Сохранен 27
https://2ch.su/b/res/334302890.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Искусство обесценилось. В былые времена такой арт был на вес золота, такие картинки качали, тратя на

 Аноним 24/06/26 Срд 18:40:14 #1 №334302890 
1200xautodu.jpg
Искусство обесценилось.
В былые времена такой арт был на вес золота, такие картинки качали, тратя на них интернет-карты, а потом бережно хранили, записывали на CD-R и переписывали/передавали/пересылали друзьям (и подругам). Даже когда Интернет стал безлимитным, таких картинок всё равно было мало, каждый понравившийся арт по любимому аниме или мультику, нарисованный в Рисовач-тредах или выколупанный с ДевиантАрта всё равно бережно хранился.
А потом пришли нейронки...
Сейчас, когда я сам могу нанейрослопить таких картинок тысячи (тот же Грок генерил их тоннами), ценность аниме-картинок отпала. Серьёзно. Меня не интересует больше Рисовач-тред - нейронка сделает красивее! ДевиантАрт? Пфф! Кому он теперь нужен?!
Такие дела.
Вот, пикрил. В былые времена я бы ух как влюбился в эту Рей Хино, а сейчас нейрослоп это или художник - вообще наплевать! Глянул да забыл.
Аноним 24/06/26 Срд 18:48:45 #2 №334303137 
Эээээ ты просто старый. Ты наелся. Я вот тоже например наелся тяжелым драм энд байсом который услышал впервые в 2011 как жанр. Сецчас уже ничего не впечатляет. А вот те кто для себя впервые открыли вот им хорошо как и от нейро так и человеческого
Аноним 24/06/26 Срд 19:12:53 #3 №334303766 
ComfyUIUPSCALED00489.mp4
00016-1610427411.jpeg
3453453453453463197-1061125582.jpg
>>334302890 (OP)
Ценность пресной хуеты в низком качестве конечно просела до нуля теперь, но разве в этом есть что-то плохое?
Аноним 24/06/26 Срд 19:57:02 #4 №334305055 
Вот теперь жди когда любой труд обесценится. Наступят тяжёлые времена
Аноним 24/06/26 Срд 19:58:52 #5 №334305106 
image.png
>>334302890 (OP)
>В былые времена такой арт был на вес золота
>пупок на одежде

Но в целом мысль верная, я почти перестал сохранять что-то на дваче. Раньше каждый ручной мем был на вес золота.
Аноним 24/06/26 Срд 20:05:29 #6 №334305277 
>>334302890 (OP)
Наоборот, ценность только возрасла, потому что среди миллионов залежей говна хрен отыщешь алмаз
/тред
Аноним 24/06/26 Срд 21:01:57 #7 №334306693 
1782323121922128.jpg
1782323729518126.jpg
>>334302890 (OP)
>В былые времена

В былые времена у меня не было возможности клепать мемасы так быстро и дёшево, дальше твой высер не читал
Аноним 24/06/26 Срд 21:05:51 #8 №334306773 
17823156142360761212.jpg
>>334305106
Кстати, нейронки постоянно подрисовывают Сейлоршам пупки на матроски. Почему так?
Аноним 24/06/26 Срд 21:06:33 #9 №334306786 
>>334306773
Она тебе ещё из луны сиську сделала лол
Аноним 24/06/26 Срд 21:07:10 #10 №334306803 
>>334306786
Это не моё, я это случайно где-то скачал.
Аноним 24/06/26 Срд 21:09:07 #11 №334306849 
a7df4ec4-9127-4579-8fc4-97b33064d3b1.jpeg
ca87f30c-8fc6-4741-b4dc-057edd246613.jpeg
ae3980c0-05c4-4d35-bc63-47b6d8785510.jpeg
51939158-aa31-4595-b552-1fcdb8cf33c6.jpeg
Да.
Аноним 24/06/26 Срд 21:09:41 #12 №334306859 
>>334306773
Почитай как нейронки работают
Аноним 24/06/26 Срд 21:38:55 #13 №334307529 
>>334306859
Почитал тебе за щеку.
Аноним 24/06/26 Срд 21:41:25 #14 №334307590 
16484846808570.jpg
>>334302890 (OP)
>Искусство обесценилось.
>В былые времена такой арт был на вес золота,
Нет, это был и есть кусок кала. Нейродерьмо, собственно, и обучалось на самых популярных артах.

Алсо, нейрокал даже повторить арт без ошибок не может, пиздец, что за дауны это дерьмо потребляют?
Аноним 24/06/26 Срд 21:41:43 #15 №334307595 
>>334307529
А мне за щеку почитаешь?
Аноним 24/06/26 Срд 21:43:03 #16 №334307626 
>>334302890 (OP)
Ты шизофреник. Нет.
Артисты сейчас гребут лопаты золота. Буквально. А я вот работу потерял.
Аноним 24/06/26 Срд 21:47:17 #17 №334307726 
Никогда не понимал, что если аниме нарисовано примитивно в силу конвеера, то почему арт по нему такой же примитивный и плохо нарисованный, большая часть арта на всяки сайтов всегда была плохо и дешево нарисовано, будто школьники рисовали.
Аноним 24/06/26 Срд 21:47:48 #18 №334307736 
>>334307590
двачую
Аноним 24/06/26 Срд 23:30:29 #19 №334309821 
>>334307590
Ты так говоришь будто человеки не делают ошибок в своих рисунках. Неверная анатомия, неправильный свет, отсутствие объема -- лишь самая верхушка айсберга. Главное, что абсолютное большинство работ не содержит никакой идеи, и интуитивное понимание этого вас и пугает. Именно то что Нейросети позволяют создавать "усредненное" искусство (или правильнее сказать, ремесло по производству графического контента) тратя на это минуты, когда человеку потребовались бы дни и недели, и это и становилось мерилом ценности, затраченные усилия -- именно это и обесценило абсолютное большинство уже сущиствующих изображений и свело на нет сам смысл их создания в дальнейшем.
Аноним 24/06/26 Срд 23:36:50 #20 №334309983 
>>334302890 (OP)
Нет, оно стало ценнее

Нарисованное вручную живым человеком, воспринимается как Искусство, в нем есть Ценность, даже если нарисовано за день. А сгенеренное воспринимается как кусок говна ценой в нуль копеек, дажа если вайб-артист дрочился с промптами неделю.

Другое дело в подтверждении живости. Но это лучше всего подтверждают живые люди с живыми рисунками на обычной бумаге. Это и ценно. Все же искусство - всегда про человека, и лишь потом - про результат. С этим сложно спорить, видя, к примеру, Малевича.
Аноним 24/06/26 Срд 23:57:01 #21 №334310456 
neuroslop.jpg
>>334302890 (OP)
@artmonkey
сделай её всратой жирной свиньёй
Аноним 24/06/26 Срд 23:59:26 #22 №334310514 
>>334310456
о!
вот эту пожалуй качну, сохраню на CD-R, чтобы чулочников троллить
Аноним 25/06/26 Чтв 00:09:12 #23 №334310770 
>>334302890 (OP)
Да пошло оно нахуй это искусство. Я сам художник, рисую больше 30 лет, из них за деньги 20. Это пахота ебаная. За весь год был один проект который я делал с удовольствием и вдохновением и его нахуй выкинули в помойку заказчики-дегенераты. За каждой картинкой боль. Когда ты домазюкиваешь эту сейлормун ты уже не ненавидишь нахуй. Я примерно год назад признал нейронки, когда они научились рисовать соски а не гноящиеся прыщи. И постепенно нейроарт стал воспринимать лучше реального. Как увижу реальный рисунок который дрочили 80 часов так тоска пробирает. Сам тестовое на нынешней работе сделал нейронной, хуй меня кто заменит. Я уже минутное видео по сценарию сгенерировал, на следующей неделе буду совмещать 3д и нейронки. Все охуенно с искусством, художники теперь свободны от дрочева.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:14:17 #24 №334310867 
>>334302890 (OP)
оно не обесценилось а поднялось на такие высоты до которых ты никогда не дотянешься если не шиз задрод.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:16:26 #25 №334310909 
вайбкодинг пердежом.mp4
>>334302890 (OP)
>Искусство
Аноним 25/06/26 Чтв 00:21:30 #26 №334311021 
>>334302890 (OP)
>Искусство
Нинужно. Точнее нужно для управлениями быдлесами, через искуство им рассказыват, как правильно жить

То, что ты коллекционировал, а не управлял производством и цензурой, говорит, что ты быдлес

Мне, например, нейрокал помог недавно сделать 15 картинок, чтобы за деньги развлекать работяг в тележке. А тебе?

/скуф
Аноним 25/06/26 Чтв 00:25:53 #27 №334311122 
>>334302890 (OP)
хз, я точно так же сохраняю красивые картинки рисовакой сделанные, на нейрокал похуй. глаз уже научился с нулевой секунды нейропарашу распознавать.
comments powered by Disqus