Помогите выбрать бюджетный телефон Наебнулся телефон, денег на нормальный пока что нет, а новый нужен срочно. Поэтому бюджет 20-25к. Что можно взять в пределах этой суммы? На игрушки мне поебать, лишь бы он работал очень быстро, камеры тоже не сильно важны. И желательно чтоб не выглядел как китайский хлам с уродскими камерами на половину телефона и с кучей китайского мусора в приложениях
>>334289781 (OP) пиздец, да какая похуй разница, если тебе критична только цена и лишь бы работал. бери что угодно в удобном тебе магазине что подходит по цене и всё.
>>334290139 > бери что угодно в удобном тебе магазине что подходит по цене и всё. Да, возьму условий сяоми, а там ебучей рекламы дохуя, китайское говно неудаляемое и прочие прелести бюджетных китайцев
Я взял samsung a56 за 22к с озона пару месяцев назад. Блять какой же пиздатый телебон. До этого был приверженец только китая. Но сейчас начал понимать за что берут гнусмас (оптимизация, долгая поддержка, внимание к мелочам). У брата китаец с 7000мач держит меньше чем мой гнус с 5000мач, и несмотря на бюджетный кексинус производительность на уровне снапа 8s. В общем Самсунг это для консервативных, взрослых, стабильных людей.
>>334290288 Понял. А то я повёлся на аккум и ударопрочность
Сейчас вот к этому присматриваюсь. У меня был рилми, в принципе устраивал. А тут и выглядит неплохо, камеры расположены типа как на гугл пикселях, смотрится красиво
>>334289781 (OP) Ну во-первых ни при каких обстоятельства нельзя брать китаеговно, если у тебя хотя бы чуть-чуть серого вещества в башке есть. Западное всегда лучше китайской рухляди. Это относится вообще ко всему, не только к телефонам. Не понимать этого в 2026 году = быть дауном.
Если есть деньги - покупай айфон. Если нет денег - покупай пиксель.
>>334290437 Хохол прибежал перемогать барином. Как там в 2к00? Западный кал жавно уже скатился до уровня китайцев. Тоже уебищный дизайн везде, полно глюков и недоработок. >гейфон А, заебись совет брать мобилу, на которую даже приложения не поставить из-за сосанкций, а со стороны не скачать. Какие же скаклы дегенераты...
>>334290291 > андроид без гугл говна? Ты сейчас на ноль поделил. А так открывай сайт LineageOS, смотри список поддерживаемых девайсов. Но учти, что сяоми подзакрутили гайки в процессе разблокировки загрузчика, придется поебаться
>>334290437 Этого не слушай, айфоны говно. Недавно взял теперь моя жизнь это пердолинг. На айфон хер че установишь, там все через жопу и со скаканием с бубном. Даже VPN не поставить халявный это просто сюр. Бери POCO китайцы имба
>>334289781 (OP) Nothing phone 3a бери если на игрушки поебать и не будет парить что память ufs 2.2. Оболочка там топовая, рекламы нет, стиль есть, обновы выходят, экран красивый, основная камера просто отличная для телебона за 20к, че еще надо. У самого был первый нафинг, после него понял что кастрированный пуксель по цене х2 не хочу, айфон не хочу (последний был 11, чет дальше не захотелось сидеть на айосе) купил третий нафинг, типа их флагман, без буквы "а", месяцев 7 уж пользуюсь кайфую.
>>334289781 (OP) >лишь бы он работал очень быстро Любой новый будет работать быстро первые два года, дальше будет обновление и лаги. Сейчас процессор за 5$ может летать, если не затормаживать его специально.
Ну б.у. s23plus. Он на снепе. Тыщ 25 будет в нормальном состоянии. Или какой нибудь айфон старый. Остальное будет с дохлой батареей, хоть гугл пиксель, хоть китайский виво/оппо, у них батарея больше 3 лет не живёт. Быстрая зарядка убивает любую батарею. За остальные китайские и говорить нечего, 2 года работают, а потом просадка резко.
>>334290343 Тоже так думал, но это не надолго, с каждым обновлением тебя будут склонять к покупке нового, будут странные баги вылазить, фризы постоянные, вылет приложений. Батарея тоже резко становится однодневной без причин. Залил гнездо зарядки - ближайшие 6 дней у тебя будет подключаться USB в сообщениях, если не перезагрузить. Ах какая сложность, понять что пользователь не может подключить устройство USB 10 раз в секунду целый час. И так во всем. Любой глюк получает все ресурсы мобилы, а полезные задачи, банально открыть ютуб в 360 занимает 3-5 секунд.
Функционал будет тот же. У меня Самсунг старый, a115. Так что будь готов к новой покупке через год два максимум. Можете что угодно говорить, но факт остаётся фактом, мобилы перестают работать нормально без причины. Если это вирусы, или товарищ майор, то значит Гугл с ними в зговоре, если он не обеспечивает безопасность, и не даёт поставить свою систему.
>>334290343 > Я взял samsung a56 за 22к с озона пару месяцев назад Это как? Он сейчас 27 стоит там при условии доставки из-за рубежа, плюс пошлина 2500 примерно. Итого 30к. В днс он вообще 35+ стоит
>>334289781 (OP) Pixel, s25 через 0012 сплит, ток надо норм магазы найти. Ситилинк пидорасы, вскрывают пломбы и клеят свои "предпродажный контроль" блять, т.е. есть вероятность, что тебе возвратную мобилу подсунут Будет норм мобила, и платежи на год размажешь.
>>334289781 (OP) Я просто в ахуе что для пидорах ноющих о своей вечной нищете телефоны по 20-25к это бюджетные. Зажравшиеся пидоры. Мимо обладатель realme c71 за 5000 грн (8к рублей на ваших вайлдберисах и озонах)
>>334289781 (OP) В прошлом году взял nothing cmf phone 1 за 12к - годнота. Хорошая начинка, хороший экран, хорошая автономность, на удивление чистая прошивка, минимум говняка. Даже не верится, что китаец. Дешёвый в основном за счёт того, что камера - говно. Не уверен, выпускают ли до сих пор новые. Если уже нет, то легко нарваться на восстановленный говняк. Тогда лучше смотреть на следующую модель.
>>334293064 > Я просто в ахуе что для пидорах ноющих о своей вечной нищете телефоны по 20-25к это бюджетные. Зажравшиеся пидоры. Давно цены на телефоны видел? 20-25 это бюджетные. Всё что ниже это совсем хлам ебаный
>>334291668 >Моему Redmi note 10 pro всё, пизда. От говна почисть. Начни с удаления всей китайской параши через adb. Мощностей твоей лопаты всё ещё достаточно для повседневного использования.
>>334289781 (OP) Да бери айфон, можешь даже в кредит если бабок не хватает, нахуя эти полумеры с нищими андроидами кривыми, каждый из которых даже в руках держать мерзко
>>334292746 Что за ебанутый вопрос? У тебя есть айфон чтоб такую хуйню транслировать? Или тебе в голову насрали, а ты и рад как мартышка это везде повторять?
>>334293767 Это нормисы, для которых поебать что там в телефоне, лишь бы статусно смотрелось и фотки красивые были. А если человеку важны наличие определенных приложений, типа всяких впн, банковские приложения и тд?
>>334294055 Тогда любой андроид по бюджету. Я же говорю, что если у тебя бюджет условно 20-30к или 30-40к, то все железки будут плюс-минус одинаковые с перевесом на оболочку/камеру/материалы корпуса, но не так что бы там разница была колоссальная. Обзоры эти еще ебучие на ютубе людей только путают, кто не на цифры дрочит. Так бы советовал всем брать Nothing/CMF и вообще ни о чем не думать
>>334290781 Говорят, что и игрушки он неплохо тянет, но греется. А так у него вроде как шима даже нет, по сравнению с пикселями. Сам кстати как, замечал?
Я сам думал в ближайшее время брать третий ничегофон, как раз из-за операционки. В игры всё равно не гоняю на мобилках. Пока что. Ну и прельщает, что с ним потом есть вариант попердолиться, кастомную систему накатить из интереса, когда придёт время менять.
>>334293828 Нет, я хотел взять себе эир, но потом понял что там ни оплаты телефоном не будет (не учитывая поделки сберовские), ни банковских приложений, ни в целом нужных мне приложений (тот же тотал, самописные заметки, приложухи для управления хуйней на esp32 и тд). Из плюсов только внешняя красота и, возможно, камеры (но нахуя, у меня фуджик есть).
>>334294377 Он игры тянет, не троттлит, греется в районе камер, но не кипяток, терпимо, хотя если в геншин ебашить часами, то наверное надо не нафинг брать а че то для мобильного геминга. Для повседневной жизни збс nothing 3 збс телефон, есть всякие приколюхи, англоязычное комьюнити живое. Шима нет вообще, глаза не устают, я когда беру мамкин сяоми просто охереваю какой там ядр1ный в плохом смысле экран. Есть прикол что можно кастомизировать настройки фотокамеры просто по qr коду и вот у тебя уже фотки в стиле пленочной лейки или фуджифильма, нравится.
У нафинга минус то один на самом деле - стоит дороже среднебюджетников-конкурентов с теми же характеристиками на релизе, но это ладно, просто надо потерпеть пару месяцев. То что там не самый пресамый последний снэпдрэгон 8 элит ген 5 или нет быстрой зарядки 150вт или не 10000мАч это все херня, он отлично оптимизирован зато и работает вообще плавно и без багов. Первый нафинг кстати когда покупал он был капец сырой, его реально еще года два допиливали до такого состояния
>>334290113 На хонорах не работает макс, клавиатура не нажимается а сменить клаву нельзя. У меня бабка на этом погорела, пришлось менять ей хуавей на бомжоми дабы она могла чатится на парковке.
>>334289781 (OP) >И желательно чтоб не выглядел как китайский хлам с уродскими камерами на половину телефона и с кучей китайского мусора в приложениях Б/у гойфон 13 про макс тогда бери.
Какие же все эти телефоны уродские. Просто пиздец. Прилично выглядят разве что айфоны (до 17про, он тоже уродец) и пиксели. Даже самсунги так себе смотрятся. А Китай это вообще пизда
У меня есть пиксель 6, он великолепен, даже слишком мощный и тяжелый для меня. На постоянке сам пользую 4а 5g. Проблем не испытываю ни с браузером ни с ютубами вообще. Но у меня кастомная прошивка CalyxOS без говняка всякого.
Крч, походу ты себе мобилу покупаешь, чтоб современные анальные зонды внутри мобилы не мешали использовать браузер - так и ховори
Ору x 3, но твое ощущение я вполне понял, стродаешь ты
>>334289781 (OP) >Поэтому бюджет 20-25к. Что можно взять в пределах этой суммы? Вроде бы очевидный realme p4 power. Конкурентов нет пока что, кроме защищенных смартфонов.
В то время как почтенные господа покупают новенькие, красивые вещи на которых муха не еблась - завистливый нищук-РННчухан коупит, что б/у старьё ничуть не хуже, а подзалупный творог и черкаши от предыдущих хозяев можно спиртовой салфеточкой аккуратно стереть, чехольчик надеть чтобы царапин не было видно, плёночку наклеить - и как новый будет выглядеть.
>Это тот у кого-то батарея даже половины дня не держит, греется постоянно и шим ебанутый?
Блогеры рассказывали про такое, но ты перепутал с пикселями у которых тензор процессор от гугла. Это про них рассказывали. До шестого пикселя квалком процессор и у меня не греется. Про шестой хз, грелся летом вроде в жару на солнце
Крч, тебе стоит более критичо отсносится к потребляемой инфу. То браузеры требуют топ флагман, то блогеры всякие байки рассказывают
>>334297913 >до 25к - Пиксель 6 Нахуя покупать отсталое говно с худшей камерой на рынке и с ужасной прошивкой? Его любой китаец ебет вообще по всем пунктам >до 20к - Айфон 11 Чего блядь? Это шутка? На него нельзя поставить приложения никакие, у него 720p дисплей ips, батарея 3110 махов просто нахуй смешно
Сегодня брать говно от отсталых технологически фирм вроде самсунг эпл или гугл не имеет смысла. Китайцы опережают их на десятилетие. И это не фигура речи, там буквальное технологическое отставание. Больше всего отставание у копробрендов "первого эшелона" в вопросах 1) Батареи и зарядки. Ну понятно тут 120в зарядка за 20 минут при 7000 махов аккуме и меньшем при этом весе. 2) Съемка фото и ОСОБЕННО видео. Ни сосунг, ни тем более говноайфон не умеют записывать нормальное видео в DCG RAW. Пухель недавно научился, но там сенсор как в бюджетниках и даже там это дает гигантский буст по качеству. 3) Конструктив и охлаждение. Китайцы уже много лет как решили проблему тротлинга. Гугл пиксель тем времнем просто печь ебаная, его натурально невозможно держать в руках. Сосун и эпл просто не умеют делать охлад никак, у них нет ни активного охлада, ни граммотных испарительных камер, отсюда и да то что они тротлят сразу же. Какой-нибудь 1+ просто не будет никогда сбрасывать частоты и все, про red magic вообще молчу. 4) Дизайн. Пока китайцы нанимают топовые именитые студии, подбирают божественные текстуры и материалы, пока они прорабатывают мельчайшие детали до совершенства, ебаный ферстпати просто высерает уже 7 лет одинаковый брусок стекла.
>>334299900 Ебать нищешлюха порвалась - аж моментально ринулась перемогать скриншотиками. "Смотрите, я не гой! Я такой же как вы! У меня даже макпук есть!!" Ору нах.
>>334300012 >Скорее всего , китайцы анально огорожены и нельзя кастом прошивку поставить Все пикрилы того поста прошиваются DCG вообще без прошивки только недавно у vivo появился.
>>334300101 Ну тип в посте приведены конкретные примеры технологического отставания этих говноделов. Тип ты будешь отрицать что ванплас живет в два раза дольше сосунга, то что ванплас не тротлит и то что какой-нибудь x200ultra или xiaomi 13 ultra ебет ЛЮБОЙ айфон в плане фото/видео на просто недостижимом уровне за счет комбинации DCG и 1" сенсоров?
>>334300210 >Где я могу посмотреть это? Причем они прошиваются через эксплойт. То что ты не нагуглил выдает в тебе долбаеба нормиса. >Какие есть прошивки под них? Можешь любую собрать это делается за час. >На CRdroid только сяоми какие-то На чем нахуй? Какой блядь crdroid ты ебанутый?
Обдумал всё что тут пишут, поискал в интернете инфу, остановился на варианте с OnePlus nord ce5. Хотелось бы обычную nord 5, но она дороже, да и идти будет долго из-за рубежа
>>334300407 >Так ты можешь показать примеры прошивок Я тебе говорю ты можешь собрать себе любую в чем проблема проц популярный загрузчик разлочен >Под пиксель есть прошивки популярные, проверенные Они есть под любой смартфон на анлокнутом снапе даун
>>334289781 (OP) Я взяла поко м6 про за 20к плюс минус Так вот, полная хуйня, не тянет нихуя игры, приходится играть в пнгкал типо аркнайтс, а 3д игры не тянет, в остальном норм, только при зарядке он пиздец как греется(прям жжется), такое ощущение что когда-то рвануть может.
>>334301051 >почему под пиксель есть целый ряд прошивок готовых Потому что сток говно >а под китаез особо ниче и нет Потому что у них прошивки лучше любых кастомов и разлок нужен в первую очередь для рута >ну или ты показать не можешь Смартфону 2 недели даун блядь у него только эксплойт нашли
>>334301501 >vivo x200 pro 1. Это ultra 2. Его не имеет смысла прошивать, так как любая прошивка будет хуже стока >ZTE Nubia RedMagic 10 Pro / Pro Plus Его не имеет смысла прошивать, так как не будут работать аппаратные фичи, вроде активного охлада и l2r2 на гранях и тд. >только на твоих словах Проишивает рут, даун ты тупой. Нахуй мне не нужны аоспоговно на этих аппаратах. >Ни сборок, ни прошивок, ничо немаэ по факту Все на месте
Под прошивкой я имею ввиду кастомный РОМ/сборки говорил, а ты про рут. Ты не разобрался, а уже брызжешь слюной от злости.
Неудовлетворен ты чем-то, будто тебе бабка попустила , пока ты ей сдачу из кассы в пятерочке насчитывал дрозжащими руками
Нет крч там кастомных прошивок (РОМов) под китаез. Нужны кастомные прошивки, то есть ROMs . АОСПы крч. Китаезы твои закрыты, дройвера закрыли и под них не сделали ромы
ну и нафиг такое, крч. Одни анальные зонды, кастомов не сделали и не сделают.
>>334303187 >Нужны кастомные прошивки, то есть ROMs Зачем они на китайцах? Я повторяю в них стоит уникальный хардвар и софтвар, который нельзя в говноаоспе повторить К тому же аосп хуже любой китайской прошивки. Ты 2017 году живешь? >Под пиксели есть Потому что на пикселях с завода ужасная прошивка и все железо популярное на уровне бюджетников.
>>334306573 То есть зачеркнутая цена это наебалово? Просто в ориге они вроде как и стоят по 40-60к, а тут такая вкусная скидка, не пойму в чем прикол барыгам продавать их так дешево
>>334303284 Ситилинк (но бля, я бы еще подумал там брать, они пломбы срывают заводские) Яндекс маркет (надо искать норм продаванов, я месяц назад батьку так взял 25 ультру. Продавец был сам Яндекс маркет Ultima) В их банковском приложении еще можно поискать, либо методом тыка позаходить на сайты. Кстати заметил, что либо товаров таких стало меньше, либо они мне лимиты на такие товары понизили на яндекс маркете я хз, но как будто меньше предложений с 0012 стало.
Когда-то нужна была вторая звонилка, купил самсунг А15 тыщ за 8, с учётом всяких баллов-хуяллов, до сих пор работает, батарею держит заебись, экран нормальный, есть режим 90гц, кому нужен. Правда оболочка самсунговская уебищная, благо можно накатить приложухи от чистого андроида. Хороший вариант, если не хочешь ебать себе мозги и выбирать из сортов говна
>>334299440 >>334299751 Сколько экранное время то у него, два часа хоть работает или ты его с зарядки не снимаешь и из дома только до пятерочки доходишь? Я конечно все понимаю, это трушный пуксель и все такое, но этому говну уже 6 лет и он будет хуже любого нормального бюджетного китайца за 20к
>>334317864 Взял там, короче. Вышло 19к плюс пошлина чуть больше тысячи. В итоге в 20 с копейками уложился, теперь вот только ждать недели две, может меньше
Наебнулся телефон, денег на нормальный пока что нет, а новый нужен срочно. Поэтому бюджет 20-25к. Что можно взять в пределах этой суммы? На игрушки мне поебать, лишь бы он работал очень быстро, камеры тоже не сильно важны. И желательно чтоб не выглядел как китайский хлам с уродскими камерами на половину телефона и с кучей китайского мусора в приложениях