Любители чаев, в частности шу пуэров. Вы вообще замечаете разницу между блинами за 2000 и за 15000? Я вот - нихуя. Пью уже шесть лет, но вкус у всех блинов практически одинаковый. Пару раз попадалась хуета, по вкусу похожая на какое-то сено. Все остальное - типичный шу, различаемый только числом проливов. Совершенно не различаю все эти пидорогурманские копчёности, шоколады, древесные нотки кедровых орехов, анальные соки девственниц и прочую хуету. Заказываю через маркетплейсы, а не в чайных магазинах (в моей Перди их нет).
p.s. шен пуэры рвотный порошок. Аромат каких-то грибов, а на вкус даже и не знаю как описать - короче хуйня. Я вот белые чаи топчик
>>334301060 (OP) Мне попадались 2 шухи, которые прям сильно отличались от всех остальных
Пувень шу бин 2014 - у него был профиль какой-то чернично-брусничный, как будто на болоте ягоды с листьями заварил хз Фэнцин то ча 2009 50гр - яркий черносливовый вкус, похож был на красный чай с фэнцина (фэнпай хун ча) который 125гр с птичкой
>>334301060 (OP) Нихуяшеньки. Тоже просто вид делаю, что дохуя разбираюсь. Сходил за 1500 на чайную церемонию в ЧАЁК. Попробывал все сорта, говорю самого дешевого мне отломите. Они там на косарь мне наломали с блина.
Аноны, я в эту теме недавно, купил пик. Покупаю в местной лавке те гуань инь, шу пуэры. В целом нравится, но прямо сильного вау нет, тесс плежур намного вкуснее и дешевле. Что я не так делаю? За температурой и временем слежу
>>334301060 (OP) Ну я конечно за 15к не пробовал, но разница точно есть. Просто на маркетплейсах тебе скореее всего такую же хуиту впарят. Или китайцы впарят закупщику. Или китаец НЕЕИОРНИЧНО продаст чай ебать-ебать-нормальный-хороший, но это будет хороший для них именно. У них всё равно своя культура чаепититя, свой "умвельт" в восприятии вкуса немного и т.д.
Я сам разные пю, покупал локально в двух местах и заказывал с инета (и не только пуэр)
в магазине А, гдее первый раз чаи попробовал смело 20р/гр залупляют, но оно того стоит. В другом магазине Б приимерно такие-же цены но чай хоть и интереснее просто купить в лавкее но уже не такой весёлый и крутой.
В магазине А я пуэр брал и плотно заваривал, так это блять был разъебос, один там был такой что я по вкусу как будто ражной хлеп ел, плотный, без горечи, просто le kaifarique. Там же другой, там прям винный, коньячный (я не пил никада лол но думаю это такое что-то). Там же ещё брал лу зцин, чай с вкусом аниме хаяо мяидзяки (мне просто более мене свежий попался)
Долгая тема, опыта у меня мало конечно, особенно в дорогих чаях но если кому-то интересно могу ещё понаписать что-нибудь такое
>>334302452 Я думаю что там будет сцрака. Ну точнее как. Я купил в ларьке всратом блин за 1к. Это была срака, которую имеет смысл просто много заварки накидать и чот-там заварить, может станет норм.
Но вообще наверное любителю под бутеры любой подойдет, и за 1к
p.s. шен пуэры рвотный порошок. Аромат каких-то грибов, а на вкус даже и не знаю как описать - короче хуйня. Я вот белые чаи топчик