Сохранен 12
https://2ch.su/b/res/334301060.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Любители чаев, в частности шу пуэров. Вы вообще замечаете разницу между блинами за 2000 и за 15000?

 Аноним 24/06/26 Срд 17:27:55 #1 №334301060 
i (33).jpeg
Любители чаев, в частности шу пуэров. Вы вообще замечаете разницу между блинами за 2000 и за 15000? Я вот - нихуя. Пью уже шесть лет, но вкус у всех блинов практически одинаковый. Пару раз попадалась хуета, по вкусу похожая на какое-то сено. Все остальное - типичный шу, различаемый только числом проливов. Совершенно не различаю все эти пидорогурманские копчёности, шоколады, древесные нотки кедровых орехов, анальные соки девственниц и прочую хуету. Заказываю через маркетплейсы, а не в чайных магазинах (в моей Перди их нет).

p.s. шен пуэры рвотный порошок. Аромат каких-то грибов, а на вкус даже и не знаю как описать - короче хуйня. Я вот белые чаи топчик
Аноним 24/06/26 Срд 17:44:43 #2 №334301491 
1782312283069.jpg
1782312283090.jpg
>>334301060 (OP)
Мне попадались 2 шухи, которые прям сильно отличались от всех остальных

Пувень шу бин 2014 - у него был профиль какой-то чернично-брусничный, как будто на болоте ягоды с листьями заварил хз
Фэнцин то ча 2009 50гр - яркий черносливовый вкус, похож был на красный чай с фэнцина (фэнпай хун ча) который 125гр с птичкой

А все остальные в основном похожи.
Аноним 24/06/26 Срд 17:49:46 #3 №334301623 
>>334301060 (OP)
Нихуяшеньки. Тоже просто вид делаю, что дохуя разбираюсь. Сходил за 1500 на чайную церемонию в ЧАЁК. Попробывал все сорта, говорю самого дешевого мне отломите. Они там на косарь мне наломали с блина.
Аноним 24/06/26 Срд 18:04:53 #4 №334302005 
>>334301060 (OP)
Сравнивал когда-нибудь бирманский и дворцовый гун тин ?
Аноним 24/06/26 Срд 18:13:35 #5 №334302207 
15891787608740.jpg
>>334301060 (OP)
Я НИКОГДА НЕ ПОЕДУ В КИТАЙ ПИТЬ ЗАВАРНЫЕ КИЗЯКИ
Аноним 24/06/26 Срд 18:22:55 #6 №334302452 
>>334301623
На озоне можно с китая за косарь норм блин заказать который в рф стоит 2.5к
Аноним 24/06/26 Срд 18:54:50 #7 №334303331 
1782316490275.jpg
Аноны, я в эту теме недавно, купил пик. Покупаю в местной лавке те гуань инь, шу пуэры. В целом нравится, но прямо сильного вау нет, тесс плежур намного вкуснее и дешевле. Что я не так делаю? За температурой и временем слежу
Аноним 24/06/26 Срд 19:03:47 #8 №334303559 
>>334303331
>Что я не так делаю?
слишком жирно наваливаешь
Аноним 24/06/26 Срд 19:51:35 #9 №334304923 
5467567.png
16867412451900.webp
photo2021-08-1412-16-42.jpg
Screenshot41.jpg
>>334301060 (OP)
Ну я конечно за 15к не пробовал, но разница точно есть. Просто на маркетплейсах тебе скореее всего такую же хуиту впарят. Или китайцы впарят закупщику. Или китаец НЕЕИОРНИЧНО продаст чай ебать-ебать-нормальный-хороший, но это будет хороший для них именно. У них всё равно своя культура чаепититя, свой "умвельт" в восприятии вкуса немного и т.д.

Я сам разные пю, покупал локально в двух местах и заказывал с инета (и не только пуэр)

в магазине А, гдее первый раз чаи попробовал смело 20р/гр залупляют, но оно того стоит.
В другом магазине Б приимерно такие-же цены но чай хоть и интереснее просто купить в лавкее но уже не такой весёлый и крутой.

В магазине А я пуэр брал и плотно заваривал, так это блять был разъебос, один там был такой что я по вкусу как будто ражной хлеп ел, плотный, без горечи, просто le kaifarique. Там же другой, там прям винный, коньячный (я не пил никада лол но думаю это такое что-то). Там же ещё брал лу зцин, чай с вкусом аниме хаяо мяидзяки (мне просто более мене свежий попался)

Долгая тема, опыта у меня мало конечно, особенно в дорогих чаях но если кому-то интересно могу ещё понаписать что-нибудь такое
Аноним 24/06/26 Срд 19:53:28 #10 №334304970 
>>334302452
Я думаю что там будет сцрака.
Ну точнее как. Я купил в ларьке всратом блин за 1к. Это была срака, которую имеет смысл просто много заварки накидать и чот-там заварить, может станет норм.

Но вообще наверное любителю под бутеры любой подойдет, и за 1к
Аноним 24/06/26 Срд 21:01:46 #11 №334306686 
>>334304970
Не, я говорю про блин, пробник которого заказывал в daochai
Слегка мутноват получается, а сам вкусный
Аноним 24/06/26 Срд 21:02:31 #12 №334306706 
>>334304970
И дело в том что напрямую из китая за 1к и в ларьке за 1к это разные вещи
comments powered by Disqus