Сохранен 28
https://2ch.su/news/res/19593932.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Мужики,штурмовой полк ВСУ «Скала» заминировал лагерь для новобранцев

 Аноним 24/06/26 Срд 09:01:57 #1 №19593932     RRRAGE! 4 
photo2026-06-2410-53-47.jpg
В штурмовом полку ВСУ «Скала», где за полгода зафиксировали более 20 небоевых смертей новобранцев, распределительный пункт называли «курятник», а сам лагерь для новобранцев заминировали по периметру, сообщают украинские СМИ.

Родственники погибших утверждают, что помощь часто оказывали с опозданием, а на телах оставались следы побоев. В расследовании украинских журналистов описаны избиения, жестокое обращение, удержание в закрытых помещениях и применение неуставных наказаний. Отмечается, что лагерь для новобранцев был заминирован по периметру, и некоторые бойцы подрывались на минах.

Отдельно приводится история Александра Семенова, который сбежал из расположения полка в больницу в Кропивницком. У него были травмы в виде избитой головы, перебитых пальцев, пореза на спине и поцарапанных рук.

Распределительный пункт полка, по данным издания, бойцы называли «курятник», его охраняли так называемые «вертухаи», там происходили постоянные издевательства и изнурительные физические наказания за любой проступок.
В материале говорится, что родственникам нередко сообщали о гибели постфактум, при этом обстоятельства смерти оставались неясными или расходились с документами части. Некоторые бойцы перед смертью выходили на связь и рассказывали об избиениях, ухудшении состояния и ограничении передвижения, после чего связь обрывалась.

Новобранцев, по свидетельствам, могли держать в карцерах без нормального доступа к связи и базовым условиям, среди личного состава отмечалось много наркозависимых и психически больных, которых также привлекали к службе.
В офисе военного омбудсмена Украины подтвердили, что проверка выявила недостатки в медицинском обеспечении, а доля небоевых смертей в «Скале» выше, чем в большинстве других подразделений.
https://www.mk.ru/politics/2026/06/23/na-ukraine-vskrylis-zhestkie-podrobnosti-izdevatelstv-nad-mobilizovannymi.html
Аноним 24/06/26 Срд 09:06:06 #2 №19593945     RRRAGE! 0 
i.webp
>>19593932 (OP)
Це стандарты нато
Аноним 24/06/26 Срд 09:06:11 #3 №19593947     RRRAGE! 1 
Аааааа. Эмммм.... Гамбургеры! Как же хочется гамбургеров мужики! И Кока-Колы!!! И эээмммм и ещё икею, да мужики?
Аноним 24/06/26 Срд 09:06:33 #4 №19593949     RRRAGE! 1 
О решь ник ом
Аноним 24/06/26 Срд 09:06:35 #5 №19593950     RRRAGE! 0 
17822612342210077656.mp4
17822614413650400932.mp4
>>19593944
Тцк ввдумка мосфильма
Аноним 24/06/26 Срд 09:07:12 #6 №19593951     RRRAGE! 2 
>>19593944
>Та ни вiрю!
Аноним 24/06/26 Срд 09:07:27 #7 №19593952     RRRAGE! 0 
>>19593944
>>19593947
Безногой залупе одиноко.
Аноним 24/06/26 Срд 09:07:54 #8 №19593955     RRRAGE! 0 
jdcJytij0BMwNFsMAfSVg.jpg
>>19593944
Ну ты и дебил, я же не буду ссылки на хохляцкие сайты писать,которые в России заблокированы.
Аноним 24/06/26 Срд 09:08:19 #9 №19593956     RRRAGE! 0 
>>19593954
Веселее про свиноебов из тцк
Аноним 24/06/26 Срд 09:09:09 #10 №19593959     RRRAGE! 0 
17822784571360561978.mp4
17822606320970402266.mp4
>>19593954
А вот
Аноним 24/06/26 Срд 09:14:29 #11 №19593963     RRRAGE! 0 
>>19593932 (OP)
>Распределительный пункт полка, по данным издания, бойцы называли «курятник», его охраняли так называемые «вертухаи»,
А бежали из него переможные понадусеровые швайнопетухи
Аноним 24/06/26 Срд 09:15:50 #12 №19593966     RRRAGE! 2 
>>19593944
угадай с трёх раз
почему назвали курятником?
Аноним 24/06/26 Срд 09:20:17 #13 №19593973     RRRAGE! 0 
>>19593944
>>19593966
Тебе одиноко, Коль?
Аноним 24/06/26 Срд 09:20:41 #14 №19593975     RRRAGE! 1 
>>19593932 (OP)
>В материале говорится, что родственникам нередко сообщали о гибели постфактум
А как надо было сообщать, ещё до гибели что-ли?
Аноним 24/06/26 Срд 09:22:57 #15 №19593982     RRRAGE! 0 
>>19593932 (OP)
>С кала
Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт.
Аноним 24/06/26 Срд 09:23:14 #16 №19593983     RRRAGE! 0 
>>19593975
Это значит, что официально загнивок считался еще каким-то временем живым, просто переставал выходить на связь - а потом задним числом объявлялся погибшим.
Аноним 24/06/26 Срд 09:25:42 #17 №19593986     RRRAGE! 0 
>Заминировали учебку
Тяжело в учении легко в бою

Земля стекловатой в любом случае 🤗
Аноним 24/06/26 Срд 09:27:52 #18 №19593990     RRRAGE! 1 
IMG1695.jpeg
IMG1684.png
>>19593944
РУ анон, всегда помни кто постит эту хуйню.
Аноним 24/06/26 Срд 09:28:46 #19 №19593994     RRRAGE! 0 
>>19593932 (OP)
> и некоторые бойцы подрывались на минах.
Коляска лох начало.
Аноним 24/06/26 Срд 09:30:10 #20 №19593995     RRRAGE! 1 
>>19593992
>В Крыму нет света, Москву бомбят, нпз горят, а
потом ты просыпаешься обосравшимся в хуевском метро под вой воздушной тревоги и плачешь.
Аноним 24/06/26 Срд 09:31:06 #21 №19593998     RRRAGE! 0 
IMG1695.jpeg
IMG1684.png
>>19593992
Вот из за такого переможного скота, который хрюкает по русски на дваче, у анона нет свежего тцк контента.

Тебе не стыдно пopк?
Аноним 24/06/26 Срд 09:45:17 #22 №19594022     RRRAGE! 1 
>>19593932 (OP)
Странно. Раньше хохлы просто ставили в лист ожидания на разбор на запчасти родных бусификата и этого хватало. Особенно детей. Детки ехали прямиком в Израиль. Правда не всегда полностью.
Аноним 24/06/26 Срд 10:19:06 #23 №19594101     RRRAGE! 1 
>>19594097
Жестко ты усраху приложил.
Аноним 24/06/26 Срд 10:22:15 #24 №19594108     RRRAGE! 2 
>>19593932 (OP)
Хохлам и хохлообщемтву норм. А значит и нам норм
Аноним 24/06/26 Срд 11:09:01 #25 №19594210     RRRAGE! 0 
>>19593932 (OP)
Страшно представить сколько подобных психов вообще. Некоторые и на вахтёре с ума сходят от власти, а тут. Сейчас чел нормальный, а через 5 минут уже с удовольствием тебя будет бить, пытать, убивать, ну или просто упиваться своей "локальной" властью.
Аноним 24/06/26 Срд 11:24:45 #26 №19594248     RRRAGE! 1 
>>19594210
хохлочурки по менталитету и так ебанутые слабоумные психопаты садисты как и все чурки а после невойны таких психопатов садистов будет гораздо больше в процентном отношении среди населения чем до войны. потому что нормисов сейчас массово бусифицируют и утилизируют. дегенераты же наоборот процветают
Аноним 24/06/26 Срд 13:10:42 #27 №19594560     RRRAGE! 2 
>>19593975
С учетом талантов Сырника - можно и до. «Ваш Тарас распределен намотаться на КАБ на Сумщине».
Аноним 24/06/26 Срд 17:03:13 #28 №19595243 
>>19593932 (OP)
Какой-то подсос рыжего воздухана тут недавно сказал, что это сильнейшая армия Европы.

Прикиньте.
comments powered by Disqus