Сохранен 41
https://2ch.su/b/res/334317785.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап. Мне 25 лет, всё еще живу с мамкой. Есть ли смысл съезжать? Работаю за 50к, однокомнатное жилье

 Аноним 25/06/26 Чтв 10:00:25 #1 №334317785 
IMG20260625095536397.jpg
Сап. Мне 25 лет, всё еще живу с мамкой. Есть ли смысл съезжать?
Работаю за 50к, однокомнатное жилье в моей мухосрани стоит 15-20к/мес, то есть деньги на съём есть. Но какие плюсы, кроме нормисной "свободной" жизни, если отдых у меня состоит из игры на консоли и просмотра ютуба?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:01:57 #2 №334317823 
>>334317785 (OP)
Если няшный момент просто на мой хуй съедешь, сладкий?
Я если что няшный дрищ.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:07:36 #3 №334317950 
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 10:08:10 #4 №334317964 
>>334317785 (OP)
Есть)))
У тя скок в месяц на беззаботную жизнь ухолит? У меня тыщ 30-40 без съема.
Ну и как ты на 50к жить будешь? В ноль? Чисто поел поспал поработал заплатил?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:08:27 #5 №334317971 
>>334317823
Не няшный я, в зал хожу
Аноним 25/06/26 Чтв 10:10:22 #6 №334318013 
>>334317964
Да не, у меня явно меньше. Ну пиццы там всякие заказать, плюс тней по желанию в рестик сводить. Около 15к, не больше
Аноним 25/06/26 Чтв 10:11:38 #7 №334318044 
1782371131333114.jpeg
>>334317785 (OP)
Ну я вот съехал от ле моман в 26 годиков
В другой город съехо
Ради т.н. свободы, чтобы по ночам играть в компик на выходных, орать в играх и дискорде, всякую шизочушь нести тупую и неприличную
А когда кто-то в ещё в квартире, то чувствовал себя скованным, ограничивал свой поток сознания когда кто-то был дома

В итоге съехал, жить стало свободнее, но хуже
РАБота стала заёбнее, больше ответственности, устаю больше, времени меньше свободного
Еду самому надо готовить

В итоге я так заёбался, что в игры вообще почти не играю больше, в дискорде ни с кем не сижу не общаюсь, беды с башкой очень сильно спрогрессировали, таблетки не помогают

Короче лучше синица в руках чем журавль в небе
Аноним OP 25/06/26 Чтв 10:13:30 #8 №334318099 
>>334317964
У меня такие суммы уходят только если я себе всякую хуйню из техники захочу купить, по типу нового ипхона/сосунга. Тогда да, там тысяч 80 за раз уйдёт
Аноним 25/06/26 Чтв 10:14:06 #9 №334318112 
>>334317785 (OP)
Не забывай, что если ты снимаешь хату то возможно тебе еще придется платить за комуналку и прочую хуйню. Скажу как тип который бесплатно живет у сестры в одного при зп в 60-65. У меня уходит на жрачку/на оплату всякой ЖКХ хуйни/на тян и дай бог хотя бы раз по выходным можно выпить а не сидеть потом на 500-1000 рублей до зп (в осноном там остается до нее ~5-3 дня). Но все же не жалуюсь. Хоть и так же после РАБоты у меня интерес только в компике позависать да и все
Аноним 25/06/26 Чтв 10:14:10 #10 №334318115 
>>334317785 (OP)
Чел как показал мой опыт хуй его знает. Типа уже Пол года живу один, (с корешем) на двоих снимаем двушку и нихуя не поменялось, да могу ходить голый орать дичь и никто мне ничего не скажет, но как то никаких перемен нет координальных.думал может буду более ответственным( нихуя не стал) так на все похуй, всю хату засрали дерьмом, кошка срет везде по квартире потому что мне в дом почистить лоток,вонь пиздец.
Девушку тоже не нашёл и не собираюсь потому что снимать с телкой хату тупо из за секса и чтобы она убиралась такой опыт был итог 2 месяца и разбежались. А одному совсем жить я не пробовал, дисциплина нужна иначе пиздец. >>334317785 (OP)
Аноним OP 25/06/26 Чтв 10:15:11 #11 №334318136 
>>334318044
Кул стори, спасибо. Я так понимаю, с тян тоже пока нет сил водиться?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:17:59 #12 №334318189 
14.jpg
>>334317785 (OP)
Можно дрочить, когда захочешь.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:18:01 #13 №334318191 
>>334318136
Иногда накатывает желание от одиночество во время эпизодов, но а так мне лень этим социокалом заниматься, как представляю что придется клоуном-пиздорабом быть, то уже нихуя не хочется

Если бы тянки сами как-то активность проявляли, то ок
Но такого нихуя не будет, а я ещё 164 дворф
Так что забил хуй
Аноним 25/06/26 Чтв 10:18:08 #14 №334318196 
>>334318115
>могу ходить голый
>с корешем
И как ощущения?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:21:39 #15 №334318271 
>>334317785 (OP)
>Есть ли смысл съезжать?
А тебе плохо живется с мамой? Вот я съезжал после школы, потому что хотелось попробовать себя в самостоятельной жизни, потому что была девушка и жить вдвоем было прикольно. Потом я вылетел с универа, расстался с девушкой, сходил в армию и вернулся домой, к мамке. Щас 30 лет, так у родителей и живу. У матери хорошая должность и зп, я почти всю зп откладываю, в отпуск катаюсь по заграницам. Пока нет девушки не вижу смысла съезжать, да и маме надо помогать, уже не молодая.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:28:37 #16 №334318441 
>>334318271
Я часть зп сам родителям отдаю, хоть они и дееспособные, просто чтобы на шее не сидеть. С тян сложно, она есть, но уже хочет в брак вступить и съехаться, а я сыч, которому такой новый статус нахуй нужен
Жить лично с моей мамкой неплохо, поэтому тут на двощах спрашиваю, че вообще теряю
Аноним 25/06/26 Чтв 10:28:38 #17 №334318442 
>>334317785 (OP)
>всё еще живу с мамкой.
Знающие люди уже писали очень давно, что если ладишь с домашними, то съезжать, как правило, нет смысла.

>Работаю за 50к
Отдавать за жильё+жкх в районе 50% от заработка, как мне, не рационально.
Складываем 1+1 и делаем вывод.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:29:41 #18 №334318461 
>>334317785 (OP)
Куда ты нахуй собрался сынуля бля, не велись на гойслоп живи с мамкой копи на собственное жилье дабы тёлок туда мона водить было. Все.
/тред.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:31:23 #19 №334318504 
>>334317785 (OP)
Не знаю как люди снимают за половину, за треть зарплаты. Это же пиздец нахуй.
Мимо снимаю за 1/10
Аноним 25/06/26 Чтв 10:33:06 #20 №334318546 
>>334318441
>Жить лично с моей мамкой неплохо, поэтому тут на двощах спрашиваю, че вообще теряю
Если у тебя мамка нормальная, то такие вещи надо с близкими людьми обсуждать, а не на дваче. Ты у нее тоже спроси совета, скорее всего она тебе скажет что хочет чтобы у тебя всё было хорошо, чтобы была своя семья, может даже скажет что хочет внуков. Ты бы попробовал сначала недалеко от мамки снять квартиру, чтобы навещать ее почаще, чтобы тебя не корежила жестко новая реальность твоей жизни. Не попробуешь не узнаешь.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:34:15 #21 №334318576 
>>334317785 (OP)
если нет своего жилья, а мамка не мука, живи с ней, пока не станет вопрос секса, но для него, можно снять отель или квартиру на сутки
Аноним 25/06/26 Чтв 10:35:07 #22 №334318589 
>>334318504
>Мимо снимаю за 1/10

800к_в_месяц_господин?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:35:42 #23 №334318598 
>>334318189
зачем, если есть мамка
Аноним 25/06/26 Чтв 10:36:27 #24 №334318617 
>>334317785 (OP)
Нет, не стоит. Будешь все деньги отдавать на жизнь, не останется ни на что. Учиться жить свободным вне зависимости от обстоятельств.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:36:36 #25 №334318622 
>>334318589
>800к_в_месяц_господин?
3к евро, снимаю за 300
Аноним 25/06/26 Чтв 10:39:27 #26 №334318676 
В целом, никаких плюсов, кроме небольшого психологического отдыха. Через N времени охуеешь жить на мрот, который у тебя остается после встречи с ебаным охуевшим рантье. Лучше с мамкой и откладывать
Аноним 25/06/26 Чтв 10:40:59 #27 №334318711 
>>334317785 (OP)
>Есть ли смысл съезжать?
Съезжать всегда есть смысл, другой вопрос потянешь ли. Я в 17 из отчего дома съебался и стало прям заебись. Да денег не всегда хватало, жил от зп до зп какое-то время, жрал тупо рис с курой самые дешёвые, зато охуеть свобода. Ну и опять же стимул развиваться: в 24 взял ипотеку, в 29 её закрыл досрочно. Щас лампово сычую в своей хате, завёл себе тянку
Аноним 25/06/26 Чтв 10:44:22 #28 №334318793 
1723660424newpreview9e3.jpg
>>334317785 (OP)
Сейм, 36 лвл, живу с мамкой. Своя квартира есть, пожил один. Именно что один. По сути просто посидел, похикковал, тян и друзей от этого не появилось. Надоело сидеть одному, вернулся к мамке.
Съезжать надо, если тебе правда этого сильно хочется, как минимум попробовать то можно, это не так дорого.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:44:36 #29 №334318795 
По моей специальности банально в нашем городе работы нет. Поэтому придется в Екб ехать и снимать там хату, а че поделать, ви лив ин сосаити
Аноним 25/06/26 Чтв 10:44:50 #30 №334318806 
>>334317823
Хммм звучит заманчиво

мимо сейм
Аноним 25/06/26 Чтв 10:46:02 #31 №334318824 
>>334317785 (OP)
> 15-20к/мес
+Комуналка это 3-10к

Плюсы, живешь один

Подводные камни, готовить надо каждый день, еда надоедает пиздец быстро, я сыч типо могу есть говяжи анусы каждый день, но и они надоедают и иногда просто сидишь не ешь.

В целом если мамка не пилит, то норм сидеть дома с мамкой, одному жить с целью жить одному, хуйня без задач и деньги на ветер.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:48:49 #32 №334318886 
>>334317785 (OP)
Смысл есть только если плохие отношения в семье.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:49:51 #33 №334318906 
Лучше копи бабки жоска.
Аноним OP 25/06/26 Чтв 10:50:35 #34 №334318927 
Бля, я думал, что тред сдохнет в луже хейта, а тут сеймы с адекватными аргументами пришли. Спасибо, неожиданно
Аноним 25/06/26 Чтв 10:53:01 #35 №334318982 
>>334317785 (OP)
Бабка хату оставила поехал туда жить, ничего хорошего в этом нет. Все то же самое что и жить с мамкой только появилось ощущение тотального одиночества. С мамкой хоть попездеть можно пока чай пьешь.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:55:13 #36 №334319037 
>>334318622
Как приятно читать такое, понимая, что это пишет безработный на дваче. Даже хорошо на душе как-то
>>334318504
Аноним 25/06/26 Чтв 11:19:20 #37 №334319546 
>>334318806
Если сейм то и город доставка должен быть дс второй.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:57:35 #38 №334323303 
если бытовой инвалидыч то сможешь сьехать, нафармишь базовые навыки
если не инвалидыч то плюсов кроме дрочки нету
Аноним 25/06/26 Чтв 14:04:26 #39 №334323480 
>>334317785 (OP)
Если с предками хорошие отношения и жить вместе норм, то не надо съезжать. Я съехал, потому что было невыносимо, предки безответственные твари, больные на голову, мамка ебанутая наглухо, папаша с психозом, не общаюсь с ними уже несколько лет, надеюсь что они скоро сдохнут. А так канешн, если есть хата где жить, то и особо не нужно париться из-за денег и работы
Аноним 25/06/26 Чтв 14:09:49 #40 №334323629 
>>334317785 (OP)
>Но какие плюсы, кроме нормисной "свободной" жизни, если отдых у меня состоит из игры на консоли и просмотра ютуба?
Если родственники с ебанцой, из "бугурт-тредов" или с алкогольной зависимость, то плюсы что мозги не ебут.
мимо съебал от ебанутого бати при первой возможности
Аноним 25/06/26 Чтв 14:24:35 #41 №334324059 
>>334318927
Живу с мамкой, 42 годика, есть уже свои дети, в разводе сейчас. Есть свои плюсы и минусы. Всё зависит от обстоятельств. Если есть проблемы с родителями, то ищи варианты, если норм общаетесь, то стремиться переезжать не стоит. А вообще у меня такая философия, всё находится на своих местах, гармония абсолютная, не надо сопротивляться миру, в библии написано, что каждый волосок на голове посчитан. Так что не парься, ТВОЁ никуда не денется, в этом я убеждался не раз, работает 100%
comments powered by Disqus