К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

====================================================== ========== [::. НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА ТРЕD .::] =

 Аноним 25/06/26 Чтв 05:48:05 #1 №334314388 
5 years without cleaning!! Helping for free 🩷 #oddlysatisfying #helpingothers #cleaning #dreamclean - Aurikatariina (1080p, h264).mp4
======================================================
========== [::. НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА ТРЕD .::] ==========
Кто знает ПРОДУМАННЫЙ способ хранения вещей, в условиях маленькой квартиры, который бы отвечал следующим критериям:

1. Компактное хранение вещей.

2. Удобный нативный доступ к этим вещам, где всё чётко рассортировано и понятно, что где лежит!
Кластеризация!

3. Возможность сменить высоту полки/ящика, если хранимая вещь/предмет там меняется.
(Пример: высота полки 20 см под лобзик, потом там стала лежать лампочка,
из 20 см пространства по высоте теперь используется лишь 20%, остальное пространство уходит в утиль, это фиаско проёб, мы не можем так разбрасываться пространством!
А в идеале и глубину. т.к. вещь может быть как короткой, так и длинной, и это самое сложное. К глубинному пространству, как и к народу, всегда неудобный доступ в шкафах. Просто накладывать рандомно другие вещи мы не можем в свободную глубину, т.к. у нас кластеризация и чёткая сортировка.


Не понимаешь? Сейчас же встань и посмотри в свой шкаф, долбоёбина, на полке у тебя задействуется ~20-30%, а остальное пространство пропадает.


4. Полученный результат должен иметь не-загруженность пространства, как в советских квартирах с мебельной стенкой во всю стену.


Что Я отношу к вещам, ТРИ основных типа:
- одежда -> штаны / трусы / носки / футболки(много футболок)/ спортивные куртки и т.д.
- инструменты -> отвёртки, электроинструменты, шурупы/болты/фурнитура, мелкие вещи для ремонта, типа шланга от кранов, фитингов, фумлент, запасных лампочек, проводов, свёрл и много прочего.
- барахало от пк/мобил -> старые комплектующие, провода, диски, зарядки, кабеля

Это три типажа вещей, которые занимают наиболее объёмное место, и которые проблемные в виду отсутствия удобного доступа, сортировки, т.к. их много и многие из них мелкие.

- другая мелочёвка.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 06:27:52 #2 №334314731 
ди нахуц пидр бля
Аноним 25/06/26 Чтв 06:29:36 #3 №334314750 
>>334314388 (OP)
Распихай по коробкам и всё
Аноним 25/06/26 Чтв 06:30:25 #4 №334314758 
>>334314750
спасибо, гений в треде, смог дать интеллектуальное решение, можно закрывать тред
Аноним 25/06/26 Чтв 06:32:28 #5 №334314781 
>>334314758
Да че меня во всех тредах попускают на пустом месте, заебало(((
Аноним 25/06/26 Чтв 06:35:35 #6 №334314819 
Apartment Reset #satisfying #asmr #relaxing.webm
>>334314781
смотри, я даже не написал что ты даун или петух
Аноним 25/06/26 Чтв 06:39:22 #7 №334314857 
>>334314819
И на том спасибо
А высота полки меняется установкой полкодержателей как тебе надо
Аноним 25/06/26 Чтв 06:43:32 #8 №334314907 
Apartment Reset.webm
>>334314857
ОХУЕТЬ
Аноним 25/06/26 Чтв 06:44:55 #9 №334314924 
>>334314388 (OP)
Ты как сорока, которая тащит блестящее в гнездо. Нахуй твои побрякушки невсались ты ебанутый? Если ты меньше 10 ляма в месяц делаешь то ты червь-глиста из жопы.

Ахахха пиздец карандашей там небось накупил, блячячя это пиздец кто на борде...
Аноним 25/06/26 Чтв 06:48:12 #10 №334314973 
Apartment Reset.webm
>>334314924
даже не понял что за невнятную хуйню ты сейчас написала, амёба.
Аноним 25/06/26 Чтв 07:20:42 #11 №334315348 
Bedroom reset #cleaning #satisfying #asmr #shorts.webm
Аноним 25/06/26 Чтв 07:44:13 #12 №334315656 
Аноним 25/06/26 Чтв 07:47:56 #13 №334315697 DELETED
>>334314388 (OP)
Хз, у меня квартира 105 квадратов + гараж-кладовка, вопрос с хранением решен если ты только не ёбаный плюшкин
Аноним 25/06/26 Чтв 07:49:06 #14 №334315714 
>>334315697
пошлё нахуй отсюда хуеслс
Аноним 25/06/26 Чтв 07:49:34 #15 №334315717 
>>334315697
мразота ебучая, раскулачат вас, пидарасов
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 07:49:37 #16 №334315718 DELETED
>>334315714
Ладно, тогда въеби саги
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 07:50:02 #17 №334315722 DELETED
>>334315717
Спок, нищета трущебная
Аноним 25/06/26 Чтв 07:51:35 #18 №334315743 
IMG20260621084319582.jpg
IMG20260621084342034.jpg
>>334314388 (OP)
Я не знаю.
На картинках мой комната
Аноним 25/06/26 Чтв 07:53:37 #19 №334315768 
>>334315743
мало объективных данных
ты диван не собираешь обратно никогда?
Аноним 25/06/26 Чтв 07:53:37 #20 №334315769 
>>334314819
>>334314907
Интересно, а в кухне он также каждый день сдвигает мебель, за углами всë вымывает, ведь если так не делать там сквпливаться огромная гора пыли, грязи?
Аноним 25/06/26 Чтв 07:56:19 #21 №334315806 DELETED
>>334315769
У него ОКР походу, ну и учитывай что это просто тикток контент.
Аноним 25/06/26 Чтв 07:56:39 #22 №334315811 
IMG2025121711373590.jpg
IMG20251217151435450.jpg
IMG20250814140753930.jpg
>>334315768
>мало объективных данных
Пик 3 это я простопо комнатам прошелся
>ты диван не собираешь обратно никогда?
Он разваливается уже весь.
Аноним 25/06/26 Чтв 07:57:25 #23 №334315816 
>>334315811
укроина?
Аноним 25/06/26 Чтв 07:57:56 #24 №334315822 
>>334315811
а как и где вещи шмотки хранишь?
Аноним 25/06/26 Чтв 08:00:05 #25 №334315850 
IMG20251217150830246.jpg
>>334315822
В шкафу, на вешалка.
На пике кстати верх шкафа.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:01:26 #26 №334315868 
>>334315850
трусиков и женских нарядом стесняешься?
Аноним 25/06/26 Чтв 08:03:06 #27 №334315888 
IMG20251217162338271.jpg
>>334315868
>трусиков
Бабушка покупает.
>женских нарядом
У меня такого нет.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:12:54 #28 №334315999 
Аноним 25/06/26 Чтв 08:14:50 #29 №334316021 
>>334314388 (OP)
Самый практичный способ хранения - это гардеробные с стандартными полками + коробки (корзины, контейнеры) разного размера под разные вещи. Хорошо, если полки можно переставлять, но не так уж и обязательно. Если нет возможности завести отдельную гардеробную, то большой шкаф.

Шкаф или гардеробная желательно должны располагаться рядом с основным сан. узлом. Хранение бытовухи должно быть рядом с кухней, либо в отдельном помещении из кухни. Стирать и сушить одежду желательно в отдельном помещении, а не в сан. узле.

P. S.
Без корзины или контейнера вы не сможете реализовать длину полки стандартного платяного шкафа в 60 см. На выдвижной системе хранения вы потеряете очень много, к тому же разоритесь.

Под шкаф подразумевается нормальный шкаф, а не можные у дебилов купЕ. Впрочем, от таких довечтений не избавиться и дебилы все равно сделают как они привыкли - по-дебильному.

Мимодизайнер.
>ТРИ основных типа:
-Платяной шкаф
-Постирочная/хоз. блок
-Постирочная/хоз. блок

>которые занимают наиболее объёмное место
Хуета. Больше всего занимает то, чего много, а у каждого это свое. Ты главное посчитай, а стоит ли вообще твой хлам того, чтобы его хранить? Ну вот сожрал ты 1-2 квадратных метра, это допустим 500-1000 тыс. рублей, а хлам в этой системе хранения сколько стоит, если он не нужен регулярно? Если это образ жизни, то вопросов нет.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:19:18 #30 №334316087 
>>334316021
>Ты главное посчитай, а стоит ли вообще твой хлам того, чтобы его хранить? Ну вот сожрал ты 1-2 квадратных метра, это допустим 500-1000 тыс. рублей, а хлам в этой системе хранения сколько стоит, если он не нужен регулярно?
это ты как прировнял?
рыночную стоимость квадратного метра жилья?
Аноним 25/06/26 Чтв 08:20:49 #31 №334316107 
>>334315769
>а в кухне он также каждый день сдвигает мебель, за углами всë вымывает, ведь если так не делать там сквпливаться огромная гора пыли, грязи?
Не скапливается, если кухня нормальная. Пыль за пару лет там конечно появится, но цоколь для этого делают сьемным, а в лухари он вообще на магнитах.

А кухонная мебель обычно намертво прибита и никуда не сдвигается. Ее демонтировать сложнее, чем пол перестелить, лол, собственно часто кухню и оставляют при смене напольного покрытия - просто заводят новое под цоколь, чтобы видно не было, под самой кухней не меняют.

Все еще мимодизайнер.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:21:45 #32 №334316116 
>>334316087
>рыночную стоимость квадратного метра жилья?
Да.

Но как я уже сказал, если это образ жизни и сфера интересов, то все это так не работает.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:26:46 #33 №334316184 
IMG20260212150712999.jpg
IMG20251217113711606.jpg
>>334316107
Оцени мимо дизайнер.
Что с моей кухней не так?
Аноним 25/06/26 Чтв 08:34:27 #34 №334316286 
изображение.png
изображение.png
>>334316184
Я конечно понимаю, что ты жирнич, которые "троллит" своей нигилистичной квартирой, но ответ очевиден - отсутствие цоколя и гидроизоляции по кругу кухни. Нереставрируемый материал столешки.

Сейчас цокольные планки делают мало того, что на магнитах (в недорогой мебели такого не будет, но она будет на копеечных пластиковых защелках, которые тоже достаточно удобны), так еще и с резиновой юбкой в местах соприкосновения с полом, которая держит воду при заливе + точно плотно прилегает и не дает попасть туда разному мусору.

Самый дешевый пластиковый цоколь за 1000-1500 рублей (240 см) решит твою проблему.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:34:54 #35 №334316292 
>>334316116
>Да
тогда у тебя любые другие вещи будут там дешевле стоит, по твоей логике они там не нужны, стоят то дешевле
Аноним 25/06/26 Чтв 08:36:08 #36 №334316308 
>>334316286
может он хохол просто
Аноним 25/06/26 Чтв 08:42:04 #37 №334316384 
>>334316087

Я к этому лишь добавлю, что как правило, все технические помещения организуются в части квартиры без окон, а жилые зоны наоборот прижимают к окнам по понятным причинам. Так что если речь о квартире, то обычно места хранения уже определены. Ну а их площадь продиктована распределением жилых и нежилых зон (по мнению БТИ). Хотя конечно гардероб или туалет с окном - это здорово, просто встречается редко, обычно окон и так не хватает.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:44:31 #38 №334316420 
>>334316384
непонятно что с этой инфой делать
Аноним 25/06/26 Чтв 08:48:20 #39 №334316476 
>>334316292
Нет, не будут. Я специально отметил отдельно предметы, которые действительно необходимы (потому что нравятся, хоть коллекциями оригами, блять, потому что постоянно используются), а не просто лежат.

Да, не нужны. Не стоит хранить газонокосилку в квартире - дешевле 10 лет каждый год покупать новую. Именно для этого человеки придумали кладовки.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:51:05 #40 №334316521 
>>334316420
Эта инфа помогает при планировании квартиры. Чаще всего дизайнер работает с черновой отделкой или вообще куском земли. Но в целом и косметику тоже делают - это нормально. Я вводных в ОП-посте не увидел. А вводные - это бюджет, обмерный план, тех. паспорт БТИ, фотофиксация всего.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:52:31 #41 №334316549 
>>334316521
ты ботаник какой-то.
хрущ обычный
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 08:52:40 #42 №334316550 DELETED
>>334316021
>>334316384
>>334316476
Нахуй ты с ним общаешься конструктивно вообще? Это же не человек вообще, вурдалак ебливый, ты посмотри как он отвечает и пишет в целом, такую мразь просто гнобить надо и сажей засыпать.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 08:56:56 #43 №334316617 DELETED
>>334316550
двачую
Аноним 25/06/26 Чтв 09:00:26 #44 №334316663 
Bedroom reset #cleaning #satisfying #asmr #shorts.webm
Аноним 25/06/26 Чтв 09:02:50 #45 №334316712 
>>334316550
Я ж отвечал "для всех". Человек заходит в тред по заголовку (вполне вменяемому) и не знает, кто там заполонил тред. И да, помойки на фото я мысленно отделил от ОП.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:12:45 #46 №334316873 
>>334316712
Ну раз для всех, в прихожую заказал шкаф 180*60, под потолок. В гостиную тоже хочу от стены до стены (дальняя от балкона), но ты говоришь, что проебывается площадь, пожтому задумался. Стоит ли или хранить лучше в прихожей как есть?
Аноним 25/06/26 Чтв 09:13:43 #47 №334316894 
От стены до стены там 2.75
Аноним 25/06/26 Чтв 09:34:41 #48 №334317243 
Аноним 25/06/26 Чтв 09:35:54 #49 №334317272 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
Безымянный.jpg
>>334316873
От конкретной задачи и планировки зависит. Шкафы "стена-стена" вообще редко полезны (но иногда наполнение подбирается правильно), зато очень недешевы в исполнении (на фоне отдельностоящих).

В гостинную я бы набрал стеллажку, как например французскую AM PM Archivita (пики 1-2_. Или вообще поискал бы в комиссионках б/у итальянскую годов 60-х - настоящий mid-century modern, а не подобие. Либо посмотрел бы в сторону Poliform Code (пик3, аналог рефам Полиформ по пропорциям, считать от высоты потолка, возможно заказал в каком-нибудь ЗОВ из ясеня). Но в отрыве от контекста тяжело сказать.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:37:07 #50 №334317295 
>>334317272
заебешься пыль убирать
Аноним 25/06/26 Чтв 09:43:37 #51 №334317435 
>>334316894
2,75 - это как раз под Архивиту или винтаж какой-нибудь (смотреть по наличию, попадаются занедорого охуенные экземпляры с отделкой кожей и ценными породами древесины).
Аноним 25/06/26 Чтв 09:47:57 #52 №334317529 
>>334317295
А это чушь. Пыль убирается копеечной аккумуляторной воздуходувкой (не садовой, а китайской бытовой, либо автомобильной Макитой) она же решит вопрос с пылью под диванами и проч. Ну либо предварительно наэлектризованным венчиком. Да и нет ее почти в современных жилищах, в которых нет хлама (пыль уличная контрится банальным фильтром на приточке, остается только бытовая).
Аноним 25/06/26 Чтв 09:51:44 #53 №334317590 
>>334317529
какие-то фантазии инцела, за которого мамка убирается.
1. воздуходувкой ты только её в воздухе распылишь и дышать ей будешь
2. венчиком, долбоёб, ты на кухне омлет готовить будешь, когда мамка на работе будет, а то о чем ты пишешь - называется пипидастром.
который я, кстати, на днях купил как раз, электризует он максимально плохо. пыль почти не притягивает.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:59:43 #54 №334317768 
>>334317590
>какие-то фантазии инцела, за которого мамка убирается.
Боже. Мне 35, я женат, а родителей у меня нет в живых. А еще у меня был десяток только своих квартир, к тому же я сделал не один десяток клиентских. Я не то чтобы топ, но мой опыт абсолютно несравним с средним обывателем. Как вы заебали своим дешманским аргументом к личности. Какого вообще хуя я перед каким-то недочеловеком расшаркиваться-то должен?

>воздуходувкой ты только её в воздухе распылишь и дышать ей будешь
Конечно подразумевается наличие пылесоса, блять. А пыль осядет, как раз пока он доползет до комнаты.

>который я, кстати, на днях купил как раз, электризует он максимально плохо. пыль почти не притягивает.
Ну если ты купил какое-то говно, то виноват конечно же я, лол. А у меня и с черным лакированным пианино проблем нет, на котором пыль видно не в пример лучше, чем на прочей мебели.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:06:06 #55 №334317922 
>>334317768
>Конечно подразумевается наличие пылесоса, блять. А пыль осядет, как раз пока он доползет до комнаты.
да, осядет на всех других поверхностях и в твоих легких.
вот это ты убираться научился, мамина корзина.

>Ну если ты купил какое-то говно, то виноват конечно же я, лол.
а я тебя в этом не винил, отзывы на них изучи, они только у тех, кто также ими "убирает" смахивает пыль, положительные.
даже мастера по уборке, у которых крупные каналы на ютубе, с этим хламом обосрались -
https://www.youtube.com/watch?v=mTCY_3hhBOU
Аноним 25/06/26 Чтв 10:09:47 #56 №334318002 
>>334317768
>Мне 35
да-да, я это сразу и заметил, что тебе 35, когда ты самую популярную палку из 90х и 00 венчиком обозвал, которая по ТВ где только не крутилась в те года
там то тут не пизди
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 10:11:58 #57 №334318053 
Ботохуета.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:12:27 #58 №334318069 
>>334318053
терпи.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 10:19:25 #59 №334318229 DELETED
>>334317768
А я тебя предупредил, как с животными общаться надо
Аноним 25/06/26 Чтв 10:20:39 #60 №334318252 
>>334317922
>мамина корзина.
Неспособность вести диалог без попыток принизить собеседника - это как раз черта вечно ущемленных двачерков.

>да, осядет на всех других поверхностях и в твоих легких.
Убираются сверху вниз. Ты не надышишься за секунду сдувания пыли, лол, достаточно, чтобы это как-то на тебя повлияло. Ты же не асбест раздуваешь, блять.

Ну а камин ты как чистишь, например, лол? Ну вот по аналогии масочку надень любую, раз уж так аккуратничаешь.

Что там у тебя за пылевое царство? Я когда в квартире не живу, то даже с открытыми приточками и включенной вытяжкой через 3 месяца пыли не вижу вообще. Когда живу, раз в месяц "дую". В доме на земле с вечно открытыми окнами - да, наносит за неделю-две, но тоже смех.

90 процентов уборки - кухня, сантехника, сбор волосни.

>даже мастера по уборке, у которых крупные каналы на ютубе
Ахуеть, дайте два. Уже и у этих есть каналы на ютубе.

К твоему сведению, беспылевых шкафов не существует практически. Все системы хранения делают вентилируемыми, особенно для одежды. Это куда лучше продлевает жизнь вещам. Так что желательно просто не жить в хлеву.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:22:49 #61 №334318295 
>>334318252
>Неспособность вести диалог без попыток принизить собеседника - это как раз черта вечно ущемленных двачерков.
тебя наоборот возвышают, тупой дурачок, что у тебя есть мамка, которая тебе жопку подтирает, когда у других её нет
Аноним 25/06/26 Чтв 10:26:20 #62 №334318377 
>>334318229
>А я тебя предупредил, как с животными общаться надо
Да я с ними общаюсь с форчана еще. Напугал ежа голой жопой. Скорее делаю вид, что для меня это что-то необычное, лол.

>>334318002
>венчиком
Пипидастр, который на самом деле метелка, называют и называли венчиком всегда.

А что там было у быдла, я не ебу. У меня в 98-м уже был комп с диал-апом и аськой. ТВ подключенного у меня лет с 14 дома не было и по сей день нет.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:27:35 #63 №334318406 
>>334318252
>Ну а камин ты как чистишь, например, лол? Ну вот по аналогии масочку надень любую, раз уж так аккуратничаешь.
>
никак, у меня его нет.

>>334318252
>Убираются сверху вниз. Ты не надышишься за секунду сдувания пыли, лол, достаточно, чтобы это как-то на тебя повлияло. Ты же не асбест раздуваешь, блять.
пыль, это не килограмм железа.
или ты собрался полдня под потолком стоять?
я понимаю, что ты тупой, но хотя бы озаботился аспектом вопроса, раз у тебя там 10 квартир (хотя понятно, что ты пиздабол)
но раз тебе сложно, проконсультирую немного - частиицы пыли от 2,5 до 10 мкм крупная домашняя пыль, PM10: оседают за несколько часов.
кроме того, они легко поднимаются в воздух при ходьбе или сквозняке
а пыль, которая меньше 1 - 2,5 мкм (мелкая органика, частицы горения, PM2.5): оседают крайне медленно , вплоть до нескольких суток.
поэтому, по своей теории, можешь подвешивать гамак к потолку и ждать, пока она осядет, раз тупой.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:33:39 #64 №334318567 
>>334318377
>Пипидастр, который на самом деле метелка, называют и называли венчиком всегда.
венчик у тебя вместо извилин в голове, изначально метёлки для обметания пыли делали из птичьих перьев и называли просто duster, что можно перевести как "щётка" или "тряпка". Но со временем пипидастры стали изготавливать из полипропилена. Отсюда пошло новое название polypropylene duster или в сокращенном варианте PP duster
Аноним 25/06/26 Чтв 10:37:50 #65 №334318641 
изображение.png
>>334318252
>Что там у тебя за пылевое царство?
для тебя и радиации не существует, потому что ты её не видишь, аут.


>К твоему сведению, беспылевых шкафов не существует практически. Все системы хранения делают вентилируемыми, особенно для одежды. Это куда лучше продлевает жизнь вещам. Так что желательно просто не жить в хлеву.
к твоему сведению, проконсультируйся у взрослых, что такое на фото "новое" изобрели.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:50:40 #66 №334318929 
>>334318406
>я понимаю, что ты тупой
О да. Этот ваш Даннинг-Крюгер он такой.
>раз у тебя там 10 квартир
Не передергивай тем, что сам придумал. У меня было множество жилищ, но в данный момент одна квартира и один дом.
>но раз тебе сложно, проконсультирую немного
Легкая бытовая пыль практически отсутствует в жилье. Пыль видимая - это далеко не 10 мкм, тем более не 1-2,5, а ближе к 50-100. Оседает она практически сразу - ну за 5 минут.

Хрнеь до 10 микрон чистится только с HEPA, на худой конец ионизаторами. Никакая тряпка тебе не поможет, она в принципе плохо оседает на поверхностях.

Короче ты в очередной раз загнал себя в тупик.
>поэтому, по своей теории
А можно твою телегу, посмотреть, как выглядит и чем живет умудренный жизнью иксперд? Чисто поржать.

>>334318567
>пошло новое название polypropylene duster или в сокращенном варианте PP duster
Это такое разговорное название, как и венчик, только англоязычное.

Когда самоутверждаться нечем, а очень хочется, в ход идут подобные перлы. Ну, спасибо, что хоть не урны пинаешь на улице.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:52:57 #67 №334318981 
>>334318929
>Короче ты в очередной раз загнал себя в тупик.
ты уже давно в тупике, своими познаниями физики и фантазии о невидимом.
венчик блять)))))
Аноним 25/06/26 Чтв 10:56:28 #68 №334319064 
>>334318641
>к твоему сведению, проконсультируйся у взрослых, что такое на фото "новое" изобрели.
Угу. Пошли гениальные решения из сегмента "Нонтон - лучшее решение для алкобыдла".

Видишь ли, в нормальных шкафах вентиляция куда больше - обычно диаметр отверстия от 10 см на одну 600-ую секцию, иначе шмотки "задыхаются".
Аноним 25/06/26 Чтв 10:57:57 #69 №334319088 
>>334318981
Хотел посамоутверждаться, не вышло, да еще и познакомиться предложили, теперь обиженка. Как же я таких люблю.

Ладно, я магазин пойду сгоняю.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:02:33 #70 №334319192 
Дизайнер как будто в другом мире живёт. В мире, где у всех зп по ляму.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:04:04 #71 №334319231 
>>334319088
>Ладно, я магазин пойду сгоняю.
в коробку.
махазин это хоробка, яскозал мы так нозываим.
>>334319088
>посамоутверждаться
нет,
думал, хоть какую-то ценную информацию/новую получить, по факту наткнулся на дауна, который законы физики отрицает, с нулевыми познаниями по теме, с венчиковым. манямирком, время на такого только зря потратил, неинтересно.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:13:24 #72 №334319428 
>>334317272
Но я не хочу открытые. Мне бы чтоб было место куда гладильную доску поставить, пылесос (не робот), для одежды моей и чем черт не шутит будущей жены и детей. Потому что в шкафу в прихожей, в салоне Zov только 60 см шириной полки посоветовали, остальное штанги и под потолком типа антресолей.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:29:39 #73 №334319756 
>>334319192
Это ты так думаешь. На самом деле все это доступно вполне, дизайнеры работают в конкретном бюджете.

>>334319231
Нет, ты понял, что твои бредовые фантазии мало кому интересны.

>>334319428
В салонах мебели и кухонь продавцы, а не проектировщики. У них очень строгая методичка по продажам и нулевое представление обо всем остальном.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:33:41 #74 №334319855 
>>334319756
>пук
обосрался обтекай, венчик.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:58:29 #75 №334320408 
>>334319855
Ты все пытаешься оставить последнее слово за собой? Ну так что, переходим в личку, смотрю я на тебя? Я себя тоже покажу, если хочешь, не бойся. А то получается, что ты перешёл на аргументы к личности и не вывез.

Да равно как и по существу, что там с пылью 1 микрон, лол? Как от неё и что защищает, кроме ХЕПА или ионизатора, если количество источников ты никак не меняешь?

Давай, хочу, чтобы ты ещё поговнился. Люблю таких.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:05:46 #76 №334320537 
>>334320408
>Ну так что, переходим в личку
напомни, чем мне может быть интересен тупоголовый аутист с манямирком, который отрицает существующую действительность?
да, я не распознал сразу аутиста, но несколько предложений - и всё стало понятно.

тебе дали и историю названия, историческую справку этого названия, откуда оно пошло.
это объективная реальность.
то, что считает твоя больная голова в твоём манямирке - это вопрос твоего лечения, а не объективной реальности.
можешь хоть её дуней называть, раз тебе так удобнее, это твои уже психиатрические проблемы, а не реальность.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:09:10 #77 №334320607 
>>334319428
Обычно, если нет постирочной (что редкость, но все же) для пылесоса и проч. мы делаем шкаф на 1000-1200, в который ставим стирально-сушильную колонну, ну а сбоку от неё оставляем место для пылесоса и стремянки. Хранение мелочи же делаем навесной икеевской стеллажкой на боковине внутри шкафа. Одежду же пихаем по личным гардеробным или шкафам. Раздевалку быстрого доступа ставим рядом в виде какой-нибудь симпатичной вешалки. Иногда в прихожую ещё попадает шкаф для обуви. Впрочем, например, в студиях шмотки там же зачастую, потому что там выход из санузла.

P. S. Для будущей жены лучше выделить отельный шкаф или гардеробную, как и санузел (или она будет первое время у тебя бегать срать в кофешку у дома, да и потом охранять туалет после посещения не меньше часа). В любом случае - это все комплексные решения, которые тянут одно за другим, так что мне не хватает контекста.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:11:42 #78 №334320660 
>>334320408
что же касается пыли - эти разговоры тоже к твоему лечащему врачу, я написал выше всё верно.
мир, увы, дебильчик, работает не по принципу "я не вижу значит нету".
формальдегид от мебели тоже невидимый, это не означает, что его нет.

пыль, дебильчик, даже если ты шизофреник, и дистанцировался от всех источников улицы и вентиляции и поставил ХЕПУ на приточку ( хотя мне сложно такого дебила представить, но да ладно, допустим такой уникум есть ) , никуда не исчезает, о того, что ты её не видишь.
ровно так же как и пыль бывает помимо уличной другая.
можешь заканапатить жилье, окна вентиляцию - пыль там всё равно "откуда-то" для тебя неведомым образом будет материлизовываться.
пылесос с хепа? прекрасно, только дебил, ты предлагает ещё "распылять", а не убирать пылесосом с хепа.
про оседание и время тебя сказали уже.

повторюсь, раз ты не в теме, обосрался и обтекай.
воздуходувкой он пыль убирать собрался, лол))))
Аноним 25/06/26 Чтв 12:15:21 #79 №334320737 
>>334320537
Ну вот тебе неинтересно, а посмотри, как активно ты тут серишь. Наверное, хочешь таки самоутвердиться? Тем более за счёт аутиста и маминого фантазёра-корзинки. Это же так просто. А то я в магазин успел скататься за 7 км и обратно уже.

Так что там с реальностью? С каких пор одно народное название имеет приоритет над другим?

Что там с физикой и пылью у тебя? Обьясняй физический принцип того, как открытые твердые предметы на полках увеличивают количество пыли до 10 мкм в воздухе. :-)
Аноним 25/06/26 Чтв 12:17:42 #80 №334320782 
>>334320737
>Ну вот тебе неинтересно, а посмотри, как активно ты тут серишь.
ну и? не я же не твой тред бампаю, а ты мой, тупица блять))
>>334320737
>Что там с физикой и пылью у тебя
мне за обучение венчиковых даунов не платят, ты себя дискредитировал своей абсолютной некомпетентностью, поэтому я тебя уже воспринимаю как клоуна
Аноним 25/06/26 Чтв 12:21:10 #81 №334320857 
>>334320737
>Так что там с реальностью? С каких пор одно народное название имеет приоритет над другим?
покажи мне на озоне товар, о котором мы говорим, с названием венчик.
покажи мне историческую справку, где о пипидастре пишут как о венчике.

от того, что твоя шизореальность считает вилку ложкой, а ложку черпаком - реальный мир от этого не меняется
ты с таким успехом можешь со своей мамашей кашу супом называть и рассказывать про народные названия, что тебе мама утром супы готовит.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:21:53 #82 №334320873 
>>334320660
Формальдегид от мебели вполне себе воняет. Даже сильно воняет, блять. Да и у нее есть классы по выделению такового. Но ты конечно можешь не покупать мебель вообще. Или, кстати, купить что-нибудь старое - там уже испаряться нечему.

Хепу не ставят на приточку, их ставят только на мойки воздуха. Приточка в 9 из 10 случаев ставится пассивная, а вот вытяжная система активная как раз.

Как кстати на счёт дезинфекции? А то пыль тебя беспокоить, а вот куда более реалистичные вирусы и бактерии, я смотрю, нет? Ты же знаешь, что все сертифицированные медицинские дезинфекторы работают "внутри" как те же мойки воздуха? Их, в отличии от твоих фентезийных проблем, мы кстати действительно ставим в приемные кабинеты массово. И у меня таковой имеется тоже.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:28:44 #83 №334321008 
>>334320873
>Формальдегид от мебели вполне себе воняет. Даже сильно воняет, блять. Да и у нее есть классы по выделению такового.
от концентрации зависит.
если ты придёшь в мебельный магазин с формальдегидной мебелью - это одно.
если у тебя выделяет мебель формальдегид, но ты при этом его не чуешь - не значит, что его нет.

>. Или, кстати, купить что-нибудь старое - там уже испаряться нечему.
1. в старой мебель тоже есть формальдегид.
2. в старой мебели зачастую ещё хуже с формальдегидом, чем в новой (хотя это не однозначное утверждение, но бывает)
опять же, зачем мне эта инфа, не знаю, ты мне нового ничего тут не сказал, решение покупать обосранную старую мебель - это не решение.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:29:10 #84 №334321015 
Screenshot20260625-122405.png
>>334320782
Вау. Тред бампаю! Это такой подкласс кармодрочрества? Ты и так самоутверждаешься? "Твой тред"? В котором тебя ленивый не обосрал? :-)

Там как раз Озон в топе. И да, правильно - метёлка. Не щётка, кстати. Пипидастр - это тоже жаргон. Но малограмотные шизы, которые и составляют карточки перекупщикам на Озон, этого не знают. Улыбают твои авторитетные источники.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:32:15 #85 №334321090 
изображение.png
>>334321015
> Ты и так самоутверждаешься?
поридж узнал что треды надо бампать, ты с пикабу сюда пришёл?

>Там как раз Озон в топе
и что там на озоне ? у тебя дислексия?
где там написано венчик?
обосрался не найдя пруфов и пытаешься бегать с обосранной задницей?))
ну продолжай.


> Но малограмотные шизы
самокритично.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:34:35 #86 №334321149 
>>334321015
и тебе для справки, опять проконсультирую аутиста, его так называли ещё ДО существования озона, если что.
озонов тогда не было, как и ВБ
так что ты снова не угадал, мамина корзинка, тебе не 35 лет, а годиков 15.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:35:45 #87 №334321170 
>>334321008
Так ты не ответил, в чем твоя проблема теперь с формальдегидом?

Ты мне напоминаешь священников в дискуссиях о происхождение человека, лол.

- Докажите мне существование бога!
- А вы крещёный?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:38:47 #88 №334321233 
>>334321090
Я ебал. Троллинг тупостью дошел до "ебусь в глаза не вижу буквы".

Тебе по существу есть что сказать?

Кому надо треды бампать? Хоть немного интересный тред всегда сам уходит в бамплимит в /b. Так с Пикабу или мне 15? Биполярочка?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:41:13 #89 №334321281 
>>334321170
>
>Так ты не ответил, в чем твоя проблема теперь с формальдегидом?
а где я говорил, что моя проблема с формальдегидом?
я тебе привёл пример, дебил, аналогию с твоей пылью, которую ты не видишь, о того что ты что-то не видишь, объект разного калибра не перестаёт существовать.
а "проблема" - это общая, а не моя, просто раковые дебилы, вроде тебя, об этом не беспокоятся
>"-а чо яжи нивижу значит етава и нету в мире"
Аноним 25/06/26 Чтв 12:43:44 #90 №334321352 
>>334321233
>Тебе по существу есть что сказать?
это тебе видимо нечего, как жопу свою обосрал.

>ЕТО ВЕНЧИК Я СКОЗАЛ
>В НАРОДЕ ЕВО ТАК НАЗЫВАЮТ

ну ок, найди и потверди

>ПУК СРЕНЬК ОЙ
>не венчик, а уже метёлка

>кидает скрин с названием пипидастр

какое же тупое животное, с обосранной задницей
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 12:56:35 #91 №334321662 DELETED
>>334321352
Так реально так и называют, это у тебя промытый телевизионный манямирок с пипидастором своим, лол

мимо другой антон
Аноним 25/06/26 Чтв 12:59:11 #92 №334321729 
>>334320607
Ты что, откуда место для постирочной, брат, у меня 57 квадратов двушка всего. В ванной душевая и рядом стиралка и над ней сушилка, объединенные в колонну. Вот и вся постирочная. Да, тоде мысли над этой колонной сделать шкаф, но как-нибудь в будущем. А места между душевой и колонной мало, сантиметров 10 может.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:05:02 #93 №334321880 
>>334321662
да, и озон и другие магазины, и сайты - всё это несуществующая промытая реальность из телевизора, которой конечно же нет.

а пук дауна с двачей с манямирком, без единого пруфа - это реальная реальность.
мы поняли.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:05:35 #94 №334321896 
>>334321281
А причем тут вижу ли я мелкую пыль или радиацию? А может радиоактивную пыль? А формальдегид такой незаметный, кек, особенно у новой мебели. И нет, в старой его все равно меньше. А если мебель (как у нормальных людей) не из опилок, то почти нет.

Ты не ответил, как на пыль влияет наличие предметов и полок, если источник неизменный?

>>334321352
Перефорсы, перефорсы, перефорсы. Троллинг тупостью. Перефорсы. Скучно. Пойду поем. А то ты уже исписался.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 13:13:30 #95 №334322078 DELETED
я так понял ОПа опустили тут как шлюху и он перешёл на визг цеплясь за слова?
Всё по классике)))
Аноним 25/06/26 Чтв 13:14:20 #96 №334322102 
>>334321729
57 метров - это обычнонормально. Я делал в таких площадях кухню-гостиную 20+ метров, два полных санузла, постирочную и две спальни, причем минимум дважды за последние годы. Я бы показал и пообсуждал предметнее, но только в телеге, потому что иначе ОП-шиз начнет на меня срать, этот типаж я знаю.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:14:24 #97 №334322105 
изображение.png
>>334321896
>А причем тут вижу ли я мелкую пыль или радиацию?
при том, что она у тебя мистическим образом внезапно исчезает, сразу после того как ты её раздул воздуходувкой с поверхностей шкафа/полок своих навесных.

ты таблетки пьёшь какие-то или нить повествования сразу из мозга теряешь, после того как обосрался в суждениях?


> А может радиоактивную пыль?
вполне может, смотря где ты живёшь и на каком этаже, например, на первых и цокольных этажах концентрация радона в квартирах всегда выше, хоть это газ, но он превращается в пыль, при распаде.

> А формальдегид такой незаметный, кек, особенно у новой мебели. И нет, в старой его все равно меньше. А если мебель (как у нормальных людей) не из опилок, то почти нет.
мебель может разной, материал могут быть разные, клей может быть разный и прочее.
что сказать хотел, поридж?
унюхаешь ли ты высокую концентрацию? может и унюхаешь, я не спорил с этим.
унюхаешь ли ты N ВРЕДНУЮ концентрацию, которая будет влиять на твоё здоровье? нет, далеко не факт.

>Перефорсы, перефорсы, перефорсы
это когда ты обосрался и у тебя венчик вдруг стал метёлкой, и не найдя ни единого пруфы кинул скрин с моей правотой и названием пипидастр?
ну да, это же перефорс, а не ты обосрался.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 13:17:39 #98 №334322189 DELETED
>>334321880
как же полыхает у этой метёлки)
потрогай пипидастр свой, дурачок)
Аноним 25/06/26 Чтв 13:18:40 #99 №334322212 
>>334322102
То, что ты обслуживаешь взрослых баринов и они делегируют пробелы своей некомпетентности, такому же безграмотному долбоёбу, потому что у них есть деньги, в этом ничего такого нового для мира нет, это частое явление.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:19:07 #100 №334322223 
>>334322189
>пук
ок.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:52:40 #101 №334323163 
>>334322212
Я работаю (за редким исключением, пару раз я работал с элиткой как субчик, пару раз делал социальное жилье) только с социальной прослойкой в которую вхожу сам, котик. И это мой сознательный выбор, кстати. И тут у тебя не вышло, эх.

>>334322105
Ну понеслось. Радон, определение содержания формальдегида по запаху. Мебель по формальдегиду маркируется в обязательном порядке вся, если ты не знал, не покупай плохую просто и все.

А пыль засасывает пылесос с пола. Для всего остального используют только мойки воздуха, возможно ионизаторы.

Хоть ХЕПА на приточке из твоих фантазий пропала. Но возвращаемся к открытым полкам, так как их наличие влияет на мелкую пыль? Источников столько же. Мелкая пыль практически не осаживается (вот для этого и придумали ионизацию в том числе). Может быть полки влияют как-то на радон? И тоже нет. А тебе я просто не рекомендую жить в зоне отчуждения, лол.

Слушай. Ну не получается у тебя. Ну завяжи ты. Пойди пива выпей, что ты там обычно делаешь. Я же риторику, в отличии от тебя, ещё в старших классах изучал - все твои реплики понятны и предсказуемы.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:54:42 #102 №334323214 
>>334323163
>Я работаю (за редким исключением, пару раз я работал с элиткой как субчик, пару раз делал социальное жилье) только с социальной прослойкой в которую вхожу сам, котик
эта какая?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:08:54 #103 №334323603 
>>334323214
Мыдло обыкновенное. Потребности которого мне ближе всего. От 200 до 750 тысяч за квадрат жилья или от 80 до 250 тысяч отделкой с меблировкой. От Икеи до "Реформ - дороговато, посмотрим может аналоги или винтаж". Да равно как и поведение как клиентов, мне у таких больше всего нравится.

В элитке сплошные понты и отношение как к прислуге. В социалке от конечного потребителя продукта и "спасибо" не дождешься - им жилье нахаляву дают и делают, а они и хамят и бредят тем, что их кто-то пытается наебать.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:18:27 #104 №334323879 
>>334323603
то есть ты не отрицаешь, что ты быдло? тогда всё понятно.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:21:29 #105 №334323967 
>>334323163
>Мебель по формальдегиду маркируется в обязательном порядке вся, если ты не знал, не покупай плохую просто и все.
раз мы выяснили и ты признал, что тупое быдло, давай не будем говорить о том, в чём ты некомпетентен.
веруй всему тому, что написано, и только тому что видишь, составу, документам.
а физика, наука, лабораторные анализы - пусть пойдут нахуй, как ненужный рудимент в жизни просветлённого быдла.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:22:16 #106 №334323986 
>>334323163
>Хоть ХЕПА на приточке из твоих фантазий пропала.
она не из моих фантазий пропала, прими таблетки уже, раз у тебя деменция и провалы в памяти, про хепу ты упомянул изначально, а не я.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:26:09 #107 №334324104 
>>334323163
>Но возвращаемся к открытым полкам, так как их наличие влияет на мелкую пыль?
напрямую, это пылесборник.
смоделируем, пустое помещение и твоё.
читай - убираться в пустом помещении, пыль в котором оседает только на пол, которое пылесосится хепой, это не тоже самое, что помещение, в котором куча полочек, которые притягивают пыль, которую дебил вроде тебя регулярно "разбрасывает" в воздух.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:27:19 #108 №334324136 
>>334323163
это уже не беря очевидные вещи - что убирать такие помещения тупо и дольше, и неудобнее, чем закрытые поверхности.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:35:17 #109 №334324366 
>>334323986
Только ты ХЕПА позиционировал на приточку. Очевидно, что приточную вентиляцию ты даже на картинках не видел. Тем более не знаешь, как она должна быть реализована по современным СП (кстати она обязательна).

>>334323879
Да, надо аккуратнее с иронией, когда рядом обезьянка.

>>334323967
Пока что ты пытаешься со мной спорить как раз в области моей компетенции и нещадно сливаешься.

Да, верят только логике и глазам, пусть даже через приборы. Это и есть научный подход.

А штрафы за превышение по формальдегиду в России достаточно велики, чтобы производители с такими не связывались. Да и компенсации значительные. Да и остановка производства. Да и достаточно легко влезть в уголовную ответственность.

Поэтому в массы просто приписывают класс. Плебс все равно хавает, вредно там или нет, ему плевать. А в нормальной мебели формальдегиду взяться в большом кол-ве просто неоткуда.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:35:52 #110 №334324391 
>>334324366
>Только ты ХЕПА позиционировал на приточку
покажи где ты про это прочёл,процитируй.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:38:21 #111 №334324448 
>>334324136
Ну "острая" уборка - это что-то смешное, конечноя бы предпочёл все же тупую. Но слышал только про мокрую и сухую. Градации по остроте - это что-то новенькое. Нет, не сильно дольше. Я уже писал тебе - просто не живи в хлеву.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:40:59 #112 №334324522 
У меня мать постоянно прячет вещи, продукты и все остальное хуй знает куда. У нас не работает раковина на кухне, приходится сливать воду в унитаз - она постоянно закрывает дверь в ванную и крышку унитаза, я считаю это вредительством, её невозмонжо переучить.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:41:26 #113 №334324537 
>>334324366
>чевидно, что приточную вентиляцию ты даже на картинках не видел
видел.
как-то задумывался о бризере или приточке, но что-то передумал

>Пока что ты пытаешься со мной спорить как раз в области моей компетенции и нещадно сливаешься.
пока что ты отсасываешь, обосравшись продолжаешь позориться ещё и с венчиком обосрался, и с частицами пыли, про которые ты нихуя не знаешь, которые у тебя дематериализуются сами по себе.

>Да, верят только логике и глазам, пусть даже через приборы. Это и есть научный подход.
твой нос, это не прибор, глупый венчиковый пердикс, и химический анализ воздуха, который ты вдыхаешь говно, твой нос сделать не в состоянии.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:41:45 #114 №334324546 
>>334320660
>пыль, дебильчик, даже если ты шизофреник, и дистанцировался от всех источников улицы и вентиляции и поставил ХЕПУ на приточку

Приточки кстати по СП обязательны в любом МКД много лет как. А в любом приличном вытяжка будет активной.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:41:52 #115 №334324552 
>>334324366
>А штрафы за превышение по формальдегиду в России достаточно велики, чтобы производители с такими не связывались.
с этого в голос поржал, посмеши меня ещё.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:45:03 #116 №334324646 
>>334324448
очередной невнятный пук дебила, за которого мамка убирается
даже интеллекта в 30 единиц достаточно, что ровную одну поверхность убрать проще и быстрее,
чем убрать 30 полочек .
Аноним 25/06/26 Чтв 14:47:18 #117 №334324730 
>>334324537
Задумывался он, лол.

Нет. Не дематерилиазуется. Крупная быстро осаживается и попадает в пылесос/на мокрую тряпку. Мелкая ТОЛЬКО фильтруется или ионизируется. Механических простых способов ее убрать нет.

И как класс мебели связан с моим носом? У тебя же формальдегид не имеет запаха или незаметен, лол.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:48:36 #118 №334324770 
>>334324546
это ответ на твой высер "Да равно как и по существу, что там с пылью 1 микрон, лол? Как от неё и что защищает, кроме ХЕПА или ионизатора"
где ты первый ХЕПА и затронул, безмозглый дебил, и хепу на приточку ставят, просто не первой ступенью
Аноним 25/06/26 Чтв 14:50:10 #119 №334324819 
>>334324730
>Крупная быстро осаживается и попадает в пылесос/на мокрую тряпку. Мелкая ТОЛЬКО фильтруется или ионизируется
быдло теперь признаёт наличие пыли иного размера?
молодец, учишься.
1+1 с полочками и предлагаемыми тобою способами уборки сможешь теперь сложить или нет?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:51:03 #120 №334324850 
>>334324552
Со сколькими владельцами мебельных производства ты знаком лично? Со сколькими работал?

>>334324646
Царь практичности, смотрю я. Судя по проведению скорее барин. Хорошо, сдуть пыль раз в несколько недель, а то и месяц, тебе сложно. Это я уже понял. То есть внутри шкафа ты не убираешься?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:52:10 #121 №334324885 
>>334324730
>И как класс мебели связан с моим носом? У тебя же формальдегид не имеет запаха или незаметен, лол.
у меня запах формальдегида связан с его концентрацией его в воздухе, дебил, о чём выше уже было написано.
у тебя - невидимое/неощущаемое = несуществующее.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:53:13 #122 №334324920 
>>334324850
>Со сколькими владельцами мебельных производства ты знаком лично?
сейчас только со сборщиками мебели.

>Со сколькими работал?
я там сам работал.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:56:28 #123 №334325017 
>>334324770
Ты не знаешь, как работает вентиляция. Ты сейчас говоришь про достаточно шумные бризеры или огромные приточные системы. Приточки в МКД, как правило, пассивные. А вот вытяжные системы активные.

>>334324819
Ну и как наличие и отсутствие полочек влияет на мелкую пыль, которая даже толком не осаживается?

Ты не устал от своей глупости и демагогии?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:56:37 #124 №334325025 
>>334324850
> тебе сложно.
а причём тут я, я про объективную реальность.
спроси любого ( кроме тех, у кого интеллект как у тебя ) человека, что проще убрать, 1 верхушку закрытого шкафа или 30 полок открытого хранения?
ну хотя, хуй знает, может есть извращенцы, у которых стояк на такую тему, любители пыль понюхать и 30 полок убирать, особенно если на них ещё предметы стоят, разной формы, изгибов, загибов, в которые тоже пыль может забиваться.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:57:40 #125 №334325062 
>>334324920
Сюка. Как знал.

Мебельщик-дегенерат из очередного царства перекупщиков и раскройшиков ДСП.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:58:02 #126 №334325073 
>>334324850
>аз в несколько недель
и к слову, грязная свинья, пыль на таких местах это не про раз в несколько недель.
спроси у взрослых, как быстро там пыль появляется.
раз в несколько недель, лол.

разве, что ты в аквариуме живёшь и почти в квартире не бываешь.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:58:56 #127 №334325115 
>>334324850
>То есть внутри шкафа ты не убираешься?
то есть, та картинка, которую я тебе выше кидал, для тебя оказалась слишком сложной и ты не понял что на ней было изображено?
спроси у взрослых, венчиковый пердикс, что на ней изображено.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:59:19 #128 №334325125 
>>334316308
не, в укр такой стремной хрени нет, там все с нормальными ремонтами
Аноним 25/06/26 Чтв 15:00:02 #129 №334325143 
>>334325017
>Ты не устал от своей глупости и демагогии?
пока ты жидко серишь под себя, могу попускать тебя долго, потешно это, не переживай за мою усталость.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:01:26 #130 №334325202 
>>334325062
а почему не директор, например?
быдлодаун познаёт взрослый мир, лол.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:02:03 #131 №334325229 
оп, заставь все стены ебаными стеллажами и может один шкаф для чего-то хранения совсем в долгосрок
Аноним 25/06/26 Чтв 15:03:18 #132 №334325269 
>>334324885
Да, если оставленная хотя бы на час-другой в плотно закрытом помещении помещении мебель не пахнет, превышения там нет. Обонятельный порог у человека приблизительно соответствует безопасному по формальдегиду. И никакая мебель, особенно новая, не рассчитана на эксплуатацию в плотно закрытом помещении с человеком. Проветривание же нивелирует почти что угодно, из того, что можно встретить в быту.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:04:09 #133 №334325311 
>>334325202
По манере общения и приоритетам глубинария видно.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:04:40 #134 №334325329 
>>334325229
интересно, как будет выглядеть такое помещение
Аноним 25/06/26 Чтв 15:05:46 #135 №334325368 
>>334325143
Над тобой буквально все тут потешаются, очнись.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:05:47 #136 №334325369 
>>334325311
что такого если быдло дегенерата, который даже сам себя так назвал, называть быдлом?
или ты думал, с тобой на деловом языке будут говорить?
такого тупаря мало кто выдержит в реальной жизни.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:06:07 #137 №334325380 
>>334325368
терпи, маленький венчик, терпи.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:06:55 #138 №334325403 
>>334325073
Да-да. Срач у тебя, а грязная свинья - я. Так и запишем.

А ты не шкафами-купЕ занимаешься, лул?)
Аноним 25/06/26 Чтв 15:07:29 #139 №334325426 
>>334325269
>Да, если оставленная хотя бы на час-другой в плотно закрытом помещении помещении мебель не пахнет, превышения там нет.
напоминает риторику дебила, который наличие белка в составе кипятком проверяет))))
бля)) даа))) тяжело с низким интеллектом тебе конечно, вот это пиздец))
Аноним 25/06/26 Чтв 15:08:07 #140 №334325444 
>>334325403
Да-да, раз в несколько месяцев убираешься ты, а срач у меня, так и запишем)))
Аноним 25/06/26 Чтв 15:12:29 #141 №334325561 
>>334325269

ПДК - Предельно Допустимые Концентрации по формальдегиду в воздухе:

Россия, ПДК в воздухе квартиры - до 0.01 мг/м3 (до 2014г - 0.003 мг/м3)
Россия, ПДК в воздухе производств - до 0.05 мг/м3 (до 2014г - 0.035 мг/м3).
ПДК: ВОЗ, Япония, Китай - до 0.1 мг/м3;



Реакция организма человека на формальдегид в воздухе:

0.03 мг/м3 - 10% испытуемых чувствовали запах;
0.04 мг/м3 - начинает снижаться скорость выдоха у детей (начинается бронхоспазм - выявлена линейная зависимость по исследованиям ВОЗ);
0.05 мг/м3 - изменение электро-энцефалограммы ЭЭГ (волны мозга становятся неестественными) - эта концентрация принята в Росии, как Предельно Допустимая;
0.07 мг/м3 - в таких домах отмечается рост числа заболеваний у детей астмой и хроническим бронхитом (статистика ВОЗ);


заканчивай срать себе в штаны, венчиковый пердикс, и больше не смеши людей)))
носом он химический анализ делает, ну насколько же тупой, пиздец))))))))
Аноним 25/06/26 Чтв 15:21:50 #142 №334325829 
>>334314388 (OP)
а я думал у меня пиздец срач
Аноним 25/06/26 Чтв 15:23:33 #143 №334325887 
>>334325561
Документами.

А вся твоя писанина разбивается об условиях эксплуатации. Дело в том, что за пару часов в запертом помещении любая мебель с превышением по формальдегиду выделит столько, чтобы начать вонять. Эксплуатируется же она в проветриваемом помещении, потому что человеку надо чем-то дышать.

И я повторюсь, это как раз то, что подделывать никому не надо. Людям просто похуй. Да и газоанализатор копеечный есть у любого строителя. Мебель правда к этому не имеет отношения особо, а вот фанера и утеплители - вполне.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:29:18 #144 №334326066 
>>334325887
ты скажи, ты пенсию какую-то получаешь? состоишь на учёте?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:29:58 #145 №334326096 
>>334325369
И снова пытается понтануться. Как же все это смешно. Смотри не лопни от натуги, демагог закомплексованный.

Надо было бы конечно поиграть в дурачка, выяснить таки, что ты там с мебелью делаешь (если делаешь, впрочем запросто, там сейчас быдланов дофига, каждый день почти пишут, до 40 процентов агентских сулят, а нормальные люди с ними все равно не работают, лол), чтобы ты саморекламой занялся, а потом уже обосрать как следует. Но лень. Похуй. Долго слишком тут сижу и так.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:30:46 #146 №334326119 
>>334326066
Состою. Как член СРО.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:31:56 #147 №334326149 
Там или никто не жил эти годы, или хуй знает. Пpотухший/гнилой арбуз воняет так сильно, что находиться рядом невозможно.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:33:11 #148 №334326185 
>>334314388 (OP)
Идеального решения не существует. Или будет выглядеть красиво или будет выглядеть будто живешь на складе. Я забил на красоту - набрал всяких стеллажей и раскладываю все по коробкам. Коробки с СОВСЕМ редко нужным хламом подписываю полностью перечнем содержимого, чтобы когда забыл что там - можно было прочитать, а не копаться.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:41:24 #149 №334326413 
>>334326119
симптомы конкретно у тебя не любые, а именно такие какие при шизотипическом расстройстве, ты проходишь по критериям.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:43:58 #150 №334326485 
>>334326096
>Надо было бы конечно поиграть в дурачка
в твоём случае и играть не надо, с первых предложений было понятно, про венчики и пыль, ты это, не тяни там, лишние бабки разве карман жмут?
полежи, оформи пенсию.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:45:06 #151 №334326510 
>>334326413
Ну и классика. Психоанализ по аватарке. Иди попку помой. Обосрался так обосрался. Бывает. Не переживай, в следующий раз лучше выступишь.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:45:52 #152 №334326532 
>>334326185
> Я забил на красоту - набрал всяких стеллажей и раскладываю все по коробкам
Покажешь как это у тебя выглядит всё?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:46:48 #153 №334326558 
>>334326510
>аватарке
не, ты же своим бредом раскрыл себя, всё наглядно получилось, венчикодебильчик))
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 17:03:38 #154 №334328681 
>>334326558
То есть ты уныл настолько, что тут никто даже отписаться не хочет? Беда.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:29:21 #155 №334329359 
>>334328681
>пук
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 17:35:40 #156 №334329529 DELETED
Опа обоссали всем тредом, он продолжает просить ещё, сказочный двачер
Аноним 25/06/26 Чтв 17:40:00 #157 №334329633 
>>334329529
>пук
Аноним 25/06/26 Чтв 18:34:38 #158 №334330812 
16447210940900s.jpg
>>334329529
>Опа обоссали всем тредом, он продолжает просить ещё, сказочный двачер
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 19:26:25 #159 №334332052 DELETED
>>334329359
>>334329633
>>334330812
Этот подрыв маньки)))
Аноним 25/06/26 Чтв 19:27:52 #160 №334332091 
17523752827900s.jpg
>>334332052
>>>334329359 (You)
>>>334329633
>>>334330812
>Этот подрыв маньки)))
Аноним 25/06/26 Чтв 19:35:07 #161 №334332272 
16547258789830.png
>>334332052
>Этот подрыв маньки)))
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 19:38:01 #162 №334332344 
>>334314388 (OP)
Ооооо! Ты вернулся из небытия. Вчера перед сном вспоминал как-раз тебя. И шиза, который придумывал бесконечный алгоритм сжатия и ему осталась только реализация на С++.
Как дела? Из дурки выпустили?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:39:20 #163 №334332383 
17522529827270.gif
>>334332344
>Ооооо! Ты вернулся из небытия. Вчера перед сном вспоминал как-раз тебя. И шиза, который придумывал бесконечный алгоритм сжатия и ему осталась только реализация на С++.
>Как дела? Из дурки выпустили?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:47:03 #164 №334332581 
я как нищий шиз на пенсии, которому тяжело убираться даже по минимуму, никогда в жизни не смог бы позволить себя накупить столько еды
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 19:49:46 #165 №334332641 
>>334332383
Да чего ты, оп. Нормально же общались. Я со всей открытой душой.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:56:22 #166 №334332786 
17552349141020.jpg
>>334332641
>Да чего ты, оп. Нормально же общались. Я со всей открытой душой.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:57:42 #167 №334332810 
>>334332581
столько это сколько?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:05:21 #168 №334332990 
>>334315348
Углы не вывел пидорасина. Дайте мне деревянный брусок, что бы мудака переебать.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 20:12:13 #169 №334333177 DELETED
>>334332091
>>334332272
>>334332383
>>334332786
Ух как полыхает знатно
Аноним 25/06/26 Чтв 20:14:56 #170 №334333255 
3294876543054013597.mp4
Аноним 25/06/26 Чтв 20:21:08 #171 №334333397 
17463124686160.jpg
>>334333177
>Ух как полыхает знатно
Аноним 25/06/26 Чтв 20:22:06 #172 №334333421 
>>334333255
ха, пидарасы, это кто её ролики пиздит и подписывает?
медиа менеджеры двачей?
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 20:36:06 #173 №334333785 DELETED
>>334333397
терпи
Аноним 25/06/26 Чтв 20:49:49 #174 №334334129 
16443536519660s.jpg
>>334333785
>терпи
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 20:52:13 #175 №334334200 DELETED
кек, обоссышь до сих пор полыхает?)))
Аноним 25/06/26 Чтв 20:55:27 #176 №334334275 
МалолетнийДаун орёт.jpg
>>334334200
>кек, обоссышь до сих пор полыхает?)))
Аноним 25/06/26 Чтв 20:55:33 #177 №334334279 
>>334314388 (OP)
КонМари
Аноним 25/06/26 Чтв 22:19:41 #178 №334336339 
>>334314388 (OP)
У меня 453 наименования в списках. Списки лежат по местам где лежат вещи - в коробках, в шкафах, в гардеробе, везде где есть то что лежит. Большая часть это книги на полу, потому что полки не вмещают. На каждой стопка лежит список что за книги там лежат, на столе есть коробка с канцелярией, там тоже все описано. Ещё я веду список какие продукты у меня в холодильнике, сколько литров воды в бутылках, сколько бумаги, порошка стирального.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:49:29 #179 №334338183 
Хороший тред, пусть не утонет
Аноним 26/06/26 Птн 05:31:29 #180 №334341614 
бамп
Аноним 26/06/26 Птн 06:38:00 #181 №334342163 
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 06:39:22 #182 №334342174 DELETED
>>334336339
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 06:39:46 #183 №334342181 DELETED
>>334338183
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 06:40:08 #184 №334342184 DELETED
>>334341614
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 06:40:31 #185 №334342188 DELETED
>>334342163
Аноним 26/06/26 Птн 06:43:17 #186 №334342218 
>>334342184
привет
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 06:48:42 #187 №334342274 DELETED
>>334342218
Аноним 26/06/26 Птн 06:55:56 #188 №334342358 
>>334342274
как дела
Аноним 26/06/26 Птн 07:14:07 #189 №334342565 
>>334342274
ау
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 07:17:38 #190 №334342610 DELETED
>>334342358
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 07:18:01 #191 №334342616 DELETED
>>334342565
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 07:19:26 #192 №334342636 DELETED
sage
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 07:19:51 #193 №334342646 DELETED
sage
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 07:20:15 #194 №334342653 DELETED
sage
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 07:20:48 #195 №334342660 
>>334314388 (OP)
Нищеблядь живущая в капсуле метр на метр, спок.
Аноним 26/06/26 Птн 07:24:38 #196 №334342731 
>>334342660
хуя у нищенки подрыв, лул
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 07:27:49 #197 №334342768 DELETED
>>334342731
Аноним 26/06/26 Птн 07:32:55 #198 №334342816 
>>334342768
привет
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 07:44:02 #199 №334342940 DELETED
>>334342816
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 07:44:24 #200 №334342942 DELETED
sage
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 07:44:47 #201 №334342949 DELETED
sage
Аноним 26/06/26 Птн 07:45:06 #202 №334342951 
>>334342942
ок
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 07:45:10 #203 №334342953 DELETED
sage
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 07:45:33 #204 №334342961 DELETED
>>334342951
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 07:46:19 #205 №334342973 
>>334342358
кал деда
Аноним 26/06/26 Птн 07:58:01 #206 №334343140 
Аноним 26/06/26 Птн 08:23:25 #207 №334343525 
Аноним 26/06/26 Птн 08:39:32 #208 №334343785 
Аноним 26/06/26 Птн 08:59:31 #209 №334344164 
20260620234127.jpg
17813593710000925499.jpg
>фурнитура
Я так люблю фургитуру, ты бы знал! Тискал и лискал!
Аноним 26/06/26 Птн 09:17:05 #210 №334344571 
Аноним 26/06/26 Птн 09:29:36 #211 №334344834 
Аноним 26/06/26 Птн 10:43:56 #212 №334346447 
Аноним 26/06/26 Птн 12:05:28 #213 №334348532 
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 12:28:43 #214 №334349207 
О, чмошный тред ещё не сдох, не удивительно в целом, надо же двачерам куда-то ссать.
Аноним 26/06/26 Птн 12:38:56 #215 №334349498 
16439037295290.jpg
>>334349207
>О, чмошный тред ещё не сдох, не удивительно в целом, надо же двачерам куда-то ссать.
comments powered by Disqus