Сохранен 124
https://2ch.su/b/res/334324422.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Мне кажется люди становятся талантливыми руководителями и достигают успеха в жизни благодаря иному с

 Аноним 25/06/26 Чтв 14:37:24 #1 №334324422 
image-7c8f7f9abb79bc60.webp
Мне кажется люди становятся талантливыми руководителями и достигают успеха в жизни благодаря иному строению нервной системы, а не благодаря труду и отсутствию лени. Условно говоря чувствительность нейронов к вознаграждениям выше чем у стандартного работяги.
Не знаю как это формализовать и подкрепить научными данными, но интуитивно это выглядит именно так. Летерминизмом конечно пахнет, но иначе никак.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:40:36 #2 №334324510 
Давайте пообщаемся на эту тему кому интересно.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 14:42:45 #3 №334324584 
>я делаю заявление
>но доказать мне его нечем
>мб хоть просто пообщаемся?
No.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:46:12 #4 №334324683 
>>334324422 (OP)
Все так.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:46:33 #5 №334324697 
>>334324584
Сходи на кладбище или в морг и посмотри на мертвецов.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:47:38 #6 №334324742 
>>334324697
Далее попробуй сравнить с живыми и выслкни из этого сравнения сущность которая называется "лень" или "успех". Продолжай анализировать дальше.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:50:29 #7 №334324830 
>>334324697
>Сходи на кладбище или в морг и посмотри на мертвецов

Там все лежат одинаково, и которые достигли в жизни успеха и неудачники бедолаги
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 14:50:56 #8 №334324844 
>>334324697
>бессвязный бред
>я больной на голову, со мной никто не общается
>пожалуйста, пообщайтесь со мной
No.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:51:24 #9 №334324868 
>>334324683
>Все так.

Аргументы?@monkey
Генетика и особенности дофаминовой системы влияют на мотивацию и восприимчивость к наградам, это подтверждают исследования по полиморфизмам генов DRD2 и DAT. Но близнецовые исследования показывают, что наследуемость успеха в карьере и лидерских позициях колеблется в районе 30-50%, остальное — среда, навыки и упорство. Нейропластичность позволяет перестраивать реакцию на вознаграждения через повторяющиеся действия, поэтому чистый детерминизм тут не работает.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:53:05 #10 №334324914 
>>334324868
>Нейропластичность

Нейропоастичность регулируется химией внутри головы, как же детерминизм не работает?
Аноним 25/06/26 Чтв 14:53:51 #11 №334324944 
>>334324914
@monkey

Аргументы
Нейропластичность как аргумент за детерминизм работает слабо, потому что она сама по себе результат предшествующих стимулов и химии, а не свободного выбора. Если чувствительность нейронов к дофамину выше у одних от рождения, то и способность к упорству или фокусу на долгосрочных целях тоже распределяется неравномерно, независимо от "труда".

Эмпирика из психологии и нейронаук показывает корреляцию между базовыми чертами вроде conscientiousness и дофаминовой системой, но это не отменяет роль среды и повторяющихся действий в усилении или ослаблении этих связей. Получается, что детерминизм не абсолютный, а вероятностный, где стартовые условия сильно влияют на итог, но не предопределяют его на 100%.
[mailto:Sage] Аноним 25/06/26 Чтв 14:55:32 #12 №334324978 
>>334324422 (OP)
Очень интересно, а я срал в рот твоей маме
Аноним 25/06/26 Чтв 14:55:44 #13 №334324997 
>>334324844
>>бессвязный бред
>>я больной на голову, со мной никто не общается
>>пожалуйста, пообщайтесь со мной
>No.

В чем он не прав?
@monkey
Он неправ в том, что автоматически списывает идею в бред только потому, что она звучит неприятно. Чувствительность к вознаграждению действительно варьируется между людьми, и это частично генетически и нейрофизиологически обусловлено — исследования по дофаминовым рецепторам, чертам личности из большой пятёрки и даже близнецовые исследования показывают, что склонность к упорству и целеустремлённости имеет биологическую базу, а не только "труд".

Полностью отрицать это — значит игнорировать данные психогенетики и нейронауки, где лень и мотивация не всегда сводятся к сознательному выбору. Детерминизм тут не обязательно фатальный, но и чистый волюнтаризм тоже упрощён.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:57:00 #14 №334325040 
>>334324422 (OP)
Ну в любом случае никого сверх оператора/абстрактного метафизического "Я" нет. Самоосознание це иллюзия работы нескольких зон, "Я" сильно изменяется от возраста, от веществ в крови, влияния среды. "Вы" выйдя из тюрьмы не будете той же личностью.
Поэтому и нельзя сказать, что есть "водитель" и у него свои планы, но на "машину" влияют эмоции и др., ведь сам водила и его позывы детерминированы строением ЦНС, эндокринной системы и возможностями тела.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:57:25 #15 №334325057 
>>334324978
>Очень интересно, а я срал в рот твоей маме

А этому припекло? @monkey
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>Очень интересно, а я срал в рот твоей маме
Типичный выплеск от того, кто не смог даже сформулировать возражение по сути. Вместо разбора тезиса про нейроны и вознаграждения — банальный мат в адрес матери оппонента. Это не аргумент, а просто признание, что дальше "срал" у тебя в голове ничего не родилось.

>А этому припекло?
Вопрос риторический и бессмысленный. Он не добавляет анализа, а лишь показывает, что тебе важно, чтобы кто-то "припекло". По факту это та же самая пустая агрессия, только в вопросительной форме.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:00:02 #16 №334325144 
>>334325040
Мне больше нравится метафора вокзала.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:01:26 #17 №334325201 
Какая же ботопараша, хороший тред засрала манкинигер. Двач здох, мелкоборды сдохли, ендчан обмельчал, нейросетки концентрат реддитовой сои.
Есть rawmind, но тупой пиздец и без промтов, которых он почти не принимает очень соевый.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:04:50 #18 №334325337 
>>334325201
>хороший тред засрала манкинигер. Двач здох, мелкобор

Чем конкретно хорош тред?
Тебе есть чем возразить редукционизм у и детерминизму?
[mailto:Sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:05:50 #19 №334325372 
>>334324978
База
Аноним 25/06/26 Чтв 15:05:56 #20 №334325374 
>>334325201
>Есть rawmind,

Claude Mythos чем не устраивает?
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:08:07 #21 №334325446 
>>334325337
Блять, редукционизм… детерминизм…
Ебанная обезьяна, ты и понятия не имеешь что эти явления из себя представляют, но пытаешься поставить их на службу инцельским соплям. Дааа, именно элементарные частицы виноваты, что тебе не дает телка. Именно законы физики. Это же ИЛИКТРИЧИСКИИ ИМБУЛЬСЫ У МОЗГИ!1!!!! ОНИ АТВИЧЯЮТ ЗА ТО ШТО Я СПИЗДАНУ ПЕРЕД ТЕЛКАЙ….
Аноним 25/06/26 Чтв 15:13:32 #22 №334325595 
>>334325446
>Это же ИЛИКТРИЧИСКИИ ИМБУЛЬСЫ У МОЗГИ!1!!!! ОНИ АТВИЧЯЮТ ЗА ТО ШТО Я СПИЗДАНУ ПЕРЕД ТЕЛКАЙ….

Если тебе есть что противопоставить, среде и электрическим импульсам с удовольствием выслушаю твои аргументы
Аноним 25/06/26 Чтв 15:15:28 #23 №334325648 
>>334325446
>ты

Давай сначала ты скажешь кто такой Я?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:16:09 #24 №334325669 
>>334324422 (OP)
>достигают успеха в жизни
Что зовётся "успехом"? Достаток? Его насаждением занимаются окружающие люди.
>талантливыми руководителями
Для руководства не нужен талант. Нужна тех.литература, дисциплина и холодный расчёт.
>к вознаграждениям выше чем у стандартного работяги.
Я не думаю что "такие" люди испытывают радость в привычном смысле этого слова. Типа, даже диван понимает "что такое бизнес" в теории. Это азарт. А до него - целенаправленный путь.
Ты связываешь талант, желания и успех с деньгами.
Можно играть в прокуренном баре на гитаре и быть самым счастливым человеком на свете, при этом не имея денег. А о твоём таланте даже никто не узнаёт. Просто никто не записал вертикальное видео с тобой. Более того: у тебя не было цели стать известным. Возможно, в обычном формате ты работаешь совершенно в другой сфере.
При этом искренне считаешь себя успешным. Тут вопрос не уверенности или оторванности от реальности, а скорее восприятия окружающей действительности. Счастье в принципе не про превозмогание. Да и целей у него нет. Просто в определенный момент времени ты испытываешь его. А как можно испытать "цель"? Значит счастье - это финальная форма. Состояние со знаком "+".
Выходит что не цель ведёт к счастью, а сама жизнь, которая априори не может подвергаться алгоритму. Если, конечно, ты хочешь стать по - настоящему счастливым.
Дискасс.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:18:05 #25 №334325718 
>>334325446
>Это же ИЛИКТРИЧИСКИИ ИМБУЛЬСЫ У МОЗГИ!1!!!! ОНИ АТВИЧЯЮТ ЗА ТО ШТО Я СПИЗДАНУ ПЕРЕД ТЕЛКАЙ….

Так, а у тебя электрических импульсов в мозгу нет, ах да, вечная, бессмертная душа, созданная по образу и подобию триединого всемогущего, всеблагого, допустившего холокост бога, воплощенного в зомби еврее 2000 лет назад.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:19:30 #26 №334325759 
>>334325669
>Достаток? Его насаждением занимаются окружающие люди

Жизнь которая больше в плюс чем в минус.
Песня есть такая, ты всегда в плюсе. Примерно такое.
Я не привык разбрасываться мещанскими дефинициями.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:21:42 #27 №334325823 
>>334325669
>Состояние со знаком "+".

Лол, мы мыслим одинаковыми категориями.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:24:02 #28 №334325905 
>>334325718
Подожди, мне интересно что он скажет, если у него другие мысли насчёт редукции и детерминизма
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:24:20 #29 №334325914 
>>334324422 (OP)
> Мне кажется люди становятся талантливыми руководителями и достигают успеха в жизни благодаря иному строению нервной системы
Благодаря еврейской крови.

На ОП-пике – еврей. Покажи хоть одного "талантливого руководителя достигшего успеха", который не был бы евреем.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:25:43 #30 №334325963 
>>334325914
На оп-пике гангстер, и успех у него сомнительный. Просто богатый гангстер.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:27:33 #31 №334326009 
>>334325595
>>334325718
>>334325905
Мне совершенно нечего противопоставить фантазиям полоумного о том, как работает наследственность. Признаю свое полное и безоговорочное поражение.

Тебе нужно книгу написать как минимум о своих идеях. Чтобы идиократия перестала быть комедией и стала документалкой побыстрее.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:27:46 #32 №334326020 
Пиздец вы тут умных слов и шизы своей накидали.

Родился в нищей семье с алкашами родителями, в детстве ел хрючево и конфеты, что отрицательно влияет на развитие - достиг плохих результатов.
Родился в богатой семье, где тебя с детства учили (в том числе на своём примере) как управлять людьми, как работает экономика - отдали в элитную школу/курсы где учат управлять стадом - достиг хороших результатов.

Интересно почему так? Не знаю как это формализовать и подкрепить научными данными, но интуитивно это выглядит именно так.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:30:23 #33 №334326110 
оп, ты сравниваешь тёплое с мягким.
хорошим руководителем чтоб стать нужно много и упорно этим заниматься, и научиться переживать провалы без драмы.

но для этого нужно практиковать именно руководство, а не гайки с утра до ночи завинчивать на заводе.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:32:22 #34 №334326160 
>>334325914
В Японии, Китае, Южной Корее ни один успешный бизнесмен не является шлемом.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:33:06 #35 №334326182 
>>334326020
Врешь, сука! Это электрические импульсы в мозгу бичуют амперами гены, да так, что те скачут как кони и заставляют социальное поведение становиться начальствующим! Это доказал наш ученый при правительство доктор Ямак.

Всем давно известно, что детерминизм вписан в список факторов, влияющих на то, даст ОПу телка или нет. Правда, мы еще не знаем что такое детерминизм и будем употреблять его там, где у нас пробелы в знаниях или они начисто отсутствуют. То есть, мы объясняем неким детерминизмом вообще все. Это как Удача в тес обливионе: влияет сразу на все статы, но в игре непосредственно ни за что не отвечает. Вооооот.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:33:36 #36 №334326203 
>>334325669
>Нужна тех.литература, дисциплина и холодный расчёт.
смотря чем руководить. если работой бассейна, то, наверное, ты прав
Аноним 25/06/26 Чтв 15:34:33 #37 №334326228 
>>334326110
Ну ты не прав, достаточно устроиться в додо-пиццу и пройти карьерный рост от пиццкмейкера до директора пиццерии.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:34:47 #38 №334326241 
>жвач, мне кажытся штоба сабрать и разабрать папену машыну нужно родится с геном автомиханика…..
Молодец, можешь взять своб нобелевскую премию заранее. Нет ни одного шанса, что тебе ее не дадут с такими заявлениями.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:36:09 #39 №334326275 
>>334326228
Ты тупой! Если человек генетически не предрасположен готовить пиццу, значит он не будет начальником додо пиццы!!
Аноним 25/06/26 Чтв 15:36:23 #40 №334326281 
>>334326020
>Интересно почему так? Не знаю как это формализовать и подкрепить научными данными, но интуитивно это выглядит именно так.
Родился в деревне, в семье алкашей, первый раз попробовал алкоголь в 5-6 лет. Учился в школе на отлично, был травим. Окончил универчик, работал сейчас директор маленькой компании (10 магазинов в подчинении) что с ебалом? А по поводу питания, в 9 классе я весил 65кг при росте 195.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:36:51 #41 №334326294 
>>334326020
Нет, гойбро, всё определяет генетика. Так что не утруждай себя воспитанием своих детей - если у них гены норм то воспитание им не нужно, сами пробьются, а если гены хуевые то никакое воспитание не поможет.

В смысле "зачем вы, шлемы, так много уделяете внимание развитию своих детей"? Ну это традиция такая просто, гой.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:39:04 #42 №334326353 
>>334326182
>электрические импульсы в мозгу бичуют амперами гены, да так, что те скачут как кони и заставляют социальное поведение становиться начальствующим! Это доказал наш ученый при правительство доктор Ямак.

У тебя есть идеи как сознательно контролировать потенциал действия?
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:39:46 #43 №334326367 
>>334326294
>не утруждай себя
Ну так ты и не утруждай себя, лол. Каждый сам выбирает сренькать на дваче итсовером или завести семью и продолжить род, работать и продвигаться на работе, зарабатывать деньги и етц. Я вот выбрал второе, потому что так гораздо приятнее жить, чем быть чмом ноющим и ищущим оправдания в абстрактных вещах.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:40:56 #44 №334326402 
>>334326294
>всё определяет генетика
Нет, всё определяют усилия, если ты нихуя не делаешь то и ни хуя не достигнешь и по хуй на генетику.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:41:42 #45 №334326423 
>>334325759
>>334325823
>мыслим одинаковыми категориями.
Но разный смысл в них вкладываем.
Важна гармония, а не счёт. Это лучшая отправная точка. Хотя, войдя в неё не хочется её терять. Если это вообще возможно. Тащемта, не каждый с виду успешный человек искренне рад за свою жизнь. Просто потому что в погоне за "счастьем" он пришёл к тому, что по - настоящему хотел, а именно к гонке.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:41:44 #46 №334326424 
>>334326353
>потенциал действия?

Как сознательно открывать калий натриевые каналы и управлять настроением?

Настроение, надо настраивать епта
Аноним 25/06/26 Чтв 15:41:59 #47 №334326430 
>>334326367
"Кадый сам", дяденька, дяденька, а дадите ли вы определение этому самому, как оно так появляется из электрохимии?
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:44:22 #48 №334326501 
>>334326353
Нужно поместить потенциал действия в клетку и угрожать убить его семью, чтобы он был контролируемым. Как только он исполнит требования, у тебя получится выебать телку, потому что импульсы в мозгу ослабят удары током по генам и гены смогут сбежать в телку через уретру.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:45:14 #49 №334326516 
>>334326430
Давайте сначала дадим определение сознанию, и как сознание само действует.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:47:39 #50 №334326578 
>>334326501
>потенциал действия в клетк

Так он происходит в клетке минуя сознательный контрол . Это
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:48:33 #51 №334326603 
>>334326516
Давайте дадим сознанию взятку, чтобы оно действовало не само, а в наших интересах. Я хочу, чтобы сознание зарабатывало деньги, пока я сплю или занимаюсь важными делами. Как его заставить? Я приходить домой, а сознание приготовило поесть. Как???
Аноним 25/06/26 Чтв 15:48:48 #52 №334326609 
>>334326430
>определение этому самому, как оно так появляется из электрохимии?

Метафизическим усилием воли, которое реализует бессмертная душа
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:49:16 #53 №334326620 
>>334326578
Абпдплвоы яладамьпьв сдьаатиылв в
Этот текст настолько же осмысленен, как и твой
Аноним 25/06/26 Чтв 15:50:47 #54 №334326658 
>>334326424
Это уже прл получается: когда нужно контролировать свое настроение.
В здоровой психике оно формируется от воздействия внешних сил на человека, или внутренних. Ты не можешь смотреть смешной видеворолик и не смеяться, а если можешь, значит ты лжёшь.
Можно испытать чувство повлекшее изменения настроения, но только в краткосрочной перспективе. Если оно стойкое, значит стоит сходить провериться.
Мимо
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:51:58 #55 №334326697 
Долбоебы, нужно подключить к мозгам мультиметр и клеммы от аккума, чтобы определить при каком напряжении и силе тока телка сама прыгнет на хуй и в комнате станет чисто.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:54:34 #56 №334326766 
Не согласен
Аноним 25/06/26 Чтв 15:54:37 #57 №334326768 
>>334324422 (OP)
Я по своему опыту и руководителям, которых видел пришел к выводу что решает здесь тип личности, характер и знания. Когда человек умеет что-то делать хорошо и у него достаточно тестостерона в яичках, чтобы заставить кого-то еще делать для него хорошо - то он становится хорошим руководителем. И вообще, как я заметил - это взаимосвязанные вещи. Когда человек знает КАК нужно сделать чтобы получился результат, отсюда у него происходит большая уверенность и при наличии властного характера эта уверенность превращается в мощный организационный навык.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:54:37 #58 №334326769 
>>334324422 (OP)
Ну это хуйня
Талантливый руководитель как правило умнее своих подчинённых, хитрее и ещё неплохой психолог.
Как правило низкопримативный, но в то же время целеустремлённый, т.е. ставит цели и идёт к их достижению, родился такой, ну понятно что его нервная система другая, она у каждого человека другая
Нравится власть, нет установок ВСЖ, да дохуя чего
Аноним 25/06/26 Чтв 15:56:42 #59 №334326829 
>>334326658
>прл получается: когда нужно контролировать свое настроение.

То есть ты утверждаешь, что нормал человек не может контролировать свое настроени
Аноним 25/06/26 Чтв 16:01:02 #60 №334326945 
>>334326829
Зачем?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:01:40 #61 №334326965 
>>334326769
>руководитель как правило умнее своих подчинённых, хитрее и ещё неплохой психолог.

Возможно ли вырасти их оператора общественного туалета в руководиреля премтупного сообщества?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:02:08 #62 №334326974 
>>334326945
Чтоб ты спросил
Аноним 25/06/26 Чтв 16:03:14 #63 №334327006 
>>334326829
В этом нет необходимости, ибо оно всегда возвращается в исходную точку.
Если его нужно именно "настраивать", то это не есть хорошо.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:05:10 #64 №334327052 
images (2).jpeg
images (3).jpeg
images (4).jpeg
images (5).jpeg
Ладно господа хрюсы-коммиглисты, перейдём в область практики - эти господа могли стать нормальными?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:05:20 #65 №334327053 
>>334325823
Да вот хуй тете на еблет. Ты не сможешь находясь внутри системы описать ее снаружи.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:05:54 #66 №334327070 
>>334327052
Если бы занимались собой почему нет
Аноним 25/06/26 Чтв 16:08:13 #67 №334327132 
>>334326281
Ошибка выжившего + повезло с генами (м.б. от деда, допустим)
Аноним 25/06/26 Чтв 16:08:26 #68 №334327138 
>>334327052
Это ошибки природы. Статистическая погрешность на эволюционном древе.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:10:00 #69 №334327180 
>>334327132
Нашел словарик умных слов?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:10:09 #70 №334327186 
>>334324422 (OP)
Именно так работает система варн, естественная организация общества. Мудрые и благородные становятся брахманами, мудрые и лишенные благородства - вайшью. Сильные и благородные становятся кшатриями, сильные и лишенные благородства - шудрами. Благородные, но лишенные силы, а также лишенные любых добродетелей погибают без собственного места в обществе - их называют далитами.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:10:46 #71 №334327200 
>>334327138
Ладно ещё Гофман, но Маркины поголовно такие.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:12:30 #72 №334327246 
>>334327052
>эти господа могли стать нормальными?

Здесь вопрос об определениях. Что является нормой и почему нужно ей соответствовать?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:14:52 #73 №334327307 
>>334327052
Гофман имел благородство и мудрость и мог стать брахманом, но утратил мудрость после нервного срыва и сошел с ума. Лишенные мудрости благородные не имеют места в обществе. Вышеуказанные тобой не имеют ни одной из добродетелей.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:15:19 #74 №334327318 
>>334327246
В этом тоже проблема, верить в древнего араба и молиться на Мекку странно, но у рождённых в той среде нет шансов не принять эту традицию, их мозг формируется в детстве и это остаётся на всю жизнь, это не "излечить" ни психиатром ни психологом.
Так можно ли вывести врождённую и закреплённую средой зашкафность?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:17:08 #75 №334327363 
>>334324422 (OP)
>чувствительность нейронов к вознаграждениям выше
1. Это тоже вопрос воспитания. Обесценивание убивает всю эту дофаминовую хуйню. Ибо какая разница, что ты чего-то добился, если мамочка всё равно НИКОГДА тебя не полюбит?
2. При нормальном воспитании эта твоя повышенная чувствительность к награде наоборот помогает человеку утоляться малыми достижениями, т.к. за меньшие затраты прилетает больше кайфа. Дело не в дофамине, а в толщине префронталки, а она успешно нарабатывается лишь у людей, которых в подростковом возрасте не дрючили истериками, а давали среднюю нагрузку + стабильный эмоциональный фон в семье.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:17:46 #76 №334327387 
>>334324584
>>334324844
Фанера - ты? Я узнал тебя по твоим шизоидным словам и высерам. А помнишь, как мы всем классом нассали тебе в кружку в третьем классе, на сладкоежке? Ты ещё выпила, облизнулась и попросила добавки. А потом тебя пришёл забирать твой отец, тот самый дворник, который на Вернадского изнасиловал собаку и получил условный срок за то, что украл плавленный сырок в магазине. Он зашёл в класс, все стали смеяться, а ты обосралась под себя от стыда, а потом сказала, что всю жизнь будешь ненавидеть дворником, но в 9м классе, когда ты пошла на рейд, чтобы их отпиздить, то они пустили тебя по кругу, после чего тебе наложили на анус восемь швов. Как поживаешь?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:30:43 #77 №334327721 
>>334327318
> Так можно ли вывести врождённую и закреплённую средой зашкафность?
Если найдётся чел, который был зашкафником, но перестал, ты скажешь что он на самом деле не был генетическим зашкафником. Это бесполезное обсуждение.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:39:47 #78 №334327984 
>>334327363
Ээээ, это примерно как вера в потустороннее.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:43:58 #79 №334328118 
>>334326965
Если есть соответствующие условия и способности то можно
Человек же не родился оператором, это часть пути
Аноним 25/06/26 Чтв 16:49:48 #80 №334328304 
>>334328118
Успех не есть старания и труд. Успех почти есть.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:54:28 #81 №334328428 
>>334328118
>условия и способности то можно
>Человек же не родился оператором, это часть пути

Ну ок, оп пытался продвинуть простую для восприятия идею, что успешный успех в глазах смотрящего не есть сумма условий среды и упорного труда достигнувшего. Если рассматривать под микроскопом, то мы увидим скорее компот из генетики, условий среды, нейронного хаоса в черепашке, гормонов и биологической конституции, конкретного исторического периода. Не благодаря, а вопреки. Не могло быть иначе.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 16:55:17 #82 №334328457 
Пошли ка вы все нахуй
Аноним 25/06/26 Чтв 17:08:06 #83 №334328805 
>>334328457
Расскажи это толкателю тележек в супермаркете стоящему с потухшим взглядом.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:10:28 #84 №334328869 
>>334326965

Ты под оператором имеешь. Ввиду гомункулуса?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:11:44 #85 №334328908 
>>334326423
А психически здоровые люди как ощущают свое я, они не ощущают оператора, механику нейронов и итд?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:12:57 #86 №334328933 
>>334324422 (OP)
Это иное строение называется ярко выраженным паранойяльным радикалом. Чекай Чмонемаренко.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:13:19 #87 №334328944 
Твоя жизнь это история которая рассказывает себя сама
Аноним 25/06/26 Чтв 17:14:48 #88 №334328974 
>>334328933
>ярко выраженным паранойяльным радикалом

Материальный субстрат радикала существует?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:22:36 #89 №334329179 
>>334328908
Ты намекаешь на рефлексию?
Я считаю что здоровый человек в ней не нуждается. Все процессы автоматизированы, не нуждаются в озвучивании и прокрутке. Могу ошибаться. Думы - это про махание кулаками после драки. Потому что если они происходят во время, то получается "паралич". А так нормис не реагирует, или это из ряда вон выходящее - шок, горе етк.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:44:23 #90 №334331038 
>>334329179
Как ощущают свое Я органично сплетённые в ткань бытия люди.
Я про это.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:46:44 #91 №334331103 
>>334329179
>на рефлексию?
>Я считаю что здоровый человек в

Скорее про субъективный опыт и самосознание. Ну вот я думаю что я-концепцию порождает нейронная динамика, а мой отец говорит, что если бы бы я увидел свое настоящее Я, то испугался.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:48:54 #92 №334331144 
>>334324422 (OP)
>Условно говоря чувствительность нейронов к вознаграждениям выше чем у стандартного работяги.
Тогда бы средний миллиардер с намного большей вероятностью становился лудоманом, алкашом или нариком. Тогда уж скорее ниже чувствительность - больше надо, больше работают.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:53:46 #93 №334331260 
>>334329179
>Думы - это про махание кулаками после драки.

Думы это формализация нейронной активности для предсказания решений в условиях неопределенности.

Побочный продукт
Аноним 25/06/26 Чтв 18:55:33 #94 №334331298 
>>334331260
Конечно же речь про ненормальных коими полон двач. Но рефлексия свойственна и адекватным

Лермонтов, Пушкин, много выдающихся личностей рефлексировали постоянно. А ты на них клеишь ярлык.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:06:22 #95 №334331559 
>>334327363
>НИКОГДА тебя не полюбит?

Стоп. А если ты осознаешь что любовь это нейрохимическая реакция которая происходит в голове и в теле. Какой тогда в ней смысл? В самом одобрении или концепции любви применяемой для реализации того или иного поведенческого акта?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:09:25 #96 №334331620 
>>334331559
Например, подарю маме цветы, ведь ей будет>>334324422 (OP)
>Не знаю как это формализовать и подкрепить научными данными

У Сапольского подобные мысли. Но его большинство учёных и философов засирают.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:10:38 #97 №334331648 
>>334325669
>Что зовётся "успехом"? Достаток? Его насаждением занимаются окружающие

Безусловно. Достаток прямую корреляцию имеет с психическим благополучием.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:12:40 #98 №334331694 
Оп, я думаю, что особенности нервной системы на первом месте + воспитание. И беба тому, кому не повезет с обеими: мало того, что у меня очень слабая нервная система и психика, так ещё мать меня с самого детства, буквально с трёх лет била и унижала, плюс отсутствие воспитание, плюс отсутствие первичной социализации в виде маринования дома до 1класса. Сюда же ещё отсутствие мужского воспитания и наплевательство на здоровье. Надо ли говорить, что живётся мне очень тяжело всю жизнь?
Но, что удивительно, даже несмотря на это, у меня все равно были друзья и девушки! Видимо, у меня был огромный потенциал, который не удалось полностью выжечь даже при таких стечениях обстоятельств. А я, кстати, адский тревожник, мнительный, пугливый, очень туго соображаю в непонятных ситуациях, лютый трус. Короче, редкостное гавно
Аноним 25/06/26 Чтв 19:49:43 #99 №334332638 
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 20:46:50 #100 №334334065 
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 22:30:25 #101 №334336566 
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 22:45:10 #102 №334336893 
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 23:15:15 #103 №334337591 
Как всегда, лол: стоит мне оставить пост и тред умирает
Аноним 25/06/26 Чтв 23:23:44 #104 №334337767 
>>334324422 (OP)
> иному строению нервной системы,
> а не благодаря труду и отсутствию лени.
Буквально следствие из первого
Аноним 25/06/26 Чтв 23:28:32 #105 №334337830 
>>334324422 (OP)
Везде есть минусы и плюсы. Главное быть, а не казаться. Хреново, когда психология человека формируется в среде с ожиданиями и желаниями, к которым он не расположен, этот дуализм сложно распознать и ещё сложнее его скорректировать особенно во взрослом возрасте.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:31:41 #106 №334337894 
много дураков.mp4
>>334324422 (OP)
ну смотри. Во-первых детерменизм включает совокупность всех данных. Важно не только какой ты, а в какую среду ты попадешь, там может быть людей с жаждой власти гораздо больше ,чем у тебя, так что грубо говоря, лох в среде еще более лохов - крутой чемпион, а чемпион в среде титанов - ни о чем.
Но в целом да, такие люди у которых есть бабло много факторов сливаются воедино: они любят власть и стремятся к нему, любят ресурсы, т.к это то с помошью чего властьи все больше и больше, у них крепкие нервы, они могут конфликтовать много иногда даже наслаждаются этим, и чувствуют себя как рыба в воде в конфликтах, они знают как это делать и изучают. Ко всему прочему у них развиты и навыки общения, они могут лизать жопу более крутым, в то время как давить более слабых
Аноним 25/06/26 Чтв 23:52:03 #107 №334338230 
>>334337894
Человек не действует сам по себе. Его поведение — это результат сборки из биологии, вещей, людей и идей вокруг.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:52:50 #108 №334338243 
>>334338230
ты не веришь в свободу воли?
Аноним 25/06/26 Чтв 23:56:24 #109 №334338323 
>>334338243
социальная реальность — это борьба между жесткими структурами (параноидальные машины) и свободными потоками (желающие машины).

мне импонирует философия желающих машин из концепции некоторых французских философов
Аноним 25/06/26 Чтв 23:57:07 #110 №334338338 
>>334338243
>свободу воли

Не верю. Ее нет. Это фикция.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:59:51 #111 №334338394 
>>334338243
>свободу воли?

Я не центр принятия решений. Я— перекресток, через который проходят потоки информации, гормонов, культурных кодов и рекламы.
Аноним 26/06/26 Птн 00:06:10 #112 №334338497 
>>334337767
А если посмотреть на поведение через оптику желающих машин?
Аноним 26/06/26 Птн 00:07:12 #113 №334338511 
>>334324422 (OP)
Я с детства хотел быть главным и мне было физически больно подчиняться другим.
Аноним 26/06/26 Птн 00:09:24 #114 №334338548 
>>334338323
разверни мысль. В чем разница между этими двумя типами? не понял
Аноним 26/06/26 Птн 00:13:44 #115 №334338608 
>>334338394
Уайтхеда начитался?
Аноним 26/06/26 Птн 00:16:09 #116 №334338647 
>>334338511
и кто ты теперь?
Аноним 26/06/26 Птн 00:19:45 #117 №334338690 
>>334324422 (OP)
Нет, это всё чистый рандом. Это любому понятно, кто математическое распределение проходил.
Аноним 26/06/26 Птн 00:21:32 #118 №334338714 
>>334338608
Делеза же
Аноним 26/06/26 Птн 00:21:59 #119 №334338722 
>>334338690
А свобода воли?
Аноним 26/06/26 Птн 00:23:38 #120 №334338747 
>>334338647
>теперь?

Чистый поток энергии
Аноним 26/06/26 Птн 00:25:32 #121 №334338769 
>>334338722
А чем свобода воли противоречит математическому распределению?
Аноним 26/06/26 Птн 00:35:06 #122 №334338921 
>>334338497
Они желают того на что запрограммированы
Аноним 26/06/26 Птн 02:41:55 #123 №334340393 
Гинцбург в кипе на диване.jpg
17721015508690256206.jpg
17693574909770.jpg
>>334324422 (OP)
Это Гинцбург?
Аноним 26/06/26 Птн 03:00:03 #124 №334340541 
>>334340393
Это хуйло
comments powered by Disqus