ПОЧЕМУ КУРЬЕРЫ В ДОСТАВКЕ ТАКИЕ ЖАДНЫЕ И ТУПЫЕ? ВТОРОЙ РАЗ ЗА НЕДЕЛЮ У МЕНЯ ВОРУЮТ ДЕНЬГИ ПРИ ОПЛАТЕ КУРЬЕРУ НАЛИЧКОЙ
Bolt Food. Заказал себе вечером пожрать из недорогого рестика, картоха, котлеты и салат, 630 гривен(15 бачей). Приезжает типок какой-то дрыщавый плохо одетый с фирменным рюкзаком, фоткает мою дверь(не обратил на это внимания), без у меня деньги за заказ, отдаёт заказ и уезжает. На следующий день смотрю, хуяк - а у меня на счету минус 630 гривен в приложении. Пишу в техподдержку - говорят курьер нам написал вчера что он к вам приехал а вы отказались от получения заказа и ничего ему не заплатили. Говорю "окей, ща" и скидываю им видеозапись с двух камер наблюдения скрытых у меня в коридоре на этаже у квартиры на которых видно факт передачи денег курьеру и получение заказа. Пишу "ребята, ваш курьер точно хочет сесть по уголовной статье за 15 баксов?". "А, ой, извините, простите, мы списали ваш борг". Думаю окей, ладно, попался какой-то клептоман конченый.
Вчера та же самая история - заказал пару бургеров, оплата наличкой, сегодня на счету минус 800 гривен. Думаю "во бля, вот это Паваротти..". Пишу в Bolt Food опять в техподдержку "Трали-вали, ёбаный рот, кожаный мяч, откуда у меня минус на счету?" Грят "курьер вчера написал нам в поддержку что по вашему заказу вас не было дома и он его не доставил и оплату от вас не получил".
Скидываю им видос с камер уже с этим ебаньком, на камере факт передачи денег и как он с ними уходит, говорю "ребята, христом богом прошу, не нанимайте таких кретинов которые в 2026 году не знают что в каждом подъезде ведётся видеозапись со звуком 24/7". "ой, простите-извините, мы убрали ваш минус со счёта, курьеру заблокировали аккаунт".
И вот у меня вопрос: кто эти кончелыги которые в свои 20-25 лет за 15(ПЯТНАДЦАТЬ!) долларов готовы уехать на кичу? Это насколько опущенцем нужно быть чтобы такое исполнять. И оба курьера вроде обычные люди, на нариков крокодиловых вроде не похожи.
Объясните мне, в чём комический эффект творить такую хуйню?
>>334333441 (OP) На кичу? А ты в какой стране живешь напомни? Как там закон о курении продвигается? А ты знаешь что можно за репост сесть? А ты знаешь что если ты живодер и мучаешь животных тебе буквально ничего не будет?
Не работают твои законы и на то и расчет, что люди терпилоиды. Проблем ты можешь типку такому доставить только если ты хабалистый и упертый, а главное не ленивый. Ты сам половину работы должен сделать, прежде чем твои законы начнут работать в твою сторону
>>334333673 Вкладчики ФинансовИКредита, Михайловского банка, Дельтабанка и прочих передают тебе привет. Тут не Европа, тут страхование вкладов существует только на бумаге, а по факту вкладчики Дельтабанка у которых были миллионы гривен на счетах по итогу возмещения получили писюн за щеку, вернули им по 15-20 тысяч гривен из нескольких миллионов которые у них были на счету.
Хранить бабки в банке/на карточке вна Украине это надо быть совсем уж мамонтом.
>>334333673 Ну и да, платить карточкой в доставке еды я перестал после того как в 2023 пиздюк который вёз мне бургеры нихуя не привёз и вообще не приехал и тупо украл еду, а деньги тогда мне так и не вернули.
Но как оказалось с наличкой эти пидары тоже мухлюют. Но тут как минимум на этой хате уже есть камеры на этаже и проще доказать факт мошенничества со стороны курьера.
>>334333783 А чо кредитки у вас отменили? Один раз в месяц закидывать нал в банкомат как-то попроще чем ебаться с наличкой по кд, а сбережения банку не давать, наоборот пользуясь деньгами банка.
>>334333847 >и тупо украл еду, а деньги тогда мне так и не вернули. Ебать у вас там сервис. У нас только кур ебут во все щели.
>>334333441 (OP) >не знают что в каждом подъезде ведётся видеозапись со звуком 24/7 Я конечно не был на Украине и плохо представляю, какая там ситуация, но предположу, что ты несколько раз в 500 преувеличиваешь. В РФ камеры на этаже ставят только отдельные шизоиды в количестве пара человек на всю улицу, а скрытая установка камер для гражданских запрещена в принципе.
>готовы уехать на кичу Но ведь на кичу ты никого не посадил, вернул свои хрювны и успокоился, хотя у тебя были видеодоказательсва преступления. С чего ты взял, что другие жертвы поступят иначе, тем более те, у кого нет таких записей на руках? Получается челы ничем кроме блока аккаунта и не рискуют, норм схема.
>>334333441 (OP) > И вот у меня вопрос: кто эти кончелыги которые в свои 20-25 лет за 15(ПЯТНАДЦАТЬ!) долларов готовы уехать на кичу? Это насколько опущенцем нужно быть чтобы такое исполнять. И оба курьера вроде обычные люди, на нариков крокодиловых вроде не похожи. Хохлы. И ты тоже хохол
>>334333441 (OP) >готовы уехать на кичу? От 3к хрювень уголовка. А так просто нихуя не будет кроме бана в приложении доставки. >>334333783 Что мешает сделать карту в райффайзен банке или кредит агриколь? Баренские уж точно не будут выкрутасы хуярить.
>>334333441 (OP) Непонимание последствий. Они считают, что покупатель затерпит.
Хотя из РФ это смотрится странно, у нас курьеры въёбывают как проклятые, и имеют к этому мотивацию. Сколько заказывал (более полусотни раз) - ни разу не спиздили заказ. Если не могли доставить - деньги возвращали, извинялись, давали промик со скидкой (скидка конечно около 5-10%, но сам факт).
>>334333441 (OP) Лахта притворяется хохлом, чтобы хохлов ещё больше ненавидели и раскачивает лодку между двумя пидорашьими народами на предмет скреп и срача.
>>334334410 скорее всего, ОП ховается от бусификации, поэтому бабки на картах не держит. Там сейчас полстраны сидит в кэше, из-за того что уклонистам все блокируют
>>334333441 (OP) Приложение через жопу устроено. Если кура не дозвонился до клиента, ему поддержка долбить начинает и только потом куре отбой дают. У нас в лавке так устроено.
>>334334795 >уклонистам все блокируют Блокируют тем кто съебался с армейки по-английски, а ухилянтам нет. Все таки зелибоба это не комидаун и прекрасно пынямает, что такой мув может наебнуть банковскую систему.
Bolt Food. Заказал себе вечером пожрать из недорогого рестика, картоха, котлеты и салат, 630 гривен(15 бачей).
Приезжает типок какой-то дрыщавый плохо одетый с фирменным рюкзаком, фоткает мою дверь(не обратил на это внимания), без у меня деньги за заказ, отдаёт заказ и уезжает.
На следующий день смотрю, хуяк - а у меня на счету минус 630 гривен в приложении. Пишу в техподдержку - говорят курьер нам написал вчера что он к вам приехал а вы отказались от получения заказа и ничего ему не заплатили. Говорю "окей, ща" и скидываю им видеозапись с двух камер наблюдения скрытых у меня в коридоре на этаже у квартиры на которых видно факт передачи денег курьеру и получение заказа. Пишу "ребята, ваш курьер точно хочет сесть по уголовной статье за 15 баксов?". "А, ой, извините, простите, мы списали ваш борг". Думаю окей, ладно, попался какой-то клептоман конченый.
Вчера та же самая история - заказал пару бургеров, оплата наличкой, сегодня на счету минус 800 гривен. Думаю "во бля, вот это Паваротти..". Пишу в Bolt Food опять в техподдержку "Трали-вали, ёбаный рот, кожаный мяч, откуда у меня минус на счету?" Грят "курьер вчера написал нам в поддержку что по вашему заказу вас не было дома и он его не доставил и оплату от вас не получил".
Скидываю им видос с камер уже с этим ебаньком, на камере факт передачи денег и как он с ними уходит, говорю "ребята, христом богом прошу, не нанимайте таких кретинов которые в 2026 году не знают что в каждом подъезде ведётся видеозапись со звуком 24/7". "ой, простите-извините, мы убрали ваш минус со счёта, курьеру заблокировали аккаунт".
И вот у меня вопрос: кто эти кончелыги которые в свои 20-25 лет за 15(ПЯТНАДЦАТЬ!) долларов готовы уехать на кичу? Это насколько опущенцем нужно быть чтобы такое исполнять. И оба курьера вроде обычные люди, на нариков крокодиловых вроде не похожи.
Объясните мне, в чём комический эффект творить такую хуйню?