К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Привет любимый двачик. В общем есть проблема с Webm-ами. Некоторые видики отображаются криво - замед

 Аноним 25/06/26 Чтв 15:41:30 #1 №334326416 
17767422529460643722.mp4
Привет любимый двачик. В общем есть проблема с Webm-ами. Некоторые видики отображаются криво - замедленно. Например вот это вот. Оно меня заебало и я решил что то полезное сделать.


Благо на работе мой КПИ измеряют по количеству используемых токенов. По этому я решил форкнуть вебм библиотеку.

Аноны, подскажите, есть ли фикс для вебм или нет? а то я нейронку зарядил ковыряться, а такой вопрос не продумал.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:46:54 #2 №334326563 
бамп
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:48:04 #3 №334326588 
>>334326416 (OP)
>Благо на работе мой КПИ измеряют по количеству используемых токенов
Иди нахуй фантазер
Аноним 25/06/26 Чтв 15:51:28 #4 №334326679 
>>334326588
чел у меня бесконечно токенов в чатегпт самом дорогом. зачем мне тебя обманывать?
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 15:53:30 #5 №334326734 
>>334326679
>у меня бесконечный запас говна за щекой
и?
Аноним 25/06/26 Чтв 15:55:35 #6 №334326799 
image.png
>>334326734
зачем сагаешь додик? вот мой расход с начала недели. я хочу помочь анону и решить проблему. а ты тралируешь
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 16:00:26 #7 №334326928 
>>334326799
нахуй иди с двача пикабушник обосранный
Аноним 25/06/26 Чтв 16:01:10 #8 №334326949 
>>334326928
я не пикабушник додик. бампай тред лучше
Аноним 25/06/26 Чтв 16:17:36 #9 №334327379 
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 16:19:20 #10 №334327427 
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 16:21:34 #11 №334327490 
>>334326416 (OP)
>Например вот это вот
Оно вообще не открывается
Аноним 25/06/26 Чтв 16:23:07 #12 №334327536 
>>334327490
Это потому что ты без пас кода
Аноним 25/06/26 Чтв 16:25:00 #13 №334327587 
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 16:28:18 #14 №334327666 
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 16:29:27 #15 №334327692 
>>334326416 (OP)
> Некоторые видики отображаются криво - замедленно. Например вот это вот.
Так это MP4... И что ты имеешь ввиду под "замедленно"?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:31:16 #16 №334327731 
>>334327692
Видео воспроизводится в 2 раза медленнее чем нужно. Это на дашчане так. У кого-то не воспроизводится вообще
Аноним 25/06/26 Чтв 16:32:57 #17 №334327768 
>>334327731
Сейм щит, но эта проблема не решится пока Путин не даст команду
Аноним 25/06/26 Чтв 16:37:25 #18 №334327917 
>>334326416 (OP)
У меня тоже такая хуйня. Но только с некоторыми видосиками.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:40:27 #19 №334328008 
>>334327768
Сегодня я проснулся и понял что пора!
Аноним 25/06/26 Чтв 16:43:57 #20 №334328116 
1782395037091.jpg
Бамп! Собрал форк приложения
Аноним 25/06/26 Чтв 16:46:12 #21 №334328196 
>>334327731
Ну давай вместе подумаем. Я закинул это видео в ffprobe, чтобы посмотреть на дорожки внутри. В MP4 контейнере этого файла находится H264 видео и AAC аудио с профилем HE-AACv2. H264 должен мгновенно открываться даже на железе 10 летней давности.

Мои подозрения:
- Аудиокодек в таком режиме долго декодится, можно попробовать убрать аудио вовсе, или закодировать его в стандартном режиме AAC кодека.
- Мало ключевых кадров, большие промежутки между ключевыми кадрами.
- Видео заэнкожено без faststart флага ffmpeg (не уверен, что это так сильно влияет, но попробовать можно)

Как только я сяду за комп, то попробую перекодировать это видео с оптимальными параметрами. Потом попробуешь открыть его через дашчан.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:48:17 #22 №334328250 
>>334328196
Не! Надо открывать без перекодировки! Например vlc нормально это все воспроизводит.

В этом и прикол, что когда ты в вебм треде сидишь, чтобы все воспроизводило
Аноним 25/06/26 Чтв 16:52:19 #23 №334328366 
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 16:56:16 #24 №334328481 
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 17:02:56 #25 №334328649 
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 17:03:20 #26 №334328667 
>>334326416 (OP)
такая же хуйня в дашчане, буду рад фиксу
Аноним 25/06/26 Чтв 17:05:47 #27 №334328748 
>>334328667
Проблема в том, что я не знаю, есть ли фикс этого
Аноним 25/06/26 Чтв 17:13:34 #28 №334328948 
>>334328250
Если открывать с браузера НА ТЕЛЕФОНЕ, то у тебя тоже так лагает?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:17:06 #29 №334329035 
>>334328116
Нах тебе форк самого дашчана если за вебм отвечает отдельный модуль для воспроизведения шебм
Аноним 25/06/26 Чтв 17:33:07 #30 №334329452 
1782397986910.jpg
>>334329035
Я уже прочекал модуль. Даже компоненты обновил. Не помогло
Аноним 25/06/26 Чтв 17:33:35 #31 №334329465 
>>334328948
Зачем открывать с браузера на телефоне? Неудобно же. Или ты яблочник?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:48:33 #32 №334329839 
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 17:53:03 #33 №334329926 
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 17:59:35 #34 №334330077 
>>334326416 (OP)
проблема одна ебинственная зумеры и ньюфаги не умеют в вебм
на старом дваче олдфаги кодили векбемки, так что все открывалось и проигрывалось
а сейчас говнокодеры обмазываются хуетой и ВЕБПами от джитов ебаных поэтому и работает не всё
Аноним 25/06/26 Чтв 18:02:36 #35 №334330147 
>>334330077
Ну вот и хочу это пофиксить
Аноним 25/06/26 Чтв 18:06:17 #36 №334330218 
>>334330147
так не фиксится же, как ты ебаных зумеров научишь вебмки кодить как олдфаки делали? да никак нахуй они ж необучаемые как хохлы, смирись и просто скипай
Аноним 25/06/26 Чтв 18:14:48 #37 №334330411 
>>334330218
Чтобы приложение под зумерские вебмки работало. А хули делать то?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:28:16 #38 №334330658 
>>334329465
> Зачем открывать с браузера на телефоне?
Для диагностики. Для того, чтобы узнать лагает ли проигрывание и там тоже. Если на телефоне и в мобильном хроме будет лагать, то проблема в самом видео и дашчан тут не виноват.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:33:07 #39 №334330764 
>>334330658
В видео плеере все нормально работает. Открой видео из первого поста в даше и vlc например. В даше лагает, в vlc все ок.

Вот по этому и фиксануть решил
Аноним 25/06/26 Чтв 18:37:21 #40 №334330873 
>>334330764
> В даше лагает, в vlc все ок
Ты открывал в VLC на компе или на телефоне?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:44:08 #41 №334331032 
Бля анон, успехов тебе. Меня тоже знатно заебала эта хуйня, если сделаешь - респект от анонов тебе будет.

не поделишься доступом к чатгопоте?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:46:51 #42 №334331105 
>>334330873
Я открывал, не оп. В влс и гугл галерее всё ок, в даше пиздец лагодром ебучий
Аноним 25/06/26 Чтв 18:48:59 #43 №334331147 
>>334330218
Да блять если зумеры необучаемые, не проще сделать чтоб приложение у всех, вне зависимости от кривизны рук, нормально воспроизводило? Не отговаривай ОПа, единственный хороший и нужный тред на дваче за очень долгое время.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:52:10 #44 №334331221 
>>334331105
Двачую
Аноним 25/06/26 Чтв 18:53:46 #45 №334331261 
>>334326416 (OP)
Как понять форк? У Даши разве открытый код?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:08:39 #46 №334331604 
>>334326416 (OP)
Что же он хочет сказать?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:27:06 #47 №334332068 
bump
Аноним 25/06/26 Чтв 19:38:37 #48 №334332365 
noaudio.mp4
Аноним 25/06/26 Чтв 19:44:02 #49 №334332510 
aac256.mp4
Аноним 25/06/26 Чтв 20:15:26 #50 №334333266 
>>334331032
> не поделишься доступом к чатгопоте?
Доступ стоит 20 долларов в месяц. В чем проблема купить?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:16:02 #51 №334333284 
>>334331261
Ты не поверишь
Аноним 25/06/26 Чтв 20:16:30 #52 №334333296 
>>334332365
>>334332510
Зумер ты?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:20:09 #53 №334333371 
>>334326416 (OP)
Да, пожалуйста, запили новые webm libraries для dashchan, очень жду.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:22:00 #54 №334333417 
>>334333371
Там проблема что сама даша это устаревшее говно. Обновление одних только библиотек для вебм не факт что поможет
Аноним 25/06/26 Чтв 20:23:22 #55 №334333463 
>>334333417
Да, пожалуйста, запили новые webm libraries для dashchan и сам дашчан (устаревшее говно), очень жду.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:06:36 #56 №334334528 
>>334333463
Завтра утром приду как на работу, запущу нейронку нон стопом и пойдет работа. С вас лениво бампать тред
Аноним 25/06/26 Чтв 21:10:20 #57 №334334614 
>>334334528
Да, капитан.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:11:43 #58 №334334648 
>>334334614
Добра!
Аноним 25/06/26 Чтв 22:04:19 #59 №334335988 
bump
Аноним 25/06/26 Чтв 22:12:54 #60 №334336201 
>>334335988
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 22:40:11 #61 №334336786 
Бамбецио
Аноним 25/06/26 Чтв 23:05:09 #62 №334337382 
Бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 23:21:17 #63 №334337719 
Бамп последний от опа на сегодня
Аноним 26/06/26 Птн 00:22:04 #64 №334338725 
bump
Аноним 26/06/26 Птн 00:29:06 #65 №334338826 
>>334326416 (OP)
Ждёмс!
Аноним 26/06/26 Птн 04:13:04 #66 №334341071 
webm
Аноним 26/06/26 Птн 06:03:17 #67 №334341880 
bump
Аноним 26/06/26 Птн 06:13:54 #68 №334341956 
не думал kurobaex поставить?
там mpv есть
Аноним 26/06/26 Птн 06:16:39 #69 №334341985 
Yandex.jpg
>Аноны, подскажите, есть ли фикс для вебм или нет?

Нормальный браузер установи, и будет корректно отображаться. например, в Яндекс браузере у меня все видео открываются и с нормальной скоростью воспроизводятся
Аноним 26/06/26 Птн 06:20:05 #70 №334342013 
Работу найди, додя
Аноним 26/06/26 Птн 06:40:42 #71 №334342190 
>>334328196
Слоумо происходит в дашчане с вебм медиа модулем, когда аудиодорожкой является HE-AACv2. Это факт.
Но даже без этого:
- краш на некоторых vp9 видео
- слайдшоу на av1 видео (многопоточное декодирование включено в настройках)

Пересобрал APK вебм медиа модуля для дашчана, внутри обновил зависимости: libdav1d, yuv, последний ffmpeg 4 версии (6 и 7 не работают, потому что ломающие изменения, дашчан ожидает имена функций, которых просто не существует). Билдил ffmpeg с разными параметрами раз 10, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию с HE-AACv2. Ни-че-го не сработало ;^). Как лагало, так и продолжает лагать. vp9 все равно крашит в некоторых видео, в av1 слайдшоу. А вот на мобильном хроме и фаерфоксе все идеально работает.

>>334341956
Поставил релизную версию. Все равно крашит в некоторых vp9 видосах. av1 вообще не работает, лол.
Аноним 26/06/26 Птн 06:45:00 #72 №334342237 
>>334342190
Спасибо кстати за хороший комментарий!

Это вот ответ почему нужно форк делать основного приложения! Через 2 часа продолжу.

У тебя нет ещё таких поломанных видео для тестирования?
Аноним 26/06/26 Птн 06:46:31 #73 №334342255 
>>334341985
Речь про мобилки и максимальное удобство.

По дефолту можно на даше в браузере открывать. Но это неудобно пиздец
Аноним 26/06/26 Птн 06:46:50 #74 №334342259 
>>334342013
Пчел я на работе вайб кодю
Аноним 26/06/26 Птн 06:50:28 #75 №334342291 
>>334341956
>>334342190
> Поставил релизную версию. Все равно крашит в некоторых vp9 видосах. av1 вообще не работает, лол.
Забираю свои слова назад. Все работает.
Аноним 26/06/26 Птн 06:51:27 #76 №334342300 
>>334342291
Покидай видики, на которых тестировал

мимо оп
Аноним 26/06/26 Птн 06:53:03 #77 №334342329 
бамп
Аноним 26/06/26 Птн 06:54:26 #78 №334342340 
вверх
Аноним 26/06/26 Птн 06:54:49 #79 №334342344 
Что же я хочу сказать? А вот что в древнем оверчане нейрокал из ОП поста воспроизводится без замедления.
Аноним 26/06/26 Птн 06:56:49 #80 №334342366 
>>334342259
Значит бабу найди. Займись чем-то полезным
Аноним 26/06/26 Птн 06:59:21 #81 №334342393 
>>334342300
av1: (5 fps) https://2ch.su/mediares/1038182.html#1143135
vp9: (первый видос, прерывает воспроизведение с ошибкой Connection Reset) https://2ch.su/media/res/1038182.html#1143384
Аноним 26/06/26 Птн 07:01:31 #82 №334342418 
>>334342393
av1: (5 fps) https://2ch.su/media/res/1038182.html#1143135

фикс ссылки
Аноним 26/06/26 Птн 07:02:22 #83 №334342427 
17820250605981416790-b.gif
А нахуй вы используете устаревший дашчан когда есть божественный оверчан?
Аноним 26/06/26 Птн 07:03:16 #84 №334342437 
>>334342427
Капчую через браузер, всё работает
Аноним 26/06/26 Птн 07:03:22 #85 №334342438 
>>334342366
Баба вот встала собирается на работу лол.
Аноним 26/06/26 Птн 07:05:00 #86 №334342458 
>>334342437
Так ты просто долбаеб
Аноним 26/06/26 Птн 07:05:29 #87 №334342465 
>>334342418
>>334342393
У меня на дашчане все отлично воспроизводится. но нужно перепроверить бля(
Аноним 26/06/26 Птн 07:05:51 #88 №334342468 
>>334342437
Ты просто долбоеб
Аноним 26/06/26 Птн 07:07:54 #89 №334342492 
>>334342465
> У меня на дашчане все отлично воспроизводится.
Так может у тебя процессор на телефоне настолько мощный, что вывозит на кривом дашчане?
Аноним 26/06/26 Птн 07:11:42 #90 №334342535 
>>334342492
Проц мощный.

Я вчера ковырялся в вебм дополнении и сейчас стоит на телефоне не оригинальное, а мое с обновленным библиотеками: тут описано >>334342190 >>334329452 . По этому через пару часов буду перепроверять
Аноним 26/06/26 Птн 07:24:15 #91 №334342724 
>>334342535
> По этому через пару часов буду перепроверять
Удачи тебе! А я, наверное, пойду...
Аноним 26/06/26 Птн 07:33:48 #92 №334342827 
>>334342724
Оставь фейкопочту, будешь бета тестером
Аноним 26/06/26 Птн 07:48:28 #93 №334342994 
Бамп
Аноним 26/06/26 Птн 08:07:57 #94 №334343299 
Бамп
Аноним 26/06/26 Птн 08:45:20 #95 №334343901 
>>334342393
>>334342418
Оба видоса нормально играют, даша от 09.03.2024, телефон на процессоре снап 778g
Аноним 26/06/26 Птн 09:14:45 #96 №334344499 
Бамп
Аноним 26/06/26 Птн 09:56:52 #97 №334345428 
Ап
comments powered by Disqus