Привет любимый двачик. В общем есть проблема с Webm-ами. Некоторые видики отображаются криво - замедленно. Например вот это вот. Оно меня заебало и я решил что то полезное сделать.
Благо на работе мой КПИ измеряют по количеству используемых токенов. По этому я решил форкнуть вебм библиотеку.
Аноны, подскажите, есть ли фикс для вебм или нет? а то я нейронку зарядил ковыряться, а такой вопрос не продумал.
>>334327731 Ну давай вместе подумаем. Я закинул это видео в ffprobe, чтобы посмотреть на дорожки внутри. В MP4 контейнере этого файла находится H264 видео и AAC аудио с профилем HE-AACv2. H264 должен мгновенно открываться даже на железе 10 летней давности.
Мои подозрения: - Аудиокодек в таком режиме долго декодится, можно попробовать убрать аудио вовсе, или закодировать его в стандартном режиме AAC кодека. - Мало ключевых кадров, большие промежутки между ключевыми кадрами. - Видео заэнкожено без faststart флага ffmpeg (не уверен, что это так сильно влияет, но попробовать можно)
Как только я сяду за комп, то попробую перекодировать это видео с оптимальными параметрами. Потом попробуешь открыть его через дашчан.
>>334326416 (OP) проблема одна ебинственная зумеры и ньюфаги не умеют в вебм на старом дваче олдфаги кодили векбемки, так что все открывалось и проигрывалось а сейчас говнокодеры обмазываются хуетой и ВЕБПами от джитов ебаных поэтому и работает не всё
>>334330147 так не фиксится же, как ты ебаных зумеров научишь вебмки кодить как олдфаки делали? да никак нахуй они ж необучаемые как хохлы, смирись и просто скипай
>>334329465 > Зачем открывать с браузера на телефоне? Для диагностики. Для того, чтобы узнать лагает ли проигрывание и там тоже. Если на телефоне и в мобильном хроме будет лагать, то проблема в самом видео и дашчан тут не виноват.
>>334330218 Да блять если зумеры необучаемые, не проще сделать чтоб приложение у всех, вне зависимости от кривизны рук, нормально воспроизводило? Не отговаривай ОПа, единственный хороший и нужный тред на дваче за очень долгое время.
>Аноны, подскажите, есть ли фикс для вебм или нет?
Нормальный браузер установи, и будет корректно отображаться. например, в Яндекс браузере у меня все видео открываются и с нормальной скоростью воспроизводятся
>>334328196 Слоумо происходит в дашчане с вебм медиа модулем, когда аудиодорожкой является HE-AACv2. Это факт. Но даже без этого: - краш на некоторых vp9 видео - слайдшоу на av1 видео (многопоточное декодирование включено в настройках)
Пересобрал APK вебм медиа модуля для дашчана, внутри обновил зависимости: libdav1d, yuv, последний ffmpeg 4 версии (6 и 7 не работают, потому что ломающие изменения, дашчан ожидает имена функций, которых просто не существует). Билдил ffmpeg с разными параметрами раз 10, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию с HE-AACv2. Ни-че-го не сработало ;^). Как лагало, так и продолжает лагать. vp9 все равно крашит в некоторых видео, в av1 слайдшоу. А вот на мобильном хроме и фаерфоксе все идеально работает.
>>334341956 Поставил релизную версию. Все равно крашит в некоторых vp9 видосах. av1 вообще не работает, лол.
>>334341956 >>334342190 > Поставил релизную версию. Все равно крашит в некоторых vp9 видосах. av1 вообще не работает, лол. Забираю свои слова назад. Все работает.
Я вчера ковырялся в вебм дополнении и сейчас стоит на телефоне не оригинальное, а мое с обновленным библиотеками: тут описано >>334342190>>334329452 . По этому через пару часов буду перепроверять
Благо на работе мой КПИ измеряют по количеству используемых токенов. По этому я решил форкнуть вебм библиотеку.
Аноны, подскажите, есть ли фикс для вебм или нет? а то я нейронку зарядил ковыряться, а такой вопрос не продумал.