Автором видеообращения к Путину, собравшего более 5 млн просмотров, оказался бывший командир из батальона имени Судоплатова
Ролик, в котором мужчина в военной форме жалуется на пытки в российских частях и предупреждает Владимира Путина о возможном мятеже, записал 39-летний Александр Лунин, выяснило «Агентство». Это бывший командир отделения разведки в добровольческом батальоне имени Судоплатова. «Агентству» удалось до него дозвониться.
Детали. Автор обращения сообщает, что с ним встретились «представители высоких чинов Министерства обороны, силовых структур, и передали сообщение Владимиру Владимировичу Путину». Военный добивается аудиенции с президентом «в прямом эфире».
▪️Дальше он жалуется на то, что российские военнослужащие подвергаются пыткам и насилию со стороны командиров за отказ выполнять «тупые» приказы и передавать деньги. В конце ролика мужчина требует встречи с Путиным и грозит военным мятежом.
▪️Цитата: «Если в ближайшее время я не приеду в Кремль и не выступлю в прямом эфире рядом с вами, армия развернет свое оружие против Кремля», — заявил он.
▪️На момент публикации этой новости ролик собрал более 5 млн просмотров. Более 4 млн просмотров собрало видео, которое было записано военным четыре дня назад. В нем он тоже обращается к Путину и просит пригласить его в Кремль, чтобы он мог рассказать всю правду.
▪️В первом ролике мужчина называет свое имя – Александр Лунин. Это настоящие имя и фамилия, свидетельствует анализ «Агентства». При этом текущую фамилию он получил в 2023 году, до этого он был Пустоваловым.
▪️Согласно утечкам, в 2023 году он ездил в Мелитополь и служил в добровольческом батальоне имени Судоплатова сначала стрелком, а потом командиром. Позднее он работал в ГУП «Центр технического развития и услуг имени Судоплатова» в Запорожской области.
▪️По данным «Би-би-си», батальон имени Судоплатова был создан военно-гражданской администрацией Мелитополя в декабре 2022 года. Это был первый известный случай, когда воюющее в Украине формирование было зарегистрировано в России как коммерческая структура.
Интервью. В разговоре с Агентством Лунин рассказал, что с этого года ведет собственный канал (на разных платформах) и получает от знакомых с фронта сообщения и видео о положении военных. «Мне отправляют очень много сообщений, видеосообщений. Я даже боюсь их выкладывать, потому что там страшные кадры», — сказал он. По его словам, именно поэтому он решил обратиться к Путину: «Чтобы ему показать лично, чтобы с ним поговорить лично».
▪️Лунин говорит, что 24 июня в селе Лизиновка в Воронежской области к нему подъехал черный внедорожник, похожий на Land Cruiser. В машине, по его словам, находились трое: «Один — с Минобороны, второй — с МВД. И третий тоже с какой-то службы, но она относится к Минобороне, как я понял». Они потребовали записать видео, утверждает Лунин.
▪️Лунин говорит, что эти люди объяснили ему свое требование ситуацией на фронте. «Никто не хочет кровопролития. Просто донесите до президента, что будет полный трэш у нас, если дальше так продолжится. Потому что очень много людей посылают на задачи, которые вообще абсолютно невыполнимы. И люди оттуда не возвращаются. И люди уже не хотят идти, а за это их наказывают», — пересказал он разговор.
▪️Лунин также заявил, что 25 июня с ним встретился человек от властей Воронежской области. Он назвал его «заместителем губернатора по внутренней политике» и вспомнил только имя — Денис (в регионе этот пост занимает Дмитрий Маслов).
▪️Лунин подтвердил, что воевал в батальоне Судоплатова: сначала командиром отделения, а потом взвода разведки. По его словам, в декабре 2022 года он приехал в Мелитополь, а в январе 2023 года вышел на первую боевую задачу, после чего его подразделение попало под минометный обстрел. Лунин также рассказал, что за время службы выучился на минометчика и артиллериста, служил на курском направлении. Он отметил, что был контужен.
▪️У Лунина двое сыновей. Сейчас он не воюет, потому что его «выгнали», по его словам, за невыполнение должностных обязанностей в 2025 году.
БЫТЬ ДОБРУ
Аноним ID: Опасный Профессор Мориарти25/06/26 Чтв 20:32:43#2№62967651
видео еще не смотрел он говорит, что "служить не отказывается"?
>>62967630 (OP) > Детали. Автор обращения сообщает, что с ним встретились «представители высоких чинов Министерства обороны, силовых структур, и передали сообщение Владимиру Владимировичу Путину». Военный добивается аудиенции с президентом «в прямом эфире».
>>62967630 (OP) >Если в ближайшее время я не приеду в Кремль и не выступлю в прямом эфире рядом с вами, армия развернет свое оружие против Кремля Необучаемая порода. Прошлый такой в самолёте гранатами наигрался. Даёшь мятеж мятежичу полномочия на борьбу с врагами народа!
Аноним ID: Буйная Моко Акассия25/06/26 Чтв 20:55:17#27№62967819
>>62967630 (OP) > что с ним встретились «представители высоких чинов Министерства обороны, силовых структур, и передали сообщение Владимиру Владимировичу Путину» Прям как с Пригожиным, с которым всё порешали, а потом он с гранатой в самолёте заигрался. Необучаемые, если пукнул в эфир неприятным, от которого пынька пропадает на пару дней, но тут или иди до конца или тебе пиздец (так или иначе). Этот воин ноунейм, конечно, да и просмотры у него какие-то там от инстаграмного хомячья, но, думаю, и не таких и не за такое ушатывали/угомоняли.
Аноним ID: Опасный Профессор Мориарти25/06/26 Чтв 20:55:19#28№62967821
Аноним ID: Пугливый Капитан Блад25/06/26 Чтв 20:56:30#29№62967830
Вангую, что к нему приехали на джипе из местной администрации, представились шишками из МО и прогрели на максимально провокационный мув, чтобы спихнуть проблемного ветерана на попечение трехбуквенной организации.
>>62967802 да, убедить на хуйню всегда проще всего детей (умственных детей). зрелая, здоровая, рефлексирующая личность не пойдет убивать того, на кого просто покажут.
ВопросикАноним ID: Ласковый Роберт Гримсдич25/06/26 Чтв 21:01:56#33№62967876
нахуя высоким чиновникам обращаться к ноунейму, что б он был их рупором? если высокие чиновники не боятся так словами кидаться, мол "пойдем на Кремль", то почему они не обратятся напрямую? Может это были высокопоставленные Хохло-чиновники? думайте
Лол это не так работает. Ты можешь считать командира сколь угодно дебилом, а его приказы тупыми - но ты ОБЯЗАН их выполнить. Потом можешь жаловаться там в военпрокуратуру например, но приказ ты выполнить должен. Это армия, а не детский садик, где можно отказаться кушать кашку невкусную
>>62967630 (OP) пиздец это либо псиоп либо какой-то хтонический манямирок персонажа который реально не осознаёт где живёт йопта. какая ещё армия у него штыки повернёт на кремль? лол. он же сам себе противоречит. раз все сидят в зинданах, то значит заправляют там зинданщики которые монетизируют гойдированное мясо, точно так же как ганулизаторы монетизируют бусифицированный свинофарш. к кому тут нахуй можно обращаться? в кремле тотально и в окружении пукнумовны одни жидопидары и сам он жидопидар. на усруанде абсолютно аналогичная хуйня. ну вот к кому он собрался обращаться? при этом всем же понятно что администрации областей это тупо бояре которые стрегут скот. у них всё схачено. с кем он собрался воевать? ну вот я не пойму.. это либо какой-то странный псиоп по выпуску пара, либо персонаж реально поехавший. ну я думаю что тут просто всё та же псиопная шиза где царь хороший, а бояре плохие. то есть у этого персонажа тупо роль которую он отыгрывает изображая из себя нищего долбаёба которого прессуют. в реальности прессуют просто обычных пидарах и они не довольно. ну вот пидарахи посмотрят этого пиздабола и подумают ну слаба богу мол к главпитуху кто-то обратился с посланием. а то как будто бы карлан не знает ничего. а щас вот узнает и всё изменит. нужно только потерпеть. знающие люди сказали. генералы адмиралы мичманы прапорщики солдаты и офицеры. а не то.. ууууу бляяя на кремль повернут штыки.
а от бабла которое они пилят эти генералы адмиралы откажутся тоже? между прочим им эту возмжность даёт карлан хуйле. я думаю что любой генерал только на закупках дронов имеет в кошелёк каждый месяц от 2-3 лямов срублей как минимум.
все же понимают что и свиножиды и пидарахожиды и пиндосожиды и еврожиды.. все пользуясь случаем поднимают просто ебанистические суммы денег на всей этой суете.
а все остальные потерпят. пригожид тоже визжал на камеру, а потом в африку уехал после похода на соскву.
>>62967885 >ты ОБЯЗАН их выполнить ну за невыполнение тебя обязаны судить и содержать в комфортных условиях по всем стандартам, а потом в тюрягу отправить. в зиндане держать это уже нарушение. ну чисто если смотрять на слово ОБЯЗАН. там тоже дохуя чего обязаны, но не делают же. так что слово ОБЯЗАН утрачивает свой смысл и вес учитывая что обязательства распространяются только на нижестоящих служащих. это уже официально рабство и беспредел. то есть ты можешь отказаться исполнять приказ и всё. тебя увозят в комфортное отделение военной полиции или где там должны по закону содержать отказников. потом военный трибунал и приговор. по закону я загуглил там положено 2-3 года зоны на отказ исполнять приказ. но понятно же что если бы всё было по закону то там дохуя кто отказывался бы. хуйли изи мод. взял отказался и поехал отдыхать на 2-3 года. лайфхак.
>>62967970 ну он прав. приказ ты обязан выполнить. незаконные приказы это только приказы которые нарушают конвенции и отдаются не по уставу. остальные приказы законны и обязательные к исполнению. другой вопрос что за отказ выполнять приказы по тому же закону не очень жестко наказывают. даже мягко можно сказать
>>62967987 да.. гугел пишет что он в марте 2026 на свободу вышел с зоны. наверное жив раз вышел
Вчасти 2 статьи 42УК РФ заведомо незаконным приказом начальника следует считать, в частности, приказ, направленный на совершение преступления или нарушение законодательства Российской Федерации либо не имеющий отношения к исполнению обязанностей военной службы при условии осознания этих обстоятельств подчиненным.
2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконныхприказаили распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.
Аноним ID: Одержимый Доктор Хаус25/06/26 Чтв 21:28:49#44№62968087
>>62967936 >ну вот пидарахи посмотрят этого пиздабола и подумают ну слаба богу мол к главпитуху кто-то обратился с посланием. а то как будто бы карлан не знает ничего. а щас вот узнает и всё изменит. нужно только потерпеть. знающие люди сказали.
This. /tread
Аноним ID: Похотливый Красный Омега25/06/26 Чтв 21:29:13#45№62968093
>>62967885 Ну когда тебя будут посылать на штурм в обнуление, то посмотрим как ты выполнишь приказ)
Хонестли, даже если это пиздеж, то с вероятностью 99,8% что все слишком гладко внутри. После прикола Пригожина почему то резко не стало никаких проблем на фронте, никаких проблем с боеприприпасами и командованием. Я конечн понимаю что все заминают так или иначе, но блять, когда все слишком чисто это как то палевно.
>>62968083 так приказ пиздовать в атаку не является незаконным даже если подразумевает обнуление. так что всё это лирика в пользу бедных. если ты подписал калтракт то ты де юре смертник. всё. приехали. можешь отказаться. но тогда трибунал и срок. это конечно предпочтительно если не хочешь обнулятся, но как видишь вместо сроков персонажей сажают в зиндат и монетизируют их зряплату и тд.
Аноним ID: Ласковый Роберт Гримсдич25/06/26 Чтв 21:41:26#49№62968197
>>62968134 лол блять, т.е. на Кремль идти они не боятся, а ебальники свои показать боятся. Звучит логично.
>>62968099 так никаких проблем не было и нет. что значит проблемы? проблемы для кого? всё что ты видишь это псиопы по контролю за уровнями дискомфорта у населения. или ты думаешь что у гойсударства могут реально быть проблемы? я имею ввиду например вот пидараху. ну какие у гойсударства проблемы? только одна условная проблема - контроль населения, чем они и занимаются. а снаряды и всё такое это у них отлажено. даже у свиней у которых промка наебнулась поставляют то что нужно так как все эти войны это закулисные проекты и всё что нужно для проекта исполнителям дадут\привезут. ну а вопли недовольства это тупо псиопы. такие же псиопы и у свиней делают, где какие-нибудь разрешённые свиньи пар выпускают, но там иначе.. там пар выпускают переможными нейрофейками мол смотрите пидарахам тоже хуёво, а значит нужно потерпеть.
>>62967630 (OP) >Александр Лунин. Это настоящие имя и фамилия, свидетельствует анализ «Агентства». Сначала не понял, откуда такой долбоеб взялся >При этом текущую фамилию он получил в 2023 году, до этого он был Пустоваловым.
>>62968258 В защиту Пукнум Рухнумыча могу сказать, что он мёртв с 26 октября 2023 года. А Пал Лаич, Евгений Васильевич и примкнувший к ним Банкетный - просто куклы в руках так называемого "Политбюро 2.0".
Аноним ID: Игривый Великий Гудвин25/06/26 Чтв 21:59:05#58№62968311
Охуенный типаж настоящего русского мужика, в хорошем смысле Отлично поставленная речь, без всякого мммммээ ааааа рнннуууу ббээ кхе-кхе и прочих слов паразитов Наверняка и чел порядочный
Хоспаде вот бы правда вот бы правда... я уже даже в последнего шизофреников из тиктока неироиноично верить, настолько вот я отдал надежде своё сердце. Как же хочеца анончики госпадибожимой...
>>62967630 (OP) > Статья 280.3 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ (и других государственных структур). Дурачку расскажите, про законы которые Попыт и сделал для таких слабоумных как он. Уже вижу как к его яйцам ФСБшники цепляют электроды. Какая милота.
Аноним ID: Тревожный Граф Монте-Кристо25/06/26 Чтв 22:14:31#74№62968421
>Владимир Владимирович, обратите на это внимание Ну и? Обратит он на это внимание, пообещает разобраться, как всегда. И чё дальше?
>Ролик, в котором мужчина в военной форме жалуется на пытки в российских частях и предупреждает Владимира Путина о возможном мятеже >добивается аудиенции в прямом эфире
>>62968418 Он якобы говорит от имени больших людей. Интересно конечно. Госдеп Хабадович ведь имеет мощную крышу, которая такие вещи подавляет исключительно кровью. Но не очередной ли это блуднячок а-ля марш Пригожида?
Всегда хуею с того, что уж современные комми-то должны были с 90х ходить с этим мореманом как с иконой - на все 230млн нашёлся таки один, идейный, с яйцами, НАСТОЯЩИЙ КОММУНИСТ РЕВОЛЮЦИОНЕР
>>62968453 >но ни ху я В комментариях на ютубе встречал персонажей с аватарками СССР, они говорили что "его просто ЦРУ тогда завербовали, слава богу остановили". Видать, неправильный персонаж.
Аноним ID: Тревожный Граф Монте-Кристо25/06/26 Чтв 22:23:10#84№62968478
>>62968450 Бабке буквально в папочках напишут что с Пузиком была проведена профилактическая беседа и больше он так не будет, и всех следующих обращающихся рабочих бабка будет выписывать в хохлы. Пыня за Курск (подлодку) никогда не ответил.
>>62968324 >Охуенный типаж настоящего русского мужика, в хорошем смысле >Отлично поставленная речь, без всякого мммммээ ааааа рнннуууу ббээ кхе-кхе и прочих слов паразитов >Наверняка и чел порядочный
Аноним ID: Одержимый Доктор Хаус25/06/26 Чтв 22:31:57#87№62968525
>>62968444 Да фиг знает, может и оговорка пророческая.
Да он же часто видео записывает всякие, как ему электричество в гараж не провели) это же он был? Жаловался что никто ему в ножки не кланяться и внеочереди в больницу не пускают. И этот парнишка за которым пойдёт вся армия? Просто в голос ору а-а-а-а-а Я эти посты и видосы вижу сегодня целый день, с заголовками почалось) да он недоволен, деньги закончились и жизнь в гойде становится хуже. Но он сам добровольно пошёл воевать за пыню. Плюс для генералов и полковников гойда манна небесная, сейчас столько денег получают с этого, после гойды на одной зарплате им будет уже не интересно. Зачем командованию заканчивать гойду? Я бы понял такой видос бы генералы записали, но тут обычный Вася.
>>62968324 >Охуенный типаж настоящего русского мужика > Лунин, судя по всему, придерживается неонацистских и неоязыческих взглядов. На его странице в ВК он публикует фото фигурок Перуна со свастикой и надписью рунами ODIN, а на его теле есть татуировка «Черного солнца», которое было распространенным символом в Третьем Рейхе.
>>62967630 (OP) >Лунин говорит, что 24 июня в селе Лизиновка в Воронежской области к нему подъехал черный внедорожник, похожий на Land Cruiser. В машине, по его словам, находились трое: «Один — с Минобороны, второй — с МВД. И третий тоже с какой-то службы, но она относится к Минобороне, как я понял». Они потребовали записать видео, утверждает Лунин. Пранк от днепровских коллцентров зашел слишком далеко.
>>62968453 Ты дурачок? Весь мятеж его был подавлен его же командиром, который тупо вошел к нему на мостик и выстрелил ему в ногу нахуй, после чего Саблин тут же сдался, и в скором времени был расстрелян по приказу суда. Это изначально была шизофреничная затея без шансов на успех. Да и никто так и не знает что сподвигло его на этот бессмысленный шаг: недиагностированная шиза или пропаганда самого совка, которая подействовала чересчур сильно.
>>62968324 Ты не обрыга, ты скуфочушка из нарота бисмарка. Иди нахуй. Русский мужик за дачи вротенберга и исламский мир воевать не пойдет, как собственно и просто за бабки и т.д, хуесос ебучий. Гопота думала повеселиться и бабок срубить, а выяснилось, что придется за такие поступки нести последствия, в том числе экономические и заработанного ни на что не хватит по новым ценам, и теперь вся эта пыль пытается соскочить.
Аноним ID: Опасный Золотой Петушок26/06/26 Птн 02:47:28#114№62969945
>>62967630 (OP) Кто выебет рутина получит прощение всех грехов.
>>62967630 (OP) Как же я ору с этой Российской педерации-федерации. Без вмешательства и личного контроля залупы ничего сделать не возможно, даже сливной бачок унитаза не починить. Скорей бы залупа сдохла, будет очень весело наблюдать за происходящим
>>62967630 (OP) Лулзы. Сидишь такой из армии выгнали, работы нет... Но есть камера и тик токи, а это значит пришло время ПИСАТЬ ВИДЕООБРАШЕНИЕ ПЫНЕ!!! Ладно бы ещё пьяным был...
>>62967630 (OP) Как будто то кому то не похуй на пытки этих уебков из за которых началась война и выросли цены. Мне кажется даже если Путин их всех расстреляет в прямом эфире то всем будет похуй.
Ролик, в котором мужчина в военной форме жалуется на пытки в российских частях и предупреждает Владимира Путина о возможном мятеже, записал 39-летний Александр Лунин, выяснило «Агентство». Это бывший командир отделения разведки в добровольческом батальоне имени Судоплатова. «Агентству» удалось до него дозвониться.
Детали. Автор обращения сообщает, что с ним встретились «представители высоких чинов Министерства обороны, силовых структур, и передали сообщение Владимиру Владимировичу Путину». Военный добивается аудиенции с президентом «в прямом эфире».
▪️Дальше он жалуется на то, что российские военнослужащие подвергаются пыткам и насилию со стороны командиров за отказ выполнять «тупые» приказы и передавать деньги. В конце ролика мужчина требует встречи с Путиным и грозит военным мятежом.
▪️Цитата: «Если в ближайшее время я не приеду в Кремль и не выступлю в прямом эфире рядом с вами, армия развернет свое оружие против Кремля», — заявил он.
▪️На момент публикации этой новости ролик собрал более 5 млн просмотров. Более 4 млн просмотров собрало видео, которое было записано военным четыре дня назад. В нем он тоже обращается к Путину и просит пригласить его в Кремль, чтобы он мог рассказать всю правду.
▪️В первом ролике мужчина называет свое имя – Александр Лунин. Это настоящие имя и фамилия, свидетельствует анализ «Агентства». При этом текущую фамилию он получил в 2023 году, до этого он был Пустоваловым.
▪️Согласно утечкам, в 2023 году он ездил в Мелитополь и служил в добровольческом батальоне имени Судоплатова сначала стрелком, а потом командиром. Позднее он работал в ГУП «Центр технического развития и услуг имени Судоплатова» в Запорожской области.
▪️По данным «Би-би-си», батальон имени Судоплатова был создан военно-гражданской администрацией Мелитополя в декабре 2022 года. Это был первый известный случай, когда воюющее в Украине формирование было зарегистрировано в России как коммерческая структура.
Интервью. В разговоре с Агентством Лунин рассказал, что с этого года ведет собственный канал (на разных платформах) и получает от знакомых с фронта сообщения и видео о положении военных. «Мне отправляют очень много сообщений, видеосообщений. Я даже боюсь их выкладывать, потому что там страшные кадры», — сказал он. По его словам, именно поэтому он решил обратиться к Путину: «Чтобы ему показать лично, чтобы с ним поговорить лично».
▪️Лунин говорит, что 24 июня в селе Лизиновка в Воронежской области к нему подъехал черный внедорожник, похожий на Land Cruiser. В машине, по его словам, находились трое: «Один — с Минобороны, второй — с МВД. И третий тоже с какой-то службы, но она относится к Минобороне, как я понял». Они потребовали записать видео, утверждает Лунин.
▪️Лунин говорит, что эти люди объяснили ему свое требование ситуацией на фронте. «Никто не хочет кровопролития. Просто донесите до президента, что будет полный трэш у нас, если дальше так продолжится. Потому что очень много людей посылают на задачи, которые вообще абсолютно невыполнимы. И люди оттуда не возвращаются. И люди уже не хотят идти, а за это их наказывают», — пересказал он разговор.
▪️Лунин также заявил, что 25 июня с ним встретился человек от властей Воронежской области. Он назвал его «заместителем губернатора по внутренней политике» и вспомнил только имя — Денис (в регионе этот пост занимает Дмитрий Маслов).
▪️Лунин подтвердил, что воевал в батальоне Судоплатова: сначала командиром отделения, а потом взвода разведки. По его словам, в декабре 2022 года он приехал в Мелитополь, а в январе 2023 года вышел на первую боевую задачу, после чего его подразделение попало под минометный обстрел. Лунин также рассказал, что за время службы выучился на минометчика и артиллериста, служил на курском направлении. Он отметил, что был контужен.
▪️У Лунина двое сыновей. Сейчас он не воюет, потому что его «выгнали», по его словам, за невыполнение должностных обязанностей в 2025 году.
БЫТЬ ДОБРУ