К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Бензин

 Аноним  OP 25/06/26 Чтв 13:14:20 #1 №62963819 
1981MM2TRW-GUZZOLENE.webp
Мне кто-нибудь, блять, может объяснить, как хотя бы В ТЕОРИИ возможен топливный кризис в стране-бензоколонке? Я никогда не сомневался в политическом гении Владимира Владимировича, но это уже ебаная трагикомедия
Аноним ID: Стыдливый Последний из могикан  25/06/26 Чтв 13:16:40 #2 №62963834 
>>62963819 (OP)
Безумный пернум и не такую движуху замутит
Аноним ID: Эпатажный Прожорливый башмак  25/06/26 Чтв 13:22:23 #3 №62963873 
>>62963819 (OP)

Вместо того, чтобы поднять цены во время спроса на бензин решили зачем-то устроить уравниловку по талонам. В итоге всё разобрали по дешевой цене.
Если бы просто поднимали цены, то бензин был бы, просто дорогой.
Почему-то большие дяди решили, что дефецит лучше чем рост цен.
Аноним ID: Склочный Шляпник  25/06/26 Чтв 13:25:15 #4 №62963903 
image.png
>>62963819 (OP)
Сырую нефть в бензопак не залить, ее нужно переработать. Нет заводов по переработке нефти - нет бензина.
Аноним ID: Талантливая Гермиона Грейнджер  25/06/26 Чтв 13:27:37 #5 №62963931 
17690534628040.mp4
>>62963819 (OP)
>Мне кто-нибудь, блять, может объяснить, как хотя бы В ТЕОРИИ возможен топливный кризис в стране-бензоколонке?
Легко.
Аноним  OP 25/06/26 Чтв 13:30:01 #6 №62963946 
>>62963903
И на всю РФ все НПЗ расположены исключительно не дальше 500 метов от границы с хохлами/натой?
Аноним ID: Буйный Морфеус  25/06/26 Чтв 13:32:02 #7 №62963958 
>>62963819 (OP)
НПЗ не так много, вроде 38 всего
НПЗ при попадании в некоторые из установок сложно и долго чинить и это остановливает весь процесс
Оборудование ещё и под санкциями
В добавок бензин почти сразу идёт на заправки, нет стратегических хранилищ
В добавок прилёт по бензовозам
В добавок прилёт по хранилищам

Получается в упрощённом виде подобная залупа:
НПЗ - логистика - хранилища как буфер - логистика - заправка
И ебут одновременно НПЗ и хранилища

Хранилища кстати тоже не просто бочка из металла, это сложное инженерное сооружение которое быстро не строится

НПЗ разные по мощности, и прилет в более крупный вроде московского может создать сразу много проблем

Ещё приправляем это сверху тем фактом, что подобные цепочки относительно локализованы, никто не таскает бензин с ДВ в Калининград, что логично, топливо от этого будет по цене золота. Поэтому считать общее потребление по стране и выбитые мощности не совсем корректно, какой тебе профит от работающего в Омске НПЗ если ты от него в тысячах километров.
Но они пытаются, собственно, от попытки так его таскать и вводятся лимиты в Иркутске.

В условном Крыму ещё и бензовозоцид идёт, там вообще из всей цепочки нихуя кроме заправок то и нет целого.

В стране имелся профицит бензина, но есть межправительственные соглашения которые соблюдаются даже сейчас, например та же Монголия обеспечивается российским бензином.
Поэтому сейчас, видимо, производство даже в целом по стране меньше, чем потребление. И это, повторюсь, в целом, если брать западную часть страны, то тут вообще все плохо, а если брать территории гойды, то вообще пиздец.

Вроде ничего не забыл.
Аноним ID: Циничный Балфур Блейн  25/06/26 Чтв 13:34:32 #8 №62963978 
>>62963946
Так их бомбят и в тюмени и в омске за тысячи километров от границы. Дроны привозят по частям по земле со всех направлений, собирают и запускают поблизости от цели.
Аноним ID: Саркастичный Бердок Малдун  25/06/26 Чтв 13:38:22 #9 №62963998 
>>62963946
Почему 500 метров?
Аноним ID: Буйный Морфеус  25/06/26 Чтв 13:42:47 #10 №62964026 
>>62963958
А, ещё забыл про особенность винков, надеюсь я тут ничего не перепутаю, аноны поправят если что.

Заправки есть частные, а есть части винков ака вертикально интегрированные нефтяные компании. Винки занимаются условно всем от скважины до продажи тебе топлива и сосисок на заправке. И так сложилось что винки друг с другом особо не делятся топливом, и заправка газпромнефти содержит в себе бензин газпромнефти. И если идёт выбивание инфраструктуры конкретного винка, то у него на заправках сразу начинается жопа.

Откуда же берется бенз на заправках у частников? Емнип, у винков есть обязательство продавать часть продукции на бирже. Поэтому может возникнуть странная ситуация, что стоят рядом заправка винка роснефть и частная ашотОил, при этом:
- на роснефти бенз дешёвый, но его нет в наличии
- на ашотОил бенз дорогой, но есть в наличии
- в ашотОил тебя заправляют бензом роснефти
sage[mailto:sage] Аноним ID: Религиозный Салазар Слизерин  25/06/26 Чтв 13:44:05 #11 №62964041 
IMG0194.jpeg
IMG0195.jpeg
>>62963819 (OP)
> как хотя бы В ТЕОРИИ возможен топливный кризис в стране-бензоколонке
Отвечает учитель географии с пробитым глопусом.
Смотри сюда, сырок. Как ты понимаешь у нас в стране очень непростая плотность населения, очень большие расстояния и очень непростая конкуренция в плане поставок бензина государственным тире бюджетным организациям. То есть, вынос части НПЗ обязательно вызовет дефицит на заправках, потому что у каждой компании которая производит бензин есть выигранные госконтракты где они обязаны поставить энное количество ГСМ в сроки указанные в контракте, а еще есть конкуренция среди других компаний-производителей с сетями по регионам. И вот в эту ловушку Жака Фреско нас загнал товарищ Броуди который не играл в фильме Пианист. Мы сейчас видим как бензин свозят в Москву, бензин уходит по госконтрактам, а в региональных сетях АЗС творится сущий пиздец. Крым вообще даже не рассматривается как потребитель, потому что первоочередной задачей снабдить те регионы которые на карте выглядят как пятна засохшей крови. Ну вот так. Надеюсь понятно объяснил.
Аноним ID: Циничный Уилькиорра Шифер  25/06/26 Чтв 13:50:19 #12 №62964083 
Если пару коммунистов десантировать в пустыню Сахара, то через год там будет дефицит песка.
Аноним ID: Щедрая Элизабет Батори  25/06/26 Чтв 13:50:35 #13 №62964085 
Сломали иголку в кощеевом яйце.

Соломинка сломала спину верблюду.

Капля пробила камень.
Аноним  OP 25/06/26 Чтв 13:51:59 #14 №62964094 
>>62964041
>вынос части НПЗ
Так а какого хуя НПЗ в такой досягаемости? Почему их охранять даже не могут? Там же наверняка есть какой-нибудь Петрович на должности службы безопасности, или опять нет сырья и кадров?
Аноним ID: Вежливый Салазар Слизерин  25/06/26 Чтв 13:53:44 #15 №62964110 
>>62963819 (OP)
Запросто, продать зарубеж по дешману что бы купить яхту и маленькую девочку >>>>>>> построить мощную державу
Аноним ID: Ненасытный Гамлет  25/06/26 Чтв 13:55:02 #16 №62964123 
абсолютно все нпз до уральских гор , в европейской равнине разьебаны.
Аноним  OP 25/06/26 Чтв 13:57:16 #17 №62964144 
>>62963958
>никто не таскает бензин с ДВ
Ну необязательно с ДВ, почему нет хотя бы пары крупных на ближайшем Зауралье? Оттуда в любом случае надо в Азию еще отливать
sage[mailto:sage] Аноним ID: Религиозный Салазар Слизерин  25/06/26 Чтв 13:57:41 #18 №62964150 
image.png
>>62964094
> Так а какого хуя НПЗ в такой досягаемости
Они не в досягаемости, а в нужном или конкурентном расстоянии от основных потребителей. Где больше народу живет там и нужно строить НПЗ, не так ли?
Аноним ID: Тревожный Сэр Николас де Мимси-Дельфингтон  25/06/26 Чтв 13:58:01 #19 №62964151 
Бензин нужно вначале сделать, добыть нефть причем оборудование для добычи скорее всего из-за рубежа.
После эту нефть перерабатывать, тоже сложный процесс. А учитывая что эти нефти базы постоянно осколками бомбят, нужно много времени для выставления.
В России проблемы с бензином были еще за долго до гойды, сейчас это стало еще хуже.
Да в России есть много ресурсов, а что толку? В Африке тоже много ископаемых, но негры живут в нищете без развития.
Аноним  OP 25/06/26 Чтв 13:59:14 #20 №62964164 
>>62964150
Именно на такой случай как сейчас и стоило иметь пару в тылу (не штурм), еще экспорт в Азию, не?
Аноним ID: Ненасытный Гамлет  25/06/26 Чтв 13:59:41 #21 №62964168 
>>62964144
зленский обещал отьебать и ачинский , ангарский нпз.
Аноним ID: Насмешливый Николас Фламель  25/06/26 Чтв 14:00:26 #22 №62964175 
353535353533535.jfif
>>62963819 (OP)
Аноним ID: Талантливый Белый Полянин  25/06/26 Чтв 14:02:39 #23 №62964187 
>>62963819 (OP)
>Мне кто-нибудь, блять, может объяснить, как хотя бы В ТЕОРИИ возможен топливный кризис в стране-бензоколонке?
Я объясню: для этого в стране-бензоколонке сажается несменяемый царь-лидер и народ-пидер тридцать лет лижет его резиновую жопу.
Аноним ID: Нервный Чедвик Бут  25/06/26 Чтв 14:04:53 #24 №62964206 
>>62964083
То есть хахлы выбившие нпз овощам надувным, коммунисты?
Аноним ID: Распущенный Томоэ  25/06/26 Чтв 14:04:56 #25 №62964207 
>>62963819 (OP)
Просто не надо везти бенз в Крым и сепаратистским республикам, все равно хохлы бензовозы жгут, тогда своим нормальным регионам будет хватать. И талоны не нужны и повышение цен не нужно, просто переобувшимся хохлам не везти бензин.
sage[mailto:sage] Аноним ID: Религиозный Салазар Слизерин  25/06/26 Чтв 14:34:32 #26 №62964483 
17822533199650219882.jpeg
>>62964164
Тимур Иванов скорее всего держал ответ на твой вопрос в одной из коробок на своей даче в комнате с другими коробками.
Ну и отчасти ты сам ответил на вопрос словосочетанием страна-бензоколонка. Или страна где дефицит бензина невозможен априори и нехуй даже переживать что возможен хоть какой-то дефицит.
Аноним ID: Умный Красавчик Джек  25/06/26 Чтв 15:38:57 #27 №62965028 
>>62964144
>почему нет хотя бы пары крупных на ближайшем Зауралье?
Есть. Тюменский и омский. По тюменскому уже прилетело, омский анонсирован.
Сдается мне, то ты очередной тупорылый зумер с нулевым кругозором, прчему-то считающий себя умнее остальных.
Аноним ID: Романтичная Шехерезада  25/06/26 Чтв 16:43:30 #28 №62965629 
>>62963903
Ну сделайте двигатель чтобы можно было, а ещё лучше запретите ёбаные корыта
Аноним ID: Талантливый Сиропчик  25/06/26 Чтв 16:54:58 #29 №62965749 
гэбня - это такое вот говно говна.

Если она будет управлять пустыней - там будет дефицит песка.

Всё это уже проходили в сисисипи. Но пидорашки необучаемые, им всё не урок.

Этой зимой ожидаю на гаввахоублюдии дефицит снега.
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 18:46:52 #30 №62966805 
>>62965749
наоборот припорошит разъебанные тэц и дороги при дефицит бензина
comments powered by Disqus