Устал видеть визги и оры про "апокалипсис" на фоне обстрела НПЗ, раскидываю по фактам, что же творится и какое место здесь выделено Украине (спойлер - хуевое):
Эффективность украинской ПВО на уровне 92% – это оценка Минобороны их страны. Верить этим брехунам не приходится, но провести независимый аудит в условиях жесткой военной цензуры все равно невозможно. Поэтому давайте поверим, что в мае 2026 г. украинцы силами своих ПВО и РЭБ реально нейтрализовали 91,7% атаковавших страну путлеровских дронов. Против ракет эффективность существенно ниже – 53%. Причем если многие крылатык ракеты оказываются перехваченными, то баллистические украинцы могут поразить лишь при случайном стечении обстоятельств.
Российское же Минобороны не отчитывается об эффективности ПВО, но цензура в РФ не настолько жесткая (по крайней мере пока), и оценить его все равно можно - проанализируем данные по крупнейшему налету украинских дронов за всю войну, который случился 18 июня сего года. В ней было задействовано минимум 996 дронов, 4 крылатых ракеты и 10 управляемых авиабомб. Статистику приводит Медуза. При этом подтверждено лишь шесть успешных поражений дронами: четыре – по Московскому НПЗ в Капотне, по одному – по станции Гуково в Ростовской области и железнодорожному мосту через Северо-Крымский канал в Крыму. В этом конкретном налете общую эффективность российских ПВО по соотношению запущенные дроны/достигшие цели можно оценить как 99,4%! Вокруг столицы создана мощнейшая зона ПВО в России да и вообще в мире, США, глотающие иранскую сперму через раз в заливе могут только мечтать о таком.
Но что мы слышим от заукраинцев и прочей фауны? "Рашка ФСЕ, Путин ФСЕ, ПВО дырявое, все НПЗ разрушены, надо сдаваться". От них ничего иного и нельзя бы было ожидать. Заукраинская интернет-аудитория несколько триллионов раз в течении предыдущей недели смаковала пожар на Московском НПЗ – черный смог над столицей, взлетающая крышка нефтяного резервуара, горящий рынок, нефтяной дождь и вот это вот все. И у людей сложилась апокалиптическая картинка полного разгрома и тотального пиздеца. Но в реальности-то не произошло ничего такого, что бы не происходило ранее. Например, пожар на туапсинском нефтяном терминале был гораздо тяжелее по последствиям. Фишка в том, что прилеты по Москве снимаются с разных ракурсов и выкладываются в своих аккаунтах тысячами пользователей соцсетей. Поэтому медийный эффект от таких ударов на 2-3 порядка превосходит последствия атаки на тот же туапсинский терминал. Но это именно медийный выпук, который происходит исключительно в заукраинских инфопузырях.
То же самое касается якобы дефицита бензина, накрывшего Рашу, аки девятый вал рыбачью лодку. Есть ли дефицит бензина? Есть. Но есть такой нюанс: с подобными проблемами столкнулись примерно 2% из 50 миллионов российских автомобилистов. Причем проблема носит временный характер. Но в своем инфопузыре вы видите только громкие вопли тех, кто не смог заправиться, поэтому складывается впечатление, что вся великая Рассиюшка сидит с пустым баком и проклинает кремлевских диктаторов, доведших их до полного пиздеца. Вам врут не факты, вам врут ваши впечатления и эмоции.
В реальности ВС РФ давит ВСУ и захватывает инициативу по всему фронту, потери ВСУ кратно выше чем в ВС РФ (и даже не за счет того что "их там всех уничтожили" а тупо из-за факта бегста солдат в СОЧ, поглядите недавнюю оф стату, она впечатляет), сам мобресурс Украины в 5 раз меньше чем у России. Экономика - тоже меньше в разы даже с учетом европейской помощи. Все промышленные мощности, ТЭЦ, верфи на Украине уже разбомбленны. Украина тупо проигрывает везде и из последних сил силится сделать вид что "ще не вмерла", пока ведетесь на эмоции - подыгрываете им
Аноним ID: Опытный Том Реддл25/06/26 Чтв 14:15:52#2№62964306
>>62964267 (OP) Залупа разлилась за 15 рублей. Иди как-раз на них мтакан бенза купи, потом может не быть.
Аноним ID: Отчаянный Вильгельм Фишер25/06/26 Чтв 14:22:20#7№62964376
>>62964267 (OP) > Не произошло ничего такого, чего не происходило раннее. Понял, НПЗ вычеркиваю, все это происходило раннее, как и дефицит бензина и свинячие крики из Крыма.
Ебать это же копипаста Кунгурова!))))) Русофобы в треде, респект!
Аноним ID: Безумный Джек Доусон25/06/26 Чтв 14:26:47#11№62964424
>>62964267 (OP) >Вокруг столицы создана мощнейшая зона ПВО в России Жилые дома называются. Они сбили дронов 6 из 10 остальные сбило пво в виде капотнецкого нпз. И еще два, один упал на служебное здание и один на рынок содомит, сбитые пзрк. Да похуй ечли бы не было жтой инфо все равно чтотането видно на цифрах на заправке.
>>62964267 (OP) Вася, цели налётов - потратить деньги на оборону, потратить снаряды, а поражение объектов - бонус. Эти мероприятия приследут цель обнищания и уничтожения населения РФ и Украины
>>62964267 (OP) >на серьёзных щах разбирать бред свиней Ну анончик, ты зачем. Хохол априори не может сказать правда, у него просто нет такой функции. Как китаец не может с рождения говорить по-русски, как школьник не умеет решать дифференциальные уравнения, так и хохол чисто физически не может сказать правду. Ему этому можно только научить. Сейчас их учат говорить правду, правду и ничего кроме правды. Учат фабами, учат калибрами, учат гераньками.
>>62964526 Их никто не видит, буквально ни одна страна в мире кроме свиноросии, которой очевидно выгодно это видеть для промывки скотины. Короче прекращай проецировать галюны.
>>62964591 > А непрерывная тотальная бусификация тоже мне причудилась Дебил, это фейки или постанова. Актеры ловят актеров чтобы в России думали что они воюют с мужиками которые за хлебом неудачно сходили. Буквально дебилы идут в нештурмы думая что щас напохуях заработают себе на квартиру, но уезжают в пластиковом пакете, потому что там давно уже солдаты НАТО, миллионы дронов и ноль хохлов. Ты кстати можешь записаться как дегустатор майонеза и сам проверить сколько там хохлов и прав ли товарищ Сырский. Заодно узнать вживую чей Купянск и сколько прожил поцык после втыкания флага в Константиновке.
>>62964696 > декораторов, реквизиторов и режиссёров навыпускали. Мань, там один бусык на всю толпу, ноль гримеров, один оператор и он же режиссер. Съемки там каждый день, актеры требуются постоянно.
>>62964267 (OP) >Вокруг столицы создана мощнейшая зона ПВО в России да и вообще в мире, США, глотающие иранскую сперму через раз в заливе могут только мечтать о таком.
>>62964267 (OP) Какой смысл от замеров эффективности пво в процентах, когда решает количество ракет с дронами и мощность их зарядов? А главное, важность и число пораженных ими объектов.
>>62965240 То что хохлы предпочитают воевать с гражданскими, нежели с военными — это другое дело. С военными воевать опасно, от этого хохлы быстро кончаются.
>>62965196 >Пук Какие сущности, ебанат? Ты либо отрицаешь съемки актеров в бусификация-шоу, либо ты визжишь что эти видосики чистая правда и всех кого там бусифицировали увезли воювати. Лично я вижу что бусификация-шоу является частью какой-то хитрой хуйни, я принес набор актеров на эти съемки и знаю что эти съемки бусификаций с актерами существуют. Ты же просто пукаешь про сущностей как все олигофрены, потому что отрицать актеров не в состоянии.
>>62964267 (OP) >Но в своем инфопузыре вы видите только громкие вопли тех, кто не смог заправиться, поэтому складывается впечатление, что вся великая Рассиюшка сидит с пустым баком и проклинает кремлевских диктаторов, доведших их до полного пиздеца. Вам врут не факты, вам врут ваши впечатления и эмоции
>Вам врут не факты
То есть ты как и нейросеть гугла признаешь что больше всех виноват один человек?
>>62964267 (OP) Объясните мне с точки зрения науки почему наблюдается постоянный рост эффективности ПВО аж за 4 года график ту зе мун ебанул, ура рряя у ааа. Но при этом график доступности топлива почему-то ту зе мун не делает? Я в ПВО не разбираюсь совсем, рад успехам наших мальчиков, но неужели ПВО так много потребляет бензака? Помогите разобраться обрыге в такой сложной ситуации. Наукоботы как будете крыть связь успехов ПВО и отсутствие бензака?
>>62965456 Будет еще время когда среди лахты будут появляться предатели так как им перестанут платить зарплату и мы увидим как лахта начнет голодать и ебать друг друга.
>>62965440 > терпильные киевляне сорвались на митинг, и устроили драку с бусификаторами Ночная съемка же. Ты сука тупой или чо нахуй? Я тебе принес сайт с подбором актеров в любое время дня и ночи и там мужчины 30-35 лет или те кто должен бояться выходить на улицу. Твой пропитой мозг в состоянии сравнить кадры ночного митинга против бустфикации с подбором актеров на ночные съемки или ты твой мозг на грани истощение и не способен даже в простейший с анализ? Давай так. Съемки с участием актеров-мужчин есть? Какая-то часть бусык-шоу и митингами и прочим может быть с помощью этих актеров? Целый сайт с подбором этих актеров существует или нет? Если больше половины видео с ТЦК сняты с помощью актеров, то что происходит на самом деле или к чему это всё?
Спасибо анон, искал хоть какое то обстоятельное мнение по происходящему на сейчас. Не визг, не возгласы, не заявления без подтверждения, не ругань, а простой разбор происходящего. А то вот этот инфо поток совсем ебобо стал, как то так выглядит радость эта хохляцкая нелепо совершенно. Причём по факту вопросов никогда ничего не могут ответить.
>>62964677 >>62964714 >>62964781 Ахуеть, это даже не смешно, даже в рамках троллинга это какой то пиздец. Прям коуп из палаты мер и весов, дисцилят коупа. Просто чтобы хоть как-то показать свою значимость, клоун отрицает существующий порядок вещей который образовался. Пруфы не пруфы, это всё фейки) Бля нихуя себе какие кадры тут нарисывываются иногда, прямо феерия дебилизма
>>62964267 (OP) > соотношению запущенные дроны/достигшие цели Прекрасно. Только теперь прикинь соотношение стоимость дронов/нанесённый ущерб. По мне, это сильно нивелирует якобы эффективность ПВО на 99%.
> Есть ли дефицит бензина? Есть. Но есть такой нюанс: с подобными проблемами столкнулись примерно 2% Какие 2%? Вся страна уже в очереди за бензом стоит. Где-то его уже нет. > Вам врут не факты, вам врут ваши впечатления и эмоции. Согласен на 100%. Но у меня 2 вопроса: 1) Где ты будешь брать факты? 2) Как ты будешь проверять их достоверность? Учитывая ещё и то, что многая информация вообще недоступна широким массам. > В реальности ВС РФ давит ВСУ и захватывает инициативу по всему фронту, потери ВСУ кратно выше чем в ВС РФ Да ну? Чего-то всё застряло наоборот. Вон по крымским артериям уже прилёты.
>да ща ща мы победим ну потерпите еще чуток ну еще 2 недельки ну вы че 5 лет потерпели че еще 2 недельки не можете мы же побеждаем вам все кажется ну емое не еще суток надо НАМ потерпеть хохлы крупно проигрывают фронт крошется еще чуток ну еще недельку еще пара деревень вот вот и будет вот ну ща ща ща в любой момент ща вот секундочку еще
Стою вот у окна, смотрю на улицу. Под окнами у меня шоссе по две полосы в каждую сторону. Машины ездят, даже вон на светофоре собирается мини-пробка, как будто бы машин не меньше чем месяц или два назад. Если бензина нет, то чем их заправляют?
Эффективность украинской ПВО на уровне 92% – это оценка Минобороны их страны. Верить этим брехунам не приходится, но провести независимый аудит в условиях жесткой военной цензуры все равно невозможно. Поэтому давайте поверим, что в мае 2026 г. украинцы силами своих ПВО и РЭБ реально нейтрализовали 91,7% атаковавших страну путлеровских дронов. Против ракет эффективность существенно ниже – 53%. Причем если многие крылатык ракеты оказываются перехваченными, то баллистические украинцы могут поразить лишь при случайном стечении обстоятельств.
Российское же Минобороны не отчитывается об эффективности ПВО, но цензура в РФ не настолько жесткая (по крайней мере пока), и оценить его все равно можно - проанализируем данные по крупнейшему налету украинских дронов за всю войну, который случился 18 июня сего года. В ней было задействовано минимум 996 дронов, 4 крылатых ракеты и 10 управляемых авиабомб. Статистику приводит Медуза. При этом подтверждено лишь шесть успешных поражений дронами: четыре – по Московскому НПЗ в Капотне, по одному – по станции Гуково в Ростовской области и железнодорожному мосту через Северо-Крымский канал в Крыму. В этом конкретном налете общую эффективность российских ПВО по соотношению запущенные дроны/достигшие цели можно оценить как 99,4%! Вокруг столицы создана мощнейшая зона ПВО в России да и вообще в мире, США, глотающие иранскую сперму через раз в заливе могут только мечтать о таком.
Но что мы слышим от заукраинцев и прочей фауны? "Рашка ФСЕ, Путин ФСЕ, ПВО дырявое, все НПЗ разрушены, надо сдаваться". От них ничего иного и нельзя бы было ожидать. Заукраинская интернет-аудитория несколько триллионов раз в течении предыдущей недели смаковала пожар на Московском НПЗ – черный смог над столицей, взлетающая крышка нефтяного резервуара, горящий рынок, нефтяной дождь и вот это вот все. И у людей сложилась апокалиптическая картинка полного разгрома и тотального пиздеца. Но в реальности-то не произошло ничего такого, что бы не происходило ранее. Например, пожар на туапсинском нефтяном терминале был гораздо тяжелее по последствиям. Фишка в том, что прилеты по Москве снимаются с разных ракурсов и выкладываются в своих аккаунтах тысячами пользователей соцсетей. Поэтому медийный эффект от таких ударов на 2-3 порядка превосходит последствия атаки на тот же туапсинский терминал. Но это именно медийный выпук, который происходит исключительно в заукраинских инфопузырях.
То же самое касается якобы дефицита бензина, накрывшего Рашу, аки девятый вал рыбачью лодку. Есть ли дефицит бензина? Есть. Но есть такой нюанс: с подобными проблемами столкнулись примерно 2% из 50 миллионов российских автомобилистов. Причем проблема носит временный характер. Но в своем инфопузыре вы видите только громкие вопли тех, кто не смог заправиться, поэтому складывается впечатление, что вся великая Рассиюшка сидит с пустым баком и проклинает кремлевских диктаторов, доведших их до полного пиздеца. Вам врут не факты, вам врут ваши впечатления и эмоции.
В реальности ВС РФ давит ВСУ и захватывает инициативу по всему фронту, потери ВСУ кратно выше чем в ВС РФ (и даже не за счет того что "их там всех уничтожили" а тупо из-за факта бегста солдат в СОЧ, поглядите недавнюю оф стату, она впечатляет), сам мобресурс Украины в 5 раз меньше чем у России. Экономика - тоже меньше в разы даже с учетом европейской помощи. Все промышленные мощности, ТЭЦ, верфи на Украине уже разбомбленны. Украина тупо проигрывает везде и из последних сил силится сделать вид что "ще не вмерла", пока ведетесь на эмоции - подыгрываете им