К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Коммунизм проиграл.

 Аноним  OP 25/06/26 Чтв 18:02:57 #1 №62966455 
republicansoncapitalism.mp4
eattherich.mp4
video2025-10-1614-30-26.mp4
image.png
Я последние 2 года не спорю с коммунистами, а до этого на протяжении 10 лет срался с ними где это было легально.

Вот 2 года назад у меня в голове сгенерировалась одна простая мысль - а нахуя с ними вообще спорить?

Типа вдумайтесь: за последние 126 лет было сформировано больше 40 государств под лозунгами о стремлении к коммунизму или социализму. Из этих государств под управлением комми и социалистов осталось лишь 5 - КНР, Вьетнам, Лаос, Куба и КНДР. Из этих 5 государств - ВСЕ провели своего рода либерализационные реформы и по-факту стали государственным капитализмом, причем этот процесс либерализации там продолжается до сих пор, посмотрите на Кубу и КНДР.
Остальные государства либо развалились, либо плавно перешли обратно в капитализм.

На момент 2026-го года на Земле нет ни одного последовательного настоящего коммунистического или социалистического правительства - они все мимикрируют и просто сохраняют власть под видом компартии, стремления к плановой экономике, общественной собственности на средства производства и отмены/замены денег тупо нет. Эти государства не двигаются к коммунизму.
При этом коммунистическая движуха сдохла нахуй, вы не найдёте ни в одной стране реально живую и процветающую коммунистическую движуху которая делает реальные дела ведущие к построению ХОТЯ-БЫ чего-то похожего на государства 20-го века. Более того, в наше время весь левый дискурс захватили евролевачки и разношёрстные социал-демократы, которые по сути просто левые либерашки с симпатией к красным, но ничего реально общего с ними не имеющего. Все левачки это в основном соевые либерахи, которые хотят социалОчку, отобрать у населения оружие, сделать высокие налоги для богатых и продвигают экологию - на этом их левизна заканчивается, никаких радикальных перемен им не надо, дайте им Старбакс.

Следовательно вопрос один - а зачем нам, анти-коммунистам, тратить время на споры с коммунистами, если они не представляют из себя политической силы которая может хоть что-то изменить? Уже даже либертарианцы к власти приходят, а коммунисты считай что мёртвая идеология. Единственный смысл вижу - ловля лулзов и тротлинг.
Мне видеться это так, что Коммунизм, равно как всякие Социализмы, Национал-Социализмы, Фашизмы, Анархии, Монархии, Олигархии - ПРОИГРАЛ. За эти вещи топят 2% говна, за которые никто не голосует и которые никак не могут получить власть в свои руки после 90-х годов.
А мы, стало быть, живём в мире победившего Соцдема. Где даже праваки - это на самом деле леваки, которые вводят пошлины и хуй забивают на интересы капитала и рынка, а потом выкупают компании в пользу государства(Это я про Трампика). И в итоге реально в 2026-м году "правак" ты или "левак" определяет лишь твоё отношение к ЛГБТ и праву на оружие, а всё что выходит за рамки клеймится коммунизмом(типа ты левак) и нацизмом(типа ты правак). Все идеологии проиграли Соцдему, миром правят соцдемы и корпорации(которым на идеологии похуй - у них война культурная и экономическая).
Аноним ID: Нежный Мирабелла Планкетт  25/06/26 Чтв 18:05:25 #2 №62966478 
17777968756320442493.jpg
Настолько проиграл, что ты срёшь этим тредом
Аноним ID: Трепетный Чудо Юдо  25/06/26 Чтв 18:08:14 #3 №62966505 
>>62966478
Лол, fbpb.
/thread
Аноним  OP 25/06/26 Чтв 18:12:19 #4 №62966540 
image.png
>>62966478
Аноним ID: Тревожный Микки Маус  25/06/26 Чтв 18:28:27 #5 №62966674 
17824012724963440289925187618020.jpg
17824012845427514058634200696125.jpg
>>62966478
Кстати да. Настолько коммунизм не жизнеспособен, что срыньки всех сортов до сих пор с ним сражаются в интересах и перекрывают неудобные посты социалистов за бесплатно по тупости и платно за гранты юсаид
Аноним ID: Стервозная Жасмин  25/06/26 Чтв 18:37:33 #6 №62966749 
>>62966455 (OP)
Всё так.
Аноним  OP 25/06/26 Чтв 18:42:21 #7 №62966769 
>>62966674
За кого голосуешь на выборах?
Аноним ID: Коварный Урик Странный  25/06/26 Чтв 19:22:13 #8 №62967074 
photo2022-03-1720-47-19.jpg
Джон Стейнбек о будущем.mp4
МрииОНовойБуче.mp4
image.png
>>62966455 (OP)
>Вот 2 года назад у меня в голове сгенерировалась одна простая мысль - а нахуя с ними вообще спорить?
Конечно, ведь предметно с ними спорить никто никогда не будет, так как не вывезут, нужно придумывать соломенные чучела, а потом героически их победив думать а почему ипотека не подъемная, а почему пенсионный возраст растет, а почему сажают за анекдоты про свошников и попов, а тебе предлагают пойти на какую то гойду.

Так это же сука леваки ебанные в штаны насрали, лишь бы левачье не пришло и святого гойдозависимого ипотеколопатного кулака роставщика не скинуло.

Мне вот иногда кажется что такие как ты на самом деле не добросовестно заблуждаетесь, а прекрасно все понимают, просто из своего какого то внутреннего нигилизма и человеканенавистничества всем вокруг пиздят, и при любой возможности как те раки в ведре пытаются на самое дно затащить любого кто вверх посмотрит. Че сука, не хочешь всю жизнь горбатится на барина и еботеку, не хочешь сдохнуть в канаве после потери работаспособности, не хочешь на гойде в окопе за пыню или зелепыню сдохнуть, ну точнее за обрамовича или ринатку ахметова?
Сюда сука, я всю жизнь говном был и страдал в долгах и говне, и вы будете - гимн любого антиосветчика. Сеймы, как говорится, есть.
Ну давайте маленькие социопаты говнючки, ну признайтесь, борда то анонимная, вы бы при любой возможности всех вокруг себя заморили бы, дай только вам волю, отсюда такая ненависть к левакам. Особенно к совкам которых 35 лет уже нет, и они вообще нихуя не могут, мертввый лев не укусит. К барену то ссыкотно публичные притензии предхявлять, да?
Ещзе не дай боже барена подвинут, и жизнь вокруг у кого то хоть чуть чуть улучшится, вас наверное от такой мысли аж передергивает, клоуны ебанные.
Аноним ID: Стыдливая Ассоль  25/06/26 Чтв 19:33:29 #9 №62967162 
>>62967074
Если по Марксу изначально был первобытный комунизм то есть классов не было то как прогресс двигался дальше? И почему если 1 комунизм привел к рабовладельческому строю потом к феодализму а потом в каритализм то почему от предстоящего комунизма не следует ждать того же? Для чего по всему миру социалисты и комунтсты создают ком партии , правсоюзы продвигают социалку это же с точки зрения Маркса контрреволюция они понижабт революционый потенциал пролетария
Аноним ID: Стыдливая Ассоль  25/06/26 Чтв 19:45:39 #10 №62967259 
>>62967162
Забыл добавить с точки зрения маркса все должны перестань сопротивляться и просто ждать пока все само разрушится и по всюду будет кризис перепроизводства и тогда все само построится
Аноним  OP 25/06/26 Чтв 20:02:32 #11 №62967398 
image.png
>>62967074
Если мы говорим про "вывоз" спора - то никакой спор никогда не вывозится. 99% споров это желание самоутвердиться спорящих, где они доказывают друг-другу насколько они крутые и прохаванные, а их оппонент хуесос. Остальной 1% споров это дебаты, у которых есть нормальная публика, ради которой спор устроен и у этого есть смысл - публика решит для себя кто прав и результат спора отразится на позициях людей в наблюдателях у которых позиции нет.
То есть спорить коммунисту и стороннику рынка между собой смысла нет, если у них нет аудитории. Потому что какой бы результат спора не был - оба останутся при своём.

Ты же и твоя когорта, которая тут срётся с одними и теми же боевыми картиночками с другими анонами - полностью игнорируют геополитику и опыт других стран. Вы бы ещё в КНДР винили во всём капитализм, это же не так что там буквально вся страна захвачена одним человеком и к этому привёл опыт 20-го века.
Конкретно ВЫ, тута-сидящие "коммунисты"(во что я не верю, потому что ты и товарищи выше тебя не вкидывают на этой доске про-коммунистических тейков, больше выглядит будто вы ларперы которые во зло срётесь с ватой), занимаете крайне странную позицию, которую не занимает ни один коммунист в РФ, я уж не говорю о зарубежных комми.

Мы же, анти-коммунисты, ни в чём не заблуждаемся. У нас есть теории описанные в книгах левых идеологов 19-20-х веков, у нас есть опыт 20-го века, как я выше привел - было построено 40 государств, где во главе находились коммунисты и социалисты. За 100 лет эти 40 государств не смогли скооперироваться чтобы дать пизды капиталистическому западу, несколько раз набили друг-другу ебальники за территории, а потом прогнили изнутри построив коррупционные системы которые либо развалились как СССР, либо плавно либерализовались как КНР.
Причем ответная реакция левых всего мира такая - большинство стало соц.демами и пытается построить чёт типа "левой Скандинавии" и дрочит на советские плакаты, либо уходит в полное отрицалово и говорит что нужно еще раз повторить. Небольшая прослойка пришла к выводу что нужно попытаться сделать перестройку, только "правильную" и чтоб было как во Вьетнаме(что, собственно, тоже гос.капитализм).

В чём я собственно не прав?
Аноним ID: Трепетный Никита Кожемяка  25/06/26 Чтв 20:02:52 #12 №62967401 
6062748798.jpg
Калмуняки настолько не жизнеспособные, что США приходится проворачивать спецоперации под чужим флагом, лишь бы в Европе к власти на демократических выборах не пришли социалисты или коммунисты.
А так да, нежизнеспособная, конечно.
Аноним ID: Отчаянный Моряк Попай  25/06/26 Чтв 20:06:38 #13 №62967432 
>>62967074
В то время как в свой самый черный день капиталист стирает свой потрепанный пиджак свиным жиром и едет в своем стареньком бьюике в поисках лучшей жизни, коммунист доедает младшенького, а на выезд из района бедствия у него запрет.

Коммибляди реально не понимают что гроздья гнева, на фоне совершенно бесчеловечной красножопой мясорубки, выглядт вполне функциональным и далеко не самым худшим обществом?

Просто для констраста: в то время как капиталисты поливали апельсины керосином, чтобы их не жрали оголодавшие, коммунисты ебашили самих голодающих за три колоска.
Там - с обоих сторон люди, молоко выливают не по приказу из кремля, а по собственной инициативе, всегда можно договориться, пропетлять, разжалобить, спиздить.
Тут - стальная мясорубка, бездушная машина уничтожающая народ. Бесполезно стенать и умолять, ты - топливо для охуительных идей шизофреников и бандитов.
Аноним ID: Стервозный Черный Рыцарь  25/06/26 Чтв 20:07:46 #14 №62967440 
>>62967074
>Конечно, ведь предметно

А предмет то какой? Экономика? Так маркс не придумал никакой экономической теории, а спиздил классическую, которая большей частью осталась в прошлом. Философия? Так Маркс её спиздил у Гегеля, который хотел переступить через обычную логику, и у Фейербаха, который повторял уже давно сказанное Кантом и Юмом, и соединил в нежизнеспособное и алогичное говно, которое привело к отмене генетики, кибернетики и теории относительности как буржуазных наук. Об истории? Так описательная система Маркса ничем не отличается от десятков и сотен различных описательных структур Гегельянцев, но при этом Маркс претендует на историческое предсказание. О политике? Так Маркс провалился как политик после фиаско первого интернационала, а все политические решения коммунистов окончились диктатурой.

>Так это же сука леваки ебанные в штаны насрали, лишь бы левачье не пришло и святого гойдозависимого ипотеколопатного кулака роставщика не скинуло.

Так леваки всегда заменяли их на расстрельные команды, дефицит, голод и прочие тоталитарные прелести.

>Мне вот иногда кажется что такие как ты на самом деле не добросовестно заблуждаетесь, а прекрасно все понимают, просто из своего какого то внутреннего нигилизма и человеканенавистничества всем вокруг пиздят, и при любой возможности как те раки в ведре пытаются на самое дно затащить любого кто вверх посмотрит. Че сука, не хочешь всю жизнь горбатится на барина и еботеку, не хочешь сдохнуть в канаве после потери работаспособности, не хочешь на гойде в окопе за пыню или зелепыню сдохнуть, ну точнее за обрамовича или ринатку ахметова?

Человек пару абзацев выше писал про соломенные чучела, но тут он решил собрать целую армию чучел чтобы никто не заметил, что коммунисты неиронично призывают умереть за революцию, уничтожать физически враждебные классы и всех кто им не нравится, и всё это за маской морализма.

>Ну давайте маленькие социопаты говнючки, ну признайтесь, борда то анонимная, вы бы при любой возможности всех вокруг себя заморили бы, дай только вам волю, отсюда такая ненависть к левакам. Особенно к совкам которых 35 лет уже нет, и они вообще нихуя не могут, мертввый лев не укусит

Если леваки вымерли, то чьи руки написали этот пост и высрали 10 тредов про победу сосианализма?
Аноним ID: Умный Том Реддл  25/06/26 Чтв 20:20:48 #15 №62967537 
image.png
>>62967401
>В то время как в свой самый черный день капиталист стирает свой потрепанный пиджак свиным жиром и едет в своем стареньком бьюике в поисках лучшей жизни

Чел... Если яе капиталист это тот кто капитал имеет, а не тот чей сапог у него в жопе, а он еще его и дефает.
В черный день у него не потрепанный пиджак, а яхта, и особняк, пока ты любитель барского сапога своих детишек продаешь, или просто ешь.

Так шо вот так.
Аноним ID: Умный Том Реддл  25/06/26 Чтв 20:21:29 #16 №62967547 
Chud.png
>>62967432
---> >>62967537
Аноним ID: Грозный Лев Мышкин  25/06/26 Чтв 20:41:45 #17 №62967715 
>>62967074
>мертввый лев
Шакал скорее
особенно срыня на шакала похож
Аноним ID: Опытный Бигби Волк  25/06/26 Чтв 21:25:12 #18 №62968060 
65.jpg
>>62966455 (OP)
>а нахуя с ними вообще спорить?
>я накатаю 100500ю простыню как мне всё равно...
Аноним ID: Занудная Цирцея  25/06/26 Чтв 21:29:31 #19 №62968097 
Красные шизланы просто достали срать тут по 100 однотипных тредов в день; сразу видно типичного "защитника рабочего класса" с кучей свободного времени, по стопам бездельников содержанок и кукаретиков Чмаркса и Членина.
Аноним ID: Распущенный Гек  25/06/26 Чтв 21:37:45 #20 №62968173 
images (4).jpeg
>>62966455 (OP)
Буквально.
Аноним ID: Стервозный Черный Рыцарь  25/06/26 Чтв 21:56:03 #21 №62968295 
>>62968060
Умственно отсталая красножопая хуйня даже не поняла, что обращались не к ней, а к тем, кто с ней пытается спорить, не смотря на отсутствие у неё мозга

Грязноштанище...
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 22:58:46 #22 №62968667 
Неделя каникул - количество праваков в постройках увеличивается на 300%
Аноним ID: Одаренный Домовой  25/06/26 Чтв 23:14:39 #23 №62968753 
17698921381403.jpg
17801821608661771071.png
не важно капитализм,коммунизм или еще какое направление.важно смотреть это интернациональное или нет потому что оно 100% будет тебя грабить и убивать
Аноним ID: Грозный Лев Мышкин  25/06/26 Чтв 23:40:00 #24 №62968930 
>>62968667
ну ни хуя ты взрослик )))
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 23:42:42 #25 №62968948 
>>62968753
Почему меня? Я же не царепидор.
Аноним ID: Трепетная Микуру Асахина  25/06/26 Чтв 23:57:05 #26 №62969053 
Vavilovinprison.jpg
>>62968948
но и не еврей
Аноним ID: Страстная Йеннифэр  26/06/26 Птн 00:30:47 #27 №62969287 
>>62966455 (OP)
>Я последние 2 года не спорю с коммунистами
правильно делаешь нахуй этих сектантов. Ирл я плюю в ебальники коммунистам
Аноним ID: Распущенный Гек  26/06/26 Птн 00:42:55 #28 №62969354 
07fccdb67a19de20a14b01d196515613.jpg
>>62969287
>правильно делаешь нахуй этих сектантов. Ирл я плюю в ебальники коммунистам
comments powered by Disqus