Михаил Светов - бразильский либертарианецсторонник критик республиканской партии и стример, а также главный редактор первого бразильского либертарианского СМИ SVTV News.
1. Михаил Светов развалил либертарианскую партию своим цезаризмом и стремлением взять всю власть в свои руки, наплевав на партийные институты
2. Светов пиздел о борьбе с наркоманией в руководстве партии, хотя сам назначал на ключевые должности торчавших Конвея, Соню Блейд и т.д. в рамках фракции Принципы и Дело
2.5. Светов говорит о себе как о наркофобе, который не стал бы иметь никаких дел с наркоманами, но при этом рекламил галлюциногенные грибы в свтв ньюс
3. Светов подставил активистов под задержания на митинге за телеграм: он знал, что менты будут винтить людей с воздушными шарами, но никого не предупредил ради красивой картинки
4. Светов продвигает как единственно верную самую отталкивающую для непосвященных версию либертарианства — хоппеанство. В итоге либертарианство имеет в России репутацию либо манямирка, либо криптофашизма для стесняющихся зиговать школьников
5. Светов первым сбежал заграницу еще до февраля 2022го года, бросив две организации и один бизнес на произвол судьбы
6. Светов лицемерен по отношению к фри раше. По его словам, она не сделала ничего хорошего для русских, но именно фри раша вывезла чуть ли не всю верхушку ЛПР из России. Даже Конвей понимает это и высказывается в стиле "Я не согласен с их политической программой, но благодарен им за помощь мне и моим друзьям"
7. Светов по мироощущению как был жжшным троллем-щитпостером, так и остался. Половина его постов в твиттере — провакации, троллинг и наброс говна на вентилятор, из-за чего серьезная половина не воспринимается всерьез
8. Светов оторван от реальности, живет в своем манямире, что было предопределено богатыми родителями и усилилось после эммиграции
9. Предыдущий пункт предопределяет его неспособность внятно и доступно излагать мысли. Светов говорит витиевато, зачастую намеками, в стиле шиза Галковского (чувствуется жж нулевых), зачастую не объясняя контекст, который лично для себя считает очевидным. Отсюда все эти "переформулирую, чтобы не вырвали из контекста" и зачастую недопонимания со стороны других оппозиционеров
10. Светов обещал создать либертарианское сми, но создал желтушный паблик в стиле лентача, где постит новости про сисястых трудовиков, жирных негрореперш и спизженные новости с русских оппозиционных/зарубежных правых сми. Олды помнят, как в первые месяцы существования Светов буквально лепил вотерку на спизженные видосы поверх вотерки издания, у которого видос взят
11. Светов собрал около 16 миллионов рублей на открытые корреспондентского корпуса. Корпус так и не был открыт
12. Светов обвиняет других в балабольстве, но сам не делает ничего кроме унылых стримов уже годами. То есть даже не политическую, а публицистическую/теоретическую деятельность не ведет. Где обещанные написанные книги по либертарианству? Где развитие русской либертарной политической мысли?
13. Светов зачастую лицемерен, имеет ряд проблем с внутренней логикой отдельных высказываний или мнений. Например, постоянно акцентирует внимание на национальность черных преступников, латиносов или хачей, но выступает против коллективной ответственности, если речь заходит о русских. Или, например, считает, что нелегальные мигранты — преступники, но при этом заявляет, что наеб государства на пособия/разрешение на пребывание в стране — база, потому что государство нам должно. Естественно, в первом случае преступники — цветные, во втором базовички — его подсосы, понаехавшие в польши по гум визам.
14. Светов говорит, что не мы сами выбираем, кем нам быть, мы также являемся теми, кем нас считает общество, но почему-то обижается, когда его называют педофилом и пиздаболом
15. Светов говорит, что нужно реклеймить флаг России у Путина, но на вопросы о том, почему он не реклеймит слово "либерал" в его первоначальное значение, говорит, что не надо пытаться менять уже устоявшиеся смыслы
16. Светов после общения с инфоцыганом-наебщиком Маркаряном форсит совершенно невнятные кринжетейки о показателе успеха мущщины в виде количества любовниц и прочий инцелоскам, требует заводить детей и наконец-то сам в 40 лет завел одного назло клятым либералам!
17. Светов не считает педофилией отношения мальчика со взрослой женщиной
18. Светов очень тонко уже в открытую пробрасывает пропутинские тейки, засирая своим читателям голову мыслями, что если не путин, то кто, этот-то хоть присиделся, притерся, а придет страшный волков и заставит репарации платить!! И вообще, Кадырова и Лукашенка можно простить ради будущего России.
как же так ,эталонная пгавая до мозга костей базовая слониха пргрела на своей груди такого червя пидора?
Выступала против Закона о доступном медицинском обслуживании (Obamacare) и проголосовала за его отмену[30][31]. Безуспешно пытаясь отменить закон, попыталась лишить его финансирования, сохранив при этом такие меры, как Закон об улучшении здравоохранения индейцев, положение, позволяющее родителям держать своих детей в плане медицинского страхования до 20 лет, и поддержку групп высокого риска. Хотела добавить в федеральный закон такие положения, как ограничение судебных исков о врачебной халатности и разрешение пациентам покупать полисы медицинского страхования в других штатах[32]. Она поддержала сокращение финансирования Medicaid, предложенное председателем республиканского бюджетного комитета Полом Райаном.
Является противником абортов и поддерживает антиабортное движение[33][34]. Резко против однополых браков и признания их запрета неконституционным[35][36]. Также против трансгендерных людей в спорте[37].
Безуспешно боролась против легализации каннабиса для медицинского и реабилитационного использования в Южной Дакоте, однако 1 июля 2021 года медицинская марихуана в штате стала легальной[38][39][40]. Также выступила против выращивания промышленной конопли, наложив вето на законопроект, принятый палатой представителей и сенатом Южной Дакоты в 2019 году, о легализации выращивания конопли[41].
В феврале 2021 года на международной Республиканской политической конференции в Орландо раскритиковала распоряжения демократов-губернаторов во время пандемии COVID-19, а также политику Энтони Фаучи и Джо Байдена[42]. Проведённый анализ показал, что 4 процента участников хотели, чтобы К. Ноэм баллотировалась на пост президента в 2024 году, что поставило её на третье место в партии после Д. Трампа и Рона Десантиса[43]. К октябрю 2021 года К. Ноэм посетила штаты с самыми ранними президентскими праймериз (Нью-Гэмпшир, Айову и Южную Каролину) и привлекла внимание своей готовностью атаковать политических соперников.
Выступает против однополых браков. В 2015 году заявила, что не согласна с решением Верховного суда о том, что запреты на однополые браки являются неконституционными[35]. 8 марта 2021 года объявила, что подпишет «Закон о справедливости для женщин в спорте», который запрещает трансгендерным спортсменам играть в женских школьных и студенческих спортивных командах или против них[44], позже публично подтвердила свою позицию на телешоу «Вечер с Такером Карлсоном»[45]. В декабре 2021 администрация Ноэм заявила о своей поддержке проекта «Закона о защите справедливости в женском спорте», требующего от молодых спортсменов вступать в команды, соответствующие их биологическому полу при рождении[46]. Также в 2021 году Ноэм подписала законопроект о возможности отказа по религиозным мотивам, позволяющий владельцам бизнеса ссылаться на религиозные убеждения в качестве основания для отказа в продуктах или услугах людям на основе сексуальной ориентации или гендерной идентичности[47][48]. Все эти шаги встречали очень резкую оппозиционную реакцию, но никак не влияли на её позицию.
В 2022 году безуспешно пыталась вернуть утреннюю молитву в школы (законопроект был отклонён комитетом по образованию Палаты представителей штата 9 голосами против 6)[4
>>1138940 >3. Светов подставил активистов под задержания на митинге за телеграм: он знал, что менты будут винтить людей с воздушными шарами, но никого не предупредил ради красивой картинки Доёб уровня сисян выгнал школьников под дубинки.
>>1139205 мне это напоминает как шлюхи,которые лизали сосали у толпы нигеров ,вдург решают переехать в деревню и зажить высокоморальными идеалами,становясь святее папы римского и поучая других
Роскосмос предложил россиянам посветить фонариком в небо в поддержку российской космонавтики МОСКВА. /ТАСС/. Роскосмос запустил акцию "Время Гагарина", предлагая каждому жителю России зажечь свою звезду с помощью фонарика или смартфона. Об этом сообщили в госкорпорации в рамках стартовавшей Недели космоса.
"В Неделю космоса мы предлагаем зажечь свою звезду - присоединяйтесь к акции "Время Гагарина": Включите фонарик или вспышку на смартфоне. Поднимите его вверх - как свою звезду. Поднимите взгляд к небу. Сделайте фото и поделитесь им с хэштегами #ВремяГагарина #ЗаЗвездами. Пусть тысячи огней зажгутся вместе как символ единения наших мечтаний, стремлений и будущего!" - говорится в сообщении.
В госкорпорации также предложили сделать в цифровом пространстве аккаунт одной из собственных звезд и использовать логотип Недели космоса с цифрой "65" в честь годовщины полета Юрия Гагарина.
Первая в истории России "Неделя космоса" пройдет с 6 по 12 апреля 2026 года. Указ о ежегодном проведении этого события был подписан президентом России 29 декабря 2025 года. Организатором выступает Роскосмос.
давайте логически разбираться,преступлений было бы меньше или не было бы вообще когда исчесли бы те,кто способен замарать руки кровью или когда те,кто способен предложить преступный контракт?
>>1139366 я давно не слышал от педыча каких-то конструктивных тезисов,только вода,общие очень пространные ,завернуые в излишне витиеватые конструкции мысли.И это я молчу про откровенную ложь,манипляции и безусловное занятие позиции одной из сторон,как например с оправданием убийств в минесоте.
>>1139377 а что есть только критика чужих идей и действияй.Причем педыч сознательно так делает,станкевичус свспоминал,что светов сам заявлял что не нужно делать позитивных утверждений,чтобы за них не уцепились и не подвергли их сомнению.Занимая такую позицию он демонстрирует что хочет не найти истину/разработать непротиворечивые правила игры,а быть непобедимым в спорах ,а для этого конкретика не нужна.по той же самой причине хуйло не создает никакой национальной идеи,ведь четко очерченная идея очень уязвима для поиска в ней изъянов
>>1139353 а вообще всегда кекаю когда постят своих личинусов,как будто это может быть кому-то действительно интересно кроме ег ородителей и родственников.Даже чужая кошка у меня бы вызвала несравнимо больше умиления и эмпатии нежели ребенок.тем более zветовский
>>1139394 ил иможет бездетные хейтеры дожны заидовать,хз.Я вот хейтер,бездетный,детей бы не стал заовдить ни в рашке ни за ее пределами.так переживаю что бог не одарил жиной и ребенком сил просто нет.жизнь прожита зря не иначе
>>1139395 и это еще при том,что у него идеальная можель семьи.Послушная жина,куча бабла,нахождение за предалами мордора,возможность посвящать развитию под себя ребенка все время.Но зависти вообще ноль,спасибо,беспалтно тако не надо
>>1139396 Ну, все семьи имели момент когда были полными и казались счастливыми. Я к этому отношусь как если бы Убермаргинал стал отцом, это просто странная херня и заба
Намазы можно, Крестный ход нет: храму при МГУ отказали впервые за 30 лет В Москве священникам и прихожанам храма мученицы Татианы при МГУ отказали в праве провести Крестный ход на Пасху. Официальной причиной послужили ковидные ограничения.
Журналистка и преподаватель университета Наталья Лосева заявила, что верующим запретили выходить за пределы двора журналистского факультета. По словам педагога, подобные ограничения вводятся впервые за последние 30 лет.
«Вот так. Намазы совершать можно где угодно. А православным пройти с Крестным ходом вокруг храма (как это было всегда) теперь нельзя», – отметила спикер в своем Telegram-канале.
Лосева призвала прихожан не уходить на богослужения в другие церкви, а напротив сплотиться и совершить Крестный ход, пусть и в ограниченном формате. Журналистка впоследствии опубликовала фото из церкви, отметив как много людей собралось на службу.
Ранее клирик Иваново-Вознесенской епархии иеромонах Макарий рассказал, какие продукты уместно приносить в храм для пасхального освящения. Представитель РПЦ отметил, что благословение пищи прямо перед окончанием Великого поста призвано стать для граждан церковным напутствием.
>>1139760 Про Христа и православие говорит абсолютно не верующий человек, никаких постов не соблюдающий, ни в какие храмы не ходящий и дрочащий на цп. Классика.
>>1139763 мюсле дефакто не поддерживают эс ви ох,если и учавствуют то не на первых линиях и скорее в роли загонщиков свынь,тот же несмелый скулеж в адрес ахмада от военпорков будешь отрицать?
>>1139766 То есть ты сам подтверждаешь что они вполне себе массово участвуют, даже вербуются туда ради денег из других стран. Но при этом ты оправдываешь их, сам будучи очевидным атеистом. Это какой уровень куколдизма и идиотизма надо иметь?
>>1139764 Светка иногда догадывается что ему как политику нужно заигрывать с аудиторией, но пока не догадался что ему как педофилу в общественных глазах это не поможет.
Незаконный оборот криптовалюты в России предложили наказывать лишением свободы на срок до семи лет
В уголовный кодекс предлагается внести статью, которая предусматривает «ответственность за деятельность по организации оборота цифровой̆ валюты без регистрации или лицензии Банка России»
За незаконную организацию оборота крипты в крупном размере предлагается наказывать:
• либо штрафом в размере 100-300 тыс. руб. или в размере дохода осужденного за один два года; • либо принудительными работами на срок до четырех лет; • либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 тыс. руб. или в размере дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового.
За организацию незаконного оборота крипты в особо крупном размере и в составе организованной группы санкции более серьезные — нарушителям может грозить до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн руб. или в размере дохода осужденного в течение пяти лет. Также статья предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет.
>>1139801 Кому не похуй, что он педофил? Нерукопожатным он стал, когда за пыню начал топить. До этого всем было похуй, что он педофил, с ним дружили, на эфиры звали, Навальный защищал.
>>1140973 Вот ты и спалился пидор. Поди ревнуешь его к жене?? Я не был очарован Световым, это просто чел из либертарианской тусовки, который в чём-то прав, а в чём-то ошибается. Будь у него больше возможности контактировать с единомышленниками и противниками - он бы меньше ошибался и чаще был прав, кстати.
>>1140973 Педозадов через 2 года после отъезда из рашки совершенно от нее оторвался и начал жить западной левацкой пропагандой и своими имперскими мечтами колонизатора в пробковом шлеме. Относительно России он ныне совершенно некомпетентен, он эксперт только по американскому твиттеру.
>>1140989 Для СССР 22 июня 1941, и да венгры были за рейх. К концу войны их гауляйтер переобулся и его даже не повесили на березе. Как видим очень зря.
>>1141036 Я вообще ни разу не комми. Мы пробовали в комми и ни хуя не вышло. Иллюзий я не испытываю. Мой аргумент был в том, что бедные венгры ни хуя не бедные, а то, что они называют оккупацией, так хули - проиграли и горе побежденным. А всякие канадские потомки жидов из венгерского и польского юденрата и бандеры печатают слезливые брошюры от том, что я должен каяться.
>>1141024 Я не понял в чем претензия состоит, пидорахен. В том ли, что Совок обвинил эмигрант, а не венгерский коммунист из коммунистической же Венгрии? Интересно почему, да?
>>1141038 Конечно ты ничего не понял, полтавская свинья. Ясно лишь одно, мой прадед был слишком гуманным к еврокуколдам. Таких ошибок больше быть не должно и не будет.
>>1141042 Чего там, Прагу брали совместно с британской армией? >>1141037 >что я должен каяться. От тебя только признать исторические факты просят, а у тебя уже тряска и пынькина обида
>>1141040 Ну короче все понятно, у монголоидной пидорашки сорвало резьбу от бессилия, аж даже своего деда-пидораса, ебаного в жопу красным комиссаром, припомнил.
>>1141419 Я бы на месте госбаренов вообще в 1000 раз увеличил и зоонаблюдал за бухтением р. на коленях, переименованием кооператива в честь П. с целью привлечь его внимание и т. п..
>>1141467 Блядь, любой хоть немного знакомый с криптой прекрасно знает, что крипто СНГшники в 99% наебщики и скамеры. Вот всегда так было что 10 лет назад, что сейчас
>>1141583 светов говорил что не пользуется банками и биржами,а только дропами для обмена,интересно он не боится крутиться в этой мутной теме?Так ведь изи могут отследить,а потом посадить в копенгаген похитив
>>1141593 Светка говорила, что блохкоины у него на флешке в банковской ячейке. Не думаю, что он вообще пользуется криптой, ему мамка или контора на карточку так скидывает
>>1141563 Чел, тебе на советских плакатах писали "Как работал, так и заработал" А тут получается- чем больше работаешь, тем больше отбирают. Это не по-коммунистически. База будет когда Нью-Йорк превратится в Детройт. Кстати не думай что это произошло из-за одной только Японии, если хорошенько разобраться леваки там сыграли решающую роль.
>>1141608 Да не трогайте, пусть барин живёт рядом, а не уезжает в другой штат. Про это есть американская поговорка: когда идёт прилив - все лодки поднимаются.
>>1141639 налицо кризис капитализма: 1)капитал становится интернациональным,и стремится к прибыли любой ценой в том числе и за счет интересов граждан страны 2)повышения благосостояния граждан страны делают производительный труд менее конкурентоспособным
есть два вида разрешения этих противоречий: фашизм либо коммунизм
>>1141639 фашизм решит проблему с помощью силового подавления конкурентов,монополизации рынков,а коммунизм за счет плановой экономики,вместо показателя цены как мерила величины благ появится демократический и меритократический параметр объективной пользы
>>1141715 объективную польза будет сформулирована авангардом коммунистической партии :революционерами с запруфанными фрагами,заслуженными левыми теоретиками,учеными с реальными достижениями.На основе их совместной работы будет сформулирована и написана конституция,котоаря ляжет в основу политико экономической системы >>1141716 про коммунистическими выступают страны с развитым капитализмом,антикомунистическими -с капитализмом отсталым типа русского
>>1141716 Маркс писал что капитализм производит условия для своего преодоления через внутренние противоречия: концентрация капитала устраняет конкуренцию, обнищание создаёт революционный субъект, производительные силы перерастают производственные отношения.
И в чём он был неправ, гойчик?Ты будешь арендовать кислород, есть жуков, подчиняться глобальному пыне-ии, и будешь счастливым.
>>1142349 война всех против всех,кажется у светова произошло диалектическое снятие
Диалектическое снятие (нем. Aufheben) — ключевой принцип диалектики Гегеля и марксизма, означающий процесс развития, при котором старое состояние отрицается, но одновременно сохраняется в новом, более высоком качестве. Это «двойное» действие: отбрасывание устаревшего и удержание прогрессивных элементов. Снятие — результат диалектического отрицания отрицания. Основные характеристики снятия Тройственный процесс: Снятие включает в себя три момента: отмену (уничтожение), сохранение (удержание) и возвышение (переход на новый уровень). Нелинейное развитие: Это не просто линейный прогресс, а переработка противоречий в новую, более сложную структуру, где противоречие сохраняется, но в «снятом», примиренном виде. Преемственность: Новое не возникает на пустом месте, оно включает в себя содержание предыдущего этапа. Примеры «снятия» Философия (Гегель): Тезис отрицается антитезисом, а затем оба они снимаются в синтезе, который является более высокой ступенью познания.
>>1142357 Кегель ето кал, ссынок нах. Просто квазирелигиозная шизотерика с каким-то абсолютным духом и прочей неверифицируемой хуитой. И на этом кале чмаркс построил свои измышления.
>>1142517 Какой послушный песик. Ты ему боевую картинку, он тебе смищную подпись к ней
>>1142519 Ну так базанула, хоть и ебалом смахивает на нашего любимого Ебанутого Расплододрочерского Педерастического Нашимальчиковского Зетного Педофила
пусть пидар лучше джентлментов гая ричи посмотрит это к теме насколько они обязательны в исполнении договоров.Имхо джентльментсво это про эстетику,а не про иную человеческую природу
>>1142532 Совок - это тру фашистский режим где всё запрещено, с ёбкой РАБотяг и закрытыми границами, чтоб никто не сбежал из этого социалистического рая.
>>1142555 так ебали работяг,что те имели квартиры,дачи,оплачиваемые больничные ,2 стабильный выходных в неделю ,отпуска , праздники,бесплатные путевки,копеечные обеды в заводской столовке.Заработок какого-нибудь шахтера был на уровне секретаря партии,например
>>1142568 Да, только туалетной бумаги банально не было, а так конечно в раю жили. Ну и всё западное было запрещено. Зачем для такого рая нужен был железный занавес, дебил?
>>1142617 А у американского работяги была война на территории его страны? А американский работяга потерял 40% народного хозяйства в ходе этой войны? А американского работягу убили, и еще 20 миллионов его соотечественников?
>>1142620 Можно подумать, до войны ситуация были сильно другая. >>1142538 >>1142349 Еще немного, и педозадов прямо скажет, что нехуй лезть в политику, надо обустраивать свою жизнь, а все политические идеи - голимый манямир. Само собой, назвать себя ебучим дегенератом, который большую часть жизни потратил на манямир и срачи по его поводу, он забудет. \Как и завалить свой пиздливый ебальник.
>>1142620 Когда Гитлер "вторгся" в совкоублюдию, он охуел, что местные рслова живут как скоты. >Ранее я говорил Вам, мы нашли заводы, один из них в Kраматорске, например. Только там два года назад было несколько сотен [танков]. Мы ничего не знали. Сегодня есть танковый завод, где в течение первой смены работают около 30000, а за сутки чуть более 60.000 - один танковый завод! Гигантские фабрики! Массы рабочих, которые, конечно, жили, как животные и ...
>>1142642 >Еще немного, и педозадов прямо скажет, что нехуй лезть в политику, надо обустраивать свою жизнь, а все политические идеи - голимый манямир Он это еще в 2022 говорил
>>1142705 другой парвацкий скотопидар станкевичус тоже по световскому пути пошел,еще чет хрюкал в сторону светова,хотя их риторика вообще не отличается
Оказывается, в Бразилии ускоренное получение гражданства за то, что родил на её территории. Теперь понятно почему отравленная либеральным воспитанием Светка внезапно решила разродиться на старости лет.
Всё сложнее смотреть эфиры Светова. Всё больше похоже на пропаганду. Почему-то у европейцев страны нет, а у китайцев, евреев она есть... О каком-то мировом заговоре из-за появления законов о верификации возраста в соцсетях в похожих странах в близкое время.
Смотря эфиры Светова, я долго думал, но когда он уже встанет против Трампа. Его коррупция, слова, потеря репутации, ни один либертарианский закон, кроме как BBB, где сокращение налогов в основном для богатых. Но хотя бы после войны в Иране, он всё таки начал высказываться против Трампа, но с ремарками: американцы дали ему мандат, он всё равно лучше Байдена, он уже становится как Байден.
Ложь про отмену законов о репатриации в Италии. Весь эфир про какую-то конспирологию мировых элит.
Светов говорит про реконкисту из-за мигрантов, но вот в южных штатов много негров, преступность выше крыши, но что-то нету реконкисты.
>>1142813 >Почему-то у европейцев страны нет, а у китайцев, евреев она есть... О каком-то мировом заговоре из-за появления законов о верификации возраста в соцсетях в похожих странах в близкое время. Ну так это типичные высеры палеолибертарианцев и прочих подобных альтрайтов.
>>1143109 ну может не $два,но лямов десять рублей может быть у каждого руского,будь он даже конченным дегенератом,даже жопу с дивана поднимать не надо,достаточно лишь позвонить по номеру...
>>1143436 да, и вступайте в школы ФСБ, чтобы изменить рф к лучшему, не было не говорите наивному чудику, что без связей ты будешь вечным опером на побегушках на которого еще могут мертвое дело скинуть
>>1143442 Zтанкевичус сейчас тоже самое говорит,мол вступайте в кгб и ер,чтобы когда вас будет критическая масса изменить систему изнутри.Тут даже ванговать нечего следующий этап развития этого тезиса будет: вступайте туда,чтобы поднять свой статус и ебать р. скот
хороший пост про светова и подобных из соседнего треда
Сытый голодного не поймёт. Тут даже дело не в том, что он живёт заграницей и топит за пынявого, вылизывая ему жопу. Такие и внутри страны есть - у них полно денег, они, в силу своей недоразвитости, больше никаких проблем не видят. Хороший политик тот, у которого богатое, здоровое и развивающееся общество. Пыне это не нужно, у него в приоритете только власть сохранить. А богатые дегенераты полноценно счастливы быть не могут, потому что живут в обществе, в котором быдло, нищета и деградация. Поэтому эти хуесосы для культурного отдыха уезжают нахуй из РФ. Тут работают, как на вахте, а когда с пидарашками взаимодействовать надоест, уезжают в развитое общество, которое внутри своей страны строить не хотят
>>1143436 Вообще похуй что Светка думает про пыпу на самом деле. Он высирает слишком витиеватую милосердную шизофрению, понятную только ему одному. Да и большинство последних его высказываний уже не либертарианство а просто типичный порвацкий шитпост из паблика "Барнаул".
>>1143682 >Тюрьма - это же мир победившего социализма А разве не анкапа? Живут по НАПонятиям; вопросы решают, обращаясь к авторитету, добровольно вносят средства в общак и меняют чай на курево, не платя за эту сделку вертухаям.
>>1143696 >гарантированный труд Блатным работать западло. И, чтобы ты ни говорил – авторитет, решающий тёрки блатных – это действующий пример работы судов при анкапе. >>1143686 При анкапе тоже будет. Те юрисдикции, которые не введут БОД, будут терять население и проиграют в конкурентной борьбе.
Зюганов поддержал Боню и заявил об угрозе революции, как в 1917 году
Зюганов поддержал Боню и заявил об угрозе революции, как в 1917 году
Блогер Викторя Боня, выступившая срезонансным обращением кпрезиденту Владимиру Путину, подняла вопросы, которые уже ставились коммунистами вГосдуме, заявил (https://www.rline.tv/programs/intervyu/video-333928/) напленарном заседании нижней палаты вовторник глава КПРФ Геннадий Зюганов. Поего словам, России может повторение ситуации 1917 годаиз-за «провалившейся додна» экономики.
«Явчера посмотрел, есть такая дама, зовут ееБоня Виктория. Она обратилась напрямую кпрезиденту, ноизМонако. Она перечислила все вопросы, которые тут ставились, ивыслышали. Ипочему Анапе грязное пятно, ипочему неотреагировали вовремя напомощь Дагестану иЧеченской Республике»,— сказал Зюганов.
Ондобавил, что его партия «делает все» для поддержки стратегии Путина, новКремле «неслышат», зато услышали Боню.«Мывам десять раз говорили— провалится экономика неизбежно. Первый квартал весь провалился додна. Если высрочно непримете меры финансо-экономические идругие, топоосени нас ждет то, что случилось в17-м году. Мынеимеем права это повторять»,— заявил глава КПРФ.
>>1143443 Не является поддержкой Путина как политика и не является ни поддержкой ни оправданием путинизма. У вас просто бомбео от того, что вы не смогли превратить Светова в свой ассет или узел в сеточке для ретрансляции своих маняфантазий.
>>1144058 Р. народ-гной, народ-пидар сделал свой демократический выбор в пользу отсутствия интернета. И никаким хохлам или либералам-моральным банкротам этому не помешать.
Охуенно, а что? Да и слово "ватник" нихуя не потеряло актуальности, к сожалению. Ватники-то еще не вымерли. Тогда какие претензии к этому слову у тебя?
>>1144137 >вы Кто "вы"-то!? Подсветовская пидорашка, спок. Еще и какого-то П. вспоминает с большой буквы, хотя все только про пыню тут знают.
>статья с названием "дуче прав" не является поддержкой фашизма Услышал тебя, родной. А ведь когда-то Светка топила за то, что в политике надо достучаться до масс, потому либертарианская риторика должна быть простой и понятной, без внешних и внутренних противоречий. Но в итоге сама же и скатилась в милосердную шизу про "а мог бы и ножичком полоснуть".
>>1144593 >слово "ватник" нихуя не потеряло актуальности Не актуально. Это маркировка времен условного крыма, довольно понятный образ скуфа с телевизионными взглядами. Сейчас зоопарк лоялистов огромен, разный возраст, разные взгляды, разная степень радикализма Либералы не смогли придумать новых концепций для своей информационной войны. Ватник это не точно, не оригинально, не едко, это устаревше. Либералы это как та бабка с флагом
>>1144886 наркотики это зло,лучше водку пить,наркотики это смерть,а водку выжрал,набухался,побуянил,проблевался,отоспался,опохмелился,и снова как огурчик
>>1144861 >ейчас зоопарк лоялистов огромен, разный возраст, разные взгляды, разная степень радикализма И все сводятся к одной сути - пидорашка с дрочем на сильный баринский сапог в жопе. Что совкдауны, что националисты, хуйсосисты и прочее.
>>1144972 >наркотики это зло,лучше водку пить,наркотики это смерть,а водку выжрал,набухался,побуянил,проблевался,отоспался,опохмелился,и снова как огурчик
>>1145743 в РФ соевые леваки (анархисты из условной народной самообороны) делали гайд, как сцепку против ментов на митинге держать, как известный коктель делать ну и понятно, акции дела сети и подрыв входа в здании сб кстати, сейчас они на стороне Украины воюют но куда им до тестостеронновых убийц, которые плачут, что им белая девочка не дает и о ужас, ZOG в штаны по утрам срет Пишу это без какой либы симпатии к их идеям, но факт надо признать
>>1145814 Порвачки расстреливают школоту и взрывают здания из-за фанбойства и мочи в башке. >Террористи́ческий акт в Оклахо́ма-Си́ти — террористическая акция, совершённая в Оклахома-Сити (штат Оклахома, США) 19 апреля 1995 года и до событий 11 сентября 2001 года являвшаяся крупнейшим терактом на территории США. погибли 168 человек, в том числе 19 детей в возрасте до 6 лет, и получили ранения более 680 человек. Взрыв разрушил или повредил 324 здания в радиусе 16 кварталов, уничтожил 86 автомобилей и выбил стёкла домов в радиусе 3 миль (4,5 км). По результатам следствия было установлено, что организаторами теракта были придерживавшиеся ультраправых взглядов Тимоти Маквей и Терри Николс, стремившиеся отомстить за осаду в Уэйко и события, произошедшие в Руби-Ридж, приурочив теракт ко второй годовщине смертей в Уэйко.
Ну то на есть полноценное СМИ с журналистами 500к в год это много, а на паблик, ворующий чужие новости и не имеющего профессиональных сотрудников, 120к в год это крайне мало? Какие у них вообще расходы на 1.5 студентка редактора? Или здесь просто 100к+ в год уходит на жизнь семьи Светова в престижном районе Рио?
>>1145931 10к баксов ЗА ЧТО????Он вроде гооворил что его редакторы в районе 30к получают,сколько их надо,ну 3 допустим за глаза,на всех это ну пусть даже 2к баксов,ебать работа не бей лежачего.А остальной бюжет куда ?Зп главреду ебучему дегенерату?
>>1145937 При этом Astra тратит что-то типа 5к в месяц и имеет постоянные эксклюзивы, хоть журналисты там и впроголодь сидят. Педозадовский же паблик собирает по помойкам новости про негров и требует больше.
вот почему у zветки так жопа горит с великой британии
⚡️Король Карл III в Конгрессе США призвал готовиться к войне с Россией, чтобы защитить Украину и её «самых храбрых людей» — его поддержали аплодисментами
Монарх также напомнил, что Великобритания и США вместе сражались в двух мировых войнах, в холодной войне и в Афганистане.
Выступление короля Великобритании в Конгрессе США крайне редкое явление — последний раз похожее происходило в 1991 году после совместной военной операции США и Великобритании в Ираке.
допустим светка родился не хрюским,а арабом мусульманином,тоже нужно защищать свою культуру шариат и вот это вот все?А что делает культуру своей в бОльшей степени ?Факт рождения в ней или добровольный рациональный выбор?Пародоксально,что этот вопрос приходится задавать в сторону пэрсонажа,называющего себя либертарианцем
как выглядят суды при анкапе(главное что не совок)
УК(украина) наняла киллеров, чтобы убить жителя одного из домов в Екатеринбурге, недовольного её работой
Мужчине не нравилось, как управляющая компания исполняет свои обязанности, и он инициировал собрание жильцов, чтобы поменять УК.
По данным следствия, представители УК, боясь потерять доходы, наняли для убийства несколько человек. После был разработан план, как обманом выманить жильца в малолюдное место.
Его ожидала нанятая управляющей компанией пара наёмников, которые жестоко избили его руками и ломом, после чего бросили умирать на пустыре, но он смог самостоятельно дойти до полиции.
Исполнителей нашли — это были уроженцы Средней Азии. Один из них работал сторожем в этой УК, второй — на предприятии.
На Кубани после пяти дней поисков нашли мёртвой пропавшую девочку. Подозреваемый в убийстве руководил казачьей молодёжью
11-летняя Аня, жившая в посёлке Стрелка, ушла гулять 24 апреля, но больше уже не вернулась. Вскоре начались масштабные поиски девочки. В итоге её тело нашли в районе одного из водоёмов. На горле школьницы обнаружили следы удушения.
Минувшей ночью правоохранители задержали подозреваемого в убийстве — 31-летнего Александра М. Женатый мужчина жил в соседнем посёлке. По образованию он педагог, но занимается маркетингом. Кроме того, задержанный руководил Темрюкским отделением Союза казачьей молодёжи, помогая местной администрации организовывать мероприятия для детей. Baza отдельно отмечает, что он активно интересовался анимешными порно-фанфиками.
Подозреваемый уже сознался в убийстве. По версии следствия, Аня села к нему в машину и они направились в сторону хутора Белого. Во время этой поездки Александр напал на девочку и задушил её, спрятав тело у пруда.
Предприятия должны самостоятельно защищаться от дронов — Госдума
В Госдуме предложили обязать предприятия самостоятельно защищаться от БПЛА, они должны создать собственные подразделения для защиты от дронов, с таким заявлением выступил депутат Миронов
Он считает, что у компаний должно быть не право на защиту, а обязанность защищать свои объекты
"Я призываю правительство дать им прямое указание и оперативно принять необходимые подзаконные акты. Компании должны не просто иметь право на защиту, а обязанность"
>>1147094 >>1147098 Ну конкретно здесь рассуждения еще разумные, хоть и выраженные в форме какого-то ауе-слэнга. Без нынешней милосердной шизы. Как раз-таки Европа дохуя милосердная что принимает столько беженцев и дает им всякие плюшки.
>>1147094 >>1147204 Плюшки это право жить в стране.На прожиточный минимум всякие арабы, а тем более русачки жить не будут, хотя жителям Нижних Залупок можеть быть в самый раз.
>>1147357 Ебучано дегенератано в принципе что-то пропускает мимо себя, чтобы не высказать свое охуенно важное мнение? Пустили свинью в твиттер за стол, она и ноги на стол. Прав я был, Педозадов - инфантильный нарциссический психопат.
>>1147098 Как раз наоборот, бредли себя показала говном коим она и является. Блять да про какую защищенность речь, если у нее броня по миллиметражу такая же как у БМП-, только менее подвижная и больше блять? Вся ее "защещеность" объясняется тем что хохлам снаряды не дают, и внутри взрываться нечему, а вот когда выдают, происходит вебм.Про вооружение вобще шутка, даже мм А в разы универсальнее и лучше чем бушмастер. Тебе точность бушмастера нахуй не нужна, когда нужно залить по быстрому посадку и съебать, тебе нужна скорострельность и могучесть снаряда.Что творит с пехотой мм дрын я даже описывать не буду.
как так получается,что я работая на испытательном сроке червем пидором в госструктуре с зп в 30к был вынужден чут ли не анус свой декларировать:собственость,все ,в тч с одной копейкой незакрытые карточки в банке,собственность ближайших родственников (мамы),а тут пропустили сотни лямов баксов?
>>1147631 Это уже второй раз. Он, политолог по образованию, впервые узнал о концепции «Левиафана» Гоббса только в 39 лет. Сейчас ему 41, и он, имея диплом режиссёра, полученный в Новой Зеландии, впервые в жизни смотрит культовый фильм, который считается эталоном по построению сцен и естественному освещению.
>>1148008 Это такие специальные люди, которых в мультиках показывали, со специальным кодексом чести из-за цивилизационной недоразвитости? Чушь всё это, цивилизационная отрыжка наподобие Майна Рида, придумавшего трубку мира и "хау". яды даже африканские племена знали, и пользовались ими не только для охоты.
Британец : У нас несвободная страна. Я не могу выйти на площадь перед бигбеном и крикнуть :чурки вон из британии . Русский политик михаил светов : потомучто вы варвары .А вот россия при путине гораздо свободнее,я живя в бразилии не опасаясь могу писать :чурки вон из британии и мне за это ничего не будет.Слава россии
>>1148095 Чому многие ссынки богатых родителей такие эталонные гои-потребляди? Эта же рубашка выглядит как типичное хипстерское говно с Озона за несколько тысяч рублей, а никак не несколько десятков тысяч.
>>1148202 справедливости ради мы еще не знаем ни об одном нАБУтыленном аноне с борды этой ч.,хотя тут каждому второму если не больше можно пришить экстримизм
>>1148292 богатый ,знаменитый,красивый,счастливый отец,удачливый муж,умный,эрудированный,живет за границей питарахии.Человек состоялся в отличии от большинсва посредственностей,которых от него корежит
>>1148301 сука ,прочитал нескольк ораз и нихуя не пони,скормил диписи,он тоже нихуя не понял,вернее понял,но не понял я ,в итоге напряму спросил у него кто более логичен ,и диппися ответила,что gadigog
>>1148301 если бог есть,то он п. и х. вот что я считаю,потому как только конченная мразь может сотворить мир наполненный страданием
что же касается верунов ,то это долюоебы с лоу айкью,которым нужен хозяин,либо они настолько трусливы,что боятся исчезнуть навсегда.Даже если ты веришь в бога,как создателя вселенной,то глупо присоединяться к какой либо конфессия,так как их истинность менее вероятна чем наличие хоть какого-то мыслящего создателя
верунство в христа нием кардинально не отличается от верунства в колдовство,приметы уровня черной кошки или бабки с ведром,или того,что нельзя проходить через чертовый ворота из треугольных жлектросотлбов >>1148310 105
Трамп проиграл нерусям и нехристям только из за собственной трусости. Зассал короче. Вот и опозорился.
Белый крестоносец обоссался против чумазой нехристи. Представитель высокоразвитой цивилизации дрогнул перед отсталыми чумазыми дикарями. Сам опозорился, и армию и страну опозорил.
>>1148317 если ты верующий в христианского бога,то вселенная(пространство время) умирает вместе со смертью твоего тела,а выжившая душа это неизвестно что вообще,квалиа у нее нет
>>1145931 Все релокантские сми, работы на голосах америки, дойчвеле и тд - формы велфера для друзьяшек. Вон татьяна егерхаундер за обзоры шавухи на дойчвеле получает свои пятнадцать тыщ евро в месяц и в хуй не дует.
>>1148376 Ну в этом конкретном случае думаю, что говноежки, которые его смотрят. У него на самом старте, когда инфа на патреоне была открыта, году в 20, была сумма типа 2500 баксов месячных подписок. С тех времен говноканал вырос раз в 10. Плюс деньги от централизованной сетки впна, которая у всех блохеров под разными названиями. Просто есть совсем хуи с нулевыми охватами, но вполне шестизначными годовыми зарплатами. Кто смотрит РЕНАТА ДАВЛЕТГЕРЕЕВА какого-нибудь? А человек вполне себе живет на эти деньги.
>>1148382 >Кто смотрит РЕНАТА ДАВЛЕТГЕРЕЕВА какого-нибудь? Я. Он был вхож в тусовку звезд. Рассказывает как Лазарева заставили зигануть, пригрозив, что отберут приемных детей, т.к. Лазарев гей.
>>1148407 меня мать в детсве постонно водила в церковь,более бессмысленого времяпровождения представить себе сложно,нужно быть аутистом.Я еще тогда лет в 6 не понимал зачем эта клоунада,если можно во первых расадит ьвсех на лавки,во вторых вместо молитв и поклонов рассказывать интересные култиори об иисусе.тупо проводить кессталди с пидорахами,котоыре могут всю жизнь в церковь проходит аж шишки на лбу от земных поклонов,но оставаться гнидами по жизни
>>1148302 При всём при этом он зачем-то примазывается к популяции для которой всегда был и будет инородным червём-пидором, значит либо с умом беда, либо с психикой.
>>1148534 Мой банк блять не в белом списке, при том что он в топ-10 по размеру, а мартыха как-то намошнила. Учитывая, что отключением интернета и списками заведуют чекисты, выбор не велик.
Аргументов что «русский политик» поехавший шизик в разы больше чем то что он «политик».
Фактически наш «политик» ничем не отличается от Наполеона или Иисуса из дурки. Всех их объединяет маниакальное стремление считать себя тем чем фактически не являются.
Так что подобные треды из серии «посмотрите что брякнул русский политик» ничем не отличаются от обсуждения бреда Наполеона из палаты N6.
Если вы спросите меня ёбнутый светов или нет, мой ответ - ёбнутый на все 100%. Он сумасшедший. Чел живёт в иллюзорном, придуманном для себя мирке, где он типа политик и кому-то есть дело до его бредней.
Мужчину можно лишь искренне пожалеть… Сколько ему? 50?… И он до сих пор не разобрался кто он. Более ничтожного существования сложно представить. Чел ежедневно генерирует откровенный бред, и всё это совершает публично, и нет ни одного доктора который ему поможет. Человеку нужна медицинская помощь. Где он? В Аргентине? Наверняка же и там есть дурки. Почему его близкие так равнодушны? Щас «политик» строчит свои бредовые твитты, а ведь может переклинить, и наложит на себя руки, отправившись на встречу с богом.
Не знаю… Был бы он в России, я бы помог, но тк он далеко надо чтоб сделал это кто-то другой… Есть кто-нибудь из Аргентины? Отзвонитесь и сдайте «политика» в дурку. Мужчина пропадёт если мы этого не сделаем. Мы, как никак, все здесь друзья, поэтому обязаны помочь больному человеку.
>>1148770 П-ки реально так думают, мне сегодня в другой тематике одна пыталась доказать, что якобы уже во всех странах интернет огорожен точно так же, как в рашке (селе в Сербии), типа мировая практика.
>>1148800 Меня всегда разрывала его "русскость".Выёбистый каргокультист с интеллектуальным потолком в виде пересказов цицат пытается впихнуть русский национализм в онтологию идеологии, в которой он сам дальше политического цирка не ушёл.
>>1148810 а говорят пидорахам головы промыли,мужик с 1 шебэма базовичок,все понимает и никто его не промоет,другой вопрос,что не стоит поддаваться на провокации и держать себя в руках,хоть это бывает очень тяжело
>>1148666 Педозадов ёбнутый, но не невменяемый. Он осознанно совращает малолеток, осознанно наживается на чужом горе и осознанно рейджбайтит тысячи людей в интернете. Всего-то нужно помочь ему с лихвой восполнить пробелы в социализации. Для этого сойдут представители местного картеля или разъярённой диаспоры, сыграющие головой Каэтанчика в футбол на глазах у патлатой дуры.
>>1148824 Прикиньте, у ебучего в 2К26 всё ещё есть хайлайтеры, то есть те, кто считают его изречения чем-то ценным и пытаются сохранить их для потомков.
В Аргентине задержали 26-летнего россиянина Дмитрия Новикова. Власти считают, что он руководит российской сетью дезинформации в регионе. Ранее журналисты-расследователи писали, что эта сеть дезинформации связана со Службой внешней разведки. Министр национальной безопасности Аргентины Александра Монтеолива уточнила (https://x.com/AleMonteoliva/status/2050251531094515812), что задержанный — «лидер российской сети по дезинформации». Он въехал в страну под видом туриста, но приехал, чтобы «заниматься дестабилизацией и посягать на наши институты».
В сентябре Новикова уже задерживали по аналогичной причине в Доминикане, где он, вероятно, жил последние годы. Согласно сообщению аргентинской разведки, из Доминиканы Новикова депортировали из-за участия в деятельности по дезинформации, связанной со вмешательством в дела нескольких стран.
>>1148854 На смену Леброхе? Ну уж нет, я милосерден. Лучше пускай местное традиционалистское население ему сделает православную эвтаназию носком по голове (чтобы не как в ваших загнивающих Канадах)
I suggest all anons (liberals and Russophobes) start posting in English, in this way we express our protest and rejection of Russian culture through the rejection of the Russian language
Although my language level is unfortunately A1, I will try and use a translator, I hope a sane anon will support this initiative and we will erase our Russianness
>>1149205 Просто ларпит хрюса, ожидая, что это прибавит ему политических очков среди его любимых издалека р.. Только малютка не понимает, что все эти цитирования Библии и разговоры о Боге вызывают лишь кринж у р., потому что средний р. - это совок-атеист-сатанист.
>>1148823 >Он осознанно совращает малолеток Пфф, да кого этот соевик совратил? Его как кошелоха использовала одна предприимчивая 15тилетняя кобыла в свое время и всё. Сейчас вот он вообще на старухе 20+ женат (тоже использует его как кошелоха).
Педозадов только на ЦП дрочить горазд хотя теперь наверное жена запрещает и в сриттере ррякать какой он крутой.
>>1148617 Ох и нытьё, хотели бы европейцы что-то - давно бы имели. Вот хотят они жить шведскими семьями с мигрантами и хуй ты на пути этому желанию станешь.
>>1148828 >В сентябре Новикова уже задерживали по аналогичной причине в Доминикане, где он, вероятно, жил последние годы. Согласно сообщению аргентинской разведки, из Доминиканы Новикова депортировали из-за участия в деятельности по дезинформации, связанной со вмешательством в дела нескольких стран. В гебухе совсем йододефицитные сидят? Зачем они послали уже спалившегося агента обратно в тот же регион?
>>1150127 Конкретно Миша Светов вполне себе аморальный богач, потомственный.
Ну и либертарианство есть разное. Большинство либертарианцев просто не хотят чтоб гойсударство лезло к ним, хотят платить поменьше поборов ну и торренты любят. Какая из данных позиций тебе не люба?
>>1150400 Государство не может произвести вакуум внутри себя, а только реконфигурироваться.Не будет лезть одним способом - будет другим, не прямо - так косвенно.
>>1150406 >Государство не может произвести вакуум внутри себя, а только реконфигурироваться.Не будет лезть одним способом - будет другим, не прямо - так косвенно.
>>1150413 Минархистские реформы любимчика педозавода Рейгана: перераспределиение государства в пользу госконтрактов в основном с ВПК, переход от налогов (которые перекинули с богатых на средний класс) к займам у частников, соцрасходы сокращать Рейган зассал, число бюрократов не уменьшилось, а даже возросло через подряды.
>>1150444 пс:смотреть стоит >>1150486 >смоленской свиньи с раком мозга да не про него речь,вообще,мотай до жины маргинала.Внезапно даже теме треда релейтед так как упоминания светова присутствуют
>>1150176 Ну светка на своем сми уж вряд ли что-то в принципе зарабатывает, так что аргумент слегка инвалид. Там рекламку хоть пару раз за 7 лет заказывали, не читаю просто.
В России начали продавать «страховки от пыток» для заключённых.
Какие времена — такие и сервисы.
Юридические фирмы и околоправозащитные организации предлагают родственникам арестованных и осуждённых оформить специальный «полис безопасности» для СИЗО и колоний. Клиентов обещают защитить от побоев и незаконных действий администрации, а также обеспечить медпомощью при этапировании, сообщили «Известия».
Одна из таких организаций называет услугу «единственным действенным способом помочь заключённому». По словам продавцов полиса, копию страховки якобы отправляют начальнику колонии, после чего риск проблем у осуждённого должен снизиться.
При этом во ФСИН заявили, что подобные схемы могут быть мошенническими:
«Публикация информации о предоставлении услуг по страхованию осуждённых может способствовать продвижению потенциально мошеннической схемы», — сообщили в ведомстве.
Там напомнили, что в 2019 году по похожему делу уже возбуждали уголовное дело о мошенничестве.
Во ФСИН также подчеркнули, что священники, посещающие колонии, не занимаются страхованием и не передают информацию сторонним организациям, хотя некоторые подобные проекты пытаются ссылаться на связь с церковью.
Юристы называют такие услуги разводом на страхе родственников, а стоимость подобных «страховок» может достигать нескольких десятков тысяч долларов.
Арестованные, осужденные и их родственники не чувствуют себя в безопасности в СИЗО, поэтому ищут хоть каких-то гарантий, – член ЕСПЧ Меркачева.
Страховки от проблем в СИЗО и колониях были и раньше, но такой акцент на безопасности появился только сейчас, заявила Осторожно Media правозащитница Ева Меркачева. Люди, по ее словам, ищут хоть какой-то безопасности, потому что в не столь отдаленных местах ее гарантировать никто не может.
«Застраховать можно, конечно, от чего угодно, но гарантий никаких нет. На самом деле, страхование заключенных можно было бы вывести на действительно серьезный уровень, такой официальный и законный. И речь шла бы, например, о страховании жизни и здоровья в крупных компаниях. Но компании эти крупные не берутся страховать заключенных. А вот если бы они взялись, то, скорее всего, многих вещей, которые мы видим за решеткой, не было бы».
По ее словам, серьезные страховые компании могли бы требовать от системы ФСИН объяснений по поводу того, почему арестованному или заключенному вовремя не оказали медпомощь, почему не уберегли от насилия, то есть вопросы, которые сейчас должны задавать правозащитники, но с этим в стране сейчас большие проблемы.
«Но сегодня ситуация такая, что ОНК максимально почищена и практически не рабочая, поэтому ходить за решетку некому. Те, кто ходят, они острых вопросов не задают».
Меркачева считает, что сейчас некому, кроме прокуратуры, держать на контроле происходящее во ФСИН. Но также она обратила внимание и на то, что в регионах прокуроры часто находятся в хороших отношениях с начальниками исправительных учреждений и закрывают глаза на нарушения.
«Не так давно ко мне обратился один из сотрудников такой страховой компании [занимавшейся страховкой заключенных], которого привлекли к уголовной ответственности. И привлекли его не за то, что он что-то неправильно делал, а привлекли его, по его мнению, за то, что он как раз задавал вопросы. Почему кого-то не лечили, почему кто-то умер. Это все были клиенты маленькой страховой компании. Соответственно, еще можно сделать вывод, что на сегодняшний день система просто раздавит любую мелкую страховую компанию, которая по-настоящему захочет помогать кому-то из заключенных и их близких».
По словам правозащитницы, это глобальная проблема ФСИН и России. Гарантировать безопасность людям никто не
>>1151029 вот поэтому пыня должен править р. как можно дольше,у наполеона не получилось,у гитлера не вышло,зеленский не смог,только такой лидер как пыня сможет денацифицировать ,демили таризировать,а лучше развалить нахуй усраину
>>1151039 когда был гладков,все было очень гладко,а когда все гладко и ровно руские начинают скучать,а теперь пришел брат-солдат,с таким не заскучаешь,ебать хохлов ебать
>>1151039 Требовать путинские губернаторы у центра ничего не могут. Его тогда спросили как обстрелы Белгорода и заходы ДРГ прекратить? Что ему ещё ответить
>>1151323 Светка сама себя обосрала, лол. Топит за тотальную плодячку и сам же плачет что смог сделать только одного, хотя имеет денег в сто раз больше этой небелой горничной, которая рожает без задней мысли.
Так кто же виноват, папа Карло, что ты осилил только одного буратину настругать?
Двух граждан Эстонии, попросивших убежище в России, отправили на психушку. Зимой они перешли Чудское озеро по льду и попросили политическое убежище в России. 25-летний Данил объяснял свой переезд «запретом русского языка в школах». По словам Данила, его признали каким-то «невменяемым или душевнобольным», с чем он категорически не согласен. Он также рассказал о тяжёлых условиях в дурке. «Там холодно, нет туалетной бумаги и бегают мыши, а в психбольнице ставят непонятные уколы без объяснений».
Зрелый кемеровчанин показал детям половой орган в День космонавтики и уехал на зону Местные новости Кузбассовца, занимавшегося непристойностями во дворе при детях, признали виновным в совершении развратных действий. 15 мая 2026 года Кемеровский областной суд вынес приговор 56-летнему жителю областного центра. Его признали виновным по ч. 3 ст. 135 УК РФ — совершение развратных действий без применения насилия лицом старше 18 лет в отношении трёх лиц, не достигших 16-летнего возраста.
Суд установил, что 12 апреля 2025 года в одном из дворов Кемерова осуждённый демонстрировал детям оголённый половой орган, - пишет Объединённый пресс-центр судов Кемеровской области.
Мужчину приговорили к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему запретили заниматься деятельностью, связанной с воспитанием или обучением несовершеннолетних, на срок 8 лет.
>>1151645 тоесть рабочие места белым давать не надо?Нанимаем черных,покупаем у черных,БЕЛЫЕ ПАЧИМУ ВЫ ТАКИЕ НИЩИЕ ПАЧИМУ ВЫ НЕ ПЛАДИТЕСЬ.Да и вообще,если черные не нравятся,то зачем их держать у себя дома,доверять им уход за ребенком?
>>1151647 Барчуки вроде Светки на такое обычно отвечают, что если ты белый и претендуешь на работу говночиста, то ты не настоящий белый и тебя не жалко. Правда, обычно так говорят левые барчуки, а не правые. Так, минуточку...
>>1151820 С одной стороны 770 долларов за ночную смену при графике 5/2 объективно мало. Учитывая, что даже опыт такой работы никуда в резюме не поставить, но разве можно человеку который пишет так платить больше? Мне физически больно было это читать.
>>1151820 770$ это где-то 57к рублей за фулл тайм НОЧЬЮ, это пиздец. Курьером тяжело работать физически, но это легче чем всю ночь/5 дней в неделю и зп там будет овер 100к. Или в пвз в каком-нибудь сидеть и то лучше будет. Интересно, кто на таких работах работает. По идее какие-нибудь негры из бедных стран Афирики могу представить, что могли бы согласиться, но тут же вакансия предполагает, что человек должен шарить за политический контекст.
Получается, что среднестатистический негр из сша или европы гораздо более богатый и успешный человек чем редактор свтв, который вынужден всю ночь занюхивать новости за 770 долларов в месяц.
>>1152049 потомучто россияне,а настоящий руский при прилете укродрона зачитает: "у лукоморья дуб зеленый",потом встанет в стойку номер 5 и скажет "поехали"
>>1152049 Причём у р. уже давно стало нормой материться при детях (особенно собственных), в транспорте, магазинах, гос. учреждениях и прочих общественных местах. Менты и прочие гос. служащие могут материться. Часто наблюдаю картину, как р. матеря с колясками "гуляют" на лавочках с пивасиком и сижками и пердят ртами одни сплошные "бля, ёпт, нах". Что вырастет из ихних выблядков - и так понятно.
>>1152178 Стандарт включает требования к пространству (оборудованные места для намаза, условия для омовения, исключение изображений людей и животных в интерьере, обеспечение приватности пациентов), питанию (халяльное меню, раздельные зоны приготовления и приема пищи, исключение запрещенных продуктов). Также требования затрагивают этику и персонал, куда входит обучение персонала нормам взаимодействия с пациентами-мусульманами, право пациентки на выбор врача-женщины и женской медицинской бригады при деликатных процедурах, замена спиртосодержащих средств на халяльную альтернативу при ее наличии. Кроме того, в стандарт включена адаптация расписания процедур с учетом времени намаза, информирование пациентов о созданных условиях.
>>1151941 Там все бомжи и на фентаниле, удалить зуб стоит миллион долларов. Видел кстати госуслуги и метро в Москве? Американец восхитился чистотой. >>1151915 Негр сидит на пособии в окружении пальм, жрёт до пуза свои бургеры и умирает от ожирения. У нас такого нет, люди питаются мало, зато полезно и все здоровые, а там в США все кривые и жирные, я у гоблина видел. Да и вообще нашему человеку получать пособия и не работать стыдно и вредно.
>>1151972 В России больше всего свобод для людей и бизнеса, я в свтв прочитал это и на стримах моего любимого стримера, русского политика, морального богача, михаила светова. Запреты вот есть, да, но ты делай что не запрещено, в чем проблема?
>>1152207 Хохлина, ты жизни не нюхал, на зоне не сидел, в армии не служил и носки не стирал, лосей тебе не пробивали до потери сознания блять, хули ты тут пиздишь? Обматерить и отпиздить родню это святое нахуй, с врагом потом проще будет. Тебя что не поили водкой, чтобы в первый раз если и будешь блевать, то среди родни, а не в компании друзей? Пиздец либерастики дегенераты.
>>1152361 Оппозиционер михаил светов также составляет списки неугодных прекрасной России будущего: зеленский, наркоман и убийца, диктатор; клаус шваб, вонючий глобалист; ютуб и гугл, за блокировку стаса ай как просто и дмитрия пучкова, темы лебедева и вована и лексуса.
>>1152370 со световым все давно понятно,а вот другой либертарианец cтанкевичус чет совсем прихуел,накидайте ему плес боевых комментов по братски,чтобы не открывал пиZдак на тему Украины https://www.youtube.com/watch?v=to5rAWC2kPs&t=21s да,да,да ,не твоя армия,пынямаю,но нельзя стоять в стороне от информационной войны
>>1152178 >>1152179 Недавно видел новость про то как там сикх порезал белого пацана, оказывается если ты сикх бриташка разрешает носить нож, ну то есть если ты веришь что он тебе нужен то значит нужен, пожалуйста.
>>1152540 меня этот пидор забанил на ютубе с 3х акков,причем оскорблял я его только с одного из них,с остальных шла аргуменированная критика и указания на проиворечия
>>1152511 очень недооцененный стример на самом деле,я его года с 23 не пропуская смотрю несмотря на ватные тейки,там рили биполярка во взглядах,но слушать интересно, не приедается,а вот скабр не заходит чет совсем
>>1152553 пс,но думаю его ватность обусловлена страхом за свою жопу,как никак в списочке русофобов числится https://tsargrad.tv/rusofob списочек,кста,интересный,ибо составлял его какой-то зумер,шарящий за нижний интернет,например там маргинал есть
>>1152557 На пидорашке не-сталинистов не водится.Даже выпуки Рэнд это эталонный совок головного мозга, побуждённый ресентиментом к Марксу и борщевикам.
>>1152565 напомните,кста,как педозадов собирался защищать свою общину от внешнег вторжения не используя сталинистких методов?Или если напали,то нужно как можно быстрее сбежать,а кто не может сбежать,тем быстрее перейти на сторону врага?
1XBET ВЫКУПАЕТ РЕКЛАМУ НА РАКЕТАХ-НОСИТЕЛЯХ НА 6 ЛЕТ ВПЕРЁД И ОПЛАТИТ 25% ЛУННОЙ ПРОГРАММЫ «РОСКОСМОСА»
«Роскосмос» и букмекерская компания 1xbet заключили рекламный контракт. Согласно условиям соглашения, букмекер выкупает эксклюзивное право на размещение своей символики на всех ракетах-носителях российской космической программы на 6 лет вперед.
Сумма сделки, по данным информированных источников, составляет 25% от сметы лунной программы «Роскосмоса» на тот же период, что исчисляется десятками миллиардов рублей.
Согласно условиям, логотип букмекера появится на ракетах «Союз-2», «Протон-М» и перспективной «Ангаре-А5В», начиная с ближайшего пуска с космодрома Байконур.
>>1152997 Русофоб - этот тот, кто против власти. Если власть сказала, что надо воевать с хохлами ценой всего - значит надо. А все, кто против - те русофобы.
>>1153302 >>1153328 Это лахтогнида, они часто ставят анимешные аватарки. Даже здесь на сукаче. Кто-то из кураторов ещё давно написал в методичке, что а аниме - это модно-молодёжно, и они до сих пор так думают.
>>1151820 Что Света, Что Латынина - два балабола. Причем тут эта отсылка? Буквально типичные требования кабан кабаныча - работай много, получай мало. В чем гениальность? В том, что на такие условия придут только неграмотные школьники?
>>1151323 Сабж белоручка приехал со своей пассией в страну этой женщины и дал ей работу, которая, скорее всего, достаточно легкая и хорошо оплачивается(по ее меркам). Другой белоручка дал такую же работу её дочери, её мужу. Соответственно у коренной семьи вырос уровень жизни. Можно не платить деньги тем, кто тебе не нравится и не финансировать их детей, а мыть полы дома самостоятельно. Или найти какую-нибудь белую горничную…
>>1151323 По случайности увидел его диалог с какашиным, где он говорил о том что уже подыскивает горничную китаянку, чтобы сынок учился китайскому, потому что Китай скоро станет крупным игроком. И в чём Владимир Илиьич был неправ?Ебучий дегенерат, которого 35 лет назад из колхоза выпустили , готов тратить усилия только на пиздлявость в интернете.
>>1151323 Лол, а я вот думаю, ведь если бы он в 20 лет делал детей, как советует всем, а не путешествовал по миру, то у него тоже могли бы быть внуки..
>>1151323 >>1153996 >>1154013 Русский политик и оппозиционер пынявому режиму, белый человек и настоящий расовый реалист, сторонник сохранения белой расы: 1. Улетел в цветную клоаку жить за колючей проволокой. 2. Рассказывает про милосердный режим пыни. 3. Высрал одного ребенка в сорок лет, дал ему нерусское имя, будет учить его языку инсектоидов. 4. Никогда не наймет себе белого человека, ведь лучше нанять цветную горничную, чтобы на эти деньги она родила ещё больше детей, белым такое не нужно. 5. Просто хороший человек, филантроп, благодетель, капитальный красавчик, реальный политик и спаситель белой русской многонациональной лунопопной расы.
Так в чем отличие миши от любого другого человека при деньгах из РФии, чиновников разного порядка например? Живут в России? Нет, только зарабатывают. Рожают детей в России? Нет, вывозят и рожают ТАМ для гражданства у детей. Как-то шатает режим миша? Да нет, ворующий чиновник и то больше его шатает, когда не дает нашим мальчикам буханку, потому что все ушло на отдам на берегу в Испании и когда не ремонтирует дороги. Будет ли когда-то миша или его дети жить и работать в России, или как образцовая элита России выучит язык и улетит в США/Европу/Китай чтобы лутать бабки? Нет.
Даже источник финансирования у миши и чиновников одинаковый.
>>1154013 Я ж говорил что его "правацкость" это просто блеф ради провокации, на самом деле у него взгляды как у толстой еврейки с дождя, которую он постоянно полоскает
>>1154070 это миф,что он какой-то суперебырь лолей,у него тяны как обезьяны были,кичанова единственная норм,но долго не задержалась с ним,потому тчо сразу поняла,что человек ебнутый
>>1154094 а ведь есть в ней на старых фотках что-то похоже на световский типаж,какие-то обезьяньи черты,но все еще лучше сашеньки с огромным шнобелем ,поросячьими глазками и ртом размером с конский хуй
>>1154111 Так у него весь ств построен на нвордах и том, как они вредят белым. Он на словах хочет защищать каких-то белых, при этом сам не готов даже взять белую работницу. Хочет защищать русских, при этом одобряет политику Трампа по отношению к границам и миграции, хотя раньше многие русские абузили границу с Мексикой, работали на траках без гринки, кайфовали. У него горит от жвордов, которые захватывают сферы влияния и пушат своих, при этом он сам радуется, когда его народ лишается права легализации в другой стране, главное, что мексам плохо и белый Джон будет доволен...
>>1154334 как же много стало каэтана,почему все молодые родители думают,что кому-то кроме их самих и своих родителей интересно наблюдать копошение личинки недочеловека?Пусть еще пообсуждают ка ккаэтана посрал.НА ЭТО ДАЖЕ ДРОЧИТЬ НЕЛЬЗЯ,с таким же результатом посжно было бы запостить червей или как мышь рожает
>>1154339 Я так глубоко не рылся в теме и только недавно узнал что русского малыша зовут КАЭТАН. Оно, конечно, понятно, ноги его в рашке никогда не будет, и имя, наверное, адекватное его среде. Как всегда, не слушай что ребе говорит, смотри что ребе делает.
>>1154379 Извините, Михуил, но мне не повезло родиться богатым мажориком, как вы, чтобы всю жизнь кайфовать по заграницам. Поэтому дешёвый эскапизм - это единственный для меня способ не сойти с ума в так любимом вами издалека р. мире.
>>1154379 написал человек у которого игровой опыт состоит из той самой игры про изнасилования лолей 20+ лет назад.Зато эксперт прямо как бабка с лавочки у подъезда.Но внезапно сам тоже игрульки не играю,в детсве не было пригодного для этого компуктера,когда хоть какой-то появился играл в ммо,по 6+ часов в день рагнарок ,танки ,хс,а оффлайн даже гениальыне вызывают уныние какое-то,всякие киберпуки и балдурсгейты пробывал,ну ок,но не более того
>>1154443 жалкие оправдания,есть бесщетное количество хобби дешевле чем сидение за кудахтером,а тяга к играм показывает лишь твою интеллектуальную примитивность,это как нищук ноет ,что еда дорогая,но вместо того чтобы самому готовить покупает джанкфуд
Госдума во втором и третьем чтении приняла закон, разрешающий накладывать арест на имущество граждан, совершивших правонарушение против интересов России за рубежом по нескольким статьям, передает корреспондент РБК. К таким нарушениям будет относиться незаконное получение информации, отождествление решений руководства СССР и нацистской Германии, злоупотребление свободой массовой информации и другие.
В третьем чтении законопроект поддержали 384 депутата, против и воздержавшихся не было.
Представлял законопроект член комитета по госстроительству и законодательству Отари Аршба. Он напомнил слова председателя Госдумы Вячеслава Володина во время первого чтения законопроекта, он тогда заявил, что поправки касаются людей, которые «покинули нашу страну в тяжелую годину, по мелочи гадят и им за это ничего, а здесь зарабатывают деньги, продолжают сдавать свои квартиры».
>>1154598 как с важным ебалом пороть хуйню,светов про это,щс как раз слушаю обзор станка на интервью собчак с дугиным,там тоже самое.Причем весь этот пафос основанный ни на чем очень характерен для выросших с золотой ложкой,как светов да и тот же дугин.Неспособность критически взглянуть на тот бред,который они высерают,я не понимаю как подобное могут позволятбь себе взрослые люди,это либо запредельная наглость,либо диагноз,имхо
мне кажется все идеалистическое является метафизическим .Если ты даже верующий,но при этом твоя вера на полшишечки,как традиция и формальность,то никакой метафизической опоры у тебя нет,а только сатдный инстинкт
>>1154610 На аудиторию дугина работает что ли. >>1154571 В его выборе в принципе нет ничего удивительного, религиозные любят надув щёки рассуждать наравне с атеистами, мол они тоже компетенты ведь что-то чувствуют, то есть занятие простейшее, а значит светке по плечу. Забавно конечно, исторически совсем недавно белые дошли до мысли что они явно лучше прочих и при этом что бога видимо нет, как Икар поднялись и ёбнулись обратно.
>>1154605 Никогда не приходилось отвечать за свои слова просто. Светка даже в школу не ходил, уже с детства безопасно корёжил блядей в интернете. Всё-таки правильно сейчас во многих странах начинают ограничивать доступ детей к интернету, чтобы поменьше такого вырастало.
>>1154741 >>1154742 Сам бог, если он есть, не знает как я твитер с его наполнением ненавижу, если одноклассники и вк завтра закроются мир больше потеряет чем если бы исчезла эта срань.
>>1154776 ВХ сдох давно. Я туда раз в полгода заглядываю - страницы у всех заброшены, паблики, на которые я был подписан, тоже. Порнуху выпилили, каждый второй лайкнутый/прокоментированный пост не ищется, вместо него заглушка "запрещено решением мухосранского суда". А ещё лагает всё жёстко. Если его сейчас закрыть, то почти никто и не заметит.
начал слушать стивена кинга "оно",от думскролинга уже крыша протекает,нудно сделать перерывчик,кто читал,долго до либертарианского момента читать,у марго на стриме слышал,что там такое есть?
Всем привет сегодня я видел как Светов сказал перед всеми людьми Аллах прикиньте если вы не видели в ютубе напишите Светов сказал Аллах Светов красавчик
>>1154993 Я дропнул книгу из-за постоянной смены времени следить сложно. То дети, то уже взрослые А либертарианский момент в совковом варианте. Так что многого не жди
А в чём Светов не прав про игры? Я с ним согласен и тоже считаю их близким к наркотикам в плане опасности для неокрепших умов. Сам стал их жертвой в своё время, из-за этого вся жизнь под откос.
>>1155292 если в целом,то светов не прав в своем апломбе,в контрфактических и нелогичных тейках. если конкретно на счет игр,то как минимум потому что он некомпетентен,во что он играл?игры дерьмо,а какие мгры можно уточнить.иои он как бабка у подъезда,которая хочет запретить интернет,ведь не ебет даже что это такое?Мне вот футбол кажется максимально бесполезным времяпровождением,причем гораздо опаснее чем игры,от которых у тебя максимум зрение подсядет скалиоз и артрит кликащег опальца будет,а в футболе люди кости ломают.И че теперь запрещать футбол?Одно дело не поддерживать за счыет налогов эту хуйню,как и игры впрочем,тут я не против,но схуяли запрещать лишь только потому что лично тебе не нравится?Кому-то нравится,светка сука дебил 40 лет,а мышление ребенка эгоиста,вокруг которого мир крутится
>>1155307 игры с наркотима сравнивать в корне не правиль,основная опасность наркотиков в том,что вход легкий,выход несравнимо сложный,как ис курением(хз как бросить ...кто бросал кста?)А игры это просто вид деятельности не вызываающий привыкания,а если ты из них не вылазишь,забивая на все остальное,то скорее всего это симптом более важных твоих проблем,а игры лишь форма эскапизма от реальности,спидорашки например бухают вместо игр >>1155341 я сегодня пойду собирать валежник,лол,вернее не валежник,а лещинки подпились на запас черенков для садового инструмента.Но чет у меня такая фобия щас шароебиться по лесам,вертолеты летают каждую минуту патриулируют,мне уже даже сон снился как меня из такого расстреляли прямо на своем огороде из минигана
>>1155711 Ну, тебя за русский паспорт убить просто могут. В стране гре легальны похищения на улице, а за неправильное произношение слов расстрел на месте за не тот паспорт то почему на месте не пристрелят ?
>>1155867 >кульутра воспитания >буржуазная семья Так и непонял почему Михуилу захотелось погирать в впопозиционера, мог бы наслаждаться барским двором на подсосе у Милонова.
>>1155870 То былые ошибки из-за калечащего либерального воспитания матерью. Теперь Педозадов мнит себя милосердным имперцем колонизатором в пробковом шлеме
>>1155867 ля какой ,искал китайкую няню,сидя в бразилии,а нашел что-то хорошее в путинской россии.прямо как диайвай ресторейшен блогеры,котоыре абсолютно случайно на обочине находят ржавые станки,или как китайские спасители тварынок,у которых всегда камера наготове перед встречей с попавшимми в беду пушистиками
ебучая пидораша,+5 ночью уже неделю ,огурцы,смородина,кабачки ,тыквы ве заболело нахуй.Помню как пидар базарил,что хочет сельским хозяйством на дальнем востоке заняться,передумал уже,даже находясь в стране,где все этому благоприятствует?
>>1154605 Дупин в отличие от Светова может критически мыслить и представлять себя на стороне оппонентов. Он и Гольбаха, и Маркса, и Милля, и либертарианских теоретиков читал (возможно даже в оригинале) и честно для себя сделал выводы, что написана там хуита. Он может и шиз, но шиз последовательный. Дугин вполне реально хочет вернуть мир в средневековье и даже может обосновать, почему считает это хорошей идеей.
>>1155899 > хочет вернуть мир в средневековье и даже может обосновать, почему считает это хорошей идеей. до,охуенно,может с себя начать,не?Есть стерлигов тоже шиз,но за соответствие сущего должному в его понимании ему можно респектнуть
>>1155901 Потому что он делает это целенаправленно. Когда дугин что-то спизданул, это всегда имеет какой-то скрытый смысл.
Вот например цитата про хороводы. Звучит как бред больного без смысла? А вот и нет. Это на самом деле прямая цитата из диалога Платона "Законы":
> Следовательно, мы скажем, что тот, кто не упражнялся в хороводах, человек невоспитанный, а кто достаточно в них упражнялся, тот воспитан. > Клиний. Конечно. > Афинянин. Искусство хоровода в целом состоит из песен и плясок. > Клиний. Несомненно. > Афинянин. Поэтому хорошо воспитанный человек должен уметь прекрасно петь и плясать. Т. е. Дугин тут имеет в виду, что государственная власть должна контролировать культуру и индустрию развлечений, чтобы люди не превращались в быдло. Тоталитарно? Ну так Дугин и никогда не был противников закручивания гаек.
During a casual conversation, my husband and I, both Brazilians living in Spain, were discussing potential baby names. We're not expecting, it was just a random topic. One name I've always loved is Caetano (spelled in Portuguese). The point of the conversation was that this particular name is also a negative stereotype for upper or upper-middle-class Spaniards.
Leaving out the class implications, it's seen as a very ugly sounding/old person name in Spain. Kids are going to mock him for the resemblance with "Callo" (hard foot skin, and also a derogatory for a very ugly person). I would 0/0 recommend naming a child Cayetano.
>>1156059 нахой вы велосипед изобретаете,изначально:правые за сословное общество ,консерватизм, сапог короля /аристократа,попа в жопе,левые за правовое равенство,потом уже в ходе развития левой идеи за экономическое,так как это взаимосвязано
сейчас так: если ты считаешь,что должны быть универсальные правила для всех,значит ты левый ,если же кто-то считает,что власть царя от бога,что убивать царей нельзя,если ты христианин или муслим,то ты правый
>>1156098 Что такое "традиционные"? Те которые исповедовали наши предки? Для русских получается коммунизм традиционная ценность, а капитализм прогрессивен. Так что сам понимаешь насколько это тупое деление. Во-первых политические координаты отражают отношение К ГОСУДАРСТВУ, а не к традициям. Во-вторых ось левый-правый в своей основе экономическая, хотя тянет за собой и культурную и психологическую. Правые в первую очередь за идею: что заработал то моё, левые же за то чтобы отдавать всё государству чтобы оно поделили на всех поровну. Какая из этих идей коллективистская, а какая индивидуалистская?
>>1156124 >Во-вторых ось левый-правый в своей основе экономическая, хотя тянет за собой и культурную и психологическую. То есть радикальные сторонники гомо-шариата и всеобщей инклюзивности у тебя на координатах рядом со сторонниками превосходства одной нации и геноцида остальных?Это маленький культурный нюанс?
>>1156137 Ну да. Одни говорят ешь евреев, другие говорят ешь богатых и евреев, и те и те испытывают ненависть к определённой группе людей и стремятся их уничтожить, и те и те коллективисты, и те и те за сильное и неограниченное государство, и те и те против свободного общества, и те и те хотят власти над всем миром. Единственная разница в степени авторитарности.
>>1156124 >Что такое "традиционные"? Те которые исповедовали наши предки? Ну да, которые устойчиво передавались из поколения в поколение на протяжении долгого времени, нескольких сотен лет хотя бы.
>Для русских получается коммунизм традиционная ценность, а капитализм прогрессивен. Коммунизм в р. мире всего 70 лет простоял и сделал рухнум-пукнум. Капитализм и того меньше.
>Во-первых политические координаты отражают отношение К ГОСУДАРСТВУ, а не к традициям. Не вижу противоречия, государственный строй тоже может быть традиционным или прогрессивным.
>Во-вторых ось левый-правый в своей основе экономическая, хотя тянет за собой и культурную и психологическую. Это вообще марксисты придумали. Изначально деление на левых и правых было именно политическим: за аристократию (монархию) - правый, за либерализм (республику) - левый.
>>1156178 Это не марксисты придумали, Маркс не использовал деление левый/правый. Впервые эту дихотомию сформулировали классические социологи Макс Вебер и Карл Мангейм. Что до французской революции, то монархистов не осталось, как видишь, так что эта шкала устарела, понятия в языке и науке могут менять значения.
>>1156178 >Не вижу противоречия, государственный строй тоже может быть традиционным или прогрессивным. Если государственный строй навязывает такое несвоёсобачьдело как отношение к традициям, то он авторитарный, вне зависимости от того левый он или правый. Ось авторитарный/либертарный в дополнение к левый/правый ввел американский психолог Ричард Кристи, а обширную эмпирическую базу под это подвёл британский психолог Ганс Айзенк
>>1156185 Россия среди стран Европы имеет самый высокий процент монархистов, после Румынии. Причём эти взгляды исповедуют не последние люди в стране в лице ряда именитых депутатов вроде Толстого и Милонова, а также Мединского, который числится как помощник президента.
На планете всё ещё существует Саудовская Аравия.
Ильин и Солженицын, чтение которых усиленно педалирует Пыня - тоже оба монархисты.
Наконец президент по нынешней конституции имеет полномочий чуть ли не больше, чем было у Николая II после 1905 года.
>>1156294 Ок, пусть будет много полномочий, но и ответственность тогда тоже должна быть полной. А то здесь с одной стороны дерьмократия для ухода от ответственности, а с другой стороны большие полномочия
>>1156294 Политической партии монархистов нет. Планов устроить абсолютную монархию ни у кого нет. Ну а парламентарная монархия уж точно может быть левой, Британия тому примером.
>>1156319 У Ленина были несколько другие критерии. Для него было важно кому принадлежит власть - буржуазному или коммунистическому правительству. Доля государства в экономике и степень перераспределения для него не определяла левизну или правизну
>>1155867 В чем смысл грузить микрочела китайским, когда он итак будет жить как минимум в двуязычной среде + англ? Вон как латиносы плодятся, Света, будущее уже за латиносами, еклмн
>>1156707 А что, можно просто прийти и купить гражданство страны развитого мира? Ну точнее я в курсе про всякие визы инвестора, но навряд ли у него столько денег. А вообще, он же шиз, может и не иронично верить в латинскую парашу будущего.
>>1156766 Вот кстати какую пользу приносил обществу Маркарян? Да, его не надо было сажать, но давайте на чистоту - в чём его вклад в культуру России и почему он должен быть для кого-то важен, помимо тех, кому его просто жалко как человека?
>>1156782 Производил востребованный у своей аудитории контент на русском языке, тратил деньги в России, короче, тебя ебёт вообще, коммиблядь? Сам много пользы приносишь или тебя на сибирские рудники можно отправлять?
>>1156787 Я выложил на торрентах на 200 книг, многие из которых сканировал сам и покупал на свои деньги. Все эти книги - редкая литература по гуманитарным наукам либо значимы как литературные пумятники. Мой вклад в культуру России несоизмеримо больше, чем у Светова и Маркаряна вместе взятых.
При этом я за это не приобрёл ничего, т.е. мой поступок ещё полностью некоммерческий и вообще не мотивирован зарабатыванием на лохах.
>>1156980 Да. Я не выношу социоблядства и люблю сидеть дома, а потому с бабами знакомиться даже не пытаюсь. И потом, объясни мне: нахуя нужен секс, если он не ведёт к созданию семьи? Если ты выебал 200 баб, но не женился ни на одной и не завёл детей, то ты просто помастурбировал другим человеком. Т.е. впустую потратил и время, и ресурсы и организма, и ресурсы материальные. Проще тогда уж на порносайт зайти. >>1156798 Я принципиально не соблюдаю те законы, которые мне не нравятся.
>>1156990 >Я не выношу социоблядства и люблю сидеть дома, а потому с бабами знакомиться даже не пытаюсь сколько см член и сколько внешки из 10?Рос в семье без отца?
>украина завозит 800к индусов ТУПОЙ МИКОЛА ИДИ ПОДЫХАЙ ПОКА ОКСАНКА ЧУРОК БУДЕТ РОЖАТЬ!!! >россия завозит 800к индусов Ну... россия это европа, мдэ... идем дальше... В БИРМИНГЕНЕ ЧУРК...
>>1157297 Мне ещё нравится его шизоидный тейк про детей Суркова. Типа, мол, посмотрите на них, они же все белокурые и голубоглазые! Причём он всегда с таким опломбом это выдаёт, будто каждому должно очевидно, что и как это должно доказывать. Типа Сурков женился на русской бабе и так повезло, что его чуркогены не задоминировали. Но ZVетов это пытается подать за правило, что якобы дети любых нерусских будут такими, будто бы в рашке действует некая аура, превращающая всех детей в русичей.
>Законы о правах человека - это тиранические законы >Жизнь человека - это не самое ценное, что может быть в жизни >Стремление к безопасности - это диктаторская, авторитарная система >Права и свободы разрушают душу, и делают человека глубоко несчастным
Что за бред он несёт? Это же буквально дурость, чепуха какая-то, набор бессвязных меж собой тезисов. У него есть только конечное устойчивое утверждение: "современный либерализм - одна из самых тиранических организаций", но то, какими аргументами он подкрепляет это утверждение в конце - полнейшая бредятина. Этот человек шизофреник. На самом деле давно взятый за жеппу конторский рупор, но на этом не настаиваю, просто так чувствую.
>>1157853 Он несёт чекистскую методичку про то, что нужно сплотиться вокруг прекрасного Путина будущего и потерпеть. У них с Лахтыниной она одна на двоих.
>>1154606 Можно. Но едва ли современные атеисты читают Гольбаха и Дидро. Которые, наверное, увидев, что натворили их ученики, моментально бы переобулись в католицизм.
>>1158002 я щас оно дачитываю-какая же хуита...но навернка и то интереснее чем Пархатый и Дилдо >их ученики станкевичус,заебал ты со своим религиозным мракорбесием.Дл вас религия это традици-тогда это не религия а хуйня,а если это прям вера пламенная ,тогда хули ты в интернете забыл,материшьс,пранки с кавказцами смотришь,или молись,спасай душу,дл христианаина мирское это враг,особенно семья
Суд признал жителя Пермского края Артёма Бучина виновным в изнасиловании и убийстве бывшей жены и её семилетней дочери, и приговорил к пожизненному лишению свободы. Это убийство произошло в августе 2024 года, а двумя годами ранее, почти день в день, Бучин, как следует из предыдущего приговора, изнасиловал и убил незнакомую девушку. Его осудили на 20 лет, но он избежал наказания, заключив контракт с Минобороны, а вскоре вернулся на родину после ранения. После армии Бучин был дважды судим. На сайте Чусовского суда есть информация об обвинительном приговоре по делу о грабеже с применением насилия, а знакомая Бучина упоминала и реальный срок, назначенный ему за неуплату алиментов — у него трое детей от разных матерей. В суде Екатерина Серебренникова — его бывшая жена и будущая жертва — утверждала, что он хороший отец и хороший муж. Но также Серебренникова рассказала, что в ночь перед убийством Рекутиной он ушёл из дома после ссоры на почве ревности, в ходе которой душил её.
>>1159300 Наверное много мусульман в этой вымиральне? Мне кажется светов, свое сми таким образом ведет, потому что хочет чтобы из-за высеров этой помоечки начался бунд как из-за радио тысячи холмов. Только испанцы и цыгане к сажалению не читают его росиянское недосми((((
под постом о убийстве скрепца у пидара одна вата,наиболее нелюдоедский тип коммента:убили может зря нужно было в психбольницу.Результаты перековывания аудитории
В Великобритании мужчина скинул трехлетнего мальчика в вольер с крокодилами. Об этом сообщило местное управление полиции.
По данным ведомства, инцидент произошел в частном зоопарке Johnson’s of Old Hurst в графстве Кембриджшир. На место ЧП полицейских вызвали сотрудники зоопитомника.
«Мальчик был доставлен в больницу Адденбрука с серьезными травмами. Его состояние оценивается как критическое, но стабильное. В больнице семье мальчика оказывают поддержку специально обученные сотрудники полиции», — говорится в сообщении.
Полицейские задержали 30-летнего подозреваемого в покушении на убийство. Расследование ведут детективы из отдела по расследованию особо тяжких преступлений.
«На данном этапе мы беседуем с людьми, находившимися в зоопарке во время этого шокирующего инцидента, чтобы выяснить больше об обстоятельствах произошедшего», — рассказала детектив Верити Макканн.
Полицейские предполагают, что арестованный мужчина и ребенок не были знакомы друг с другом. Мотивы подозреваемого пока остаются неизвестны.
Англия наши дни: вооруженные до зубов, дикие, обезумевшие от вседозволенности мусульманские мигранты держат в страхе местное христианское население, прославляя Аллаха. Прямо посреди улиц расстреливают "неверных" из ПЗРК в упор.
Ни один дрон в собственно Москву не прилетел. Те очень немногие попадания, которые есть, — в городах-спутниках или были сгенерированы технологиями ИИ. То есть ПВО отработало отлично, благодаря решительным действиям президента Путина и Собянина, заявила журналистка Юлия Латынина в своём блоге.
>>1161164 а я вот на днях 3ю кошку завел,вообще не хотелось,но соседи не оказывали должного ухода своей ,пришлось экспроприировать,кошечка вся больная, спит сутками
Два месяца не читал св тиви и этого долбоеба, обнаружил, что других способов узнать, как негры грабят США, а паджиды и прочий мусор насилует граждан ЕС, на русском нет. Вывод: да и похуй вообще. О России уникальных новостей там нет.
@gigusupip 1ч назад Вот это новость! Хохлятский выблядок, что то пизданул даунам, которые его смотрят.... Браво @msvetov . ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ ПРОСТО СВТВ НЬЮЗ ЛИБЕРТАРИАНСКОЕ СМИ🤣
55 минут назад — Дональд Трамп посоветовал Владимиру Зеленскому действовать «более решительно» против России, подчеркнув, что верит в «мир через силу».
>>1161510 ща пыня воздухану позвонит и: >Это великая ошибка, Байден не должен был давать просто так это оружие. Он отдал наши великие 300кк долларов, вы знаете, наши великие доллары... Я поговорил с Путиным, он готов к миру! Лживые СМИ (фохс ньюс и АВС) пишут фейки, о том, что я заключу великую сделку! Нефть льется рекой, пролив открыт, вы знаете, их рейтинги падают, поэтому они публикуют всякую желтуху, я подам заявление в прокуратуру!
Вероятно, США уже передали Украине первую опытную партию дальнобойных высокоточных ракет в рамках программы ERAM.
Появление обломков компонентов, используемых именно в этих боеприпасах, может свидетельствовать о том, что в Украину уже поступила экспериментальная партия ракет ERAM для боевых испытаний в условиях реальной войны и противодействия российским средствам РЭБ, ещё до начала полномасштабных поставок, запланированных на октябрь 2026 года.
Для Украины одобрена закупка до 3 350 ракет ERAM (AGM-188A) с сопутствующим оборудованием на сумму $825 млн. Финансирование ожидается при участии Дании, Нидерландов, Норвегии и программы FMF США.
Заявленная дальность полета ракеты составляет около 930 км, а масса боевой части — 225 кг.
Первую серийную партию из 840 ракет планируют поставить до октября 2026 года, часть из них предназначена для Украины. Производство осуществляют Zone 5 Technologies и CoAspire.
я щас понял,светов в детстве ввиду отсутствующей социализации не наигрался в ассоциирование типа реперы/металлисты,эмо/нацисты,теперь компенсирует и закрывает гештальт видя себя вождем пгавых и яростно борется с леваками
Пиздец, миша до сих пор занят тухлым набросом для уехавших либерашек в твиттере, а тем временем его сми уже сколько не растет по подписчикам? Кто там в чате остался кроме ботов?
михаил, что то не вижу вашей инвестиции в машинку, чтобы брить свои патлы под 0, почему то вижу вашу инвестицию в скрабы, умывалки и криогенные процедуры, иного обьяснения такому здоровому лицу в 40 нет, вы что, пидор ? надо понимать все инвестиции надо тратить в сумку крокодилу ценной 1.5х от корреспондентского корпуска
>>1161824 Ну может ему так повезло и он не стареет, по крайней мере на бимбо унитаз он не похож вот ни разу. Были фотографии родителей? Может там чисто чед и стейси.
>>1161824 вы еще видимо не достаточяно раскрепостились и не готовы к такому разговору,а те кто давно светова знают,то знают так же что не только пассивные пидарасы заботятся о внешке,но и педофилы
Соцсети:
YouTube канал SVTV: https://www.youtube.com/svtvofficial
YouTube канал Либертарианские хайлайты (нарезки со стримов): https://www.youtube.com/channel/UCrFz500aW2ZPwuMGR2pK3jg
Twitter (X): https://x.com/msvetov
Telegram канал Михаила, Комитет по этике: https://t.me/mrlibertarian
Insta: https://www.instagram.com/mrlibertarian
Telegram канал СМИ SVTV News: https://t.me/svtvnews
Если не хотите педофилу охваты просмотров давать - t.me/svtvnewsfree
Прошлый