К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Россия оказалась в долгу перед хасидами Вашингтонский суд наложил на РФ штраф $50 тыс. в день

 Аноним  OP 25/06/26 Чтв 21:18:07 #1 №62967995 
hasidy-220725.jpg
Вчера федеральный окружной суд Вашингтона обязал Российскую Федерацию выплачивать по $50 тыс. ежедневно до тех пор, пока хасидскому движению "Хабад Любавич" не будет возвращена так называемая библиотека Шнеерсона. Российский МИД тут же пригрозил жесткими ответными мерами.

Вчера федеральный окружной суд в Вашингтоне вынес решение о том, что власти России должны выплачивать штраф в размере $50 тыс. ежедневно до тех пор, пока не вернут хасидскому движению "Хабад Любавич" собрание религиозных книг и документов, известное как библиотека Шнеерсона. Российский МИД в ответ пригрозил, что в случае, "если российское государственное имущество, не защищенное дипломатическим иммунитетом, подвергнется аресту в США, как того требует "Хабад" в качестве "обеспечительной меры", Россия будет вынуждена предпринять жесткие ответные действия". Напомним, что еще в начале августа 2010 года в США состоялся суд, который принял решение в пользу организации "Хабад Любавич", поскольку библиотека Шнеерсона перешла в собственность России "дискриминационно, не для общественных нужд и без справедливой компенсации".

Собрание рукописей и книг о хасидизме (12 тыс. книг и 381 рукопись) принадлежало раввину Иосефу Ицхаку Шнеерсону, который во время Первой мировой войны перевез его часть из Любавичей в Москву. Эта часть коллекции была в 1918 году национализирована по декрету о научных фондах РСФСР и передана в Румянцевскую библиотеку (Библиотеку имени Ленина), ныне Российскую государственную библиотеку (РГБ). Вторая часть библиотеки попала в руки нацистов и была увезена в Германию, но после войны уже в качестве военного трофея была привезена в Москву. Сам Ицхак Шнеерсон эмигрировал в США и умер в 1950 году, не оставив никаких распоряжений относительно библиотеки. Его зять Менахем Шнеерсон в начале 1990-х годов потребовал вернуть коллекцию, и Госарбитраж РСФСР обязал Библиотеку имени Ленина вернуть коллекцию хасидам. Однако библиотека не подчинилась, и уже в 1992 году Высший арбитражный суд отменил свое решение. С тех пор движение "Хабад Любавич" не оставляет борьбы за наследие раввина Шнеерсона, а Российская государственная библиотека непреклонно отвергает посягательства на свой фонд.18.01.2013, 00:20
Аноним ID: Озабоченный Листик  25/06/26 Чтв 21:23:08 #2 №62968040 
>>62967995 (OP)
новая жидовская схема отмыва и вывода денех из гойсии?
Аноним ID: Стыдливая Лиса Патрикеевна  25/06/26 Чтв 21:46:48 #3 №62968239 
ХУЦПА.mp4
>>62968040
>жидовская схема отмыва и вывода денех из гойсии?

1000%, жиды придумали новую схему вывода денег из России
Аноним ID: Темпераментный Рататтуй  25/06/26 Чтв 22:16:43 #4 №62968435 
>>62967995 (OP)
Достаточно всего лишь передать немного ракет Ирану, чтобы хасиды засунули своего шнеперсона себе в шлемазл
Аноним ID: Шкодливая Царевна Лебедь  25/06/26 Чтв 22:46:54 #5 №62968602 
>>62967995 (OP)
Забирайте вместе с шаломовым.
Аноним ID: Хамовитый Карлсон  25/06/26 Чтв 22:58:55 #6 №62968668 
>>62967995 (OP)
Т.е. начинают ебать за отобранное коммунякаими.
Аноним ID: Грубая Алиса Селезнева  25/06/26 Чтв 23:10:14 #7 №62968733 
>>62967995 (OP)
В чем проблема вернуть?
Жидошизы, у вас же пыня хабадник, будете визжать про спектакль, как обычно, потому что других аргументов у вас нет?
Аноним ID: Стыдливая Лиса Патрикеевна  25/06/26 Чтв 23:33:20 #8 №62968887 
17056058783731.png
>>62968733
>Жидошизы, у вас же пыня хабадник

Поэтому шлем Пыня не отдаёт никому не нужную в России писанину жидошиза русофоба Шнеерсона.
Аноним ID: Одержимый Киприан Йодль  25/06/26 Чтв 23:40:24 #9 №62968934 
>>62967995 (OP)
В январе 2026 года Верховный суд США окончательно закрыл это дело. Он вынес решение в пользу Российской Федерации, признав, что суды США не имеют юрисдикции над Россией в данном споре, и отменил начисленные штрафы на общую сумму $175 млн. Знаменитая коллекция остается в России.
Аноним ID: Воспитанный Маленький Принц  25/06/26 Чтв 23:43:07 #10 №62968952 
Жиды реально эту хуйню читать будут?
Аноним ID: Стыдливая Лиса Патрикеевна  25/06/26 Чтв 23:48:41 #11 №62968995 
00 победа будет за нами.mp4
>>62968916
>Что такое, методичка затрещала?

У тебя логика затрещала, а хабадник Пыня жидовскую писанину своего идола Шнеерсона никому не отдаёт.
Аноним ID: Грубая Алиса Селезнева  25/06/26 Чтв 23:55:02 #12 №62969040 
>>62968995
То есть хабадник идет против хабада. Какие же вы шизофреники, лол.
Аноним ID: Сексуальный Стоддарт Визерс  25/06/26 Чтв 23:59:26 #13 №62969071 
17679335896160.jpg
15793530054790.jpg
>>62967995 (OP)
Почему российская власть так рьяно защищает библиотеку Шнеерсона?
Есть мнения?
Я бы ещё понял, дэфать там архивы советской красной армии.
Но зачем им библиотека Шнеерсона?
Аноним ID: Грозный Нильс  25/06/26 Чтв 23:59:53 #14 №62969075 
>>62967995 (OP)
>Россия будет вынуждена предпринять жесткие ответные действия".
Гуглу приготовиться к дорисовке нулей
Аноним ID: Буйный Сампо-Лопаренок  26/06/26 Птн 00:01:05 #15 №62969083 
Ашкеназы шизофрения.jpeg
17730454162150183805.png
17622569177770.mp4
Шаломов, Лазар и Шнеерсон на одном фото.png
>>62968733
>Жидошизы
Да.
>пыня хабадник
Тоже да.

Два жида судятся за дедушкин фарфоровый сервиз.
Это не отменяет того факта, что Россия и Украина на 99,9% контролируются жидами, а война нужна для геноцида обоих народов. И название этому геноциду - "План Шнеерсона", только не Ицхака, а Менахема-Мендла. Который, по давней шлемовой традиции, является одновременно и племянником, и зятем Ицхака, кек.
Аноним ID: Грозный Нильс  26/06/26 Птн 00:02:47 #16 №62969097 
>>62967995 (OP)
>Вчера
в 2013 году
Аноним ID: Сексуальный Стоддарт Визерс  26/06/26 Птн 00:08:24 #17 №62969142 
17733506689710571860.mp4
>>62968934
Заслуги Пыни в деле выполнения плана Шнеерсона были оценены по достоинству.
Аноним ID: Стыдливая Лиса Патрикеевна  26/06/26 Птн 00:13:35 #18 №62969173 
001 еврейская бабушка путина рус.mp4
003 путин хабатник рус.mp4
005 путин еврей.mp4
006 жид всея руси.mp4
>>62969040
>хабадник идет против хабада

Шломо, твоя хуцпа больше не работает. Шлем Шеломов самый известный хабадник в мире, кроме своего кумира жидошиза Шнеерсона, писанину которого он, как истинный хабадник бережёт и никому не отдаёт.
Аноним ID: Стыдливая Лиса Патрикеевна  26/06/26 Птн 00:22:44 #19 №62969232 
17721018091020137155.jpg
>>62969185
>Не отдаёт даже хабаду?

Пыня это и есть Хабад, поэтому писанину Шнеерсона считает своей. Кому он должен отдавать, бруклинским свинным мойшенникам?
Аноним ID: Буйный Сампо-Лопаренок  26/06/26 Птн 00:41:43 #20 №62969349 
Инструкция для JIDF-лахты.jpg
17809401358290522789.png
Свыня нас тут нет.jpg
>>62968916
>>62969323
Методичка тут только у jidf-свиней.
Она несложная - в основном надо кричать "ВРЁТИ!"
Аноним ID: Стыдливая Лиса Патрикеевна  26/06/26 Птн 00:45:23 #21 №62969377 
photo2024-03-1612-39-25.jpg
Z-шизики.jpg
жертвы сионизма.jpg
17733934453010115011.jpg
>>62969323
>больной порось

Шломо, у тебя шизуха. Тряска Шлема Шеломова над говно-писаниной говноеда Шнеерсона доказывает, что Пыня хабадник. Любой русский человек сжёг бы накуй эту писанину или отдал жидам без проблем, но хабадник Пыня Лазар свою святыню никому не отдаёт.
Аноним ID: Веселая Бастинда  26/06/26 Птн 01:13:33 #22 №62969542 
>>62969349
>>62969377
Ох уж эти маневры дырок на зарплате.
Дырки, вы же все это время пытались убедить своим форсом, что Пыня исполняет волю хабада. А теперь выясняется, что это неправильный Хабад и пынька действует сам по своей воле. Ну а тогда в чем разница между тем, жид он или р говно? Вся соль же была, что он хабаду подчиняется, а тут вы сами визжите, что нет, он сам себе на уме.
Аноним ID: Мечтательная Мэри Рид  26/06/26 Птн 01:22:53 #23 №62969587 
>>62969071
а зачем им троица рублева?

а зачем им заводы земли титулы и крепостные украденные у законных хозяев в 1917 году? а породистых псов сколько увели а? бриллианты, изумруды, портсигары, стулья, гарнитур столовый 12 штук.

полосатые штаны, штиблеты и лакированные туфли

ЗЕМЛЮ ВОЛЮ И РЕВОЛЬВЕРЫ

все добро украденное РСДРП-КПРФ и ЧК-Ф*Б придется возвращать.

Если будет создан прецедент.
Аноним ID: Буйный Сампо-Лопаренок  26/06/26 Птн 01:28:17 #24 №62969616 
р раввин.jpg
Путин еврей по матери.jpg
Берл Лазар про отношение Путина к евреям.jpg
Путинские олигархи жертвы холокоста.jpg
>>62969542
>жид он или р говно
Это одно и то же.
Аноним ID: Упрямый Чушкин  26/06/26 Птн 01:32:02 #25 №62969633 
>>62968934
>В январе 2026 года Верховный суд США окончательно закрыл это дело. Он вынес решение в пользу Российской Федерации, признав, что суды США не имеют юрисдикции над Россией в данном споре
>суды США не имеют юрисдикции над Россией
так, а почему суды США имеют юрисдикцию над Венесуэлой? что за избирательность?
Аноним ID: Жадный Марко Богатый  26/06/26 Птн 01:56:58 #26 №62969771 
>>62967995 (OP)
>12 тыс. книг
Что там такого написано аж 12 тысяч блять? Что то многовато текста для руководства по ебке гоев.
Аноним ID: Хамовитый Оклендский убийца  26/06/26 Птн 11:13:16 #27 №62971787 
000 истребишь все народы.mp4
>>62969771
>Что там такого написано аж 12 тысяч блять?

Если коротко, то призыв ко всем адамитам и семитам, короче к чуркам убивать всех божьих белых людей.
Аноним ID: Нервный Пятачок  26/06/26 Птн 11:20:13 #28 №62971828 
>>62967995 (OP)
Это новый рофл??? Чо я пропустил? Или вы тут петросяните??? Много вопросов, мало ответов
Аноним ID: Пугливый Господин Корбес  26/06/26 Птн 11:39:45 #29 №62971959 
image.jpg
Ой, ребята-ребята, очень сложно.
comments powered by Disqus