К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Почему в Японии с древних времен всегда почетным считалось быть скуфом, в то время как в России это

 Аноним  OP 26/06/26 Птн 00:30:41 #1 №62969286 
your-favourite-ugly-bastard-character-design-in-any-visual-v0-09gls5731hlf1.webp
Почему в Японии с древних времен всегда почетным считалось быть скуфом, в то время как в России это всегда вызывало насмешки?
Аноним  OP 26/06/26 Птн 00:30:58 #2 №62969289 
бамп
Аноним ID: Одаренный Серебрянный Серфер  26/06/26 Птн 00:33:08 #3 №62969306 
>>62969286 (OP)
Левацкая пропаганда
ТК в ПФ победили коми то они всегда рисовали злых капиталистов толстыми и в шляпах
Также такими рисовали Попов.
Отсюда и фэт шейминг в РФ
Аноним ID: Смелая Корделия Мизерикордия  26/06/26 Птн 00:33:25 #4 №62969308 
>всегда
Форсу всего 4 года.
Аноним  OP 26/06/26 Птн 00:38:46 #5 №62969333 
>>62969308
Ну,в Японии большое пузо считалось признаком большого достатка и большой мужской силы.
Аноним  OP 26/06/26 Птн 00:41:25 #6 №62969346 
>>62969333
В Китае по моему тоже.
Аноним ID: Туповатый Роршах  26/06/26 Птн 01:11:18 #7 №62969527 
1280px-TheThreeGraces,byPeterPaulRubens,fromPradoinGoogleEarth.jpg
>>62969286 (OP)
В древние времена и толстые женщины считались эталоном красоты.
Аноним ID: Туповатый Капитан Холод  26/06/26 Птн 01:30:26 #8 №62969628 
12489796original.jpg
12487184original.jpg
12489667original.jpg
12486873original.jpg
>>62969346
Да.
Аноним ID: Романтичный Сэм Винчестер  26/06/26 Птн 01:40:43 #9 №62969691 
>>62969286 (OP)
У нас ориентир на греческую культуру. Статуи видел? Вот фигура Давида- эталон. Фигура греческих богинь + тоже. Рубенс же писал в первой половине 17 века. Спорт были не популярен. Взяв в качестве модели свою жену... Короче обычную тетю, а не гречанку))) греки с которых делали скульптуры в отличие от крестьян именно в гимнасиях спортом занимались. Не на полях работали. Поэтому их фигуры похожи на наши представления о красоте, здоровье... И так же получаются в результате работы над телом.
Аноним ID: Игривый Мотоко Кусанаги  26/06/26 Птн 02:38:54 #10 №62969925 
Потому что такая внешность говорит о хуевом здоровье, лени. И даже не о достатке, потому что шитфуд от которого так разносит стоит дёшево.
Аноним ID: Наивный Иван Попялов  26/06/26 Птн 03:50:04 #11 №62970042 
>>62969527
Толстая женщина банально практичнее: у неё больше строительного материала для рождения. Сухая щепка 100% не переживёт роды или родит рахита. Ничего личного это деловой подход.
Собсно современные стандарты красоты изменились только потому что сейчас бабе не нужно рожать 12 детей, да даже 1 не всегда нужно, с такими то фортелями в экономике, потому плоский животик больше ценится.
Аноним ID: Шустрый Муми-тролль  26/06/26 Птн 08:09:34 #12 №62970762 
Потому что японцы всю свою историю (до момента вливания туда американских денег) жили пиздец как нищенски, у них рис был как валюта до середины 19-го века, вы только вдумайтесь!
Поэтому иметь пузо скуфа у них признак достатка, типа может жрать много.
Вообще не понимаю дроч на японцев, более раболепский народ сложно себе представить.
У них только коммунистическая партия была крутой, но и ту вырезали под ноль.
Соава богу они не плодятся и вымирают.
Аноним ID: Развратный Балда  26/06/26 Птн 08:18:28 #13 №62970803 
>>62969286 (OP)
У островных макак своего ничего нет. Посмотри, как изображались чиновники и мудрецы в Китае. С пузиком, никакой атлетичности. Вот и весь ответ. А, если хочешь знать причины, луркай начало железного века в Китае и как изменилось отношение к Ши в ту эпоху.
comments powered by Disqus