Сохранен 402
https://2ch.su/b/res/334341157.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Какие же люди долбаёбы. Я уже хуеву тучу лет слышу и читаю вонь от "экспертов" про зеон. Я лично со

 Аноним 26/06/26 Птн 04:24:31 #1 №334341157 
image.png
image.png
image.png
image.png
Какие же люди долбаёбы.

Я уже хуеву тучу лет слышу и читаю вонь от "экспертов" про зеон. Я лично собрал 3 компа на зеоне (для работы, для дачи, для дома) и у меня всё было шикарно, никаких проблем с ними, производительность более чем устраивала. Задумывался, пришёл к выводу, что мне или пиздец как везёт или я чего то не понимаю. Менее месяца назад решил грейдануть комп, а именно купить новую видюшку и задумался о замене камешка. Полез смотреть тесты и охуел. Какие же вы дегенераты. Я отсмотрел много чего, разные статьи, видео на тему сравнения, ссылаться буду на последнюю статью, но при желании можно ещё хуеву тучу материала на эту тему найти.
Ссылка на статью https://dzen.ru/a/YrhEkNuCH2RiRjZo

Ну что, дегенераты, с промытыми маркетологами мозгами, оправдываться будете или просто сделаете вид, что этого треда не существует ?
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 04:27:03 #2 №334341171 
Что сказать-то хотел?
Аноним OP 26/06/26 Птн 04:28:51 #3 №334341183 
Больше всего меня позабавили долбаёбы в комментариях, которые идут до конца и говорят, что надо ставить разрешения 720 и уже когда будет 300+ фпс сравнивать разницу. НО НАХУЯ ? Кто сейчас играет в 720 ???? Ну даже если и так, вы заметите разницу между 340 и 312 фпсами ? Это стоит переплаты в двадцать с лихуем тысяч ?
Аноним 26/06/26 Птн 04:32:58 #4 №334341208 
>>334341157 (OP)
сам хз, у самого комплект с этим сеоном за 8к с озона, все на ультрах тянет.
Аноним OP 26/06/26 Птн 04:33:00 #5 №334341209 
Из главных плюсов других процессоров надо зеонами всегда указывается возможность апгрейда. "Мы тебе продали говно за оверпрайс, но ты не расстраивайся, через несколько лет ты сможешь это говно поменять на говно подороже.."
Какой же прогрев.
Я всегда говорил, что тупые игробляди тупее шабол с накаченными губами, которые нихуя не понимают в технике, но хотят последний айфон.
Аноним 26/06/26 Птн 04:36:09 #6 №334341227 
>>334341183
Потому что ты тупой, неграмотный долбоеб, я ебал твою мамашу.
Процессоры тестируют так, чтобы видеть производительность ПРОЦЕССОРА а не ВИДЕОКАРТЫ. Тупое животное, сука.
Какой смысл в тесте процессора, если будет упор в видеокарту?
"Ко ко ко, так никто не иглает!!!!"
Хорошо, хуесосина, давай брать данные о железе из Стим. Самая популярная видимокарта - ртх 3060.
А гоу тестировать процессоры с ней на высоких настройках! Ух ебать разницу увидим, что на гиперпне 30 ФПС что на ryzen 7 9800x3d 30 ФПС с загрузкой ГПУ 99%! Ох бля, а нахуя тагда працэсар обновлять ?)
Говно, урод, ущербное чмо ОП!
Хуесосина, изучай как компьютер работает, чтобы такие базовые вещи начать понимать
Аноним OP 26/06/26 Птн 04:43:14 #7 №334341278 
image.png
>>334341227
А ты хоть статью смотрел ? Ну я и не удивлён, вот такие люди и топят за эту хуйню. В тестах была задействована RTX 2080 Super, которая мощнее 3060. Ах да, в статье все игры тестились на ультрах в 1440p, ну кроме парочки онлайн-проектов.

Кто то в очередной раз обосрался и это не я. За сколько своё говно купил, признавайся
Аноним OP 26/06/26 Птн 04:45:56 #8 №334341297 
>>334341227
> я ебал твою мамашу. Говно, урод, ущербное чмо ОП! Хуесосина

Ах да, а чё так рвёшься то ? Задело ?
Аноним OP 26/06/26 Птн 04:47:58 #9 №334341309 
-
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 04:48:37 #10 №334341311 
>>334341227
Я покупаю только новое железо с гарантией и только десктопные модели.
Гретые серверные зионы на отработке впаренные Сунь Хуй Вчаем, как и их слоповые псевдотесты и твои мантры "я не вижу хуевости, не мог же ЙА обомраться" идут нахуй.
Покормил. Сажа Скрыл.
Аноним 26/06/26 Птн 04:52:18 #11 №334341326 
-
Аноним 26/06/26 Птн 04:55:40 #12 №334341344 
Screenshot20260626-045320Chrome.png
>>334341278
Я ничего не писал про Супер. И если брать усиленную версию, но надо брать Ti у 3060. Там абсолютно одинаковая производительность - эффектив СПИД разница - 0%.
[mailto:Sage] Аноним 26/06/26 Птн 04:56:18 #13 №334341350 
Ботохуета. Статья 2022 года. В текущих реалиях абсолютно неактуальная. Пошел нахуй бот
Аноним 26/06/26 Птн 04:59:02 #14 №334341365 
>>334341183
> Кто сейчас играет в 720 ????
Практически все, кто играет с апскейлом. 1080 + Quality пресет - это 720, 1440 + Balanced пресет = 720. Добро пожаловать в мир нейрохрючева, дорогой.
Аноним 26/06/26 Птн 04:59:18 #15 №334341367 
>>334341157 (OP)
Нормальный нищевариант, сам сидел на трёх процах на 2011 сокете в 2017-2019. Если денег побольше, то лучше амуде, конечно.
Аноним 26/06/26 Птн 05:01:17 #16 №334341380 
>>334341365
>1080 + Quality пресет - это 720
540, т. к. 1080 нацело скейлится только с 5540, а не с 720. Гугли про целочисленное масштабирование.
Аноним 26/06/26 Птн 05:13:37 #17 №334341466 
изображение.png
>>334341157 (OP)
Да, охуенно...
Аноним 26/06/26 Птн 05:22:21 #18 №334341535 
Охуеть, зионошиз в 26 году
Аноним 26/06/26 Птн 05:29:02 #19 №334341587 
>>334341157 (OP)
можешь с x3d райзеном сравнить пожалуйста подзалупник
Аноним 26/06/26 Птн 05:33:37 #20 №334341629 
{D773A061-AB67-482F-A7E8-4E9FD6D05E10}.png
>>334341157 (OP)
Аноним 26/06/26 Птн 05:36:13 #21 №334341649 
>>334341629
то есть если я не еблан играющий в каэсочку то могу взять копеечный зион и в ус не дуть?
Аноним 26/06/26 Птн 05:38:17 #22 №334341668 
image.png
>>334341157 (OP)
5800х камень которому уже 6 лет, на озоне стоит 12к - это старье уже по меркам писи.

Зеон какой сравнивают?

2640 хуйня 2014 года, говно мамонта.

Если у тебя из игр кэсочка и дотка то похуй конечно, но так то процессоры далеко в перед ушли.
Если по цене\производительности смотреть то для обычных задач сойдет, а если сравнивать с актуалами - шансов у зеона нет.

Главное его проблема это матери на БУ чипсетах которые штампуют китайцы по дешману, хуевые драйвера на эти матери и в целом такое себе качество, не говоря уже об отсутствии технологий и микрокода неактуального, всего того что 10 лет самой технологичной индустрии придумывали.

Короче бери зеоны и не еби мозги если у ты бомж и у тебя бюджет пачка сухариков и соска пива для китайца.

Если бабло есть и хочешь нормальную сборку - бери актуальное железо и не еби мозги - зеоны все это некрота.
Аноним 26/06/26 Птн 05:39:48 #23 №334341684 
>>334341649
Тащемта микрофризы и просадки и в сингловых йобах хорошо заметны. 3д-процы хорошо это всё сглаживают.
Аноним 26/06/26 Птн 05:43:06 #24 №334341715 
>>334341649
Фреймтайм у тебя будет на уровне какого-нибудь рузен 1600 со статтерами в каждой игре после ~2017 года. Комфортно поиграть получится только в инди хуету, да и то не везде. Минимум сейчас для игр это 5500/5600/10400f какой-нибудь.
Аноним 26/06/26 Птн 05:43:10 #25 №334341716 
>>334341157 (OP)
Помню ебнул статическим электричеством зивон+машинист через провод для включения системника - он отъебнул, хватило сетапа на 1.5года. До этого был АМД 5 лет так же ебашил его - похуй
С тех пор покупаю только Рузены
Аноним 26/06/26 Птн 05:47:33 #26 №334341749 
>>334341208
Можно ссылку или названия
Аноним 26/06/26 Птн 05:53:36 #27 №334341801 
image
>>334341716
богатый
думаю купить зион когда цена еще обвалится
Аноним 26/06/26 Птн 06:00:49 #28 №334341861 
>>334341801
Тогда держи его в нормально изолированном системнике. В целом жалоб на производительность у меня не было
Аноним 26/06/26 Птн 06:17:57 #29 №334341999 
>>334341716
Ну так это серверный процессор вставленный в материнку китаезов которые ее из БУ чипсетов распаивают хуй пойми как в подвале.

В плане артефактов, неведомой хуйни и стабильности там речи не идет - чистый фарт кому как повезет.

Думать что проц который жарился 10 лет в стойке при 90 градусах вставленный мать компоненты которой делали то же самое это пиздец какая выгодная покупка может только делетант.
Аноним 26/06/26 Птн 06:24:38 #30 №334342066 
image.png
>>334341801
Ты РНН или просто инвалид?

Куда ей ещё обваливаться, он и так продается считай по себестоимости и даже ниже.

Как вы бля умудряетесь сидеть на таком некроговне, которое на лохито продается по цене 5 пачек доширака годами?

Купи Intel Core i7-4790K вставь в свою некроту, цена вопроса - 5к рублей на лохито, получишь сразу х4 производительность, вместо своего двухядерного говна.

А если найдешь хотя бы 15к возьмешь актуальную платформу у школьника формата мать+проц+память и уже сможешь БМ жить.

Я хз в каких вы жизненных обстоятельствах конечно не не иметь нормальной пеки в 2026 году значит расписаться в том что она не особо то тебе и нужна.
У меня бля телефон мощнее твоего ЦП.
Аноним 26/06/26 Птн 06:32:11 #31 №334342115 
>>334342066
Бля посоветуй сборку, пожалуйста. На озон желательно чтоб можно было купить
Аноним 26/06/26 Птн 06:39:38 #32 №334342178 
>>334341157 (OP)
Что за коупинг на последних двух скринах?
"Чуть-чуть спокойнее фреймтайм", "линия кадра идеальная по своей гладкости" при 0.1% 28 - сука, амуда и так статтерящая параша, а тут зивон её ещё и переплёвывает.
Аноним 26/06/26 Птн 06:43:46 #33 №334342224 
>>334341157 (OP)
я еще году в 2020 собрал на зионе компик на дачу.
RX590 карточку воткнул.
Погонять в кс-кс2, Арех, доту и подобное хватает с головой.
Причем вот сам камень мне обошелся на тот момент чет в 1.5к рублей кек.
Ну и сверху мать с памятью и такой же китайский ссд, который, на удивление, за 6 лет так и не отрыгнул.
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 06:45:25 #34 №334342242 
>>334341157 (OP)
Я же не нищий еблан, могу позволить собрать себе комп на нормальном железе
Аноним 26/06/26 Птн 06:45:31 #35 №334342244 
>>334342224
>такой же китайский ссд, который, на удивление, за 6 лет так и не отрыгнул.

Если TBW вышел, то отрыгнет или нет это вопрос времени (у самого недавно сдох). Скажи модель.
Аноним 26/06/26 Птн 06:49:23 #36 №334342282 
>>334341157 (OP)
Живу на Хеоне, мне збс
Аноним 26/06/26 Птн 06:49:55 #37 №334342288 
>>334342242
Транжирка мамкина
Аноним 26/06/26 Птн 07:08:38 #38 №334342501 
>>334342224
Ты покупал по отдельности или комплектом? Последний вариант выгоднее насколько мне известно, поделись ссылкой пожалуйста. Можно ли этот зион как-то разогнать?
Аноним 26/06/26 Птн 07:29:13 #39 №334342779 
>>334341227
базанул
Аноним 26/06/26 Птн 07:36:45 #40 №334342865 
>>334341157 (OP)
У тебя на пиках тест с упором в гпу, но я в целом согласен что под старые карты не имеет смысла брать йоба-проц на современной платформе. Все единственная важная часть в пк -- видеокарта, проц вообще похуй считай какой, просто чтобы минимально адекватный был.
Аноним 26/06/26 Птн 07:38:59 #41 №334342888 
>>334341227
>А гоу тестировать процессоры с ней на высоких настройках! Ух ебать разницу увидим, что на гиперпне 30 ФПС что на ryzen 7 9800x3d 30 ФПС с загрузкой ГПУ 99%!
По факту ты только что оправдал покупку зеона в пользу видеокарты лучшего сегмента. Ну тип да в этом смысл.
Тестировать нужно сборки целиком все же. Для тестов именно возможностей проца есть cpuz бенчмарк который не упирается в говнокод игры или какую-нибудь подсистему памяти.
Аноним 26/06/26 Птн 07:39:19 #42 №334342891 
>>334341157 (OP)
Обновился недавно с 3600 на 5600. Разгон на 4650. Всё стало пижже работать. Про зеоны не знаю, нах они нужны когда 5600 стоит 100 баксов
Аноним 26/06/26 Птн 07:39:27 #43 №334342894 
IMG5754.png
>>334341157 (OP)
Какие же зеонобомжи промытыши. Есть хорошие процессоры от амд. Есть нормальные процессоры от свинтела, но нет хотим жрать кал и копаться в мусорке.
Аноним 26/06/26 Птн 07:40:17 #44 №334342908 
>>334341801
Ебать ты память погнал на ш3 то
Мое почтение псп и латенси как у ддр4
Аноним 26/06/26 Птн 07:43:56 #45 №334342939 
.png
.png
>>334342894
>Есть хорошие процессоры от амд
Таких нет
>Есть нормальные процессоры от свинтела
Есть великие процы от интела, в том числе зион

Мимо сидела на 2690v4, пересела на 12400f в разгоне 5.2ггц, пару лет перекатывала зионотреды в /hw/
Аноним 26/06/26 Птн 07:47:31 #46 №334342982 
>>334342939
как ты можешь оценивать процы без юза
Аноним 26/06/26 Птн 07:47:31 #47 №334342983 
>>334341157 (OP)
Сап, работал несколько лет в Intel, архитектура ядра (p-core), задавайте вопросы, если интересно. В текущем поколении Intel есть мои разработки. Чем Intel лучше или хуже AMD, не шарю, знаю только про ядро, собственно, про то, с чем работал.

Долго сидеть не буду, если диалога не получится
Аноним 26/06/26 Птн 07:49:21 #48 №334343003 
архитектура этих ваших зионов та же, что и идентичных гоевских (потребительских) процов того же поколения. Просто в зионах есть vPro и ECC, которых гоям не доложили.

Соответственно старый зион будет посасывать у нового гоевского проца любого производителя.

Если не дрочиш на ECC, покупать зион смысла нет, но его можно заполучить и на гоевских процах, если правильно подобрать проц и материнку.

мимо знаток 90 уровня
Аноним 26/06/26 Птн 07:49:25 #49 №334343005 
17633098615110.mp4
>>334342939
>великие процы от интела, в том числе зион
То-то у нас рыночек в сторону амд повернут, а интел чет загибается… Как там новый чипсет? Полет нормальный?

Спасиб Лизе Су за раздевание чаполахов свинтелу.
Аноним 26/06/26 Птн 07:49:44 #50 №334343014 
1000001968.png
>>334342983
> В текущем поколении Intel есть мои разработки.
Всё, инцелу пизда.
Аноним 26/06/26 Птн 07:52:16 #51 №334343059 
1697394453328.jpg
>>334342939
>Таких нет
X3D делает пись-пись на твою тупую синюю морду.
Аноним 26/06/26 Птн 07:52:16 #52 №334343061 
>>334343014
Ну, меня за это наказывать не будут.
Аноним 26/06/26 Птн 07:52:48 #53 №334343071 
>>334342983
Когда именно вы начали троттлить процы нещадно, отталкиваясь от температуры (DPTF), а не консервативно (отталкиваясь от нагрузки), и почему вы так начали делать? Мне вот чисто из-за этого теперь амуде нравится
Аноним 26/06/26 Птн 07:55:38 #54 №334343104 
>>334342939
Говна наверни, после ШИДЕВРА ДВИНАЦАТЬ ЧИТИРЕСТА ЭФ объективно нихуя нового не привезли, а нет, кое что было:
>НОВЫЙ СОКЕТ

Сиди дальше на выдроченых китайцами зеонах, рады что у интелов всё стабильно

Мимо сидел на и3-4130, и5-7400, и7-8700к, и7-12700к, сейчас на рязани 7 9700х
Аноним 26/06/26 Птн 07:59:44 #55 №334343166 
>>334343071
Я не он, но всё же есть мысля:

Неудачная компоновка ядер, если троттлинг от нагрузки бы сделали, он бы вечно в защиту от перегрева уходил
Аноним 26/06/26 Птн 08:00:05 #56 №334343173 
>>334341157 (OP)
>для работы, для дачи, для дома
А в сортире и тебя тоже зеон, долбоёб???
Вот и думай, нахуй!!!
Аноним 26/06/26 Птн 08:01:36 #57 №334343205 
>>334343071
Ничего об этом не знаю, решение о переходе машины в троллинг делается не на уровне ядра. Задача архитектора ядра - организовать логику ядра так, чтобы оно вычисляло больше инструкций в один такт (ipc). Вообще, про юзер экспириенс процессоров Intel я мало знаю, больше про внутреннее устройство отдельных частей (ядер)
Аноним 26/06/26 Птн 08:01:56 #58 №334343213 
>>334343173
Орнул

И китайский электрокар на зеоне с кондеем snowman
Аноним 26/06/26 Птн 08:02:45 #59 №334343225 
>>334343104
>объективно нихуя нового не привезли
E-ядра шедевральны я мечтаю о 14600
Про пантеры вообще молчу
>НОВЫЙ СОКЕТ
Ну минусы будут? Недавно новые процы анонсировали для 1700, кстати. Поддерживают геймеров во время кризиса ддр5, в то время как чмуде просто забила хуй.
>Сиди дальше на выдроченых китайцами зеонах
Так я же пересела в посте написано
>и7-12700к, сейчас на рязани 7 9700х
Нахуя даунгрейднулся?
Аноним 26/06/26 Птн 08:04:04 #60 №334343248 
>>334343205
Да ты судя по всему нихуя вообще не знаешь и спрашивать у тебя нечего. На логику ядра всем насрать о том как оно работает достоверно знают полтора человека в мире.
Аноним 26/06/26 Птн 08:04:35 #61 №334343256 
>>334341157 (OP)
Псинон ок для нищегейминга в определенных играх. В некоторых плох, к примеру в доте 2 он становится бутылочным горлышком.
Ну то есть он лучше, чем ничего.
Амуде хз, мало тестил, и только "мобильную версию" на ноуте. В доте она была лучше заметно, зато, к примеру, виртуализацию в разы хуже поддерживала и иногда приводила к падения линукса на десктопе. Старый ксион держал виртуалки лучше, чем новый проц в амуде ноуте 2025 года.

Лучше всего в среднем с обоссаными вне зависимости от спеков с игрульками справляются Инцелы 5 и 7 поколений начиная от серий 7000+, которые сейчас тоже древние.

Петушиные обзоры в интернет на что угодно никогда не читаю, их пишут профпидаболы, прогреватели, хохлы и люди, зачастую полноценно не осилившие курс школьной образовательной программы.
Аноним 26/06/26 Птн 08:05:27 #62 №334343266 
>>334343205
Чому кстати мобильные бюджетные процы стали настолько урезаны в плане мощности?
Условно два полноценных и 4 недоношенных? В чем была проблема сделать 4, но честных ядра
Аноним 26/06/26 Птн 08:05:58 #63 №334343273 
>>334341999
>проц который жарился 10 лет в стойке при 90 градусах
Обычно в серверных кондеи есть всё-таки.
Аноним 26/06/26 Птн 08:06:31 #64 №334343282 
>>334343005
Рязань горииииит, амудешник плачет...
Он не мог купить иначе...
Аноним 26/06/26 Птн 08:07:36 #65 №334343294 
image.png
>>334341183
У тебя старичок уже срёт под себя, зачем ты отрицаешь это? Или ты просто пришел говна на вентилятор подкинуть?
Аноним 26/06/26 Птн 08:08:11 #66 №334343305 
>>334341801
Так 1230 v3 или 1240 v3 бери, да и всё. Они хуйню стоят. Память так же раскочегаришь и норм.
Аноним 26/06/26 Птн 08:09:33 #67 №334343323 
>>334341157 (OP)
>КОПРОЛИТ 15 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ VS КУКУРУЗЕН ПРЯМО С ГРАДКИ
Лёша ну ты долбоёб?
Аноним 26/06/26 Птн 08:10:17 #68 №334343336 
>>334341157 (OP)
Недавно купил 9850x3d. Зачем мне твои зионы?
Аноним 26/06/26 Птн 08:10:30 #69 №334343342 
>>334343248
И я один из них! Но да, спрашивать простому анону меня действительно не о чем. Печально. Я пытался с коллегами поговорить про общие вопросы, почему Intel сделали так и как вышло, что дела вот так, но у меня не очень получается вообще с людьми разговаривать.

>>334343266
Не знаю - для меня все процессоры вообще одинаковые. Архитектура же одна и та же. Я не знаю, чем они отличаются и почему в машину ставят столько ядер, а не столько
Аноним 26/06/26 Птн 08:12:14 #70 №334343363 
1000063252.jpg
>>334341716
> Помню ебнул статическим электричеством зивон+машинист
> До этого был АМД 5 лет так же ебашил его
Да, проблема определённо железе, а не в тебе. Попробуй, кстати, столовую вилку протестировать - Сунь в розетку, если выдержит, значит нормальная.
Аноним 26/06/26 Птн 08:14:20 #71 №334343395 
>>334343336
Ты нахуя за +1% к 9800х3д переплатил 10к дебил
Аноним 26/06/26 Птн 08:14:42 #72 №334343408 
IMG5755.jpeg
>>334343282
Помню как у моего друга на горел фуфыкс 9590. Говорил ему, чтобы не разгонял эту дуру, а ему похуй. Спалил его кхуям.

А вот на рязаньке такого не видел. Всего-то надо водичку ставить, андераольтинг сделать и будет благодать.
Аноним 26/06/26 Птн 08:15:29 #73 №334343419 
>>334341157 (OP)
Хз, я всегда покупаю актуальный i5 от интела, без K и все заебись
13400f и 3070 щас, 32 ддр 4
Потом поменяю на 5070 видяху, если хватать не будет
Играю в фуллхд
Имхо проще купить обычный Интел, он достаточно ликвидный на годы вперед и проще продать на авито потом, чем зеон - и купить новый i5 и простенькую материнку
Да и в онлайн проектах процессорозависимых все де лучше будет i5, зеон подойдет как затычка, если денег только на видеокарту и играешь в синглы в основном, совсем для бичей это, лучше чуть переплатить и обычный Интел взять, че на пекарне то экономить?
Это одежду похуй какую, хоть с помойки можно носить или одну и ту же по 20 лет, на ремонт можно хуй забить, если это не кран или там котёл
А еда качественная и хороший компуктер это база, первое - это здоровье, второе это развлечение, на фризящем пк какое удовольствие играть?
Пеку можно смело предтоп вообще собирать, либо же чуть чаще, но за 1000$ бюджетную
Аноним 26/06/26 Птн 08:18:26 #74 №334343450 
>>334341227
База, основа.
А ещё можно сравнить по цене одну плашку ддр4 в одноканале и кучу плашек ддр3 в многоканале и СДЕЛАТЬ ВЫВОД ЧТО НА ДДР 3 ТО НЕ ЛОХИ СИДЯТ))))0 И ДЕШЕВЛЕ И ФПС БОЛЬШЕ ПОЛУЧИЛСЯ КАК ТАК?
Аноним 26/06/26 Птн 08:22:31 #75 №334343504 
>>334343282
Проц горит, козёл не видит
Он напился и подрался
Он не помнит кто говном
Райзен первым обозвал
Гори гори ясно
Чтобы не погасло
Гори гори ясно
Чтобы не погасло АААААА
Аноним 26/06/26 Птн 08:23:07 #76 №334343515 
Очередной дегенерат со статьей из дзена и скриншотами сайта который нельзя называть. Посмотри хотя бы на 0.1 события, эта хуета фризит неимоверно.
Аноним 26/06/26 Птн 08:23:22 #77 №334343524 
>>334342939
штеуды - это для нищих. Сколько там твой нищий пк может видео конвертировать за раз, хотя бы с 20 видосами параллельно с любой свежайшей неоптимизированной ААА-парашей справится?)))
работу найди, что бы по помойкам не побираться.
Мимо Threadripper PRO 9995WX-бог
Аноним 26/06/26 Птн 08:28:25 #78 №334343601 
>>334343450
>НА ДДР 3 ТО НЕ ЛОХИ СИДЯТ))))0
А в петушиной масти тоже люди чаляться
Аноним 26/06/26 Птн 08:28:42 #79 №334343607 
>>334343419
Проблема в том что в былые годы комплект на зионе с 64Гб оперативы стоил столько сколько стоит одна только нормальная мать на коре и был еще какой смысл собирать на зионах. Я и сам свой первый более-менее нормальный ПК собирал на зионе, материнка кстати эта до сих пор у меня трудится во втором компе, потом я еще и проц там проапгрейдил на более мощный (с большим количеством ядер - у меня есть где можно на 100% раскрыть его многоядерность).
Аноним 26/06/26 Птн 08:34:18 #80 №334343693 
>>334343607
Вообще b760 материнку купил за 6к на вайлдберрисе))0) и 13400f за 10к или что-то около того, 32гб ддр4 за 7500
На озоне щас не намного дешевле комплекты стоят
Будто бы он имел смысл в период, когда видяхи стоили овердохуя, да и зеоновские комплекты были сильно дешевле i3 и i5 комплектов интела
Сейчас смысла не вижу такое покупать, только если как рабочий комп, или интернет сёрфить - а не игровой
Аноним 26/06/26 Птн 08:34:44 #81 №334343702 
>>334341157 (OP)
Это мышление нищего. У меня есть и сборки на зеоне, и колобахтер за 300к обосранный брендовым маркетингом и шильдиками с ног до головы. А у тебя только оправдания.
Аноним 26/06/26 Птн 08:34:48 #82 №334343703 
>>334342888
Так зевон страшно сосёт в мультиплеере.
Аноним 26/06/26 Птн 08:37:46 #83 №334343754 
>>334343225
>Нахуя даунгрейднулся?
Печку топить надоело, да и я работать в сложных проектах перестал, теперь онли гейминг на пеке

А вообще 12700 сдох у меня, как и мое доверие к интелу, но я тебе этого не говорил

С увлажнением
Аноним 26/06/26 Птн 08:38:21 #84 №334343766 
>>334342983
Кстати, если не секрет
Чем ты пользовался, когда проектировал ядра на процессоре? Потому что когда в универе пытался 8086 в Квартусе проектировать, то там просто пиздец какое месиво получалось.
Аноним 26/06/26 Птн 08:40:47 #85 №334343817 
>>334341157 (OP)
>Устаревшая архитектура и техпроцесс
>Куча ядер в условиях ограниченного тдп
>Задушенные частоты
>Сильно ограничен
Мне даже тесты не надо смотреть, я просто знаю что даже дохлый i3 10100 будет лучше любого зеона для игр тупо за счёт гораздо более высокого ipc и самой частоты ядер более высокой.
Аноним 26/06/26 Птн 08:41:33 #86 №334343834 
>>334343702
>сборки на зеоне

Тухляк людям впихиваешь под видом игро-пеки, которая потянет ААА в 500фпс?
Или для себя? Но зачем тогда?
Аноним 26/06/26 Птн 08:42:20 #87 №334343852 
>>334343766
>Потому что когда в универе пытался 8086 в Квартусе проектировать
Нихуя себе ты Вася. А что значит месиво? На чем писал? Верилог или св?
Аноним 26/06/26 Птн 08:46:37 #88 №334343928 
десктоп.jpg
>>334341157 (OP)
>и у меня всё было шикарно, никаких проблем с ними, производительность более чем устраивала.
Всего для всего хватает. 771 сокет.
Аноним 26/06/26 Птн 08:49:58 #89 №334343984 
>>334342983
Почему 13 поколение Раптор лейк деградирует? Кроме пиздатых 13400, 13100 - но это не Раптор на самом деле, а по сути предыдущее поколение (тоже кста почему так?)
Аноним 26/06/26 Птн 08:51:59 #90 №334344023 
>>334343817
i3 10100 (тот же самый 7700k) + 1070/3050 и заебись, мой прошлый комп был такой
Аноним 26/06/26 Птн 08:52:16 #91 №334344028 
image.png
>>334343852
Это уже было почти 10 лет назад, но помню, что на VHDL я программировал совсем простейшие устройства.
А схемы проектировал именно в Квартусе, который уже на основании твоей схемы давал тот или иной код.
До сих пор помню, как на курсач пришлось клеить листы А0, чтобы кэш полностью отобразить.
Типа пикрил
Аноним 26/06/26 Птн 08:52:47 #92 №334344038 
>>334343766
Архитектура проектируется в специальном симуляторе, который эмулирует по циклам (тактам) работу ядра. Симулятор запускается на множестве тестов, на основе чего даётся оценка перформанса. Чтобы посмотреть на новую идею (или просто поменять параметры, размер кэша, например размер кэша это чуть более сложно на самом деле), её надо закодить в симуляторе и посмотреть, что она даёт. Так принимается решение о том, что должно быть физически в ядре. Потом это кодится в RTL. Симулятор является внутренним софтом компании и пишется на C++. Собственно, в этом состоит основная моя работа - разработка симулятора и оценка перфоманса
Аноним 26/06/26 Птн 08:54:22 #93 №334344070 
>>334343984
Что-то напортачил там с вольтажем (подачей напряжения). Опять же, это не ядро. Ядро Раптор хорошее (но новые лучше)
Аноним 26/06/26 Птн 08:58:25 #94 №334344142 
изображение.png
изображение.png
изображение.png
>>334341157 (OP)
>5800x
>за 28000 рублей
Действительно, люди те ещё долбоёбы, а зионошваль ещё хуже, там уже давно нелюди нахуй, с черрипикингом головного мозга и вечными перемогами в Факторио с Тоталворами. Чё как Хрюков на зионе, а? Почему тухлая умайненная 2080с вместо видеокарты? Почему недогрузы 94-96% даже на ней?
Ну конечно, "тесты" делались ведь не ради правды, а ради очередного выпука, что Зион что-то там победил, по ДНСным завышенным в 2.5 раза от рынка ценам.
Аноним 26/06/26 Птн 09:07:30 #95 №334344323 
>>334344028
>До сих пор помню, как на курсач пришлось клеить листы А0, чтобы кэш полностью отобразить.
>Типа пикрил
Пздц вас ебали. А что за универ?
Мы только первые несколько занятий схемы порисовали потом нам сказали типа: ну чё посмотрели как проектировали в 70-е? А теперь давайте дрочить верилоги. Я думаю в интел тот чел тоже на каком нибудь интелловском диалекте vhdl или верилога проектировал.

>>334344023
>i3 10100 (тот же самый 7700k)
Ну почти. Точный аналог 7700 это i3 10230. А у 10100 кэш чуть подрезан (ну и частоты).
Аноним 26/06/26 Птн 09:13:43 #96 №334344476 
.png
>>334343754
>А вообще 12700 сдох у меня
Ты первый в мире кстати
>Печку топить надоело
Как коупишь что твой 9700х имея теплопакет 14600 выдает меньше фпс и при этом горячее на 10 градусов под одинаковым охладом?
Печки как раз амуде с их лейаутом кристаллов и термокрышкой.
Аноним 26/06/26 Птн 09:15:50 #97 №334344541 
>>334344038
Как вкатился в проектирование? Как собес в Интел проходил? Расскажи чуть подробнее.
Аноним 26/06/26 Птн 09:21:11 #98 №334344661 
>>334344038
>Симулятор является внутренним софтом компании и пишется на C++. Собственно, в этом состоит основная моя работа - разработка симулятора и оценка перфоманса
Я насколько знаю условно код логики это что-то около 10-20% кодовой базы, а остальное все тестбенчи?
Не знаешь из-за чего случился проеб с 13/14 поколением?
Аноним 26/06/26 Птн 09:22:24 #99 №334344687 
>>334344323
БГУИР, ФКСиС, 2017
Просто я и сам уже ничего из этого не помню, потому что пошёл по сетям трудиться.
Аноним 26/06/26 Птн 09:22:29 #100 №334344693 
Сижу на 7700k и 2060. Есть бюджетный вариант сделать х2 производительности по процу?
Аноним 26/06/26 Птн 09:24:16 #101 №334344724 
image.png
>>334341157 (OP)
0,1% самая бесячая хуйня
Аноним 26/06/26 Птн 09:26:13 #102 №334344767 
>>334343693
За 8к ты мог взять только нищемать без нихуя с 2 слотами под оперативу.
Когда комплект проц+64гб оперы+довольно богатая на интерфейсы мать мне обошелся в 12к рублей.
Когда же я через 2 года я начал собирать на коре то одна только мать мне обошлась а 14к, при том что брал на озоне.
Аноним 26/06/26 Птн 09:26:23 #103 №334344771 
.png
.png
>>334344693
>Есть бюджетный вариант сделать х2 производительности по процу
А какая у тебя мать? Есть вариант QTJ0 купить за цену твоего 7700к и там будет 8 ядер с потенциалом разгона до 5ггц.
Аноним 26/06/26 Птн 09:30:36 #104 №334344853 
>>334344767
Из значительных недостатков был всего один: шум. Потому что зона VRM имела активное охлаждение, что собственно и послужило причиной сборки на коре - хотелось чтобы работало практически бесшумно.
Аноним 26/06/26 Птн 09:30:43 #105 №334344854 
>>334343524
КАк поживает твой кредит за пекарню, работничек?
Аноним 26/06/26 Птн 09:32:43 #106 №334344893 
>>334344767
У меня msi мать на 2 слота оперативы, но назуя больше 32 гб для игр?
1 слот ссд м2
Зато питальник норм и цена 6к
Аноним 26/06/26 Птн 09:33:23 #107 №334344904 
>>334342501
>>334342244

Я уже не помню, какой там конкретно ссд. Буду у компа - гляну, если тред не умрет.

Проц брал отдельно, мать+память - комплектом.
Я не думаю, что моя сборка на зионе сейчас актуальная, на ютубчике посмотри, что сейчас собирают в нищесборках
Аноним 26/06/26 Птн 09:33:54 #108 №334344914 
>>334341715
5500 и 10400f буквально аналогичны по производительности 2666v3 в анлоке, 2667v4 и 1660v4, только 5600/12400f однозначно мощнее зионов
>>334343817
такой же будет в среднем, в апексе и пабге даже хуже будет
>>334344023
7700 в разы слабее 10100 и зеонов, в пабг вообще невозможно играть, первые 5 минут статтеры каждую секунду до 10фпс, только в кс может лучше будет при максимальном разгоне памяти и частот проца, но нахуй оно надо на устаревшем сокете, ТОПОВЫЕ z170 и z270 и этот i7 с ddr4 выйдут почти как ryzen5600 и b450 которые раза в 4 мощнее
Аноним 26/06/26 Птн 09:34:57 #109 №334344937 
>>334344854
Этот динозавр ничего не стоит сам по себе, там основная часть цены это мать для него. Ну и шум - эта хуйня очень горячая.
Аноним 26/06/26 Птн 09:41:18 #110 №334345076 
>>334344893
Мне 32Гб мало (в 32Гб уже даже какая-нибудь тяжелая игра и браузер едва влезают), а 1 слота под М2 - тем более. У меня даже в ноуте 2, а в пк все 3. И все слоты заняты, что в ноуте что в пк. Кстати у зиона тоже было 2 слота под М2. За свою цену на тот момент это был просто ультратоп.

>Зато питальник норм и цена 6к
Когда сидел на зионе у меня был какой-то fsp pnr купленный за 4 или 5к в днс в 2019 году, до сих пор работает во втором пк все в той же связке с зионом, в основном же пк у меня дипкул за 10к.
Аноним 26/06/26 Птн 09:41:21 #111 №334345077 
>>334344937
>Этот динозавр ничего не стоит сам по себе

Я не про кусок говна, я про тот кредит, который ты до сих пор за него платишь.
Аноним 26/06/26 Птн 09:42:44 #112 №334345110 
.png
.png
.png
>>334344937
>Этот динозавр
Это самый новый тредрипер ты видимо что-то перепутал
>ничего не стоит сам по себе
Больше 1 000 000 рублей стоит.
>основная часть цены это мать для него
Она стоит меньше 200к рублей
>Ну и шум - эта хуйня очень горячая
Иронично что 4 285к стоят в 10 раз дешевле и при этом имеют примерно такую же производительность по ядрам.
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 09:43:54 #113 №334345129 
image.png
image.png
>>334341157 (OP)
Какой же ты клоун-долбоёб.
Я понимаю что ты нищук пиздец, и играешь во всякую некроту на полуживом зионе. Но каким же надо быть разумистом, что бы этим хвалиться?
Аноним 26/06/26 Птн 09:44:51 #114 №334345152 
>>334341157 (OP)
Я считаю, что если прога может воспринимать только 128 ядер в максимуме, то это залупа полная.
Играю на x2 EPYC 9965, x3 RTX 6000 Ada. Вопросы, железные воители?
Аноним 26/06/26 Птн 09:45:57 #115 №334345174 
7fd53f152fbdcc0d59f97fa98478d2c0.jpeg
>>334344476

>Ты первый в мире кстати
Ну может в числе первых у кого во время юза он сдох это так, но многие с браком после покупки kakjetak? голову ломали
>Как коупишь что твой 9700х имея теплопакет 14600 выдает меньше фпс и при этом горячее на 10 градусов под одинаковым охладом?
Никак, мне пофиг. рязань под водой стоит и шуршит себе максимум в 78 градусов. А 14600 под себя срать начинает, когда температура растет, чтобы стабильным казаться
Аноним 26/06/26 Птн 09:45:58 #116 №334345175 
>>334345129
Ты один из тех сверхразумов, которые не будут брать бесплатный автомобиль с безлимитным пробегом - потому что это для нищуков же! Это у всех есть, этим невозможно понтануться даже в своей фантазии!
Надо найти кусок дерьма подороже!
Аноним 26/06/26 Птн 09:46:56 #117 №334345199 
>>334341157 (OP)
>люди долбаёбы
Во-первых не люди, а хохлы, а во вторых хохлы это не люди, а животные
Аноним 26/06/26 Птн 09:48:54 #118 №334345240 
>>334345174
>но многие с браком после покупки kakjetak? голову ломали
Ты перепутал алдер лейки и 13/14 гены. Хотя брака на 13/14 тоже не было и это все псиоп амуделахты уже тысячу раз опроверженый.
>рязань под водой стоит и шуршит себе максимум в 78 градусов
Ты не понял, твоя рязань как жрет больше 12700к, так и температура у нее всегда выше.
>14600 под себя срать начинает, когда температура растет, чтобы стабильным казаться
Почему в тестах i2hard не видно падения частот и термалтротлинга тогда? Не совсем понимаю как ты понялч то интел хитро так сделали чтобы было не видно тротлинга
Аноним 26/06/26 Птн 09:49:35 #119 №334345255 
>>334345152
>Играю на x2 EPYC 9965, x3 RTX 6000 Ada
14600 и 5070ти будут быстрее в играх
Аноним 26/06/26 Птн 09:49:36 #120 №334345256 
>>334341157 (OP)
Ну за свои деньги он охуенен, но это все равно бюджетный вариант.
А нахуй мне бюджетный вариант?
Аноним 26/06/26 Птн 09:50:31 #121 №334345274 
>>334341157 (OP)
Сидел на зивонах с 2017 года по 2024. Последним был 2667v4.
Они очень сильно сосут по однопотоку, точно так же и скорость кэша слабовата. Потому в играх частенько видеокарта была не дозагружена.
Сейчас сижу на 13400F, и это просто сказка по сравнению с зионами,всё идёт прекрасно, нет статтеров и падения фпс, когда в сцене много объектов.
Аноним 26/06/26 Птн 09:50:44 #122 №334345277 
>>334341157 (OP)
Единственное преимущество зеона и сборок на нем это серверная оперативка, которой даже на устаревшем ddr3 можно поставить аж 128 гБ.
Аноним 26/06/26 Птн 09:51:43 #123 №334345297 
>>334345255
Конечно быстрее, тут вообще безусловно. Я играю по остаточному принципу, в остальное время сливаю кончу из набухших яиц на LLM порнуху и на тонны нейрохентая всех видов и расцветок.
Аноним 26/06/26 Птн 09:52:28 #124 №334345317 
>>334344661
я точно не знаю про весь цикл разработки и какую долю там занимает перфоманс симулятор, но этот симулятор непростой. он эмулирует разные режимы, разные решения, разные поколения архитектур и т.д. стмуляторы разрабатываются много лет и могут содержать миллионы строчек кода

Проёб случился где-то на уровне компановки. Там что-то напортачили в блоке, управляющим питанием. Не в ядре

>>334344541
Меня взяли с нулевыми знаниями в индустрии. На собеседованиях (их было несколько) больше спрашивали по навыкам программирования. Давали задачки, близкие к работе, но объясняли всю специфическую часть. И немного в духе литкода
Аноним 26/06/26 Птн 09:53:02 #125 №334345329 
>>334345129
ахуенный тест на минималках, все же на минималках играют в киберпанк с графоном из 2005?

в реальном геймплее на максималках разница 10 фпс и упор всегда в видюху, 5800x ещё и статтерит в тех же местах типа кольца, только от 7500f рузены стабильно тянут это кольцо
Аноним 26/06/26 Птн 09:53:29 #126 №334345350 
>>334345297
На какую же хуету люди тратят деньги все же
Аноним 26/06/26 Птн 09:54:57 #127 №334345386 
>>334345350
А какая "не хуета" будет логичнее? Просто интересно
Аноним 26/06/26 Птн 09:55:23 #128 №334345395 
image.png
>>334341157 (OP)
слишком жирно
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 09:56:05 #129 №334345412 
>>334345175
>тех сверхразумов, которые не будут брать бесплатный автомобиль с безлимитным пробегом
Я же говорю - ты идиот, как можно такой вывод сделать из моего поста? Давай разжую для дебила. Старые игры на старом говне хорошо играть, новые игры на старом говне идут отвратительно.
Я собираю компьютеры и сам всё железо тестирую, выбираю всегда лучшее соотношение цены/качества.
Но тейк про то что зион = р7 просто идиотизм.
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 09:57:56 #130 №334345458 
>>334345329
>ахуенный тест на минималках
> реальном геймплее на максималках разница 10 фпс и упор всегда в видюху
Сука, какой ебанат, так я тебе не видеокарты тесты принёс, а процессоров, клоун читай хоть ОП пост.
Аноним 26/06/26 Птн 09:59:23 #131 №334345482 
>>334344914
>5500 и 10400f буквально аналогичны по производительности 2666v3 в анлоке

В оп-посте не 2666v3 в анлоке, да и без разгона этот кал ничего не может.

>только 5600/12400f однозначно мощнее зионов

5600 аналогичен 5500, за исключением кэша.
Аноним 26/06/26 Птн 10:00:49 #132 №334345513 
>>334343419
Чот орнул с этой базы. Без стёба, всё так.
Аноним 26/06/26 Птн 10:01:04 #133 №334345520 
>>334345240
> Хотя брака на 13/14 тоже не было
Да было всё, в первых партиях особенно, сами интелы же отзывали
>Ты не понял
Перечитал всё, действительно, немного не туда прыгнул.
>Интел хитро выебнулись
Закономерность такова - повышать мощность на ядра низя бесконечно, но потоков же больше чем у рязани, вот в многопоточной истории интелы и выигрывают, но стоит обратиться к истории, где 2-4 ядра пашут, а остальные простоем машут - там то оно и видно, температура не растет за счет падения частоты и вот оно чудо чудное. В нагрузке на ядро один фиг рязань тащит, даже ценой большего тдп
Аноним 26/06/26 Птн 10:01:39 #134 №334345535 
>>334341157 (OP)
без привязки к бюджету все эти сравнения не имеют смысла
дроч на некрожелезо не понимаю равно как и переплату за "топовые" и зачастую сырые железки
Аноним 26/06/26 Птн 10:01:53 #135 №334345545 
>>334341157 (OP)
Всегда удивляла общественная вонь на зионы. Брат Ляо железный стержень буквально сделал для русского Ваньки вин-вин продукт по соотношению цена/производительность. Ещё в бытность АлиЕкспресса собрал с нуля не один и не два компа на зионе с нуля уложившись в 20к. Это со всем: от процессора до корпуса и накопителей. И до их пор, спустя лет пять, все эти компы работают, несмотря на то что их владельцы забывают чистить и обслуживать.

Понятно, что если есть деньги то лучше брать современную платформу с возможностью апгрейда. Но Зион - топовое решение при минимальном бюджете.

При этом в эксплуатации Зиона единственная "проблема" с которой ты сталкиваешься - невозможность компьютер уходить в режим сна. Всё. Но нет, каждый раз на двачах со мной спорят что на зионе ничего не работает, все всегда обязательно лагает и статерит.
Аноним 26/06/26 Птн 10:05:38 #136 №334345626 
>>334345520
>Да было всё, в первых партиях особенно
в 900х, которые только долбоебы покупают.
Аноним 26/06/26 Птн 10:09:24 #137 №334345686 
>>334345520
>но потоков же больше чем у рязани
Эм нет, у твоей рязани 8 кукурузных ядер, у 12700 8 ядер и еще 4 энергоэффективных
>где 2-4 ядра пашут, а остальные простоем машут
У интела выше IPC
>температура не растет за счет падения частоты и вот оно чудо чудное
Так я же написал, что в тесте i2hard интел не показывает термал тротлинг
Аноним 26/06/26 Птн 10:10:22 #138 №334345706 
>>334345626
В материнках было завышено напряжение на процы
Посмотрю как рузен будет на каких-нибудь 1.45 работать долго и счастливо
Аноним 26/06/26 Птн 10:17:14 #139 №334345843 
>>334345412
> новые игры на старом говне идут отвратительно.
Они и на новом говне ухитряются идти ну так себе.
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 10:18:16 #140 №334345862 
>>334341157 (OP)
Блять, заебали пихать свои некросереверные процы в китайских франкештейнов. Отправьте их на покой, они и так дохуя отпахали, так ещё и на игорях точите, на которые они не были созданы.
Аноним 26/06/26 Птн 10:19:30 #141 №334345889 
>>334345412
Лучше быть нищуком на зионе с 64Гб оперативы и 2 слотами М2, чем нищуком на каком-нибудь 12100 на максимально зарезанной матери.
Аноним 26/06/26 Птн 10:19:49 #142 №334345895 
>>334345535
Некрожелезо это прикольно, если например только в старые игры играешь или старые дрочильни вообще
Какую-нибудь там 1070 или 970 вообще найти референсную в хорошем сохране, с турбиной вообще или в исполнкнии типо асус рог или гейрок например + некропроц и играть во всякое вовно, скайрим и самп/крмп на этом музейном экспонате, просто стоит, кряхтит-пердит, глаз радует - стоит недорого
Можно такую вторую пекой для тянки собрать, если вдруг появиться, все равно они в симс и ммодрочильни обычно играют
Аноним 26/06/26 Птн 10:20:07 #143 №334345907 
>>334345862
Альтерантива какая?
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 10:20:13 #144 №334345909 
>>334345545
Потому что зион заточен под серверные задачи, а не чтоб кс го гайдзину запускать.
Аноним 26/06/26 Птн 10:20:20 #145 №334345915 
>>334345317
В любом случае, спасибо тебе, анонче, за уделенное время.
Аноним 26/06/26 Птн 10:20:28 #146 №334345918 
>>334343282
Да нихуя не горит
В 2020 собрал себе пеку на 1600аф на б450 чипсете и бэу 1070. И не сгорел

В январе поменял карту на 5060ти16, в феврале проц поменял на 5700х, через пару лет поменяют рам с 16 на 32 и буду дальше пердеть минимум года так до 2031, если материнка не отъебнёт. Один хуй в актуальную йобу почти не играю

Процы, естественно, в стоке. Потому не вижу смысла заморачиваться с разгоном ради 10% профита
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 10:21:05 #147 №334345933 
Всё что хуёвее этой сборке рассматриваться как реальный ПК не будет:

EPYC 9965 x2
ASRock Rack TURIN2D24G
Samsung M321RBJA0M22-CLP x24
RTX PRO 6000 Blackwell WE x4
EKWB Quantum Magnitude
Samsung 9100 Pro 4TB x5
Seagate Exos X20 x8
Seasonic PRIME TX-2000 x2
Mellanox СonnectX-7

Закрывайте тред
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 10:21:13 #148 №334345941 
>>334345907
Телефон купи себе, и на нем в роблокс играй, если не можешь позволить себе нормальный ПК.
Аноним 26/06/26 Птн 10:21:38 #149 №334345950 
>>334345909
Ты запрещаешь играть на зионе типо? Ты долбоеб?
Аноним 26/06/26 Птн 10:23:48 #150 №334346007 
>>334345909
Если это комментарий касательно отсутствия спящего режима, то оно понятно.

Тем не менее, ксго Ивану он тоже отлично запускает.
Аноним 26/06/26 Птн 10:23:49 #151 №334346009 
>>334345933
Так это не пк а сервер ты долбаеб
Аноним 26/06/26 Птн 10:24:58 #152 №334346036 
>>334345941
Туши жопу. На телефоне ни поиграть нормально, ни видео посмотреть, максимум такси и жрачку заказать, да обосрать такого как ты на дваче.
И я как раз могу себе позволить и нормальный пк и нормальный телефон, но был период когда не мог и тогда зион очень меня выручил, и даже до сих пор выручает потому что продолжает трудится во втором пк под линуксом.
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 10:25:29 #153 №334346050 
>>334346009
Виндоус накатывается?
Игры играются?
Двач скроллится?
DP-выходы есть?

Это ПК, остальное это микрокомпы.
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 10:25:45 #154 №334346054 
>>334345950
> Ты запрещаешь играть на зионе типо?
Типо да.
> Ты долбоеб?
Нет
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 10:28:10 #155 №334346106 
>>334346036
> И я как раз могу себе позволить и нормальный пк и нормальный телефон
> сидит на некрозионе
> телефон не может запускать игры и видео
Кому ты там заливаешь, мань? Ты обычный шиз на пынсии, который несколько лет копил на китайского франкенштейна из говна и палок, дабы хоть как-то жить.
Аноним 26/06/26 Птн 10:28:48 #156 №334346122 
>>334346054
>Нет
А по моему как раз да, раз кому-то что-то запрещаешь, на дваче блядь)))) Прямо долбоеб из палаты мер и весов, весь тред здесь рвешься непонятно почему. Неасил сам собрать себе комп на зионе, купил кучу говна в мвидео которая нихрена не тянет и теперь рвешься от любого упоминания зиона?
Аноним 26/06/26 Птн 10:29:30 #157 №334346135 
>>334341157 (OP)
Долбоебы - это те кто без понимания берут себе комплектуху и даже ленятся хоть у нейронки спросить.
Для тех кто использует комп не только как браузер + игры без особых запросов к качеству, Зион - говно полное. Минусы: слабая производительность в трудоемких задачах наподобие рендеринга, аудио, нейронки и т.д. и при том адский нагрев как самого камня, так и врм на плате и как следствие - низкая стабильность работы, вылеты/бсоды.
А ещё очень низкая скорость памяти, прям очень заметная. Это я про комплект с озона за около 9к с ддр3.
НО тем, кому нужны только двачи и кто иногда хочет без претензий поиграть - это решение очень хорошее за этот бюджет. Но сравнивать его надо не с r7 5700 грубо говоря, надо сравнить уж тогда по цене с r5 вторых поколений на авито с комплектом из b350 + медленной ддр4, ибо Зионы эти - это б/у перепаянная китайцами рассыпуха.
Плюс ещё нюанс по видеокартам. Поскольку эти зионы обычно поддерживают только pcie 3.0 х16, то можно забыть про "народные" современные видяхи, которые используют только х8, то есть максимум имеет смысл ставить 3060 на 12гб условно говоря.
Я такую сборку делал племяннику и в целом нормально, но нагревы очень большие, надо пердолиться с охлаждением, ставить обдувы хорошие иначе вылеты постоянные. В общем это для школоты у которой куча времени на пердолтнг есть и кому пофиг на стабильность при минимальном бюджете. Но это рабочий способ убер бюджетно поиграть кое как.
Аноним 26/06/26 Птн 10:30:17 #158 №334346158 
>>334345915
Да это тебе спасибо
Пусть хотя бы двум анонам было что-то интересно про меня
Аноним 26/06/26 Птн 10:30:36 #159 №334346166 
Screenshot20260626-102926Settings (1).jpg
>>334346106
Тушись. Зион - топ за свои деньги.
Аноним 26/06/26 Птн 10:30:46 #160 №334346171 
>>334341278
>>334341157 (OP)
Придурок принес 4-5 летние обзоры, придурок не видит 1 и 0.1 показатели, придурок приносит этот говносайт, это сразу маркер долбаеба.
>>334343059
Кэш нужен только для кс2 в фулхд.
>>334345076
>в 32Гб уже даже какая-нибудь тяжелая игра и браузер едва влезают
Которая на твоем зионе смачно пердит. Придурок, нет нужды брать 64гб медленной памяти, только бичи на зионах ей и хвастаются.
>1 слота под М2
1тб диска хватает под игры.
>И все слоты заняты, что в ноуте что в пк
Чем они заняты? аниме и порнокартинками?
Аноним 26/06/26 Птн 10:32:35 #161 №334346204 
>>334342224
В прошлом сентябре купил 2667v4, материнку и ddr4 32gb обычную на 3200, работает на 2400 четырехканальный режим.
Ценник был 9200 рублей за всё, я ещё думал, что дороговато как-то.
Аноним 26/06/26 Птн 10:33:34 #162 №334346223 
>>334346135
>слабая производительность в трудоемких задачах наподобие рендеринга, аудио, нейронки
Рендерить на проце? Ты долбоеб?
Нейронки на нищепк да еще и на проце? Ты точно долбоеб.
Зионы как правило для нищегейминга берут и в этом сегменте они по прежнему топ в соотношении цена/производительность.

>адский нагрев как самого камня, так и врм на плате и как следствие - низкая стабильность работы, вылеты/бсоды.
Решается покупкой башню за 2 косаря, лол.
Аноним 26/06/26 Птн 10:36:07 #163 №334346279 
>>334346223
Зионы уже мертвы давно, особенно с выходом 12100ф.
Аноним 26/06/26 Птн 10:36:16 #164 №334346283 
>>334345889
На lga1700 зато можно другой проц поставить, типо того же 13400f, даже на 610 мать от мси-е его ставят и питалова хватает, не говоря о том, что на вб можно иной раз за копейки урвать и 760 материнку
Пошел, в свободное от игрулек время в помойке порылся, сдал металлолома, банки пособирал - купил фунфырик боярышника и 13400f на вб
Потом пенсия по шизе пришла нашему сладкоежке или побатрачил где-то,, там и видеокарту прикупил добротную - вот уде среднепека вполне
А зеон б/у ты даже не продашь толком, точнее продашь, но деньги потеряешь + китайская материнка может отвалиться в любой момент + бывали случаи, когда зеоновская мамка-франкенштейн уносила с собой в вальхаллу видеокарту
12100f на уровне 8700k где то, нормально для бича
Аноним 26/06/26 Птн 10:37:24 #165 №334346308 
>>334346223
Касательно вылета и нагрева и плохой стабильности.

Так бля - у процессора есть заявленное тепловыделение. Нужно соответствующе этому показателю подбирать охлаждение. Никаких вылетов в таком случае не будет. А то складывает такое ощущение что ты воткнул зеон без башни и охуел что он перегревался.

Если просто собрать компьютер на зионе согласно здравому смыслу (в твоём случае - не забыть поставить охлаждение процессора) - то никаких проблем со стабильностью не будет.
Аноним 26/06/26 Птн 10:37:25 #166 №334346310 
>>334346283
>прикупил добротную
Ведьмокарту
Аноним 26/06/26 Птн 10:37:48 #167 №334346319 
.png
>>334346050
>Это ПК
Нет это сервер который орет как ебанутый с серверными креплениями кулера серверной мамкой в серверреке и с инициализацией по 2 минуты
Все равно что называть мотоцикл автомобилем просто потому что она оба ездят по дорогам
>слабая производительность в трудоемких задачах наподобие рендеринга
Ну тип ты получаешь уровень райзена 9700х по многопотоку с каким-нибудь 2696v3
>аудио
Это не трудоемкая задача там все однопоточное
>нейронки
Нахуя ты на проце крутишь нейронки ты ебанутый?
>адский нагрев как самого камня
Зионы как раз любое блюдце охладить может у них припой у всех под крышкой и сами размеры кристалла и крышки огромные из-за чего с ними любой охлад эффективней в разы. Буквально проще охладить зион, чем ам5 райзен, даже если у зиона тдп в 2 раза больше.
>так и врм на плате
Полностью зависит от платы и камня. Но если ты 22 ядерный 2699v4 поставил в плату за 2к рублей с 4 фазами, то ну чему удивляться? Точно такой же принцип работает на том же am4 например, если ты в a320 поставишь 5900, то она точно так же будет тротлить по врм. В чем претензия к зионам?
>низкая стабильность работы, вылеты/бсоды.
Эм ну как бы это серверное железо, память с контролем ошибок, серверный чипсет (может быть с612) -- это буквально надежнее любого домашнего пк по умолчанию. Бсоды бывают по вине юзера. Тип его даже гнать нельзя, там нечему бсодить.
>А ещё очень низкая скорость памяти, прям очень заметная
У 4хканальной ддр4 2400 псп будет примерно как на 4ггц ддр4 в двухканале, может даже выше. Это уровень начальной ддр5.
>можно забыть про "народные" современные видяхи, которые используют только х8
Зачем забывать про них? Единственный случай когда у тебя может не хватить псп пси-е -- это ситуация свопа из озу, но у тебя даже на псие5 с ддр5 будут просадки в 2-3 раза до неиграбельного фпс все равно.
Аноним 26/06/26 Птн 10:38:07 #168 №334346326 
12100 за ту же цену любой зеон ебет
Аноним 26/06/26 Птн 10:38:23 #169 №334346331 
>>334346319
>>334346135
Аноним 26/06/26 Птн 10:38:44 #170 №334346336 
>>334346171
>Которая на твоем зионе смачно пердит. Придурок, нет нужды брать 64гб медленной памяти, только бичи на зионах ей и хвастаются.
Довен не в курсе что скорость памяти дает значительный прирост только если используется встроенная графика (которой у зиона нет), при наличии дискретной графики объем памяти всегда будет важнее чем скорость, потому что разница в производительности будет около 5%.

>1тб диска хватает под игры.
Ага, хорошо не жили, неча и начинать. Я тебя понял.

>Чем они заняты? аниме и порнокартинками?
Операционка на отдельном ссд, еще 2 под проги и игры. А аниме и порнокартинки на двух хдд в рейде, как и все прочее что жалко проебать.
На ноуте на одном м2 винда, на другом м2 - линукс.
Аноним 26/06/26 Птн 10:40:56 #171 №334346389 
>>334343928
> для всего
какие задачи ты на нем выполняешь?
и нахуя тебе 64гб ддр2?
Аноним 26/06/26 Птн 10:41:37 #172 №334346402 
>>334346279
>12100ф
По производительности эта говнина на уровне зиона, когда как по цене в 2 раза дороже. Это актуально может быть только во всяких Эстониях, Латвиях и прочих Украинах где электричество дорогое. Во всех нормальных местах зион все еще топ в соотношении цена/производительность.
Аноним 26/06/26 Птн 10:41:46 #173 №334346406 
>>334346336
>при наличии дискретной графики объем памяти всегда будет важнее чем скорость
Пиздеж. 3200 ддр4 и 6000ддр5 при одинаковом объеме может давать прирост до 15%.
Если игра требует условные 15гб из 32, то наличие 64 ничего не изменит.
Аноним 26/06/26 Птн 10:42:34 #174 №334346422 
>>334344771
как ты на qtj0 поставил шиндовс 11?
Аноним 26/06/26 Птн 10:42:54 #175 №334346428 
>>334346402
Эта говнина стоит 3к на авито. И ебет любой говнозион по синглкору, который и нужен всем играм. Медленные и старые 20 ядер это фуфло.
Аноним 26/06/26 Птн 10:43:40 #176 №334346442 
>>334346422
Винду 11 можно хоть на пентиум 4 поставить без проблем.
Алсо qtj0 -- это 9900k, он нативно поддерживает винду 11.
Аноним 26/06/26 Птн 10:43:50 #177 №334346446 
>>334345686
Ладно, анан, ты более в этой теме подкован, дискусс не имею возможности продолжить

Было приятно пообщаться, хоть я всё равно при своем останусь =)

С увлажнением
Аноним 26/06/26 Птн 10:44:38 #178 №334346458 
>>334346446
Анон*
На ходу пишу
Аноним 26/06/26 Птн 10:46:20 #179 №334346486 
IMG2273.png
>>334341157 (OP)
Аноним 26/06/26 Птн 10:48:36 #180 №334346528 
>>334346319
>многопоток
Это говно нужно только для полосок тестов
>Зионы как раз любое блюдце охладить может
Пиздеж
>У 4хканальной ддр4 2400 псп будет примерно как на 4ггц ддр4 в двухканале, может даже выше. Это уровень начальной ддр5.
Это говно нужно только чтобы хвастаться.
Ты просто закоренелый зионодебил, котороый купается в этом старом обдрищенном болоте и показывает всякие тестики, которыми только жопу вытирать можно.
Аноним 26/06/26 Птн 10:49:16 #181 №334346546 
>>334346406
>3200 ддр4 и 6000ддр5 при одинаковом объеме может давать прирост до 15%
Ага, если поиграться с таймингами и разгоном, поебаться проше говоря. Алсо цены на ддр5 на 6000гц видел? Они и в хорошие времена были совсем не низкими, добавим сюда еще проц и мать которые смогут тянуть такие частоты и поймем что за эту цену можно 5 компов на зионе собрать, потому куда логичнее собирать на каком-нибудь 12600кф на ддр4, а остальное вложить в видюху, от чего прирост будет уже совсем не 15%, и это без разгона еще...
Без учета ценового фактора твои утверждения это просто теория никак не бьющаяся с репльностью и бюджетами тех кто собирает себе компы на зионах.
Аноним 26/06/26 Птн 10:50:01 #182 №334346562 
>>334346442
у меня просто был qtj0, там в описании китаец писал, что шиндовс 11 не встанет. я как-то раз попробовал, поставилась, но при попытке запустить любой ехе файл вся система вешалась. я как бы и так на хую вертел вин11, да и обновился на 14900к уже, но так и не понял в чем дело
Аноним 26/06/26 Птн 10:53:45 #183 №334346648 
>>334346428
В комплекте с материнкой и памятью, пиздабол?

>И ебет любой говнозион по синглкору, который и нужен всем играм.
Фантазер. 90% современных игр отлично парралелится, да и можно часть ядер в биосе отключить тем самым подняв частоту остальных, а если v3, то можно пропатчить биос и анлокнуть турбобуст. Конечно все от конкретной модели зависит, но популярные модели зионов даже v4 вполне способны тягаться с 12100 в синглкоре.
Аноним 26/06/26 Птн 10:54:21 #184 №334346665 
>>334346546
Не надо там играться 6000-30 это стандартный профиль, как 3200-16 для ддр4 и не является каким-то гига-разгоном. Это в принципе те частота и тайминги, с которой начинается ддр5, все что ниже это хуета.
>добавим сюда еще проц и мать которые смогут тянуть такие частоты
Любой актуальный мид камень. Даже сранный 7500ф из 2023 берет этот профиль. ддр5 материнки дешевые из за цены на память.
>за эту цену можно 5 компов на зионе собрать
И что потом с ними делать?
>куда логичнее собирать на каком-нибудь 12600кф на ддр4
Новый 12600кф стоит почти как 14600кф. Бу за десятку еще как-то можно подумать.
Аноним 26/06/26 Птн 10:55:02 #185 №334346686 
>>334345545
Хер его знает, что как у дефолт юзверей, ибо у меня зивоновский бибус сразу пошёл под нож во имя анлока и андервольта. Всрать аналог сна, когда хотя бы экран тухнет у меня вышло. Ща думаю тпм 2.0 прикупить, потому что скучно стало и надо опять поковыряться. Буду биосы сращивать каким-нибудь хуем, ибо мой удачный вышел, но без тпм.
Аноним 26/06/26 Птн 10:55:24 #186 №334346694 
>>334346223
А вот и школьник прибыл, который додумал что-то и подгорел) Разумеется рендеринг в связке с видюхой, ты видимо в этом вообще не шаришь, если считаешь что нельзя локально поднять comfy ui и гонять разные модели хоть даже имея 3060 12гб. Племянник вообще хотел пилить музло в fl или Ableton, но Зион там не хило тротлит при использовании vst плагинов, при том что даже старый r7 3700 там грузится на 30% на полном проекте из 20+ дорожек, всё же архитектура решает. В связке с 3060 старый r7 в After effects просто невероятно быстр по сравнению с Зионом с той же видюхой. У r7 огромное преимущество в однопотоке, просто несравнимое, плюс хоть и медленная, но ддр4. Опять же, я уже писал, для каких целей подходит Зион, если ты включишь мозг и ещё раз перечитаешь.
Аноним 26/06/26 Птн 10:56:35 #187 №334346719 
2018-12-24 10-40-35.JPG
>>334341157 (OP)
Я собирал на зивоне компы еще во времена 771.
Моим основным компом какое-то время был 3440 на 1156.
Могу ответственно заявить следующее:
Зивон - это всегда компромисс. Ты берешь старый обвес, старую мамку, старую память, ебешься с биосами, колхозишь охлад, часами гоняешь тесты стабильности чтобы добиться максимальной производительности без синих экранов и перегрева. И все это еще доехать должно от китайцев. И должно быть не дохлым, не бракованным, не разбитым.
И даже сделав все это, ты получаешь возможность относитльно комфортно поиграться прям сейчас. Вся система может сдохнуть через месяц, а может год, а может полжизни проработает и будет похуй. Но рассчитывать хотя бы на 3 года стабильной работы ты не можешь. А с любой новой платформой - можешь.
Новое железо - это всегда новое железо, хоть ты усрись. Оно меньше жрет, под него заточен софт, у него все современные инструкции и технологи, которые моментально внедряются и требуются повсюду. У него есть гарантия, у него есть свежие обзоры и их дохуя, ты покупаешь это в обычном магазине с ожиданием в пару часов или дней. Ты собираешь чистый девственный комплуктер, а не обмылки от китайских датацентров.

Поэтому зивон - это выбор нищука. Это бомжегейминг. С кучей минусов. Из плюсов только цена. Ты ее все равно заплатишь, но не факт что сразу и не факт, что деньгами.
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 10:57:21 #188 №334346732 
>>334346122
Я понимаю, что тебе неприятно, когда засирают любимую игрушку, которая стояла для тебе бесчисленных затрат, но не надо во всех протыках видеть меня, я тут всего пару постов оставил.
Был у меня пука на зионе, кал тот еще, но пересидеть как вариант вполне нормальный.
Сижу на амуде и в ус не дую, чего и всем анонам желаю.
Аноним 26/06/26 Птн 10:57:35 #189 №334346740 
>>334344771
Если память не изменяет, то Z 270
Аноним 26/06/26 Птн 10:57:36 #190 №334346741 
>>334346648
>В комплекте с материнкой и памятью
Нет и зион столько не стоит комплектом.
>90% современных игр отлично парралелится
Как это поможет старым говноядрам зионов?
Аноним 26/06/26 Птн 10:59:26 #191 №334346788 
>>334346665
>Не надо там играться 6000-30 это стандартный профиль
Стандартный профиль это 5400.

>Любой актуальный мид камень. Даже сранный 7500ф из 2023 берет этот профиль. ддр5 материнки дешевые из за цены на память.
ДДР5 мать такая дешевая что стоит вся как ыелый клмплект на зионе, лол.

>И что потом с ними делать?
Речь не о том что с ними делать, речь о том что можно собрать ко п в5 раз дешевле более чем пригодный для нищегейминга не залезая в кредиты и прочее рабство.
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 11:00:54 #192 №334346814 
1782460853854.jpeg
>>334346166
> рогфон вместо телефона
> зионодебил
Ебать комбо.
Бля, ещё бы был красноглазым, то это вообще топ.
Аноним 26/06/26 Птн 11:02:12 #193 №334346844 
>>334346788
>Стандартный профиль это 5400
Никто не сидит на jedec, под профилем я имел в виду хмр.
Ну если ты такой нищий и бездарный индивид, который не может заработать денег на главную ценность в своей жизни, то я не знаю, о чем дальше можно говорить.
Можешь дальше продолжать сидеть на откровенном металлоломе и уговаривать всех вокруг, что еще потянет.
Аноним 26/06/26 Птн 11:04:13 #194 №334346892 
17695150161362.jpg
>>334341157 (OP)
>ряяя серверный проц с тыщей ядер
зачем
Аноним 26/06/26 Птн 11:04:22 #195 №334346898 
>>334346719
База.
Аноним 26/06/26 Птн 11:04:56 #196 №334346909 
>>334346694
>comfy ui и гонять разные модели хоть даже имея 3060 12гб
Там проц вообще почти не учавствует, фантазер.

>Племянник вообще хотел пилить музло в fl или Ableton, но Зион там не хило тротлит при использовании vst плагинов
Что мешало ему насобирать 2 косаря со школьных обезов на нормальный охлад?

>У r7 огромное преимущество в однопотоке, просто несравнимое
Напомни, сколько стоит комплект мать+проц+память на нем? Вот и все.

Зион это не для нищих, не не для тупых. Чтобы его комфортно юзать придется немного разобраться, отключить часть ядер, купить подхрдящий охлад.
Тупой и нищий - ну можешь продать почку и собрать себе топовый ПК)))
Аноним 26/06/26 Птн 11:06:46 #197 №334346956 
>Зион это не для нищих, не не для тупых. Чтобы его комфортно юзать придется немного разобраться, отключить часть ядер, купить подхрдящий охлад.
>Тупой и нищий - ну можешь продать почку и собрать себе топовый ПК)))
Это пиздец.
Аноним 26/06/26 Птн 11:06:51 #198 №334346961 
>>334346319
Весь твой словесный поток просто разбивается о реальные сценарии. Это все циферки и самоубеждение что наебал систему, но в реальности у Зиона очень низкая стабильность и постоянеый пердолинг в сценариях с нагрузками. Я эту историю проходил много раз, надо просто понимать для чегг можно купить Зион, но не назыапть долбоебами всех подряд, которые предпочитают либо стабильность, либо нормальную производительность. Зион - всегда компромисс и подходит не всем, но ты зачем-то втираешь что видеокарта в режиме pcie 3.0 x8 - это нормально и разницы не будет. Я просто не вижу смысла предметно писать дальше, сходи хоть посмотри обзоры таких режимов, ютуб в помощь.
Аноним 26/06/26 Птн 11:07:42 #199 №334346985 
Wx4icOuhN9TuQazoOQo1L41QaD9kHFppmaa30YdYofFlfl-T2D800uioHOtnk04c2QXkAYX.jpg
>>334346909
Аноним 26/06/26 Птн 11:08:30 #200 №334347011 
>>334346732
Еще один не смог осилить зион.а всего то надо было нормальный лхлад купить и ядра лишник отключить, возможно сделать анлок турбобуста если v3.
Я сам уже давно ушел с зиона на 12600кф, но проц оставил у меня исключительно положительные впечатления и продолжает трудится во втором пк, с тем условием что я заменил там проц на 22 ядерный потому что там у меня есть задачи в которых я могу загрузить на 100% все его ядра.
Аноним 26/06/26 Птн 11:09:52 #201 №334347042 
Просто оставлю это здесь
https://youtu .be/25SLQLEPo-I
https://youtu .be/fmJ82TJBv2M
Аноним 26/06/26 Птн 11:10:11 #202 №334347056 
>>334346741
>Нет и зион столько не стоит комплектом.
Вот и я о том. Что разница в 2-3 раза.
>Как это поможет старым говноядрам зионов?
Тем что чамть ядер можно отключить тем самым повысив частоту остальных или сделать анлок турбобуста если v3.
Аноним 26/06/26 Птн 11:11:43 #203 №334347094 
>>334346814
>НЕНУЖНА!!!
У меня 2 компа, второй на зионе, и да, там линукс.
Курьер магнита, ты?
Аноним 26/06/26 Птн 11:12:15 #204 №334347106 
>>334346909
Иди на авито и посмотри, сколько стоят старые r7 в связке с b350/450, убедишься что нет смысла в Зионе, который будет хуже просто на 2 головы. Толку от его медленных ядер никакого.
Аноним 26/06/26 Птн 11:12:55 #205 №334347122 
>>334346740
Нужно будет прошить микрокод процессора мутанта и все
Инструкции есть на сайте 5450
Аноним 26/06/26 Птн 11:13:16 #206 №334347133 
>>334346844
Я то могу и у меня уже давно основной комп не на зионе, но есть те кто живет на пенсию по шизе в 10к например и там у них выбор между зионом, голодом или кредитным рабством.
Аноним 26/06/26 Птн 11:15:32 #207 №334347178 
>>334347011
>Всего-то надо там и там и здесь попердолиться чтобы получить очень низкую производительность в однопотоке и иметь кучу медленных ядер, зато много да
И ты ещё сомневаешься, кто тут долбоеб, мда
Аноним 26/06/26 Птн 11:15:43 #208 №334347185 
>>334346985
>Пук
Ясно.

>>334347106
>Авито
У меня к рефабам китайцев доверия больше чем к барыгам с авито.
Алсо
>b350/450
Нах так жить?
Аноним 26/06/26 Птн 11:17:54 #209 №334347248 
>>334347178
Ты вообще мой пост читал, долбоеб? У нищих как правило дохуя свободного времени на подобный пердолинг, потому почему бы не помердолится.
Я и сам попердолиться люблю, хоть давно уже не нищий, но и пердолинг у меня не с зионами давно уже, а с ARM.
Аноним 26/06/26 Птн 11:18:25 #210 №334347255 
>>334347185
>Нах так жить
>Б/у старый камень, нон стопом 7 лет работавший в серверах + такая мать из рассыпухи
Заболел - полечися
Аноним 26/06/26 Птн 11:22:14 #211 №334347353 
>>334347255
Которые отработают еще 10 лет точно, но нет лучше купить мать от васяна с прогретым хабом который через месяц отвалится или ужаренной в говно зоной врм которую обслуживали примерно никогда.
Аноним 26/06/26 Птн 11:23:46 #212 №334347390 
>>334347255
>нон стопом 7 лет работавший в серверах
А че ему будет-то? Это ж буквально кусок кремния, если не колотить его молотком, то он еще твоим праправнукам послужит.
Аноним 26/06/26 Птн 11:23:58 #213 №334347396 
>>334343294
НЕУДОБНЕНЬКО получилось
Закрывайте тред
Аноним 26/06/26 Птн 11:26:36 #214 №334347467 
>>334347390
Он просто не осилил зион. Не прошел фильтр на тупого. Вот и бомбит здесь теперь.
Аноним 26/06/26 Птн 11:30:04 #215 №334347537 
>>334341157 (OP)
Зион неплох, но если рассматривать не только игрушки, то тут уже не все так хорошо. Платформа старая, потому ни тебе ddr5, ни pcie свежего, все пердит и лагает. Камень жрёт как не в себя по сравнению с современными процессорами, даже в простое. Конченая технология турбобуста, вывозит только за счёт лока частоты, что опять же, сказывается на жоре этой залупы. В игрушках же всё не так плохо только потому что они не cpu-, а gpu-bound. Попробуй поиграть в cpu-bound игрушку, посмотришь, как система будет пердеть.

Но как бичевский вариант имеет место быть.
Аноним 26/06/26 Птн 11:31:30 #216 №334347572 
>>334347390
>А че ему будет-то?
Ньюфаг прсвещайся
https://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/prozessoren/36262-software-nbti.html
Аноним 26/06/26 Птн 11:33:38 #217 №334347622 
>>334347572
>может вызывать
Ясно. Вся статья это один сплошной прогрев на "ну купи наши новые процы на 15% мощнее".
Аноним 26/06/26 Птн 11:34:46 #218 №334347651 
Стикер
>>334347622
>вретиии
Аноним 26/06/26 Птн 11:34:51 #219 №334347653 
>>334347353
Просто не покупай мать с продаркой от Васяна, ты же шаришь, в чем проблема?
Аноним 26/06/26 Птн 11:35:26 #220 №334347676 
>>334347537
Ты из Эстонии что так переживаешь за энергопотребление?

А DDR5 не нужен если у тебя не встройка. Лучше эти деньги в видюху вложить. Да и зачем зиону свежий pci-e если к не у в комплект обычно ставят 3060 или вообще рыксу с майнинга.
Аноним 26/06/26 Птн 11:36:42 #221 №334347717 
>>334347653
Так это лотерея же. Потому то зион и выглядит неплохим вариантом.
Аноним 26/06/26 Птн 11:37:51 #222 №334347748 
>>334347122
Сейчас посмотрел. Там же рост производительности 5% - 20%. Это близко не х2. Просто нет смысла.
Аноним 26/06/26 Птн 11:38:25 #223 №334347758 
>>334341684
>микрофризы и просадки и в сингловых йобах хорошо заметны
Еще взаимодействие с ОЗУ не забывай. Скорость, латенси-хуенси. У зивона с отбракованной ОЗУ может в тесте показать норм, но по факту работать супер-хуйово.
Зивон - это если ты не только нищий, но и тупой.
Аноним 26/06/26 Птн 11:39:43 #224 №334347791 
>>334347651
>кто-то где-то пространно пукнул
>запаниковал
Ясно.
Сам сижу на 2650v2, чет я за 3 года не заметил, чтоб он стал хуже работать.
Дергадация проца начнется, если ему напряжение задрать, держу в курсе
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 11:40:48 #225 №334347815 
>>334347094
*Оба на зионе
фикс
Аноним 26/06/26 Птн 11:41:42 #226 №334347836 
>>334347758
>У зивона с отбракованной ОЗУ может в тесте показать норм, но по факту работать супер-хуйово.
Не может. Это значит что проблема не в ОЗУ, а чем-то другом.
>Зивон - это если ты не только нищий, но и тупой.
Нищие и тупые как правило либо готовые сборки берут, либо на авито собираются, либо берут кредиты под это дело, а потом от коллекторов бегают.
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 11:41:50 #227 №334347841 
>>334346319
К ответу на >>334346050
>Это сервер
Блять, ну вот как тебе еще объяснить. Это в любом случае способная работать в обычном режиме машина, пусть это как заниматься доставкой пиццы на танке, но ты же блядь на танке!
Инициализация первичная даже не 2 минуты, а около 4.
>Серверные кулеры
EKWB выпускает и выпускала решения конкретно под эту плату.
>Серверные крепления
На удивление да, но суть такова, что есть корпуса под формат SSI. Самое плохое в них это ограниченность выбора дизайна.

В остальном, вполне умещается под стол, подключается периферия и играется.
Аноним 26/06/26 Птн 11:41:51 #228 №334347842 
>>334345412
Новые игры это какие? Прошел новый резик реквием на 2680v4 никаких проблем
Аноним 26/06/26 Птн 11:42:48 #229 №334347873 
>>334347815
Нет. Основной на 12600кф, на зионе второй, но там линукс.
Аноним 26/06/26 Птн 11:45:26 #230 №334347941 
>>334347758
>У зивона с отбракованной ОЗУ
Вряд ли она отбракованная, если мы говорим про б/у регистровую.
Аноним 26/06/26 Птн 11:45:27 #231 №334347942 
>>334347676
>Ты из Эстонии что так переживаешь за энергопотребление?
Даже если не из Эстонии
Обычный игрулькин играет дохуя часов в пеку, и за годы может получиться так, что выгоднее было купить 13400f + 5060, которые жрут по пол зёрнышка в день, получить бюджетную сборку которая не развалиться к тому же рандомно и на будет лагать в процессорозависимых играх, так еще и этот зеон за все годы использования сожрет электричества на больше деняк, чем стоила сборка с интелом и 5060, которая потребляет как лампочка в сортире
В итоге ломучее жрущее пердольное устаревшее говно может сожрать больше денег и крякнет быстрее, чем просто бюджетная сборка свеженькая, которую ты еще потом и продашь перед покупкой новой
Скупой платит дважды, лучше скопить и нормальное железо брать, пускай и не топовое
Аноним 26/06/26 Птн 11:47:34 #232 №334348010 
Господа, суть такова:

i5-9400F
H310 формат матери.

Уходит в 100% нагрузку любой накопитель, форматирование любого накопителя не помогает, переустановка винды не помогает, перевтык SATA не помогает, отключение индексации не помогает, увеличение файла подкачки не помогает.
Из-за этого комп уходит в троттл по накопителю, пока ОЗУ и ЦП простаивают.
Аноним 26/06/26 Птн 11:49:07 #233 №334348050 
>>334347942
>и за годы
За лет 20, лол, и то не факт.
Так что судя по всему ты из Эстонии или из Украины, в РФ электричество копеечное, даже для шиза с пенсией в 10к рублей вмесяц.
Аноним 26/06/26 Птн 11:50:07 #234 №334348076 
>>334348010
Надо было брать зион.
Аноним 26/06/26 Птн 11:51:16 #235 №334348094 
>>334347717
Если шарить, то сюрпризов нет. Я купил б/у комплект r7 3700z +b450 +ddr4 16gb за 16т. с коробками и чеками, состояние хорошее, всё спокойно протестировал стресс тесиами, потому не вижу смысла чуток экономии на таком же б/у комплекте с Зионом. Разумеется сравнивать Зион нельзя с новыми комплектующими.
Аноним 26/06/26 Птн 11:54:08 #236 №334348161 
>>334347836
>Проблема в чем-то другом
Так в том и дело что зачем решать проблемы когда надо жить нормально. Для любителей превозмогать ещё и за бабки - приемлемо да)
Аноним 26/06/26 Птн 11:54:59 #237 №334348186 
>>334348094
На лохито всегда могут быть сюрпризы, особенно с мамками и видюхами и ноутами. Тупо вещение. Так что ну нафиг, даде рефаб от китайца на зионе выглядит надежнее, по крайней мере в том что китаец не заинтересован впарить тебе заведомо неисправное железо, в отличии от барыги с авито.
Аноним 26/06/26 Птн 11:55:59 #238 №334348217 
>>334341629
Ебаная кс идет даже на древнем говне 2010 года. Оценивать надо на чем то типа Elder Ring, короче популярном сегодня и нахуеверченом в нем так что жрет производительность как не в себя (или на популярной игре вышедшей с камнем в один год).
Аноним 26/06/26 Птн 11:56:59 #239 №334348252 
>>334341157 (OP)
Слушай ты шаришь за сеоны? Вот я хочу какую нибудь бюджетну. сборку пк, до 30к если возможно чисто для двух вещей - сборок модов на сталкер и ради сборок на скайрим, мб БУ из ртх 20ХХ что то, такое возможно собрать?
Аноним 26/06/26 Птн 11:57:03 #240 №334348254 
>>334347056
Что 12100ф мать и память будут стоить 10к, что зион столько же.
Аноним 26/06/26 Птн 11:57:11 #241 №334348260 
>>334347676
>нинужен
Опять же, повторюсь, проблема в том что ты не рассматриваешь другие сценарии использования компьютера, кроме как для игрулек. Плюс я уже написал выше, что именно для игрулек это не самая плохая платформа.
Аноним 26/06/26 Птн 11:57:26 #242 №334348267 
>>334348161
Не все хотят/могут работать, (и не все хотят влезать в кредитное рабоство) а когда человек не работает то у него внезапно находится много свободного времени, так почему бы не потратить часть этого времени с пользой?
Аноним 26/06/26 Птн 11:58:10 #243 №334348285 
>>334343408
Ну фуфыки амуде с завода гнала, плюс защит особо не было, можно было спокойно жечь процы, сейчас сжечь проц сложнее
Аноним 26/06/26 Птн 11:58:41 #244 №334348305 
>>334348254
Я брал зион в 2022 за 14к за комплект проц, мать и 64Гб DDR4 памяти. Кому ты заливаешь?
Аноним 26/06/26 Птн 11:58:45 #245 №334348307 
>>334347748
Конечно нет смысла. Все эти мутанты и инженерники это говно пердолинга и тупо мультипоток в тестах как на зионах. Но и ты дохуя хочешь х2 в рамках одного поколения грубо говоря.
Аноним 26/06/26 Птн 12:00:39 #246 №334348359 
>>334347353
Если тебя наебали на авито, виноват в этом ты сам.
>мать от васяна с прогретым хабом который через месяц отвалится или ужаренной в говно зоной врм которую обслуживали примерно никогда.
Какую еще зону врм ты там обслуживать собрался идиотина? Чушь просто пишешь.
Аноним 26/06/26 Птн 12:02:21 #247 №334348415 
image.png
image.png
image.png
image.png
Угу, утешай себя даун)
Аноним 26/06/26 Птн 12:03:01 #248 №334348443 
>>334348010
Поменяй мать, они стоят тысячи 1.5-2 максимум.
Аноним 26/06/26 Птн 12:04:01 #249 №334348486 
>>334348260
Рассматриваю:
Для нейронок важнее видеопамять.
Для монтажа важнее видюха.

Но зион это как бы в принципе не про нейронки и профессиональные задачи. Это про "собраться по самому низу рынка" и играть на средне-низких в паре с какой-нибудь rtx3060 или rx580.
И вот в этой ценовой зоне равных зиону все еще нет, разве что играть в лотерею на лохито, но там есть немаленький шанс не собрать ничего или столкнутся с такими проблемами на фоне которых любые проблемы зиона окпжутся и не проблемами вовсе.
Аноним 26/06/26 Птн 12:04:09 #250 №334348493 
>>334341668
В каэсочку и дотку можно играть на a8-7680 2019 года (хотя там гпу встройка из архитектуры 2013 года). И на этом камне за 1000 р, и вместл +11000 рза вилеокарту купив ящик пива гонять в каэсочку. Тупо собрать комп за 5 тыщ что бы погонять в каэс, а потом убрав материнку за 1500 р и a8-7680 за 1000 р - поставить уже современную хуйню когда на неё заработаешь.
Аноним 26/06/26 Птн 12:04:56 #251 №334348514 
>>334348186
>по крайней мере в том что китаец не заинтересован впарить тебе заведомо неисправное железо, в отличии от барыги с авито.
Абсурд. Китайцу ты нигде и ничего не вернешь. Заказ из китая еще более рандом, чем авито. На авито ты хотя бы можешь протестировать перед покупкой.
Аноним 26/06/26 Птн 12:05:48 #252 №334348539 
>>334348217
>Ебаная кс идет даже на древнем говне 2010 года
Неверно. Если конечно под словом "идет" ты имеешь в виду, что она запустится.
Аноним 26/06/26 Птн 12:06:36 #253 №334348562 
>>334348359
>Если тебя наебали на авито, виноват в этом ты сам.
Ну давай, расскажи мне как опознать прогретый хаб, или порогретый чип в видюхе.

>Какую еще зону врм ты там обслуживать собрался идиотина?
На многих матерях под радиатором на зоне врм находятся термопрокладки, со временем они теряют свои теплопроводящие свойства, дебил.
Аноним 26/06/26 Птн 12:07:15 #254 №334348582 
>>334348305
И как это опровергает мои слова?
Аноним 26/06/26 Птн 12:08:01 #255 №334348613 
>>334348562
>опознать прогретый хаб, или порогретый чип в видюхе.
Ты ебанутый? Ты календарь открой, как еще прогрев?
Аноним 26/06/26 Птн 12:08:59 #256 №334348640 
>>334348562
>дебил.
Дебил это ты, дебил.
Только на подвальных и собранных из мусора говно-материнках там может и стоит что-то там менять.
Аноним 26/06/26 Птн 12:09:24 #257 №334348653 
>>334348514
Сразу видно что тебе все мамка в магазине покупает.
Я не раз открывал споры на али когда присылали брак и возвращал полную стоимость, даже без отправки обратно.
Аноним 26/06/26 Птн 12:09:36 #258 №334348661 
>>334341157 (OP)
мне хочется иметь больше 60 фпс поэтому зивон не вариант
Аноним 26/06/26 Птн 12:10:23 #259 №334348684 
>>334348613
Элементарный. Молчи если не в курсе.
Аноним 26/06/26 Птн 12:10:53 #260 №334348696 
Как себя Зион показывает в стелларке или утюгах? Ни одного теста не нашел, но чую что ультрахуево.
Аноним 26/06/26 Птн 12:11:03 #261 №334348703 
>>334348186
Ну так и комплект на Зионе точно также может оказаться не рабочим либо глючным, как по мне, так здесь похожая лотерея, но приехать к продавцу с нормальным рейтингом и у него же проверить полчаса мне не составляет труда. Просто почитай на том же озоне отрицательные отзывы о комплектах на Зионе - то не все слоты работают, то не запускается, то бсоды
Аноним 26/06/26 Птн 12:11:31 #262 №334348717 
>>334348640
Дебил как раз ты, если думаешь что кто-то перед продажей что-то там обслуживает иначе кроме как продуть и пыть вытереть.
Аноним 26/06/26 Птн 12:13:53 #263 №334348774 
>>334348703
Может. Но шанс этого сильно ниде и можно вернуть деньги, когда на лозито - хуй.
В случае с зионами хоть какие-то гарантии есть. В случае лохито гарантий нет от слова совсем. На ПВЗ даже запрешно технику с лохито в розетку включать, вот настолько там лому что приходит с лохито доверяют.
Аноним 26/06/26 Птн 12:14:44 #264 №334348795 
>>334348696
Это процессорозависимые игры которые еще и нормально в распарралеливание не могут.
Аноним 26/06/26 Птн 12:15:18 #265 №334348814 
>>334348653
Если заказывал у более менее нормальных продавцов, то можно было.
Сранный зион от нонейм китайца никто не будет принимать обратно.
Аноним 26/06/26 Птн 12:16:03 #266 №334348838 
>>334348267
Ну я купил на авито комплект r7 3700x +b450+ 16gb ddr4 за 16т и искренне не понимаю где тут рабство кредитное и т.д. Да, я не сэкономил 3т. зато имею ощутимо быстрее проц, без проблем с перегревом и т.д. Где я не прав и почему многие сравнивают б/у серверную рассыпуху с новым современным железом?
Аноним 26/06/26 Птн 12:16:48 #267 №334348853 
>>334348795
Ещё и оптимизированы через такую жопу, что ipc в районе нуля.
Аноним 26/06/26 Птн 12:17:26 #268 №334348872 
>>334348307
Меня прям поколение не интересовало. Я рассматривал вариант Б/у мать + б/у проц. Думал что может кто занет скрытый гем. Но волшебства не бывает. Буду пока пердеть на 7700к и ждать что там дальше у интела будет.
Аноним 26/06/26 Птн 12:19:56 #269 №334348930 
>>334348684
Тупой еблан, прогрев умер лет 10 назад если не больше.
>>334348717
Ебланша номер два. Ты не сможешь греть врм так, что бы прокладки под радиатором пришли в негодность, если не брать топкамень и среднюю мать с мелкими радиаторами и включать стресс-тест на год.
Аноним 26/06/26 Птн 12:22:25 #270 №334349009 
>>334348872
В твоем случае, если что-то и брать, то это будет 12400ф+н610 8 фазная. Что-то старее нет смысла.
Аноним 26/06/26 Птн 12:25:32 #271 №334349102 
чето почитал тред и подумал обновиться на 9800х3д
если продам мать+5700х3д+32 рам ддр4 то наверное получится на эти деньги купить ддр5 32 гига
остальные железки вроде не так сильно в цене поднялись
Аноним 26/06/26 Птн 12:25:53 #272 №334349116 
>>334348814
>Если заказывал у более менее нормальных продавцов, то можно было.
Ты шутишь? На авито даже механизма возврата нет.

>Сранный зион от нонейм китайца никто не будет принимать обратно.
Ну так бери в официальном магазине хуананзи или машиниста.
Аноним 26/06/26 Птн 12:27:05 #273 №334349146 
>>334348838
Тебе конкретно повезло и продавец оказался добропорядочным, таких 1 из 10 на авито примерно. Твой случай это скорее исключение, лол.
Аноним 26/06/26 Птн 12:27:10 #274 №334349151 
>>334341466
У меня 2666v3 в стоке, подтверждаю, все впечатление как раз портят стартеры и просадки просто сильные дропы на секунду-несколько
Аноним 26/06/26 Птн 12:27:44 #275 №334349177 
>>334349102
Будет ровно 0 прироста от этого тупейшего мува
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 12:28:42 #276 №334349205 
>>334349177
Лучше купить бу зион и китайскую мать, вот тут разгуляемся.
Аноним 26/06/26 Птн 12:29:52 #277 №334349239 
>>334349116
>Ты шутишь? На авито даже механизма возврата нет.
Я про али и это было давно.
>>334349146
Тебе никто не мешает покупать товары у адекватов, а не брать первое попавшееся. Все твои подсчеты не соответствуют действительности. По первым сообщениям в переписке можно сразу понять, что за чел и скипнуть, если это еблан на той стороне.
Аноним 26/06/26 Птн 12:30:13 #278 №334349246 
>>334348930
>Тупой еблан, прогрев умер лет 10 назад если не больше.
Охуительные истории от того клму все мамка в магазине покупает судя по всему, еще скажи что отвалы и прогары видюхи и матери перестали посещать.
>Ты не сможешь греть врм так, что бы прокладки под радиатором пришли в негодность
Ебанат каникулярный. Они от банальной эксплуатации со временем свои свойства теряют и превращаются в песок.
Пиздуй литературу на лето читать лучше.
Аноним 26/06/26 Птн 12:31:05 #279 №334349272 
>>334349246
В песок твой мозг превратился ебанько.
Аноним 26/06/26 Птн 12:32:15 #280 №334349309 
>>334349239
>Я про али и это было давно.
На али да. Сам не раз возвращал полную стоимость когда брак приходил.
>Тебе никто не мешает покупать товары у адекватов, а не брать первое попавшееся.
Это лотерея, лол. В разы большая чем с китайскими рефабами при том.
Аноним 26/06/26 Птн 12:33:42 #281 №334349349 
>>334349272
Литературу на лето пиздуй читать тебе говорят. Сайт 18+
Аноним 26/06/26 Птн 12:34:21 #282 №334349375 
>>334349102
Прирост будет только в фулхд.
>если продам мать+5700х3д+32 рам ддр4 то наверное получится на эти деньги купить ддр5 32 гига
>остальные железки вроде не так сильно в цене поднялись
С продажи твоих железок тебе хватит только на память.
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 12:35:01 #283 №334349395 
зион сегодня это настолько бомж, что даже хасвел решение лучше, иди нахуй
Аноним 26/06/26 Птн 12:35:48 #284 №334349416 
>>334349309
Заказ у китайцев такая же лотерея блять.
На авито ты можешь лично проверить товар перед покупкой.
Я не говорю про авито доставку.
Аноним 26/06/26 Птн 12:39:25 #285 №334349515 
>>334349177
если верить протыкам то разница в игрушке в которую я играю 2х будет
ну это конечно на минималках и с рендером 0.6
на 300-500 фпсах с 5700х3д макрос не всегда корректно работает
китайцы для игрушки 9800х3д берут чтобы макрос стабильно работал
Аноним 26/06/26 Птн 12:39:27 #286 №334349516 
>>334349416
>На авито ты можешь лично проверить товар перед покупкой.
Визуально осмотреть в 90% случаев, если вообще сможешь найти подходящее предложение в своем городе. Китайцу притензии предъявить можно и вернуть деньги.
Аноним 26/06/26 Птн 12:40:31 #287 №334349538 
>>334349395
Цены на память и материнки видел? Сейчас зион на ДДР4, да даже на ДДР3 выглядит как вполне себе вариант.
Аноним 26/06/26 Птн 12:40:47 #288 №334349547 
>>334349516
>Визуально осмотреть в 90% случаев
Хватит выдумывать. Нашел адеквата обо всем договорились и все проверил без доебов и нытья. Нормальные продавцы сами пишут "любые тесты перед покупкой"
>если вообще сможешь найти подходящее предложение в своем городе
Если ты не живешь в пгт на 5к жителей, то найдешь.
Аноним 26/06/26 Птн 12:41:57 #289 №334349577 
>>334349151
Потому что разницу в архитектуре ничем не перекроешь, любая однопоточная игра с частыми обращениями к памяти превратит зеоны в статтерную парашу.
Аноним 26/06/26 Птн 12:42:44 #290 №334349597 
>>334349246
>Они от банальной эксплуатации со временем свои свойства теряют и превращаются в песок
В обычной нагрузке это занимает столько лет, что об этом можно вообще не думать никогда.
Это же не видеокарта.
Аноним 26/06/26 Птн 12:42:55 #291 №334349603 
>>334349547
>Нашел адеквата обо всем договорились и все проверил без доебов и нытья.
Нужно всего лишь месяц авито помониторить в поискпх "того самого, который точно не наебет" продавца.
>Если ты не живешь в пгт на 5к жителей, то найдешь.
Разве что если из Москвы или готов каждый день мониторить авито.
Аноним 26/06/26 Птн 12:43:22 #292 №334349615 
>>334349516
>Китайцу притензии предъявить можно и вернуть деньги.
Он просто отклоняет твою заявку и все.
Аноним 26/06/26 Птн 12:44:55 #293 №334349666 
>>334349615
Ты вообще открывал споры на том же али, фантазер? Если продаван не хочет договариваться то вмешивается служба поддержки. На озоне также. Насчет вб не знаю.
Аноним 26/06/26 Птн 12:45:10 #294 №334349677 
>>334349603
Не нужно. В самом худшем случае пару недель.
>Разве что если из Москвы или готов каждый день мониторить авито.
Я не в Москве, но в миллионнике и никогда не было проблем найти что-то подходящее.
Аноним 26/06/26 Птн 12:45:27 #295 №334349686 
>>334341157 (OP)
Старый вареник Кабанихи — лучший подарок на днюху
Аноним 26/06/26 Птн 12:47:23 #296 №334349738 
У меня 2650 v2 Купил его вместе с материнкой и озу 16гб за 2гб
ХВАТАЕТ НА ВСЁ БУКВАЛЬНО
Аноним 26/06/26 Птн 12:47:25 #297 №334349740 
>>334349597
От условий эксплуатации зависит. Чипам то и 100 градусов годами это рабочая температура, а вот термоинтерфейсу такие условия очень не очень.
Аноним 26/06/26 Птн 12:47:35 #298 №334349745 
>>334349666
Щас ты хуй, что вернешь там. Если ты покупаешь подвальную хуету уровня зиона или подвальную память/ssd
>На озоне также
На озоне китайцам дают 48 часов на ответ и потом заявка автоматически одобряется, это если через поддержку возврат делать. Некоторые пишут именно продавцу и он ебет голову.
Аноним 26/06/26 Птн 12:48:18 #299 №334349768 
>>334349677
>Не нужно. В самом худшем случае пару недель.
Ага, всего лишь. Вот заняться тебе нечем.
Аноним 26/06/26 Птн 12:49:33 #300 №334349799 
>>334349740
Что нужно делать с компом, чтобы прокладки под радиатором материнки пришли в негодность?
Аноним 26/06/26 Птн 12:51:59 #301 №334349870 
>>334349745
>Щас ты хуй, что вернешь там.
Год назад заказал 2 планки оперативы DDR4 ноутбучного форм-фактора в официальном магазине нетак, одна планка норм, вторая глючила. Открыл спор, приложил видос с мемтестом срущим ошибками, сам продавец молча вернул мне половину суммы (я и просил половину, первая планка то рабочая была).
Аноним 26/06/26 Птн 12:52:00 #302 №334349871 
>>334349745
И я вообще хуй знает, зачем что-то покупать на али сейчас? Там нет ничего такого, что не возят китайцы вб/озона
Аноним 26/06/26 Птн 12:52:22 #303 №334349884 
>>334349009
Ясно. Спс. Буду ждать выхода новых процов.
Аноним 26/06/26 Птн 12:52:37 #304 №334349889 
>>334349799
Например запихнуть его в плохо продуваемый корпус.
Аноним 26/06/26 Птн 12:53:21 #305 №334349909 
>>334349870
Ну так я и писал, что если не покупать у нонейм продавцов и непонятно что, то можно было и вернуть.
Аноним 26/06/26 Птн 12:54:58 #306 №334349963 
>>334349889
И сколько это лет займет?
Аноним 26/06/26 Птн 12:59:34 #307 №334350101 
image.png
>>334346135
>нейронки
>нужен проц
Ебало игсперда на пике
Аноним 26/06/26 Птн 13:00:36 #308 №334350136 
>>334349963
Годика 4 думаю. Обычно сначала отрыгивает с отвалом/прогаром видюха, потом он смотрит что "вот и повод обновиться", если просто дурак то вываливает на авито видюху как нерабочую, если мудак прогревает/несет в сервис чтобы потом продать лоху. Так что если радиатор не приклеен нужно всегда его нимать и смотреть термоинтерфейс не важно что жто мать, видюха, т.д.
Аноним 26/06/26 Птн 13:01:58 #309 №334350178 
>>334349871
Есть. Правда это мелочевка всякая вроде клавиатур, геймпадов и всего такого.
Аноним 26/06/26 Птн 13:03:32 #310 №334350233 
Не знаю бро.
Когда пк собирался себе одновлять. Сборка на твоем зионе который максимум под игры подходит стоила буквально как сборка на новом железе блять в разницу несколько тысяч. Но у тебя все збс.
Реально экономии нихуя нет. Экономия буквально на спичках
Аноним 26/06/26 Птн 13:04:02 #311 №334350255 
>>334350136
Нынешнее железо достаточно живучее и менее горячее, чем раньше. Видеокарта будет гудеть как пылесос, но хуй отвалится, просто скидывать частоты будет.
Аноним 26/06/26 Птн 13:06:05 #312 №334350324 
>>334341157 (OP)
>dzen.ru
Пиздец.
Аноним 26/06/26 Птн 13:06:22 #313 №334350331 
image.png
Сижу пержу, играю в божественную поешечку, вов, ds3, ksp, винтажку. Похуй на писькомерство.
Аноним 26/06/26 Птн 13:07:50 #314 №334350378 
>>334350255
Хуита. Как отваливалось, так и отваливается, как прогарало, так и прогарает, еще и разъемы гореть начали у старших версий.
Миф про то что железо стало более живучим связано с тем что всякие полуподвальные бренды впроде палита планку качества до средней по больнице подняли и перестали так массово гореть.
Аноним 26/06/26 Птн 13:09:24 #315 №334350420 
>>334350101
Тут нет влияния проца, зато есть влияние медленной памяти, когда слои нейронки гоняются туда сюда с оперативки в видеопамять
Аноним 26/06/26 Птн 13:10:21 #316 №334350446 
>>334350378
Хуй знает. Какие видеокарты из последних горели?
Разъемы горели у всяких 4090.
Аноним 26/06/26 Птн 13:12:15 #317 №334350506 
image.png
>полуподвальные бренды впроде палита
Аноним 26/06/26 Птн 13:12:49 #318 №334350523 
>>334341157 (OP)
основной фпс это видюха
брать из за этого старый серверный проц+китайскую мать странное решение. с этим играми в 2к справится любой проц
покажи ведьмака 3 ремастер хотяб
Аноним 26/06/26 Птн 13:15:02 #319 №334350579 
>>334350446
Массово - никакие. Потому что всякий палит планку поднял. У того же асуса, мси или гигабайта никогда никакие карты не горели.
Аноним 26/06/26 Птн 13:18:36 #320 №334350666 
>>334350101
Это твоё ебало, когда ты набирал этот коммент. Любой проект AI на Pyton с Гитхаба работает на свежих AVX инструкциях (например AVX-VNNI). И твой некро зеон не поддерживает эти инструкции и сделает пук среньк.
Аноним 26/06/26 Птн 13:20:15 #321 №334350715 
>>334350579
Двухчиповые уроды из прошлого горели независимо от вендора.
Аноним 26/06/26 Птн 13:20:51 #322 №334350731 
>>334350666
>Любой проект AI на Pyton с Гитхаба
Задачи?
Аноним 26/06/26 Птн 13:22:47 #323 №334350788 
>>334350715
Двухчиповые - да. Потому этой хуйней и перестали страдать.
Аноним 26/06/26 Птн 13:24:54 #324 №334350851 
>>334350731
>зеону нинужна
Аноним 26/06/26 Птн 13:28:15 #325 №334350950 
.png
>>334350666
>И твой некро зеон не поддерживает эти инструкции
Зионы на 2011-3 поддерживают все AVX инструкции нужные
Аноним 26/06/26 Птн 13:32:25 #326 №334351057 
>>334350950
Выдыхай копиум, дегенерат. Твой некрокипятильник даже AVX-512 не поддерживает.
Аноним 26/06/26 Птн 13:36:16 #327 №334351184 
.png
>>334351057
AVX512 никому настолько нахуй не нужны, что их даже нет в моем алдер лейке.
Ну тип ссаный эмулятор пс3 запускать? Так он летает даже на смартфонах луль
Аноним 26/06/26 Птн 13:40:57 #328 №334351325 
>>334351184
У тебя есть свежий AVX-VNNI. Не надо вписываться за бомжей с зеонами на AVX 2.0 из 2008 года, если ты нормальный человек.
Аноним 26/06/26 Птн 13:43:28 #329 №334351376 
>>334350851
Тоесь без задач.
Аноним 26/06/26 Птн 13:46:09 #330 №334351452 
>>334351325
Они нахуй не нужны и никогда не будут нужны. AVX2 начал становится требованием в играх спустя нахуй 15 лет после релиза. И то сегодня 99% игр запускаются без avx2, а на остальной 1% говна есть патчи с переменным успехом избавляющие от этого требования.
Аноним 26/06/26 Птн 13:51:53 #331 №334351638 
>>334348539
У меня был проц с встройкой гпу 900мгц 300 мб которая отжирает у оперативки 2 гб себе под видеопамять. Так вот на ней около 30 фпс каэска. Я не говорю что прям как какой-то киберспорсмен играл, но пару фрагов каждую игру брал. Понимаю что нищук что мышь с клавой что сам черепаха медленная. Но то что встройка гпу была из 2010-2013 годов архитектура - это точно. Плюсом оперативки у меня тогда были с таймингами 9 9 9. Современные оперативки ддр 4 ддр 5 с такими таймингами хрен купить.
Кс, валоран и подобные хуйни требуют минимум производительности.
Аноним 26/06/26 Птн 13:56:35 #332 №334351746 
>>334351638
Это было лет 10 назад.
Уже давно вышла КС2, которую потом перенесли на движок сурс2 и соответственно требования возросли, даже к видеокарте.
Аноним 26/06/26 Птн 14:18:03 #333 №334352357 
>>334351746
Я именно про кс 2 говорю, а не 1.6. Она вообще не требовательна, производительность требует примерно как валорант. Это конечно нищегаминг играть на около 30фпс на 720р, но всё же. Статтеров фризов или чего подобного нет, просто сами ебаннные 30 фпс. Резкие повороты, вращение головой может и нихуя не плавные, но не вызывают фризов или статтеров. Если быьо бы не так - я бы на смог набивать по пару фрагов почти каждый раунд.
Если хотя ьы полчаса пырится в экран с 30 фпс - начнет болеть голова. Потому что когда уже комп посовременнее получил - понял что проблема была в низком фпс.
Аноним 26/06/26 Птн 14:31:45 #334 №334352735 
>>334352357
Ты точно не путаешь с ксго1? И она и валлрант идут на средних встройках, когда как гсго2 работает ужасно.
Аноним 26/06/26 Птн 14:36:20 #335 №334352863 
>>334352357
>около 30фпс на 720р
Ну это не игра, это мучение.
>Я именно про кс 2 говорю, а не 1.6
Между кс2 и кс 1.6 была ксго. Это разные игры с разными требованиями.
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 14:38:37 #336 №334352945 
Очень жирно
Аноним 26/06/26 Птн 14:40:30 #337 №334352995 
>>334348267
Ну я купил на авито комплект r7 3700x +b450+ 16gb ddr4 за 16т и искренне не понимаю где тут рабство кредитное и т.д. Да, я не сэкономил 3т. зато имею ощутимо быстрее проц, без проблем с перегревом и т.д. Где я не прав и почему многие сравнивают б/у серверную рассыпуху с новым современным железом?
Аноним 26/06/26 Птн 14:47:06 #338 №334353203 
>>334352995
Потому что лотерея.
Аноним 26/06/26 Птн 14:49:00 #339 №334353274 
>>334350101
Ты бы не позорился хоть, иди почитай хоть как работают апскейлеры например. К тому же проц часто выполняет вспомогательные функции и если у тебя сложная логика в comfy ui, то проц там серьезно нагружен, выполняя то апскейл, то конвертацию и т.д. Например у меня есть тестовый сценарий замены лиц на видео и там Зион постоянно тротлит и система часто виснет не дойдя до финала. R7 3700x там стабильно прыгает 30-40% в нагрузке. Сейчас этот Зион у племянника и у него в играх тоже случаются вылеты, но это простительно из-за цены в 12к с небольшим, но мой комплект при том стоит 16, но качество работы с ним пррсто небо и земля.
Аноним 26/06/26 Птн 14:54:22 #340 №334353467 
>>334351452
Жесть, какая эта нищета необучаемая. Им всё не нужно, ни технологии, ни хрена - прочитали что для нейронок процессор не нужен - всё, будут ходить доказывать всем что это непременно так во всех задачах. Расписываются в своем невежестве и довольны.
Аноним 26/06/26 Птн 14:55:57 #341 №334353512 
>>334353203
Одинаковая как с Зионом
Аноним 26/06/26 Птн 14:57:12 #342 №334353553 
>>334353512
Не одинаковая и в случае зиона можно вернуть и получить назад деньги.
Аноним 26/06/26 Птн 14:58:22 #343 №334353589 
>>334353553
Никому ты его не вернешь
Аноним 26/06/26 Птн 15:01:57 #344 №334353694 
>>334353553
Тебе предложат компенсацию максимум. Да и в целом Зион по умолчанию колхоз фабричный, там нет ожиданий особых, поэтому владельцам всегда будет нормально, халява же)
Аноним 26/06/26 Птн 15:02:19 #345 №334353703 
Counter-strike2.jpg
>>334352735
Вот эту хуйню играл. На оффициальных серверах, через стим скачан кс2
Аноним 26/06/26 Птн 15:07:07 #346 №334353864 
>>334352357
Хм. Я в нее играл на древней встройке. Да фпс был 30-40фпс, но игра очень желейно работала. Звуки и анимации были замедленные и рваные.
Аноним 26/06/26 Птн 15:16:28 #347 №334354139 
>>334352863
Речь про кс2. В прошлом году со стима скачал и на офиуиальных серверах играл. До двух фрагов за раунд мог набить, но это потому что я криворукий сам по себе.
Я понимаю что мучение, поэтому долго не играл, перешел на те игры, которые хотел. Синглплеерные. Тоже до 60 фпс не дотягивпют но нет фризов статтеров. Стабильный фпс. По крайней мере можно на 6 часов засесть и смотря в экран по полчаса не отрывая глаз - голова не начинает болеть. Просто когда фпс низкий и статтеры эти - от напряжения глаз голова может разболеться.
Короче, пусть не современные игры, но на этом амд апу с встройкой гпу сносно играются синглплееов от сотворения мира до 2018 года ввхода. Но 2015-2018 года игры не все,, например гта 5 пк 2015 года под 40 фпс с дикими фризами и статтерами на 720р. Поэтому тоже бросил его.
Аноним 26/06/26 Птн 15:19:26 #348 №334354228 
Вообще пахую, xeon 2667v4 тянет все игры на ультрах в 1080 в 60+ фпс, да, он слабее современных процов, ну и что? Зато я могу играть за копейки, буквально проц на сдачу с видяхи
Аноним 26/06/26 Птн 15:20:06 #349 №334354251 
>>334353467
Для чего тебе avx512? Их уже даже в 13 гене нет
Аноним 26/06/26 Птн 15:26:24 #350 №334354438 
>>334353864
У меня был амд а8-7680 производства 2019 но но факту цпу часть архитектура 2016, гпу часть - 2010-2013 года, там точно не скажешь, 900ггц и 300 мб видео, жрет 2гб оперативы под видео.
Прикол в том что экран загрузки дико тормозил, (а из-за медленного хдд долго загружалась карта), но когда начинался раунд - фпс уже около 30 и хорошо отзывался на мышку. Пинг около 70.
Вот так на встройке 2010-2013 можно было играть с минимальной играбельностью. Можно в смысле выдает фпс никогда не опускающийся ниже 24 (около 30) и нет статтеров, фризов... (но кому нахуй усралась минимальная играбельность, это да, минимальная - чисто для галочки)
Аноним 26/06/26 Птн 16:22:09 #351 №334355932 
Я не знаю кто все эти люди, которые нахваливают Зионы, ощущение что это боты из Китая. Я диву в небольшом городе и у меня небольшой магазин комплектузи + "починка старья". Так вот, ввиду тотальной бедноты через меня проходит масса вот этих говнокомплектов с озона и вб, которые хорошо если год отработали, то счастье. Там почти всегда дохнет материнка, часто начинается с отвала памяти. Если занято 2 слота, то можно переставить в другие и временно будет работать.
Поскольку мощность этих серверных камней на уровне близком к топовым современным, то как бы питание должно быть на уровне, иметь достаточное количество фаз для этих "мощных" 14 ядер на техпроцессе всего 14нм. И вот тут проблема, потому что внезапно китайцы не распараллелили фазы и там постоянная прожарка врм, в простое 65-70гр. Нафиг надо это казино. У нас это покупают только от тотальной бедноты, у нас нет на авито альтернативы, только вариант доставки, но долго ловить надо что-то нормальное.
Очень редко у кого спустя время оно работает нормально, в основном у тех, кому в браузере на госуслуги надо ходить и кому синие экраны не проблема. И кстати, плашки памяти приходят перепаянные из разных, иногда даже с явными слелами пайки, нахрен такое счастье.
И кто писал о возврате - ну дадут вам 14 дней гарантии, но чаще всего проблемы выявляются позже.
Аноним 26/06/26 Птн 16:27:26 #352 №334356065 
>>334355932
>Там почти всегда дохнет материнка
Дешевые матери внезапно менее надежные чем дорогие. А на зионы есть хорошие мамки, вроде qd4.
>то как бы питание должно быть на уровне
На хуй не нужно в играх, потребление у моего 14тиядерного 2690v4 не поднималось выше 70 ватт.
>вот тут проблема, потому что внезапно китайцы не распараллелили фазы
Просто зайди на 5450 и по обзорам выбери нормальную мамку, там снимают радики и показывают схемотехнику.
>на техпроцессе всего 14нм
Ого прям как и на следующих 4 поколениях интелов
>кому синие экраны не проблема
Моя сборка на зионе работала 2 года и была идеально стабильная.
>И кто писал о возврате - ну дадут вам 14 дней гарантии
Тебе с матерью кладут талон на 1 год, ты можешь китайцам выслать в любой момент (через продавана).

Сразу видно ты в теме совершенно поверхностно разбираешься на уровне нормиса
Аноним 26/06/26 Птн 16:37:41 #353 №334356323 
>>334356065
Пхах. Бомжара целый том высрала в оправдание говна )))
Аноним 26/06/26 Птн 16:42:11 #354 №334356437 
>>334356065
Нет, я сам такое не покупаю, а слушаю кулстори тех кто купил на озоне комплектом. На самом деле никто не будет разбираться и возьмут комплектом, потому что так дешевле. Иначе игра не стоит того, если ещё и кастомизировать и в итоге платить 20 и более за "хорошее", вот тут уже можно задуматься об условном райзене 5500 например, хоть там и нет столько ядер, зато не будет потенциального головняка и это будет новый проц и материнка на нормальной гарантии.
Какой год и какой возврат через продавана, ты из какого мира? Продаван в 99% скажет что не подтверждаю возврат или этот продаван сменит вывеску)
Вам повезло - радуйтесь, но не надо судить об общем. Я вот например прямо сейчас сижу и скролю огромное количество негативных отзывов в карточке такого комплекта на озоне, дохрена развернутых отзывов с одной звездой, но почему-то общий рейтинг 4.8) как так? )
Потому что дохрена 5 звёзд анонимных либо "всё супер, ещё не включал"
Не берите это говно по возможности, анончики
Аноним 26/06/26 Птн 16:46:29 #355 №334356546 
Те кто купил и защищают жто говно - тупо защищают себя: ну не мог же я купить говно, я же не неудачник и т.д. поэтому у этого дерьма такие набираются рейтинги на маркетплейсах, как и у любого ширпотреба, который на самом деле дерьмо дерьма.
Аноним 26/06/26 Птн 17:01:14 #356 №334356958 
>>334356065
>А на зионы есть хорошие мамки
Есть, только это не перепаянное в подвале говно с ужаренным чипсетом, а серверные решения на которые у нищих зионщиков нет денег.
>потребление у моего 14тиядерного 2690v4 не поднималось выше 70 ватт.
Потому, что китайподвальная мать пиздит или просто 3 фазы врм уходят в тротлинг уже на 75 ваттах, потому мать зарезает потребление в долгосрок, а тебе и нормас, говноедина.
>Просто зайди на 5450 и по обзорам выбери нормальную мамку, там снимают радики и показывают схемотехнику.
Ага, продажи которых прекратились несколько лет назад. Уже даже Жингша перестала делать говно под зионы, так как чипсеты выковыривать уже неоткуда, а дебилы покупают трижды рефабнутые ноунеймы и довольно урачат.
>Ого прям как и на следующих 4 поколениях интелов
Только это зионы и спасло от того, чтоб не стать немощной хуйней ещё в 2018 году.
>Моя сборка на зионе работала 2 года и была идеально стабильная.
Сильное заявление. Пруфов аптайма, конечно же, не будет, как и описания задач. Поиграл, выключил, стабильно, ага.
>Тебе с матерью кладут талон на 1 год, ты можешь китайцам выслать в любой момент (через продавана).
Ору со сказочника. Высылка матери встанет в три раза дороже её стоимости, после чего китаец скажет, что тупой русский Степашка сломал материнку и хуй ему вместо гарантии, а сам прогреет плату феном и упаковав в новую коробку отправит следующему Степану.
>Сразу видно ты в теме совершенно поверхностно разбираешься на уровне нормиса
Норм проецируешь, говно.
Аноним 26/06/26 Птн 17:08:04 #357 №334357150 
.png
>>334356958
>перепаянное в подвале говно с ужаренным чипсетом
Извини, но хуананы делают на том же заводе где мси асроки и гиги. Бу чипсет никогда не отваливается и не влияет на надежность.
>серверные решения
Мертвое говно
>китайподвальная мать пиздит
Розетка тоже пиздит и кулер пиздит и вообще все пиздят? В курсе что в играх проц не нагружен на по всем ядрам и даже по одному не нагружен чаще всего бывает полностью?
>3 фазы врм уходят в тротлинг уже на 75 ваттах
Не уходят если на них радиатор
Но я правда не знаю таких китайплат, знаю только брендовые на 3 фазы
>продажи которых прекратились несколько лет назад
В чем проблема просто зайти на алик и купить нужное тебе без пиздежа про окончание производства?
>Только это зионы и спасло от того, чтоб не стать немощной хуйней ещё в 2018 году
В 2018 году зионам было 2 года от релиза нахуй держу в курсе.
>Пруфов аптайма
Да ахуенно просто записывал пруфы аптайма целый год уверен все так делают
>Поиграл, выключил
Ого, прям как и нужно использовать домашние пк!
>Высылка матери встанет в три раза дороже её стоимости
Доставка 400 рублей если что

На пикрил пример питальника в моей платке хуанан qd4 rev1. Тянул 135 ватт без термал тротлинга. Два года юзался комплект, потом был успешно продан на авито. Следующий владелец мне ничего не писал после продажи, так что видимо все ок и у него уже еще один год.
Аноним 26/06/26 Птн 17:15:21 #358 №334357314 
>>334357150
Чёт похоже на маняврирования какие-то
Аноним 26/06/26 Птн 17:15:28 #359 №334357316 
1761863685117.mp4
>>334357150
Чё ты спорищь с долбаёбом насмотревшимся блогерской хуеты на ютубе. к9 машинист с 2640в3 в играх в плане питания считай не греется как долбаёбы тестят в стрессе чаасами. Лень старый винт подкидывать с фотками в тепловизоре. У бате и у двоих знакомых еще до гойды всё куплено и работает без мозгоебли.
Аноним 26/06/26 Птн 17:29:08 #360 №334357684 
1645950640096.jpg
>>334357150
вот так в игре радиатор на транзисторах греется
Аноним 26/06/26 Птн 17:32:35 #361 №334357769 
RX4D - Железный Aliexpress.mp4
>>334357150
>Извини, но хуананы делают на том же заводе где мси асроки и гиги.
Вот только хуананы не продают давно.
>Бу чипсет никогда не отваливается и не влияет на надежность.
Всегда влиял, это самая отвальная часть зионокомплектов, которая дохла чаще изнасилованной есс-памяти.
>Мертвое говно
Зато стабильное и паялись не соплями в сыром подвале.
>Розетка тоже пиздит и кулер пиздит и вообще все пиздят?
А ты с розетки замерял? Кривую кулера посмотреть смог как-то?
>В курсе что в играх проц не нагружен на по всем ядрам и даже по одному не нагружен чаще всего бывает полностью?
Зион-то точно не нагружен полностью, игры больше 8 ядер только в порядке большого исключения переваривают даже в 2026 году, что уж говорить про какой-нибудь 2021.
>Не уходят если на них радиатор
Три фазы с потребления 80-100 ватт уйдут в тротлинг даже под нормальный радиатором, а тем более под китайской расческой на термоскотче.
>Но я правда не знаю таких китайплат, знаю только брендовые на 3 фазы
Протык твой постоянно рекламирует, рядом с кингспеками и сновманами, и зявонами на 20 ядер с 2.4 частотой.
>В чем проблема просто зайти на алик и купить нужное тебе без пиздежа про окончание производства?
Зайди и купи, еблан. Ты как зион купил алик больше не открывал что-ли? Там сейчас только заглушки карточек по неадекватным ценам для русских остались.
>В 2018 году зионам было 2 года от релиза нахуй держу в курсе.
Зависит от сокета, еблан, но 80% зионов даже в 2018 году были немощным говном с урезанными частотами и мешком бесполезных ядер, которые надо охлаждать и запитывать.
>Да ахуенно просто записывал пруфы аптайма целый год уверен все так делают
Половина двача аптаймом хвастается, ты видимо из другой половины, у которой всё работает.
>Ого, прям как и нужно использовать домашние пк!
Ну так и нехуй на аптайм дрочить на домашнем пк. У него задачи должны быть.
>Доставка 400 рублей если что
Ага, в Почте России расскажешь. Там сильно всё по разному бывает, иногда отправка обратно в Китай будет по 3-8 тысяч стоить, причём ушлые продавцы специально делают так, чтоб нормально обратно нельзя было отправить.
>На пикрил пример питальника в моей платке хуанан qd4 rev1. Тянул 135 ватт без термал тротлинга. Два года юзался комплект, потом был успешно продан на авито. Следующий владелец мне ничего не писал после продажи, так что видимо все ок и у него уже еще один год.
Ну вот, даун с одним комплектом. Купил удачный, пока на хайпе говноежки всё не разобрали, ну и записал всё зионоговно в нормальные решения. Лол.
>>334357316
Костик это конечно аргумент, держи мой в ответ тогда.
Аноним 26/06/26 Птн 17:39:05 #362 №334357923 
>>334357769
> Костик это конечно аргумент
У тебя аргумент матерная частушка ржд держу в курсе
Между князнем и ржд однозначно выбираю первого он хотя бы в матчасти понимает
Аноним 26/06/26 Птн 17:43:25 #363 №334358031 
>>334357923
>однозначно выбираю первого он хотя бы в матчасти понимает
Он шизофреник больной, который на матчасть срал и ссал сверху, если она не укладывается в его манямирок. Даже РЖД, нахватавшийся инфы по верхам, адекватнее этого инвалида, а РЖД сам-то нихуя не адекват, но матерная частушка всё ещё больше всех высеров Костика, который давно окуклился в ужасе, чтоб не быть грушей для битья у всяких Вуди с Арсом, а окучивать доверчивых лохов вроде тебя, которые реально думают, что этот еблан в чём-то разбирается, а не шизофреник со справкой, у которого синдром восьмиклассника с фиксацией на образе технического эксперта.
Аноним 26/06/26 Птн 17:43:52 #364 №334358046 
Собрал комп 5070ti + ultra core 270k plus. Норм для игор и монтажа? Виндовс 11 обязательно для такого процессора?
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 17:45:57 #365 №334358111 
Зеонщики.webm
>>334341157 (OP)
ОП на шебм
Аноним 26/06/26 Птн 17:47:36 #366 №334358152 
>>334358046
Норм. Можно конечно пердеть на вин10, но лучше реально ставить вин11 на все процы с мелкоядрами. Апгрейда нет и не будет, сливать проц + мать в случае чего.
Аноним 26/06/26 Птн 17:49:23 #367 №334358199 
>>334358152
>лучше реально ставить вин11 на все процы с мелкоядрами
Почему?
sage[mailto:sage] Аноним 26/06/26 Птн 17:51:15 #368 №334358259 
>>334341157 (OP)
Нет, я просто пошлю тебя нахуй и скажу что собирал себе тачку из актуального железа - чтобы она работала столько, сколько актуальны её компоненты. А ты можешь на АМ3 собирать, на 560 rx и так далее.
Аноним 26/06/26 Птн 17:53:30 #369 №334358326 
>>334358199
Потому, что планировщик задач вин10 даже со всеми патчами путается в ядрах и всирает процессорную производительность на ровном месте. Работать будет, если ты об этом, просто стабильно хуже на 5-15%, в зависимости от задач.
Аноним 26/06/26 Птн 17:59:52 #370 №334358483 
IMG20260626195225.jpg
image.png
Нищегейминг всегда был и будет ахуелым, доказывать промытым долбаебам что их крутейшие материнки с ухххх сцуко топовым райзен за щеку дает сеону столетней давности смысла нет.
сам сижу уже два года на комплекте за 8к с озона 2640v4 ну и ртх 5050 оттуда же за 23к взял недавно, играется хорошо.

боже храни бомжегейминг
Аноним 26/06/26 Птн 18:00:02 #371 №334358488 
>>334341227
>Процессоры тестируют так, чтобы видеть производительность ПРОЦЕССОРА а не ВИДЕОКАРТЫ.
ну так если упор всегда в видюху, то кому не похуй что там может твой проц? ты не будешь играть в 720 с криками как же ахуенно раскрылся твой камень. а если нет разницы, то зачем платить больше?(много зачем конечно, но конкретно этот тейк хуита обоссаная)
Аноним 26/06/26 Птн 18:01:22 #372 №334358526 
>>334358483
Двачую адеквата.
Аноним 26/06/26 Птн 18:09:12 #373 №334358738 
>>334341157 (OP)
статья 22 года с сравнением неактуального железа и с неактуальными ценами. сейчас в сборке пк что зион что рязань будут составлять небольшую часть бюджета. по сути похуй что у тебя там 2640 в4 или рязань 5600, разница в пару тысяч если рязань будет такая же бушная как и 2640, но вот фпс у той же рязани будет больше. в принципе отталкиваться нужно от видюхи ибо с какой-нибудь 1660 или 6600 похуй что у тебя за камень.
Аноним 26/06/26 Птн 18:15:05 #374 №334358886 
>>334358483
>за 8к с озона 2640v4
было дело я за 4к комплект с 16 гб рам покупал. отличный варик был
>ртх 5050 оттуда же за 23к
свою 5060 за 24 купил в яндекс маркете.
>боже храни бомжегейминг
в принципе это среднебюджетный гейминг.
вот четырёхядерник интловский за пару тыш и видюха без видеовыходов типа р104-100 это бомжегейминг. дешевле и профитнее я не встречал
Аноним 26/06/26 Птн 18:17:53 #375 №334358949 
>>334358738
Всё так, только к рязани можно купить материнку на b550 c pci-e 4.0, хотя бы модно ставить видеокарты с х8. Решение будет гораздо надежнее колхозного рефаба, особенно когда под Зион просто нет нормальных производителей.
Аноним 26/06/26 Птн 18:44:05 #376 №334359660 
>>334358949
>хотя бы модно ставить видеокарты с х8
Либо не скупиться на 16гб памяти
Аноним 26/06/26 Птн 19:02:47 #377 №334360182 
>>334359660
он про линии pci-e
> не скупиться на 16гб
нихуя се не скупиться! ценник в полтора-два раза нередко. 5060ти 30к за 8гб и 50 за 16. в этой теме нет места универсальным советам и всегда надо смотреть по ситуации и отталкиваться от задач и бюджета
Аноним 26/06/26 Птн 19:27:51 #378 №334360855 
>>334360182
Да, я понимаю
Как раз по тестам на псие 3 именно восьмилиниевые 16гб показывают минимальный отрыв от псие 5, когда 8гб уже убираются в скорость шину
Потому я к своей б450 взял именно 5060ти16

>5060ти 30к за 8гб и 50 за 16
Я вообще в январе за 57 брал
В тех случаях, когда в йобе есть упор в память, то 16гб версия показывает чуть ли не х2 перформанс
Короч, каждому своё. Решил потратиться на 16гб версию, пушшо в планах не апгрейдиться лет 5. Я с 1070 сидел с 2020 до 2026, так что мне и этого хватит
На 5070ти жажопил лишние 25к, признаю
Аноним 26/06/26 Птн 19:39:45 #379 №334361111 
5hz5brhof02g1.png
Screenshot from 2026-06-26 19-04-32.png
>>334341157 (OP)
> Какие же люди долбаёбы.
Ну да. Каждый раз, когда я открываю каталог, ко мне в голову приходит вот именно это. Да, я понимаю, что двач - это не все люди.

> Я уже хуеву тучу лет слышу и читаю вонь от "экспертов"
Только про зевон? А как по мне, долбоёбов уж больно много развелось везде. Срутся по процессорам, по видеокартам, по чему угодно. Но особенно улыбает то, во что превратилось комъюнити амуде. Сплошь почти везде одни дети. AMD - модно, молодёжно! Не интел, против системы, мы такие не такие как все! Вроде бы раньше таким было синее комъюнити. Но там я в последнее время, какраз таки, вижу адекватности. Видимо, все школьники и игрунькинсы перетекли к красным.

> про зеон
Про зеон имеет смысл в том случае, если денег или совсем нет, и рабочая машина нужна несмотря на все риски дешёвой китайской платы и непонятно какой памяти, которую китаец засунет в комплект, или в том случае, если у тебя каким то образом оказалась в наличии редкая и дорогая HEDT-плата под этот ксеон. Да, я понимаю, что брендовое железо не даёт стопроцентной вероятности, что ничего со временем не выйдет из строя, но всё же оно будет покачественнее, понадёжнее и поприятнее во всех смыслах. Если есть деньги на современное железо - лучше брать современное железо. Но собранный на брендовой плате ксеон на 2011-3 может очень сильно ебать всё, в особенности там, где нужно много ядер/хорошая ПСП. Средний Ryzen 5000 на AM4 такой сборке не конкурент, да и старший тоже не факт.

Конечно, всегда найдутся те, у кого китай-плата с алиэкспресс отпахала 10 лет без единой поломки, но это вовсе не означает, что так будет у всех.

>>334357150
А я тебя узнал. Ты - тот самый сумасшедший, который заливал, что микруха на китайских 2011-3 платах лучше, чем на брендовых. Где то с год назад, И плата та-же - qd4. И фото питальника.

>>334357769
> Зайди и купи, еблан. Ты как зион купил алик больше не открывал что-ли? Там сейчас только заглушки карточек по неадекватным ценам для русских остались.
Там был трюк со сменой адреса доставки на казахстан. Это было нужно просто для того, чтобы через поиск можно было хотябы получить карточки товаров и добавить их в корзину. После этого просто при оформлении заказа адрес пункта выдачи менялся обратно на Российский и всё. Всё приехало как обычно. Правда, я не уверен, что будет, если в таком случае попробовать сделать возврат.

>>334358031
> Даже РЖД, нахватавшийся инфы по верхам, адекватнее этого инвалида
Вы зря его считаете прямо тупым и сравниваете с "Костиком". Я когда тоже начинал этим всем заниматься, смотрел его ролики и гыгыкал в них. А потом, спустя несколько лет уже понимая, что к чему в железном андерграунде, снова открыл его ролик с "разгоном фуфыкса" и до меня начало доходить, что чел просто рофлит с детского сада и петровичей, которые его смотрят.
Аноним 26/06/26 Птн 19:55:04 #380 №334361526 
>>334361111
>до меня начало доходить, что чел просто рофлит с детского сада и петровичей, которые его смотрят.
Не, он просто как Чмодье, делает хорошую мину при плохой игре. Натурально полгода где-то бутылки собирает, потом подрубает как будто этих полгода не было и начинает срать под себя. Он то-ли солевой, то-ли запойный, так как даже на стабильного посетителя /hw/ не тянет.
Аноним 26/06/26 Птн 19:58:40 #381 №334361629 
image.png
image.png
>>334358483
Это ты? Узнал тебя по твоим шизоидным высерам.
Аноним 26/06/26 Птн 20:17:00 #382 №334362076 
>>334360855
>Я вообще в январе за 57 брал
>На 5070ти жажопил лишние 25к, признаю
за 57 порой можно выцепить 5070. как по мне лучшая карта по соотношению цена/качество. её ещё вывозит хороший бп на 650 и цена приятная.
Аноним 26/06/26 Птн 20:23:44 #383 №334362221 
изображение.png
изображение.png
>>334362076
>>334360855
5060ти на 16 осенью стоила 35к и даже ниже выцеплялась, сейчас либо берёшь на 8 за 30к, либо пиздуешь брать 9060xt на 16 и забываешь про нейрокалыч без пердолинга, остальная разница несущественна на этом уровне производительности.
5070ти даже сейчас по 65к проскакивала, благо наебнувшийся бакс компенсировал рост цены, по 75к так же стабильно как год назад бывает. Вы ДНС-ебланы что-ли блядь, с такими ценами? 5070 за 57к это дорого, она по 48-52 берётся спокойно в течении недели мониторинга скидок, просто возможно придётся брать гнилобайт.
Хотя 9070хт меньше чем за 50к с ухищрениями топ, почти 5080 получаешь, особенно если чутка напердолить.
Аноним 26/06/26 Птн 20:25:58 #384 №334362274 
Снимок экрана 2026-06-26 201906.jpg
>>334341157 (OP)
>оправдываться будете или просто сделаете вид, что этого треда не существует ?
у тебя 1% половина от среднего, 0,1% вообще 10 фпс
Это если что-не играбельно.
У меня когда с 300 до 150 проседает, пока в начале катки хуйня всякая грузится-сижу хуею. А тут с сотни до 20. И это каждые 5-10 секунд будет. Фрейм рейт в половину будет падать каждую секунду.

Ты сам то статью свою читал?

Потому он за 2к и продается-в игрульки не поиграть, на станцию рабочую тоже не поставишь, вот спрос цены и режет-это проц чисто под доту/ворд и то со спагетти кодом доты хз как он будет работать.

Да ты не потратил денег, но ты и не купил ничего стоящего.

Мог доплатить за камень за 10к, взять БУ рязань и в хуй не дуть.
Условная 3600 счас 4к, хуярить в 60 фпс ПВЕ тебе и такого камня хватит. Хотя можно доплатить и взять за 10к камень, ради 10% производительности в играх, не то что дохуя доплата.

В статье сказано про 30к-это цена 5800Х3Д, а не хуйни с которой твой зеон сравнивают. И да цены на 5800хзд счас грабеж, но есть дохуя другого.
Аноним 26/06/26 Птн 20:29:59 #385 №334362371 
>>334362274
30 фпс достаточно для любой игры.
Просадки по 0.1% выдуманы нахуй сремонтяшом и прочими хуесосами. Разницы между идеальным фреймтаймом и пиками в упор не вижу.
Аноним 26/06/26 Птн 20:30:55 #386 №334362398 
>>334361629
Скорее всего автор отзыва прав в данной ситуации.
Аноним 26/06/26 Птн 20:32:58 #387 №334362447 
>>334362371
>30 фпс достаточно для любой игры.
Ты там до сих пор на пузатом квадратном мониторе играешь? Тогда да.
Аноним 26/06/26 Птн 20:34:43 #388 №334362492 
.jpg
>>334362447
>на пузатом квадратном мониторе играешь
Тащемто у меня вполне себе плоский монитор!
Аноним 26/06/26 Птн 20:36:38 #389 №334362541 
>>334362492
Тоже, кстати, в подливион готи переигрываю сейчас. Как раз докачал все статы до 100 вчера, ровно под кап с книжкой, начинаю делать квесты.
Аноним 26/06/26 Птн 20:38:16 #390 №334362592 
>>334362076
>за 57 порой можно выцепить 5070
Это сейчас
В январе 5070 стартовала от 63-65 за палит
Впрочем 5060ти16 палит стоил около 52, но я ебал. Там пластиковый бэклплейт, а у 16гб версии память с двух сторон распаяна, потому взял анус дуал, у него хотя бы бэклплейт стальной и хоть немного отводит тепло

>>334362221
>осенью стоила 35к
Осенью мне было похуй на железо, потому что я гонял в отпуск, потом гонял на концерт в мск, а после собирал бабки на 75дюймовый телек. А на нг внезапно прилетела премия и решил, что под новый телек бы надо новую карточку купить %%

>либо пиздуешь брать 9060xt на 16 и забываешь про нейрокалыч без пердолинга
Ну кстати, в январе разница между 5060ти16 и 9060хт16 была прям минимальная. Сейчас она ощутимо больше. По чистому перформансу они ± равны, а вот длсс всяко качественнее чем фср это факт. А мне в 4к играть

>Хотя 9070хт меньше чем за 50к с ухищрениями топ
Тут спору нет, но тогда 9070хт стоила под 70 емнип
Аноним 26/06/26 Птн 20:39:14 #391 №334362618 
.png
.png
.png
.png
>>334362541
>Как раз докачал все статы до 100 вчера, ровно под кап с книжкой
Зачем так играть в что-либо? Обиливон -- игра про погружение, в ней нужно жить. Максимальный иммерсив.
Аноним 26/06/26 Птн 20:42:22 #392 №334362689 
>>334361629
так я же написал что у меня 2640v4
Аноним 26/06/26 Птн 20:42:27 #393 №334362692 
>>334362618
Нельзя погружаться с такими ебальниками и уродливыми шлюхомодами. Ни в 2005 нельзя было, ни тем более сейчас. Всё же ремастер гораздо приятнее выглядит, когда от этих штампованных круглоёблых уродов избавились.
Аноним 26/06/26 Птн 20:43:09 #394 №334362718 
>>334362221
>5060ти на 16 осенью стоила 35к и даже ниже выцеплялась
нет. крайне редко за 40к и часто с отменой заказа.
>либо пиздуешь брать 9060xt на 16 и забываешь про нейрокалыч без пердолинга
у 9060xt фср эксклюзивный. он на уровне инвидиевского +-
>Вы ДНС-ебланы что-ли блядь, с такими ценами? 5070 за 57к это дорого
нормального вендора 5070 стоит за 50к+. 49 зотак и прочее. и рассчитывай что это карта с маркетплейса где по сути нет гарантии и может приехать что угодно. большенство людей не готовы на такие риски.
и пиздец как смешно что ты решил пеппером удивить. о нём знают все
Аноним 26/06/26 Птн 20:45:31 #395 №334362782 
>>334362492
Где такую прелесть в хорошем состоянии достать? Был у меня как-то добряк с 16:10 картинкой, пал храброй смертью... До сих пор вспоминаю.
Аноним 26/06/26 Птн 20:45:35 #396 №334362786 
>>334362371
>30 фпс достаточно для любой игры.
ты ведь ноль забыл да?
>Просадки по 0.1% выдуманы нахуй
Да говорю же, гамаю сейчас регулярно в мультиплеер, пока прогружается карта, хуею люто от того что фпс скачет

Нашел кста прикольный комплект на Xeon за 22 к
Asus WS C422 DC + Xeon W-2145 (22к)

Теперь вопрос, а видюха норм будет работать и игрульки идти?
Или просадки
Аноним 26/06/26 Птн 20:49:42 #397 №334362885 
>>334362718
>нет. крайне редко за 40к и часто с отменой заказа.
Я сам брал ниже 35к и продал за 42, ехай на хуй.
>у 9060xt фср эксклюзивный. он на уровне инвидиевского +-
Так я про фср ничего не говорил, только про пердолинг с нейронками.
>нормального вендора 5070 стоит за 50к+. 49 зотак и прочее.
Зотак будет получше ссаного жидкого гигабайта или палит инфинити. Гораздо.
>и рассчитывай что это карта с маркетплейса где по сути нет гарантии и может приехать что угодно.
Нет, не может, если ты не ебанат, а если заказываешь у ИП Дилдожон или с Китая, лишь бы на пару тысяч подешевле, то тебя уже ничто не спасёт. Есть нормальные продавцы, есть сам ВБ/Озон в качестве продавца, есть подмены работниками складов, есть камеры в ПВЗ. Гарантия на карты 3 года, как и в ДНС, кое-где даже получше, так как в ДНС гарантия в принципе сильно зависит от конкретного магазина в который ты обратишься по ней, могут и нахуевертить до судов.
>и пиздец как смешно что ты решил пеппером удивить. о нём знают все
Я просто запостил актуальные цены этой недели для иллюстрации своего поста, тупой еблан. Это не низ рынка, это натурально рынок, по которому берут. Иди свой говняный МСИ Вантуз 5070 за 60к бери, вместо 9070хт за 55, долбоёб. Зато исполнение будет хорошее, а 40% разницы в производительности и треть памяти, да на хуй они не нужны тебе! Ты что, в игры что-ли играть собрался?
Аноним 26/06/26 Птн 20:58:58 #398 №334363101 
>>334358488
Так тестируют для галочки. Например, что бы тут ботохуету постить.
Вот татк тебя забайтили.
Аноним 26/06/26 Птн 21:05:29 #399 №334363270 
>>334362885
>Я сам брал ниже 35к и продал за 42, ехай на хуй.
во первых я тебе верю, а во вторых даже если один-два раза пару штук попадались по таким ценам это нихуя не значит.
>Так я про фср ничего не говорил, только про пердолинг с нейронками.
ааа я уже и забыл что кому-то не похуй на них.
>Зотак будет получше ссаного жидкого гигабайта или палит инфинити. Гораздо.
не знаю и пруфов нет. воздух гонять можно сколько угодно
>Нет, не может, если ты не ебанат, а если заказываешь у ИП Дилдожон или с Китая,
даже у проверенных продаванов бывают спорные моменты. почитай сколько историй с крупнейшим модерн девайс. на всех маркетплейсах и продаж как в днс.
>Я просто запостил актуальные цены этой недели для иллюстрации своего поста, тупой еблан.
ты просто запостил и начал выёбываться намекая на подобные ресурсы, тупой еблан. пиздец ты припиздок, но забавный
>Это не низ рынка, это натурально рынок, по которому берут.
почему тогда этот "рынок" в ограниченном количестве и ограниченное время? почему у этого "рынка" с гарантией проблемы и большинство про его существование не знает. пиздец ты клоун непоследовательный
Аноним 26/06/26 Птн 21:06:21 #400 №334363290 
>>334363101
ты о чём? пьяный?
Аноним 26/06/26 Птн 21:14:29 #401 №334363473 
>>334362782
>Где такую прелесть в хорошем состоянии достать
Да это типовой моник же тех лет
Аноним 26/06/26 Птн 23:20:32 #402 №334366819 
1237(1).png
Screenshot from 2026-06-26 23-19-09.png
>>334361526
Ну вот например этот ролик
https://www.youtube.com/watch?v=6IzdM2uMD04

Викторина, ебать. Кто угадает, что за плата на столе у Рикардо и почему он вставил туда именно её? На всякий случай напоминаю, что ролик про FX. Это всего лишь моя шизотеория, но, думаю, имеет право на жизнь. Не мог же он высирать свой контент несколько лет и при этом ничего не понять в тематике.
comments powered by Disqus