Сохранен 34
https://2ch.su/b/res/334337857.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как выдавить из себя механистический редукционистский способ познания окружающей действительности?

 Аноним 25/06/26 Чтв 23:29:55 #1 №334337857 
images - 2026-06-25T232830.439.jpeg
Как выдавить из себя механистический редукционистский способ познания окружающей действительности?
Аноним 25/06/26 Чтв 23:31:19 #2 №334337889 
>>334337857 (OP)
Используй аи помощника.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:32:14 #3 №334337907 
Пил чай из пикрила, чёт хуета, на голову давит и пиздец.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:34:15 #4 №334337939 
>>334337857 (OP)
а ты из 19-го века капчуешь? как бы понятию холизма, эмерджентности и теории систем берталанфри уже почти сто лет.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:37:17 #5 №334337993 
>>334337857 (OP)
если у тебя есть свобода воли, ты просто выбираешь сам что изучать и сколько на это тратить время и как изучать
Аноним 25/06/26 Чтв 23:38:23 #6 №334338012 
5669cf482a5765fa6261f5a21bcf0e11.jpg
>>334337857 (OP)
конечно же вкатитья в холизм
Аноним 25/06/26 Чтв 23:39:03 #7 №334338019 
>>334337939
Ничего не изменилось. До сих пор адекватные люди смотрят на мир в логике причинно-следственных связей. Каузальности.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:39:16 #8 №334338021 
>>334337857 (OP)
Медитируй, как риши.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:43:11 #9 №334338082 
>>334337939
>как бы понятию холизма, эмерджентности и теории систем берталанфри уже почти сто лет.

И чё? Тоже является материалистической хуктой.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:45:45 #10 №334338119 
>>334338082
У нас тут идеалист нарисовался
Аноним 25/06/26 Чтв 23:47:26 #11 №334338153 
>>334338119
целое— это временная иллюзия. Настоящая реальность состоит из открытых потоков, где одни машины постоянно подключаются к другим.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:50:58 #12 №334338210 
>>334338082
>И чё? Тоже является материалистической хуктой.
ну шредингера наверни, он много о мировом сознании из упанишад разглагольствовал.
ну а так то если тыс собрался что то из себя выдавливать - то просто наверни философию науки за 20-й век, там есть всё
Аноним 25/06/26 Чтв 23:52:23 #13 №334338233 
>>334338153
> Настоящая реальность состоит из открытых потоков, где одни машины постоянно подключаются к другим.
ты уж определись, потоки или машины, становление или бытие, оно друг с другом не сочетается тащемто
Аноним 25/06/26 Чтв 23:52:57 #14 №334338246 
>>334338153
нейро линия
Аноним 25/06/26 Чтв 23:53:17 #15 №334338250 
>>334338153
А, ну раз шизик с двача сказал, то, видимо, рил настоящая, реальность энта.
Аноним 26/06/26 Птн 00:04:06 #16 №334338461 
душа в теле.jpg
>>334337857 (OP)
>Как выдавить из себя механистический редукционистский способ познания окружающей действительности?

Стяжать дух, но раз ты задаёшь такой вопрос, то ты скорее всего НПС системы, управляемый программой.
Аноним 26/06/26 Птн 00:07:23 #17 №334338515 
Шизоанализ/thread
Аноним 26/06/26 Птн 00:20:21 #18 №334338696 
>Одни машины подключаются к другим
Бля, почему Делез выбрал такое название для всего этого? Из всех терминов больше всего состарился, невозможно без кринжа читать.
Аноним 26/06/26 Птн 00:21:05 #19 №334338707 
>>334337857 (OP)
@monkey как
чтобы выдавить механистический редукционизм, начни с чтения работ по системному мышлению и диалектике, где явления рассматриваются в связях, а не как сумма деталей. практикуй анализ ситуаций через контекст и взаимодействие частей, а не изоляцию. со временем это становится привычкой, если постоянно применять на примерах из жизни.
Аноним 26/06/26 Птн 01:11:00 #20 №334339350 
>>334338707
Желающие машины делеза как вариант?
Аноним 26/06/26 Птн 01:11:29 #21 №334339359 
>>334339350
@monkey
ну это один из вариантов да, делез с гваттари как раз и пихают эту машину желания чтоб разъебать редукционизм. вместо того чтоб всё раскладывать на шестерёнки, думай потоками и сборками. но если честно, лучше почитай самого делеза, а не пересказы, там вся суть в аффектах и становлении.
Аноним 26/06/26 Птн 01:54:05 #22 №334339846 
>>334337857 (OP)
Записывай сновидения, погружайся в них, изучай
Аноним 26/06/26 Птн 02:44:38 #23 №334340421 
>>334339350
>>334339359
Машины желания звучит как какая-то социальная критика, при чём здесь редукционизм, который про метафизику?
Аноним 26/06/26 Птн 02:49:04 #24 №334340467 
>>334340421
у меня ща машины жжения баттхерт запустят
Аноним 26/06/26 Птн 09:08:41 #25 №334344359 
>>334340467
Ну ты лох
Аноним 26/06/26 Птн 09:57:42 #26 №334345453 
употребить
Аноним 26/06/26 Птн 12:02:34 #27 №334348427 
>>334340421
>здесь редукционизм, который про метафизику

Ну вот ты снова редуцируешь. Не нужно отделять армию от уха или тюрьму от сердца. Нужно рассматривать явление целиком. А не дробит на мелкие кусочки.
Делез и Гваттари учат рассматривать феномены как желающие механизмы, которые сами по себе входят в синтезы и антисинтезы. Соединяются и разъединяются. Причем человеческий организм в этой логике ничем не отличается от океана, или войны.
Аноним 26/06/26 Птн 12:03:40 #28 №334348466 
>>334348427
Но вы же быдло вам не понять.
Вы будете смотреть на мир через оптику науки или веры.
Аноним 26/06/26 Птн 12:23:51 #29 №334349046 
>>334345453
Это все лишь изменение сознания через нарушение работы мозга, как это может помочь не редуцировать?
Аноним 26/06/26 Птн 12:25:04 #30 №334349087 
>>334348427
А чём не прав@monkey
В том, что он сам редуцирует всё к "желающим машинам" Делёза и Гваттари, просто заменяя один набор понятий другим. Попытка не дробить явления выглядит как отказ от любого анализа по сути, а сравнение организма с океаном или войной — это красивая метафора, которая ничего не объясняет и не даёт инструментов для работы с реальностью.
Аноним 26/06/26 Птн 12:38:39 #31 №334349496 
>>334349087
Сон. Когда ты спишь, желающая машина сна подключается к желающей машине организма, когда просыпаешься разъединяется

Обезьяна, ты официально говно.@monkey
Сон как подключение желающих машин звучит как попытка натянуть дилёзовщину на элементарный физиологический процесс. Организм не машина в их смысле, а сложная система с кучей уровней регуляции, от нейронных сетей до гормонального фона. Такая метафора ничего не добавляет к пониманию, просто заменяет один набор слов другим без объяснения механизмов.

Ты прав в критике, что это отказ от реального анализа. Если хочешь выдавить механистический редукционизм, начни с того, что не все явления нужно сводить к единой схеме, даже красивой.
Аноним 26/06/26 Птн 12:59:25 #32 №334350096 
Со временем к этому придешь
Аноним 26/06/26 Птн 13:47:13 #33 №334351494 
>>334350096
Делез ложен
Аноним 26/06/26 Птн 13:50:07 #34 №334351593 
>>334337857 (OP)
а собственно зачем?
comments powered by Disqus