Насколько сильно могут доебаться менты до такого вина? По документам и другим вин номерам вопросов нет. Авто - Ford Fusion. У них есть тема, что на место, где выбит вин, прям нанесен еще один слой краски. Было на всех 7 машинах, что посмотрел за последние пару дней. Красные пятна поверх. Авто естественно не красный.
>>5286927 Признаков много, но все ручки, сиденья, рули могут быть накрыты чехлами во время пользования или заменены, а смотреть по всяким замочным скважинам это уже high level.
Поясните. Если НЕ ориентироваться на угловую стойку, то ведь все равно не заедешь при такой ширине, потому что сзади места не хватит, разве не так? Получается, искать угловую стойку в любом случае правильно?
>>5286921 >со 100% вероятностью Новую купить. А почему именно такси? Почему вопрос не звучит "как купить тачку с оригинальным пробегом“? А так определение правильный ли пробег держится на трех китах: -проверка по базам, автотека и т.п. -состояние салона -компьютерная диагностика И ни один из пунктов не дает 100% гарантии. Но тут все очень индивидуально. Какую модель то купить хочешь и за какие деньги?
>>5286903 (OP) пацаны, так, в общем чиню свой акцент, и надо купить бюджетные гидрики от 12 я не хочу, на форумах хаят, оригинал дорого. форумы ничего внятного не говорят, как и ебучие механики в сервисах Может есть кто сортах таких разбирается? надо бюджетные гидрики, их полно, просто не знаю какую марку выбрать
>>5286536 → потому что эти камеры уже давно встраивают в зеркала. поэтому вопрос такой - нахуя нужны зеркала если там давно уже камеры? а камеры туда встраивают из за систем безопасности, круговго обзора и т.п. по сути зеркала сейчас остаются на машинах просто из за ортодоксов которые не приемлют отсутствие зеркал
>>5286801 → вообще давно уже сделали блядь переключалки. про РОБОТ на тазу слышал? вот это механика, которая просто сама перключает передачи. ГОВНО ДИКОЕ короче
>>5287261 Спасибо) только что на автодоке вышли гидрики по 428р за шт, 6500 обошлись, до этого выходили почти 12к номер был Hyundai/Kia 22231-37100 короч соберу наконец)
Вопрос, как проезжать это ебаное кольцо правильно? Может я, конечно, ебан и забыл нахуй пдд ибо я вижу что ПО ПРАВИЛАМ можно его проезжать именно так, как я нарисовал. т.е. если автомобиль со второй полосы(красная стрелка) хочет съехать в первый съезд, то он должен ЗАРАНЕЕ перестроиться в правую полосу(зеленая стрелка), разве нет? По факту получается так, что мне нужно на 2й съезд и мне приходится дважды нахуй перестраиваться, ибо если я продолжу ехать по правой(коричневая стрелка) - то ебоньки из внутренней полосы с твердой уверенностью в своей правоте начинают идти на таран и сигналить(фиолетовая стрелка). Знаков движения по полосам нет, разметки со стрелками тоже нет. Только разметка полос и все блядь.
>>5287210 >>5286542 → >>5286547 → >>5287206 → Ну так это же нихуя не взаимозаменяемые вещи. Камеры нужны специальные, чтобы не было задержек, чтобы их не слепило солнце и капли воды. Думаю там ахуенно много нюансов, чтобы внедрять подобную хуиту ВМЕСТО зеркал. Ну а нужны они, чтобы была круговая панорама для парковки и для контроля слепых зон.
>>5287430 >Камеры нужны специальные, чтобы не было задержек, чтобы их не слепило солнце и капли воды ты из какого века? в смартфоны уже встраивают камеры со всей этой поеботой а еще с 4к и прочей ссанью
Как научиться чувствовать машину по зеркалам? Чтобы знать расстояние от края до другой машины по зеркалу от багажника, который хер увидишь в заднее стекло, до припаркованной машины от стоп линии до колеса, его тоже хер увидишь
>>5287214 → поддвачну, тред не про наркоманов. > ПДД нужно знать на зубок? да, но ссылки на статьи и пункты делать необязательно. >Какую машину рекомендуете купить для тренировки езды(знакомый рекомендует жигули за 1к-1.5к$) Я говорил за ДЭО, он сказал что там есть гидроусилитель руля, я бы хотел без него практиковаться бери гнилое зубило за 20-40к (300-500$), главное, чтобы стаканы были в более-менее сносном состоянии и мотор ехал, а на кузов в целом похуй. >Я в машинах полный ноль, даже некоторых марок не знаю. Вдруг произойдет поломка у машины все когда-то были нубами. Я тебе советую зубило потому, оно простое как велосипед. >какое руководство(FAQ) почитать чтобы быть готовым к непредвиденной ситуаций? просто ищи это в ютубе. основные проблемы для нуба: замена шаровых. замена комплекта грм. смотри за ремнём грм, иначе влетишь как минимум на клапаны замена радиатора печки. замена колеса. замена свечей. >Стоит ли мне изучать виды машин,марок? Есть знакомые которые по виду фар могут сказать что за модель. ты их изучишь в процессе выбора автомобиля. Выбор авто для нищеброда всегда предпологает длительное изучение каждой модели, перед тем как её купить, или не купить. Лучше дрочи модели определённого производителя и поколения, например, ВАГи конца 90х-начала 00х, или Авео/Лаччетти. Октавии 1, гольфы 4, лаччетти и авео как раз очень дешевы в обслуге и стоят на бу рынке недорого >Есть страхи в поворотах, на склоне во время остановки, держать дистанцию. Всякие страхи уйдут с практикой? да.
совет: не играй с долбоёбами в шахматы, вы всё равно встретитесь на светофоре, либо он просто сьебёт. Помни: BMW и Lexus это всегда диагноз.
>>5287544 Совсем дурак? Почитай за минусы камеры обгона для прулей, суть та же - даже посредственные камеры ахуенных размеров - летом слепит пиздец - днем можно нихуя не увидеть - ночью и в сумерки видно только свет от фар
А твои камеры с телефонов имеют ахуенную задержку, которая даже на глаз видна.
>>5286931 Ну так от чехлов и будут же следы, узнаешь, как проверить - было ли все это в чехлах. Ты ютуб-то начни смотреть, а на маняоправдывания себе ищи. >>5287564 >бери гнилое зубило за 20-40к (300-500$), главное, чтобы стаканы были в более-менее сносном состоянии и мотор ехал, а на кузов в целом похуй Ну да, особенно на крепления задней балки (слабое место у зубил) реально похуй, главное стаканы (с которыми ни у кого проблем почти никогда не было). Молодец.
>>5287569 для прулей потому что камер за три копейки подвальные. какие задержки на смартфонах у камер? или ты судишь по смартфонам из подвала, как и камеры для прулей?
>>5287034 Новую первой брать не вариант, разыбу. Такси потому, что смотрю в сторону фабий, логанов, сандер и всякого такого, а в моем городе каждая четвертая машина такой марки такси, и это только те что со значками.
BMW это "для идейных и понимающих"? Есть 100к, не хочу брать таз, какие подводные у той же BMW E36, или E34? Только, что из под автошколы. Или обосрусь c бэхой из-за возраста и буду ебаться с ней больше, чем ездить? Ездить мне, кстати, недалеко - 5км на работку, и обратно 5км. урбанистика соснула, автобусы не ходят по моим ебеням
Аноны, совершенно ничего не понимаю в машинах, скоро планирую покупать первую. Подумал может сходить устроится в какой-то автосервис помощником каким-то на пару месяцев? Там и обучат и деньги какие-то дадут. Или нужно учиться на кого-то что бы взяли?
>>5287934 Мне нужна дешевая но относительно комфортная машина на которой буду практиковаться в кручении баранки. Конкретной задачи нет, можно что-то другое.
>>5287422 Если знаков движения по полосам нет, то маньки со второго ряда могут нахуй путешествовать. В моем городе тоже такое кольцо было, где с правого ряда обычно уходили в первый же съезд и ебантяи сначала аккуратно начали со второго ряда в тот же съезд ехать, а потом стали уверены, что так и надо и ебошили уже в наглую (что периодически приводило к ДТП). Благо, во время ремонта этого кольца там наебашили знаков и разметки и теперь периодически гайцы стоят гоняют тех, кто на неё хуй кладет, так что стало получше.
Репостну вопрос ответ на который забыл посмотреть: как может быть так что я еду 25кмч на второй на 2к оборотов и еду 60кмч на пятой с теми же 2к расход одинаковый? Во втором случае ведь двигатель совершает в два с лишним раза больше оборотов чем в первом? Новый вопрос: почему так мало шестиступенчатых коробок? Шестая тип идеальна для езды за городом была, на пятой получается 3к оборотов и расход большой. Шестиступенчатая принципиально отличается и намного дороже? Или что?
Какой на сегодняшнем рынке самый доступный - КРОМЕ Нив и Уазов - новый внедорожник с постоянным полным приводом, ну или с человеческим подключением передка?
Ховер Н5? Джимни?
>>5288003 Надеюсь, ты прикалываешься, потому что это буквально килограмм пуха против килограмма свинца.
>>5287261 >>5287258 → Меня на самом деле не новый слой краски интересует, а красные следы. Они находятся поверх вина и отколупываются. Но не будет ли вопросов у ментов, по происхождению этого красного цвета при сверке номеров? С продавцом уже обсудил, не против оплаты после сверки номеров.
>>5288042 Ну типа по логике если двигает на то же расстояние то совершается та же работа и разница должна быть только в том сколько раз двигаются поршни. Но почему изменяется расход? Или чтобы крутить 2к на пятой в цилиндр попадает больше бензина чем когда на второй?
>>5288064 >Ну типа по логике если двигает на то же расстояние то совершается та же работа и разница должна быть только в том сколько раз двигаются поршни. Эээ нет. Поршни двигаются столько, сколько показал тахометр. В данном случае одинаково.
>Но почему изменяется расход? Потому что на 2 скорости эти 2000 оборотов работают внатяг, тянут массу машины. А на 5 им помогает инерция от уже взятого разбега.
>>5288148 >Эээ нет. Поршни двигаются столько, сколько показал тахометр. В данном случае одинаково. Я имею в виду сколько раз они двигаются за путь в 100км >Потому что на 2 скорости эти 2000 оборотов работают внатяг, тянут массу машины. А на 5 им помогает инерция от уже взятого разбега. Не понял но твой ответ похож на ответ на вопрос "почему на второй при 2к расходуется больше чем на пятой"
>>5288180 >Некрота Эта некрота твои ВАГи переездит > где я его тебе возьму На авторынке >и че с ним делать буду. Практиковаться с комфортом в кручении баранки
>>5288193 Это все замечательно, но вопрос не о этом был. Насколько я понял, со 100% вероятностью неушатанную машину даже последних 10 лет выбрать довольно проблематично. Может есть какие-то менее популярные у таксистов и предприятий модели? >>5288196 За что ты меня так не любишь пытаясь на 200 лосей на заднем приводе первый раз в жизни посадить?
>>5288003 >Во втором случае ведь двигатель совершает в два с лишним раза больше оборотов чем в первом?
ты совсем ебобо? двигатель совершает те же 2к оборотов, которые тебе и показывает тахометр. в 2 с лишним раза больше оборотов совершают колёса, благодаря изменению передаточного числа в коробке.
>>5288202 > Может есть какие-то менее популярные у таксистов и предприятий модели? Очевидно все что не терпит издевательств и дорогое в обслуживании. Можешь 408 на палке посмотреть, но тут хуйня в том, что тебе нужен будет дизель(ибо бензин на двигателе еп6), а его могли легко удрочить.
А расскажите как работает раскоксовка, которую льют в цилиндры? Как она проходит верхнее компрессионное кольцо и добирается до маслосьемного? Компрессионные кольца же обеспечивают герметичность камеры сгорания и держат приличное давление газов. А жижа за несколько часоа проходит что ли?
>>5287422 Во-первых, ты петух, потому что не скинул геолокацию, а из двух твоих сраных картинок нихуя не понятны знаки на остальных участках этого перекрестка, которые играют огромное значение в понимании проезда перекрестка.
Во-вторых, этот перекресток - круг Шредингера, то есть на нем организовано круговое движение не на всем протяжении. Местами это просто обычный перекресток неравнозначных дорог без кругового движения, а местами это перекресток с круговым движение. Да, так бывает. Да, это довольно уебищная схема, которую сходу бывает сложно понять неопытному водителю.
В-третьих, пик 1 - это вид с перпендикулярного направления. Для них это просто Т-образный перекресток, на котором запрещен поворот направо, без кругового движения, при этом у них главная дорога. В соответствии с ПДД, при повороте налево водитель вправе занять любую полосу движения, но с учетом рядности движения. То есть водитель, который едет с перпендикулярного для тебя направления, по крайнему правому ряду вправе занять не только среднюю полосу, но и крайнюю правую, при этом ты, поскольку находишься на второстепенной, обязан ему уступить. Однако большинство водителей с перпендикулярного направления перестраиваются на крайнюю правую не сразу в начале перекрестка, а плавно перестраиваются туда во время проезда перекрестка, ввиду чего получается, что при одновременном проезде вы сначала не создаете друг другу помехи, но потом при необходимости у водителя с перпендикулярного направления перестроиться в крайнюю правую, ты начинаешь создавать ему помеху при твоем движении налево. И они справедливо обкладывают тебя хуями и сигналят, ведь у них-то главная. Перекрестоком на этом участке ориентировочно является кусок дороги, выделенный красными линиями на пик 3. Но сделай поправку на наглость и похуизм, и получится, что водители с перпендикулярного направления считают, что находятся на главной до указанного тобой перекрестка. Поэтому мой тебе совет: если хочешь уйти на втором повороте, заезжай на перекресток с левого ряда и езжай спокойно.
Для тех, кто не согласен с моим объяснением, ссылка на перекресток: google.ru/maps/@45.0367607,38.9534763,3a,75y,107.28h,96.11t/data=!3m6!1e1!3m4!1s9WDUzYv07h2jO0W-UpkgBw!2e0!7i13312!8i6656
BMW это "для идейных и понимающих"? Есть 100к, не хочу брать таз, какие подводные у той же BMW E36, или E34? Только, что из под автошколы. Или обосрусь c бэхой из-за возраста и буду ебаться с ней больше, чем ездить? Ездить мне, кстати, недалеко - 5км на работку, и обратно 5км. урбанистика соснула, автобусы не ходят по моим ебеням
скажите мне раз и навсегда (и поставим точку на этом вопросе) я еду на своей свежепомытой серой бехе купехе по своей полосе, полоса широкая, может влезть две машины, но я еду с краюшку потому что так хочу. и вижу как мне на встречу летит какой-то объебос на желтой киа рио. едет прям по центру разметки, так как обгоняет другое авто в своей полосе. я его вижу но я не намерен пропускать его, ибо какого хуя он не сворачивает в свою полосу если видел меня за несколько километров?
короче как по закону (а не по понятиям) надо действовать в такой ситуации? если мы оба продолжим так ехать то будет дтп, кто-то должен свернуть.
>>5288162 Тут вот какая штука: 2000 оборотов коленвала могут быть вообще без расхода, например с горки. Дело не только в том с какой скоростью крутится двигатель, а скоро энергии на это его кручение надо приложить энергии. Вроде как если бы ты пальцем каждый поршень толкал вручную, в разных ситуациях это то легче, то тяжелее. На второй там впрыск смеси, например, богатой и дохуя, на пятой уже впрыскиваются нанограммы какой-нибудь бедной. Ну типо того.
>>5288348 Жёлтому на картинке сворачивать некуда. Только применять экстренное торможение с неизвестным результатом. Тебе в любом случае объезжать его едущего, остановившегося или образовавшееся там ДТП.
>>5288363 По правилам серый должен полностью тормозить во избежание дтп. Но никуда съезжать он не обязан, а то вдруг резко крутнет и улетит в кювет. Только торможение и всё.
>>5288380 10.1 в ситуации которую оп описал > я еду на своей свежепомытой серой бехе купехе по своей полосе, полоса широкая, может влезть две машины, но я еду с краюшку потому что так хочу. > и вижу как мне на встречу летит какой-то объебос на желтой киа рио. едет прям по центру разметки, так как обгоняет другое авто в своей полосе. Вот это чисто 10.1 > я его вижу но я не намерен пропускать его, ибо какого хуя он не сворачивает в свою полосу если видел меня за несколько километров?
Автаны, нужен разъём пикрелейтед, на бензонасос Opel Vectra C. На разборках только целиком с проводкой есть, но это же просто разъём блинблять. Чем заменить можно?
Аноны, раздумываю сейчас над первой жоповозкой, взгляд упал на Пежо 406. Ясное дело с механикой и тд. Насколько французы надёжны и дорог ли в обслуживании?
Планирую слить свою нынешнюю бричку и купить новую гранту. Есть ≈ 570к. Есть ли смысл смотреть бу весту или хрей вместо новой грантОчки? Условие - машина не старше 3 лет, 1 хозяин.
>>5288563 Кстати тоже хотел спросить. И кто нибудь может вообще толком рассказать, какие там сейчас современные сигнализации? Всякое гавно с пультом в кожаном чехле это прошлый век. Хотет чтобы она показывала мне все про машину в моем телефоне посредством интернета и оттуда же управлялась.
>>5288723 Датчик крена ещё, когда эякуляторщики воруют машину можно успеть перехватить и не ехать на штрафстоянку. >>5288641 Заходишь такой в ТЦ, руль с собой несёшь. В кафе зашёл, на стол положил, все видят зато какой ты спорцмен. Поссать заходить ещё удобно очень, можно на бачок унитаза положить. >>5288568 Эти залупанцы продавцы сигналок самые конченые пидорасы из всех. Нормальные стоят конь, а обычные с ублюдским интерфейсом а-ля самые первые андроид приложения, ты заебешься с ними. Часто ещё просят подписку с ежемесячной платой, я ебал. Большинство этих сигналок не удешевят тебе каску ни на рубль, а угон даже упростят.
>>5288502 Может ты на учёт забыл поставить? Лол Кстати говоря, когда вспомнят и начислят, заодно и пени за просрочку ебанут, так что если у тебя корыто 250+ сил, то ты лучше сам позаботься
>>5288428 570к это уже новую весту можно смотреть. Скидочки всякие сейчас, госпрограммы. Свою бричку в трейд-ин сдать можно, опять же. Подумой. Гранта это наследница семерки по позиционированию, а по узлам и агрегатам это восьмёрка из 80-х. Короче не машина, а червь-пидор. Будешь самым униженным в потоке, на скрипящем стуле с неудобной посадкой "колени возле ебла". Лучше весту однозначно.
>>5288304 Во-первых петух здесь ты, потому что геолокация есть ниже, а ты в глаза ебешься. Во-вторых ты блядь где права то получал, ебанько? Ты если глаза свои протрешь, то увидишь, что 1) это перекресток и очередность проезда работает ТОЛЬКО при въезде на перекресток. 2) Там стоит светофор и вопрос вообще не в этом и авто двигающиеся по кольцу-главной вообще не при чем. Читать, блядь, научись
>>5288424 надежны, если сразу не купишь труп(как и со всеми авто) Подвеска надежная, кузов оцинкован, мкпп у французов хорошие, соответственно тебе нужно только погуглить какие двс ставились на 406 и что у них за болячки. Основная головная боль владения французом - ебаньки "царя зверей, елку и пизду" не ремонтируют, поэтому либо искать хороших кузьмичей с оборудованием и пр. либо обслуживать в полноценных сервисах.
Сап, получил права. Через пару месяцев стану обладателем пикрилл 1.8л 1996 года на палке. Какие подводные? Пробег ~300к. Знаю что уже проблемы с коробкой и гниющими порогами. Есть в запасе 60к примерно на нее. Нормально будет для первой машины?
Сап, девчач. Просматриваю объявления по разным некрухам и часто вижу фразу "снята с учёта". Что это означает? Сейчас вроде при продаже не снимают с учёта, а значит, либо он аннулирован по каким-то нехорошим основаниям, либо продаван на себя не ставил, а прошлый владелец снял с регистрации. Можно ли такую машину будет поставить на учёт (хотя бы во втором случае) или лучше не связываться?
>>5288876 Ну давай погадаем. Ты говоришь, что пороги сгнили, это значит тебе придется купить новые и приварить их. Скорее всего это нарушит силовую структуру кузова и при дтп тачку просто разорвёт на две части, а твою тушку вместе с ней. Ну да ладно. 60к это тебе только пороги поменять, покрасить из баллона и контрактную акпп присрать. В лучшем случае. не забывай, что машине скоро 30 лет, а значит в ней будет отъебывать много чего, многих запчастей уже не производят, а если производят, то цены на оригинал конь, а аналоги некачественные. Многие мелочи найти тупо невозможно, будешь сидеть сутками мониторить разборки на авито в поисках какого-нибудь датчика. В итоге ты вложишь в неё больше, чем сможешь выручить при продаже. Подумай ещё раз.
>>5288877 Узнавай причину по которой сняли. Если это просто перекуп который не поставил, то без проблем поставишь обратно. А если сняли с учета для утилизации без возможности повторного использования номерных агрегатов - то хз (вроде с проблемами можно поставить, но если сняли по причине распила, тотала и тп. то соответственно не поставишь обратно). В любом случае деньги отдавай только после постановки на учет.
>>5288898 >В любом случае деньги отдавай только после постановки на учет как это делать? чтобы на учёт поставить сосага нужна, она для нюфагов может и 10к стоить, а потом окажется, что таз проблемный и мне теперь терять эти 10к?
>>5286903 (OP) Аноны, помогите советом, пожалуйста. Будут брать первую машину. Покупать буду бу солярис или рио (желательно автоматом, но можно и механику). Бюджет 500-600 тыс. Собственно вопрос. Есть ли подводные у компаний по автоподбору, типа Автопрагмата? Сам я ничего не понимаю в техническом устройстве автомобиля и ушлые Василии продадут мне разваливающуюся хрень. Друга/знакомого, который разбирается в авто и будет ездить со мной проверять все объявления нет.
>>5288902 Подводных особо нет, но только они не будут с тобой ездить смотреть все машины подряд. Может не повезти и попадётся подборщик, который будет на отъебись просматривать и что-нибудь пропиздоглазит серьёзное. Посмотри Максима Шелкова на ютубе, может чему-нибудь научишься. Уж сварные точки посмотреть на кузове и номера сверить с документами даже выпускник класса коррекции справится. Не ленись ещё купить отчётик за 150 рублей на сайтах объявлений, там тебе много интересной инфы покажут, типа участия в страховых аукционах.
>>5288902 600к уже неплохая сумма, чтобы новые авто посмотреть. Веста та же или полуседан который теперь полулифтбек лол Новая машина избавит тебя от геморроя, если что-то сломается, ты починишь по гарантии. Только застрахуй по каско от угона, а то новые повозки б-класса любят на запчасти угонять.
>>5288901 Ты вообще себе представить можешь что найдешь додика, который согласится ждать несколько дней пока ты будешь ебать вола и ставить ЕГО ещё машину на учёт. Лол 99% сделок это ДКП и у тебя 10 дней постановки на учёт
Анончики, подвожу резюме и попутно хочу задать ещё ряд вопросов: Завтра еду забирать автомобиль из салона. Сейчас отказался от сигнализации, возможно установлю позже (после просмотра видео >>5288588 понял, что проще ставить через того же угонов нет, а не у официалов, и то если понадобится) Теперь самое главное: 1. Как правильно принимать новый автомобиль? 2. На что смотреть, чтобы не попасть на битый и крашенный перевертыш, могу ли я запросить у них толщиномер краски и пройтись по кузову? 3. Какой комплект документов мне должен предоставить салон на новое авто 4. Как осуществить постановку ТС на учет (в ДС), может быть в трёх словах краткий порядок действий 5. Мне чуть отсыпали скрытых допов в виде антигравийной сетки, легкой формы антишума (вибрапласт) и антикор днища, как понять, что меня не обманули, а действительно провели работы (с сеткой и виброй вроде ясно, как проверить антикор (какая-то резиновая мазня по дну))
>>5288969 > Анончики, подвожу резюме и попутно хочу задать ещё ряд вопросов: > Завтра еду забирать автомобиль из салона. > Сейчас отказался от сигнализации, возможно установлю позже (после просмотра видео >>5288588 понял, что проще ставить через того же угонов нет, а не у официалов, и то если понадобится) > Теперь самое главное: Странный вывод > 1. Как правильно принимать новый автомобиль? Зависит от твоей дотошности > 2. На что смотреть, чтобы не попасть на битый и крашенный перевертыш, могу ли я запросить у них толщиномер краски и пройтись по кузову? На то чтобы дилер был официальным, а не ооо говно говна > 3. Какой комплект документов мне должен предоставить салон на новое авто ПТС, три дкп, всякие книжки, доверенность на право подписи менеджера, который будет бумаги подписывать > 4. Как осуществить постановку ТС на учет (в ДС), может быть в трёх словах краткий порядок действий Делаешь осаго через любую страховую, через Госуслуги записываешься (в поиске госуслуг вбивай ГИБДД регистрация), оплачиваешь пошлину, распечатываешь заявление, в назначенный день едешь куда сказали > 5. Мне чуть отсыпали скрытых допов в виде антигравийной сетки, легкой формы антишума (вибрапласт) и антикор днища, как понять, что меня не обманули, а действительно провели работы (с сеткой и виброй вроде ясно, как проверить антикор (какая-то резиновая мазня по дну))
>>5288901 Договариваешься с продавцом и пишешь в ДКП нужные тебе условия. Про ОСАГО узнай в страховой - вангую напишешь заявление и вернут обратно. Наслаждайся самыми лучшими в мире законами и бюрократией. Додиков которые не согласятся ехать с тобой в ГИБДД шли нахуй.
>>5289034 >Про ОСАГО узнай в страховой - вангую напишешь заявление и вернут обратно. Это так не работает. не нужно быть собственником авто, чтобы иметь на него страховку. Страховая нахуй пошлёт и будет права.
>>5289034 > Додиков которые не согласятся ехать с тобой в ГИБДД шли нахуй. Вы оба будете додиками, когда приедете в ГИБДД, а вам скажут возвращаться через неделю.
>>5288969 >как проверить антикор Глазами, ёпта. Спросить, чем делали его, если мовилем, то ты и без них увидишь, у него характерный цвет говна Вообще какие-то хуевые тебе дали допы, ты наверное что-то ходовое покупаешь, типа рио/соляриса?
>>5288969 >1. Как правильно принимать новый автомобиль? Проверяешь все крепежи, смотришь, чтоб нигде не было насрано-поцарапано-криво установлено, панельки в салоне не болтались и т.д. Отдавать тебе машину должны в хорошо освещённом помещении и нормальный менеджер не будет тебя торопить, ебать мозг и т.д., спокойно ответит на все возникающие у тебя вопросы. Подписываешь всё только после осмотра. >2. На что смотреть, чтобы не попасть на битый и крашенный перевертыш Ну прям адово битым новый авто не будет, но может быть крашено крыло там, дверь или мб крышка багажника. По поводу смотреть — глянь автоблоггеров, Шелков, Авторевизорро, да дохуя их, там часто показывают, как понять, что окрашено. Крепежи крученные, качество покраса (правда, без реального опыта хуй проссышь, только откровенную халтуру мб заметишь), нерасполированные кромки. >могу ли я запросить у них толщиномер краски и пройтись по кузову? Попросить можешь, а дадут ли — хз, зависит от манагера-дилера, наверн. Мне без вопросов дали. >3. Какой комплект документов мне должен предоставить салон на новое авто Вот этот >>5289025 тебе написал. Там ещё акты приёмки должны быть и мб ещё что-то. На госуслугах есть полный список необходимых документов, увидишь, когда заявление подавать будешь. >4. Как осуществить постановку ТС на учет (в ДС), может быть в трёх словах краткий порядок действий Делаешь сосагу после покупки (это всё через инет делается, если у тебя есть сорт оф страховой агент — то ещё проще), записываешься в гаёвню (можно в любую) через госуслуги, ждёшь, пока там будет статус "одобрено" или тип того (это не сразу происходит, поэтому лучше за 2-3 дня заявление подавать), оплачиваешь пошлину, приезжаешь в гаёвню с документами, ставишь на учёт. >>5289097 >Вообще какие-то хуевые тебе дали допы А какими должны быть норм допы?
>>5288798 Да не, поставил позапрошлой зимой. >лучше сам позаботься Ну хз, а стоит ли. Я ее продавать не собираюсь, потом в утиль сдам. Ну или на запчасти.
>>5289114 Если ты про авто с нечитаемыми/перебитыми номерам, то с этого года можно наносить полицейскую маркировку, это в районе 10-20к стоит, зато можно переоформлять до посинения. Если, конечно, не в угоне. Понятно, что всё это не панацея и вообще верить никому нельзя, но если тачан снят с учёта, то шансов, что он проблемный, намного больше. На вечном учёте хоть ездить можно.
>>5289211 Сдавая в утиль или разбирая на запчасти, ты всё равно совершишь регистрационное действие, а информация о нём попадет в налоговую как должна была попасть инфа о покупке тобой Потом через 5 лет при очередной проверки они одуплятся и начислят тебе нолог за все года с просрочками, а ты будешь бегать и рассказывать, как ты корыто ашоту без договора спихнул. Подумой.
А страховка, а ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ. Зачастую в МРЭО свободный день может быть через 3 или 5, а то и вообще через неделю Постоять в очереди и все такое.
Отдал бабки, нарисовал ДКП и спокойно занимайстой хуйней 10 дней тебе законом даны Если уж тарантас на учёт не встал, а перекуп у которого бралось ведро не слился окончательно, то через суд бабло спокойно отжимается по дкп
>>5289264 >через суд бабло спокойно отжимается Только на бумаге по решению суда, и то не факт. Ирл там такие замуты, схемы и неожиданные факты могут быть, что тебе хуем по носу щелкнут и отпустят с богом.
Да банально твой перепук окажется безработным инвалидом без имущества и лососнешь ты выплаты по 100р в год.
>>5289264 >Зачастую в МРЭО свободный день может быть через 3 или 5, а то и вообще через неделю Это в нормальных условиях, а сейчас карантин и вся хуйня. Я пару недель назад ставил, запись была на следующий день на любое время. Часа за полтора где-то получил номера, гаёвня пустая почти была.
>>5289087 я посоветовался с перекупом, который не может пойти со мной, он говорит, что хуйня ваша исигналка, кто захочет тот угонит, единственная цель сигналки просто начать орать когда тебя тюкнули или по GSM определять когда тачку грузят на эякулятор
>>5289060 >Толщиномер не дадут. знакомый сказал, что должны дать
>>5289188 >>5289025 У меня кредит по гос программе, кто знает страховОчки дадут сразу или только после получения номера ТС?
Значит самое сложное осталось в: 1. Грамотно оценить новый автомобиль, что он не после ремонта кстати, а если он после ремонта, то что делать? Вот например я нашёл покрашенную дверь, в целом похуй же, но с другой стороны вроде и не похуй 2. Грамотно сдать в трейд-ин свой старый логанчик 3. не объебаться в край с документами
>>5289303 >страховОчки дадут сразу или только после получения номера ТС? Если ты про сосагу, то без неё тебе номера не дадут. >>5289373 >ОСАГО и КАСКО в моем случае можно было прямо в автосалоне сделать. Ну такое, в салоне конский ценник предлагали, я через страховщика ощутимо дешевле сделал.
>>5289378 >а если он после ремонта, то что делать? Говорить манагеру об этом спокойно, он может тебе предложить дополнительную скидку или допов каких, поторговаться попробуй. Если предложенные им условия не устраивают и договориться не получается — отказывайся от сделки, ничего не подписывай. Если он в отказ идёт — тоже отказывайся. >Вот например я нашёл покрашенную дверь, в целом похуй же, но с другой стороны вроде и не похуй Не похуй. Ты покупаешь новый авто, никаких окрасов там не должно быть, ну и при последующей продажей это неприятно, особенно если ты о такой хуйне не знал. Продаёшь такой нибит-никрашен, а первый же покупатель с толщиком тыкает тебя в этот окрас.
>>5289379 >Ну такое, в салоне конский ценник предлагали, я через страховщика ощутимо дешевле сделал. у меня тут некоторая сложность, у меня кредит по госпрограмме первый автомобиль, плюс ренобанк (который даёт доп скидку по кредиту) требует каску, осагу и страховаение жизни, но по отзывам на драйве плюс у знакомого узнал, что банк рено без проблем возвращает страхование жизни, но после этого повышает процент по кредиту.
Касательно Каски и Осаги мне в салоне а это минимальная цена, я посетил всех официальных дилеров во время карантина в ДС сказали, что мол мы тебе предлагаем или дорогую каску за 60к или ты берешь дешёвую каску, без доп плюх уровня вызова комиссара и полного покрытия стоимости, но тогда мы тебе убираем часть скидки на автомобиль, типа ты нас лишаешь 20к заработка с продажи, значит нам их надо куда-то заложить
>>5289388 >Продаёшь такой нибит-никрашен, а первый же покупатель с толщиком тыкает тебя в этот окрас. была история с другом, который купил в 2013 максималку фокуса за баснословные на то время 900к рублей, а потом продавая узнал, что у него вся крышка капота вытянута и перекрашена, да было неприятно
>>5289395 Мне тоже предлагали с доп пакетом. Виайпи-хуайпи, комиссары, ещё какое-то говно и гап (единственное, что меня в этом пакете заинтересовало) тоже доп скидка на автомобиль. В итоге я сделал через своего страховщика в той же страховой с теми же условиями, но без комиссаров и вот этого вот всего и это вышло тыщ на 15 дешевле. Причём гап я всё-таки сделал и он стоил всего косарь двести. >>5289400 >а потом продавая узнал, что у него вся крышка капота вытянута и перекрашена Ну это совсем дичь какая-то. У Шелкова несколько лет назад на канале было видео про бнв 4 новыссалону с крашенным крылом, так покупатель в итоге нормально натянул салон и его дали другую машину, без покрасов и в комплектации пожирнее. И про какую-то бюджетную тачку (не помню, какую именно) у него тоже было, там вообще дверь не в цвет кузова перекрашена была и ещё какие-то косяки, там, вроде, он так и не рассказал, чем история закончилась.
>>5289412 >У Шелкова несколько лет назад на канале было видео про бнв 4 новыссалону с крашенным крылом Помню, смотрел. Только там вроде не 4, а 3 была. И не только крыло, но и капот был крашен. У Шелкова, кстати, годный канал.
Кстати, анон, для госпрограммы у меня первый кредит, и я планирую его сразу закрыть, так вот вопрос. Как правильно его закрывать и не объебаться? Мне надо ехать для этого в банк, который выдал кредит и там платить? Как вообще погашать кредит из одного банка в другой, и что делать если просрачиваешь платежи?
>>5289551 пытаться отбиться в салоне по максимуму от разных доп.страховок (жизни и других), если не получится, вернуть их все в период охлаждения (14 дней). Через пару дней после взятия кредита досрочно его погасить (разместить средства на счету в банке, выдавшем кредит). Как погасить досрочно, зависит уже от банка, в каких-то можно из интернет-банка или приложения это сделать.
>>5289561 Чото я не очень хочу, чтобы ашот или немытый валера лазил в новой машине, цеплял там свое гавно на скрутки и я ещё и без гарантии потом остался
>>5289610 А то в салоне Джоны и Джошы работат, ага. И ценник умножен на 3 потому что руки золотые и все делают как на заводе теслы. Хуйню не неси. Никто не тащит тебя в гаражи к хачикам, есть хорошие конторы с адекватным прайсом.
>>5289561 >Так что сам потом поставишь за пятнашшу. Мне салон за пятнашку предлагал, причем какую-то ШАР-ХАН, причем сама сигналка в интернете стоит 10к, думаю, что 5к за работу норма Или ты не умеешь торговаться? >>5289605 >пытаться отбиться в салоне по максимуму от разных доп.страховок я выше писал, что не получается, или страховка без комиссара и +20 тысяч к цене автомобиля, или с комиссаром, но -20 тысяч от цены автомобиля Страховку жизни в салоне и по отзывам должны вернуть, но после возврата будет увеличение процентов, но это не важно
По поводу погашения интересно, у меня есть 400к наликом, есть 500к на карте, как погашать не ясно, плюс как переводить из одного банка в другой
>>5289616 15 в салоне? Не может быть. Либо шархан какой-то дешманской версии либо хуй знает из какой ты дыры. У нас на крету ценник был 35к, на рафик-45к. В нормальном сервисе купили сигналку за 10 и работа за 7.
>>5289616 >после возврата будет увеличение процентов ты же закроешь сразу кредит, так что можно про это не париться. то, что при отказе от СЖ или КАСКО идет увеличение процентов - стандартная практика для многих банков.
>>5288877 Часто снята с учета это значит ТОТАЛ. то есть тачку угрохали в ноль, взяли страховку ценой в саму машину, потом специальные человечки купили на свалке и сделали из нее снова целую машину. такой хуйни полно. в россии любой тотал восстанавливают чтобы продать как не бита, не крашена
>>5289508 шелков заебал резинки снимать, одно и то же блядь постоянно. и еще у него гонора дохуя, хотя сам полный ноль. резинки снять любой дебил сможет
>>5289695 Ну хуй знает. А что плохого в том чтобы резиночки снимать? Он же ещё дохуя чего делает. И, кстати, он один из самых адекватных медийных подборщиков. Его последняя серия видео про схемы-автозамуты вообще пиздатая, и интересно и познавательно. Особенно то, как взрослые дяди с деньгами бывают наивными как дети.
>>5289701 ну т очто взрослые с бабками бывают дебилами и наивными это аксиома. На них навариваются целые индустрии лохотронов. Че за автозамуты кстати? я перестал его смотреть после 3х выпусков в течении которых он все снимал резинки и чистил номера на кузове кислотой. Алсо что тогда скажешь насчет АВТОРУ -РЕВИЗОРРО? Там бля чел ПО ФОТКАМ определяет в каких авариях была машина. ПО ФОТКАМ. карл!
>>5289750 >Че за автозамуты кстати? У него последние несколько роликов про то, кто, как и кого наебал на деньги в сфере авто. Про криминальные авто в общем. > Алсо что тогда скажешь насчет АВТОРУ -РЕВИЗОРРО? Не смотрел, не знаю.
>>5289701 Шелков душнила действительно, пиздец как раздражает его манера какие-то очевидные вещи проговаривать по десять раз за минуту. Ну и гонор у него пиздец, да, хотя может быть это такая манера выражаться у человека.
>>5288283 Поищи тесты в интернете где разбирают мотор после раскоксовки. Кольца не герметичные - хотя бы замок в них есть, через него протечет за несколько часов.
>>5289695 >шелков заебал резинки снимать Он это делает, когда сварочный шов ищет. Ну и подушки боковые посмотреть. >сам полный ноль Тыскозал? >>5289750 >я перестал его смотреть после 3х выпусков в течении которых он все снимал резинки и чистил номера на кузове кислотой. Ну да, у него есть довольно унылые и долгие ролики, где всё довольно очевидно почти с самого начала и почти весь ролик он ковыряет эти таблички. >Там бля чел ПО ФОТКАМ определяет в каких авариях была машина. Сначала мб и кажется, что это какая-то хуйня, но на самом деле всё довольно прозрачно и логично, по совокупности признаков делаются выводы и он поясняет же, что ему не понравилось, как должно быть и что это может означать. Да, он быстро замечает какие-то неочевидные мелочи, ну так это намётанный глаз прост.
>>5289883 Нет. Это года сцепление не полностью отпущено (но уже подвелось полностью), но при этом на газ уже нажато сильно. В этот момент сцепление буксует под нагрузкой, нагревается и через какое-то время перегревается и начинает гореть.
>>5288355 Ок то есть все же чтобы этих 2к оборотов добиться в разных ситуациях разное количество бензина залетает в цилиндры? В смысле смесь насыщена по-разному.
>>5289944 > разное количество бензина залетает в цилиндры? Да.
Насыщение смеси тоже разное, но оно незначительно меняется. У дизеля (классического, а не современного где тоже есть воздушная заслонка) количество воздуха всегда много. В бензине/газе воздуха тоже разное количество залетает.
>>5289623 по прайсу установка 40к, я сторговался до 15 Ты думаешь сейчас салоны забиты клиентами? У них люди на сервисе просиживают без дела, их надо продавать хотя бы по себестоимости. ты бы знал сколько я ещё со всего остального смог скинуть путем нехитрой долбежки всех официалов рено >>5289632 ну на это и расчет, понял >>5289691 что есть
>>5289623 Мне в январе сказали - 27 тысяч, я говорю чето дорого, в итоге менеджер сказал что все поставят бесплатно - сигналку и работу, а я ему потом за дверями салона без палева передал дисярик.
>>5288553 У меня щас гранта лол, да, гранту на гранту. В прицнипе бричан устраивает, мне жопу возить от дома до работы в основном. >>5288807 Я неправильно написал, общий бюджет у меня ≈570к, сумма включает потенциальный трейд ин, либо самостоятельную продажу.
Смысол в том, что за эти деньги на выбор рестайловая гранта с кондеем, двумя подушками, аудиосистемой и всякими хуевинами дополнительными, и абсолютно голая веста (с дыркой вместо мафона и естественно без кондера), цена которой начинается от 636к. Посидел я там и грустно стало. Ну и в обслуге гранта дешевле, меня к утилитарности тяготит.
Вот щас порылся на авито, думал есть за 550к веста хотя бы с кондером после 1 владельца, не раньше 2016-2017 и нихуя не увидел, сплошные сомнительные перепуки и ведра с пробегом около статыщ за 3 года, бля. Вот такие пироги.
>>5289953 С горы, то есть когда мозги видят что скорость растет, а педаль так же как и была нажата или ещё меньше, — вообще отключается подаче бенза и расход = 0.
>>5289935 у них канал без доната, лол. это и есть канал самого авто ру. а вот у шелкова блядь как раз ДОНАТ, потому что он берет большие бабки за подбор авто. и в роликах рекламирует сам себя. а авто ру просто ведут свой канал, рекламы у них и так хватает у каждого второго автоблоггера рекламные интеграции авто ру.
>>5290014 Хуйню пишешь. Двигатель работает сам по себе и о скорости автомобиля ничего не знает. Подача бенза прекращается при полностью отпущенной педали газа и оборотах больше определенного значения (около 1200-1500 об/мин).
>>5290011 >гранту на гранту В тазотред, животное! По существу, если тебя тазовладение не смущает, бери новую гранту. В весте та же восьморочная воющая коробка, движок +- такой же. Разве что вид посвежее, да свистоперделок насыпали, ну это вроде тебе не интересно, раз про утилитарность пишешь.
>>5290011 Если ни как на весту не залесть - бери гранточку, хотя веста это уже прям машина, коробок у вест воющих уже нет с моторами от восьмерки тоже, теперь щитай иномарочка с ладьей русской, мне лично гранта спорт очень понравилась, четкая тачка
>>5290552 >коробок у вест воющих уже нет Конкретно механика воет, судя по кодам запчастей, коробка все та же. Насчет роботов или чего там из альтернативы есть, не в курсе - не пробовал. >>5290549 Конечно другой, кто же спорит. Но мои ожидания в отношении нового таза в очередной раз разбились о реальность.
>>5290582 Извини, я же на максималочке катаю, там у меня автоматическая коробка, новые весты пойдут с реношной, как на ларгусах, так что норм, да и знаешь, по сравнению с общим шумом соляриса или рио, веста тише, а вой? Хуй знает, ездил на роботе не замечал, ну если ты только не после ЭС класса решил купить весту)
А правда, что от ПЕРЕлива масла в акпп она может пинаться начать? Я конеш не сервисмэн, но что-то мои мизерные познания в её устройстве говорят мне, что очень вряд ли, хоть так везде и написано.
>>5290591 >А правда, что от ПЕРЕлива масла в акпп она может пинаться начать? Вспенивание ATF в принципе может приводить к подобным эффектам. Но чаще всего причина - перегрев, износ фрикционов, засёр клапанов гидроблока и прочее.
Что отвечает за жесткость подвески?Аноним26/05/20 Втр 17:31:34#236№5290679
Нуб на связи. Купил по лучшим канонам 2110 с 21124 мотором, приоровской торпедой, каким-то непонятным ГУРом, в общем в фарше... но не нравится как она едит - будто плывёт. Хочу подкатить до уровня первых зубил, как было у бати на 2108 1999 года, но возможно ли это?
>а зачем тебе? Неприятно ехать. При покупке я не обратил на это внимания, я тошнотик. Когда я за рулём не укачивает, но неприятное чувство появляется через минут 20 где-то в любом случае. По идеи же они на одной платформе, значит и подвесыч то же должен как-то регулироваться.
>>5290700 После N лет/пробега тазы начинают рассыпаться, с этого момента их уже не так выгодно содержать и нужно перепрыгивать в другое авто, даже если это та же модель. мимо проделывал такое с 14
>>5290582 Всмвсле о реальность дядь? Если по лавехе то согласен, веста дороже, а так по факту я в ахуе от новых тазов, сука кто не ездит на всяких ларгуса гранта и веста-свои три - пять лет ездят и не говорят как помню о тех тазах, что на основе классики были сделаны, если нужен не дорогой в ремонте и надёжный - впринципе тазик новый норм, бери и гранту
Анон, кто покупал авто по программе первый автомобиль? Сколько давали скидку? Хочу купить что-то в пределах 950к максимум. Брать буду сразу за наличку.
>>5288902 Друже... есть несколько вариантов. 1. Найди частница автоподборщика. Стоят дешевле и работают обычно лучше, чем компании. Рассчитывай на то, что его услуги будут стоить 20-30к на круг. И нет, это помогает, но совершенно не 100% гарант удачной покупки. 2. Перед тем как покупать машину - сначала найди хорошее СТО и контакты с разбирающимися людьми. Поверь, купить - это еще пол беды. Купить и не знать в каком СТО поменять масло - значит отдаться в какое-нибудь сетевое СТО. А это сразу влет на бабки. Для примера за замену масла купить пробочку за 80р, загнать тачку на эстакаду, открыть пробочку, слить, закрыть новой пробочкой, залить новое масло будут брать от 500 до 1000р не считая цену материалов. 3. Очень полезно потратить время и найти в интернете книжку по ремонту в картинках на свою машинку. В моем случае она например выглядит так https://www.drive2.ru/l/455318211496247979/. Должно быть что-то похожее. 4. Не заленись и купи нормального автомобильного инструмента. Это 5-8к. Он вообще пригодиться по жизни не только в авто. У меня такой https://www.ozon.ru/context/detail/id/136301778/ и я благославил себя из прошлого, когда мне понадобилось снять аккум или поменят ькатушку зажигания. Когда у тебя есть инструмент, ты ощущаешь себя комфортнее в машине. Без типикал страха, что если что-то отъебнеться - это платить за эвакуатор+работу в СТО. И купи диагностический адаптер к тачке! Он стоит 350-900 рублей и позволяет прочекать ошибки с бортовика просто установив приложение на свой смартфон. 5. Не связывайся с некротой из прошлого столетия. Поверь, не вытянешь.
6* Каждый дрочет, как он хочет, но я бы убавил твой бюджет до 350-400тыс, а разницу положил быпро запас на счет. Для первой машины это точно ок. Неплохие варианты: -- Лада калина 2 действительно хороший таз, что удивительно. -- Тайоты королы/аурис e15. Сейчас можно взять с пробегом меньше 170к за примерно 350к. Для этих машин пробеги смешные., но не забудь про диагностический адаптер. И не бери робота(!!) ни в коем случае. -- Киа рио/рено логаны/рено сандеры. -- За 400+ можно смотреть 3е фокусы.
Не бери мазды3, мазды 6, фокус 2. Отличные тачки, но много ушата и ты хуй найдешь хороший вариант.
>>5290765 Скидка 10%, надо будет взять кредит и потом погасить по условиям программы. Ранее автомобилей в собственности у тебя не должно быть на момент покупки.
>>5288853 Поменяем тебя, братишка. Сам первой машиной взял некруху. 87г.в, вольву 740ую. 1.5 года ярчайшей ебли, разорванный анус, очень больно. На круг - не жалею. Это был яркий и полезный опыт. Но теперь понимаю, что я выбрал один из самыз ебанутых и тяжелый путей входа в автомир.
>>5288010 внедорожник должен ездить вне дорог. вот его главное предназначение. из реально трушных джипов на рынке только джимни и остался. видно, с завода его для этого и готовили. раму оставили, защита раздатки есть, демпфер руля стоит. не вижу сейчас конкурентов ему
У меня потик аккумулятор и прожег дыру в багажнике. Как можно её по-быстрому заделать, чтобы собаки на ходу в багажник не запрыгивали и вода из луж не затекала? Не собираюсь реставрировать, а просто поездить немного и продать.
>>5290770 Благодарю за подробный ответ. Приму всё к сведению. По поводу бюджет: я всё же склоняюсь к автомату, а за прайс в 350-400, говорят, будет ушатанный аппарат.
>>5290765 ты зачем новую тачку берёшь, будучи зелёным? Возьми какой-нибудь велосипед вроде Авео, или Октахи за 150к на 3-4 года, а там посмотришь нужна ли тебе повозка из салуна, или твоя и так сойдёт.
>>5291220 Не говном, а легким и незатратным в ремонте. Тот анон хуйню посоветовал, да. Суть в том, что на первых порах большинство собирает чиркаши лкп, тупит об бордюры и задом наезжает на ВНЕЗАПНО появившиеся урны и гидранты. Ан масс это не дтп, а мелкие неприятности, которые не так обидны, когда ты поцарапал таз, а не новую иномарОчку из залона. Вот когда человек начнет понимать габариты и чувствовать езду на авто, тогда и стоит смотреть на что-то более дорогое/новое.
Аксиома в том, что население мира и борды в подавляющем большинстве это инфантильные дегенераты, которые не могут в элементарную логику и планирование на пару шагов вперед, отсюда же и берутся советы покупать убитую некропомойку из 90-х, либо же нулевую бэху-купеху сразу после автошколы.
к мажорам и прочим богатеям это, само собой, не относится, там своя атмосфера
Сейчас видел новую мазду 3. Спереди выглядит конечно как ракета - охуенная. Но сзади...вот скажите чего-то же не хватает да? Есть такое ощущение что забыли что-то добавить, но не могу понять что. Какое-то чувство не завершенности есть.
пиздец 120 лошадей, нахуя они это делают? Кто в 2020 будет брать НЕ ГИБРИД с таким малым запасом лошадей? 120! Жесть. Нужно минимум 149
>>5291220 ДИДЫ СТРАДАЛИ, И ТЫ ТАК ДЕЛАЙ, А ТО ИШЬ ЧО ЗАХОТЕЛ, СРАЗУ ХОРОШУЮ МАШИНУ ЕМУ!
Как по мне, так единственное, что действительно требуется от первой машины - чтоб устранение нубских проебов по кузовне и обслуживанию было по карману. Ну и дури не слишком дохуя, чтоб пережить период, когда мнение о своих скиллах обгоняет реальный уровень навыков езды.
>>5291222 Поспрашивай в каких-нибудь группах своего мухосранска кто где проходит. Наверняка еще полно мест, где техосмотр всё еще ставят чисто формально.
>>5291280 >устранение нубских проебов по кузовне Рассказываю как человек продавший 3 машины на нашем диком б/у рынке. 95% покупателей волнует онли состояние кузова, и на его состоянии базируется торг. Соответственно, если подумать на шаг вперед, когда настанет пора продавать, машина из под нуба упадет в цене сильнее, чем машина из под среднестатистического водителя, даже если косяки будут поправлены/закрашены. Логика покупашек: крашено > машина попала ДТП > чуть ли не в тотал. Такие дела. С этой точки зрения, покупка слегка б/у имеет рациональное зерно, ибо падение в цене из-за косяков будет не таким ощутимым.
>>5291224 Я с тобой и согласен, и немного нет. В современном автомобиле с датчиками, камерами и автоматическим торможением довольно просто избегать урн, углов и прочих мелких неприятностей. А ездить в нем в миллиард раз приятнее, чем в десятилетнем и старше.
>>5291220 >>5291224 >Не говном, а легким и незатратным в ремонте. Я к тому и веду, чтобы ты анон не лил литры слёзок над убитым об столб кредитным солярисом. Авео, Лачетти и Октаха 1 очень дешевы как в обслуге, так и в целом по первичному ценнику я к этому веду, и при этом не пахнут тазами. За 15-20 лет они ещё не начали сыпаться, а только начнут к годам 23-25. У ВАЗа такой срок сводится к 15 годам/200-250к пробега, иногда чуть больше. >>5291182 Ликвидное. Неликвидно говно из глубоких 90х, и то тут есть оговорка на японщину и редкие реставрированные/неубитые ВАГи, которая умирает полностью в 30 и позже. Чего только стоят Crown 8-10 поколения, Corolla E100-E110, Carina E, Almera/Sunny и т.п. Кузов несколько раз переварен, и похуй, т.к. ни мотор, ни ходовая не сыпятся. >>5291220 как раз советовать таз это дедовщина. Если поздние десятки с приорами и калинами которые до сих пор производят, чтобы на автаче не кудахтали это куда еще не шло, то жигули и зубилы это совсем пиздец, даже если ты не будешь с ними ебаться, то точно ощутишь как едишь будто на тазике буквально, а на зубиле как на бадье.
>>5291467 > За 15-20 лет они ещё не начали сыпаться, а только начнут к годам 23-25. У ВАЗа такой срок сводится к 15 годам/200-250к пробега, иногда чуть больше. Хм. А что в твоем понимании "сыпаться"?
Зырьте какая тема, под окном стоит тачка, пробиваю ее номера по avtocod.ru, а такого номера нет. Выходит водила с липой ездиет? Какое наказание за это? И можно ли вызвать например полицию чтоб они приехали к нам и проверили его доки?
>>5291480 Он мог недавно поставить этот госномер (новая машина/новый госномер), несколько дней его ещё в базе ГИБДД нет. Может появиться позже. Полиция вряд ли будет заморачиваться и ездить по такому вызову.
>>5291480 Я машину ещё в прошлом году сменил, автокод по ее вину пишет старые номера и всего 1 владелец (прежний). Так что залупа все эти сацты. Особенно те, которое хотят денег.
>>5291498 Ну пиздец, меня аж трисет. Машина новая конечно, но уже неделю точно не находит этот номер. >>5291499 >На гаишном все надо проверять. Это где?
> Авео, Лачетти и Октаха 1 очень дешевы как в обслуге, так и в целом по первичному ценнику я к этому веду, и при этом не пахнут тазами. Нет, в обслуге они не дешевы. Это старые иномарки, качественные запчасти на которые либо не выпускают, либо выпускают полуподвальное говно. У них начинают В ТРУХУ разлагаться уплотнители, резинки, протирается пластик в районе наибольшего соприкосновения, у особо занимательных первых октавий проваливается потолок, я кстати такое чудо на цыганских шохах только видел. И забегая вперед, старые тазы еще хуже, полный кал. Именно поэтому я написал про гранту, их физически не бывает старше 8-9 лет, при этом бричка надежная пушто элементарная, комфортнее тазов, которые шли в производстве до калины, быстро чинися и легко продается. Все. Среднестатистическому новичку иного не нужно. Я повторюсь, это не касается богатых а равно и тех, кому папа подарил на день рождения новую рио/соляру/весту.
> Чего только стоят Crown 8-10 поколения, Corolla E100-E110, Carina E, Almera/Sunny и т.п. Кузов несколько раз переварен, и похуй, т.к. ни мотор, ни ходовая не сыпятся. Это и есть говно. Переваренное, с измененным конструктивом, древнее, шпаклеванное, шумное, проперженное десятком предыдущих владельцев, да после ебатории на российских дорогах. Да еще и прули. ДВЕ ТЫСЯЧИ ДВАДЦАТЫЙ ГОД! Эти автомобили умерли, от них остались скелеты и франкенштейны, жалкие тени. На такое тратить деньги эт добровольное унижение и мазохизм.
Я могу понять коллекционеров, я могу понять кузьмичей, которые годами полируют проект - это хобби, но чтобы адекватно осознающий реальность индивид, не имеющий опыта и обладающий копейками 250к рублей в предыдущем посте речь вообще о 150к шла, хоспаде бозе мой, щас игровые ноуты столько стоят, а тут ИНОМАРКУ захотел) купил то говно, которые ты привел в пример - за гранью здравого смысла. ну или это жирный наброс а-ля боку но пико на реквест интересного аниме
Чуда не бывает, нельзя в кризисное время за смешные 250к рублей купить иномарку и спокойно на ней ездить.
Да даже на автоваз за эти деньги можно рассчитывать с большой натяжкой - либо совсем базовые комплектации, либо намытое-блестящее уебище после перепука, со скрученным пробегом и вытащенное из канавы.
>>5291525 >Чуда не бывает, нельзя в кризисное время за смешные 250к рублей купить иномарку и спокойно на ней ездить. Слушай, половина страны, если не больше, ездит на машинах и того дешевле. Ничего, справляются как-то. Хуйца сосут только любители придурить некропремиум на движках 3+ литра, а на дешман и з/ч стоят дешман
>>5291532 Ну половина страны как раз выжимает из своей некроты последний запас прочности и колхозит нещадно. И это никак не противоречит тому, что чуда не бывает и тем самым лохом, у которого отъебнула коробка чи пихло, окажешься именно ты, а не предыдущий владелец 20-летней иномарОчки.
Анон выше все верно написал - типичный покупатель смотрит на внешку, а не на содержание, менталитет такой. Хотят и рыбку съесть, и нахуй сесть - рыночек обмануть.
>>5291481 >норм уход у нас от силы треть ухаживают за своими повозками, остальные ушатают до уровня /b/, продадут и купят поновее. Особенно это касается тян, которые нихуя не проверяют и не делают, пока у них посреди дороги что-нибудь не отвалится. >>5291479 отваливается каждый месяц всё подряд. На эники-бэники отсчитал, на что указал, то и отвалилось, а так же отвалились какие-нибудь смежные узлы. В случае кузова - когда слегка хлопнул ладонью, а там труха сыпится. >>5291525 моей первой машиной был Nissan Sunny в 13 кузове 1991 года. Я проездил на нём 4 года, а купил за 80к, это был 2012 год. Продал в таком же годном состоянии. >Чуда не бывает, нельзя в кризисное время за смешные 250к рублей купить иномарку и спокойно на ней ездить. Можно, мань. > у особо занимательных первых октавий проваливается потолок такс, у меня Октавия 2004, почему у неё не провалился потолок? >за смешные 250к Можно купить ВАГ, Лансер, Короллу, или Пежо/Cитроен за 80-150к и ездить себе спокойно. Правда, Пежо и Ситроен надо уметь чинить, это тебе не Логан ворочать. Да, и маленькие они. >Чуда не бывает СЕЙЧАС, можно найти годные повозки подешёвке из-за кредитов и нищеты, спасибо солнцеликому. Вообще складывается такое впечатление, будто ты рассуждаешь из какой-то Московии, где на машине ездят год, а потом покупают новую. Этот >>5291532 верно грит, хуй посасывают любители и ценители всяких бумеров. К выжатым тачкам можно поставить другой мотор и ещё 200к наездить. С Гольфами 2 и 3 так и происходит, они сыпятся по мелочи и по кузову, но едят в любом случае. Моторы вообще стоят по 10-30к. Дизель дешевле.
>>5291604 > отваливается каждый месяц всё подряд. На эники-бэники отсчитал, на что указал, то и отвалилось, а так же отвалились какие-нибудь смежные узлы. > В случае кузова - когда слегка хлопнул ладонью, а там труха сыпится. Это уже не просто "сыпятся", а какой-то совсем неюзабельный пиздец. У меня тут машине перстало хватать обычных плановых заездов на сервис весной и осенью, и то я уже бугурчу, что сыпется и думаю, что надо б чего-нибудь сильно посвежее денег на подходящую иссалону, конечно же, нет.
Сап, первый раз лезу в бензонасос, поэтому попытаюсь объяснить все на пальцах. Ваз Граненый алмаз 21124. Работает через раз, подпалило фишку (уже вторую). Внутри такая картина. Я так понял этот контакт идет через бензонасос к клапану обратки (круглое металлическое, под магистралью обратки). Насосу ~70к пробега, врядли это он. Что же мне делать?
>>5291224 >Суть в том, что на первых порах большинство собирает чиркаши лкп, тупит об бордюры и задом наезжает на ВНЕЗАПНО появившиеся урны и гидранты ну бля это зависит от человека. есть которые постоянно так делают. А есть педанты которые нормально ездят. Чтобы при парковке не биться нужен не опыт а внимательность.
>>5291227 >>5291258 дело не в спойлере а в отсутствии заднего окна у мазды. При этом сильно наклонен задок. Из за этого ощущение ТОЛСТОЖОПОСТИ. Вообще без заднего окна мало кто делает потому что корма кадется перетяжеленной. по этой же причине применяют стилистическое решение как на пиках
>>5291625 >Найти причину не сложно вытащив модуль топливного насоса из бака. При плохом контакте с разъёмом будет видно оплавление штекеров.
Так и шо получается в двух местах плохой контакт что-ли, оплавляется в месте прямого контакта с бензином, ну нахер, пока не разберусь никуда не поеду на этой пороховой бочке.
>>5291729 Скорее всего потому, что либо места не хватит повернуть (здесь или дальше), либо дорога быстро убивается от грузовиков. В зоне действия знака нельзя двигаться с прицепами любого типа, а также буксировать неисправную технику.
>>5291729 > Почему нельзя с прицепами? Скорее всего они там по габаритам в повороты нормально не пройдут > Нарисованы обычные прицепы же, а не для фур А распространяется, наоборот, на грузовики и трактора. Ну и на буксировку.
>>5291724 Спасибо за ссылку. Да, открытая проводка сразу бросилась в глаза. >>5291726 Хз, в моем окружении все так говорят. "Разъем" слишком задротское слово как по мне.
>>5291745 вот это ностальгическая картинка кто ты? что ты сделал для хип-хопа в свои годы? >>5291750 >в какую цену >выбирает между говном и мочой батенька, да вы провинциал, вам надо срочно придурить таз классику
>>5291782 >>5291787 Чем богат тому и рад. Мне машина нужна для поездки по небольшому городу на работу и все. Да, я несколько нищийхотя и могу купить новую гранту или бу 500к+, но зачем мне это? Мне и так есть куда деньги сливать. Нужна хоть какая то помощь и примерные машины.
работают ли частники-инструкторы сейчас в ДС? я со времён сдачи за руль не садился, 10 лет уже прошло, а скоро машину брать придётся, хорошо бы с инструктором покататься сначала, чтобы вспомнить что да как.
Купил Крету, 2021 модельный год. Поясните за катализатор, хули все так ссут и снимают его отъездив тысячу километров? Что им попадет в движок со стороны выхлопной трубы?
>>5292111 Почитай гарантию. Они её увеличивали на катализатор. В интернете есть более 10 версий почему двигатель ломается. Поэтому похуй почему он сломается - всё равно сломается. Катайся с удовольствием@копи на капиталку.
Что купить чтобы выезжать в лес и на рыбалку без адового грязомеса и болот с лебёдками? В машинах не понимаю ничего, права получил вчера, автомат сильно желательно. На 1-2 человек, на внешний вид похуй, на вместимость похуй, на баб похуй, на город похуй. На трассу не очень похуй, если бы получилось по М4 в Крым из средней полосы дунуть, чтобы выезжать в лес и на рыбалку там - было бы вообще шикарно. По деньгам как водится чем дешевле тем лучше, это первое авто. Кроме шуток смотрю на сузуки джимни 15 летние. Я совсем идиот?
>>5292138 Любой джип бери с полным приводом и АКПП. На мощность двигателя обрати внимание - тебе налог и осагу платить. Выбор не большой, ищи что бы был в хорошем состоянии, а не определенную модель.
джимни, Suzuki Grand Vitara, SsangYong - они на мостах, они для гряземеса и болот.
Несколько лет захожу на автач и до сих пор не могу понять, что это за непонятный тред трудовых мигрантов, никак не связанный с темой доски https://2ch.hk/au/res/5290850.html Что это за филиал /em , просветите пожалуйста
>>5291698 Вот когда такой ГОНЩЕК собьет тебя и уедет, а свидетели запомнят липовые номера и его не найдут ты тоже будешь лежать калекой дома и писать "а нахуя полиции это надо?"
Есть ли что-то между скутером и автомобилем? Что не спиздят если оставить на ночь во дворе как суперкаб, что имеет четыре колеса и крышу, что дешево в обслуживании, жрёт мало бензина и само не стоит как полквартиры в мухосрани. Комфорт не нужен.
>>5292308 Из минусов только что с относительно целым кузовом в моём регионе она стоит как звездолёт 60-100к + с говнокарбом экономичной её не назвать. А так впринципе подходит. Есть альтернативы?
>>5292309 Ну хуй знает, 2141 с вазомотором без глюков карба-зажигания. Но в городе жрать будет прилично. Комфорт есть. Менее привлекательна наркоауешникам чем девятки.
>>5292327 Вообще трулайвхак это ока+инжектор+газ, некоторые и без инжектора ставят. Но ебаться с установкой лень а готовые варианты и суток не лежат в продаже. Плюс читал про установку обычного 114го мотора в оку с четырёхступкой и будто-бы при этом расход уменьшается ибо обороты меньше+инжектор.
>>5292337 Надо считать. Обычно переделка в инжектор со всей еботнёй стоит как сразу свапнуть на инжекторный мотор (тойота ярис например). регаешь со штатным потом свапаешь и проходишь через год то онлайн без осмотра.
>>5292354 потому что обычно у машин нет пневмосистем. И даже если есть то ебля с подводом отдельной магистрали с такому стартеру дороже чем поставить обычный стартер
>>5292463 >говно с габаритами машины. Не, у рикши ширина раза в полтора меньше, пролезает почти в любую щель, одно колесо впереди. Секвентальная коробка, свежий воздух в салоне, да и едет более или менее.
>>5292486 Матиз жрёт как обычный авто, например как гранта или 2107, это если мы о реальных цифрах а не о техпаспортных. Может тестируемые мной 2107 и гранта были получше в техсостоянии чем матиз, хз Каршеринг - у нас в городе представлен слабо.
>>5292599 Да кому ты всрался? У тебя даже если захочешь глонасс не включится. Максимум - свяжешься оператором для вызова скорой или эвакуатора и будешь пытаться объяснить я тут на трассе памагити.
>>5292599 вообще за тобой следят намного проще и глонасс не нужен. кругом камеры , которые автоматом чекают номер твоего авто. то есть ты когда едешь твой маршрут чекается по камерам в автоматическом режиме.
Никогда не ставил сигналку, а тут вдруг задумался и не знаю, как выбрать. Буду благодарен, если кто-то подскажет. 1.Пандоры/старлайны говно? Что можно вместо них (но чтобы без платной подписки и всяких спутников-хуютников)? 2.Где устанавливать, чтобы тачку не срисовали и потом не дёрнули из двора на следующую ночь? Она, конечно, никому особо не всралась, но мне всегда казалось, что именно установщики сигналок сливают инфу угонщикам шапочку из фольги надел, да 3.Автозапуск хорошо или плохо? В принципе хотелось бы иметь возможность прогревать машину зимой, но тогда надо и gsm модуль к нему, т.к. из дома брелок не добьёт всё равно. Такие сигналки ведь дороже? 4.Сигналка будет сильнее разряжать аккум при стоянке? Типа если неделю не пользоваться авто, потом надо будет бегать с проводами по двору с просьбами прикурить? 5.Насколько чувствителен датчик крена? Понятно, что на эякулятор сработает, а сработает ли если будут пиздить диски? Хотя в таких случаях наверное не поддомкрачивают... 6.Есть ли смысл клеить на стекла т.н. бронепленки противоударные?
>>5292599 От смартфона избавился уже? Отключи, твоя же машина. Из подводных вижу только что на техосмотре могут работоспособность этой хуйни проверить.
>>5293079 Дед, ты что забыл на ентом форуме? В 2020 году обкатывать нинужно. На самом деле твой вопрос слишком общий. Почитай руководство по эксплуатации своего авто, там написано какие ограничения в первые N тыс км, как правило - не буксировать, не крутить больше 4к, не стоять полдня на холостых и т.д.
>>5293083 3. Автозапуск- единственное, для чего сигналка в принципе нужна. Но надо понимать что сигналка с автозапуском делает машину более уязвимой к угону из-за обходчиков иммобилайзера. >но тогда надо и gsm модуль к нему Здравая идея. 4. За пару недель нихуя не будет. 5. Можно настроить чувствительность датчика удара.
Я наверное тупой, и не понимаю что происходит. Возьмём типичную 20 летнюю повозку. Например, Октаху 1, Пыж 206, Авео или Лансер 9. Что в них такого дорогого, чтобы нужно было вкладывать 100-200к, при условии, что повозка куплена с самого низа рынка за 100-120к?!
Капиталка? До капиталки чаще всего 100-150к км, а то и больше, если пробег около 300к. Ржавчина? Двери, крылья и пр. кузовня копеечные, сварочные работы и обработка тоже не очень дорогие - 20-30к. Да, и в целом 20летки не успели даже наджопиться ржой. Вопрос: откуда берутся заявления, что надо вкладываться миллионами лично расстрелянными сталиным несколькими сотнями? Я, конечно, рассуждаю с дивана т.к. не сервисмэн, а простой водитель поджопника, конкретно прульного Лансера 9 Седия... с вариатором. Вариатор, кстати, ещё не откинулся и вида не подаёт. Не знаю, заменялся ли он когда-нибудь, но при меня уже 3 года ходит. По моим прикидкам, максимум во что может выльеться покупка подобного авто это 60к. Я свой лансер взял за 110к. Заменил привод ГРМ, поебался с передним подвесом малость, поставил новые стеклоподьёмники и заменил амортизаторы и шаровые - итог 51к. Причём повозка могла и дальше ездить с тем, чем я её купил, но я шибко верующий, наверное без замены расходников можно было обойтись.
Инспектор на экзамене говорит выполнить разворот на ближайшем разрешенном перекрестке. Ближайший будет там, где синяя стрелка. Но разметка (красная стрелка) ведет в 3-ю полосу, а в 4-ю скопилась очередь уже и перестроиться нереально. Что делать?
>>5293296 Ну выбирай как тебе менее жопоразрывающе будет завалить:
1) Выехать в третью полосу согласно разметке. Развернуться не на этом перекрестке, а на следующем. Аргументировать тем, что на этом перекрестке нельзя развернуться не создав помех движению. Невыполнение требований инспектора
2) Выехать в третью полосу, проехать перекресток, включить левый поворотник, остановиться и ждать пока тебя впустят. Создал помехи движению
Еще вариант встать перед стоп линией и сказать, что в нужной полосе за перекрестком затор, поэтому ты будешь ждать пока он рассосется, но разметка делает этот вариант еще более упоротым и снижает вероятность, что прокатит.
Аноны, катался всю жизнь 4 года на тазу, но вдруг захотелось что то покрасивее. Очень понравился лифан смайл. Какие минусы у машины? Посмотрел и есть много вариантов от 2013 года выпуска с 200 до 260к.
>>5293399 китайский автопром хуже таза. Если таз честен перед потребителем, то китайцы засунут побольше крайне низко-качественных свистелок и перделок, и скажут, что у них тех. прогресс за дешёво, а по факту даже матизы и пр. нексия-шелуха лучше того же Chery Amulet, или Lifan Breez. Great Wall не лучше. Выделяется Dongfeng, и то кажется, лишь за счёт совместных предприятий с европроизводителями. Вероятно их оригинальные повозки такое же дерьмо как и у других китайцев.
>>5293332 Да, но кривой. Нахуя он такой нужен? Изгибы местности и так можно увидеть глазами, да и разметка как бы тоже есть и особенно с движением на перекрестке прерывистой вообще хорошо.
Сап, автач. Суть такова. Купил осенью Нексию на газу, продаван с машиной дал 2 канистры с маслом пикрелейтед - одно для двигла, второе для коробаса. Где какое, я не запомнил и походу смешал: одна канистра высокая и узкая, вторая низкая и пузатая, масла в них осталось практически одинаково, обе 10W40, но одна чисто синтетика (на этикетке так), вторая полусинтетика. Вопрос: какие будут последствия и будут ли? На СТО гаражные дядьки сказали, что нихуя не будет, ибо один сорт. (И вообще синтетика ли Shell? Гуглил, что оно тоже полусинтетическое.)
Аноны, охуенная же тачка, двигатель надежный ту5, механика без изъебств, круиз-контроль, куча предложений до 500к не слишком лохматого года. Какие подводные?
>>5293207 Новая кпп, новый двс, новая подвеска, новая ходовка, новое рулевое, новые тормоза, новая проводка, новые фары, новые резинки уплотнители, например.
>>5293637 >Одинаковые масла. В глаза ебёшься? >>5293548 >2 канистры с маслом пикрелейтед - одно для двигла, второе для коробаса В одной из канистр была залита трансмиссионка, и теперь ты непомнишь, в какой? По запаху ориентируйся - у трансмиссионки резкий неприятный запах У моторного масла запах более нейтральный.
>>5293690 1) повесить надежный видеорегистратор 2) купить фирменную карту памяти для надежного видеорегистратора 3) Убедиться, что надежный видеорегистратор с фирменной картой памяти не вылезет из розетки и не выключится. я, например, откусил нахуй бп и обжал в обычный юсб, который воткнул в магнитолу, соответственно при зажигании включается магнитола и регик, надежно и ничего не отвалится 4) Поставить звук погромче на включение и отключение регистратора 5) пристегиваться 6) Если ты ездишь на ржавой помойке и есть куча аремени - притормаживаешь и таранишь быстропетуха. Если нет желания разбираться с дтп и жалко авто - притормаживаешь, не доводя до экстренного торможения. 7) Если у быстропетуха счастливый день - разъезжаетесь. Если нет - ты сделал все что мог.
Главное запомни что НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ: 1) нельзя менять траекторию движения. В экстренной ситуации, если ты не йобагонщик - крайне маловероятно что ты сможешь оценить дорожную обстановку. Поэтому имей в виду, что пиздануть в жопу авто по ходу движения куда мягче чем камаз на встречке/отбойник/улететь в кювет из-за бокового от авто с соседней полосы. Причем при всем при этом велик шанс, что виновником будешь уже ты, а быстропетух просто свалит, ведь он не участник дтп. 2) Трезво оцени ситуацию. Ты, блядь, не герой боевиков, в любом случае лучше избегать аварии. Поэтому если тебя УЖЕ подрезали, то нехуй строить из себя обиженку и пытаться догнать в жопу быстропетуха. Тут тебя уже никакой регистратор не спасет.
>>5293296 1) заехать в 3ю полосу, включить поворотник и перестраиваться на прерывистой разметке. Двигаться при этом не обязательно, стоишь с поворотником и ждешь, кто-нибудь пропустит 2) На похуй ехать прямо. По пдд рашки если нихуя нет разметки, то движение прямо не считается перестроением.это если на пальцах 3) Ехать прямо на 4 полосу сразу, но при появлении 4 полосы и разрешающей разметке - не забыть включить левый поворотник.
В 1 случае ты скорее всего зафакапишь, ибо нихуя нет опыта, а какой-нибудь наглый пидорас может начать сигналить, что сразу завалит тебе экзамен. во 2 случае очень спорно. Экзаменаторы сами то не шибко правила знают, есть куча случаев, когда в аналогичной ситуации не успели нанести разметку на свежее покрытие/или дорога в снегу/говне, а экзаменатор валит на "несуществующей" разметке. Поэтому я бы выбрал 3й вариант
>>5293554 Хочу слить пепелац летом, пытаюсь протянуть без замены, и так уже дохуя влил во всех смыслах. >>5293650 Спасибо, понюхал, запахи практически идентичны, различия есть но именно резкой вони нет. Дело даже не только в том, что просто спутал - месяца 4 назад залил и смешал их в моторе. С тех пор проехал почти 1к, поведение мотора не поменялось, стуков (т.т.т.) нет.
>>5293711 >3) Он же в условии говорит, что там полоса забита и встать некуда. Его инспектор нахуй пошлет за то, что выехал на перекресток несмотря на то, что за ним затор, и создал помехи тем, кто поперёк поедет.
>>5293540 >Твой же пикрил с FAWовской литрухой У нас в миллионнике таких два и оба в состоянии нестояния по двигателю, владельцы не дураки, сначала ушатали в ноль сами. >>5293553 Полцены от квартиры в миллионнике за б/у.
>>5293207 >Я свой лансер взял за 110к. Заменил привод ГРМ, поебался с передним подвесом малость, поставил новые стеклоподьёмники и заменил амортизаторы и шаровые - итог 51к. Ну т.е. грубо говоря ты купил тачку и вложил в неё ещё почти 50% её стоимости, а если ты пойдешь её продавать, условно, завтра, то продашь в лучшем случае за те же 110к, что ты её купил, а скорее всего даже дешевле. Экономическую целесообразность этих операций вам предлагается оценить самостоятельно.
>>5292306 если задёшево и дёшево в обслуге без риска не найти утром у дома возьми, ебать его, китайца Ока пиздец дорогая У меня на работе мужик ездит на Нассан Террано, но чисто гонять на работу (охрандос на карьере рядом с посёлком) купил себе Chery QQ за 45к Пробег 180к, не ржавый (от чего и я и он сами в ахуе), кондей холодит, ездит и в хуй не дует. Поглядел на экзисте - запчасти стоят дешевле твои соплей. Рычаг с шаровой оригинал от Чери - 300р. Расход, как он говорит, небольшой Технически - копия матиза. На авито они дорогие, 70-90+ килоруб, но не ведись, бери что норм по состоянию и по цене не жалко
Можно рассмотреть Лифан Смайли - полноценная четырехдверное ведро на 1.3 моторе. Жрёт, не едет, мотор и кпп в целом беспроблемные З/ч по ценам не скажу, но не думаю, что дороже таза Он хотя бы по годам свежее будет
А на всякие FAW Vita, BYD Flyer, Hafei Brio - не ведись Они редкие, запчастей нет, а те, что есть, стоят ебящих денег
Что ещё дёшево и ездит - Чери Амулет. Известное по своей хуите говно Но всяко лучше окушки Даже по безопасности. На оку з/ч стоят дороже обычного ВАЗа - учти это
>>5293855 Так расписываешь, будто при покупке машины не для работы дохуя вариантов не потерять деньги в том или ином виде. Покупаешь новую - теряешь в стоимости по мере роста пробега и возраста. Покупаешь старую - всираешь деньги и время в ремонт.
>>5293870 На QQ ездил на работе, динамика збс но жрёт даже больше матиза, стоит в городе где я живу дороже матиза, намного. Смайли тоже очень дорогой. >Что ещё дёшево и ездит - Чери Амулет. Известное по своей хуите говно Но всяко лучше окушки Даже по безопасности. Я отношусь к этому проще - безопаснее - суперкаба? - Да. Уже победа. >На оку з/ч стоят дороже обычного ВАЗа - учти это Вот тут я подохуел. Там же почти все детали от старших моделей подходят, нет?
>>5293855 я мог их не вкладывать и ездить себе дальше опять таки, но я же верующий из церкви свидетелей замены расходников. >условно, завтра, то продашь в лучшем случае за те же 110к нет, я поправил кузовню т.ч. выйдет дороже, например 160-180к, а то и дороже, это же лохито.
>>5293859 твоему эмгранду 5 лет, а не 10-15. MK и отака конца 00х уже сыпятся. Краска облазит с серебристых ручек, пороги и арки в труху и пр. радости, неожиданно, но крышки багажников тоже на ладен дышат. Приходи на его десятилетие, расскажешь как там у тебя с антикором и состоянием салона.
>>5293887 точно не могу сказать, окой не владел и у знакомых не было Но ввиду того, что ока сама по себе отдельный продукт, то и з/ч во многом свои Если взять, скажем, восьмерку как поджопник, то на неё деталья просто завались за копейки в каждом магазине, разборок куча и чинится легко и просто С окой так не прокатит. Просто потому, что она численно более редкая
>>5293960 Тепловоз на колёсах, по фотке не видно штоле?
А вообще, есть несколько версий разной степени правдоподобности зачем строили эту хуйню, которые между собой пересекаются. 1) Имитация бурной деятельности, эксперимент ради эксперимента, "Михалыч, а вот бы тепловоз на колёса поставить, то то все охуеют!" 2) Решили построить тяжелый тягач на тепловозных движках, потому что у них тяги дохуя. На постройку полноценной машины с нуля тратиться не стали, потому что хотели только саму идею проверить. 3) Тестирование независимого управления всеми колёсами на тяжелых машинах через электротрансмиссию. 4) Тяжелая самоходная передвижная электростанция для ебеней. 5) Шасси под какое-то охуевшее гидравлическое оборудование
Как по мне, так первый вариант самый вероятный, а последующие - притянутые за уши обоснования нахуя это всё вообще городить.
>>5294094 Давно менял? С чего думаешь, что нормальная — по цвету? Тормозуха — очень гигроскопичная жидкость, т.е. впитывает в себя воду. Если ты не менял колодки и диски недавно, то вариант один: жыжа набрала в себя воды откуда-то. Теперь эта жидкость будет корродировать всю систему ну и её свойства изменились, конечно. Сейчас не зима — не замёрзнет, но работает она теперь по другому.
>>5294110 Не менял никогда, но доливал сверху когда сливал при ремонте. Я когда меняю масло в сто, там бесплатно проверяют тормозуху, и всегда в отчетах все ОК!.
Спасибо за совет, пообщаюсь с мастером на этот счёт.
>>5294075 ну если там просто надет кузов на раму то это в принципе сделать несложно, любой михалыч может так сделать. а если реально что то сложное то муть. алсо хули нельзя выяснить реально ли там гидравлики напихано, если ти электроколеса и реально ли там электростанция? это же несложно узнать. или его блядь засекретили?
>>5294175 Ну из той инфы, которая есть (если не пиздят), там не только кузов, но и потроха тепловозные. Штатный тепловозный дизель крутит родной тепловозный генератор, от которого питаются мотор-колеса. В общем, сверху тепловоз без колес с минимальными переделками. Стоит по разным слухам то ли на территории НИИ, то ли на полигоне в Бронницах. Если очень интересно, то, наверно, можно на гуглокартах и викимапии поискать.
>>5291625 Поменял проводку в корпусе и разъемы. Насос качает, уровень топлива показывает, бензин в системе есть. Но мотор не запускается, вообще без вспышек, свечи сухие, ранее такого не было. Грешу пока только на себя, что перепутал пины (пришлось менять их местами, т.к. все что предлагается в магазинах - разное, и не нашлось точь в точь как у меня, лол).
Что это может скрипеть? Звук идет из правого воздуховода в районе правого переднего колеса только на неровной дороге. При торможении или наборе скорости тихо.
>>5293315 >>5293544 >>5293711 >>5293820 В общем, вы все не правы. Разметка "кубики" нанесена только справа, а эта полоса превращается в 2 после перекрестка. Следовательно, можно поехать в любую из двух полос даже не включая поворотник. Надо на разворот? Едем в левую.
>>5293971 >Тепловоз на шасси от какого-нибудь ядерного тягача В вики же написано про это чудо. Отрабатывали шасси. Для удобства заебенили сверху кабину от тепловоза.
Еще тупой вопрос: почему так легко скручивать пробег? Почему не сделают какие-нибудь пломбы на спидометр, так что без их повреждения ничего было не скрутить?
>>5298004 Потому что мрак и наебалово кругом. Это что за рынок такой, где характеристики товара лживы? Ты когда квартиру покупаешь тоже хочешь выяснить, что в ней меньше квадратных метров или прописано 10 человек? Это мошенничество и наказуемо по УК. А тут пробег нагло скручивают, и как будто так и надо.
>>5298048 Человеку, который на анонимном форуме для аниме-девочек требует от производителей машин разработать неотматываемые спидометры, не помогут аргументы.
>>5298072 Шиз, объясни, пожалуйста, при чем здесь псевдоанонимный форум, и почему именно на нем нельзя поинтересоваться (в треде тупых вопросов) почему производители машин не разрабатывают неотматываемые спидометры? Если не пояснишь, то ты нарекаешься шизом и главпетухом треда.
>>5298019 Ты прав. Это наследие дикого рынка, когда продажей занимались только самые пидоры как раз. Из них образовалось перепуки, сейчас они этим занимаются. Да мошенничество. Кажется, на этот счёт уже есть или планируются какие-то изменения. Вроде электронного птс и все такое. Если там написано, что 300ккм а на приборке 95 — вот состав, как мне кажется. Только пойдешь ты писать заявление на этот счёт? Или просто купишь другую?
>>5298081 В этой базе, вроде собирались вписывать. Перепукич, спокойно. Главное — чтобы люди получали правдивую информацию, а не твоя возможность наебалова.
>>5298083 >Перепукич, спокойно. Главное — чтобы люди получали правдивую информацию, а не твоя возможность наебалова. Да, это так. А то перекуп тут уже на говно изошел в треде. Хотя таким как он место у параши.
>>5298083 > вроде собирались вписывать. Ничего там сейчас не вписывается, никакой пробег. А собираться у нас могут годами. > Перепукич, спокойно. Главное — чтобы люди получали правдивую информацию, а не твоя возможность наебалова. Подгорает от правды?
>>5290770 Кста имеется фф3 на роботе, временами (почти с самого начала) дергается коробка при старте. Прошло 2,5 года и 25к пробега и нихуя не поменялось и ничего не отъебнуло, вот.
Предыдущий: https://2ch.hk/au/res/5277251.html