>>5342481 Странно, входная группа под уровень пола, организованные парковочные места, газон т е очень близко к европпейским-Одуванским требованиям, но почему то "МОНТИРОВКОЙ УХУЯРИЛ ИЗЗА ПАРКОВКИ"
На Шлиссельбургском проспекте в Санкт-Петербурге Mercedes в зоне регулируемого пешеходного перехода сбил насмерть девушку на велосипеде. От удара, бедолага пролетела около десятка метров, еще несколько минут дышала, потом наступила агония и девушка затихла.
По словам очевидцев, виновник, водитель иномарки, пролетел перекресток на скорости более 100 км/ч на красный сигнал светофора. Позднее оказалось, что водитель 1979 г.р. никогда не имел водительских прав.
>>5342680 А точно регулируемого и точно той девушке зеленый горел? Просто рядом с мерсом, в соседней полосе как ехал, так и ехал, не сбавляя скорость. что намекает либо на нерегулируемость перехода, либо на красный свет для пешеходов, если он регулируемый.
>>5342680 >бедолага пролетела около десятка метров, еще несколько минут дышала, потом наступила агония и девушка затихла. Почему у меня ощущение, что автор текста любит передернуть на гуро?
>>5342680 Напомним, смертельная авария произошла 19 июля. Иномарка на высокой скорости сбила велосипедиста, переезжавшего «зебру» на красный свет. От полученных травм мужчина скончался на месте.
>>5342755 ебать у тебя логика ахуенная. >вышла в магазин,укутавшись в пальто,валенки и шарф с перчатками >изнасиловали >сама виновата,нечего с пиздой по улице ходить
Стерлигов попалился на обочечничестве, его тут же начали травить, он загорелся и высрал нехилую пасту о том, что ПДД зазило говна ему в жопу и вообще нормальным посонам-христианам по правилам ездить западло. https://vk.com/g.sterligov?w=wall190311096_14333
Я, недолго думая, нажал кнопочку "экстремизм", хотя призыв к суициду - тоже вариант
>>5342925 У него есть какой-то очень богатый спонсор есть мнение, что из больших боссов электросетей, который, весьма вероятно, отмывает через его контору бабло. Не, ну а чо, хлебушек по 600 рубликов и яйца по 100 руб/шт - золотое дно же.
Как хозяин и предприниматель Стерлигов - ноль без палочки. У него люто дохнет непривитый скот, у него горят сараи из-за КОЛДОВСКОЙ ЭЛЕКТРИКИ, которую прокладывали его КРЕСТЬЯНЕ копродендрическим методом, его продукцию никто не покупает, наконец.
>>5342934 Да похер, хороший хозяин он там или нет. Моет бабки, имеет связи, вертит на хую правила, жирнейше траллит пидоров, и ему за это ничего не будет.
>>5343061 Лихо у него сраку разворотило лол. Особенно понравился его самоозалуп, когда он написал про то, что штрафы придумали для животных-пидорашек, а на видео говорит, что готов тут же этот штраф УПЛОТИТЬ.
>>5342906 >нормальным посонам-христианам по правилам ездить западло Все гораздо проще, он их не осилил: >так много необьяснимых, тупых и абсурдных правил ПДД
>>5343382 Вроде всё так. 2 ТС столкнулись, а езда на красный, как по мне, хуже превышений и обгона. Может гонщику и отсыпят чего, всё же слепая велопизда могла и не сдохнуть, будь там поменьше скорость.
>>5343385 Ну тогда лады, просто мне показалось выше, что кто-то написал, мол водила машины виноват. А скорость это тоже такое дело, экспертизу проведут, полет рассчитают и пр, а не то, чтобы пешебляди на глаз прикинули, что тот сотку ехал.
>>5343194 Шизло, где я писал, что грузоблядь не виновата, а велопидор виноват? Он беспечный, потому что думает, что все вокруг его видят и знают ПДД, а это далеко не так.
>>5343385 >Может гонщику и отсыпят чего Конечно, отсыпят, даже если ничего не нарушал, как владельцу ИПО. Особенно, если бабища останется жива и заинвалидится, всю оставшуюся жизнь есть вероятность ей пенсию платить. Инджой рашн законодательство, лал.
>>5343442 Блять, встретелись два скота. Одно говно обгоняет там где ему не нужно и не надо, а потом ещё и не смотрит в зеркала, а второе жиденькое говно на обосранном, неедущем соплярисе начинает доказывать, что оно говно менее вонючее и пытается обогнать пидораса с люстрой на крыше
>>5343445 >Ебашишь такой 120-140 >Чо я лох какой-то пдд соблюдать? Пусть лохи ездят свои 90 >БЛЯЯЯ, Тормозного пути не хватило, большая скорость, не смог увернуться! >ЗАЩООООО?!?!?
>>5343516 он и на 90 бы не успел затормозить, белый после столкновения ему продолжал навстречу лететь. а вообще ты петух, шизоидная езда по правилам не предохранит тебя от дцп
>>5343516 Где там 120 разглядел? По мне, так все 90. Плюс тормозной путь считается до попутного тс, которое может по тормозам уебать, а не уебать во встречку и остановиться значительно быстрее, чем при обычном торможении.
>>5342554 Ну я на приору свою(считая та же десятка) стойки плаза спорт красные пружины фобос -70, плюс опорники - пиздец утюг был, проверял так сказать по арабски вертеть тачкой, хотя валкость для российских дорог это нужно, мягко, вот на весте своей я конечно иногда хочу как в каноничных тазах было, но как в поворот вхожу на писечке сразу успокаиваюсь
>>5343544 Еще раз, тачка - ИПО, можешь прочитать правоприменительную практику, судьям похуй, что ты сильно сомневаешься. >ДОхуя кому инвалидность платят, когда начинают дорогу неправильно перебегать? Если стали инвалидами и не забыли подать в суд, то вполне.
Более того, представь ты едешь себе спокойно на своей кредитопомойке, ничего не нарушаешь, тут тебе в лоб прилетает гнилой ваз с пьяным быдлом за рулем и бабой на пассажирском сиденье. Быдло виновато без вопросов, но труп, бабе ТЫ будешь оплачивать лечение, если она или родственники подадут в суд.
>>5343445 Пидор на кашаке не умеет обгонять али шо? Не успеваешь, лезь между бричками, уступят, ибо каждый в такой ситуации бывает. Нет блядь, я самый умный попробую уйти на обочину встречки, но жидко пукнув, принимаешь лобовое.
>>5343649 >Пидор на кашаке не умеет обгонять али шо? Али шо, водить он не умеет. Народ у нас вообще крайне ебнутый. Я если не оканчивал курсы экстримального вождения и не тренировался и не буду выделывать такие фокусы. А эти дауны думают, что сейчас получится, в кино видел, но что-то почему-то идет не так. Ни разу не пробовал, попробовал и не получилось... Как так-то?
>>5343650 Лезть под мазы и камазы, и вообще близко подъезжать - это особый талант. За рулем подобного говна обычно самые отбитые и тупорылые дегенераты. Если мозгов не хватило, чтобы тебе хотя бы гнилой ман доверили, то это клиника.
>>5342680 Ебать дура. Я в руках перевожу на дорогах, где гораздо ниже скорость движения машин, и меньше полос. Специально, чтобы если я проебу, то хоть можно было меня нормально объехать, я ведь не пиздую на велике с непредсказуемой траэкторией. Наверное ещё и наушниках
>>5343544 >ДОхуя кому инвалидность платят, когда начинают дорогу неправильно перебегать? Тем, кто догадался подать в суд, платят, по рашкозаконодательству ты можешь не быть виновником ДЦП, но пострадавший может требовать с тебя компенсацию. Была история, как синебот врезался в мужика с женой, жена умерла, синебот в тюрьму, а пассажирка синебота подала в суд на возмещение вреда здоровью на мужика, и суд присудил компенсацию. https://rg.ru/2018/11/26/vs-popavshie-v-dtp-passazhiry-mogut-poluchat-vyplaty-s-dvuh-voditelej.html
>>5343648 >>5343708 Мы говорим про пешеблядей, а не пассажиров других тс. Аналогии свои можешь засунуть в пердачелло, кстати. Так и представляю, что кто-то так же выехал хуй пойми как на лисапеде на красный, стал инвалидом, а потом начал верещать, что ведь пассажир в машине может подать, а я велоблядь, значит тоже могу, лол. Пассажир там подает, т.к. он просто пассажир, а не водитель или пешеход, который нарушил. Пассажир просто находился в машине и на дорожную ситуацию не влиял и виновником в дтп не являлся, а пешеблядь или велоблядь, бегущие на красный по пешеходнику как раз и влияют на дорожную ситуацию, именно они являются виновниками. Да, подать-то в суд они могут, только их нахуй там пошлют.
>>5343711 >Ну так если синебот по дтп был виноват, то что удивительного. Так компенсацию взыскали не с виновника. >>5343732 Почитай судебную практику, маня, у пешебляди ты можешь отсудить на ремонт своей коробки, но лечить ее будут по ОСАГО, а если не хватит, то за твои денежки, так что сбивай наглухо.
>>5343732 >Да, подать-то в суд они могут, только их нахуй там пошлют. >Согласно абз. 4 п. 2 Определения Конституционного Суда РФ № 2454-О от 24 ноября 2016 г., «владелец источника повышенной опасности отвечает за вред, причиненный его использованием, независимо от наличия своей вины в причинении вреда: осуществление деятельности, связанной с повышенной опасностью для окружающих, обязывает к особой осторожности и осмотрительности». Даже если синющая пешеблядь будет идти по обочине и упадет под твою машину, ты будешь платить за его лечение, в выплатах откажут только если докажут умысел, а это нихуя не просто.
>>5343735 >Почитай судебную практику, маня, у пешебляди ты можешь отсудить на ремонт своей коробки, но лечить ее будут по ОСАГО, а если не хватит, то за твои денежки, так что сбивай наглухо. Так ты принеси сюда, "не маня", где пешеблядок был виноват и потом водила что-то платил. А то притащил какую-то хуйню про пассажира, которая вообще к сути вопроса не относится. >>5343741 Хорош в лужу пердеть и манядомыслы в виде аргумента выставлять. Тащи решения суда.
>>5343735 >>5343741 Да, порватыч, и чтобы макисимально близко к тому дтп с бабой на лисапеде, тащи, где пешеблядок резко выбежал на дорогу, ну или на лисапеде выехал, а потом водила платил.
>>5343762 Ну т.е. ты в виде аргумента выпукиваешь "смотри решения суда", а принести их не можешь? Т.е. пукнул ты, а гуглить должен я? Тролль тоньше, пожалуйста.
>>5343743 >>5343746 >По данным «Российской газеты», Райм неожиданно выскочила на дорогу вне зоны пешеходного перехода перед ехавшим автомобилем, водитель которого не успел затормозить и сбил пешехода. На ее лечение ушло 10,5 тыс. рублей. Эти деньги были выплачены пострадавшей страховой компанией. Еще 25 тысяч рублей в качестве морального вреда заплатила владелица машины. Для ремонта получившего повреждения автомобиля водитель обратилась в страховую компанию, где у нее был оформлен полис каско. https://www.gazeta.ru/auto/2012/11/07_a_4843641.shtml >>5343763 Продолжай попуки, манюня.
>>5343765 Это все замечательно, петушок, но ты бы хоть за 2018 принес, а то можно и царские указы принести, что холоп поцарапал лошадь боярина головой, когда боярин ехал по улице и проскакал по лежащему холопу.
>>5343785 >я принес пруфы >про пассажира, который вообще никаким боком >на 2012 год, который уже давно переиграли >на консультант вместо судебной практики Лол. >где твои пруфы Я же выше писал, что доказывать твою дебильную неправоту не собираюсь, хотя бы по причине качества твоих "пруфов". Ты идиот, о чем с тобой говорить.
>>5343738 Ну а хули, стойло есть, хозяин корм в корыто насыпает, можно кабанчиком подскакивать. Свиноматка рожает, пивчанский во дворе продают. Щастье.
>>5343790 Я согласен, что если кто-то что-то утверждает, он должен нести пруфы. Про судебную практику утверждать начал именно ты, вот и принеси действующую, а не протухшую. >а пока ты просто пиздабол Пока я адекватный человек, который не мечет бисер перед свиньями и не кормит тупорылых тралей.
>>5343792 Маня, ты утверждаешь, что практика протухла, на основании чего ты это утверждаешь? На основании того, что решение суда было 10 лет назад? Это не делает ее протухшей, протухшей ее делает противоположная практика, которую ты принести не можешь, следовательно утверждаешь без пруфов, соответственно пиздабол обыкновенный.
>>5343802 >ротухшей ее делает противоположная практика Которая гуглится на раз-два >которую ты принести не можешь Порватка меня на слабо пытается взять, лол. Надо кому? Мне не надо, я все знаю. А пердак ты разрываешь и всякую хуйню тащишь то на пешеходов, то на консультант. Вот и сходи, погугли.
>>5343548 Обычно регик визуально уменьшает скорость, но тут видно, что едут быстро. Глянь как подвеска играет у машины. На 90-100 она так прыгать не будет
>>5343824 >Требовать пруфов для подтверждения утверждения это нормально Разумеется. Только если ты в виде подтверждения утверждения про судебную практику несешь протухшую хуйню, высеры про пассажиров и ссылку на два абзаца консультанта, то можно ли считать это пруфами?
>>5343824 Ладно, пошел я работу работать. Но как ты видишь, разговор мне не интересен, просто истину я знаю. Откуда? Оттуда, что полгода назад был тред на дваче по похожей хуйне и там пруфов с решения судов было до ебаной матери. Можешь верить, можешь не верить. Часа через 3 доберусь до компа и подозреваю, что ты так и просидишь в ожидании моего ответа, а палец о х уй не ударишь, чтобы стать чуточку умнее.
>>5343834 Я сколько моделей не имел, у меня все стабильно занижали. Вот вроде смотришь и знаешь, что тут я дубасил 180, а на записи я словно 120-130 иду
>>5343955 Ок, две неувязки. 1. может быть обжалован, кукареку. В идеале бы решение суда более высокого, конституционного или верховного. но это полбеды, второй пункт интереснее. 2. мы говорили не о переходе где-то там, а о резком и внезапном перебегании, как было на том самом вебм, с которого пошла ветка разговора, когда на лисапеде та интеллектуалка на красный хуячила на полном ходу. а это уже не то же самое, как плавный переход, хоть и не по пешеходнику.
>>5343964 Кто-то ищет конструктив, кто-то всеми силами доказывает свое. Потому ради тебя, долбоеба, и нет никакого желания лезть в гугл и искать нормальное судебное решение.
>>5343964 Да, по доброте душевной дам тебе наводку; там смотрят, а мог ли водила предотвратить дтп. И как раз если кто-то бежал или хуярил на велосипеде, суд встает на сторону водителя.
Как же от этого треда воняет 40+ жирными женатиками на поджопниках, обсирающих друг друга на ровном месте под пиво с сухариками. Сейчас еще немного упорятся алкашкой и будут неумело, смешно пиздиться. Кому-то не повезет, и он споткнется, упадет головой об стол и сломает шею. Второго посадят за это.
>>5343936 >>5343780 Ты долбоеб или свои ссылки сам не читаешь? >На ее лечение ушло 10,5 тыс. рублей. Эти деньги были выплачены пострадавшей страховой компанией. Еще 25 тысяч рублей в качестве морального вреда заплатила владелица машины. Если бы инвалиднулась или сдохла, то водила больше бы заплатила. Понятно, что если пешик виновник, то ремонт оплатит, но хуйню с ИПО это никак не отменяет, слепой ты долбоеб.
>>5344081 Да, пешеблять в этом случае получит штраф, иск от страховой на возмещение ущерба тачки, но лечение и моральный вред будешь оплачивать ты, охуенное законодательство. >обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего Можно съехать, если ураганом тебе на капот пешика принесет или ты каким-то чудом докажешь, что он специально под тачку кинулся, типа для подставы. Но шансы сам понимаешь какие, лол.
>>5344091 >Пешеблядь, не пались. Я наоборот за то, что если пешик или велопидор или любой нарушитель сам виноват в дтп с машиной, то ему никто ничего не должен.
>>5344095 >если водила докажет, что не мог не наехать на него. Например если тот долбоеб резко выбежал. Блять, я же тебе цитату специально дал, что избавляет от ответственности. Обстоятельства непреодолимой силы - это пожар, наводнение, массовые беспорядки и т.п., а не то, что один хуй выбежал на дорогу, а у другого не было возможности затормозить. У водилы есть только один шанс - доказать автоподставу. Но это, даже если и будет такой вариант, почти нереально.
>>5344099 Дебилоид, спок. >>5344103 >У водилы есть только один шанс - доказать автоподставу Так вот она и есть, что водитель не мог предвидеть, что велоблядь на полном ходу выедет или пешеблядь бегом ломанулась.
>>5344120 Ты тупой? Не понимаешь разницу между подставой и тупым велокамикадзой? Умысел потерпевшего подразумевает, что он СПЕЦИАЛЬНО кинулся под атомобиль, с целью выманить денег, чтобы повредить саму тачку или в качестве мести, чтобы причинить моральный и материальный вред водиле. Удачи тебе такое доказать в суде, даже если это была реальная автоподстава.
>>5344122 Суды смотрят, мог ли водитель не протаранить долбоеба. Если долбоеб резко выбежал или даже ночью переходил по неосвещенному переходу - водителя виноватым не делают.
>>5344128 >Суды смотрят, мог ли водитель не протаранить долбоеба. Если долбоеб резко выбежал или даже ночью переходил по неосвещенному переходу - водителя виноватым не делают. Долбоеб, речь идет не о вине или невиновности, это вообще гражданское делопроизводство, там виновных не определяют, хули ты такой тупой?
>>5344128 >Если долбоеб резко выбежал или даже ночью переходил по неосвещенному переходу - водителя виноватым не делают. Что же ты никак не вкуришь, о чем речь идет? Он не виноват в ДТП, он не будет платить штраф за нарушение, он не будет нести уголовную ответственность в случае жмура. Но по ст. 1079 ГК РФ пешик или его представители могут подать иск и вполне выиграют.
>>5344157 >>5344172 Залупу за щеку. Пешеблядь, хватит пердак разрывать. Если мудило переходит хуй пойми где, это одно дело и все будет так, как ты говоришь. ДРугое дело, когда он начинает перебегать ВНЕЗАПНО, тогда он писю дудонит и по твоему ГК ему залупой по ебалу проведут.
>>5344200 >и по твоему ГК ему залупой по ебалу проведут. И где там такое написано? Только не надо про непреодолимую силу, выше уже написали что это такое
>>5343545 >Вы так троллите что-ли? Велобляди место на тротуаре, по пешеходнику пешком переходить. Ты так троллишь что-ли? Велобляди место на проезжей части с 14-и лет, в твоём ПДД так написано.
>>5344344 Тут есть явный центр, даже выделен разметкой, поэтому за него надо заезжать. Но за ним выполнение левого поворота позволяет же завернуть в любую полосу, а не только крайнюю. На картинке такой вариант не нарисован, но до него тоже не доебаться по идее.
>>5344351 >Тут есть явный центр, даже выделен разметкой, поэтому за него надо заезжать.
Но никто не будет этого делать, потому что это безумие. В таких местах всегда стоит очередь на разворот с обеих сторон, если заезжать за центр, то вообще никто никуда не поедет.
>>5344416 У тебя на рисунке разрыв для разворота, а не перекресток. В зависимости от перекрестка, считается нормальным и по пдд разъезжатья правыми бортами.
>>5344551 >Ну внезапно, точнее быстро и неожиданно, оно может быть с умыслом или нет И? Что угодно может быть с умыслом или нет. Можно поперек дороги лечь с умыслом и лежать не шевелясь и водила тебя может не заметить, что это "внезапно" вообще меняет? > а для водилы-то однохуйственно. А для судьи однохуйственно, внезапно это было или нет, а были ли умысел очень важно.
>>5344581 При чем тут велосипедные дорожки, даунич? В пункте 13.1 четко написано >При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Нет ни слова про велодорожки, даже про пешеходный переход нихуя не сказано.
>>5344587 >при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке Троллинг тупостью пешеблядь долго будет продолжать?
>>5344611 Ебать тебя не должно, ты должен уступать вне зависимости от того кто и как пересекает, а велосипедист может ехать прямо по правилам и ты должен ему уступить.
>>5344357 >>5344351 Дело не только лишь в наличии разметки. На пике >>5344344 разделительная полоса, порождающая два пересечения проезжих частей. При ее наличии развороты только по большому радиусу без выезда на встречку.
>>5344587 >>5344589 >24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет: по правому краю проезжей части - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним; габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
Никакой велодорожки там нет, действие в городе, так что это не автострада. Что нарушил велосипедист, просто едя по правому краю проезжей части в соответствии с правилами?
>>5344650 >разделительная полоса, порождающая два пересечения проезжих частей. >При ее наличии развороты только по большому радиусу без выезда на встречку. Формально это так, но уже по обсуждению ты понимаешь, какая вероятность у нас получить в бочину поворачивая по правилам.
>>5344757 Я то прочитал, а ты так и не принес подтверждение своих слов, так что когда собъешь велосипедиста при повороте, и штраф заплатишь, и новый велик купишь, и лечение оплатишь.
>>5344750 Приведи пункт ПДД, который нарушил тот велик. Кстати, я не согласен, что водила нарушил 13.1, ведь велик не пересекал проезжую часть, на которую поворачивал водила, он продолжал ехать по правому краю проезжей части, с которой водила поворачивал. Т.е. ситуация аналогична тому, если бы водил поворачивал со второй полосы и разъебал бы жигуль, который продолжал ехать прямо по первой.
>>5344800 >Это пидор собякин виноват - ликвидирует московский троллейбус! Да, бабка срака не умеет водить и ее за руль пустили - виноват собякин. Троллейбусы и трамваи были настоящим пиздецом для Москвы по крайней мере. Если какое дтп образовывалось или поломка, то возникал охуительный паровозик. Конечно есть с акками троллейбусы, но нахуй тогда вообще эти провода нужны, когда автобусы электрические проще и дешевле замутить.
>>5344980 Ну он пытался уйти, не на обочину встречки ему вылетать нужно было же. К тому же, вспоминая вышесостоявшийся спор, лось в суд по 1079 ГК РФ на ИПО не подаст, лал.
>>5344985 > в глаза ебался? Дальнобои везде дальнобои - заснул наверняка. С недосыпу можно отрубаться на долю секунды, да даже на секунду и не замечать этого. Вполне хватит, чтобы размотать окружающие легковухи в хлам.
>>5345003 Я один раз так отключился. Я был невероятно уставший и не заметил как проехал почти 5км в таком бессознательном состоянии. Как только я осознал, что вообще не понимаю где и как я еду, то сразу же остановился и 20 минут подремал в машине. Усталость как рукой сняло и я спокойно потом доехал. Что самое блядское в этой ситуации, так это то, что это состояние пришло абсолютно незаметно. Я навсегда запомнил первые признаки надвигающейся отключки и теперь либо езжу отдохнувший, либо отдыхаю в пути, дабы не доводить до беды
>>5345010 >>5345014 >Как он придет без номеров? Да, даже если и менты на мотиках за ними погонятся, то они наверно не такие ебанутые, чтобы под 300 хуячить.
>>5344955 Мне всегда было интересно, быстропетухи вообще про теорию вероятности слышали? Ну типа, что на дороге слишком много переменных, и что дальность обзора ограничена, и поэтому вероятность летального события отлична от нуля? Что означает, что генератор случайных чисел рано или поздно в это число попадёт?
>>5345064 С таким жизненным подходом вообще лучше тебе не заниматься ничем кроме, рыбалки. Да и там можешь утонуть, сом сожрёт твой тупое 50 килограммовое тело. Если бы Санёк-кринж ни эродин купил, а просто свою энергию направил в бизнес, он бы сейчас на вертолёте летал. А вы тут злорадствующие обсосы ебучие, на кредитных полуседанах чё вякаете?Лучше уж так закончить , чем прожить вашу никчёемную жизнь.
>>5343440 >1 Суть бульбанов, особенно ебанько на опеле или что у него там, выехал с парковки мотороремонтного завода и забыл что нужно ускоряться, ну и для максимального эффекта дрочил посреди дороги и в зеркала хуй смотрел. Остальные, видя что впереди неадекват\слоупок\просто ебанько - хуй даже тормозить стали, а вероятность соснуть у них была равная, там дальше перекресток есть и тормоз мог либо на разворот податься и вырезал бы вагуди, но у вагуди есть место на встречной полосе, а вот регику вообще не было места маневрировать, но он блядь упорно полез в эту щель.
>>5345064 Это просто как наркотик, сначала попробовал немножко, а потом надо все больше и больше для адреналина, а чувство страха что что-то может пойти не так отключается и становится похуй и даже интересно поиграть в гонки со смертью
>>5344794 >Кстати, я не согласен, что водила нарушил 13.1, ведь велик не пересекал проезжую часть, на которую поворачивал водила, Что такое перекресток нагугли, долбоебина. Именно поэтому и не буду тащить пешебляди пункт, где велоблядь нарушила. Совсем ебанулся.
>>5345098 Долбоебина тут ты, который читать не умеет. >13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Велик продолжает через перекресток в прямом направлении, поэтому 13.1 никак не применимо к этому случаю, еблан.
>>5345106 Фуроеб еще должен был занять крайнее правое положение, а если туда велоеб проблез, значит не занял. Фуроеб может отступить от этого правила, если габариты не позволяют повернуть, но при условии обеспечения безопасности и бла-бла-бла, в любом случае набутылят фуроеба, хоть и не отменяет факта, что велоблядок тупой и умрет явно не от старости, с таким подходом.
>>5345106 Тупое чмо, которое не знает, что такое перекресток, теперь не может нагуглить, как пересекаются проезжие части, лал. >>5345120 Не устаю проигрывать с этих кукареков велоблядей. "велоеб пролез, значит не крайнее". Лол.
>>5345146 В бульбахе вообще велоблядей изначально под шконку на велодорожки и тротуары загнали, если тротуара нет, то по обочине, если и обочины нет, то не далее 1 метра от ее правого края.
>>5345157 А я жду, когда права велоблядям раздавать начнут. Тупо самые азы чтобы, элементарные блядь. А то, казалось бы, даже тут есть уебаны, считающие, что перекресток велоблядь может с наглым ебалом ехать по краю проезжей части и колонна поворачивающих направо обязана их пропускать.
>>5345146 ПДД РФ обязывает лисопедиста двигаться по правому краю, а не посередине. Водителя автомобиля те же ПДД также обязывают занять крайнее правое положение перед поворотом, как раз для того чтобы не было такой херни. Алсо на пике не хватает пешеходных переходов. Если имеется в виду съезд с дороги на прилегающую, водитель автомобиля обязан уступить дорогу велосипедистам, пересекающим его траекторию.
>>5345164 Лол. Нука давай правило по которым нет, азовик ты наш. Ссылаться на пункт про пешеходный переход не нужно. Если велосипедист едет по дороге, правила для него точно такие же, как для всех, кроме пункта, что нельзя двигаться левее крайней части правой полосы или обочины.
>>5345167 >Если имеется в виду съезд с дороги на прилегающую, водитель автомобиля обязан уступить дорогу велосипедистам, пересекающим его траекторию Какие прикольные манядомыслы.
>>5345142 >Не устаю проигрывать с этих кукареков велоблядей. "велоеб пролез, значит не крайнее". Лол. Ну давай, скажи, сколько транспортных средств может быть в одной полосе по ПДД, только не сливайся на троллинг.
>>5345219 >>5345231 >>5345232 Велоблядок, спок. Главное потом пердак не разорви на дваче, когда лисапед твой помнут, а лежа в травме потом еще и мусора придут с приставами какими, что у лексуса дверь поцарапал и платить нужно.
>>5345236 Слив засчитан. И держись подальше от велоблядей на дороге, а то придётся ночью плакать вспоминая цену ремонта процарапанного крыла, ведь велоблядь без номеров тебе никто искать не будет.
>>5345236 Мань, велоблядь едет согласно ПДД и ничего не нарушает, автоблядь совершает маневр и нарушает пункт 8.1, озалпливается, покупает новый велик и оплачивает лечение.
>>5345142 >Тупое чмо, которое не знает, что такое перекресток, теперь не может нагуглить, как пересекаются проезжие части, лал. Типа, если ты написал "лал", то твой аргумент легитимный? Велик проезжает перекресток, докажи обратное, ебанат. Лал - не доказательство.
>>5345245 >При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. Что еще пукнешь, даунич? Иди права сдай.
>>5345295 >продолжать копротивление не смотря ни на что Мань, я об этом первым же коментом написал, а ты начал кукарекать, что велоблядь не права и поворачивающий ничего не нарушал, ты официально обоссан.
>>5345146 > по краю проезжей части только между перекрестков, а перекресток нужно проезжать посередине полосы. А теперь, выблядок тупой, как взял, да как пруфанул этот ментальный понос пунктом ПДД.
>>5345167 >ПДД РФ обязывает лисопедиста двигаться по правому краю >Водителя автомобиля те же ПДД также обязывают занять крайнее правое положение перед поворотом Именно поэтому велокамиказд и могилят, потому что взглянуть в правое зеркало и потом в правое окно - это для сверхлюдей, а не для рашкинского быдла
>>5345389 >слилась Самый весомый аргумент, лол. Поясни, вот не как пидарас конченный, а как адекватны собеседник - что ты подразумевал под этим словом. С моей колокольни это выглядит, что ты губы надул, что тралящей мартышке на стали неправоту доказывать.
>>5345410 >не можешь Теперь попытка взять "на слабо". Ты тролль, причем низкопробный. Тебе ткнули, что пересечение проезжей части происходит по пешеходнику. В ответ ты выпукиваешь, чтобы на это не ссылались, лол. Потому и конструктив какой-то такой получается.
Умники хуевы, вы лучше вот что скажите. Припаркована машина на проезжей части справа. Кто-то (не водитель) открывает дверь, дверь сносит машина, которая попутно двигалась. Допустим задний пассажир-долбоеб это сделал. Кто виноват?
>>5345011 > Что самое блядское в этой ситуации, так это то, что это состояние пришло абсолютно незаметно. Понимат-обнимат. После перелета в 10 часовых поясов на третий день сел за руль и тоже вырубился в какой-то момент. Потом до самого дома ехал на таких бодряках, что пиздец. Адреналин из сраки капал. Жуткая хуйня, которая может приключится среди белого дня.
>>5345475 Ты пишешь то про велодорожки, то про середину полосы, тебе отвечают пунктами ПДД, на вопрос, какими пунктами ПДД ты можешь ответить, отвечаешь в стиле "лал, я тебя затралил, ты слился, азаза". Я очень надеюсь, что ты тупорылый школьник, а не реальный человек с правами, который каждый день появляется на дорогах.
>>5345683 >>5345684 24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов. Ебаное тупорылое хуйло, мне уже от твоего троллинга тупостью блевать охота.
>>5345685 Чмоха, велосипед едет не по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон, он едет по дороге, твой пункт не подходит к обсуждаемой ситуации, а вот водила нарушает 8.1 при повороте.
>>5345689 >он едет по дороге Потом едет на капоте машины, потом лежа машина едет по его тупому ебалу, потом он лежит в травме жопой кверху и продает очко таджикам, чтобы расплатиться за ремонт поцарапанной машины.
>>5345690 Тем, что он не убедился в безопасности маневра и создал опасность и помеху другому участнику движения, дебила ты кусок. >При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
>>5345701 Ясно, опять обосрался и опять перешел на оскорбления, аргументов то нет, возразить нечего. Ты ведь тот самый пиздабол, который про выплаты пешеходам кукарекал, поведение идентичное.
>>5345704 >аргументов то нет, возразить нечего >ну докажите уже, что я не прав, ну маам Уебану уже раз 10 сказали, что пересекать проезжую часть можно только по пешеходнику или велодорожке. Мамкин траль до сих пор рвется и говно метает. Уебана кусок.
>>5345709 Велосипедист едет через перекресток, он не пересекает проезжую часть, уебище ты тупоголовое. А на нарушение 8.1 ты кроме "лол" ничего высрать не можешь.
>>5345713 >"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
>>5345724 После того, как нагуглишь, что такое дорога, нагугли, что такое федеративное устройство государства, после этого почитай про пересечение проезжих частей. Или ты сам себя образовывать начнешь или так и останешься тупым хуйлом, тралящим на дваче.
>>5345727 Пунк ПДД запрещающий проезд перекрестка на велосипеде будет или будешь продолжать дурачком прикидываться? Ну еще можешь принести пункт ПДД где велосипедисту запрещено пересекать проезжую часть.
>>5345727 https://www.exo-ykt.ru/articles/01/560/13302/ >По статистике, около 12% смертельных ДТП в России происходят из-за того, что автомобиль, поворачивая направо, не замечает велосипедиста, который двигается параллельно или прямо. Виновным в таких случаях всегда признают водителя. Обоссан окончательно
>>5345737 >нет аргументов назови оппонента тупым Впрочем ничего нового, когда собъешь велоблядь будешь сопли на кулак наматывать и просить тетеньку судью о снисхождении и условке.
>>5345742 М, ясно, я тебе принес пункт ПДД, которы нарушает водитель, и прошу назвать пункт ПДД, который нарушил велосипедист, а ты какие-то направления даешь? Просто признай честно, что такого пункта ПДД не существует, вот и все.
>>5345742 Узнаю знакомый подчерк, расскажи, зачем ты второй раз ввязался в спор и опять обосрался? Может перед тем, что бы что-то утверждать найти подтверждение своих слов, а не жидко пердеть в лужу? А лучше вообще ничего не пиши, за умного сойдешь.
Нихуя там нет в ларгусе, там третий ряд сидений виден. Даже если груз и есть, то там понты, относительно того, что может увезти ларгус. Дорога идёт на подъём, ещё и с поворотом. Очевидно, внутренние относительно поворота колёса разгружаются. Чем выше скорость, тем выше они разгружаются на длинноходной подвеске + высокий центр тяжести из-за сарайной компоновки + пустая машина + отсутствие ЕSP + отсутствие мозгов в черепной коробке водителя = результат. Если бы у ларгуса была более зажатая подвеска и более жирные стабилизаторы поперечной устойчивости Блядь, что я несу, это же ларгус, у него другие цели. Если бы ларгус был гружёный в дулю, он бы наоборот был более устойчив и не смогу бы ехать слишком быстро в этой дуге в подъём.
>>5345509 >может приключится среди белого дня. Вот вот. Я сколько раз после и до этого в ночь ездил, т.е. в 22:00 выехал и в 10:00 приехал, ничего не обрубало, но эта фигня приключилась реально посреди бела дня. Я выехал тогда с утра недостаточно выспавшись. Правда я уже давно замечал, что около часа дня меня начинает морить сном, а потом вдруг спадает
>>5345776 А схуяли гуглить должен я, если утверждаешь, что велосипедист нарушил, ты? Я тебе привел пункт ПДД который нарушил водитель грузовика, и прошу показать пункт ПДД, который нарушил велосипедист, а ты продолжаешь вертеть своей тупой жопой.
>>5345773 Самый главный пункт нарушил. Видимо еще при рождении. Кстати, объясните без ссылок на законы и тд. Вот просто риторически. Какого хуя любая, абсолютно любая велоблядь, будь то бухой слепой дед, наркоман, алкаш, тян и т могут взять и спокойно пользоваться дорогами гражданского назначения. Любой автоблядок для этого - Сдает на права, платит налоги в бензине, транспортный, штрафы итд. А тут можно купить ебанную двухколесную хуйню в ашане, хряпнуть коняьчку грамм 200 и встать рядом со мной в ряд, не неся ВООБЩЕ никакой ответственности. И я должен их жалеть?
>>5345782 >Вот просто риторически. Какого хуя любая, абсолютно любая велоблядь Потому что велосипед не средство повышенной опасности и убить кого-то управляя им крайне сложно, велосипедист рискует только своей жизнью, водитель коробки рискует жизнями других. >хряпнуть коняьчку грамм 200 и встать рядом со мной в ряд, не неся ВООБЩЕ никакой ответственности С чего ты взял? Его так же могут привлечь к ответственности, и коробку он будет чинить, если будет виноват в ДТП. А вот теперь ответь на мой вопрос, что какой пункт ПДД нарушил велосипедист на том видео.
>>5345780 Зачем ты ему вообще отвечаешь? Он тупостью троллит от скуки. Будь у него аргумент, за 30+ постов срача он бы его уже скинул, а не вот это вот: >Я скозал! сам гугли!
>>5345782 "Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
Лица, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
>>5345782 Скорей наверное потому, что ТС с ДВС всё такие более опасные, чем те же велосипеды и самокаты, а ещё потому, что невозможно огородиться наглухо. Так или иначе всё равно машины и пешеходы взаимодействуют/пересекаются в определённых местах. Невозможно выстроить дороги так, чтобы ни одна пешеблядь или велоблядь случайно не могла вывалиться на проезжую часть, чтобы с чистой совестью запретить им там вообще находиться, вот и приходится изъябываться
>>5345787 Кек. Пневму ставят для возможности регулирования, прежде всего, дорожного просвета и дополнительного конфорту. Никакая пневма не сравнится с просто перезажатой в говно подвеской, например, на "ломах".
>>5345795 Во-первых, я не велоблядь. Во-вторых, велоблядь, может и похоронят, а долбоёба, навроде тебя, в коробочке набутылят. Но ты продолжишь не смотреть в зеркала и не обращать внимания на других участников дорожного движения просто потому что ты скозал. Типичная пидораха, которая считает что все равны, но ты равнее. Типичный кубаноид, купивший себе коробочку. В-третьих, ты так жирно траллишь, что аж жирно.
>>5345813 А чёт хуй знает. Прост раздражают такие долбоёбы, которые паркуются на велодорожках, газонах и так далее. Но я не теряю надежды, что когда-нибудь пахомия вылечится от дорожного хамства и научится взаимному уважению.
>>5345804 Я все это знаю, вот только к теме обсуждения это не имеет никакого значения. >>5345795 Вопрос не в том, молодец велоблядь или нет, он конечно беспечный дурачок, вопрос в том набутылят ли водителя грузовика, и его таки набутылят.
>>5345812 Я не тралю не ризу. Я считаю что все кто выезжает на дороги общего пользования должен нести одинаковую ответственность. С зеркалами вообще проиграл. Осоебнно в контексте видео фуры и велоблядка. Фурист в принципе никак его не увидит.
>>5345816 Ну вот ты топишь за культуру автоблядей. А почему бы не топить за такую же культуру велопидоров? Причем велопидору эту нужнее, т.к. при столкновении с машиной именно ему будет хуево, а не водителю машины. Дорога по две полосы в каждую сторону, перекресток. Из правой полосы разрешено прямо и направо, стоит колонна с поворотниками направо; подъезжают два велопидора ОПЕРЕЖАЯ СПРАВА СТОЯЩИЕ НА ПОВОРОТНИКЕ МАШИНЫ и при загорании зеленого света ломятся прямо и пусть весь мир подождет. И чем это лучше парковки на газонах и пр? >>5345822 Охуенно знаешь, если у тебя на перекрестке нет пересечения проезжих частей.
>>5345822 Даже если его переедет, получит 2 года поселения и через 1.5 по удо выйдет. К тому времени велобляди уже и памятник поставят и черви сожрут, лол.
>>5345823 Хочешь сказать, фуроблядь не видит что у неё на уровне задней оси полуприцепа? Этот долбоёб в принципе не смотрел в правое зеркало. В правилах вполне ясно написано, что велоблядь должна двигаться как можно правее за исключением ряда моментов:
Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.
Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
>>5345831 Я не говорил, что все велопидоры идеальны. Я про конкретный случай, в котором фуроблядь просто конченая. Из своего личного опыта редких поездок на велосипеде, могу сказать что значительному числу водителей просто похуй на велосипеды и смарты. Тебя будут щемить, не пускать и так далее, ты для них пыль под колёсами, а не участник движения. Велосипедист, выезжая на дорогу, вынужден не ехать по правилам, а просто блядь трястись за свою жизнь.
>>5345852 Я не утверждаю, но вполне допускаю, что фурблядок не видит велоблядка. Но даже самому тупому автоблядку и мотопидору, которые обладают ХОТЬ какой-то практикой вождения известно, что в данном случае стоит опасаться мудака на фуре. Но велоблядку решительно похуй и здесь он очень напоминает тот скот, который считает, что если идет по зебре на зеленый ТО ОНИ В ПОЛНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Отсюда и проблемы. Кстати, больше чем уверен что 99% велоблядей без ВУ, особенно тян и зумерки НИКОГДА не открывали ПДД. Так что ссылаться на них бессмысленно.
>>5345858 >вполне допускаю, что фурблядок не видит велоблядка. Не видит, потому что не смотрит. Мертвая зона в зеркале заднего "фуры в сборе" начинается без учёта возможного наличия/отсутствия йоба-навороченных зеркал мёртвой зоны примерно на уровне задней оси тягача. В моменте со скрина, когда фуроёб уже тормозит перед поворотом, велопидор будет виден в зеркале, если в него, конечно, посмотреть. Я уж молчу, что фуроёб сначала догнал и опередил велосипидора, он и вперёд не смотрит чтоль или у него зрительная память 5 секунд?
>99% велоблядей без ВУ, особенно тян и зумерки НИКОГДА не открывали ПДД. Думаю, процент повыше, есть каста принципиальных велодрочеров, отрицающих четрые колеса. Они вполне подкованы в пдд, ездят в шлемах и так далее. Но их не очень много, да, базара ноль.
>Но велоблядку решительно похуй и здесь он очень напоминает тот скот, который считает, что если идет по зебре на зеленый ТО ОНИ В ПОЛНОЙ БЕЗОПАСНОСТи Ну шарахаться от каждой брички тоже неверно, как там инструктор на экзамене говорит? Неуверенное вождение? Тут совокупность факторов - долбоёбизм фуроёба, приличная скорость велопидора, отсутствие у него реакции и т.д.
Но в целом, ситуация мне очень напоминает произошедшую со мной недавно. Вечером спокойно ехал домой, четырёхполосная дорога, быстропетушить, как обычно, не хотелось. Занял правый ряд, машин почти нет, чилю под музыку 50 км/ч, болтаю с тянкой. Машины спокойно опережли меня по левому ряду, кому нужно, возвращался в правый и ехал дальше. В какой-то момент, меня бысто опережает резкий-чоткий финик, перестраивается передо мной отрывается от меня 3-4 корпуса, потом тормозит практически в пол и поворачивает направо во дворы. Я бугуртнул неслабо, потому что мне тоже пришлось достаточно резко тормозить. Окей, у меня с реакцией всё в порядке, но что мешало этому пидору подождать 5-10 секунд, пока я миную нужный ему проезд по двор и повернуть? Или ему принципиально было нужно УНИЗИТЬ ТОШНОТА?
>>5345923 >Ну шарахаться от каждой брички тоже неверно, как там инструктор на экзамене говорит? Неуверенное вождение? Тут совокупность факторов - долбоёбизм фуроёба, приличная скорость велопидора, отсутствие у него реакции и т.д. Нет, анон, именно нужно. Если дорогА жизнь. Велоблядка закопали, мы тут посрали в треде и забыли, а он мог бы дальше кататься, если бы на упреждение притормозил, показав руку направо автоблядку, едущему сзади, и пропустил фуропидора по своим делам. Так и живем.
Сейчас бы по Эрафии кататься на велосипеде по проезжей части. Стекломойные орки лютуют, автобусы давят остановки, шахид такси под насваем, прули на контрактной резине, фуры по 40 часов без сна, вот это все. Мне в своей тачанке то сыкотно, а как оно на двух колесах вообще страшно представить, лучше уж сразу в секс-тур по Африке без гандонов если терять нечего.
>>5345763 Я с тех пор если чувствую, что усталость накатила - просто съезжаю с дороги и останавливаюсь минут на 15 на поссать/походить/попить кофе. Даже если ехать пол часа всего осталось. Нахуй, проснуться на том свете - как-то не кузяво.
>>5345942 Был олин такой велопутешественник, пиндос по-моему или австралиец. Объехал на велосипеде почти весь мир. И Европу, и Азию, и даже Африку. Сгинул под колёсами маршруточника где-то на Урале, исследуя эту загадочную Россию. Он тоже по твоему был дегенератом и не умел прокладывать маршруты?
>>5345132 А потом тебя увольняют, а может и срок дают. Друг мент, опер, капитан, из потока 12 человек распределили вместе с ним в отделение. Из 12 человек, спустя 5 лет работы, не сидит только четверо. Причем сроки охуевшие по 10 лет, за взятку 5 тыщ рублей. Троих уволили за применение физической силы к буйным в обезъяннике.
>>5345651 Я кстати всегда думал, что сделаю также, в случае если я за рулем, и меня атакует пешеход ,я бы его боднул машиной посильнее и уехал, не знаю почему, всегда хотелось.
>>5345974 Страшное ДТП произошло сегодня, 21 июня, в районе 10 часов на 43 км автодороги Екатеринбург -Тюмень около Заречного Свердловской области. В результате аварии один человек скончался, четверо пострадали. По предварительным данным регионального ГИБДД, водитель автомобиля «Рено Логан» при совершении маневра обгон не убедился в безопасности, допустил боковое столкновение с попутно движущейся автомашиной Форд, после чего его отбросило на встречные автомашины «Опель» и «Лада». После столкновения Рено Логан буквально разорвало на две части. В результате происшествия водитель автомашины Рено Логан погиб на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи, ещё четверо ранены. На месте происшествия сотрудниками полиции проведены замеры, установка личности пострадавших и погибшего, опрос очевидцев. Сотрудники МЧС проводили деблокировку пострадавших.
>>5345972 Не большая, но очень символичная. По дикой латинской Америке до самой огненной земли человек ездил, по конфликтным регионам нищей чёрной Африки ездил и всё как с гуся вода, а в Рашке под колёсами маршруточника рипнулся.
>>5345979 так у генерала сын-сват-брат-трап один, а в отделе полиции работает человек 50 только младшего и старшего офицерского состава. И хуева туча рядовых и сержантов.
Вокзал. К девушке соответствующего вида подходит мент. - Ты чё здесь делаешь? - Я? Работаю. - А кем? - Минетчицей. - Не понял... Это ты хуи что ли сосёшь? - Сержант, ну вот сколько ты получаешь? - Ну, тысяч 15, плюс за выслугу, плюс пайковые, плюс проезд... - Нееет, сержант! Хуи сосёшь ты, а я - минетчица!
Во всех ситуациях, когда лесопедист едет по проезжей части, он должен двигаться по правому краю. Тогда к нему нет никаких претензий, и, в случае ДЦП с машиной ебать будут шофёра, т. к. он не догоняет что на дороге существует двухколёсный транспорт. А вот на той картинке, как раз, манядомыслы.
>8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
>>5346111 >А вот на той картинке, как раз, манядомыслы.
Если не ошибаюсь, это картинки с бульбашского сайта с пособием начинающим велоблядям, где дают рекомендации как не сдохнуть, скажем так, там больше за здравый смысл, чем тупое задрачивание ПДД.
>>5346131 В России правила по отношению к велосипедистам довольно жёсткие. В Беларусии, возможно, велосипедисты могут двигаться и посредине - честно говоря, я не в курсе как там в остальном постсовке. Но в некоторых других странах велосипедисты могут перестраиваться влево для поворота. В Рашке, если ты не хочешь сдохнуть на велике под колёсами MDMA, лучше вообще не ездить дорогам с ебанутым движением.
>>5345823 >С зеркалами вообще проиграл. Осоебнно в контексте видео фуры и велоблядка. Фурист в принципе никак его не увидит. Он эту велоблядь даже на видео объезжал и потом резко ЗАБЫЛ
>>5345682 судя по тому, что видео от хруста, и он не показал предысторию быдла там все же больше чем один. А так да. С одной стороны оставление места дтп. С другой стороны явный неадекват и агрессия от хрустоциклов. Всегда отмажется, что была угроза жизни и зоровью. Поэтому сьебался.