JDM понемногу устаревает. Японские моторы, хоть и надёжные, становятся все реже и дороже как в покупке, так и в восстановлении. Всем прулям девяностых и нулевых уже не меньше 15 лет, а значит, нужно искать что-то новое для корчевания и навала. У меня, студента, большие амбиции на корчевание в будущем, и, учитывая неактуальность японского автопрома в настоящих российских реалиях, я пришёл к выводу, что нужно присматриваться к корейским двигателям: запчастей на них, как говна, а в обозримом будущем запчастей станет еще больше и они станут еще дешевле. Какие подводные в покупке какого-нибудь красивого авто типа мерс с последующей заменой ДВС на корейский? пикрандом
Ну реально, корейцы - топ за свои деньги, прямо как JDM в эпоху рассвета в России, было бы логично, что корейцев будет ждать подобная слава. естественно, учитывая, что никакие фильмы не пиарили корейские тачки и такой тренд скорее всего не уйдёт дальше РФ
>>5381121 А что ещё есть у корейцев? Турбодвушка с оптимы? А может мотор со стингера который даже не корейский который достать выйдет ахуительных сил денег и времени? >Так или иначе, никто не отменял тюнинх Проще шеснарь с турбиной купить, чем насиловать одноразовые моторы с соляриев
>>5381118 (OP) Кореец- корч - это нонсенс. У них маломощные моторы, тяжелые кузова, медленные коробки, БЕДА с унификацией. Если искать что-то современное под корчевание - то это турбоваги
>>5381118 (OP) > Какие подводные в покупке какого-нибудь красивого авто типа мерс с последующей заменой ДВС на корейский? Регистрация. Да с ней могут подзаебать.
>4b11t >Так как этот двигатель разработан вместе с Hyundai и Chrysler, то он очень похож на Hyundai G4KH и многие считают их одинаковыми, но это не так. Они имеют разные блоки цилиндров (у Хендай он открытый и менее прочный), абсолютно разные головки (например, у Хендай непосредственный впрыск), поршни G4KH хуже, шатуны менее прочные, даже турбина TD04-19T другая. Но в целом моторы родственные.
>>5381377 Сейчас прибежит долбоеб-хейтерок, у которого у святой тоёты непредсказуемый жор масла это КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ, а у ВАГа это признак плохого двигателя. Вишенкой на торте у него обычно выступает то, что вообще-то ждм-двигатели ходят по 500 тыщ километров, но не у него лично, он уже третий поменял.
>>5381118 (OP) >JDM понемногу устаревает. Новых практически не завозят (ибо конские пошлины, акцизы, утильсборы, эра-ананас, СБКТС и прочие анальные ограничения). Через страны ЕАЭС (Киргизия, Армения) не получится ибо у них ввоз пруля запрещен с 2014. Потихоньку добивают, то что ввезено до 2008 попутно чиня контрактными запчастями с японских автосвалок.
>>5381621 > Так мертв, что больше половины машин в дрэге это ждм, а в дрифте так вообще 2/3. Если абстрагироваться от факта, что дрэг сейчас (да и раньше) чистая гонка кошельков, то gtr35 не "тот самый" jdm. В дрифте вообще котлеты на мостах от e30, сливы и прочих франкенштейнов из 80х. А что делать, легких дрифтящих машин кроме brz в последние двадцать лет не делали.
>>5381947 Через 5-7 лет планирую получить вид на жительство в стране прулей через работодателя. Думаю уборщиком или грузчиком в порт без знания языка вполне себе пойдет. Тысячи китайцев и бежавших северокорейцев именно так и работают. А дальше пикрелейтед
>>5382055 Ты дурак? Неужели не понимаешь почему япы вынуждены эти тачки по дешевке сдавать в страны третьего мира или в утиль? Им накладно их содержать, а уж тебе, нищему портовому грузчику тем более не светит.
А я чем дальше, тем больше смотрю на вольво. Видится мне как такой крепкий середнячок. Вроде и не овощ какой будет, но и не передутое говнище. Разве что последние ХС90 на 2,0 в 320 кобыл напрягают, но тут же речь не о новых ведь так? На ХС70 крепнет в штанах. Заебала эта небезопасная рухлядь. Вангую этот шведский сарай на ноль помножит любой ждм высер
>>5382246 Пиздишь частично. Налоги тут согласен, интернет дорогой, жилье даже в Токио дешевле чем в рашке, тем более что МРОТ гораздо выше, еда плюс минус одинаково, единственное что мясо дорогое и японцы его едят только по праздникам, зато рыба дешевая. Короче протянуть можно.
Да и напоминаю что в благословенной Японии сейчас благоприятные условия для эмигрантов, особенно для тезк то едет учиться и работать... Собственно у них коренное население вымирает так же как в рашке и Абэ проводит такую политику поддержки семьи и иммиграции, например он позвал молодежь из рашки учиться в Японии, виза уже не нужна. Ехать тут работать то тем более проще простого, пускай даже уборщиком.
Жаль Абэ ушел с поста и позор пыньке за то, что зажал нахуй не нужные Курилы и упустил шанс сотрудничества с цивилизованной страной с высокой культурой. Так и будете сидеть в говне и покупать гранты, а я надеюсь таки съебу
>>5381118 (OP) JDM нет альтернативы. Турбоваг хоть и корчуется, но он гораздо дороже и той неубиваемостью там даже не пахнет. Проблема в том, что сейчас автопроизводителям не нужны ни моторы с большим тюнинг-потенциалом и запасом прочности, ни дешевые валящие машины. Всё, что может ехать перешло в класс "люкс", даже банальные хотхэтчи стоят больше 30к $, спортивные автомобили тем более стоят запредельных денег, а классические спорткупе на сегодняшний день являются роскошью для богачей и стоят не меньше, чем феррари и ламбо напомню, что на момент продаж Honda NSX стоила дешевле своих итальянских конкурентов всякие ноунеймы активно разрабатывают и выпускают гиперкары, с которыми уже не сравнится ни один корч, эти гиперкары поражают своим дизайном и технологиями, да так, что ни одна другая машина не будет смотреться серьезно на их фоне. Спрос на автомобили подобного уровня, какими были JDM зажигалки упал, молодежь стала меньше интересоваться автомобилями, плюс политика выпуска надежных авто с передовыми технологиями сменилась на производство одноразовых тачек с запланированным устареванием. По сути из всей той эпохи сейчас живы только M и AMG, они добились несравненных успехов в автопроизводстве и делают лучшие и быстрейшие гражданские автомобили. Сейчас все, кто хотят быстро ездить за небольшие деньги вынуждены корчевать ваг/искать доисторического японца.
>>5382296 >Турбоваг хоть и корчуется, но он гораздо дороже и той неубиваемостью там даже не пахнет. Двачую, ща катаюсь на турбошкоде, скучаю по старому ждм корчу
>>5382296 Дядь, у тебя просто денег стало меньше, как и у других, поэтому хотхэтчи тебе и не продают. В Еропах и Америках студенты вполне гоняют себе на Меган RS, Голфах GTI, Камаро и Мустангах. Кто побогаче - на свежих, кто победнее - на 5-10 летних. У нас студенты гоняют на батином логане, е34 с дырками в полу, или в собраном из 3 разных машин марке, если за Уралом. Вот и донашиваем, что есть. Когда я был студентом, до введения конской растоможки у нас в стране, мы в семье вполне могли позволить себе 6-7-летний Авди а4, недавно пригнаный из Германии. Сейчас можем позволить за эти деньги 13 летнюю Астру.
пикрандом