>>5388143 → все зависит не от стоимости машины. а от СУММЫ ВЫПЛАЧЕННОЙ СТРАХОВОЙ. ТЫ думаешь я порш привел потому что другие тачки не делают? да хуй там. даже такое говно как форд куга восстанавливают, вот снова пример. а а стоимость запчастей - хуйня вопрос. ибо ставтя с таких же тоталов или вообще ПИЖЖЕННЫЕ, с угнаных машин.
>>5388136 → бля, авария выглядит довольно слабой. сколько выплатили по страховке? что взял в замен? на видео ты? ебать ты напрягся люто. алсо откуда куча сока? ну и я считаю что тех кто за рулем юзает мобилу или планшет надо лишать прав нахуй
Я нихуя не понял, чё за платные дороги? За что платитб то? Я ж плачу транспортный налог, акцизы. С какого хуя чтобы просто проехать где-то ,надо дополнительно заплатить?
>>5388241 Ты платишь не чтобы проехать где-то, а чтобы проехать где-то с комфортом. Это общемировая практика. Не хочешь платить, езжай другой бесплатной дорогой.
> Я ж плачу транспортный налог На него ремонтируются дороги по которым ты ездишь бесплатно.
>>5388255 >общемировая практика Почему-то наше правительство перенимает с общемировой практики только те примеры, когда с граждан можно что-то поиметь, а те примеры в которых граждане чего-то имеют с правительства почему-то не перенимает, лол.
Автаны, меня параноит блять, я обычно выполняю регламентные работы по авто у знакомого и присутствую при процессе, а вот недавно заехал поменять масло в с виду приличный, но незнакомый сервис, отдал маслафильтры, ключ , пошёл на диван залипать в фаптреде Через 20 минут меня пригласили на оплату, отдали ключ и я уехал Теперь сижу и думаю, а делали ли вообще что то? А как проверить? А можеть наебали ? Или в наше время в сервисах такой хуйней не промышляют ?
>>5388345 Я ненавижу седаны, люблю хетчбеки. Но на чем только не ездил нигде не было такого как на видео. Везде салон разъебывало и трясло как при турбулентности(
Возможно в каком-нибудь инфинити qx30 будет нечно подобное? все таки примиум авто
>>5388351 Даже в твоем фрагмете видно, что его трясет, посмотри на руку. Алсо, я ездил и на камри и на кворисе, например. На его фоне камри это солярис ебаный.
Есть машина Опель Омега А 91й год 2.0 бензин/газ инжектор. Кузов целый, только задний лонжерон подгнивший. Есть возможность обменять эту машину на Мазду 626 94 год дизель. Состояние приблизительно идентичное. Мазда 626 мне больше импонирует. Опель как первая машина куплена без возможности выбора, просто подвернулась. Если бы выбирать из такого ценового сегмента, то я бы выбирал Мазду. Что скажете, может кто-то владел и маздой и опелем такими и может пояснить?
Анон, а ты ругаешься с мимокроками в пути? Ну, типа, "на дороге кто-то не прав", ты догоняешь его на светофоре, опускаешь стекло и кричишь что-нибудь в духе: "Хули ты делаешь, пидарас, я твою мамку ебал!"
>>5388187 Куча сока ибо ДР через 3 дня был, купил нормального сока себе попить.
По страховке посчитали что тотал, лол, выплатили 700к, максимальную страховку, на которую я предусмотрительно застраховал бричку, доплатив 6к (ОСАГО с допами, РЕСО), докинул ещё 150к и взял у соклубников турбоеблостер с пробегом 28к, на который облизывался ещё до этого. Да, на видео я. Напрягся ибо внезапно было, что пиздос, тем более в больницу на осмотр швов ехал, через день или два после операции, в первую очередь подумал что вдруг швы разошлись, а такое бывает в принципе нередко при нагрузках или в стрессовых ситуациях.
>>5388421 Только показательно могу проругаться если пассажир есть. Недавно вот Х-перекрёсток без светлофора, улица не особо наполнена трафиком. С главной сворачиваю, а по второстепенной на которую я сворачиваю едет пидарас. Я пропускаю пешеходов, а этот пидарас посреди перекрёстка стали БИБИП БЛЯТЬ БИБИП СУКА и не машет типа хуле ты высунулся блять, мне похуй что у тебя главная и что там пешеходы, я тут властелин дороги. Вот так я сказал пассажиру что он пидарас, т.к. должен пропустить меня и не выёбываться, я ж с главной сворачивал, а он по второстепенной ехал. Ну и ещё в пробках бывает прямо перед светлофоро пидрилы всякие без поворотников за пару метров до перекрёстка ХУЯК БЛЯТЬ ПОДРЕЗАЛ НАХУЙ И ДО СЕРЕДИНЫ ПЕРЕКРЁТСЯ ВСТАЛ ПЕРЕДО МНОЙ. Вот таким пидарасам ещё могу пожелать рака правой ноги, что бы педали нажимать не могли. А когда сам еду вообще похуй.
>>5388441 Ну это ты на месте в своей машине поругался и поехал себе дальше. А я сегодня не пустил пытавшегося выдавить меня из моего же ряда таксюка когда нормально с поворотником просятся и я не спешу, я впускаю без проблем, но этот хуй просто начал в наглую вылезать в меня от чего у меня, признаюсь, бомбануло и я принципиально поддал газку чтоб он обосрался, так он потом моргал фарами и на хвосте у меня висел пока на одном из светофоров наконец не получил возможность рассказать мне какой я пидарас, лол. Потом загорелся зеленый, я поехал, а он потерялся где-то. Так вот, нахуя был весь этот спектакль?
>>5388460 Да там просто грыжу фиксили всего-то. До сих пор не разошлось, лол.
>>5388461 Хорошие казахстанские соки, фирму уже не помню, но в магазине их набрал потому что увидел. Сливовый прям плотный как хороший томатный, думаю понимаешь. Манго такой же. А в тот год была посиделка с пиратской тематикой, следовательно фильмы с торрентов пили, а может и ром какой.
>>5388466 кстати, на видео аварии почему то музыка затихает во время удара а потом снова начинает играть. это такой режим магнитолы, делать потише при аварии? ты в клубе велостеров? и много там вас? в чём прикол клуба? в клубе уаза буханки например одни психи
>>5388465 >на одном из светофоров наконец не получил возможность рассказать мне какой я пидарас Ну перцовку держи под рукой. Подбегает, брызгаешь в ебало и поехал. Пусть себе отходит на перекрёстке.
>>5388475 Мне кажется если ты не готов выйти и дать пизды, то нет и смысла залупаться. У меня тоже иногда бомбит, но вся бомбежка уходит за 10 секунд. А заниматься учительством у меня нет ни желания, ни возможностей.
>>5388475 ты гонишь? за такое набутылят тебя какого хуя ты будешь брызгать перцовокой просто так за слова? а завтра тебе не понравится как продавец с тобой разговаривает в магазине, ему тоже перцовкой в лицо ебанешь?
>>5388155 (OP) сап двач, решил я себе замутить ГРОМКИЙ ФРОНТ и вот нихуя не могу понять. Допустим, есть эстрадные динамики с номинальной мощностью 100W. Гамнитола выдает только 4x50W, соответственно нужен усилитель. Правильно ли я понимаю, что нужен двухканальный усилитель (один динамик на один канал, другой на другой) с номинальной мощностью 100W на канал? При условии, что динамики обладают каждый сопротивлением 4 Ома.
>>5388492 > какого хуя ты будешь брызгать перцовокой просто так за слова? для этого она и существует
брызгать перцовкой, когда у тебя нож между рёбер торчит или монтировка между глаз - уже поздно, слова - это угроза, угроза уже сама по себе квалифицируется, как нарушение уголовного кодекса, применение перцовки полностью законно в данном случае
На пике подкапотное Мондео мк2 дизоль. Аккумулятор должен быть с обратной полярностью. Поясните, почему на пике левая клемма красная? Пикча не отзеркалена.
>>5388500 чел. я так то обычный водитель и сам не нарушаю. да, всякие ебанаты бесят, но это не повод уподабливаться дикой пидорашке и брызгать перцовкой повсюду >>5388507 >применение перцовки полностью законно в данном случае схуяли? вот тебе текстик Статья 24 указанного Закона определяет применение оружия в следующих случаях: для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.
Следует понимать, что одно дело – защититься баллончиком от агрессивного нападающего животного. Или, например, когда злоумышленник пытается отобрать ваши вещи или тащит в темную часть парка. Совсем другое дело, когда баллончик распыляется в пылу ссоры с шумным соседом или в потасовке под алкогольными парами. Несознательные граждане пылят баллончиком и из хулиганского желания: «Распылю-ка в лифте, посмотрю что будет». За подобные случаи, применившему перцовый баллончик грозит административная, гражданско-правовая и даже уголовная ответственность.
Чаще всего суд оценивает применение перцового баллончика, как «Мелкое хулиганство» (ст.20 КоАП). То есть без причинения вреда здоровью. Перцовый ожог довольно болезненный и неприятный, но у большинства людей он бесследно проходит через 2-3 часа. К слову, за такое деяние вполне можно получить до 15 суток административного ареста.
Так что, если против вас без повода использовали баллончик, необходимо как можно скорее зафиксировать обожженный участок тела в травмпункте. После этого пострадавший вправе обратиться с исковым заявлением в рамках гражданского кодекса о выплате морального ущерба. Помимо «моралки» можно потребовать и компенсацию за лечение, если таковое потребовалось.
Применение баллончика может грозить уголовным наказанием (ст. 115, 116 УК РФ), если будет доказано, что пары жгучего вещества привели к ущербу здоровью. Речь может идти о лёгкой степени тяжести и больше, например, при сильном ожоге слизистой или глаз. Бывали случаи и вплоть до летального исхода. У некоторых людей может быть сильнейшая аллергическая реакция и даже анафилактический шок. Об этом нужно помнить и не направлять безосновательно и даже в шутку баллончик на людей. Иногда, как говорится, и палка стреляет.
Мой вопрос определенно тупой, так что задам его сюда - как понять, какая именно тачка тебе нужна? Вот допустим я обычный хикка-сыч, езжу на солярисе. Он меня всем устраивает кроме того, что это почти 10-летний солярис и однажды он развалится. Хочу новую машину. Но я не знаю, что мне искать! Вот у меня есть, допустим, 1,5-2 ляма. Бизнес седаны мне нахуй не нужны, я один езжу 80% времени. Хот хэтчей в России нет, а если и есть, то не в этом диапазоне. Маленькие городские машинки? Это либо брать тот же солярис, только новый, либо переплачивать в 2 раза за какой-нибудь А-класс, который недомерс а стоит в обслуживании как целый. Кроссоверы? Я вроде по лесам и полям не езжу. Я НЕ ЗНАЮ ЧЕГО Я ХОЧУ, ПОМОГИТЕ
>>5388591 Это тупых вопросов тред, пошел нахуй. >>5388522 Аккум обратной полярности,.просто в подкапотном стоит задом наперед. На корейцах также бывает.
>>5388155 (OP) Такой вопрос: У двигателя b20b,который стоит на хондах црв,система vtec имеется,или это относится только к type r (типо цивика или интегры) относится?
>>5388546 В диапазон Mini влезает, если скидку выбьешь то JCW, что хотхетч. Так что да. Ещё есть i30N, но тебя мешалка может отпугнуть. Из новья всё.
>>5388468 Тематические днюхи каждый год, друзей немного так что в тесном кругу проводим тематику. Пиратские, а-ля бондиана 60х годов, "верните мой 2007й" с плакатами на стенах и так далее. В общем, идей ещё года на 3 вперёд есть.
Для операции наркоз не делали, грыжа хз откуда, вроде ничего тяжёлого не таскал, мож просто жирный тогда был.
Сливовый сок это редкость, да.
>>5388470 Это просто забавно, в треке она попала прям в мякотку. Ровно после строчки "и всё под откос, скрипят тормоза, и потери вроде бы не жаль" идёт затихание музыки перед припевом, даже на контрабасе струны глушатся. И именно в этот момент удар.
Ну не в клубе, а в чЯтике, и то в технической ветке, потому что болталка в принципе меня не интересует. Человек даж не скажу сколько точно, в болталке мб больше. Там не только РФ просто, а и СНГ, даже пару человек из Израиля есть. Прикола клуба хз, не знаю, в техничке даже толком обсуждения одни и те же изо дня в день, вопросы про свечи-фары-масло-диски ну и так далее. Чтобы было что-то реально интересное типа заказа какого тюна из СШП, где оно поставлено на поток, или колупания прошивки – очень штучно, не более 5 раз было.
>>5388537 Точно! В ПДД Российской Федерации от 2020 года, а именно в пункте 1.4 так и написано. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств. Спасибо, доброанон. Благодаря тебе я выиграл спор и заработал 100 рублей :-)
Посоны, я тут недавно покатался в шеринге на октавии 1.6 и понял, что малолитражки не такое уж и дно, вполне бодро едет. Такой вопрос, насколько надёжна связка октавия А7/1.6-110лс/6АТ? Отъездит ли без проблем гарантийный срок? Думаю взять жене
1. Когда слушаю музыку с заглушенным двигателем, все заебись, чисто, четко, все слышно, все нравится, причем даже на довольно тихой громкости. Но стоит завестись и тем более на поехать, то пиздец, из-за шумов сразу нужно прибавлять, да и даже на высокой громкости становится уже не то, часть звуков просто не слышно. С этим ничего не поделать? Или шумкой можно нивелировать влияние паразитных шумы? Музыка штатная, без выебонов.
2. Сейчас менял масло, мне в сервисе сказали что нужно периодически при смене масла заливать промывку, даже если использовать всегда одинаковое масло. Я уже несколько лет просто меняю раз в ~7000 без всяких промывок. Есть ли смысл промывать?
>>5388707 >Есть ли смысл промывать? Промывка - щелочное масло для снятия всяких отложившихся за долгие годы говен. Если ты регулярно меняешь масло и не перегреваешь двигло - в хуй не впилось. >Музыка штатная, без выебонов. По хорошему, если в салоне шумно, надо шумоизолировать, это в любом случае сделает езду более комфортной, чем установка новой более мощной гамнитолы и долбёжка в уши. Так что да - начни с шумки.
Анон подскажи вкатываюсь в вождение (29 лет) сейчас учусь в автошколе на автомат. подскажи тачку до 600к (наличкой) либо до 1кк (в кредит) для начинающего водителя. В тачках полный ноль и не разбираюсь, некроговно не хочется за 150.
>>5388771 > некроговно не хочется за 150 Первой лучше как раз взять некроту, чтобы не трястись над каждой царапиной и птичьей какашкой. Заодно поездишь и поймешь какая машина тебе нужна. Повыше, пониже, побыстрее, побольше. За 150 конечно брать не стоит, за 300-350 где-то лучше.
>>5388783 за 300-350 тоже старое некроговно 15 летнее в основном. По сути тачка о нужна сьездить на выходных куда нибудь. Живу кстати в Иркутске, тут японского всякого навалом но все старое ржавое.
>>5388597 На B20B втека нет. Из B-серии он есть на B16 и B18C. При желании можно установить на B20B гбц от B16 или B18, и у тебя будет 2 литра со втеком, очень популярный способ тюнинга у хондаводов, но нужно кучу всего настраивать и в России довольно дорого
>>5388633 понял. ты был жирный но похудел? резко? как узнал про грыжу? страшно было без наркоза? алсо что за группа играет в машине? >>5388747 а типа их же ролик где хвалят подвеску камри ЭТО ДРУГОЕ?
>>5388816 Да какой нахой уаз, он же не глиномес попросил. Если планируется природа без хардкора, просто что-то не низкое нужно смотреть. Нахуй покупать рамную дуру если планируется выезжать на бездорожье пару раз в год?
>>5388799 Да, был в тот период жизни пожирнее, худеть резко вредно, так что не рекомендую. Грамм 500 в неделю это ок для сброса веса, так и шёл. Грыжу заметил, когда кожа на животе ниже пупка стала выпирать чуть. Без наркоза не страшно, всё равно седативными обкалывают, лежал, общался с хирургом про автомобили.
>>5388810 какие нахуй закзчики. просто авторы канала охуевают от того. как япошки начали экономить на покупателях и от ебанутых фанатов тойоты которые орут что тойота суперкачественная, посмотрев ролики про прули 90-х годов >>5388856 хирург шарит в тачках? разве можно ему говорить во время операции? алсо ты туляк? сам играешь в этой группе или просто фанат андеграундных местных коллективов? они крутые?
>>5388924 Ролики снимаются для простмотров. а просмотры зависят от подачи контента а не от хваления/обсирания тачки. есть бля ютуберы которые вообще обозревают старые машины 90-х, че . им там тоже из 90-х рекламу заказывают по твоему? Или например канал абсурд драйв, снимает ради рофлов всякие некромашины, кто им заказывает рекламу? Только дебил верит в какую то проплаченность когда инфы на ютубе и в интернете про машины просто дохера, в том числе и от владельцев. тем более блядь заказа на ОБСИРАНИЕ МАШИНЫ
>>5388957 >для простмотров. Вырастешь, узнаешь для чего они снимаются. Только школоло понтуется просмотрами перед одноклассниками. У взрослых другие идеалы.
Разбор полетов: Нужна помощь, на перекрестке улиц. Ехала учебная машина так как нужно сначала в в самый первый ряд а потом в уйди в лево. Я так понимаю подрезал учебную машину или все сделал правильно? Очень не приятно. Так как она уже выехала на угол.и стала переходить в левый ряд (которого нету) я уже шел в левом ряду как все ТС в городе. И просто объехал учебную немного не стал уступать. Я все правильно сделал или полную хуйню? Она шла на маленькой скорости, где ее невозможно было обогнать. Сейчас очень не приятно
>>5389080 >Я все правильно сделал или полную хуйню? Конечно правильно, пусть эти чепушили почуствуют что нехуй тупить и тормозить. На самом деле ты пнул беспомощного котёнка, анон, за такие вещи должно быть стыдно.
>>5389085 Ну, осознай ошибку и больше старайся так не делать. Меня вот тоже не радуют ученики за рулём, но что поделать, все там были. А вообще вот эта вся агрессия и сракерство на дорогах - не от большого ума.
Аноны сам от машин далек. Только что приехал радостный дед, купил себе фиат альбеа 2008 за 220-230к(не помню). Рассказывал про оцинкованный кузов и тд. Зашел на сайты рыночная цена машины 200к, наебали ли деда или все ок? Если наебали ему говорить не буду дабы не огорчать человека. Но самому знать надо.
>>5389102 если не треш то норм. дедомобиль это реальный дед или просто ты зумер и для тебя дед это кому за 30? алсо почему он не взял НИВУ или ТАЗ? >>5389117 ведровер?
>>5389121 > алсо почему он не взял НИВУ или ТАЗ? Зачем нива в городе? Таз видимо не взял потому что под конец жизни захотелось таки на еномарке поездить. Только деду никто не сказал что нынешние тазы примерно равны аналогичным по цене иномаркам по комфорту и качеству.
>>5389130 Нахуя? Чем тебя не устраивают существующие формулировки? Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
>>5389121 Реальный дед. 60 лет, в последние лет 10 ездил на своей пятнашке. накопил 250к и побежал брать машину. Хотя сколько ему говорил не спеши, на авито посмотрим что нибудь не спеша. обождем присмотримся. А тот говорит мол старый я ждать. Пока могу надо брать.
>>5389092 > стараюсь научится держаться городского потока. лучше держаться ПДД и разумно ездить не спеша и оценивая дорожную обстановку и свои способности. Даже если кто-то будет провоцировать...
Видел несколько раз как Бехи подрываются и несутся без соблюдения правил скорости или где сплошная ограждает трамваи чуть заметив корч Ладу.
>>5389138 Ну смотри, есть правило что нужно соблюдать боковой интервал. За несоблюдение этого правила тебя скорее всего никто не накажет. Ты можешь и на машине ездить вплотную к соседней полосе разминаясь с зеркалами других машин в трех сантиметрах. Но в случае ДТП это уже должно учитываться и трактоваться не в пользу нарушителя.
Если ты едешь на машине,чуть сдвинешься в пределах своей полосы и заденешь мотоциклиста теоретически виноват долже быть он. Не знаю, как в данном случае сейчас принято решать у судей. Но если ты начнешь перестраиваться из одной полосы в другую не глядя в зеркала и зацепишь мотоциклиста который ехал в междурядье, скорее всего виноват будешь ты, ибо перед совершением маневра ты должен был убедиться в его безопасности.
>>5389153 >Если ты едешь на машине,чуть сдвинешься в пределах своей полосы и заденешь мотоциклиста теоретически виноват долже быть он. Это схуяли? Чем ты руководствовался когда это писал?
>>5389124 лузл в том что альбеа это по сути ТАЗ, вот это прикол, да? >>5389128 я впервые слышу про них. и вообще про то, что в туле есть группы. где ты шерстишь сцену? >>5389134 ну с дефендером они борются хотя у дифа нет ИКОНЫ в виде БУХАНОЧКИ >>5389143 60 ЭТО НЕ ДЕД А МУЖИК дед это 70+
>>5389138 Вот смотри, как показала практика не важно кто первый заехал в полосу - мотопидор или ты обосрыш на тазике, как только он оказался с тобой на полосе, то тот кто находится слева обязан уступить. В правилах нет слов о количестве ТС на полосе, но указано что при одновременном перестроении уступить должен тот у кого помеха справа. И как ни странно, нахождение 2х ТС рядом на 1й полосе попадает под этот пункт. Есть полосы широкие, там и автопидоры в междурядье ездят. Я так притерся, хотя ехал нормально вдоль полосы межрядной, а хуй какой то справа ко мне в полосу заехал, царапнул когда она начала сужаться и оказался прав, гаишники даже не спрашивали никого, сразу вердикт. Так что если видишь мотопидора справа от себя, желающего тебя потеснить в полосе - сразу иди нахуй и пропускай, ты в этой ситуации никто. Устати тут петухи-приусоводы есть?
>>5389162 >как только он оказался с тобой на полосе, то тот кто находится слева обязан уступить И тут ты такой с пруфами в виде отсылки к пдд или берешь хуй в рот и укатываешся обратно.
>>5389162 > тут петухи-приусоводы есть Нет, но мне очень нравится этот ватомобиль, особенно рестайловый. Полюбил его когда в Грузии был, их там жопой жуй, почти все таксисты на приусах ездят. Раньше как-то коробило от внешки, но поездил и привык. Яб не отказался, если бы у нас они были более распространенными.
>>5389162 >Так что если видишь мотопидора справа от себя, желающего тебя потеснить в полосе - сразу иди нахуй и пропускай, ты в этой ситуации никто. Да нахуя, я его лучше под камаз затолкаю, лол. У меня мятое крыло, а фарш уже доказать ничего не сможет, как скажу, так и было.
>>5389164 Это походу белка всех начинающих. Я когда начинал тоже постоянно переживал что ко мне сзади пристроились близко, значит я слишком медленно еду, всё пизда. Если ты едешь с разрешенной скоростью, либо +19 к разрешенной - тебе не о чем переживать. Если медленнее, тогда просто старайся занимать самую правую полосу, если таковые есть в наличии. Кому надо - опередят тебя по левой. Да, есть быстропетухи, которые в городе ездят быстрее чем +19 к разрешенной. Их обычно немного, ты такого в зеркало сразу увидишь, он быстро к тебе приблизится и начнет ерзать. Если ты в левой полосе, то такого лучше пропустить, согласно правилу ДДД. Если в правой, то похуй на быстропетуха, пусть хоть по обочине или по встречке опережает.
>>5389179 >Если ты едешь с разрешенной скоростью, либо +19 к разрешенной - тебе не о чем переживать Только если ты не долбоеб и едешь в левом ряду со скоростью правого.
>>5389164 > А вот как делать когда зади кто сзади? Как мне объясняли - сзади в последнюю очередь надо проверять дистанцию.
А если на светофоре - я оставляю большее расстояние и после остановки такого прилипалы чуть от него отъезжаю. Ещё если слепят сзади фарами - вкл. задние птф.
В последнее время все чаще замечаю что люди на светофорах останавливаются за несколько метров до стоп линии. Иногда там такой зазор что целая машина может поместиться. Это что за хуйня? Неужели настолько боятся камер что оставляют такие дикие припуски? Или это какой-то неведомый мне лайфхак?
>>5389195 >Или это какой-то неведомый мне лайфхак? Я так же делаю. Если перекресток большой или просто хорошо просматриваемый, то встав раньше можно стартануть заранее и как раз со сменой на зеленый пересеч стоп линию набрав некоторую скорость, выебав при этом всех остальных стоящих на линии. Но это опасно, если нет опыта или перекресток не просматривается в стороны на необходимое расстояние.
>>5389201 > можно стартануть заранее и как раз со сменой на зеленый пересеч стоп линию набрав некоторую скорость, выебав при этом всех остальных стоящих на линии. Пиздец шиза.
>>5388155 (OP) Лишних 500к на Астру в кармане больше нет. Впервые за 7 лет купил кроссы у ИП "Армянян" за 1200р. Денех в брикетах больше не предвидется, посему рассматриваю что-то за 120к МАКСИМУМ, вот, это прям самый край. Цели: ездить на работку, возить жену, возить пиздюков, ездить в ашан за хавчиком. Сейчас езжу непонятно на чём Таврия, это ведь машина, да? Дед из соседних ебеней меня не наебал?! Кажется наебал
Сосед грит, мол, бери околодесятилетнее зубильное поделие с пробегом плюс-минус 150к км будет заебца, или вон, десяточку 2006-2007, иль Калину, но в Калине что-то текёт, и что-то там надо перенести я прослушал спросонья
По иномаркам такой расклад ЯЩИТАЮ, что они будут относительно живыми: 22-10 летние логаны и логаноподобные, ланосы - у ЗАЗа аж 10летние, и вторые акценты. На этом лавочка прикрылась и больше нихуя нет. Брать что-то из 90х это уже финиш.
Мне честно говоря непонятно нихуя т.к. у меня никогда не было ни тазов, ни старых опелей, ни логана, а брать снова пассат небось он ещё и трухливый будет, значит поселиться в гараже, кажется так же будет и с третьими гольфами, даже если я найду экземпляр конца 90х из под деда.
>>5389201 >Я так же делаю. Если перекресток большой или просто хорошо просматриваемый, то встав раньше можно стартануть заранее и как раз со сменой на зеленый пересеч стоп линию набрав некоторую скорость, выебав при этом всех остальных стоящих на линии. > нахуя, блять?
>>5389287 на бюджет 120 к ты так и так будешь вынужден проводить время в гараже. если чисто жоповоз то рили бери ТАЗ, с ним меньше всего гемора будет чинится в гараже а запчасти есть в любом магазине за углом. Если же ты ИНЬУЗИАСТЪ то бери че хочешь, ебли будет больше но зато машинка интересная >>5389597 айфон же для тупеньких, чтобы все работало из коробки, ну и что что обои платные?
>>5389597 короч айос анально огороженое говно и рабовладельцы аппл не позволили гоям иметь такое приложение. на андроид же приложухи может делать любой и заливать в гугл стор
>>5389142 Говно, которое тебе каждый раз будет показывать новую цифру в одном и том же месте. Лучше поищи в аренду хороший, если тебе нужен на один раз или недельку покататься по разным тачкам потыкать.
Сап. Какова вероятность соснуть, купив новый аккумулятор 2018 года? Продают с хорошей скидкой, внутренний жадюга желает сэкономить. Запас по номинальному пусковому току приличный. Нужно 590А, у аккума заявлено 720. Что с ним вообще происходит без использования за два года?
>>5388546 Дай пять бро, у меня тоже почти 10-летний солярис, и тоже всем устраивает. Пару лет назад думал поменять, ходил, приценивался, тестил, потом понял что нахуй не надо, солярка едет, зимой тепло, летом прохладно, пока мозга не начнет ебать, менять не буду.
Вчера ковырялся в машине, и под торпедой нашел вот такую хуйню, к ней подключены провода, и примотан ключ зажигания (ненарезаный, просто болванка). Это часть сигналки насколько я понимаю, какая у нее функция и зачем к ней примотан ключ?
>>5388707 Промывки для лохов, снимал поддон у своего соляриа, нихуя там за почти 10 лет грязи нет, хотя планировал помыть, даже лукойла купил ебучегокстати отдам за пол цены, ДС. Тот страшный несливаемый остаток, которым все пугают - просто масло, ни "шлама" ни "соплей" не было. Меняй масло вовремя и покупай нормальные фильтры.
>>5389665 Да я серьезно. Сам планирую кататься с рамкой перевертышем, когда куплю машину.
Алсо, еще на электрохромную тонировку смотрю, вдруг допилят до нормальной. https://www.youtube.com/watch?v=gH2hFSvIqcw Тогда перед мусорами просто раздупляешься, а потом обратно.
>>5389721 > Пидораха, плес. > И без ОСАГИ, А толку от этого говна? Все равно нихрена не выплачивают. Да я б не прав не имел бы, не авто на учет не ставил бы, если б не планировал заграницу кататься. Все равно ни хрена не сделают
>>5389724 > А толку от этого говна? Все равно нихрена не выплачивают Ну ты то конечно все до копеечки выплатишь из своего кармана, когда ударишь чужую тачанку? Видно же что ты честный человек > я б не прав не имел бы, не авто на учет не ставил бы
>>5389731 > да у меня безаварийный стаж 100500 лет > да я аккуратно езжу
Ну это мы слышали уже сто раз. Но завтра вот ты без осаги проебываешься и бьешь какую-нибудь тачку. Ремонта насчитывают на 200к. Что будешь делать? У тебя конечно на руках есть такая сумма чтобы сразу расплатиться? Без задних мыслей отдашь и спокойно будешь ездить дальше без осаги?
Есть кто на дизелях? Чем обычный дизель на АЗС отличается от ПРЕМИУМ СУПЕР ЧАРДЖЕД ВИП? Такая же история как и с А-95? Купил дизельную повозку, не знаю какой дизоль лить.
>>5388155 (OP) Есть ли у меня будут права только на категорию с, а я буду находится за рулем автомобиля категории b . Что мне может быть за это? ну или сколько нужно будет дать чтобы мусора глаза закрыли?
>>5389775 Поэтому обучение B-C обычно идёт вместе. Я вот таким образом отучился еще в школьном УПК и экзамен сдавал только C, но в водительском получил BC и даже не представляю как можно получить одну только C.
Вопрос, как эффективней всего научиться ездить на механике? Есть ли лайфхаки от анонов или видео гайды? Понимаю что практика практика и еще раз практика, но все равно хотелось что то допорлнительно узнать.
>>5389835 Надрочись хорошо трогаться. Это можно сделать на месте за день. После этого у тебя не будет никаких проблем с заглыханием невпопад. Потом просто катайся, переключая передачу, когда чувствуешь что не хватает тяги или слишком шумно. Постепенно привыкнешь.
>>5389835 > Понимаю что практика практика и еще раз практика, но все равно хотелось что то допорлнительно узнать Ничего, ты все правильно понимаешь. Никакие объяснения тебе не помогут, пока не наработаешь автоматизм. Во время переключения ты не должен вспоминать какие-то там лайфхаки или советы анонов, ты должен делать это автоматически, не задумываясь.
>>5389837 У меня было такое, что я сознательно старался держать обороты как можно ниже, типа ради экономии бензика. Переключался вверх рано, динамики впрочем хватало. Потом от натяга залегли кольца, сделал капиталку, проебал всю экономию, теперь кладу хуй вообще на это, кручу в небеса, чтобы нагар сдувало.
>>5389848 У меня тачка на панели показывает рекомендуемые передачи, типа чтобы экономично ехать. И получается по ее советам я уже на 60 км\ч должен на 5 ехать. Скорее всего если бы у меня был ватомат - она бы и ехала на пятой. Но я так не могу. Не думаю что у тебя капиталить пихло пришлось из-за езды внатяг, ты же не насиловал откровенно двигло, у тебя бы вся машина тряслась. Вообще, рекомендуют иногда давать просираться машине, крутить ее до отсечки, чтобы вот такого не было.
>>5389854 Ну вот так бы сразу и сказал "я не хочу платить, хочу наёбывать". А ты как настоящая пидораха начал маняврировать и какие-то тухлые отмазки лепить. Желаю чтобы в тебя въебался такой же мудень без страховки.
Чё скажете на счёт 9лансера? Предлагают за 200к взять. 1.3 лруль, 1 хоз, ездил дед(но это скорее минус) Я чёт не уверен на счёт этих малообьемных движков, масложор, хуевая динамика, следовательно больше на газ давить, следовательно расход сопоставимый с двигателем большего объема. Ещё есть один лансер, тоже 200к, 2л универсал, 2(3)хозяина, последний ездит больше 10 лет, этим лансером лет 10 назад затоталили 6 мазду нынешнего хозяина лансера и отдали ему его. Последние пару лет этот лансер насиловала жена владельца и он начал жрать масло.
>>5389954 Мимо другой анон. Что можете сказать о 10 лансерах? Думаю взять какой нибудь в районе 300-400к, сколько вообще нужно заплатить за хороший лансер?
Машина стояла два года, только заводилась несколько раз и переезжала по двору с места на место. С тормозной жидкостью все норм, тормоза не откажут, если поеду, не поменяв?
Доброе утро! Прошу помощи у специалистов по каршерингу, конкретно по Яндексу: Яндекс банит за превышение, поясните механику процесса, а то я устал ездить как куколд на аварийках в местах с неадекватным скоростным режимом. Сколько раз можно превысить на +40, или с каким например временным интервалом?
>>5390095 Смотри, варианты, например: Есть платная дорога, есть пункты оплаты, до и после которых примерно 250 метров ограничение 30, значит можно максимум ехать 50, до пункта оплаты я согласен, проблемы нет, но после ехать на авариечках 250 метров в левом ряду и потом резко разгонять до 130 как то невдекватно. Или в паре мест Яндекс думает, что ограничение 20, но на деле 60, что делать? Правильно авариечки и тошним. Я как бы не ебанько, понимаю, что авто не мое и не собираюсь ехать 180 там где 60 как не своей, хочу понимания, сколько раз могу и на сколько нарушить в таких безвыходных ситуациях
>>5389776 Это когда ты учился? просто раньше в 90-х и начале нулевых права было получить вообще на похуй типа в школе на обж ан все виды. а сейчас на этом мутят бабки, и на каждую категорию с тебя дерут максимум бабок. никто не будет тебя очевидно учить сразу на все категории за цену одного В. даже блядь на скутер отдельно будут учить за отдельную плату. а в 90-е вообще открывая категорию например фуры тебе все остальные категории автоматом открывали
>>5389835 попробуй сити кар драйвинг на механике например. или гоночный сим на механике. возьми маломощ типа тойоты 86 и катай по треку с кучей поворотов. правда нужен руль с коробкой
>>5390009 Проблема не с жидкость, а с резиновыми шлангами может быть. Просто надови на тормоза со всей силы - если шланги выдержат, то всё норм. Шланги осмотри, что бы не было трещин.
>>5390186 не, тут проблема у новичков возникает именно в плотном потоке. на площадке хуйня, там думаешь только о вкдючении а на реальной дороге надо думать про все сразу. разница велика. площадка и поле это реально только трогаться научиться. ну и задним ходом парковаться. все остальное только город и трасса поможет, с инструктором или там батей, не важно >>5390185 не понял. поясни
>>5390217 > не, тут проблема у новичков возникает именно в плотном потоке. На площадке можно отточить процесс переключения. Движения рукой опять же отработать. Чтобы потом в потоке уже не думать об этом. Я, например, когда только начинал даже рычаг не мог найти и передачу переключить не взглянув на него.
> поле это реально только трогаться научиться Тронулся, разгоняешься переключаясь до третьей-четвертой. Потом замедляешься переключаясь до первой (либо сразу на нейтраль, если нужно быстро остановиться) и вплоть до остановки. И так много раз. Это типичный цикл при движении по городу от светофора до светофора. При этом по сторонам тоже нужно смотреть, чтобы не съехать с узкой полевой дороги. Потом можно потренировать более быстрое ускорение, трогание в горку, это тоже пригодится. Да, когда рядом не трава, а другие машины конечно совсем другой коленкор, но определенные навыки всё равно наработаешь.
>>5390227 ХЗ, по моему это говно. Я начинал сразу с города а потом на площадке это была хуета , там мог буквально двачевать и ехать, потому что движения нету и очень просто.
>>5390230 > Я начинал сразу с города Это более эффективный метод, но для этого нужен дорогой инструктор и специальный автомобиль. Изначально то вопрос был про механику, а не про езду в целом, т.е. человеку нужно научиться передачи переключать. Тебе прежде чем в город ехать нужно знать и уметь куда рычаг двигать и как со сцеплением обращаться. Вот как раз этому лучше обучиться вне улиц, чтобы не отвлекаться на трафик и прочие помехи. Как наловчишься - выедешь в городе.
>>5390243 И что, там прям кулиса как ИРЛ и педаль сцепления со свободным ходом как ИРЛ? Один хуй машину нужно чувствовать, ты ведь не будешь каждый раз трогаться глядя на тахометр. Нужно жопой ощущать что двигатель подхватил и можно отпускать сцепление. Так что все эти тренажеры разве что для совсем первоначального обучения. Я, кстати, не уверен что на таком тренажере смогу нормально поехать, там наверняка через жопу всё работает.
>>5390246 не, тренажер норм. я там поехал сразу. там да, кулиса как ирл и сцепление как ирл. это уже давно реализовано так то в симуляторах. единственное что там нету это ощущение жопой но это ощущение новичку один хрен нихуя не даст. а только запутает
Есть два пассата из под проката в ебенях. Прокат загнулся. Дед-прокатчик продаёт весь автопарк.
Первый пассат на 2E - бензиновый, второй на AAZ - дизельная йоба. Дед утверждает, что дизель на пассатах это швейцарские часы, мол, у меня кузов скорее сгниёт, чем мотор откинется. Между тем кузов чувствует себя получше, чем даже у десятилетнего зубила.
Попал в январе в ДЦП. Я виноват, хлопнули европротокол, разъехались. Сегодня пошел продлять страховку. КМБ стал ниже на 5 процентов, чем в прошлом году. В чем наеб? Потерпевшего опрокинула страховая и не выплатила ему деньги, а мне сохранили КМБ?
>>5390444 >>5390437 >>5390420 А, падажжи, я понял. КБМ стал больше, а не меньше, ты просто выразился ебино. Так жди теперь ответочку в следующем страховом периоде.
Потому что это изначально был местечковый ДВ сайт, который потом на всю Россию распространился, но суть осталась та же. Основной контингет - любители японских авто, для которых некротавотка это идеальный ватомобиль.
Я уже заебался. Я, сука, с декабря копил на тачку, и в итоге на мои 120к нихуя нет, хотя когда учился и копил всё, блять, было. А сейчас каждая швятая в моём бюджете это какая-то херня. Может мне прекратить выебываться и взять десятилетний хохлоланос? Тот ЗАЗ Шанс, или сам Ланос?! Какие подводные?
>>5388155 (OP) Отдал свой дизель на капиталку, все прикинули, цены, работа. Расточку, говорят, повезем сделаем куда-то, будет стоить 50 баксов примерно. А потом звонят сегодня и говорит, мы отдали голову, им пришлось перегильзовывать, тепер донести еще 200 баксов.
Это норм, или во мне уже увидили лоха и разводят. Либо не делали ее, а просто расточили, либо сделали, но хуево - я хуй проверю же. Попросил скинуть номер той конторы, где перегильзовывали - буду завтра спрашивать зачем и почему, но что им помешает напиздеть с три короба?
>>5390685 > мы отдали голову, им пришлось перегильзовывать Вообще, так конечно не делается, все работы должны проводиться только по согласованию. Скажи им "идите нахуй, я только на 50 подписывался". А завтра скажут что с тебя еще 1000, они с Аргентинской разборки заказали редкую запчасть спецрейсом.
Езжу на пятом Аккорде с левым рулём, он каким-то образом до сих пор ещё не проржавел до финиша. В последнее время в мои ебени понаехали эти ваши москвичи, отстреливал бы, но увы, москвичи занесены в красную книгу, как и пешеблядки. В будущем ясно потребуется новая тачка, и она обязательно должна быть с автоматом, да не необыкновенным, а самым что ни на есть обычным. Заглядываю я значит на пару-тройку-четверку сайтов автосалонов. Рассчитывалось, что уложусь в 800к в околожиру. 2020: Гранта с Jatco, Polo/Rapid за лям, Логан ровно 800к, собаки под лям, французы около ляма, но французы ещё вменяемо. И НА ЭТОМ ВСЁ, НАХУЙ!
Такое впечатление, будто я скорее C4, или 408 куплю, нежели родной ВАГ. Всё от того, что я привык к относительно большим машинам, как Карина 190, или нынешний Аккорд. При этом логан я не видеть, ни слышать не хочу, поскольку я учился на этой хуйне.
Сап, автач. У одного моего друга такая история: его лишили за промилле, но он вместо того чтобы положить права лежать в ментуру проебал их. Лишили на год, а прошло уже четыре. Есть ли хоть какой-то путь кроме (1) восстанавливать, (2) везти туда, где лишали, и класть на год?
>>5390796 По большому счету поворотники нужны редко, при перестроении можно и без них. Три года ездил с поворотниками, вот последний год отучаю себя их использовать в потоке и так ездить даже удобнее, в принципе легко и так понять куда и кто поедет
>>5390685 >мы отдали голову, им пришлось перегильзовывать, Эти два действия никак не связанны. Узнавай подробнее, что они делали в какой последовательности.
>>5390660 Если ты сам сможешь найти нужно деталь в каталоге мазды и вага и после её прикрутить - то бери. Но другие варианты рассматривай более пристально.
>>5390756 трейда нету, панк. удалили потому что он псайхо? >>5390671 моторы в сборе только на прули нужны потому что некро фольцы и тем более ланосы/логаны тебе в любом гараже откапиталят за день
>>5390796 не зависит от машины, прост есть дауны которые не считают нужным юзать поворотники. если бы стоп сигналы не включались автоматически они бы и их не юзали
>>5388155 (OP) Двощ, планирую пересесть с таза (первая машина) на Митсубиши Спейс Вагон (да, мне нужен 7 местный сарай, семья большая), может кто подсказать слабые стороны? Я дурак шо хочу японца?
Что делать если пешеходный переход ставится на самом конце перекрестка улиц. Банально не могу увидеть дорогу если перед ним оставится. Только если на нем оставится можно увидеть что то. Как быть?
Окей ещё раз. У меня проблема с такими перекрестками. В моем городе есть несколько улиц с ними. Проблема что очень узкая дорога (на первой даже поворачиваю). Проблема в тоом что бы видеть дорогу. Нужно на пешеходный переход заезжать. С лева и права дорогу не видно из за домов. Что мне с этим делать? Может я не правильно все делаю?
>>5391435 Да тоже так думаю, но видел пару раз как люди умудряются не нарушать правила, при этом там всегда много нороду из за супермаркета. Может чего не понимаю.
Анон, получил новые номера, но от прошлого владельца номерные рамки досталось в ужасном состоянии. Пришлось доехать до начала осмотра в автосервис, чтобы болгаркой спилить заржавевшую рамку. После получения номеров доехал кое-как с привязанными на проволке номерами до дома. Могу ли я сейчас оставить автомобиль на ночь без номеров на проволоке стащат же, а завтра уже купить новые рамки и сделать красиво? Боюсь что эвакуируют за невозможность опознания.Не ДСы.
>>5391440 > Могу ли я сейчас оставить автомобиль на ночь без номеров Можешь конечно, пока автомобиль не двигатеся он не обязан соответствовать правилам.
> на проволоке стащат же Кому они нахуй нужны?
> Боюсь что эвакуируют за невозможность опознания Это что ещё за хуйня? Стоишь по правилам, с какого хуя эвакуация?
>>5388155 (OP) Если я возьму на буксир тросом васяна на тазу, нас остановит дпс и васян окажется пьян, мне что-нибудь за это будет? Есть статья за передачу руля бухому водиле, но тут же не передача.
ребята, такая хуйня, я долбаеб и проехал квартал по выделенке в своем мухосранске ( засратов), какова вероятность что мне въебут штраф, по картам посмотрел, вроде камер на этом участке нет
Вот я 2 года назад по Германии ехал в объезд автобана и меня там камера со вспышкой щелкнула посреди ночи. Ебать я тогда обосрался. Через 2 месяца мне пришел штраф на 120+ евро, а еще через 2 его аннулировали.
>>5391869 > Если не высаживаешь или грузишь грузы - стоять можно
- на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
Сап автач, ситуация такая: В апреле купил новую летнюю резину, и через несколько дней какой-то аноним решил испытать на ней колющие свойства отвертки или ножа, с последствием в виде бокового прокола. Обошлось мне это в установку кордовой заплатки и перекидки раненого колеса на жопу. Планирую сезон доездить так, а зимой докупить такое же. Могла ли дефолтная тойовская резина за один сезон ~10к пробега по мухосрани настолько износиться, чтобы была ощутимая разница между новой и пользованной?
>>5392067 >при заводе с толкача, как он понимает когда начать поддерживать обороты? Так же, как понимает это при торможении двигателем. >>5392068 >Если грм ременной Абсолютно похуй, какой там ГРМ.
репощу сюда Решил купить на свое корыто сканер, почекать/почистить ошибки Чекнул что из дешевого в автомире - нагуглил ELM327 С каким софтом оно нормально работает? Или может че лучше есть? Призываю экспертов в тред.
>>5392067 >с толкача если заводим нужно крутить стартер? Нет. Ты можешь принцип понять газанув тысяч до 4х, выключить зажигание, а затем опять включить, пока обороты не упали меньше 500. Мотор запустится без задней мысли.
>>5392103 Ну я же сказал, не аргументов - идешт нахуй. Я бы послушал, как привод ГРМ влияет на запуск с толкача, но думаю ты ничего связного сказать не способен, по-этому и кривляешся, как шлюха :3
>>5392104 Зависит от стиля вождения. Топчик, как по мне это Отто Циммерман. Если спокойно ездишь, то бери диски брембо, валео, текстар и колодки нибк, ТРВ, АТЕ, фрикшн мастер.
>>5392124 Ну ладно, не буду тебя больше мучать. Обосрался с ремнем и запуском с толкача, с кем не бывает. Но на будущее - перестань давать советы там, где ты не шаришь, не в первый раз тебе уже говорю. А то владельцы авто с ремнем, которые десятилетиями заводили свои ведра с толкача, соберутся и нассут тебе в рот. А их так много, что ты точно захлебнешся.
>>5392067 >Логика типа "Если крутит стартер Нет там такой логики. Блок управления ничего не знает о работе стартера (может современные знают, но старые - нет) Блок управления видит что от датчика оборотов коленчатого вала начали приходит сигналы - значит двигатель крутится (по какой причине он начал крутится он не знает и ему не важно это знать). Блок высчитывает обороты и выбирает режим работы: заводится, прогрев, холостые, полная мощность и тд., высчитывает на какое время нужно открывать форсунку и когда свечей зажигания искру создать.
>>5392072 > ELM327 С дивана: ELM327 читает только ошибки двигателя. Если у тебя мерс или что-то такое, то лучше брать более дорогие что бы читать все блоки автомобиля.
>>5392136 Нормально я читаю. Если по твоему читать, то можно штрафовать всех кто на светофоре на красный свет например встал или пропускает встречных при повороте налево.
Автач, а я довольно в интересную ситуацию попал. Я тошнотик, укачивает даже за рулём, найти машину, в которой меня не укачивает это прям достижение.
Не укачивает в четырке, и в нынешнем носке, но носок уже меня заебал - то у него отваливается, сё отваливается, пятое-десятое, коробка ёбнулась в аварийку. Я уже 60к закинул в него в этом году, нахуй надо.
Реквестирую повозку с автоматом и с жёсткой подвеской из коробки.
Уебал свое корыто, в скобочках уебали меня в бок еще года 3 назад. Авто было почти с салона. Оценили хуйню поэтому делал у ашотов. Теперь думаю продать тачку, но что говорить покупанам? Наебывать не хочется, но и если говорить что уебано, то никто даже смотреть не будет
>>5392137 >С дивана: ELM327 читает только ошибки двигателя. А вот и нет, читает абсолютно все параметры, может вручную включать форсунки, катушки, бензонасос, вентилятор, может показывать ацп датчиков, может выводить графики лямбды и тд, и это все на бесплатных программах.
люди добрые, хочу оформить страховку «безвыплат» какие подводные (не набутылят ли меня прямо в рэо с этим полисом). Есть ли у кого контакты тех, кто делает эти полисы, ну или хотябы как найти этих уникумов в сети интернет.
Сап, знающие В данный момент нету денег на диагностику, поэтому пока спрошу тут Есть дизельная корса z13dth, на ней загорелся чек, выражается болезнь в том, что "неедет" и расход топлива вырос. Жму в пол, доходит максимум до 3000 оборотов, дальше ничего Раньше машина была более динамичной, вполне резво разгонялась, теперь очень медленно набирает Да, еще, в горку теряет скорость, на спуске будто просыпается
>>5392271 Я и ехал сегодня на синей, остановился там где нарисовано чтобы пропустить помеху справа. На красной ехала пизда, которая остановилась пропускать меня. А ехавшие за мной автомобили начали мне дружно гудеть хуле я стал. В результате я поехал, а пизда так и стояла. Как понять, может у неё там треугольник уступить дорогу был?
>>5392270 Чему ты удивляешься? Есть разные дебилоиды. Вот например, недавно еду по главной с односторонним движением, пропускаю пешехода при повороте на лево. Справа с второстепенной дороги едет пидарас, останавливается на перекрёстке потому что я у него на пути и начинает БИБИП-БЛЯТЬ-БИБИП-НАХУЙ мол хуле ты меня не пропустил важного такого и руками через окно машет сука пидарас. Ну я ему крикнул что бы он на знаки внимание обращал и поехал дальше.
>>5392235 Всё это относится к двигателю. Для управления блоком климата или АКПП его хватит? Блок АБС в режим прокачки тормозов например поставить сможет?
>>5392268 >на ней загорелся чек, Смотри номер ошибки. Если нет денег даже на ELM, то замыкай контакты на разъеме и считай моргания лампочки.
>>5392277 Встречных при повороте налево нужно пропускать всегда. но у красной обычно полоса для разгона есть (если там островок есть), т.е. ваши траектории не пересекаются и тебе пропускать никого не нужно.
>>5388710 1.6 110 сил - пиздец раздуто? Типичные лошади же, я понимаю если бы речь шла о современных турбопакетах из под сока, как 1.8т на чипе, к примеру, но 1.6... Японцы ещё в далёких 90х научились снимать больше ста лошадей с литра, причем атмосферного литра, твое высказывание - говно. Надёжно и проездит долго на автомате то.
>>5392067 >с толкача если заводим нужно крутить стартер? Как мотор поймет что нужно на свечи подавать электрику без этого, да? Без команды на запуск, никак. Мотор просто будет крутиться от колёс, пока машина катится. Остальное неважно.
>>5392473 > При какой температуре менять на зимнюю резину? Есть несколько мнений. Кто-то ждет пока стабильный минус не пизданет. А кто-то говорит что летняя резина не предназначена для температур ниже +10, типа дубеет и теряет свои свойства. Смотри сам. Я обычно меняю когда первые морозы начинаются и есть вероятность что мне придется в 0 выезжать.
> И какую покупать, с шипами или без? Опять же куча срачей есть на эту тему. Зависит от дорог по которым ты ездишь, от региона. Лично я почти склонился к покупке липучки, следующую возьму без шипов.
Аноны у меня страх что машина сломается где-то на дороге/перекрестке а я не знаю что в таком случае делать, как докатить её до обочины? К примеру я заглох на перекрестке у стоп линии, машина не заводится, что делать? ставить на нейтраль выходить и толкать? там же будут машины ездить. А если такое случилось на подъеме и сзади куча машин?
И нахуя нужен этот ваш автомат, если он - требует обслуживания - дороже и сложнее ремонтировать, чем мкпп - имеет малое кпд - нельзя буксировать - имеет меньший запас прочности - меньший срок службы -... ?
>>5392538 Включаешь аварийку -> тебя все объезжают. Можешь хоть до конца жизни там стоять, кто-то конечно будет ругаться, но ты можешь всех послать нахуй.
> ставить на нейтраль выходить и толкать? Знак аварийной остановки желательно поставить перед этим. Ну и можешь помахать руками, попросить чтобы помогли, водители не все пидарасы, в основном стараются помогать друг другу в таких ситуациях.
> там же будут машины ездить. Ну затормозят и объедут, не слепые же.
> А если такое случилось на подъеме и сзади куча машин? Включаешь аварийку и откатываешься назад. Только осторожнее, без вакуумника можешь не вытормозить.
>>5392540 И нахуя нужен этот ваш автомобиль, если он: - дохуя стоит - требует обслуживания - дороже чем ОТ или пешком - нужно постоянно заправлять - нельзя заехать в подъезд - ограниченный срок службы - нужно искать место для парковки - ... - ?
>>5392540 > требует обслуживания МКПП, внезапно тоже
> дороже и сложнее ремонтировать, чем мкпп А ты как хотел? За все нужно платить. Алсо, есть надежные АКПП и есть ненадежные МКПП, так что тут не все однозначно.
> имеет малое кпд Если речь о роботах, то там кпд абсолютно такой же как у МКПП
> нельзя буксировать Разве прицепы нельзя? Или саму машину с АКПП нельзя тянуть? Ну это да, с другой стороны буксировка неисправной машины это форс-мажор, можно и эякулятор вызвать. А если тебя буксируют раз в месяц то тебе нужно не про АКПП думать, а проблемы с машиной решать.
> имеет меньший запас прочности Любитель рвать машину?
> меньший срок службы Ватоматы на гидрачах обычно ходят без проблем дольше дрыгателя и кузова.
>>5392540 >- требует обслуживания Любой механизм требует обслуживания. - дороже и сложнее ремонтировать, чем мкпп За удобство надо платить. - имеет малое кпд У вариаторов неплохое кпд, у роботов почти как на механике, у современных автоматов вообще блокиратор гидротрансформатора есть. - нельзя буксировать Можно, при выполнении определенных правил. - имеет меньший запас прочности Если ты коробку и мотор рвёшь как ебанутый, то конечно да. Или если ты покупаешь авто на ближайшие 20 лет.
>>5392492 >Без команды на запуск Какой нах команды? Если зажигание включено, то большинство автомобилей запустятся при прокручивании КВ с достаточными оборотами.
>>5392268 У дизелей это зачастую забитый сажевый фильтр или клапан ЕГР. Но без диагностики тут никак. На крайняк найди кого-то, у кого есть китайский свисток, и считай ошибки через смартфон.
>>5392600 Реально проблемных моторов сейчас мало. Большинство отъебов после 100к случается из-за соблюдения регламента "каждые 15000 км" при езде тык-пык по запыленному городу. После 200к на бензинках лучше интервал замены масла сокращать до 7к, а на дизелях лучше это делать иссалону.
>>5392500 В каком? Сдается мне, дорожное покрытие зимой в Краснодаре и Красноярске в несколько разном состоянии. А вообще, из моего опыта езды и на шипах, и на липучке в разных условиях: Шипы: заебись по снежной каше, обледеневшим спускам и подобной зимней хуйне, когда асфальта вообще не видать. По накатанному льду нормально на сколько вообще по нему может быть нормально. По мокрой дороге или тонкому зимнему дристу (если у тебя в городе дороги чистят и посыпают) - говно говна. Еще мелкий подводный камень - они шумные. Если ты живешь в холодном нечищенном мухосранске или куда-нибудь в горы катаешься, то шипы - твой выбор. Хорошая липучка хуже по снегу, по льду нормально, по дристу и мокрому асфальту вполне адекватно. Если у тебя зимой тепло или дороги чистят хорошо, то липучка - твой выбор. Дешманская липучка - говно говна, с таким же успехом можно на летней ездить.
>>5392653 >Хорошая липучка хуже по снегу, по льду нормально Как по мне так липучка в снегу ничуть не хуже шипованной. В снегу шипы вообще никаких плюсов дать не могут, а вот на льду чуть лучше. Алсо, еще от авто многое зависит. На тяжелых кроссоверах и внедорожниках липучка отлично работает, а легких гейкарах уже хуже.
>>5392667 Так ты конкретно можешь называть чем данный автомобиль плох? Пока я услышал только про плохую шумоизоляцию и какие-то пространные рассуждения про автопром.
>>5392538 На дороге - похуй. Включи аварийку, остальные объедут. А если на ЖД-переезде, то выбегаешь из машины и уебываешь нахуй подальше. Т.к. современные авто не дают запустить стартер если включена передача и уехать на стертере как наши деды ты уже не сможешь.
>>5392672 >Ломучее неедящее говно Ты про пассат? >никто в мире не покупает Наверно по этому Тойота по продажам в этом году на первом месте, а Ваг на втором, да?
Греть тачку перед поездкой? Или нет? И ехать медленно, до 40 кмч или до 2000об? Коробас прогреется. Холостой режим работы при прогреве вреден для двигателя? Вопросики.
>>5392777 Лично я грею всегда. Летом ~30 сек жду, потом некоторое время еду не больше 1500 (дизель) или 2000 (овощной бензин). Зимой если нет котла, то грею 3-5 минут в зависимости от мороза и так же потихоньку начинаю ехать. По моему опыту бензиновый мотор за 3 минуты в мороз -25 выходит на положительную температуру, дальше на холостых стоять смысла не вижу. Автозапуск не использую по религиозным соображениям.
>>5392780 >Летом ~30 сек жду Ну это практически нет.
ООО я тут почитываю мануал, нашел такую вещь: "Указатель температуры охлаждающей жидкости
Горит постоянно синим цветом
При запуске двигателя он указываает на то что двигатель не прогрет.
После нескольких минут вождения указатель гаснет. Это значит, двигатель прогрелся. Для правильной работы двигателя не разгоняйтесь слишком быстро пока лампочка индикатора не погаснет."
>>5392787 >Ну это практически нет. Это минимальное время, в некоторых инструкциях так и написано. В ниссанах точно видел. >Для правильной работы двигателя не разгоняйтесь слишком быстро пока лампочка индикатора не погаснет." Зачастую его нет, но смысл тот же. Завел, чутка подождал пока обороты упадут и начинаешь ехать, лаская педаль газа.
>>5392677 Азиаты и покупают, которых дохуя. Ещё в США берут утилитарные автомобили, но они как раз норм.
Я тебе так скажу, сейчас езжу на мерине тех же годов и пробегов, если мне предложить бесплатно ездить вместо него на тойоте я только у виска смогу покрутить. Даже больше - если ТЫ ездил бы на аналогичном немце, то и ТЫ САМ никогда больше бы не взял тойоту. Это дрисня как калина - норм для тех, кому поебать на чем ехать.
>>5392810 >Азиаты и покупают, которых дохуя. Ещё в США Ну так а зачем ты про мир кукарекал? Если одна тойота ссыт в рот всему вагу? >Я тебе так скажу, сейчас езжу на мерине тех же годов и пробегов Да похуй мне, на чем ты там ездишь. Камри от этого солярисом не станет Алсо, я сам на кайене езжу, и на X5 F15 недавно ездил, что с того?
>>5392689 > Давай ссылку на панорамы. Нет там никаких панорам, это Германия. > Вангую там у поворачивающего налево знак стоит и он всех пропускает. У меня не было никакого знака, тем более никаких знаков приоритета.
Судя по всему в германии в таком случае считается, что красный должен уступать - он в еще находится на второстепенной, а я уже на своей главной.
>>5392777 Зависит от температуры. Грею только в морозы, да и то чтобы салон прогреть, а когда не нужно вести пассажиров грею меньше, пару минут, потом еду. Просто пока не прогреется до рабочего режима - еду небыстро, обычно уже через минуту стрелка трогается. Мне кажется лучше прогреть за две минуты на медленном ходу, чем стоять на холостых и тарабанить 10.
>>5392885 >Мне кажется лучше прогреть за две минуты на медленном ходу, чем стоять на холостых и тарабанить 10. Так и есть. Но сразу после пуска ехать все же не желательно. Предпусковой подогрев рулит.
>>5392982 >как зимой в стоящей машине на дизельном топливе получить теплый воздух? Автономные догреватели/воздухогрейки, встроенные в отопитель электрические нагревательные элементы (PTC heater). А иногда запиливают что-то вроде электронного подсоса, нажал кнопку и мотор холостые обороты увеличивает для поднятия температуры.
>>5392538 >как докатить её до обочины? Включаешь нейтраль, аварийку, и катишь. Пассажиров тоже выгоняешь толкать. Можно ещё позвать на помощь окружающих
На ЖД-переезде, аналогично. Только действуй в зависимости от наличия приближающегося поезда.
>>5392811 >Камри от этого солярисом не станет камри и есть американский солярис, лол. в америке ее берут как жоповозку таксисты и всякие нормисы, чисто как солярис в россии.
>>5392642 на тойоты цены завышены пиздец. от этого охуевают все, но долбоебы продолжают покупать. Это замкнутый круг. Короч ее берут за такие деньги тупо потому что через два года она потеряет в цене МИНИМУМ и можно будет продать за 900-800к Ты еще бля цены на крузаки не видел - тупо ВДВОЕ дороже например паджерика того же года. Патролы вроде не настолько дешевле, но только потому что из них пиздатые корчи получаются, поэтому их скупают всякие шизоидные ооф роудеры
Предусмотрено ли какое либо наказание за установку шильдиков на крышку багажника с другого авто ? К примеру на ваг пидар наклею тойоту камри 3.5 Каков шанс что ИМПЕРАТОРСПЕРМКОМПАНИ или Вагинальная группа подаст на меня в суд за осквернение их брэнда ?
>>5392982 Там же ТЭН почти везде стоит. В бензиновые тачки тоже можно поставить, если есть версии с дизелем. Я как-то думал в свою поставить, а потом поменял салонный фильтр первый раз за 90 тысяч км и кондёр с печкой стали работать раза в два мощнее.
Прошлый: https://2ch.hk/au/res/5383737.html