Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
627
Видеокарты AMD #118 /amdgpu/
— Видеокарт по вменяемым ценам нет. Топ сегмента в магазинах нет. Средний ценовой сегмент заняла новидео 1650, которая стоит в среднем от 18 до 30 т.р (вместо 12 т.р.). Остальных карт нет в наличии, а те что бывают — оверпрайс. Ситуация повсеместная, за бугром цены и дефицит перимерно те же, в банановых республиках даже дороже. Предпочтителен режим гибернации. Тем не менее выкатили 6700 XT, карту для QHD. Цена 479$, но это не точно. Ожидается в майнинг фермах на п
/hw/ - Железо
2ch
19 апреля 2021
Сохранен
534
ThinkPad thread #78 /thinkpad/
— ThinkPad thread #78 ИТТ продолжаем разговор о надежных и производительных ноутбуках, чья история уходит корнями к славным победам IBM, а ветвями упирается в китайское уебанство. Травим прохладные о том, как синки летают в космосе, проливаем жидкости, бросаем их на пол и топчемся, демонстрируя непревзойденную неубиваемость. Бомбим от ленововских инноваций, ностальгируем по семирядной клаве, неистово теребим трекпоинт, поясняя зачем он вообще нужен, горим по пов
/hw/ - Железо
2ch
7 апреля 2021
Сохранен
562
Мониторы /monitor/
— На sRGB-мониторах нет зеленого цвета! Покупать только AdobeRGB-мониторы. Гайд по выбору монитора: https://www.reddit.com/r/buildapc/comments/92mb7r/updated_monitor_buying_guide/ Годные тесты и обзоры мониторов: https://www.rtings.com/monitor/tools/table/8572 https://www.tftcentral.co.uk/reviews_index.htm https://3dnews.ru/display/lcd https://4k-monitor.ru/reviews/ На карте NVIDIA и HDMI-мониторе - ВКЛЮЧИ полный диапазон! https://www.iguides.ru/main/other/uluchshaem_kach
/hw/ - Железо
2ch
10 марта 2021
Сохранен
502
▌│█║▌║▌║CRT REVOLUTION 「15」║▌║▌║█│▌ /crt/
— ⚡ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ МОНИТОРЫ ⚡ "С игровым характером" 「 Достаем 200 Гц мониторы за 3000 рублей. Любуемся широчайшими углами обзора и бархатным черным, отсутствием шлейфов и инпут-лага, прекрасной цветопередачей без засветов и видимой пикселизации изображения, как на 4K. Восторгаемся надежностью мониторов сделанных в Японии, смотрим кино с кинотеатральным качеством картинки, работаем с цветом, и конечно же, играем. Так-то топ за свои деньг
/hw/ - Железо
2ch
14 мая 2021
Сохранен
7
ДЕФИЦИТА ВСЕГО И ВСЯ ТРЕД
— Производители полупроводников обезумели, совладаешь ли ты с ними? https://itc.ua/news/analitiki-deficzit-poluprovodnikov-prodlitsya-kak-minimum-do-pervoj-poloviny-2022-goda/ >дефицит полупроводников продлится как минимум до первой половины 2022 года > В J.P. Morgan считают, что сейчас спрос на полупроводники на 10-30% превышает предложение, и потребуется как минимум 3-4 квартала, чтобы предложение догнало спрос, а затем еще 1-2 квартала для пополнения запасов у
/hw/ - Железо
2ch
5 апреля 2021
Сохранен
525
Ноутбукотред №60 /laptop/
— Минимально-комфортный и разумный уровень для 2021 года это: IPS 8-бит с 90%+ охватом sRGB(стандартная матрица в хороших ноутбуках ценой от 700$ и признак того, что производитель не срет тебе на голову за твои же деньги) SSD 8гб+ оперативной памяти Процесс покупки ноутбука - это всегда попытка сделать выбор в пользу меньшего зла. В шапке отобрано лучшее из худшего ------------------------------------------------------ Топ за свои деньги с дискреткой: Tier1: Lenovo
/hw/ - Железо
2ch
8 апреля 2021
Сохранен
582
Контроллеров тред /control/
— Обсуждаем гейпады в контексте пк-платформы. Облезлые стики, дохлые батареи, зарядники от розетки, жайро эйминг, пердолинг с дровами, китайские реплики, китайские костыли, мисклики, дрифт стиков, мелкие азиатские ручонки - все туточки. Краткий гайд от меня, опа-хуя: Ультимативного пада на текущий момент нет и хз когда будет. Из тех что есть отмечу основные: Дш4 - хороший пад для тех кому нужен или интересен гироскоп, но кто при этом готов мириться с батареей на 6
/hw/ - Железо
2ch
30 апреля 2021
Сохранен
19
Ноут Acer Nitro 5 фризит до 10 фпс в CSGO /repair/
— Дорогой КиберАнон, помоги, пожалуйста, продиагностировать ноутбук и разобраться, в чем зарыта проблема. Что мне надо сделать, поменять и тд. Модель Acer Nitro 5 AN515-51 конца 2017 года. В скринах чуть подробнее инфа о железе. Если коротко суть: Ноутбук в какой-то момент стал постоянно шуметь кулерами, процессор горячий даже в браузере, CSGO и даже Герои 3 фризят/статерят. Когда только включаю кс, первые минут 25 может быть 60 фпс с мелкими
/hw/ - Железо
2ch
1 марта 2021
Сохранен
608
Мониторы /monitor/
— Гайд по выбору монитора: https://www.reddit.com/r/buildapc/comments/92mb7r/updated_monitor_buying_guide/ Годные тесты и обзоры мониторов: https://www.rtings.com/monitor/tools/table/8572 https://www.tftcentral.co.uk/reviews_index.htm https://3dnews.ru/display/lcd https://4k-monitor.ru/reviews/ На карте NVIDIA и HDMI-мониторе - ВКЛЮЧИ полный диапазон! https://www.iguides.ru/main/other/uluchshaem_kachestvo_izobrazheniya_na_monitore_podklyuchennom_po_hdmi/ Почитай FAQ, возм
/hw/ - Железо
2ch
1 марта 2021
Сохранен
1163
ЗионоТред | LGA 2011-3 #399 - 2021 /xeon/
— Чего не перекатили то в третий раз?? Пройди опросник: https://docs.google.com/forms/d/1SJGOOtHNaQA6nONUzn37B4loxBHIzrGjqSYx1WFiFyU/ Результаты опросника в таблице: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xYPPu5pepHd8smaW5NiSttY3tq5Hhb1UOzwumLcLYoQ/ Результаты бенчмарков: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hvXQT8nm9y43xkmQibfM7hZgrZCHs5iU5dglmY7cfKU/ В данном треде обсуждаем актуальные зионы В данном треде пытаемся не наебаться с выбором кит
xeon
микропроцессоры
/hw/ - Железо
2ch
14 марта 2021
Сохранен
604
ЗионоТред | LGA 2011-3 #398 - первый в 2021 /xeon/
— Чего не перекатили то?? Пройди опросник: https://docs.google.com/forms/d/1SJGOOtHNaQA6nONUzn37B4loxBHIzrGjqSYx1WFiFyU/ Результаты опросника в таблице: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xYPPu5pepHd8smaW5NiSttY3tq5Hhb1UOzwumLcLYoQ/ Результаты бенчмарков: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hvXQT8nm9y43xkmQibfM7hZgrZCHs5iU5dglmY7cfKU/ В данном треде обсуждаем актуальные зионы В данном треде пытаемся не наебаться с выбором китайски
xeon
микропроцессоры
/hw/ - Железо
2ch
7 марта 2021
Сохранен
505
Бомже-тред (сборки до 10к) #15 /lowcost/
— Тема треда — сборки, что не попадают под критерий "некротредов" и до "актуальных", но при этом сборки все еще юзабельны в современных условиях, не без оговорок конечно. Как правило это 775ые с квадами, ранние i3-i5, различные младшие\старые зионы, красные сборки до ам3+ выходят дороже, поэтому реже обсуждаются, но все еще подходят под тему треда. Если бюджет на комплект приближается к 12к и выше, пройдите в зионотред. Лучшие ком
бомж
компьютерное железо
/hw/ - Железо
2ch
12 марта 2021
Сохранен
0
[https://2ch.hk/hw/res/5216923.html] Ожидание обновления
/hw/ - Железо
2ch
26 февраля 2021
Сохранен
589
Бомже-тред (сборки до 10к) #16 /lowcost/
— Тема треда — сборки, что не попадают под критерий "некротредов" и до "актуальных", но при этом сборки все еще юзабельны в современных условиях, не без оговорок конечно. Как правило это 775ые с квадами, ранние i3-i5, различные младшие\старые зионы, красные сборки до ам3+ выходят дороже, поэтому реже обсуждаются, но все еще подходят под тему треда. Если бюджет на комплект приближается к 12к и выше, пройдите в зионотред. Лучшие компле
бомж
компьютерное железо
/hw/ - Железо
2ch
1 апреля 2021
Сохранен
509
Обсуждаем разное сетевое оборудование итт.
— Обсуждаем разное сетевое оборудование итт. Предыдущий тонет тут: https://2ch.hk/hw/res/5171662.html #1: https://arhivach.ng/thread/456185/ #2: https://arhivach.ng/thread/462066/ #3: https://arhivach.ng/thread/474273/ #4: https://arhivach.ng/thread/482948/ #5: https://arhivach.ng/thread/488722/ #6: https://arhivach.ng/thread/496922/ #7: https://arhivach.ng/thread/507279/ #8: https://arhivach.ng/thread/517208/ #9: https://arhivach.ng/thread/520996/ #
/hw/ - Железо
2ch
23 марта 2021
Сохранен
638
Мониторы /monitor/
— Гайд по выбору монитора: https://www.reddit.com/r/buildapc/comments/92mb7r/updated_monitor_buying_guide/ Годные тесты и обзоры мониторов: https://www.rtings.com/monitor/tools/table/8572 https://www.tftcentral.co.uk/reviews_index.htm https://3dnews.ru/display/lcd https://4k-monitor.ru/reviews/ На карте NVIDIA и HDMI-мониторе - ВКЛЮЧИ полный диапазон! https://www.iguides.ru/main/other/uluchshaem_kachestvo_izobrazheniya_na_monitore_podklyuchennom_po_hdmi/ Почитай FAQ, возм
/hw/ - Железо
2ch
19 февраля 2021
Сохранен
534
Ноутбукотред №54 /laptop/
— Минимально-комфортный и разумный уровень для 2021 года это: IPS 8-бит с 90%+ охватом sRGB(стандартная матрица в хороших ноутбуках ценой от 700$ и признак того, что производитель не срет тебе на голову за твои же деньги) SSD 8гб+ оперативной памяти Процесс покупки ноутбука - это всегда попытка сделать выбор в пользу меньшего зла. В шапке отобрано лучшее из худшего ------------------------------------------------------ Топ за свои деньги ультрапук(у всех 8-битные ма
/hw/ - Железо
2ch
19 февраля 2021
Сохранен
537
Сычевален и корпусов тред #114 /case/
— В этом треде постим не только реальные сычевальни, где анонимус обитает 24/7 и проводит свою уютную жизнь, сидим на стульях руководителей, мастерим столы, шатаем линнмоны, дышим фенолом, лолируем с внука в бане и обоссываем Болванку, прячем школьные рюкзаки и чугунивые батареи, красим стены в белый, клеим обои, срываем обои, опять красим в белый, выбираем где должен стоять корпус: под или над столе, боремся с ЛГБТ, защищаем ЛГБТ, проебываем нумерацию, изб
корпусы
компьютеры
комнаты
/hw/ - Железо
2ch
25 марта 2021
Сохранен
586
Креслотред № 6 /armchair/
— Предыдущий тред: >>5065019 (OP) Как выбрать нормальное кресло: иди в магази и сиди на разных, все советы бесполезны.
/hw/ - Железо
2ch
17 февраля 2021
Сохранен
31
Помогите пожалуйста собрать бюджетненький пека
— Помогите пожалуйста собрать бюджетненький пека для сычика (меня). Из задач игори в основном ммошки wow, eve. Нужно всё и манятор и корпус, на мышку с клавой похуй куплю самые дешманские. Ну бюджет где то 150к. Я думаю так как в основном играть буду в wow то мне FHD за глаза хватит. Всем добра и гармонии с собой.
/hw/ - Железо
2ch
17 февраля 2021
Сохранен
560
Мышиный тред № 38 /mouse/
— Mice Mini F.A.Q.: https://docs.google.com/document/d/1din1otIgfmXp4E6IbgWlpGo9Xj3wYZhQDfNJ45Z7Gpw Прочёл ФАК, нужна рекомендация! - укажи: 1. Бюджет (в рублях, долларах) 2. Размер кисти руки (в сантиметрах) 3. Хват (в словах) 4. Мышь, которая удобна своей формой (в воспоминаниях) 5. Наличие топ-сенсора (обязательно или нет) 6. Другие хотелки Сравнение силуэтов мышей: https://gearsearch.gg/shape.html Сравнение мышей 3D: https://www.rtings.com/mouse/tools/3d-model-sh
/hw/ - Железо
2ch
16 февраля 2021
Сохранен
612
Мониторы /monitor/
— Гайд по выбору монитора: https://www.reddit.com/r/buildapc/comments/92mb7r/updated_monitor_buying_guide/ Годные тесты и обзоры мониторов: https://www.rtings.com/monitor/tools/table/8572 https://www.tftcentral.co.uk/reviews_index.htm https://3dnews.ru/display/lcd https://4k-monitor.ru/reviews/ На карте NVIDIA и HDMI-мониторе - ВКЛЮЧИ полный диапазон! https://www.iguides.ru/main/other/uluchshaem_kachestvo_izobrazheniya_na_monitore_podklyuchennom_po_hdmi/ Почитай FAQ, возм
/hw/ - Железо
2ch
11 февраля 2021
Сохранен
753
Сычевален и корпусов тред #113 /case/
— В этом треде постим только реальные сычевальни, где анонимус обитает 24/7 и просирает свою никчемную жизнь, сидим на стульях руководителей, мастерим столы, шатаем линнмоны, лолируем с внука в бане и обоссываем Болванку, прячем школьные рюкзаки и чугунивые батареи, красим стены в белый, клеим обои, срываем обои, опять красим в белый, выбираем где должен стоять корпус: под или над столе, боремся с ЛГБТ, защищаем ЛГБТ, проебываем нумерацию, избавляемся от H
комнаты
/hw/ - Железо
2ch
13 марта 2021
Сохранен
589
Склей-пердотред ларкотыквенный #5 /1151perd/
— #1151 #1151v2 #G4560 #i7-6400T #QL2X #QL3X #QNCT #8700K #QNLV #QN8G #QQLT #QQLS #QQBZ #QQBY Тред предназначен для обсуждения любых вопросов, связанных с пердолингом и возможным последующим использованием китайских процессорозаменителей инженерников по привлекательной цене для платформы 1151v2 в частности, и для всех остальных в общем. FAQ: https://github.com/mashiro-tan/chinese_1151_faq Заходи, предлагай, правь. TLDR: Крайне выгодное по цене пре
микропроцессоры
/hw/ - Железо
2ch
24 марта 2021
Сохранен
520
Видеокарты AMD #116 /amdgpu/
— Путеводитель по видимокартам AMD: https://pastebin.com/bgqiX8Sb Что такое раскрытие потенциала видеокарт AMD или почему драйвера ни при чём: https://pastebin.com/0ezxDpBF Краткое описание некоторых популярных технологий видимокарточек AMD: https://pastebin.com/iaZuGax9 Дрова. https://www.amd.com/ru/support Для чистой переустановки драйверов: https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/gpu-601 Установка без AMD Settings: https://youtu.be/IhBLqTVxcBM Корпоративные драй
/hw/ - Железо
2ch
21 марта 2021
1
...
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
...
178