К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
81
20 июня 22:46
Сохранен
22
Инвесторы в крипту Трампа потеряли $2,3 млрд, столько же заработала его семья — Криптовалютные проекты, связанные с Дональдом Трампом и его семьей, с момента возвращения президента в Белый дом принесли им прибыль в размере $2,3 млрд, в то время как инвесторы в совокупности потеряли такую же сумму, показало расследование Reuters. Журналисты рассмотрели четыре крупных проекта, связанные с Трампом, включая мемкоин TRUMP, World Liberty Financial, American Bitcoin и AI Financial Corp, акции которых обвалились на десятки процентов. Согласно выводам Reuters, все они действуют по одной схеме. Трампы обеспечивали брендинг, продвижение и политическую известность проектов, но при этом или вносили минимум собственных средств, или вовсе не вкладывались в них. Инвесторы же активно финансировали эти проекты, ожидая, что поддержка Трампом криптовалютной индустрии и его положение во власти помогут обеспечить долгосрочную доходность. Однако в итоге стоимость активов резко падала, а семья президента зарабатывала на вложениях инвесторов, говорится в расследовании. Впрочем, ряд опрошенных спикеров отметили, что инвесторы добровольно участвовали в таких криптопроектах и знали о возможных рисках. «Если люди покупают что-то спекулятивное, они должны осознавать риск. Если они решили оставаться держателями в надежде на дальнейший рост, что ж, это их дело», — отметил экс-министр торговли в первый срок Трампа Уилбур Росс. В качестве примера для описания схемы журналисты привели историю инвестора Фатимы Эльргадави. Сообщается, что она поверила в «бренд Трампа» и решила вложить $2 тысячи в мемкоин TRUMP. Однако к концу мая инвестиции «похудели» до $120. По мнению девушки, она столкнулась с тактикой pump and dump (накачки и сброса). https://ru.themoscow times.com/2026/06/09/reuters-investori-v-kriptu-trampa-poteryali-23-mlrd-stolko-zhe-zarabotala-ego-semya-a197774
11 июня 2:22
Сохранен
234
8 июня 15:01
Сохранен
8
5 июня 16:36
Сохранен
23
Хакер показал мастер-класс по отмыванию сотен миллионов $ — Хакеру, стоящему за одним из крупнейших криптовалютных взломов года, удалось практически полностью скрыть следы похищенных средств. После атаки на Kelp DAO злоумышленник за несколько недель отмыл почти все доступные активы на сотни миллионов долларов, заметно снизив шансы на их возврат. Злоумышленник вывел и отмыл около 220 млн $ из общей суммы похищенных средств. 71 млн ранее успел заморозить Совет безопасности Arbitrum. На кошельке, связанном с атакой, сейчас остаётся лишь около 1,7 млн, которые ещё можно отследить. Преступник похитил 116,5 тысячи токенов rsETH, а общий ущерб достиг 293 миллионов долларов. Инцидент стал крупнейшим в криптоиндустрии за последние месяцы. Отмывание проходило в несколько этапов. Сначала средства переводились в сеть Bitcoin через криптовалютный миксер Wasabi. Затем активы возвращались в экосистему Ethereum, после чего проходили через сервис Tornado Cash, который также используется для сокрытия происхождения средств. https://www.securitylab.ru/news/573347.php
4 июня 7:25
Сохранен
119
26 апреля 12:27
Сохранен
33
14 апреля 15:31
Сохранен
83
КРИПТОВАЛЮТЧИКИ, ЕБАЛО? — Незаконный оборот криптовалюты в России предложили наказывать лишением свободы на срок до семи лет В уголовный кодекс предлагается внести статью, которая предусматривает «ответственность за деятельность по организации оборота цифровой̆ валюты без регистрации или лицензии Банка России» За незаконную организацию оборота крипты в крупном размере предлагается наказывать: • либо штрафом в размере 100-300 тыс. руб. или в размере дохода осужденного за один два года; • либо принудительными работами на срок до четырех лет; • либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 тыс. руб. или в размере дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового. За организацию незаконного оборота крипты в особо крупном размере и в составе организованной группы санкции более серьезные — нарушителям может грозить до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн руб. или в размере дохода осужденного в течение пяти лет. Также статья предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет. ???? Подписаться | Прислать новость
15 апреля 6:38
Сохранен
56
13 февраля 12:24
Сохранен
56
Сяп, катаны. Хочу купить первую свою крипту (USDT) на тыщу рублев, но нет своей банковской карточки — Сяп, катаны. Хочу купить первую свою крипту (USDT) на тыщу рублев, но нет своей банковской карточки. Есть только мамкина. Есть популярный (российский?) сайт BestChange, там разные продавцы и как я разобрался разные продацы поддерживают разный прием средств для покупки крипты (способы и банки). Я не знаю - верно понял или нет, но оплата идет с карты на карту? Типа если Сбер, то меня попросят перевести на Сберовский аккаунт другому физику? Вчера видел статью на banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11021052, что акки лочат только в путь по разным причинам и зарнее нельзя узнать кому лучше не переводить (они в черных списках). Мне стремно залочить мамкину карту за сомнительный перевод. Есть кто шарит? Как купить USDT максимально чисто? Может есть какой-нибудь крупный белый сайт в РФ? Вот я знаю МТС продает предоплаченные виза. Мб такое есть для крипты? Или вы знаете надежный нормальный обменник? 1. Пойти оформить карту не предлагать. 2. Да, сумма маленькая, но она пиздец нетипичная. Мамка в основном тратит деньги с карты в WB/Ozon/коммуналка. А тут будет какой-нибудь Володымир Скамденко с большой странной историей платежей я хз.
22 января 17:28
Сохранен
34
18 января 1:55
Сохранен
35
11 января 16:05
Сохранен
12
5 октября 2025
Сохранен
26
4 сентября 2025
Сохранен
8
3 августа 2025
Сохранен
9
19 июля 2025
Сохранен
33
17 июля 2025
Сохранен
263
26 июня 2025
Сохранен
40
5 июня 2025
Сохранен
23
20 мая 2025
Сохранен
193
Аноны, кто был школьником и не успел вкатится в биток и эфир в 2к12. Поезд ушел, но не до конца. При — Аноны, кто был школьником и не успел вкатится в биток и эфир в 2к12. Поезд ушел, но не до конца. Приношу это сюда, потому что мне также принесли в свое время биток. Итак я принес вам layer2 (самые популярные коины гуглите сами, чтобы моча не пидорнула тред за рекламу). В двух словах объясняю, если надо изучайте сами. Если не надо, фап тред в соседнем треде. Сейчас начинается токенизация всего и вся. Это когда тебе не нужно идти к брокеру, чтобы купить акции какого-нибудь goldman sachs. А это может сделать любой Вася Подпивасов со своего сяоми. Классические биржи идут нахуй, теперь любое ооо рогакопыта сможет выпустить свой токен нихуя не зная о том что такое блокчеин и как работает крипта. С точки зрения экономики это по сути то, о чем мечтал дядюшка Швабб и прочие жидомассоны глобалисты. Так вот эфир + layer2 это то, на чем вся эта хуйня скорее всего будет работать. И да предвкушая реплаи в стиле скам и говно - может и так. Естественно вся хуйня на ваш страх и риск, думайте сами. Пикры своих копеек, что я не опхуй с горы, прикладываю. Побампаю 10 раз и поотвечаю на нубские вопросы с полчасика.
7 мая 2025
Сохранен
248
30 апреля 2025
Сохранен
19
6 апреля 2025
Сохранен
28
20 марта 2025
Сохранен
40
10 марта 2025