Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
5
С автобусо в Брянске ничего не произошло. Это были учения
— С автобусо в Брянске ничего не произошло. Это были учения
Брянск
ФСБ
/po/ - Политика и новости
2ch
17 июня 13:34
Сохранен
46
ПОЧАЛСЬ! Патрушев обвинил МЧС в гибели заложников «Норд-Оста». В 2002 году ведомством руководил Шой
— ПОЧАЛСЬ! Патрушев обвинил МЧС в гибели заложников «Норд-Оста». В 2002 году ведомством руководил Шойгу Помощник президента РФ и экс-директор ФСБ Николай Патрушев заявил, что к гибели 130 заложников при штурме театрального центра на Дубровке в 2002 году привела «растерянность» спасательных служб. В интервью «Российской газете» он рассказал, что «подразделения ФСБ отработали профессионально», но антидот от газа (который применялся при штурме), был введен неправильно именно спасателями. В 2002 году МЧС возглавлял Сергей Шойгу, уволенный с поста министра обороны в мае 2024-го. «Дело в том, что после уничтожения террористов все заложники должны были получить необходимую помощь. Ее должны были оказать спасательные службы, зашедшие в зрительный зал вслед за спецназом. Но они растерялись. В итоге антидот был вколот не всем пострадавшим, а некоторые из заложников получили двойную дозу. Это и привело к потерям», — заявил Патрушев
быстрыкины, патрушевы
ФСБ
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 2:21
Сохранен
46
Сперма летела через весь вагон
— Столичные полицейские вычислили извращенца, которые атакует девушек в метро Москвы. Но сделать с ним ничего не могут, так как он прикрыт «весомой корочкой». Как выяснили ВЧК-ОГПУ иRucriminal.info, уже больше года молодые посетительницы метро обнаруживали после поездок сзади на брюках и юбках «следы биологического материала». Последний такой случай произошел на минувшей неделе и вызвал резонанс в СМИ. Если раньше полицейские отмахивались от подобных случаев, то тут они взялись за работу. По камерам был отслежен весь путь пострадавшей в метро и появился подозреваемый. Солидный мужчина, который допустил «опасное» сближение с девушкой. Также были подняты записи за другие дни, когда происходили случаи «атак» на девушек. И видео показали, что этот же человек притирался к пострадавшим. По камерам был установлено, когда мужчина вновь вышел «на охоту» и его остановили для проверки. Тут то и началось все самое интересное. Мужчина оказался…подполковником ФСБ РФ. Понятно его тут же отпустили и теперь руководству МВД предстоит решить, как быть дальше. Давать ли вообще ход материалам (чтобы на 100 % установить его причастность к «атакам» нужны экспертизы) или историю тихонько «замять».
ФСБ
/po/ - Политика и новости
2ch
14 июня 23:58
Сохранен
447
Как стать таким же крутым, как чеченец?
— Они ведь ничего не боятся. Никогда не боялись - ни раньше, ни сейчас. Это тупо гены? У человека просто отсутствует страх. Таким нельзя стать, если родился русским? мимо мужчина с собачкой
замоташки
чеченский спецназ
конфликты
диаспоры
ОПГ
ФСБ
кавказ
Чечня
Комплексы
путинизм
чурки
русофобия
Москва
хачи
/po/ - Политика и новости
2ch
14 июня 4:53
Сохранен
321
Помните как задерживали одного из террористов крокус сити в лесу, которому отрезали ухо и потом пред
— Помните как задерживали одного из террористов крокус сити в лесу, которому отрезали ухо и потом предложили его сьесть. Интересно, сотруднику который всё это делал дали какое то наказание за это? И пришили ли ухо обратно?
ФСБ
терроризм
/b/ - Бред
2ch
6 июня 11:51
Сохранен
16
Интернету пизда. Че думаете?
— ФСБ заявила, что иностранные спецслужбы использовали технические возможности американских IT-компаний Cloudflare и Fastly для слежки за высокопоставленными российскими чиновниками. Данные якобы собирали через зараженные смартфоны.
ФСБ
/po/ - Политика и новости
2ch
2 июня 10:38
Сохранен
137
ВОТ и ВСЁ. Чебурнет с 1 июля. Официально.
— МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Правительство и ФСБ должны принять необходимые меры, чтобы обеспечивать россиянам бесперебойный доступ к ключевым интернет-сервисам даже во время связанных с обеспечением безопасности ограничений. Такое поручение дал президент России Владимир Путин по итогам совещания с кабмином. Структурам поручено "обеспечить бесперебойную работу важнейших сервисов, в том числе систем оказания медицинской помощи, федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", платежных систем". Как подчеркивается, к 1 июля правительства и ФСБ должны отчитаться о бесперебойном доступе "граждан к таким сервисам в период ограничения функционирования информационно-телекоммуникационной сети Интернет". Глава государства ожидает доклада от председателя правительства Михаила Мишустина и директора ФСБ Александра Бортникова.
ФСБ
чебурнет
/po/ - Политика и новости
2ch
1 июня 20:24
Сохранен
277
Узнал себя, обрыга?
—
постановка
обрыги
ФСБ
Telegram
деанон
/po/ - Политика и новости
2ch
28 мая 21:59
Сохранен
80
Выйду из ридонли и обратно
— Вы дебилментальные малолетние говноеды маткапитальные или косящие под "несистемных бузотёров" проплаченные политехнолухи? Какие нахуй башни кремля? Какие нахуй голосования или не голосования? Какие нахуй кранирования? Какая нахуй политика в рф? Какие нахуй партии? Какие ещё в дыру плешивой моли башни кремля? Есть только власть фсб, которая и позачищала давно уже и правых радикалов, и левых, и даже травоядных либерах, а остальных повербовала. Вы чё тут серете кринжатиной про кранирвоания? Кто кранировать будет? Рождённое ради маткапитала говно? Или ты может будешь лично кранировать, хуета пиздоцентричная? Иди передёрни на своих потаскух новиопских и спать ложись. Единственный способ голосования в этой стране - это проголосовать ногами. Берёшь, нахуй, собираешь вещи, покупаешь билеты, уёбываешь. Всё. Единственный рабочий способ. Я хуй знает почему, но именно сейчас появилось настроение высраться, обычно мне тупо лень что-то отвечать здесь ещё годов с 14, со времён налёта айполкопетухов. Кстати, отдельно хочу спросить фсбшников, или приближённых к ним. Я ведь всё правильно делаю? Вы ведь хотите, чтобы они все(и я) съебались?
ФСБ
путинизм
думы о судьбе России
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
27 мая 8:17
Сохранен
246
Вестник бури у Дудя
— Там, это... Рудой начал давать показания, говорит, что на него вышли ФСБшники с предложением мол, хорошо, ты против Путина, но давай вместе работать против разоблачителей Советского Союза. Прошёлся Андрей по т.н. «красному путинизму». Совкодрочеры, которые тут всё это время доказывали нам, что Путин и вся его гэбэшная система — это либерахи, прокомментируйте это, пожалуйста. Путин реально строит Совок, ФСБшники реально содержат 99% комми-пабликов во всех соцсетях, где больше 500 человек в подписках.
Андрей Рудой
ФСБ
коммунизм
СССР
/po/ - Политика и новости
2ch
30 апреля 4:53
Сохранен
75
Певчих постримила с замаем
— Перематал немного полная хуета. Из интересного. Певчих говорит что Кашин несёт дичь, что она фсбешница. Также много говорила про 90е всем похуй и он музыки https://www.youtube.com/live/ah9H41f7urQ?si=KZTXismJeusayAao
Мария Певчих
ФСБ
/po/ - Политика и новости
2ch
17 апреля 17:49
Сохранен
75
Почему не получается победить мошенников?
— Есть у кого-то идеи почему так происходит? Буквально вся страна страдает, масштабы всё растут и растут, а мошенники в том году умудрились с Долиной чуть ли весь рынок вторички не убить. Что-то явно делается не так. Так же бы хотелось бы узнать ваши мнение почему так удачно получается вербовать пострадавших от мошенников делать какую-то откровенную хуйню. Это гипноз? Короче, пишите свои мысли, интересно почитать. Об этом не так уж много пишут и хочется узнать мнение местных.
мошенничество
ФСБ
теории заговора
/po/ - Политика и новости
2ch
10 февраля 13:10
Сохранен
65
Всё
— Всё
ФСБ
чебурнет
/po/ - Политика и новости
2ch
28 января 11:16
Сохранен
23
Москвичи, может кто то нормально рассказать, что находится в этих зданиях на Вернадского? Летом рабо
— Москвичи, может кто то нормально рассказать, что находится в этих зданиях на Вернадского? Летом работал рядом, вся связь глушится, в инете как будто нормальной инфы не нашел. Читал, что там под парком бункер Раменки-43 и тд. но как то слабо верится
здания
ФСБ
Москва
/b/ - Бред
2ch
17 января 5:52
Сохранен
27
ФСБ раскрыла проукраинский заговор в среде питерских педагогов и преподавателей
— В Питере задержали 70 участников радикальной проукраинской секты, молившейся за Зеленского и ВСУ. В Адмиралтейском районе силовики накрыли «Школу единого принципа». Она существовала под религиозной эгидой, но на самом деле её участники обсуждали на собраниях успехи ВСУ и проводили молебны за здравие Зеленского. На встречах лидеры группы продвигали мысль о том, что «русские военные — орки, ватники», а «военнослужащие Украины — это светлые силы. С ними Бог». По данным «Базы», сектой руководили преподаватели российских вузов и школ. Например, профессор и доктор педагогических наук учреждения «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования» Ольга Д. Лидеры секты создали сменный график, по которому участники должны были круглосуточно молиться «о защите россиян от мобилизации». Членам группы запрещали рассказывать о своей деятельности православным священникам, при этом они были обязаны доносить свою проукраинскую позицию до своих семей. Сейчас участников проверяют, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела за публичное распространение заведомо ложной информации о ВС РФ. Им может грозить до 10 лет лишения свободы.
секта
Владимир Зеленский
ФСБ
Санкт-Петербург
/po/ - Политика и новости
2ch
26 декабря 2025
Сохранен
505
В России завели первое дело за поиск экстремистских материалов в интернете, данные силовикам слил оп
— Что случилось: • Дело завели на 20-летнего сотрудника медучреждения из Свердловской области. • 24 сентября парень ехал в автобусе и наткнулся на статью про «Азов» и «РДК». • Как говорит юрист: «Полистал и удалил. Ничего намеренно не искал, просто любознательный. Родину любит». • Буквально через пару дней к парню постучали из ФСБ и вызвали на допрос. Он согласился со всем, но понятно, что на самом деле никакого умысла не было. В октябре дело направили в суд, тогда же прошло первое заседание. Я ознакомился с материалами дела, вижу, что много сырого. Состряпали из того что было. — адвокат. • Адвокат считает, что на парня надавили, но суд продолжается. • Уже прошло второе заседание, на которое не приехали ни сотрудники, ни свидетели. • Сейчас дело удалось вернуть в полицию, чтобы устранить недостатки. • Полностью остановить каток уже не получится, считает адвокат. Со слов адвоката, ситуация вышла такая: вы наткнулись в сети на запрещёнку → оператор сливает вас ФСБ → у вас проблемы. *Признаны экстремистскими организациями и запрещены в РФ.
пынявики
гулаг
скотоублюдия
экстремизм
ФСБ
швабродырия
массовая слежка
/po/ - Политика и новости
2ch
9 ноября 2025
Сохранен
312
ТЕЛЕГРАМ ПОДСЛУШИВАЕТ И ХРАНИТ ТВОИ РАЗГОВОРЫ Несколько лет назад был скандал что иг и фб подслушив
— ТЕЛЕГРАМ ПОДСЛУШИВАЕТ И ХРАНИТ ТВОИ РАЗГОВОРЫ Несколько лет назад был скандал что иг и фб подслушивают и показывают рекламу на основе разговоров. Так вот, теперь за этим был пойман и кремлеграм. Причём неизвестно, как давно он начал это делать - 5 лет назад или только сейчас, так что можно считать что все кто вякал что-то с тг на телефоне, скомпрометированы. Люди уже давно жаловались, что если не ограничить его активность в фоне (в настройках android) то телефон быстро разряжается. Стори: закончился кофе 2 недели назад и я решил попробовать Poetti. Вкусный, я неоднократно рассказывал, мой, какой вкусный поэтти при низкой цене! Надо ли уточнять, что ни на какие каналы "поэтти" я подписан не был (майор дуров пиздел что якобы реклама показывается только на основе подписок на каналы)? Не гуглил, так что эта информация совершенно точно поступила именно из моей речи. Выводы: телеграм записывает, отправляет, рханит и обрабатывает ВСЁ что ты говоришь, если приложение не закрыто и ему не запрещено работать в фоне (что требуется для уведомлений)
ФСБ
слежка
информационная безопасность
Telegram
массовая слежка
/b/ - Бред
2ch
12 октября 2025
Сохранен
60
А я предупреждал!
— Хакерская группа Ares Leaks опубликовала внутренний восьмистраничный меморандум 7-й службы ФСБ, отвечающей за контрразведку в Азии. В нём Китай прямо назван "врагом" и главным внешним шпионом России. За несколько дней до вторжения РФ в Украину в 2022 г. ФСБ запустила операцию "Антанта-4", цель которой - блокировать китайское проникновение, не провоцируя дипломатический скандал. Все резонансные шаги против КНР требуют согласования "на самом верху". Китай вербует российских специалистов, потерявших работу и средства, особенно из свёрнутых проектов (например, экраноплана). Использование супругов-россиян, делегаций учёных и бизнес-структур, слежка через WeChat, сбор данных о войне в Украине, полярных проектах и военных технологиях. ФСБ считает, что Пекин готовится извлечь выгодy из ослабления России: претензии на Дальний Восток и Сибирь, усиление "мягкой силы" в Центральной Азии, изучение Арктики. При этом публично Кремлю предписано не называть Китай угрозой, чтобы не подорвать стратегический союз. Контрразведчики намеренно кормят китайских агентов позитивными данными о ходе войны, чтобы убедить Пекин в устойчивости РФ и сохранить его политическую и экономическую поддержку.
разведка
братушки
враги
шпионы
ФСБ
утечки
Китай
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
28 июня 2025
Сохранен
77
ФСБ получит контроль над международными контактами ученых
— ФСБ получит контроль над международными контактами ученых Владимир Путин подписал закон, разрешающий ФСБ контролировать контакты российских научных организаций с иностранцами. Поправки внесены в закон о науке и научно-технической политике. Теперь спецслужба получит доступ к системе учёта научных исследований, чтобы отслеживать взаимодействие российских учёных с зарубежными физическими и юридическими лицами. Ранее, по данным BBC, за последние годы в России арестовали не менее 12 ученых, занимавшихся гиперзвуковыми технологиями. Несколько уголовных дел о госизмене были возбуждены против сибирских ученых. Один из них, Дмитрий Колкер, умер от рака в СИЗО вскоре после ареста. По информации The New York Times, в 2025 году ФСБ также начала следить за уволенными российскими учеными, чтобы не допустить их отъезда в Китай. Такие меры последовательно превращают исследовательскую среду в зону строгого режима. Настоящий прогресс требует свободы, а не участия дознавателя и регулятора. ???? Либертарианская партия России (ЛПР)
учёные
ФСБ
наука
спецслужбы
/po/ - Политика и новости
2ch
28 июня 2025
Сохранен
83
Есть ли шарящие аноны? Хочу в ФСБ, много чего умею из comp sci да и в принципе много за что шарю, с
— Есть ли шарящие аноны? Хочу в ФСБ, много чего умею из comp sci да и в принципе много за что шарю, с физухой сейчас делаю многое. Но я не служил, категория В ,каковы шансы? Хочется как то, реализоваться что-ли, завести единомышленников, да и в целом наверное удариться в работу, личной жизни нет, просек что это все инвестиции в залупу, так хотя-бы от мечты детства кайфовать буду. 22 лвл
ФСБ
спецслужбы
/b/ - Бред
2ch
17 июня 2025
Сохранен
505
Представь, ты сыч, сидишь, никого не трогаешь, никого НЕ НАЁБЫВАЕШЬ, просто собираешь старый мусор,
— Представь, ты сыч, сидишь, никого не трогаешь, никого НЕ НАЁБЫВАЕШЬ, просто собираешь старый мусор, химичишь - вместо того, чтобы отправить его на свалку, извлекаешь хим способом ЗОЛОТО из него... И Садишься на бутылку. Потому что нехуй было лезть туда, куда обычным смертным - НЕЛЬЗЯ. Ишь ЧО УДУМАЛ, золото он захотел вытравить. Чифир теперь будешь вытравливать, паскуда! Шёл бы на завод, как обычный смертный, через пять ел бы уже дослужился до ПОДМАСТЕРЯ, зарплату бы солидную получал - целых 80к рублей. Запомни своё место, смерд. https://www.rbc.ru/spb_sz/26/04/2025/680d2d579a79470cf50f99b0
золото
электротехника
ФСБ
/b/ - Бред
2ch
1 мая 2025
Сохранен
161
Двач,у меня проблемы и я не знаю что делать! Нахожусь в эмиграции и к своему несчастью познакомился
— Двач,у меня проблемы и я не знаю что делать! Нахожусь в эмиграции и к своему несчастью познакомился с одним гражданином,который как потом оказалось работал чекистом. По сути я на этого человека работал месяц и ничего не получил. Ещё он пытался вывести меня на провокацию,чтоб я высказал свое мнение в отношении государства и политики,я ловко уходил от вопросов. Поругался с этим психопатом и вот уже на протяжении 2 лет мне создают проблемы с помощью латиноамериканцев их банд,посылают у мне людей чтоб они с мной дружили. Это не все я хотел сказать что они буквально уничтожил мою репутацию,и кроме того им удалось взломать мой смартфон на Андроиде,купил новый телефон и его через какое то время тоже взломали. У них есть деньги,связи и неприязнь к мне. Сам я гражданин России,но не русский и вот хотел познакомиться с земляками на чужбине. Я буквально уже схожу с ума. Так ловко и хитро они все делают,что я даже не знаю куда обратиться и услышат ли мою историю. Меня пытались ещё под пули подставить, знакомый которого я считал приятелем. Короче я не знаю что делать. Этот человек и его окружение они психопаты и делают зло ради зла. Менял хостелы приезжали их родственники,менял города.
сталкинг
ФСБ
слежка
/b/ - Бред
2ch
12 апреля 2025
Сохранен
170
Двач-помогач, нужна помощь знающих анонов. /law/ мертв, поэтому пишу на нулевую. Меня хотят посадит
— Двач-помогач, нужна помощь знающих анонов. /law/ мертв, поэтому пишу на нулевую. Меня хотят посадить за пикчу, которую запостил в 2018 году, когда вел смищной паблик вк (наверное, контент оттуда вы могли видеть в засмобос тредах), вломились рано утром в квартиру и я по незнанке подписал бумаги. Уже не помню даже что именно. У меня государственный адвокат. По пикче уже была некая "экспертиза", следаки "успокоили", что будет условный срок, но прекрасно понимаю, что нет. Что делать, двач? Сейчас ищу адвокатов по уголовным в своем городе, буду звонить консультироваться, но адвоката надо еще ПОМЕНЯТЬ. Как максимально смягчить последствия и не попасться на мошенноту?
ФСБ
тюрьма
слежка
репрессии
спецслужбы
ВКонтакте
/b/ - Бред
2ch
20 декабря 2024
Сохранен
78
Сап, двач Захожу в вк, там пикрил На самой странице ничего не сохранял, комментарии не писал, с людь
— Сап, двач Захожу в вк, там пикрил На самой странице ничего не сохранял, комментарии не писал, с людьми не общался, только у себя в избранном хранил порно. То есть жалобу со стороны можно исключить Реального цп не было, только обычные фото и видео из общего доступа, дефолтная эротика и порнушка. Просто было удобно сохранять в диалог с самим собой Меня могут теперь набутылить? Мою личку просто робот просканировал, принял порно за цп и меня автоматически забанили без последствий? Или вк сведения о таких банах отправляет куда надо, и меня уже вычисляют? Или это вообще мог живой оператор листать переписки пользователей, увидел что я сохранял и теперь точно заявил на меня в органы? У меня сейчас тряска. Я знал, что вк не стоит пользоваться, и перестал там сохранять порно, но не успел все почистить и самостоятельно удалиться (понимаю, что все и так хранится на серверах, но хотел хотя бы с радаров попытаться исчезнуть) Стоит ли писать в поддержку и попросить вернуть доступ на пару часов, чтобы перекачать контент на комп, или тогда на меня точно внимание обратят и сообщат людям в погонам, и лучше сидеть тихо не отсвечивать?
ФСБ
информационная безопасность
/b/ - Бред
2ch
16 декабря 2024
Сохранен
520
Спецслужбы пришли домой к жителю Екатеринбурга из-за его личной переписки в ВК. В ней он обсуждал ка
— Спецслужбы пришли домой к жителю Екатеринбурга из-за его личной переписки в ВК. В ней он обсуждал как крафтить оружие в компьютерной игре 7 Days to Die По словам парня силовики пришли к нему домой около 6 утра. Они попросили открыть дверь, чтобы провести осмотр квартиры и телефона парня. Также они показали постановление о проведении ОРМ в его квартире. Олег пустил силовиков в жилище и спросил о причинах его визита. В ответ силовики сообщили, что поводом стала его переписка во «ВКонтакте». В ней Олег обсуждал со своим товарищем кто должен принести селитру и уголь, отсутствие суперткани и нужно ли столько суперкукурузы. Парень показал эту переписку силовикам и объяснил им, что в ней они с другом обсуждали игру «7 Days to Die» («7 дней до смерти»).
ФСБ
/b/ - Бред
2ch
28 сентября 2024
1
2
3
4
5
6
...
10