К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
5
17 июня 13:34
Сохранен
46
ПОЧАЛСЬ! Патрушев обвинил МЧС в гибели заложников «Норд-Оста». В 2002 году ведомством руководил Шой — ПОЧАЛСЬ! Патрушев обвинил МЧС в гибели заложников «Норд-Оста». В 2002 году ведомством руководил Шойгу Помощник президента РФ и экс-директор ФСБ Николай Патрушев заявил, что к гибели 130 заложников при штурме театрального центра на Дубровке в 2002 году привела «растерянность» спасательных служб. В интервью «Российской газете» он рассказал, что «подразделения ФСБ отработали профессионально», но антидот от газа (который применялся при штурме), был введен неправильно именно спасателями. В 2002 году МЧС возглавлял Сергей Шойгу, уволенный с поста министра обороны в мае 2024-го. «Дело в том, что после уничтожения террористов все заложники должны были получить необходимую помощь. Ее должны были оказать спасательные службы, зашедшие в зрительный зал вслед за спецназом. Но они растерялись. В итоге антидот был вколот не всем пострадавшим, а некоторые из заложников получили двойную дозу. Это и привело к потерям», — заявил Патрушев
18 июня 2:21
Сохранен
46
Сперма летела через весь вагон — Столичные полицейские вычислили извращенца, которые атакует девушек в метро Москвы. Но сделать с ним ничего не могут, так как он прикрыт «весомой корочкой». Как выяснили ВЧК-ОГПУ иRucriminal.info, уже больше года молодые посетительницы метро обнаруживали после поездок сзади на брюках и юбках «следы биологического материала». Последний такой случай произошел на минувшей неделе и вызвал резонанс в СМИ. Если раньше полицейские отмахивались от подобных случаев, то тут они взялись за работу. По камерам был отслежен весь путь пострадавшей в метро и появился подозреваемый. Солидный мужчина, который допустил «опасное» сближение с девушкой. Также были подняты записи за другие дни, когда происходили случаи «атак» на девушек. И видео показали, что этот же человек притирался к пострадавшим. По камерам был установлено, когда мужчина вновь вышел «на охоту» и его остановили для проверки. Тут то и началось все самое интересное. Мужчина оказался…подполковником ФСБ РФ. Понятно его тут же отпустили и теперь руководству МВД предстоит решить, как быть дальше. Давать ли вообще ход материалам (чтобы на 100 % установить его причастность к «атакам» нужны экспертизы) или историю тихонько «замять».
14 июня 23:58
Сохранен
447
14 июня 4:53
Сохранен
321
6 июня 11:51
Сохранен
16
2 июня 10:38
Сохранен
137
ВОТ и ВСЁ. Чебурнет с 1 июля. Официально. — МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Правительство и ФСБ должны принять необходимые меры, чтобы обеспечивать россиянам бесперебойный доступ к ключевым интернет-сервисам даже во время связанных с обеспечением безопасности ограничений. Такое поручение дал президент России Владимир Путин по итогам совещания с кабмином. Структурам поручено "обеспечить бесперебойную работу важнейших сервисов, в том числе систем оказания медицинской помощи, федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", платежных систем". Как подчеркивается, к 1 июля правительства и ФСБ должны отчитаться о бесперебойном доступе "граждан к таким сервисам в период ограничения функционирования информационно-телекоммуникационной сети Интернет". Глава государства ожидает доклада от председателя правительства Михаила Мишустина и директора ФСБ Александра Бортникова.
1 июня 20:24
Сохранен
277
28 мая 21:59
Сохранен
80
Выйду из ридонли и обратно — Вы дебилментальные малолетние говноеды маткапитальные или косящие под "несистемных бузотёров" проплаченные политехнолухи? Какие нахуй башни кремля? Какие нахуй голосования или не голосования? Какие нахуй кранирования? Какая нахуй политика в рф? Какие нахуй партии? Какие ещё в дыру плешивой моли башни кремля? Есть только власть фсб, которая и позачищала давно уже и правых радикалов, и левых, и даже травоядных либерах, а остальных повербовала. Вы чё тут серете кринжатиной про кранирвоания? Кто кранировать будет? Рождённое ради маткапитала говно? Или ты может будешь лично кранировать, хуета пиздоцентричная? Иди передёрни на своих потаскух новиопских и спать ложись. Единственный способ голосования в этой стране - это проголосовать ногами. Берёшь, нахуй, собираешь вещи, покупаешь билеты, уёбываешь. Всё. Единственный рабочий способ. Я хуй знает почему, но именно сейчас появилось настроение высраться, обычно мне тупо лень что-то отвечать здесь ещё годов с 14, со времён налёта айполкопетухов. Кстати, отдельно хочу спросить фсбшников, или приближённых к ним. Я ведь всё правильно делаю? Вы ведь хотите, чтобы они все(и я) съебались?
27 мая 8:17
Сохранен
246
30 апреля 4:53
Сохранен
75
17 апреля 17:49
Сохранен
75
10 февраля 13:10
Сохранен
65
28 января 11:16
Сохранен
23
17 января 5:52
Сохранен
27
ФСБ раскрыла проукраинский заговор в среде питерских педагогов и преподавателей — В Питере задержали 70 участников радикальной проукраинской секты, молившейся за Зеленского и ВСУ. В Адмиралтейском районе силовики накрыли «Школу единого принципа». Она существовала под религиозной эгидой, но на самом деле её участники обсуждали на собраниях успехи ВСУ и проводили молебны за здравие Зеленского. На встречах лидеры группы продвигали мысль о том, что «русские военные — орки, ватники», а «военнослужащие Украины — это светлые силы. С ними Бог». По данным «Базы», сектой руководили преподаватели российских вузов и школ. Например, профессор и доктор педагогических наук учреждения «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования» Ольга Д. Лидеры секты создали сменный график, по которому участники должны были круглосуточно молиться «о защите россиян от мобилизации». Членам группы запрещали рассказывать о своей деятельности православным священникам, при этом они были обязаны доносить свою проукраинскую позицию до своих семей. Сейчас участников проверяют, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела за публичное распространение заведомо ложной информации о ВС РФ. Им может грозить до 10 лет лишения свободы.
26 декабря 2025
Сохранен
505
В России завели первое дело за поиск экстремистских материалов в интернете, данные силовикам слил оп — Что случилось: • Дело завели на 20-летнего сотрудника медучреждения из Свердловской области. • 24 сентября парень ехал в автобусе и наткнулся на статью про «Азов» и «РДК». • Как говорит юрист: «Полистал и удалил. Ничего намеренно не искал, просто любознательный. Родину любит». • Буквально через пару дней к парню постучали из ФСБ и вызвали на допрос. Он согласился со всем, но понятно, что на самом деле никакого умысла не было. В октябре дело направили в суд, тогда же прошло первое заседание. Я ознакомился с материалами дела, вижу, что много сырого. Состряпали из того что было. — адвокат. • Адвокат считает, что на парня надавили, но суд продолжается. • Уже прошло второе заседание, на которое не приехали ни сотрудники, ни свидетели. • Сейчас дело удалось вернуть в полицию, чтобы устранить недостатки. • Полностью остановить каток уже не получится, считает адвокат. Со слов адвоката, ситуация вышла такая: вы наткнулись в сети на запрещёнку → оператор сливает вас ФСБ → у вас проблемы. *Признаны экстремистскими организациями и запрещены в РФ.
9 ноября 2025
Сохранен
312
ТЕЛЕГРАМ ПОДСЛУШИВАЕТ И ХРАНИТ ТВОИ РАЗГОВОРЫ Несколько лет назад был скандал что иг и фб подслушив — ТЕЛЕГРАМ ПОДСЛУШИВАЕТ И ХРАНИТ ТВОИ РАЗГОВОРЫ Несколько лет назад был скандал что иг и фб подслушивают и показывают рекламу на основе разговоров. Так вот, теперь за этим был пойман и кремлеграм. Причём неизвестно, как давно он начал это делать - 5 лет назад или только сейчас, так что можно считать что все кто вякал что-то с тг на телефоне, скомпрометированы. Люди уже давно жаловались, что если не ограничить его активность в фоне (в настройках android) то телефон быстро разряжается. Стори: закончился кофе 2 недели назад и я решил попробовать Poetti. Вкусный, я неоднократно рассказывал, мой, какой вкусный поэтти при низкой цене! Надо ли уточнять, что ни на какие каналы "поэтти" я подписан не был (майор дуров пиздел что якобы реклама показывается только на основе подписок на каналы)? Не гуглил, так что эта информация совершенно точно поступила именно из моей речи. Выводы: телеграм записывает, отправляет, рханит и обрабатывает ВСЁ что ты говоришь, если приложение не закрыто и ему не запрещено работать в фоне (что требуется для уведомлений)
12 октября 2025
Сохранен
60
А я предупреждал! — Хакерская группа Ares Leaks опубликовала внутренний восьмистраничный меморандум 7-й службы ФСБ, отвечающей за контрразведку в Азии. В нём Китай прямо назван "врагом" и главным внешним шпионом России. За несколько дней до вторжения РФ в Украину в 2022 г. ФСБ запустила операцию "Антанта-4", цель которой - блокировать китайское проникновение, не провоцируя дипломатический скандал. Все резонансные шаги против КНР требуют согласования "на самом верху". Китай вербует российских специалистов, потерявших работу и средства, особенно из свёрнутых проектов (например, экраноплана). Использование супругов-россиян, делегаций учёных и бизнес-структур, слежка через WeChat, сбор данных о войне в Украине, полярных проектах и военных технологиях. ФСБ считает, что Пекин готовится извлечь выгодy из ослабления России: претензии на Дальний Восток и Сибирь, усиление "мягкой силы" в Центральной Азии, изучение Арктики. При этом публично Кремлю предписано не называть Китай угрозой, чтобы не подорвать стратегический союз. Контрразведчики намеренно кормят китайских агентов позитивными данными о ходе войны, чтобы убедить Пекин в устойчивости РФ и сохранить его политическую и экономическую поддержку.
28 июня 2025
Сохранен
77
ФСБ получит контроль над международными контактами ученых — ФСБ получит контроль над международными контактами ученых Владимир Путин подписал закон, разрешающий ФСБ контролировать контакты российских научных организаций с иностранцами. Поправки внесены в закон о науке и научно-технической политике. Теперь спецслужба получит доступ к системе учёта научных исследований, чтобы отслеживать взаимодействие российских учёных с зарубежными физическими и юридическими лицами. Ранее, по данным BBC, за последние годы в России арестовали не менее 12 ученых, занимавшихся гиперзвуковыми технологиями. Несколько уголовных дел о госизмене были возбуждены против сибирских ученых. Один из них, Дмитрий Колкер, умер от рака в СИЗО вскоре после ареста. По информации The New York Times, в 2025 году ФСБ также начала следить за уволенными российскими учеными, чтобы не допустить их отъезда в Китай. Такие меры последовательно превращают исследовательскую среду в зону строгого режима. Настоящий прогресс требует свободы, а не участия дознавателя и регулятора. ???? Либертарианская партия России (ЛПР)
28 июня 2025
Сохранен
83
17 июня 2025
Сохранен
505
1 мая 2025
Сохранен
161
Двач,у меня проблемы и я не знаю что делать! Нахожусь в эмиграции и к своему несчастью познакомился — Двач,у меня проблемы и я не знаю что делать! Нахожусь в эмиграции и к своему несчастью познакомился с одним гражданином,который как потом оказалось работал чекистом. По сути я на этого человека работал месяц и ничего не получил. Ещё он пытался вывести меня на провокацию,чтоб я высказал свое мнение в отношении государства и политики,я ловко уходил от вопросов. Поругался с этим психопатом и вот уже на протяжении 2 лет мне создают проблемы с помощью латиноамериканцев их банд,посылают у мне людей чтоб они с мной дружили. Это не все я хотел сказать что они буквально уничтожил мою репутацию,и кроме того им удалось взломать мой смартфон на Андроиде,купил новый телефон и его через какое то время тоже взломали. У них есть деньги,связи и неприязнь к мне. Сам я гражданин России,но не русский и вот хотел познакомиться с земляками на чужбине. Я буквально уже схожу с ума. Так ловко и хитро они все делают,что я даже не знаю куда обратиться и услышат ли мою историю. Меня пытались ещё под пули подставить, знакомый которого я считал приятелем. Короче я не знаю что делать. Этот человек и его окружение они психопаты и делают зло ради зла. Менял хостелы приезжали их родственники,менял города.
12 апреля 2025
Сохранен
170
20 декабря 2024
Сохранен
78
Сап, двач Захожу в вк, там пикрил На самой странице ничего не сохранял, комментарии не писал, с людь — Сап, двач Захожу в вк, там пикрил На самой странице ничего не сохранял, комментарии не писал, с людьми не общался, только у себя в избранном хранил порно. То есть жалобу со стороны можно исключить Реального цп не было, только обычные фото и видео из общего доступа, дефолтная эротика и порнушка. Просто было удобно сохранять в диалог с самим собой Меня могут теперь набутылить? Мою личку просто робот просканировал, принял порно за цп и меня автоматически забанили без последствий? Или вк сведения о таких банах отправляет куда надо, и меня уже вычисляют? Или это вообще мог живой оператор листать переписки пользователей, увидел что я сохранял и теперь точно заявил на меня в органы? У меня сейчас тряска. Я знал, что вк не стоит пользоваться, и перестал там сохранять порно, но не успел все почистить и самостоятельно удалиться (понимаю, что все и так хранится на серверах, но хотел хотя бы с радаров попытаться исчезнуть) Стоит ли писать в поддержку и попросить вернуть доступ на пару часов, чтобы перекачать контент на комп, или тогда на меня точно внимание обратят и сообщат людям в погонам, и лучше сидеть тихо не отсвечивать?
16 декабря 2024
Сохранен
520
Спецслужбы пришли домой к жителю Екатеринбурга из-за его личной переписки в ВК. В ней он обсуждал ка — Спецслужбы пришли домой к жителю Екатеринбурга из-за его личной переписки в ВК. В ней он обсуждал как крафтить оружие в компьютерной игре 7 Days to Die По словам парня силовики пришли к нему домой около 6 утра. Они попросили открыть дверь, чтобы провести осмотр квартиры и телефона парня. Также они показали постановление о проведении ОРМ в его квартире. Олег пустил силовиков в жилище и спросил о причинах его визита. В ответ силовики сообщили, что поводом стала его переписка во «ВКонтакте». В ней Олег обсуждал со своим товарищем кто должен принести селитру и уголь, отсутствие суперткани и нужно ли столько суперкукурузы. Парень показал эту переписку силовикам и объяснил им, что в ней они с другом обсуждали игру «7 Days to Die» («7 дней до смерти»).
28 сентября 2024