К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
61
Аноне, привет. Дело такое... жил я себе не тужил, но вдруг встретился я со своим одноклассником (кот — Аноне, привет. Дело такое... жил я себе не тужил, но вдруг встретился я со своим одноклассником (которого не видел 10 лет). Он оказывается в кнб (Комитет Национальной Безопасности) работает. КНБ, это что-то вроде вашего ФСБ, но с уклоном в разведку, что-то вроде ЦРУ США. Так вот, этот одноклассник мой, с которым мы встретились случайно, предлагает мне "работу" за сумму. Чтобы я притворившись религиозным, проник в общину религиозных людей (конфессию называть не буду, там конфессия). И там, надо разведывать, что и кто говорил и передавать ему. Он говорит, что ему нужен какой-то "агент" внутри. При этом, всё это он говорит устно, посреди улицы. Никаких бумаг, никакого подтверждения ничего. Даже не в офисе. Вопрос теперь такой, почему он именно мне предлагает такую "работу"? Мы до случайной встречи вообще не общались, после окончания школы. Я лично понимаю, что он хочет, чтобы я выступал разменной монетой, но просто хочу убедиться, это рил так? Он рил хочет использовать меня как шестерку? Жас, если читаешь это, озвучишь код при встрече 1 199
13 сентября 2024
Сохранен
40
Салют, харкач. Не про политику. Как это ни странно, но силовички/фсбшники/органы захватывают рунет, — Салют, харкач. Не про политику. Как это ни странно, но силовички/фсбшники/органы захватывают рунет, замедляют его и всяческим образом продолжат тиранить единственное свободное пространство для адекватных людей; интернет. Каким образом будешь создавать для себя экопространство? Будешь качать файлы на флешку или заливать на жесткий диск? Что планируешь делать при закручивании гаек до такой степени, что интернет будет слабый как в других, некогда белых, а сейчас кастрированных странах. Я вот не представляю даже, раньше было очень просто скачать фильм, музыку, игру...Зайти сюда, полистать и почитать вас - далбаёбов. Но сейчас даже чтение доски для меня превратилось в мусорской клоповник. Правильно ли я понимаю, что гугл диск и гугл почту отключать к собачьим х-м? Где мне хранить файлы? Флешки не долгосрочны. Яндекс диск параша, которая склоняет на оплату шекелей...Что нам теперь делать?
13 сентября 2024
Сохранен
464
Павел Дуров приезжал в Россию более 50 раз с момента «изгнания» в 2014-м — Следует из недавней слито — Павел Дуров приезжал в Россию более 50 раз с момента «изгнания» в 2014-м — Следует из недавней слитой крупнейшей базы данных перелётов из ФСБ. Он был в России и когда с ним судилась ФСБ, требовало выдать "ключи шифрования", и в тот самый день, когда Кремль публично отказался от претензий к «Телеграму» Основатель и генеральный директор «Телеграма» Павел Дуров более 50 раз въезжал в Россию в период с 2015 по 2021 годы, выяснили «Важные истории». Мы смогли отследить перемещения Дурова, проанализировав данные из крупнейшей утечки ФСБ — базы погранслужбы «Кордон». База появилась в сети не позднее 20 августа, 26 августа о ней публично рассказал журналист-расследователь Андрей Захаров. На данный момент база снова скрыта из доступа. «Важные истории» убедились в достоверности базы ФСБ, проверив маршруты случайной выборкой. Об успешной проверке базы также рассказывал расследователь команды Навального Георгий Албуров. «Нет пути назад. Особенно после того, как я публично отказался сотрудничать с властями», — сказал Дуров после отъезда. «Я путешествую по тем местам, в которых уверен, что они соответствуют нашим ценностям и тому, что мы делаем. Я не посещаю крупные геополитические державы или другие страны — как Китай, Россия или даже США», — повторил он спустя 10 лет в интервью Такеру Карлсону. https://storage.googleapis.com/istories/news/2024/08/27/pavel-durov-priezzhal-v-rossiyu-bolee-50-raz-s-momenta-izgnaniya-v-2014-m/index.html
28 августа 2024
Сохранен
82
«Русская община». Как в России появились новые ультраправые и чем они отличаются от старых — Русская служба Би-Би-Си опубликовала подробный текст о возникновении в России ультраправой организации «Русская община» На фоне войны и подъема русского национализма. Канал Антифа.ру также дал комментарий изданию и сейчас публикует краткий пересказ. «Русская община» появилась в конце 2020 года. Один из его основателей — Евгений Чесноков, бывший координатор движения «За жизнь», выступающего за запрет абортов. Другие известные сооснователи «Общины» — бывший вице-спикер омского горсовета Андрей Ткачук и журналист телеканала СПАС, а в прошлом «Царьграда» Андрей Афанасьев. И Ткачук, и Афанасьев хорошо знакомы с бизнесменом и основателем «Царьграда» Константином Малофеевым. Афанасьев в 2010-х годах уже руководил несколькими ультраправыми проектами, которые финансировал Малофеев. Сначала это была «Русская молодежная организация», потом — «Двуглавый орел». Оба проекта продвигали имперские идеи, православие и традиционные ценности, а также публиковали контент, раскручивающий тему «этнопреступности». Точно неизвестно, финансирует ли Малофеев «Общину». Организация подчеркивает, что существует исключительно на пожертвования своих членов, однако собеседник издания заявил, что координаторы региональных ячеек «сидят на зарплате»: «Денег собирается очень мало, основа финансирования — московские транши». У главного канала «Русская община ZOV» в телеграмме более 400 тысяч подписчиков. Всего у «Русской общины» почти 150 региональных отделений. У канала московской ячейки — более 25 тысяч подписчиков, у петербургской — более 23 тысяч. У общины есть отделения и в национальных республиках России, например, в Бурятии (более 500 подписчиков) и Татарстане (более 2 800 подписчиков). Во многих региональных группах «Русской общины» отдельно прописано, что в организации рады представителям всех народов России, которые считают себя «русскими», но в некоторых отмечено, что в организацию берут только «славян». «Русская община» поддерживает официальный курс и войну в Украине, организовывает спортивные тренировки и мероприятия, коллективно посещает церковь, устраивает гуляния, «казачьи вечерки», отмечает традиционные русские и православные праздники, где организовывает хороводы, кулачные и стеношные бои. При этом в своих соцсетях «Русская община» регулярно публикуют ксенофобные материалы, например, новости об «этнических бандах». Большинство постов касается мигрантов из Центральной Азии, но «Община» пишет и про уроженцев российских республик Северного Кавказа. «Русская община» вместе с силовиками проводит совместные рейды против «нелегальной миграции». В середине января 2024 года «Община» провела крупный антимигрантский рейд на стройплощадке в Екатеринбурге совместно с ФСБ, Росгвардии, МВД. Затем «Община» выложила видео с рейда, на котором видно, что рабочих заставили ходить гуськом. В марте активисты в Оренбурге вместе с силовиками пришли с рейдом в местный гей-клуб Pose, после которого было заведено первое в России дело об экстремизме за ЛГБТ. «Русская община» получила широкую известность весной 2023 года на фоне скандала вокруг строительства мечети на Святом озере на юге Москвы. В ультраправой среде к «Русской общине» отношение неоднозначное. Оппозиционные националисты призывают не сотрудничать с «Общиной». Часть неонацистов соприкасается с «Русской общиной» на спортивных тренировках и в области оказания правовой помощи. В начале 2024 года стало известно о сотрудничестве ультраправого «Нижегородского совета националистов», который открыто симпатизировал неонацистам, с местной ячейкой «Общины». Глава нижегородских общинников Олег Вавилов оплачивал аренду офиса для НСН, выступал на собраниях, пускал активистов на спортивные тренировки и лекции по обращению с оружием, использовал ультраправых в качестве массовки для видео. Однако когда в феврале силовики задержали активиста НСН Ивана Шитихина, Олег Вавилов потребовал у НСН записать видео с отрицанием своей принадлежности к «Русской общине». «Только славяне!». «Русская община» устроила шествие в Екатеринбурге Ультраправая «Русская община» организовала шествие в Екатеринбурге 8 июня перед кулачными боями. Общинники прошли по парку возле спортивной арены с флагами и скандировали лозунги «Только славяне! Только победа!». В шествии принял участие один из основателей «РусОба» Андрей Ткачук. Он приехал из Москвы на бой Владимира «Белаза» Ковалева, который выступал от бойцовского клуба «Александр Невский». Клуб поддерживает близкие отношения с организацией. Во время боя общинники скандировали «Русские вперед!». Формально «Русская община» декларирует инклюзивный гражданский национализм, в котором к «русским» относится любой человек, идентифицирующий себя таким образом. Это неоднократно заявлял и сам Ткачук, и другие координаторы организации. Де-факто «РусОб» пытается оседлать и сформировать новую волну ультраправого этнического национализма: преподносит бытовые конфликты в качестве этнических, предоставляет адвокатов уличным неонацистам и пытается вовлечь их свою структуру, копирует элементы эстетики и практики других ультраправых формаций, в данном случае – футбольных хулиганов. Шествие под лозунгом «Только славяне!» – яркий пример этно-националистической направленности организации. Гротеск ситуации заключается в том, что марш проходил на Среднем Урале – в регионе, коренными жителями которого являются народы тюркских и финно-угорских групп. Скептикам предлагаем представить шествие, например, башкирских активистов под лозунгом «Только тюрки!» и реакцию на нее в среде «профессиональных русских». Такой лозунг однозначно интерпретировался бы как вербальная агрессия по отношению ко всем нетюркским гражданам региона. Лозунги «РусОба» на Среднем Урале звучат аналогично. Отметим, что на видео с кричалкой Ткачук не попал, зато засветился в другом ролике с того же шествия: он идет справа от основной группы в темных штанах, малиновой рубашке и светлой кепке, а в руках держит куртку. В таком же виде он фигурирует на других фотография с мероприятия. https://t.me/s/antifaru
20 июня 2024
Сохранен
306
13 июня 2024
Сохранен
119
7 июня 2024
Сохранен
70
НУ КАК ПОЧАТИЛИСЬ В АНОНИМНОМ МЕССЕНДЖЕРЕ? В Чите школьницу отправили в СИЗО из-за поста в телеграм — НУ КАК ПОЧАТИЛИСЬ В АНОНИМНОМ МЕССЕНДЖЕРЕ? В Чите школьницу отправили в СИЗО из-за поста в телеграм-канале и граффити «Смерть режиму!» Суд Читы перевел из-под домашнего ареста в СИЗО 17-летнюю школьницу Любовь Лизунову, обвиняемую в призывах к террористической и экстремистской деятельности. Об этом активистке Анастасии Шевченко сообщил второй фигурант дела Александр Снежков. «Любу тоже арестовали. Будет заканчивать 10 класс в СИЗО», — написал он из следственного изолятора в Омске. Подростков задержали в конце октября 2022 года. По версии следствия, Лизунова и Снежков нарисовали граффити со словами «Смерть режиму!» в одном из гаражных кооперативов Читы. Также следователи подозревают школьников в администрировании двух телеграм-каналов об антивоенных протестах и защите животных, в одном из которых вышел пост, одобряющий поджоги военкоматов. Против школьников возбудили дело по трем уголовным статьям: о призывах к осуществлению террористической деятельности (статья 205.2 УК) и экстремистской деятельности (статья 280 УК), а также вандализму по мотивам политической ненависти (часть 2 статьи 214 УК). Первоначально подростки находились под подпиской о невыезде, однако в январе 2023 года Снежкова отправили в СИЗО, а Лизунову — под домашний арест. Перед этим их внесли в реестр «террористов и экстремистов».
12 апреля 2024
Сохранен
71
12 апреля 2024
Сохранен
45
8 апреля 2024
Сохранен
118
26 марта 2024
Сохранен
524
26 марта 2024
Сохранен
161
26 марта 2024
Сохранен
81
26 марта 2024
Сохранен
128
25 марта 2024
Сохранен
546
23 марта 2024
Сохранен
276
22 марта 2024
Сохранен
270
23 марта 2024
Сохранен
153
Пограничное управление ФСБ России в Республике Абхазия приглашает на службу граждан. Требования: гра — Пограничное управление ФСБ России в Республике Абхазия приглашает на службу граждан. Требования: гражданин Российской Федерации, возрастом от 18 до 39 лет, не имеющий гражданства иностранного государства, не судим, физически развит, с уровнем образования не ниже среднего общего (11 классов); отсутствие близких родственников, постоянно проживающих за пределами РФ. Стабильное денежное довольствие от 75000 рублей; Стаж службы зачисляется 1 год за 1,5 года (выход на пенсию через 13,5 лет); На период прохождения службы на территории Республики Абхазия сотрудник и члены семьи обеспечиваются служебным меблированным жильем с бытовой техникой, ежемесячным продовольственным пайком; ежегодный оплачиваемый отпуск до 60 суток. Контакты: Telegramm @SukhumRecruit, @IvanSad1950, @kandidat_abh_bot; WhatsApp +7 (940) 722-14-10
18 марта 2024
Сохранен
66
27 февраля 2024
Сохранен
39
24 января 2024
Сохранен
123
13 января 2024
Сохранен
365
Почему эту парашу считают самым безопасным и приватным мессенджером, хотя на деле любой дурачок опла — Почему эту парашу считают самым безопасным и приватным мессенджером, хотя на деле любой дурачок оплативший условный глаз бога может вытащить твой номер и твои личные данные даже с закрытого аккаунта? Вбыдлятне (вк) за десятилетия жесткого троллинга с открытой страничкой меня сдеанонить никто так и не смог. Тут же чел просто прислал мои данные и даже список моих групп в этой парашной телеге. Почему эту парашу считают самой свободной для общения, но на деле присутствует жесткая анальная модерация. Пример: пишу что-то адекватное, без оскорблений, но отличающееся от мнения аудитории канала (в канале Невзорова выразить сомнение правдивости его слов, без оскорблений) - моментально накидывают репортов и твой акк в этот же день получает перманент бан. Тоже самое если в ватном канале написать отличное от большинства мнение (пусть и резкое, но без оскорблений) - тебя тоже в момент блокнут. Как это работает сука? Почему тг такая помойка? В то же время ведь есть полно ботов правительственных которых никто не банит.
8 января 2024
Сохранен
51
28 декабря 2023
Сохранен
303
21 декабря 2023
Сохранен
52
8 декабря 2023