К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
62
Обрыжки помогите разобраться.Изучал я значит приговоры по статье 20.3.3 КоАП РФ,и наткнулся на вот — Обрыжки помогите разобраться.Изучал я значит приговоры по статье 20.3.3 КоАП РФ,и наткнулся на вот такой вот интересный приговор(https://mos-gorsud.ru/rs/babushkinskij/services/cases/admin/details/01471430-3fd7-11f1-a06b-21a75389049b?codex=20.3.3&formType=fullForm) цитирую:"3 марта 2026 года в период времени с 09 часов 10 минут до 09 часов 30 минут, по адресу: г. Москва, ул. Вешних Вод д.10 стр.1, было выявлено, что Шабанов В.Р., являясь пользователем мессенджера Телеграм под псевдонимом «Vladislav/Sasha» (@FrayDirtyFox; https :// t . me / FrayDirtyFox ), в открытой группе мессенджера телеграмм под названием «Эпоха прошлого Чат», расположенного по адресу: https :// t . me / chathist 0 ry , разместил сообщение «Слава У! Героям !», то есть осуществил публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, которые используются на основании решения Президента РФ от 24.02.2022 года, тем самым транслируя негативное отношении к проводимой военной операции ВС РФ, привлекая внимание неограниченного круга лиц, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.3.3 ч.1 КРФоАП." Я сразу бросился проверять аккаунт и заметил что у него был скрыт номер телефона,он использовал оффициальный клиент теллеграмма.Так как этого обрыжку нашли?
20 июня 8:47
Сохранен
86
18 июня 20:34
Сохранен
103
ГК ТОЧНО — Застройщик предложил наказывать россиян, критикующих дефекты новостроек Владелец ГК «ТОЧНО» Николай Амосов выразил недовольством тем, что клиенты и блогеры снимают видео с недостатками в новостройках. «Сегодня элементарно любой клиент, любой блогер, агент может зайти на объект и вылить столько грязи на девелоперов! Мелочи, абсолютно нормальные гарантийные ситуации — где-то что-то потекло, просело — раздуваются до таких масштабов…», — посетовал Амосов. По его словам, девелоперы вкладывают значительные средства в продукт, маркетинг, PR и развитие бренда, однако один публичный ролик с объекта якобы способен нанести компании серьезный репутационный ущерб: «Все, что мы делаем, все, что развиваем, вкладываем в маркетинг и пиар, просто обесценивается человеком, который зашел с телефоном на стройку». Он предложил обсудить введение уголовной ответственности за критику новостроек.
18 июня 19:30
Сохранен
76
Какие же совки дегенераты — Городок Колпашево (по последней переписи чуть больше 20 000 человек) стоит на высоком берегу Оби. Река там делает поворот, и каждый год «съедает» несколько метров высокого песчаного обрыва, подбираясь все ближе к крайним домам по улицам Ленина и Дзержинского. Город функционировал как ссыльная тюрьма ещё в досоветский период. В 1937 году здесь разместилась тюрьма НКВД и Колпашево стал центром огромного Нарымского края. Из архивных данных известно, что в период Большого террора (1937-38 гг.) на специально отведенном участке во дворе тюрьмы вырыли ямы с ведущими к ним помостами. Здесь приводили в исполнение смертные приговоры и хоронили расстрелянных. В 1979 году – аккурат под Первомай, 30 апреля – в воду сползли очередные два метра песчаного откоса. И из вертикальной стенки показались руки, ноги, головы захороненных там людей. Обнажился многометровый могильник, в котором люди были уложены плотным штабелем, слоями. В верхнем слое тела полностью истлели, а в нижних – очень хорошо сохранились, мумифицировались в чистом песке. Говорят, что можно было легко разглядеть одежду, а в ряде случаев даже различить лица, вполне узнаваемые. Там были мужчины и женщины разных возрастов, были и дети. Все в штатском. Несколько черепов верхнего слоя вывалились из откоса, их подобрали мальчишки, надели на палки, стали бегать по городу, пугать прохожих. Вскоре весь город был в курсе, что случилось. К откосу стали собираться люди, кому-то даже показалось, что он узнает чье-то пальто, видит чье-то лицо… Оцепили милицией и дружинниками. Потом очень быстро – буквально за несколько часов, построили вокруг осыпавшегося склона глухой забор. Назавтра по городу устроили партсобрания на разных предприятиях и в красных уголках. Партийные агитаторы стали разъяснять населению, что им велели в райкоме: это захоронение предателей и дезертиров времен войны. Как-то получилось неубедительно: а почему в штатском? Почему женщины и дети? И вообще – откуда столько дезертиров в городе с 20-тысячным населением? Тем временем осыпалось еще немного песка и стало понятно, что могильник — огромный. Тысячи людей. В городе помнили, что на этом месте в конце 30-х стояла тюрьма. В общем, было известно, что там и расстреливают. Но никто не мог себе представить – сколько. Забор и колючую проволоку давно снесли, саму тюрьму давно закрыли, даже сруб перенесли в другое место, подальше от осыпающегося берега, там много лет было общежитие техникума. На самом деле (в городе про это мало кто знал), в Колпашевской тюрьме был устроен полноценный конвейер смерти: построили специальный дощатый желоб, по которому человек сам спускался к краю рва, там его убивал из винтовки стрелок, сидевший в специальной будке, при необходимости добивали вторым выстрелом из пистолета, укладывали в очередной слой, валетом с предыдущим трупом, и слегка присыпали известкой. И так пока яма не заполнится. Тогда ее заваливали песком, а желоб переносили на несколько метров в сторону. Так вот, берег продолжал осыпаться, и несколько трупов упали в воду поплыли по реке вдоль всего города. Люди с берега наблюдали. В Томске было принято решение избавиться от могильника, трупы убрать. Решение принимал лично тогдашний Первый секретарь обкома Егор Кузьмич Лигачев. Советовался с Москвой, непосредственно с председателем КГБ Андроповым. Колпашевским властям приказано было могильник уничтожить, трупы перезахоронить в другом месте. Но оказалось, что сделать это не просто: подогнать технику слишком близко к осыпающемуся песчаному обрыву было невозможно. Опасались за сохранность грузовиков, экскаваторов. А на то, чтоб копать вручную, времени не было: начальство подгоняло. К тому моменту масштаб гигантского могильника был уже ясен. На берег отбуксировали буровую установку, которая пробурила несколько скважин, чтобы определить контуры захоронения.
10 июня 20:33
Сохранен
526
Движение инцелов предложили признать экстремистским в России Глава ФПБК Бородин: Движение инцелов — Движение инцелов предложили признать экстремистским в России Глава ФПБК Бородин: Движение инцелов необходимо признать экстремистским в России Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин в беседе с «Абзацем» сообщил, что направит в Генпрокуратуру запрос с просьбой проверить движение инцелов. В случае обнаружения нарушений его представителей могут признать экстремистами. Бородин объяснил, что эта идеология, противоречащая традиционным ценностям, пришла в Россию из Канады. Собеседник призвал проверить инцелов на иностранное финансирование, а также запретить движение по аналогии с ЛГБТ*. «Эти непонятные движения канадского происхождения преследуют неправильную идеологию с сомнительными целями и задачами. Они объединяют вокруг себя непонятно кого. Кроме того, тот факт, что эта идеология пришла к нам из Канады, наталкивает на мысль о необходимости проверить представителей на иностранное финансирование. Этому движению нужно давать правовую оценку – радикальные взгляды в России запрещены. Закон для всех один, и конституция одна, к людям этого течения нужно присматриваться, держать их на особом контроле. Мы просим дать этому движению правовую оценку», – подчеркнул Бородин. Инцелы – люди, неспособные найти сексуального партнера, несмотря на желание это сделать. Вину они возлагают на женщин, при этом иногда призывая к изнасилованиям. https://absatz.media/news/165693-dvizhenie-incelov-predlozhili-priznat-ekstremistskim-v-rossii
9 июня 12:26
Сохранен
510
5 июня 11:58
Сохранен
552
28 мая 9:32
Сохранен
32
18 мая 11:18
Сохранен
10
Борьба за ценности. БДСМщики на бутылку. — Суд в Калининграде признал, что БДСМ противоречит традиционным духовно-нравственным ценностям РФ. И формирует нетрадиционные сексуальные установки. В октябре 2025 года суд оштрафовал на миллион рублей Центр исторической реконструкции «Кауп» — компанию признали виновной в пропаганде нетрадиционных отношений из-за проведения в июле БДСМ-вечеринки и фотоотчета с нее (ст. 6.21 КоАП). Клуб обжаловал решение, утверждая, что на мероприятии такой пропаганды не было. В 2025 году об этом писали местные СМИ, но сейчас появилось полное решение суда. В итоге Калининградский областной суд решил, что БДСМ можно отнести к «нетрадиционным» ценностям. В качестве доказательства суд использовал ответы на запросы МВД от РПЦ, а также местных баптистов, мусульман и буддистов. Все они заявили, что «психосексуальная субкультура БДСМ» противоречит традиционным ценностям и «формирует нетрадиционные сексуальные установки». Штраф оставили в силе. Такое решение может быть прецедентом для дел против других БДСМ-клубов. max.ru/ostorozhno_novosti
2 апреля 21:55
Сохранен
258
❗️За пользование VPN с 1 мая могут ввести плату по просьбе Минцифры — Forbes Об этом изданию сообщи — ❗️За пользование VPN с 1 мая могут ввести плату по просьбе Минцифры — Forbes Об этом изданию сообщили три источника. По их словам, 28 марта глава ведомства Максут Шадаев провел два совещания с бизнесом: с представителями крупных операторов связи, цифровых платформ (таких как VK, Ozon, «Авито», Wildberries, «Яндекс») и интернет-ретейла. В ходе встречи министр попросил принять меры против использования их клиентами средств обхода блокировок — в частности, ввести плату за использование более 15 гигабайт международного трафика в месяц на мобильных сетях, сообщил источник Forbes, знакомый с ходом обсуждения. Другой собеседник издания в телекоммуникационной отрасли подтвердил это, добавив, что плату должны ввести до 1 мая. В ходе совещания Шадаев не исключил также возможность введения административной ответственности за использование средств обхода блокировок, добавил источник Forbes, знакомый с ходом обсуждения. При этом министр выразил надежду, что удастся обойтись без этого. По словам еще двух собеседников издания, ограничить использование своих сервисов клиентами, которые заходят на них через VPN, обязали и сами платформы. Все источники Forbes сходятся в предположении, что инициатива Минцифры исходит из закрытого поручения Владимира Путина. ????Подпишитесь на Telegram Дождя
31 марта 8:25
Сохранен
114
Так что все-таки задумал Пыня? — Очевидно, что взят жесткий курс на "стерильные" интернеты, чтоб всё, как в телевизоре. Также очевидно, что всё это очень злит огромное количество людей. Но Пыня согласен терпеть эти издержки, потому что... Почему? Потому что он ждет или готовит события, которые повлекут для него еще большие издержки в случае, если в интернетах будет оставаться какая-то свобода. Что же это могут быть за события? На ум приходят только очевидные и многожды в этих самых интернетах проговоренные три варианта: 1) Крупномасштабная мобка 2) Изъятие вкладов 3) Девальвация рубля Пыня наверняка понимает, что ситуация в стране тяжелая и каждый день только медленно ухудшается. Само уже не рассосется. Остается только резать к чертовой матери, не дожидаясь бунтов перитонитов. Отсюда очевидный вопрос - что он конкретно задумал? Есть версии, анон?
22 марта 11:11
Сохранен
590
19 марта 17:05
Сохранен
532
19 марта 12:12
Сохранен
63
НАКОНЕЦ-ТО! Писать любое неприятное про баринов официально запретят. В Госдуму внесен (https://sozd — НАКОНЕЦ-ТО! Писать любое неприятное про баринов официально запретят. В Госдуму внесен (https://sozd.duma.gov.ru/bill/8-899 ) законопроект, который существенно ограничивает работу журналистов и других «распространителей информации». Речь идет о публикации «обвинительной информации» в СМИ и интернете до вступления судебного решения в законную силу. Документ вводит само понятие «обвинительной информации» — под ним понимаются любые сведения, которые прямо или косвенно формируют у аудитории вывод о причастности человека или компании к правонарушению, даже если используются оговорки вроде «предположительно» или «по данным источников». Согласно проекту, публиковать такие сведения можно будет только после вступления решения суда в силу. До этого допускается лишь нейтральное изложение без намеков на виновность. При этом прямо указывается, что использование формулировок вроде «возможно», «по мнению» или «источники сообщают» не освобождает от ответственности, если материал создает ощущение обвинения. За нарушение предлагается ввести штрафы: для граждан — от 100 до 300 тысяч рублей, для должностных лиц — от 300 до 700 тысяч, для юридических лиц — от 1 до 2 млн рублей. Ответственность будет распространяться на журналистов, редакции, издателей и распространителей информации. Авторы инициативы объясняют ее необходимостью защиты чести, достоинства и деловой репутации, а также соблюдения презумпции невиновности. При этом в случае принятия закона под ограничения может попасть значительная часть журналистских расследований и публикаций о возможных правонарушениях до решения суда.
18 марта 5:41
Сохранен
559
17 марта 9:23
Сохранен
57
Пидор и фашист — В Ярославле на металл-фестиваль «Похороны зимы» пришли силовики, пишет RusNews. Людей уложили на пол и раздели в поисках «запрещенных» татуировок Около 30 силовиков ворвались в ярославский клуб «Территория», в котором проходил металл-фестиваль «Похороны зимы», пишет RusNews. «Смотрели татухи тех, у кого какая-то символика была. Тем досталось вообще сильно. Мы несколько часов просто на полу лежали, со спущенными штанами», — рассказали очевидцы. По словам корреспондентки RusNews, пришедших на концерт людей уложили лицом в пол. Кроме того, им «резали волосы» и «заставляли раздеваться» в поисках «запрещенных» татуировок. RusNews пишет, что с мужчинами беседовал военком, который предлагал им отправиться на «СВО». Кроме того, на некоторых посетителях, как утверждает RusNews, оставили маркером пометки «пидор» и «фашист», отмечая тех, кто показался им подозрительным. Мужчин удерживали около пяти часов лицом вниз с руками за головой, девушек отпустили раньше. Есть ли задержанные и сколько их — неизвестно. https://t.me/rusnews/81850
16 марта 10:58
Сохранен
435
18 марта 10:47
Сохранен
162
Обрыжек ебут, лел На жителей новосибирского села Козиха составили протоколы после протестов против з — Обрыжек ебут, лел На жителей новосибирского села Козиха составили протоколы после протестов против забоя скота. На протестах в другом селе как минимум одного человека задержали Жителям села Козиха Ордынского района Новосибирской области, выступившим против массового забоя скота, начали вручать повестки в МВД для составления административных протоколов, сообщает местный телеграм-канал «Новосибирск life». На жителей составляют протоколы по статье 20.2 КоАП РФ — об участии в несанкционированном публичном мероприятии. Несколько дней жители Козихи и других населенных пунктов Ордынского района пытаются препятствовать вывозу и забою животных. Люди перекрывают дороги, чтобы не допустить проезда техники, которая направляется к скотомогильникам. Как минимум одного из них задержали. Фермеры из семи сел и деревень района записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой защитить их скот от изъятия. По словам жителей, животные выглядят здоровыми, а анализы крови и молока у них не брали. Власти объясняют необходимость забоя вспышкой пастереллеза — инфекционного заболевания, которое может передаваться от животных человеку, а также бешенства. Уничтожают животных также и в других районах области. 9 марта глава Ордынского района Олег Орел встретился с жителями, перекрывшими дорогу, и пообещал, что до 11 марта животных изымать не будут. Однако 10 марта трактор начал расчищать дорогу к скотомогильнику. После этого жители снова перекрыли проезд, а сотрудники полиции предупредили их о возможной административной ответственности и задержаниях. Жители заявляют, что власти ссылаются на введение карантина, однако, по их словам, документ о его введении им не предъявляли. Чиновники также пообещали компенсации за изъятый скот, но фермеры считают их слишком низкими.
15 марта 17:16
Сохранен
203
13 марта 15:04
Сохранен
520
Очередной стенддаун гомик дошутился и теперь поедет мыть парашу своим вонючим загривком, согласны?У — Очередной стенддаун гомик дошутился и теперь поедет мыть парашу своим вонючим загривком, согласны?Узнали? Мнение? ❗️Комика Артемия Останина приговорили к 5 годам 9 месяцам колонии за шутку про инвалида Его признали виновным по двум статьям: за возбуждение ненависти и оскорбление чувств верующих. Стендапер свою вину отрицал, он заявил, что потерпевшие по делу — «профессиональные доносчики». Стендап-комик попал под следствие в прошлом году после монолога, в котором пошутил про человека без ног, подорвавшегося на мине. По версии СК, Останин использовал оскорбительные выражения и смеялся над военнослужащим. Но сам комик утверждал, что речь шла о попрошайке в метро, который «катается без ног на скейте уже лет как 20». Внесён в РФ в перечень террористов и экстремистов
4 февраля 18:10
Сохранен
6
20 января 2:04
Сохранен
24
Путин: в России не предусмотрены репрессии по отношению к иноагентам — МОСКВА, 19 дек — РАПСИ. Российское законодательство не предусматривает никаких репрессий по отношению к иноагентам, они не несут уголовной ответственности за неисполнение своих обязанностей, сказал президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста BBC о том, что будет с инакомыслящими в нашей стране после СВО. "Как я понял, речь идет об иноагентах. Но закон об иноагентах — это не наше изобретение. Он принят в целом ряде государств. В США он был принят еще в 1930-х годах. Там к иноагентам применяются очень жесткие санкции, их привлекают к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы. У нас нет ничего подобного", — сказал Путин. По его словам, в России от иноагентов требуется только заявить об источниках финансирования их политической деятельности. "У нас в отношении иноагентов нет никаких репрессий, они не несут уголовной ответственности", — пояснил президент РФ, добавив, что если гражданин прекращает свою политическую деятельность, если прекращается его финансирование из иностранных источников, таких людей выводят из списка иноагентов. Программа "Итоги года с Владимиром Путиным" — объединенный формат прямой линии и итоговой пресс-конференции президента. В этом году глава государства отвечает на вопросы граждан и журналистов в 22-й раз, к началу эфира их число превысило два с половиной миллиона. РАПСИ в MAX >> https://max.ru/rapsinews https://rapsinews.ru/incident_news/20251219/311457651.html
20 декабря 2025
Сохранен
102
Репрессии в России становятся более жесткими Правозащитники подсчитали, что в 2025-м в РФ стало мен — Репрессии в России становятся более жесткими Правозащитники подсчитали, что в 2025-м в РФ стало меньше политических уголовных дел. Однако приговоры по ним становятся более долгими. Власти стали чаще использовать для репрессий статьи об экстремизме и госизмене. В 2025 году количество политически мотивированных уголовных дел в России вернулось к показателям довоенного времени, однако сам характер репрессий ужесточился. Это следует из ежегодного обзора о репрессиях внутри России проекта "ОВД-Инфо", опубликованного в четверг, 18 декабря. "Репрессии ужесточаются, что видно по росту преследований в рамках экстремистского и террористического законодательства, росту среднего срока в сравнении с довоенным временем, количеству приговоров и преследуемых в заключении. Режим внушает гражданам мысль, что война и чрезвычайные меры - это надолго, а может быть даже, навсегда", - отмечает в своем докладе "ОВД-Инфо". По подсчетам проекта, средний размер срока лишения свободы по политическим делам в 2025 году составил 8 лет. Государство стало скрывать информацию о репрессиях "Давление все больше сдвигается в серые зоны, государство все больше скрывает информацию", - считают в "ОВД-Инфо". По некоторым категорим делам правозащитникам становится все сложнее находить данные - в частности, речь идет о делах по статьям о госизмене(статья 275 УК РФ), конфиденциальном сотрудничестве с иностранцами (статья 275.1 УК) и шпионаже (статья 276 УК РФ). Cогласно данным Судебного департамента Верховного суда РФ, в 2025 году вступили в силу 115 приговоров по статье о госизмене - вдвое больше по сравнению с предыдущим годом. По статье о конфиденциальном сотрудничестве с иностранцами только за первые шесть месяцев 2025 года приговорили 24 человека. Для сравнения: за весь прошлый год по этой статье суды РФ вынесли 30 таких приговоров. В России реже преследуют за антивоенные высказывания, но чаще - за "реабилитацию нацизма" "ОВД-Инфо" также фиксирует снижение числа дел за высказывания (254 в 2025 году против 320 в 2024-м). Самым частым политическим обвинением проект называет статью о призывах к терроризму (статья 205.2 УК РФ) - в 2025 году силовики завели 102 таких дела. Кроме того, в России стали реже преследовать по статьям за "фейки" о российской армии и ее "дискредитации". В целом, в "ОВД-Инфо" насчитали 142 эпизода преследований за антивоенные выступления в 2025 году. Согласно оценке правозащитников, это самый низкий показатель с начала полномасштабного вторжения в Украину . Тем не менее проект обращает внимание на рекордное число судебных решений по статье о реабилитации нацизма. Из 94 эпизодов "ОВД-Инфо" считает 64 политически мотивированными. В отдельную категорию правозащитники выделяют преследования за донаты Фонду борьбы с коррупцией по статьям о финансировании экстремистской деятельности. В 2025 году стало известно, как минимум, о 46 новых преследованиях. "ОВД-Инфо" подчеркивает, что в настоящее время проекту известно о 120 преследуемых по таким делам. В 2025 году за донаты ФБК уже приговорили 74 человека. По мнению правозащитников, в 2025 году Россия стала активнее использовать для политических преследований корпус экстремистских и террористических cтатей - и тенденция продолжится, заключают в "ОВД-Инфо". Источник: https://www.dw.com/ru/ovdinfo-v-rossii-stalo-mense-politiceskih-del-no-harakter-repressij-zestce/a-75233517
19 декабря 2025
Сохранен
166
ПЛОДИСЬ СУКА ПЛОДИСЬ — Бездетным россиянам хотят ограничить зарплаты и заставить их ходить на курсы, посвященные повышению рождаемости Владимир Путин фактически признал провал борьбы за повышение рождаемости в России. По данным наших источников в Кремле, которые отвечают за вопросы демографии, президент очень недоволен этим фактом. Поэтому в следующем году будут предприняты «жесткие и решительные действия», направленные на исправление ситуации. Собеседники в АП и правительстве рассказали, какими будут эти действия. Во-первых, власти примут ряд жестких мер, которые давно разработаны, но пока не были воплощены в жизнь. Мы о них писали: это налог на бездетность, ограничение продажи презервативов и других средств контрацепции, вплоть до их полного запрета, негласный запрет разводов (или, если этого не выйдет, жесткая борьба с ними). Также ожидается, что в следующем году будут запрещены аборты и введена уголовная ответственность за них. Правда, запрет будет не с 1 января, как предлагала Церковь, а несколько позже. Во-вторых, будут приняты и другие меры, направленные на «ограничение прав бездетных россиян и россиянок в возрасте от 20 до 60 лет». Для этой категории граждан готовят еще ряд запретов. В частности, это запрет работать в ряде сфер (например, в системе образования), занимать посты в госструктурах и госкомпаниях. Также рассматривается идея ввести «потолок зарплат» для бездетных сотрудников, чтобы ограничить их в доходах. Каким будет этот потолок, пока решается. В-третьих, бездетных россиян и россиянок хотят обязать ходить на курсы, посвященные важности рождения детей и улучшения демографической ситуации в стране. Курсы будут разрабатываться и проводиться при участии Русской Православной Церкви, многодетных бойцов и ветеранов СВО.
14 декабря 2025
Сохранен
6
16 октября 2025