Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
342
В чем не прав президент Финляндии?
— В чем не прав президент Финляндии?
путинская спецобсирация
СВО
/b/ - Бред
2ch
сегодня 4:26
Активный
427
ОБЕЗУМЕВШЕГО БЕНЗИНА ТРЕД 2 Затронуто: Москва, Новосибирск, Иркутск, Тверь, Оренбург, Чита, Владими
— ОБЕЗУМЕВШЕГО БЕНЗИНА ТРЕД 2 Затронуто: Москва, Новосибирск, Иркутск, Тверь, Оренбург, Чита, Владимир, Саратов, Ханты-Мансийск, Лениногорск Прошлый >>62947395 (OP)
топливный кризис
бензин
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
сегодня 10:25
Сохранен
58
ТУТ ЕСТЬ ПАТРИОТЫ ?
— Те, кто пикрила неоспоримо поддерживают, на месте? Что думаете на счёт происходящего последние пол года? Нет чувства разочарования? Просто даже я, который всегда относился к нему либо нейтрально, либо отрицательно и особых надежд не питал, чувствую почему-то РАЗОЧАРОВАНИЕ. Причем не какое-то злобное, а печальное. Вот знаете, когда участники на шоу Голос Дети хуево поют и тебе кринжово и жалко их. Вот так и тут.
разочарованный патриот
патриотизм
вата
путинская спецобсирация
Владимир Путин
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 19:18
Сохранен
49
Почему Пынявый не может просто подписать соглашение о прекращении огня? И тогда бензин вернётся.
— Почему Пынявый не может просто подписать соглашение о прекращении огня? И тогда бензин вернётся.
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 6:07
Активный
203
Хохол поднять мятеж вздумал
— Автором видеообращения к Путину, собравшего более 5 млн просмотров, оказался бывший командир из батальона имени Судоплатова Ролик, в котором мужчина в военной форме жалуется на пытки в российских частях и предупреждает Владимира Путина о возможном мятеже, записал 39-летний Александр Лунин, выяснило «Агентство». Это бывший командир отделения разведки в добровольческом батальоне имени Судоплатова. «Агентству» удалось до него дозвониться. Детали. Автор обращения сообщает, что с ним встретились «представители высоких чинов Министерства обороны, силовых структур, и передали сообщение Владимиру Владимировичу Путину». Военный добивается аудиенции с президентом «в прямом эфире». ▪️Дальше он жалуется на то, что российские военнослужащие подвергаются пыткам и насилию со стороны командиров за отказ выполнять «тупые» приказы и передавать деньги. В конце ролика мужчина требует встречи с Путиным и грозит военным мятежом. ▪️Цитата: «Если в ближайшее время я не приеду в Кремль и не выступлю в прямом эфире рядом с вами, армия развернет свое оружие против Кремля», — заявил он. ▪️На момент публикации этой новости ролик собрал более 5 млн просмотров. Более 4 млн просмотров собрало видео, которое было записано военным четыре дня назад. В нем он тоже обращается к Путину и просит пригласить его в Кремль, чтобы он мог рассказать всю правду. ▪️В первом ролике мужчина называет свое имя – Александр Лунин. Это настоящие имя и фамилия, свидетельствует анализ «Агентства». При этом текущую фамилию он получил в 2023 году, до этого он был Пустоваловым. ▪️Согласно утечкам, в 2023 году он ездил в Мелитополь и служил в добровольческом батальоне имени Судоплатова сначала стрелком, а потом командиром. Позднее он работал в ГУП «Центр технического развития и услуг имени Судоплатова» в Запорожской области. ▪️По данным «Би-би-си», батальон имени Судоплатова был создан военно-гражданской администрацией Мелитополя в декабре 2022 года. Это был первый известный случай, когда воюющее в Украине формирование было зарегистрировано в России как коммерческая структура. Интервью. В разговоре с Агентством Лунин рассказал, что с этого года ведет собственный канал (на разных платформах) и получает от знакомых с фронта сообщения и видео о положении военных. «Мне отправляют очень много сообщений, видеосообщений. Я даже боюсь их выкладывать, потому что там страшные кадры», — сказал он. По его словам, именно поэтому он решил обратиться к Путину: «Чтобы ему показать лично, чтобы с ним поговорить лично». ▪️Лунин говорит, что 24 июня в селе Лизиновка в Воронежской области к нему подъехал черный внедорожник, похожий на Land Cruiser. В машине, по его словам, находились трое: «Один — с Минобороны, второй — с МВД. И третий тоже с какой-то службы, но она относится к Минобороне, как я понял». Они потребовали записать видео, утверждает Лунин. ▪️Лунин говорит, что эти люди объяснили ему свое требование ситуацией на фронте. «Никто не хочет кровопролития. Просто донесите до президента, что будет полный трэш у нас, если дальше так продолжится. Потому что очень много людей посылают на задачи, которые вообще абсолютно невыполнимы. И люди оттуда не возвращаются. И люди уже не хотят идти, а за это их наказывают», — пересказал он разговор. ▪️Лунин также заявил, что 25 июня с ним встретился человек от властей Воронежской области. Он назвал его «заместителем губернатора по внутренней политике» и вспомнил только имя — Денис (в регионе этот пост занимает Дмитрий Маслов). ▪️Лунин подтвердил, что воевал в батальоне Судоплатова: сначала командиром отделения, а потом взвода разведки. По его словам, в декабре 2022 года он приехал в Мелитополь, а в январе 2023 года вышел на первую боевую задачу, после чего его подразделение попало под минометный обстрел. Лунин также рассказал, что за время службы выучился на минометчика и артиллериста, служил на курском направлении. Он отметил, что был контужен. ▪️У Лунина двое сыновей. Сейчас он не воюет, потому что его «выгнали», по его словам, за невыполнение должностных обязанностей в 2025 году. БЫТЬ ДОБРУ
обращение
жалобы
пытки
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
сегодня 4:18
Активный
91
Что будет с Россией в 2027 году, если не закончится сво?
— Аноны, ваши предсказания что будет с Россией в 2027 году, если в этом году так и не закончится СВО? С начала 2022 года, ситуация усугубляется, запреты, ограничения, проблемы с бензином, электроэнергией. С каждым годом становится только хуже, это тяжело не заметить. Я не верю что ситуация улучшится или стоит ожидать победы военым путём. Да и что за победа? Ну вышли бы на границы ДНР и что дальше, зажили бы как раньше? Ну ладно, эту тему вообще лучше обходить стороной. Меня интересует прогноз на следующий год, к чему готовиться на ваш взгляд. Ведь определёно лучше не будет.
прогнозы
путинская спецобсирация
СВО
думы о судьбе России
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 19:30
Активный
405
ПЕНЗЕНСКАЯ НЕБУСИФИКАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ Рабочие сахарного завода под Пензой прогнали военного вербовщ
— ПЕНЗЕНСКАЯ НЕБУСИФИКАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ Рабочие сахарного завода под Пензой прогнали военного вербовщика с проходной Неизвестные после окончания смены хотели забрать для подписания военного контракта работника Бековского сахарного завода Геннадия Петрухина. Свой выбор вербовщики объяснили тем, что Петрухин «судимый». Позже УМВД по Пензенской области заявило, что их сотрудник искал подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней, а люди «ошибочно приняли законные действия сотрудников полиции за задержание гражданина для доставления в зону проведения СВО».
бусификация
Пенза
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
сегодня 6:03
Сохранен
75
ГЛУБИНАРИИ
— Ебать, зашёл на ДРАЙВ2.ру, тема про бензин, который "делся куда-то", так там десятки, если не сотни обывал недоумевают, гадают, искренне не выкупают что происходит и куда, предполагают, что это хитрые комерсы сговорились искусственный ажиотаж поднять, там люди вообще гига-степашатся, я такого даже в одноклассниках не видел. Куда каких-то среднеклассовых нормисов общаются друг с другом так,, будто на дворе 2006 год, будто не знают, что им кучу НПЗ расхуярили до безвозвратного состояния, все с какими-то скабачками)) пытаются не воспринимать ситуацию всерьёз, все чё то там уверены что всё наладится и ПРЕЗИДЕНТ разберётся. Поясните, как это нахуй вообще возможно? Как они такой инфопузырь вокруг себя построили? Телка запостила пару десятков скринов с запрещённого инстаграма, в котором до неё каким-то магическим образом не доносятся плохие новости, а доносятся только фоточки таких же недоумевающих встрявших олигофренов. Как бля это возможно в 21 веке? Они что, вообще не в курсе, что у них по стране ракеты и дроны летят, что гражданские каждый день погибают? Почему скуфы не боятся, что их завтра прям в этих же машинах примут на фронт? Почему ни слова у этих нормисов не звучит про недовольство? Хуле они такие всё счастливые и беззаботные?
топливный кризис
кризис
глубинный народ
нормисы
путинская спецобсирация
СВО
пидорашки
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 11:22
Сохранен
518
Массовая мобилизация в РФ стартует после выборов. Готовьтесь!
— ????????Новую мобилизацию начали обсуждать в Госдуме — депутаты могут призвать к ней сразу после выборов, сообщили источники «МО». Избежать призыва будет практически невозможно Инициаторами мобилизации в этот раз предлагают стать депутатам Госдумы, сообщили «МО» источники в парламенте. «По задумке АП несколько депутатов выступят с трибуны парламента с обращением к Путину о необходимости новой мобилизации», — сказал один из собеседников «МО». Это может произойти на первом заседании новой Думы после сентябрьских выборов. В сентябре 2022-го Путин при объявлении мобилизации сослался на предложение Минобороны. В последние дни появилось сразу несколько сигналов о подготовке нового призыва на войну: ????На прошлой неделе в Пензе и области прошли массовые облавы — полицейские забирали людей на улицах и отвозили в военкоматы, где их уговорами, угрозами и даже насилием принуждали подписывать контракты и отправляли на войну. Облавы в Пензе показывают, как может выглядеть новая волна мобилизации, сказал «МО» директор «Школы призывника» Алексей Табалов. «Не стоит думать, что все будет относительно тихо, как осенью 2022 года. Будут на улицах задерживать всех без разбора. Не важно, годен или нет — будут избивать, одевать пакеты на голову — лишь бы кого-то отправить». ????Реальных документов или указаний из Москвы по новой волне мобилизации пока никто не видел, но о ней постоянно говорят, тема на слуху — рассказал «МО» офицер штаба воинской части, расположенной в одном из российских регионов. «Наш командир [части] уверен, что она будет: тут вопрос не «если», а «когда». О нехватке людей постоянно говорят с фронта, а качество добровольцев все хуже. Всех алкашей уже выгребли, даже они заканчиваются. Так что настроения у тылового командования соответствующие: готовьтесь, будет». ???? О нехватке людей на фронте постоянно пишут военкоры и Z-блогеры. По данным «Вёрстки» [ https://verstka.media/kak-rossiiskie-vlasti-pytayutsya-reshit-problemu-nehvatki-kontraktnikov ], весной 2026 года поток добровольцев снизился на треть. Зеленский говорил, что ВС РФ теряют 30 тысяч человек в месяц. Потери России превышают пополнение с декабря 2025 года, утверждает Международный институт стратегических исследований. В свою очередь источники The Washington Post предположили [ https://www.washingtonpost.com/world/2026/06/02/pressure-rises-putin-analysts-say-russia-war-aims-are-unattainable/ ], что осенью Путин будет вынужден объявить вторую волну мобилизации, если потери ВС РФ останутся на том же уровне. ????1 июня в тг-канале депутата Госдумы Андрея Гурулева появился пост [ https://t.me/agurulev/7958 ] с анонсом «масштабной мобилизации» осенью 2026 года. На следующий день Гурулев сказал, что его канал взломали. При этом пост и канал доступны до сих пор. Чтобы сбить волну паники, сразу несколько чиновников заявили, что власти не планируют новую волну мобилизации. Такие заявления сделали Дмитрий Медведев, Дмитрий Песков, депутат Виктор Соболев. ????В конце мая был подписан внесенный по инициативе думских лоббистов Минобороны закон, расширяющий систему профилактики правонарушений на «исполнение воинской обязанности и несение военной службы» и дающий МВД право проводить «профилактические беседы» с уклонистами от армии и мобилизации. ???? В отличие от мобилизации 2022-го теперь подготовлены все необходимые законодательные инструменты для ее проведения, рассказала в интервью «МО» политолог Екатерина Шульман: «[Теперь] есть и запреты, и ограничения, и льготы, и бонусы, и снижение барьеров для подписания контракта». Полноценно заработали электронные реестры воинского учета и повесток. На уклонистов начали накладывать ограничения [ https://t.me/mozhemobyasnit/23257 ] за неявку в военкомат, им закрывают выезд из страны [ https://t.me/mozhemobyasnit/22889 ]. ????О подготовке второй волны сообщают источники [ https://storage.googleapis.com/istories/stories/2026/06/24/vigrebli-vse-derevni-vokrug-v-rossii-trudnosti-s-naborom-kontraktnikov/index.html ] «Важных историй» и «Вёрстки» во власти. https://t.me/mozhemobyasnit/23531
путинская спецобсирация
могилизация
СВО
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 19:45
Сохранен
21
Почему
— Объясните по фактам и без визгов. Почему просто не испортят логистику Украины, разрушив мосты через Днепр. Политические причины? Только не говорите, что таких ракет нет. Вон х-101 ЬОЕВАЯ ЧАСТЬ 400КГ
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
25 июня 6:27
Сохранен
101
>«Что-то может начаться уже в октябре». Российские власти обсуждают возможность новой волны мобил
— >«Что-то может начаться уже в октябре». Российские власти обсуждают возможность новой волны мобилизации — после выборов в Госдуму >В России все меньше желающих пойти служить в армию по контракту, что заставляет власти задуматься о новой волне мобилизации. Об этом говорят источники «--», а также пишут «--» и «Верстка». >По всей России набор на контракт в четвертом квартале 2025 года сократился в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, показали расчеты «--» на основе данных о расходах федерального бюджета. >В Кремле рассматривают и более радикальные варианты, включая новую волну мобилизации. Об этом рассказали «--» и «Верстке» восемь источников, работающих с администрацией президента, а также собеседники, близкие к силовому блоку. >Мобилизация обсуждается на всех уровнях, заявил один из источников, «ходят слухи», но окончательное решение еще не принято. Речь может идти про октябрь — после того, как пройдут выборы в Госдуму, уточняет он. Другой собеседник изданий тоже слышал, что «что-то может начаться» уже в октябре. При этом и он подчеркнул, что обсуждаются разные сценарии, включая мобилизацию, но все пока «на уровне слухов». >В свою очередь собеседник, который курирует вербовочный процесс в одной из российских госкорпораций, говорит, что подготовительные мероприятия «к тому, что никогда не назовут мобилизацией» идут «уже несколько месяцев». ну что анонсы, готовимся и трясемся
кризис
путинская спецобсирация
СВО
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
25 июня 8:58
Сохранен
87
Подписывай контракт, ванюша
— Оператором БПЛА будешь. Не штурм!
интервью
герои СВО
специальная военная операция
путинская спецобсирация
могилизация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
25 июня 5:13
Сохранен
39
Севастополь тред
— Обсуждаем, как там ничего не происходит.
севастополь
путинская спецобсирация
/po/ - Политика и новости
2ch
24 июня 10:51
Сохранен
116
Система выходит из равновесия
— Силовики убеждают Путина перенести думские выборы, утверждают собеседники «Медузы». Эта идея стала популярнее после украинских атак на Москву Силовики хотят убедить Владимира Путина перенести выборы в Госдуму. Решение лоббируют руководители ФСБ и глава Росгвардии, друг и бывший телохранитель Путина Виктор Золотов. Об этом «Медузе» рассказали два собеседника, близких к администрации президента России. По словам одного из них, «разговоры о переносе, а реально — отмене в ближайшей перспективе» появились еще весной 2026 года. Причин для этого оказалось сразу несколько: "Начались проблемы с бюджетом, продолжающийся рост цен, урезания, сокращения [на предприятиях]. Понятно, что [ситуация] только ухудшается, а это всегда отражается на рейтингах власти. При всем контроле проводить выборы в таких условиях — задача смелая. А в их [философии] нет человека — нет проблемы." Тот же собеседник добавляет, что этой «философией» силовики руководствовались и когда блокировали интернет, чтобы ограничить доступ россиян к независимым СМИ, и когда ужесточали миграционное законодательство после теракта в «Крокус Сити Холле». В начале большой войны силовики уже предлагали президенту отменить губернаторские выборы, об этом писали и «Медуза», и «Коммерсант». Однако тогда глава политблока АП Сергей Кириенко убедил Путина не делать этого: «Если выборы отменяют, то значит, в стране что-то идет не так, что за их результаты власть боится». Собеседник «Медузы» в АП уточняет, что обсуждение переноса думских выборов идет лишь «на уровне разговоров». «Никаких документов на столе у президента не лежит, и, возможно, лежать не будет», — поясняет он. Основные аргументы, которые используют силовики для лоббирования отмены, — ухудшающаяся ситуация в экономике и падающие рейтинги «Единой России». «По ФОМ и ВЦИОМ рейтинги трепыхаются в районе 35%. По замерам ФСО — еще ниже. А замеры ФСО используют силовики», — подчеркивает тот же человек. В нормальных демократических условиях рейтинг в 35% можно было бы считать высоким. Однако перед ЕР всегда стоит задача приблизиться к получению 50% голосов, что в нынешних условиях экономических трудностей, проблем с бензином и усталости общества от войны проблематично. Силовикам противостоят зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев, политический блок АП во главе с Кириенко — и информационный, которым руководит Алексей Громов, утверждают источники «Медузы». «Для Громова и особенно для Кириенко федеральные выборы — момент икс, когда ты показываешь, для чего ты, собственно, нужен», — объясняет технолог, работающий с политблоком. Для Медведева же выборы, по словам технолога, открывают возможность получить «понятный и весомый пост спикера Госдумы». Бывший президент хочет возглавить список ЕР. Сделать это во время прошлой кампании ему не удалось. Весной у Кириенко и Громова получилось убедить Путина, что при всех нынешних сложностях выборы нужны. Однако масштабные блокировки интернета, которых требовали силовики, гражданским чиновникам отложить не удалось (при этом главы двух блоков АП предпринимали попытки отсрочить их хотя бы до оглашения результатов выборов). Путин и сам сторонник проведения выборов, считает близкий к АП собеседник «Медузы». Для президента РФ они самоценны. «[Во-первых], на Украине выборов нет, а у нас есть. Это серьезный политический момент. Во-вторых, отменить выборы — значит признать, что планы нарушены, ситуация экстренная. Но мы пока всеми силами демонстрируем, что все нормально», — говорит близкий к АП собеседник «Медузы». Технолог, работающий с АП, считает проведение выборов в срок «символическим моментом»: «После слов президента [о выборах в Украине] такое могут предложить только те, кто ничего не понимает в кампаниях». Он уверен, что выборы пройдут по расписанию. Этого же мнения придерживается собеседник «Медузы» в аппарате Госдумы. Он добавляет, что «разной информации вокруг много». Органы власти уже некоторое время существуют в атмосфере неопределенности. Чтобы описать эту атмосферу, источник приводит такой пример: "Недавно говорил со знакомым из правительства. Он ожидает перестановок в правительстве и даже на премьерском уровне в ближайшие месяцы. Притом что претензий [у высшего руководства страны] к правительству нет, никаких переговоров с потенциальными кандидатами не ведется. Спрашиваю: тебе кто-то говорил об этом? «Нет, я сам пришел к такому выводу»." Из-за нарастающих проблем в экономике (к которым добавились проблемы с поставками бензина) «Единой России» в АП пока не ставят четких целей в грядущей избирательной кампании, писала «Медуза». Прокремлевское издание «Ведомости» добавляет, что понятных KPI по выборам все еще нет; более того, Кремль готов скорректировать цели, поставленные еще до падения рейтингов и ухудшения экономической ситуации. Один из способов перенести выборы — объявление чрезвычайного или военного положения. Согласно «Закону об основных гарантиях избирательных прав», в такой ситуации нынешний созыв продолжит работу до снятия ограничений, отмечает специалист по избирательному праву Андрей Бузин. При этом достаточно ввести военное или чрезвычайное положение даже не по всей России, а только в отдельных регионах. По тому же закону перенести выборы можно и при введении режима повышенной готовности. Думские выборы пройдут с 18 по 20 сентября, их даты официально анонсировал Центризбирком. Близкий к АП собеседник «Медузы» называет проведение голосования «базовым сценарием» и «успехом гражданских чиновников». «Отменять и переносить после назначения [даты] уже сложнее», — уверен он. Тем не менее, по его словам, обсуждений отмены или переноса выборов стало «сильно больше» после атак украинских беспилотников на Москву. Это подтверждает и технолог, близкий к политблоку. Третий собеседник — технолог, который сотрудничает и с политблоком АП, и с региональными администрациями, — добавляет: «Расколбас по кругу. Я бы сам в таких условиях перенес или отменил». https://meduza.io/feature/2026/06/24/siloviki-ubezhdayut-putina-perenesti-dumskie-vybory-utverzhdayut-sobesedniki-meduzy-eta-ideya-stala-populyarnee-posle-ukrainskih-atak-na-moskvu
кризис
выборы
путинская спецобсирация
путинизм
СВО
Владимир Путин
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 19:18
Сохранен
106
Новосибирск перехватывает эстафету
— https://ngs.ru/text/gorod/2026/06/23/76492986/
бензин
путинская спецобсирация
/po/ - Политика и новости
2ch
24 июня 5:59
Сохранен
62
Лавров: не хочу думать, что целью саммита на Аляске было довооружение Киева
— Не хотелось бы думать, что саммит Россия – США в Анкоридже был необходим Западу для довооружения Украины. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время посольского круглого стола по ситуации вокруг Украины. «Но, как видите, я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось», – подчеркнул министр. По словам Лаврова, параметры урегулирования конфликта на Украине были согласованы с делегацией США уже почти год назад. Тогда Россия согласилась на схему действий, предложенную американскими переговорщиками, напомнил дипломат. 23 июня помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что участники саммита G7 во Франции делали все, чтобы консолидировать Запад вокруг продолжения войны на Украине и свести на нет достигнутые ранее договоренности в Анкоридже. Он отметил, что на фоне посреднических усилий администрации президента США Дональда Трампа по украинскому урегулированию европейцы «весьма охотно» взяли на себя «инициативу в походе за стратегическим поражением России». 15 июня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркнул, что российская сторона, как и ранее, сохраняет приверженность договоренностям, достигнутым на саммите на Аляске, и рассчитывает на их практическую реализацию. https://www.vedomosti.ru/politics/news/2026/06/23/1208117-sammita-alyaske-dovooruzhenie
дипломатия
путинская спецобсирация
СВО
США
Украина
/news/ - Новости
2ch
24 июня 5:36
Сохранен
123
КИБЕРПАНК 2026
— ❗️Позавчера на одном из участков фронта наши бойцы поймали пленного, который рассказал, что против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному серверу, на котором люди с любой точки мира управляют этими дронами. За каждую поражённую цель получают мгновенные выплаты. Сегодня в украинском сегменте появилась интересная новость по этому поводу: «Министерство обороны Украины кодифицировало комплекс Hornet Vision Ctrl, который позволяет пилотам дистанционно управлять дронами из любой точки мира. В компании-разработчике «Дикие Шершни» добавляют, что это первая система удаленного управления БпЛА, которая прошла кодификацию по стандартам НАТО и официально допущена к эксплуатации в Силах обороны.» В состав комплекса входит наземная станция управления с цифровой видеосистемой с всенаправленной антенной, а также оборудование для дистанционного подключения рабочего места оператора. Комплекс совместим с дронами «Диких шершней», которые используют систему связи Hornet Vision. Hornet Vision Ctrl представили в марте этого года, а в апреле с его помощью операторы впервые уничтожили цели на расстоянии более 500 км от места пребывания. За менее чем три месяца с использованием системы было уничтожено более 600 воздушных целей, в том числе реактивные «Шахеды». Ранее Defender Media также писала об испытаниях дистанционного управления для дронов Litavr». Вот так наш противник решает проблему нехватки людей, заменяя их технологиями, к которым у него неограниченный доступ, как на Западе, так и на Востоке.
дроны
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
24 июня 15:04
Сохранен
517
ОБЕЗУМЕВШЕГО БЕНЗИНА ТРЕД Затронуло: - Юг России - Отдельные регионы Москвы - Новосибирск А ведь б
— ОБЕЗУМЕВШЕГО БЕНЗИНА ТРЕД Затронуло: - Юг России - Отдельные регионы Москвы - Новосибирск А ведь бензин медленно, но заканчивается, а значит, возможно, дойдет до полного отсутствия. Каковы возможные последствия?
топливный кризис
бензин
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 11:35
Сохранен
10
Падение обломков БПЛА на завод в Воронеже вчера. MNENIE?
— Падение обломков БПЛА на завод в Воронеже вчера. MNENIE?
Воронеж
дроны
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
23 июня 7:31
Сохранен
101
Уставший от жизни П-нум хочет выйти из игры
— Если я правильно понимаю, потерявший вкус к жизни 74-летний П-нум уже хотел закончить Гойду "сохранив лицо" для учебников истории (осталось жить не больше 5-8 лет), и начал называть Зеленского "господин Зеленский", послал Абрамовича для переговоров, убедившись в том, что генералы не мог взять нужный ему для географического аутизма пятачок Донбасса силой. Но сначала Абрамович провалил миссию, выяснив, что Зеленский почуял вкус крови и не хочет отдавать пятачок бесплатно. А потом и сам Зеленский послал оскорбительное открытое письмо Путину, где назвал его старым и трусливым. А П-нум не терпит таких унижений. Поэтому он обиделся и сказал, что будем меситься дальше. То есть он хочет слезть с блудняка, но уже карта не идет. План Трампа он отверг, т.к. этаноловые генералы ему навешали лапши на уши про то, что возьмут Донбасс силой, но уже прошло полтора года, а результатов всё нет. А Трамп уже охладел к духу Анкориджа и особо не продвигает идею мира с территориальными уступками России. Что делать - непонятно.
кризис
путинская спецобсирация
СВО
Владимир Путин
/po/ - Политика и новости
2ch
24 июня 19:03
Сохранен
83
В Брянске мобилизация. Дядька звонил щас, сказал получил повестку. Пришли двое - участковый и военны
— В Брянске мобилизация. Дядька звонил щас, сказал получил повестку. Пришли двое - участковый и военный. Он сначала их послал хуй путенский пососать. Сказали, если не явится, пойдет под трибунал. Тетка заревела, мол непущу. Соседи повыскакивали, думали убивают кого-то. Урядник за ПМ сразу хватается, как ебанутый. Говорят, их уже отпиздить пытались получатели повесток. Но потом успокаивались после предупреждения о уголовке. Учтите, если придут, то мент и военный имеют право действовать типа по законам военного времени. Поэтому не рыпайтесь.
путинская спецобсирация
СВО
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
23 июня 4:56
Сохранен
63
ИДЕАЛЬНОГО ШТОРМА Z ТРЕД
— Не мне одному кажется, что к осени нас ждёт много разных открытий и восхищений. Прямо сейчас хохол уничтожает с развязанными руками нефтянку и блокирует Крым. Прямо сейчас из-за асашайского договорнячка падают цены на нефть, и уничтожаются целительные для бюджета сверхдоходы. Прямо сейчас бюджет продолжает коллапсировать и возможности заткнуть в нём дыру, кроме национализации вкладов, объективно нет. Прямо сейчас рейтинги едра и путаника стремительно катятся к чёрту. Прямо сейчас с каждым днём число ударов по РФ растёт чуть ли не экспоненционально. В Z-телеграмме уже просто вой. Прямо сейчас люди продолжают уезжать из страны, имея бабки, профессию и перспективы. Отдают это всё чужим странам. Прямо сейчас российская биржа и цб продолжают отрицательно дышать, таргетируя рухнум. К выборам все эти тренды ухудшатся, потому как инициатива не на стороне (хохлов), а там и политическая нестабильность и возможность побузотёрить или проголосовать ногами. И ещё мобка. Без мобки не обойтись. Мобка будет, и Уважаемые Люди хотят провести её как можно скорее. Но, увы, провести мобку в любой момент идеального шторма - каст катастрофы. А значит катастрофы не избежать. Запасайтесь попкорном, крутое пике не за горами.
рухнум
прогнозы
кризис
путинская спецобсирация
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
23 июня 14:29
Сохранен
116
Что случилось с фондовым рынком? В прошлый раз так распродавали акции в мобилизацию. Может кто-то чт
— Что случилось с фондовым рынком? В прошлый раз так распродавали акции в мобилизацию. Может кто-то что-то знает?
фондовый рынок
российская действительность
кризис
путинская спецобсирация
экономика
/po/ - Политика и новости
2ch
24 июня 14:30
Сохранен
15
будни нефтяной сверхдержавы пасип, дядь володь, поездили на машинках
— будни нефтяной сверхдержавы пасип, дядь володь, поездили на машинках
бензин
путинская спецобсирация
/b/ - Бред
2ch
22 июня 19:05
Сохранен
22
Вот и думайте
— В Дубне ничего не происходит
путинская спецобсирация
/po/ - Политика и новости
2ch
22 июня 15:25
1
2
3
4
5
6
...
40