Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
477
Массовая мобилизация в РФ стартует после выборов. Готовьтесь!
— ????????Новую мобилизацию начали обсуждать в Госдуме — депутаты могут призвать к ней сразу после выборов, сообщили источники «МО». Избежать призыва будет практически невозможно Инициаторами мобилизации в этот раз предлагают стать депутатам Госдумы, сообщили «МО» источники в парламенте. «По задумке АП несколько депутатов выступят с трибуны парламента с обращением к Путину о необходимости новой мобилизации», — сказал один из собеседников «МО». Это может произойти на первом заседании новой Думы после сентябрьских выборов. В сентябре 2022-го Путин при объявлении мобилизации сослался на предложение Минобороны. В последние дни появилось сразу несколько сигналов о подготовке нового призыва на войну: ????На прошлой неделе в Пензе и области прошли массовые облавы — полицейские забирали людей на улицах и отвозили в военкоматы, где их уговорами, угрозами и даже насилием принуждали подписывать контракты и отправляли на войну. Облавы в Пензе показывают, как может выглядеть новая волна мобилизации, сказал «МО» директор «Школы призывника» Алексей Табалов. «Не стоит думать, что все будет относительно тихо, как осенью 2022 года. Будут на улицах задерживать всех без разбора. Не важно, годен или нет — будут избивать, одевать пакеты на голову — лишь бы кого-то отправить». ????Реальных документов или указаний из Москвы по новой волне мобилизации пока никто не видел, но о ней постоянно говорят, тема на слуху — рассказал «МО» офицер штаба воинской части, расположенной в одном из российских регионов. «Наш командир [части] уверен, что она будет: тут вопрос не «если», а «когда». О нехватке людей постоянно говорят с фронта, а качество добровольцев все хуже. Всех алкашей уже выгребли, даже они заканчиваются. Так что настроения у тылового командования соответствующие: готовьтесь, будет». ???? О нехватке людей на фронте постоянно пишут военкоры и Z-блогеры. По данным «Вёрстки» [ https://verstka.media/kak-rossiiskie-vlasti-pytayutsya-reshit-problemu-nehvatki-kontraktnikov ], весной 2026 года поток добровольцев снизился на треть. Зеленский говорил, что ВС РФ теряют 30 тысяч человек в месяц. Потери России превышают пополнение с декабря 2025 года, утверждает Международный институт стратегических исследований. В свою очередь источники The Washington Post предположили [ https://www.washingtonpost.com/world/2026/06/02/pressure-rises-putin-analysts-say-russia-war-aims-are-unattainable/ ], что осенью Путин будет вынужден объявить вторую волну мобилизации, если потери ВС РФ останутся на том же уровне. ????1 июня в тг-канале депутата Госдумы Андрея Гурулева появился пост [ https://t.me/agurulev/7958 ] с анонсом «масштабной мобилизации» осенью 2026 года. На следующий день Гурулев сказал, что его канал взломали. При этом пост и канал доступны до сих пор. Чтобы сбить волну паники, сразу несколько чиновников заявили, что власти не планируют новую волну мобилизации. Такие заявления сделали Дмитрий Медведев, Дмитрий Песков, депутат Виктор Соболев. ????В конце мая был подписан внесенный по инициативе думских лоббистов Минобороны закон, расширяющий систему профилактики правонарушений на «исполнение воинской обязанности и несение военной службы» и дающий МВД право проводить «профилактические беседы» с уклонистами от армии и мобилизации. ???? В отличие от мобилизации 2022-го теперь подготовлены все необходимые законодательные инструменты для ее проведения, рассказала в интервью «МО» политолог Екатерина Шульман: «[Теперь] есть и запреты, и ограничения, и льготы, и бонусы, и снижение барьеров для подписания контракта». Полноценно заработали электронные реестры воинского учета и повесток. На уклонистов начали накладывать ограничения [ https://t.me/mozhemobyasnit/23257 ] за неявку в военкомат, им закрывают выезд из страны [ https://t.me/mozhemobyasnit/22889 ]. ????О подготовке второй волны сообщают источники [ https://storage.googleapis.com/istories/stories/2026/06/24/vigrebli-vse-derevni-vokrug-v-rossii-trudnosti-s-naborom-kontraktnikov/index.html ] «Важных историй» и «Вёрстки» во власти. https://t.me/mozhemobyasnit/23531
путинская спецобсирация
могилизация
СВО
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
сегодня 9:42
Сохранен
101
>«Что-то может начаться уже в октябре». Российские власти обсуждают возможность новой волны мобил
— >«Что-то может начаться уже в октябре». Российские власти обсуждают возможность новой волны мобилизации — после выборов в Госдуму >В России все меньше желающих пойти служить в армию по контракту, что заставляет власти задуматься о новой волне мобилизации. Об этом говорят источники «--», а также пишут «--» и «Верстка». >По всей России набор на контракт в четвертом квартале 2025 года сократился в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, показали расчеты «--» на основе данных о расходах федерального бюджета. >В Кремле рассматривают и более радикальные варианты, включая новую волну мобилизации. Об этом рассказали «--» и «Верстке» восемь источников, работающих с администрацией президента, а также собеседники, близкие к силовому блоку. >Мобилизация обсуждается на всех уровнях, заявил один из источников, «ходят слухи», но окончательное решение еще не принято. Речь может идти про октябрь — после того, как пройдут выборы в Госдуму, уточняет он. Другой собеседник изданий тоже слышал, что «что-то может начаться» уже в октябре. При этом и он подчеркнул, что обсуждаются разные сценарии, включая мобилизацию, но все пока «на уровне слухов». >В свою очередь собеседник, который курирует вербовочный процесс в одной из российских госкорпораций, говорит, что подготовительные мероприятия «к тому, что никогда не назовут мобилизацией» идут «уже несколько месяцев». ну что анонсы, готовимся и трясемся
кризис
путинская спецобсирация
СВО
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 8:58
Сохранен
83
В Брянске мобилизация. Дядька звонил щас, сказал получил повестку. Пришли двое - участковый и военны
— В Брянске мобилизация. Дядька звонил щас, сказал получил повестку. Пришли двое - участковый и военный. Он сначала их послал хуй путенский пососать. Сказали, если не явится, пойдет под трибунал. Тетка заревела, мол непущу. Соседи повыскакивали, думали убивают кого-то. Урядник за ПМ сразу хватается, как ебанутый. Говорят, их уже отпиздить пытались получатели повесток. Но потом успокаивались после предупреждения о уголовке. Учтите, если придут, то мент и военный имеют право действовать типа по законам военного времени. Поэтому не рыпайтесь.
путинская спецобсирация
СВО
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
23 июня 4:56
Сохранен
33
Мобилизация в Пензе - хохлофейк
— Как работают хохлы в государственной соцсети ВК, которой управляют методологи и социальные архитекторы Многие в курсе, что сейчас хохлы разгоняют тему, что в российских городах военкомы ловят людей на улицах, избивают и заставляют подписать контракт. Вот пост в местном паблике с комментарием МВД ⬇️ https://vk.ru/wall-134920716_535580 Что мы тут видим? 1. 90% комментариев от ботов, которые просто выводят в топ через накрутку лайков. 2. Каждый может легко убедиться. Для примера самый залайканный комент «Марии Пантеевой». Закрытый профиль + ии аватарка, количество лайков почти такое же как на самом посту, если открыть лайки то многие из тех кто их поставили, не из Пензы или даже не подписаны на этот паблик. 3. Таких комментариев с невыдуманными историями много. Если боту зададут уточняющий вопрос он ничего не отвечает, хотя более продвинутые могут и отвечать. Таким образом мы имеем городской паблик на 100к подписчиков, в котором хохлы по кайфу и без особых проблем разогнали ПСИОП. И в ВК всё это можно делать легко и просто, закупать лайки/комментарии/аккаунты через биржи, у хохлов там уже армии ботов. И никто с этим ничего не делает, зато ВК очень оперативно банит (https://t.me/mnogonazi/32228) за новость о смертельном ДТП. Почему так? И главное не забывать, что телега — это вражеский мессенджер, а ВК — это безопасная госсоцсеть, где только проверенная информация. Подписаться (https://t.me/mnogonazi) | Предложить новость (https://t.me/Big_russian_friends)
бусификация
Пенза
фейк
ЦИПсО
ВКонтакте
СВО
мобилизация
лахта
/po/ - Политика и новости
2ch
21 июня 18:11
Сохранен
296
Мобилизация 2026 в РФ
— Если скоро объявляют (или не объявляют явно, но фактически нечто ПОЧАЛОСЬ, вроде того, что сейчас творится в Пензенской области) массовую мобилизацию в РФ, твои действия в связи с этим? Пойдёшь служить? Будешь пытаться избежать любым образом и "заляжешь на дно"? Свалишь из РФ? Куда?
путинская спецобсирация
могилизация
СВО
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
21 июня 21:30
Сохранен
324
Они не остановятся... Примерно к середине августа начнётся большая заруба. Сейчас уровень тряски гд
— Они не остановятся... Примерно к середине августа начнётся большая заруба. Сейчас уровень тряски где-то 60% — будет 80%. Вероятно втягивание других сторон в "прямой контакт". Я знал вас, как замечательных людей — не приятных, не удобных, а именно замечательных. Тех, кто всегда подбадривал своей неподкупностью и честностью. Благодарю, что были со мной — всё, что мог я сделал, но звери по обои стороны только форсируют ситуацию. Теперь нам поможет только Бог — ты в него веришь?
слив ЦИПсО
прогнозы
путинская спецобсирация
СВО
мобилизация
/b/ - Бред
2ch
21 июня 5:50
Сохранен
37
Будет ли мобка пiсля вiборов? Раньше думал что не будет, ведь на складах техники почти не осталось,
— Будет ли мобка пiсля вiборов? Раньше думал что не будет, ведь на складах техники почти не осталось, но как увидел что в Пензе творится испугался что это может быть тренировка и репетиция будущего пиздеца. К тому же, щас техника и не используется особо. Дадут максимум автомат без патронов и если хромой костыли что бы побыстрее на трёх ногах побежать отсосать от дрона.
путинская спецобсирация
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
21 июня 8:42
Сохранен
24
Мнение? > С 19 по 21 июня по всей Самарской области пройдут рейды по выявлению нарушителей ПДД.
— Мнение? > С 19 по 21 июня по всей Самарской области пройдут рейды по выявлению нарушителей ПДД. Основное внимание уделят пьяным водителям. В рейдах задействуют максимальное количество сотрудников. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области. Почему именно сейчас все силы брошены на поиск ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ?
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
20 июня 15:13
Сохранен
58
Почему этот коляс такой агрессивный?
— Почему этот коляс такой агрессивный?
бусификация
Пенза
путинская спецобсирация
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
20 июня 8:27
Сохранен
107
«Съебались отсюда! У матерей детей уже не осталось!»: мужчина без ног прогонял с ножом отловщиков в
— «Съебались отсюда! У матерей детей уже не осталось!»: мужчина без ног прогонял с ножом отловщиков в Пензенской области В Кузнецке мужчина в инвалидной коляске матом отчитал военных и потребовал, чтобы они перестали «забирать пацанов». Для убедительности он достал огромный нож и гонялся с ним за военным инспектором. «Вы матерям чё потом скажете, уебаны?! Они пацанов забирают молодых. У нас некому заступиться. Я без ног я заступлюсь. Они стоят, молодёжь здесь отлавливают, которая не может за себя сказать», объяснил мужчина окружающим мотивы своего поступка.
бусификация
Пенза
путинская спецобсирация
мобилизация
/b/ - Бред
2ch
19 июня 21:59
Сохранен
45
Вишенкам 35+ врубать тряску?
—
бусификация
Пенза
путинская спецобсирация
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
20 июня 4:35
Сохранен
107
Жизнь биокарликов в новых условиях
— Походу не врут. Штош, предлагаю собраться и хорошенько подумоть как нам задоджить кормление. Думайте бля, подсказывайте, как по красоте то всё сделать ёпт.
Пенза
путинская спецобсирация
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 18:48
Сохранен
77
АХАХАХАХАХАххх
— АХАХАХАХАХАххххахахахахахаха Начинайте тряску >В Волгоградской области чиновников вторые сутки учат проводить массовую мобилизацию https://v1.ru/text/gorod/2026/06/18/76486350/
Волгоград.
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 20:17
Сохранен
9
Починается
— В Волгоградской области чиновников вторые сутки учат проводить массовую мобилизацию https://v1.ru/text/gorod/2026/06/18/76486350/
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
20 июня 10:59
Сохранен
180
МЫ НЕ ДОГОВОРИЛИ
— Так что там с Пензой. Всё ли у них хорошо? Тревожно за ребят знаете ли.
бусификация
Пенза
путинская спецобсирация
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
20 июня 10:32
Сохранен
496
Бусификации тред. Твой. Новый. Удаленный
— В Пензе, Каменке и Кузнецке сотрудники военкомата проводят облавы на мужчин: местных жителей задерживают на улице и заставляют подписывать контракт, рассказали @varlamov_news очевидцы: «Начали с города Каменка в Пензенской области. А сегодня с утра уже в самой Пензе стояли блокпосты с военными, ОМОН и представителями ГАИ. Они ездили по разным районам города, бусифицировали мужчин, отлавливали, кого-то насильственным путем заставляли подписывать контракт, кого-то забирали прямо из машины и увозили». «Молодых одиноко идущих мужчин хватают на улицах мужчины спортивного вида без опознавательных знаков, насильственно затаскивают в машину или микроавтобус. Отвозят в военкомат. Избивают, заставляют подписать контракт. Существует и иной вариант — мужчины вызывают такси, садятся в машину, таксист отвозит их в здание полиции Кузнецка, после чего их также под пытками заставляют заключить контракт». «Забрали 20 человек: кто за молоком пошел, кого с мусорки забрали, кого из трактора вытащили, кого с рыбалки забрали. Пастуха еще какого-то забрали с поля. Без разбора подъезжают, забирают, избивают. Каменка, Кузнецк, Пенза». Об облавах с участием сотрудников военкомата в Пензе, Каменке и Кузнецке также рассказали источники «Идите лесом» и «Говорит НеМосква». Официальной информации от властей нет.
бусификация
Пенза
высер ЦИПсО
фейк
путинская спецобсирация
СВО
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 18:10
Сохранен
382
Бусификация, почалося
— В Пензе, Каменке и Кузнецке сотрудники военкомата проводят облавы на мужчин: местных жителей задерживают на улице и заставляют подписывать контракт, рассказали @varlamov_news очевидцы: «Начали с города Каменка в Пензенской области. А сегодня с утра уже в самой Пензе стояли блокпосты с военными, ОМОН и представителями ГАИ. Они ездили по разным районам города, бусифицировали мужчин, отлавливали, кого-то насильственным путем заставляли подписывать контракт, кого-то забирали прямо из машины и увозили». «Молодых одиноко идущих мужчин хватают на улицах мужчины спортивного вида без опознавательных знаков, насильственно затаскивают в машину или микроавтобус. Отвозят в военкомат. Избивают, заставляют подписать контракт. Существует и иной вариант — мужчины вызывают такси, садятся в машину, таксист отвозит их в здание полиции Кузнецка, после чего их также под пытками заставляют заключить контракт». «Забрали 20 человек: кто за молоком пошел, кого с мусорки забрали, кого из трактора вытащили, кого с рыбалки забрали. Пастуха еще какого-то забрали с поля. Без разбора подъезжают, забирают, избивают. Каменка, Кузнецк, Пенза». Об облавах с участием сотрудников военкомата в Пензе, Каменке и Кузнецке также рассказали источники «Идите лесом» и «Говорит НеМосква». Официальной информации от властей нет.
путинская спецобсирация
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 5:08
Сохранен
37
ТРЕД НЕ НАЙДЕН
— так чем дело-то кончилось?
бусификация
Пенза
путинская спецобсирация
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 21:04
Сохранен
194
Думаю уже очевидно всем, что осенью будет масштабная мобка. Уже сейчас появляются аналоговнетовые ТЦ
— Думаю уже очевидно всем, что осенью будет масштабная мобка. Уже сейчас появляются аналоговнетовые ТЦК (>>62908988 (OP)), а ёбка НПЗшек только нарасает. Поэтому в этом треде итт ин зис треде нить мы, Д-господины, даём на клык Ашникам, Бшникам, Вшникам мимо получил Д осенью 2021
Откос от армии
путинская спецобсирация
СВО
мобилизация
служба в армии
/po/ - Политика и новости
2ch
20 июня 8:41
Сохранен
60
Ребята помните 21 09 2022 ? Кто что делал в те дни? Лично я дико ахуевал, у меня даже шизоидеи по
— Ребята помните 21 09 2022 ? Кто что делал в те дни? Лично я дико ахуевал, у меня даже шизоидеи побежали в голове типо отсечь руку себе, но ни при каких обстоятельствах не оказаться в полях 404 где на меня будут кидать хуйню которой стреляют с подствольника и мои кишки будут как у того чела, у меня буквально заела эта хуйня в тот момент в голове, пошла тряска собрал сумки и думал в Казахстан, но так и не поехал просто сидел и ахуевал с того как там взлетели цены и сдают даже сортиры в говне за хуилярд денях, потом че то отпустило маленько, но в моменте это была массовая (оправданная) истерия, я сидел и наблюдал в прямом эфире как куча блогеров из моего поля внимания валит типо на курорт, и типо отдохнуть, а билеты на автобус до Уральска(KZ) внезапно кончились... и все такое. И вот теперь я понимаю что такого уже никогда не повторится, это не будет для многих как тогда легкая тур поездка посмотреть пустынные хуйнянеймы, сейчас система наловчилась буквально щелчком в реестре закрывать выезд, не будет такого свободного съеба сабантуя как тогда, теперь это будет скорее штучное вылавливание голов чтобы овцы не паниковали. Многие не вернулись, но это Мацковские мажоры и ойтишнеги, простому Ивану нереально конкурировать с местным обаригеном за миска рис, так что многие вернулись и не отсвечивают сидят здесь, ну тот же Лев против не вывез по финансам жизнь за бугром.
СВО
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 1:52
Сохранен
160
Анчоусы, положняк такой.. На работе, у нас в казначействе, военкомат запросил все данные мужиков в з
— Анчоусы, положняк такой.. На работе, у нас в казначействе, военкомат запросил все данные мужиков в запасе, вплоть до фактического проживания. Угадаете осенью какого года они так делали последний раз ? Ещё и Абу съебал экстренно "отдыхать". Похоже скоро у нескольких сотен русских мужчин появится новая высокооплачиваемая работа.
мобилизация
/b/ - Бред
2ch
10 июня 5:30
Сохранен
58
Депутат выдал главный секрет Кремля Российские власти, похоже, уже точно решили, что новой волне мо
— Депутат выдал главный секрет Кремля Российские власти, похоже, уже точно решили, что новой волне мобилизации быть! Они готовят общество к очередному витку милитаризации, и на этот раз шило в мешке утаить не удалось. Депутат Госдумы Андрей Гурулев буквально взорвал информационное пространство заявлением о том, что осенью в стране объявят новую масштабную мобилизацию. По его словам, «принципиальное решение на этот счет уже принято» в высоких кабинетах из-за жесткого позиционного тупика на фронте, провала наступления и колоссальных потерь, где украинские дроны буквально «разбирают пехоту». Правда, осознав, что сболтнул лишнего, депутат тут же включил заднюю передачу. Вскоре появилось стандартное и максимально нелепое оправдание: дескать, Telegram-канал народного избранника «взломали враги». Но в эти сказки про хакеров уже никто не верит. Очевидно, что Гурулев просто проговорился и выдал реальные планы Кремля, за что моментально «получил по шапке» от кураторов сверху. Испугавшись последствий, чиновнику пришлось спешно отмазываться. Однако озвученная им правда выглядит пугающе. Самое циничное, что даже сам депутат признает: новая волна мобилизации не приведет к прорыву, а лишь вызовет «кратное увеличение жертв». Власть снова пытается завалить фронт телами, игнорируя техническое превосходство противника в воздухе и полный провал логистики, включая дефицит бензина в Крыму и паралич трассы «Новороссия».
путинская спецобсирация
могилизация
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
6 июня 14:25
Сохранен
88
Жителей Челябинской области последние месяц-полтора вызывают в военкоматы для выдачи мобилизационных
— Жителей Челябинской области последние месяц-полтора вызывают в военкоматы для выдачи мобилизационных предписаний, розовые вкладыши вклеивают в военный билет после сверки данных. В них указано, что в случае объявления мобилизации человек обязан, не дожидаясь повестки, явиться в течение 38 часов по указанному адресу с вещами, список которых есть на обороте вкладыша. Разбираемся с юристами, что все это значит и какая ответственность грозит за неявку по предписанию. «Нужно будет метнуться с вещами в пункт сбора» Юрию из Челябинска (имя изменено) — 44 года, он больше 20 лет назад проходил срочную службу в армии. В конце марта из районного военкомата, за которым закреплен мужчина, на «Госуслуги» пришла повестка с требованием явиться в середине апреля. Он так и сделал. — В военный билет вклеили розовую бумагу — мобилизационное предписание и отпустили с богом, — рассказал Юрий. — Что это значит? Как я понял, в случае всеобщей мобилизации, не дожидаясь повестки, нужно будет метнуться с вещами в пункт сбора. Конечно, вопросов у тех, кто получил предписания множество, как и тревог. «Паниковать не стоит» Юрист из Татарстана Рамиль Тулбаев объяснил, что выдача мобилизационных предписаний нужна в первую очередь для уточнения данных, то есть военкомат должен знать, сколько у него потенциальных военнослужащих и по какой специальности. — Если вручили мобилизационное предписание, паниковать вообще не стоит — это стандартная процедура, — успокаивает юрист. Предписание может быть выдано гражданам, пребывающим в запасе и подлежащим призыву на военную службу, а так же тем, кто заключил контракт и находится в мобилизационном людском резерве. При этом получившие вкладыш обязаны исполнить прописанные в нем требования — явиться в течение 38 часов к месту сбора, а также не должны менять место жительства без разрешения военного комиссариата или федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас. — Предписание активируется сразу же после издания соответствующего указа о мобилизации, — уточнил адвокат из Казани Олег Камалов. Ответственность за неявку По словам Рамиля Тулбаева, если гражданин получил предписание и умышленно не явился в сборный пункт, за это ему грозит уголовная ответственность. А если он не придет в военкомат за предписанием — административная. Но тут есть нюансы. Дело в том, что повестки теперь электронные, и если уведомление от военкомата пришло в личный кабинет, она автоматически считается врученной. С этого момента в отношении военнообязанного до явки в военкомат начинают действовать ограничения, например, запрет на выезд из страны — с первого дня. А через 20 дней могут могут «заморозить» водительские права. После визита в военкомат ограничения снимают. В ГАИ Челябинской области подтвердили, что данные об уклонистах в инспекцию передают военкоматы. «При остановке водителя и проверке документов инспектор увидит ограничения, после этого он сообщает о выявленном водителе заявителю», — объяснили в Госавтоинспекции. Конечно, жизненные ситуации бывают разными, поэтому даже в случае мобилизации военнообязанному могут предоставить отсрочку. — Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется, в частности, гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет, — напомнил Олег Камалов. Новая волна мобилизации? Многие вручение таких предписаний связывают с возможной новой волной мобилизации, конечно, напрямую их выдача, по словам юристов, пока ничего не значит. «Фактически мобилизация в РФ объявлена еще в сентябре 2022 года, и дополнительного указа президента РФ о ее прекращении не издавалось. То есть режим частичной мобилизации продолжает действовать, просто приостановлены мобилизационные мероприятия по призыву граждан», — заключил Олег Камалов.
мобилизация
/b/ - Бред
2ch
4 июня 3:56
Сохранен
48
Чё там по мобилизационным предписаниям?
— Какая-то телега замаячила на горизонте, мол людям начинает приходить мобилизационное предписание, они с ним идут в военкомат и оттуда уже не возвращаются, после двух стульев. На одном мобилизация точёная, на другом контракт дрочёный Есть у кого инфа? Действительно рассылают, или какой-то вброс/единичный случай
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
4 июня 13:45
Сохранен
58
Ура! Мобилизация! Официально! Осенью!
— Новой масштабной мобилизации быть! Осенью, заявили в Госдуме. Генерал-лейтенант, депутат Госдумы Андрей Гурулев заявил, что новая масштабная мобилизация будет осенью. Сейчас в кулуарах и высоких кабинетах активно пошли разговоры о необходимости новой масштабной мобилизации. Более того, знающие люди говорят, что принципиальное решение на этот счет президентом уже принято и она будет осенью, поделился инсайдом депутат. Он также призвал не питать иллюзий, что вот-вот прорвем. По его словам, этого не будет, пока власти кардинально не изменят подход. Позиционный тупик на фронте — предвестник истощения, если вовремя не перехватить инициативу, уверен генерал.
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
2 июня 16:48
1
2
3
4
5
6
...
53