Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
218
Как слабовики вас набутылят или Мобильный Криминалист Я смотрю тут много откровенных хлебушков, кот
— Как слабовики вас набутылят или Мобильный Криминалист Я смотрю тут много откровенных хлебушков, которые считают слабовиков каким-то лохами и неподкованными технически даунами. Другая категория хлебушков это лахта, которая пытается убедить общественность не пользоваться Телеграмом, мотивируя тем, что де Телеграм сливает данные. Советы хлебушков вас никогда не спасут и даже напротив сделают легкой мишенью для желания тов майора срубить на вас палку. Если будите следовать набулькам хлебушков, то бутылка неминуема. И так, в судах появилось масса дел о набутыливании жителей этой федерации за высказывания в Телеграм, за поиск запрещенной информации об азовском море, за донаты фбк/всу. Все эти дела объединяет одно: обвиняемые проходили досмотр телефона. Так один обрыжка был набутылин за пост в группе на 17 человек. Другой обыржка попался на переписке с женой хохлухой. Третий перевел деньги со своей иностранной карточки всу. Их всех нашли досморев их телефон. Никаких кококо пашка дуров агент фсб сливает инфу. Тупо и бонально досмотр, протокол, бутылка. Досмотреть ваш телефон могут где угодно, хоть на улице остановить (в этой федерации конституционное право не действует) но чаще это происходит в аэропорту. но могут и в любом отедлении. вот обырга из соседнего треда был задержан за пьяную езду и набутылен за инвольтацию на эгрогер бiндеры. Хлебушки вам врут, что слабовики не могут взломать ваш телефон. На самом деле могут и делают в промышленных масштабах. Теперь как они это делают: Знакомьтесь ПО Мобильный Криминалист mko-systems.ru/mobile-expert/ Хлебушки: Ко-ко-ко они нихера не могут буль буль На самом деле данный софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов, получив доступ взламывает все ваши облачные аккаунты какие есть на телефоне(месанджеры, дропбокс, скачивает всю переписку и файлы тов майору), сливает с них инфу, получает доступ к данным приложей, скачивает список транзакций из установленных банковских приложений. Далее сотрудник сохранив снимок себе на компуктер в спокойной обстановке делает поиск по ключевым словам интересных ему материалов. А так как сейчас запрещено практически все - то найти на вас статью не проблема. Далее на вас составляется дело и передают в суд, чтобы хлебушки вопили ко-ко-ко пашка дуров слил инфу. Что надо делать, чтобы не попасть под это? 1. если часто летаете на самолете заведите себе отдельный телефон для поездок без мессанджеров и облачных приложений 2. есть ПО позволяющее забэкапить айфон. Перед поездкой можно сделать копию, затем сбросить настройки до заводских и ходить с чистым телефоном. вернувшись домой восстановить данные из копии 3. по возможности не выпускайте телефон из рук. Слабовик может попросить вас сдать телефон под разными предлогом. Не отдавайте без составления протокола о досмотре. "Да блябуду просто положи телефон мне на стол, досморивать не буду мамой клянусь» - вас не должно растрогать 4. установите дополнительный пароль на все месанджеры и облака. дваухфакторка с продтверждением на другом устройстве 5. делайте чистку истории браузера и инфы, которая может заинтересовать любителя легких палок 6. врубите шифрование в андроид, если оно еще не включено (в iOS оно включено поумолчанию), разблокировка через сложный пароль, не лицо и не отпечаток пальца 7. если нет отдельного телефона для позедок, бэкап не сделать, то хотя бы разлогинтесь в телеге 8. с айфонами ПО работает хуже 9. если вы вунждены отдать телефон для смотра, выключите его (при условии, что вклчюено шифрование и пароль) разлогинтесь в телеграм если есть время и заврешить все сессии 10. используйте разные и стойкие пароли 11. не пользуйтесь облачными сервисами хранения паролей 12. не попадайте в поле зрения силовиков как-то так. Можете не благодарить.
товарищ майор
криптография
Смартфоны
информационная безопасность
/b/ - Бред
2ch
20 июня 17:23
Активный
254
Как слабовики вас набутылят или Мобильный Криминалист
— Я смотрю тут много откровенных хлебушков, которые считают слабовиков каким-то лохами и неподкованными технически даунами. Другая категория хлебушков это лахта, которая пытается убедить общественность не пользоваться Телеграмом, мотивируя тем, что де Телеграм сливает данные. Советы хлебушков вас никогда не спасут и даже напротив сделают легкой мишенью для желания тов майора срубить на вас палку. Если будите следовать набулькам хлебушков, то бутылка неминуема. И так, в судах появилось масса дел о набутыливании жителей этой федерации за высказывания в Телеграм, за поиск запрещенной информации об азовском море, за донаты фбк/всу. Все эти дела объединяет одно: обвиняемые проходили досмотр телефона. Так один обрыжка был набутылин за пост в группе на 17 человек. Другой обыржка попался на переписке с женой хохлухой. Третий перевел деньги со своей иностранной карточки всу. Их всех нашли досморев их телефон. Никаких кококо пашка дуров агент фсб сливает инфу. Тупо и бонально досмотр, протокол, бутылка. Досмотреть ваш телефон могут где угодно, хоть на улице остановить (в этой федерации конституционное право не действует) но чаще это происходит в аэропорту. но могут и в любом отедлении. вот обырга из соседнего треда был задержан за пьяную езду и набутылен за инвольтацию на эгрогер бiндеры. Хлебушки вам врут, что слабовики не могут взломать ваш телефон. На самом деле могут и делают в промышленных масштабах. Теперь как они это делают: Знакомьтесь ПО Мобильный Криминалист mko-systems.ru/mobile-expert/ Хлебушки: Ко-ко-ко они нихера не могут буль буль На самом деле данный софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов, получив доступ взламывает все ваши облачные аккаунты какие есть на телефоне(месанджеры, дропбокс, скачивает всю переписку и файлы тов майору), сливает с них инфу, получает доступ к данным приложей, скачивает список транзакций из установленных банковских приложений. Далее сотрудник сохранив снимок себе на компуктер в спокойной обстановке делает поиск по ключевым словам интересных ему материалов. А так как сейчас запрещено практически все - то найти на вас статью не проблема. Далее на вас составляется дело и передают в суд, чтобы хлебушки вопили ко-ко-ко пашка дуров слил инфу. Что надо делать, чтобы не попасть под это? 1. если часто летаете на самолете заведите себе отдельный телефон для поездок без мессанджеров и облачных приложений 2. есть ПО позволяющее забэкапить айфон. Перед поездкой можно сделать копию, затем сбросить настройки до заводских и ходить с чистым телефоном. вернувшись домой восстановить данные из копии 3. по возможности не выпускайте телефон из рук. Слабовик может попросить вас сдать телефон под разными предлогом. Не отдавайте без составления протокола о досмотре. "Да блябуду просто положи телефон мне на стол, досморивать не буду мамой клянусь» - вас не должно растрогать 4. установите дополнительный пароль на все месанджеры и облака. дваухфакторка с продтверждением на другом устройстве 5. делайте чистку истории браузера и инфы, которая может заинтересовать любителя легких палок 6. врубите шифрование в андроид, если оно еще не включено (в iOS оно включено поумолчанию), разблокировка через сложный пароль, не лицо и не отпечаток пальца 7. если нет отдельного телефона для позедок, бэкап не сделать, то хотя бы разлогинтесь в телеге 8. с айфонами ПО работает хуже 9. если вы вунждены отдать телефон для смотра, выключите его (при условии, что вклчюено шифрование и пароль) разлогинтесь в телеграм если есть время и заврешить все сессии 10. используйте разные и стойкие пароли 11. не пользуйтесь облачными сервисами хранения паролей 12. не попадайте в поле зрения силовиков как-то так. Можете не благодарить.
товарищ майор
криптография
Смартфоны
информационная безопасность
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 17:38
Сохранен
30
⚡⚡⚡ШОК !!!! АБУ ТРАХНУЛ АНОНА НА КУПЛЕННЫЕ ПАСКОДЫ, НО ПОЖИДИЛСЯ КУПИТЬ СКРЕПНЫЙ ASS ASS L СЕРТИФИКА
— ⚡⚡⚡ШОК !!!! АБУ ТРАХНУЛ АНОНА НА КУПЛЕННЫЕ ПАСКОДЫ, НО ПОЖИДИЛСЯ КУПИТЬ СКРЕПНЫЙ ASS ASS L СЕРТИФИКАТ!⚡⚡⚡ Тупая абизяна не смогла даже осилить новостную ленту и осознать что ДавайЗашифруем больше не выдает сертификаты для госконтор типа ФГУП НИИ ГАОУ ВО "СОСАЧ"
информационная безопасность
/b/ - Бред
2ch
14 июня 22:38
Сохранен
18
Абухуйловский мусарач ВСЁ
— Абухуйловский мусарач ВСЁ
информационная безопасность
/b/ - Бред
2ch
14 июня 21:32
Сохранен
16
Истинная причина блокировок интернета В России блокируют интернет не из-за цензуры или дронов. Его
— Истинная причина блокировок интернета В России блокируют интернет не из-за цензуры или дронов. Его блокируют потому что боятся интернет-атак на критическую инфраструктуру с использованием ИИ. Сейчас Россия — это идеальная мишень для испытания военного применения ИИ.
искусственный интеллект
информационная безопасность
криптоанархия
/b/ - Бред
2ch
12 июня 10:44
Сохранен
511
Наш слон недавно выступил с докладом про интернет свободу во всем мире. Описывать кратко не буду, иб
— Наш слон недавно выступил с докладом про интернет свободу во всем мире. Описывать кратко не буду, ибо вы начнёте обсуждать мои 5 слов, а не речь дурика. Единственное проспойлерю, ему грозит тюремное заключение на много много лет.
Павел Дуров
информационная безопасность
/b/ - Бред
2ch
12 июня 20:04
Сохранен
41
Помогите найти ирл бывшую тян, есть ее номер тг, имя фамилия и тд. Как шлюху искать?
— Помогите найти ирл бывшую тян, есть ее номер тг, имя фамилия и тд. Как шлюху искать?
еоть
palantir
комментарии
пробив
реддит
поиск
бывшие
информационная безопасность
ЕОТ
/b/ - Бред
2ch
4 июня 20:56
Сохранен
167
У соевичков из твиттера гипертряска. В 2026 году они узнали, что (((ОНИ))) сканируют все загружаемые
— У соевичков из твиттера гипертряска. В 2026 году они узнали, что (((ОНИ))) сканируют все загружаемые файлы. А началось всё с того, что какому-то мангаке забанили весь аккаунт полностью, за то что он залил на Гугл диск свои наработки (и нет, там было не ЦП как можно было бы подумать, а просто какая-то хуйня по подростковую любовь). Теперь все отменяют гугл и переходят на мегу. Мнения?
облако
хранение данных
информационная безопасность
/b/ - Бред
2ch
28 мая 3:22
Сохранен
100
Учетные данные россиян в Apple (Apple ID) и Google (Google Account) хранятся на территории США: в ни
— Учетные данные россиян в Apple (Apple ID) и Google (Google Account) хранятся на территории США: в них включают ФИО, номера телефонов, почты, пароли, платежные данные и данные синхронизации (контакты, фото, iCloud/Drive). Закон о «приземлении» (ФЗ № 236 от 01.07.2021) — это российская нормативная база, обязывающая иностранные IT-компании с суточной аудиторией более 500 тыс. пользователей открывать официальные представительства (филиалы) в РФ, регистрировать личный кабинет на сайте Роскомнадзора и размещать формы обратной связи. Закон вступил в силу с 1 января 2022 года. Почему не оштрафованы и не заблокированы???
дата
Bioshock Infinite
Android
слежка
Apple
информационная безопасность
массовая слежка
Microsoft Windows
криптоанархия
/b/ - Бред
2ch
23 марта 10:59
Сохранен
226
18 марта создатели Telega активировали полноценную MITM-атаку на своих пользователей. Если коротко –
— 18 марта создатели Telega активировали полноценную MITM-атаку на своих пользователей. Если коротко – они подменили адреса серверов Telegram на свои и вшили в клиент собственный ключ шифрования. Это значит, что весь трафик между вами и Telegram проходит через серверы Telega. Технически это работает так: клиент запрашивает у api.telega.info список IP-адресов, которые принадлежат AS203502 «АО ТЕЛЕГА» – и подставляет их вместо настоящих DC Telegram. В библиотеку шифрования добавлен четвертый RSA-ключ, которого нет в оригинальном клиенте. Настоящий сервер Telegram этот ключ не принимает – а сервер Telega принимает. Это проверено и воспроизводимо. Чтобы перехват заработал, нужно пересоздать сессию. Для этого в Telega встроен механизм принудительного разлогина – через скрытый пуш, диплинк или баннер «перезайдите для ускорения соединения». После этого новое рукопожатие идет уже через их сервер с их ключом. Что они могут после этого: читать все сообщения во всех чатах, просматривать историю, подменять контент, выполнять любые действия от имени вашего аккаунта. Но это не всё. В Telega по умолчанию отключена Perfect Forward Secrecy – защита, которая в оригинальном клиенте включена принудительно и не дает расшифровать старый трафик при компрометации ключа. А секретные чаты просто отключены через Firebase – входящие запросы на секретный чат тихо игнорируются, отправитель об этом не узнает. Отдельная история – на поддоменах telega.info нашлись тестовые стенды двух панелей модерации. Zeus – тикет-система для обработки запросов на блокировку контента, в тестовых данных которой фигурирует email
[email protected]
. И Cerberus – панель модерации сообщений в реальном времени с ИИ-классификацией и автобаном. Разработчики говорят, что это прототипы. Возможно. Но архитектура говорит о системном подходе. Напомним – единственный апстрим AS Telega это AS47764 VK. В октябре мы писали, что звонки идут через инфраструктуру Одноклассников. Теперь к этому добавился полный перехват трафика. Если кто-то из ваших знакомых пользуется Telega – один такой пользователь компрометирует не только себя, но и всех своих собеседников. Они об этом не знают. Удалите клиент, завершите сессию в настройках аккаунта Telegram, пользуйтесь oфициальным приложением с прокси или VPN. Пруфы: https://dontusetelega.lol/analysis
мессенджеры
информационная безопасность
Telegram
/b/ - Бред
2ch
23 марта 15:22
Сохранен
42
Я кое чё осознал Если ты не работаешь, то у тебя копятся долги за жкх. Ты уходишь в минус. И чтобы
— Я кое чё осознал Если ты не работаешь, то у тебя копятся долги за жкх. Ты уходишь в минус. И чтобы выплатить долг, и начать платить актуальный, нужно работать если не в два раза больше, то в пять. А если работа физическая, то это работа на износ, и как хорошо не питайся, сколько не спи, хуй ты чё выплатишь таким образом. То есть наступает энергетический кризис, когда у тебя нет нормальной еды, чтобы банально получить энергия ДЛЯ РАБОТЫ. В каком же мы живём аду. Ладно мамка помогает, но я же не выживу при другом раскладе. А ведь некоторые снимают квартиру, а там и по 15 к в месяц вместо 5-6 за жкх..
работающая бедность
информационная безопасность
капитализм
/b/ - Бред
2ch
15 марта 8:54
Сохранен
512
ВК 2.0 любая фотка из чмакса доступна всем без авторизации. даже из личных диалогов. заходишь в веб
— ВК 2.0 любая фотка из чмакса доступна всем без авторизации. даже из личных диалогов. заходишь в вебку шмакса, в коде страницы достаёшь ссылку, и ссылка открывается где угодно кем угодно. ссылка длинная правда, видимо защита от перебора. но по большей части одинакова. в телеграме такого нет. а да, если залил, а потом удалил - фотка на серверах остаётся. ну на неделю точно, дальше не смотрел. программисты, напишите парсер фоток жмакса, может там кто успел сисек накидать.
мессенджер Макс
мессенджеры
информационная безопасность
луксмакс
/b/ - Бред
2ch
7 марта 6:44
Сохранен
8
H@H@H@H@H@H@H@H@H@ СКАМ
— Айтишники заметили, что мессенджер Max проверяет, есть ли у пользователя VPN Приложение российского государственного мессенджера Max проверяет, активно ли у пользователя VPN-соединение на устройстве, сообщает 5 марта The Bell, ссылаясь на заявления технических специалистов. Пользователи «Хабра» (https://habr.com/ru/articles/1006666/, https://habr.com/ru/articles/1006394/) и ntc.party (https://ntc.party/t/месссенджер-мах-и-vpn/22532/49) заметили при анализе сетевого трафика, что Max обращается к сторонним сервисам определения IP-адреса. Такие запросы позволяют узнать внешний IP пользователя, параметры его сети и использует ли он VPN. Также мессенджер пытается установить соединение с доменами Telegram, WhatsApp, Amazon Web Services, Google, после чего передает результаты — успешность подключения, задержку и другие параметры — обратно на сервер Max. Технические специалисты предположили, что мессенджер собирает эти данные, чтобы анализировать эффективность блокировок в Рунете и выявлять способы обхода ограничений. В пресс-службе Max заявили «Хабру», что приложение мессенджера не отправляет запросы на серверы WhatsApp и Telegram, а информацию об IP-адресах использует «исключительно для обеспечения корректной работы звонков». «Запросы на серверы, например Apple и Google, необходимы для проверки доставки push-уведомлений пользователям», — добавили в пресс-службе.
мессенджер Макс
информационная безопасность
/po/ - Политика и новости
2ch
5 марта 20:10
Сохранен
174
Месседжер MAX теперь официально БЭКДОР
— Пока лаxта визжит в /news от фатального бессилия перекрытия ёбки Дырана, прилетело ещё одно НЕПРИЯТНОЕ и НЕУДОБНОЕ сообщение: Месседжер MAX следит за пользователями VPN? Реверс инжиниринг говорит — да https://habr.com/ru/articles/1006666/ C->S VER: 10 | CMD: 0 | SEQ: 25 | OPCODE: 0x1 Payload Data: {'interactive': False} ================================================== C->S VER: 10 | CMD: 0 | SEQ: 26 | OPCODE: 0x5 Payload Data: { 'events': [ { 'event': 'GET_HOST_REACHABILITY', 'params': { 'connection_type': 2, 'hosts': { 'api.oneme.ru': 3, 'calls.okcdn.ru': 3, 'gosuslugi.ru': 3, 'gstatic.com': 3, 'main.telegram.org': 3, 'mmg.whatsapp.net': 3, 'mtalk.google.com': 3}, 'ip': 'REDACTED', 'operator': '25001:MTS', 'vpn': 1}, 'sessionId': REDACTED, 'time': 17726REDACTED, 'type': 'HOST_REACHABILITY', 'userId': REDACTED}]} Уже прилетело ВРЁТИ, но эти дауны обосрались с WebRTC и STUN серверами: https://habr.com/ru/news/1006950/ Короче, с технической точки зрения это говно раскрыли. Ваши оправдания?
мессенджер Макс
информационная безопасность
массовая слежка
/po/ - Политика и новости
2ch
6 марта 13:47
Сохранен
514
МАХ - это spyware, теперь официально https://habr.com/ru/articles/1006666/ Он запрашивает IP пользов
— МАХ - это spyware, теперь официально https://habr.com/ru/articles/1006666/ Он запрашивает IP пользователя у нескольких иностранных и российских сервисов и сравнивает ответы, это может использоваться для детектирования ВПН
мессенджер Макс
информационная безопасность
массовая слежка
/b/ - Бред
2ch
6 марта 11:31
Сохранен
55
Тебя вывели на трибуну Госдумы. Через 30 минут будет принято решение о полном отключении интернета в
— Тебя вывели на трибуну Госдумы. Через 30 минут будет принято решение о полном отключении интернета в стране. Твоя задача - предельно аргументированно доказать, почему этого нельзя допускать. И вот ты стоишь и пытаешься задвинуть что-то в стиле «ну там же многа палезнава...» или скулишь «а зачем жыть тогда?!». Но учти: любые аргументы про отсутствие софта или даже информации (лол) здесь не принимаются. Импортозамещение по ключевым позициям проведено и продолжается в том же духе, а нежелание отдельных лиц пользоваться своим - это их личная проблема, не имеющая веса для государства. Ты должен защищать саму сеть как глобальный ресурс, а не просто доступ к западному контенту. Если не сможешь убедить их здесь и сейчас, то интернет отключат. Тебя вышвырнут из зала, и там, снаружи, у народа возникнут вопросы именно к ТЕБЕ, а не к депутатам. Последствия этой встречи будут необратимы. Ты будешь тем лицом, которое проебало их доступ в сеть своими нелепыми доводами У тебя 30 минут. Начинай.
госкапитализм
Государственная дума
информационная безопасность
/b/ - Бред
2ch
24 февраля 12:11
Сохранен
355
Как с корнем удалить Max с телефона? Потерял телефон, через второе устройство, в Гугл Аккаунте, сде
— Как с корнем удалить Max с телефона? Потерял телефон, через второе устройство, в Гугл Аккаунте, сделал сброс настроек. Потом телефон нашёл, но сброс произошёл. Однако мне автоматически установился ебучий Max. Сейчас ещё раз сделал форматирование устройства, но чую, снова установят. Как это говно с корнем снести? Простое удаление приложения, понятное дело, не работает, и оно где-то сидит в корне, как и Яндекс, и скачивает все данные.
информационная безопасность
/b/ - Бред
2ch
28 января 18:01
Сохранен
312
ТЕЛЕГРАМ ПОДСЛУШИВАЕТ И ХРАНИТ ТВОИ РАЗГОВОРЫ Несколько лет назад был скандал что иг и фб подслушив
— ТЕЛЕГРАМ ПОДСЛУШИВАЕТ И ХРАНИТ ТВОИ РАЗГОВОРЫ Несколько лет назад был скандал что иг и фб подслушивают и показывают рекламу на основе разговоров. Так вот, теперь за этим был пойман и кремлеграм. Причём неизвестно, как давно он начал это делать - 5 лет назад или только сейчас, так что можно считать что все кто вякал что-то с тг на телефоне, скомпрометированы. Люди уже давно жаловались, что если не ограничить его активность в фоне (в настройках android) то телефон быстро разряжается. Стори: закончился кофе 2 недели назад и я решил попробовать Poetti. Вкусный, я неоднократно рассказывал, мой, какой вкусный поэтти при низкой цене! Надо ли уточнять, что ни на какие каналы "поэтти" я подписан не был (майор дуров пиздел что якобы реклама показывается только на основе подписок на каналы)? Не гуглил, так что эта информация совершенно точно поступила именно из моей речи. Выводы: телеграм записывает, отправляет, рханит и обрабатывает ВСЁ что ты говоришь, если приложение не закрыто и ему не запрещено работать в фоне (что требуется для уведомлений)
ФСБ
слежка
информационная безопасность
Telegram
массовая слежка
/b/ - Бред
2ch
12 октября 2025
Сохранен
136
Пиздец.
— Пиздец.
Смартфоны
Android
Яндекс
информационная безопасность
массовая слежка
/b/ - Бред
2ch
4 сентября 2025
Сохранен
371
Мобильник в реалиях ВСЖ
— В связи с тем что теперь любой мент может взять у тебя телефон и нагуглить в нем экстремистскую хуйню чтобы штрафануть/набутылить, реквестирую кнопочную годноту.
Смартфоны
информационная безопасность
техника
/po/ - Политика и новости
2ch
22 июля 2025
Сохранен
156
Дуров работает (и работал) на ФСБ. Расследование Важных Историй
— https://www.youtube.com/watch?v=s7pnANMPigg То что и так было очевидно всем адекватам наконец на виду. Пашка Дуров продал вас всех товарищу майору из ФСБ и ФСО. Основные факты из расследования: - Дуров минимум 50 раз посещал Рашку, из которой он "сбежал" в период с 2014 по 2024 - в момент когда РКН официально отменил какие-либо претензии к Телеграмму, Дуров находился в Питере - компания, ответственная за бОльшую часть инфраструктуры Телеги GlobalNet де-факто находится в России, человек который сейчас ее возглавляет вообще выпускник Можайки (кузница инженеров-силовиков) - эта же фирма обеспечивала связь для ГлавНИВЦ (внедряет цифровые продукты для высших органов власти, ее руководство - сплошь силовики) - ElectronTelecom, ответственная за оставшуюся треть инфраструктуры Телеги тоже в России и давно оказывает услуги ФСБ по монтажу и поставке оборудования - фанатки Дурова уже забыли, но в 2013 всплыло неудобное письмо Дурова Суркову в котором он между делом говорил что уже давно выдает IPшники и личные данные пользаков ВК по запросу ФСБ Причем я и многие писали об этом еще лет 5 и раньше назад. Тут даже не нужно быть дохуя гением чтобы допереть до простой цепочки следствий: у Правительства РФ и РКН нет никаких претензий к Телеге и не поступает никаких регулярных вбросов заблочить что-то как это происходит с тем же Гуглом, почему? Хз, может потому что им этой нахуй не нужно делать и потому что Пашок давно гуляет под ручку с силовиками и сдает все о вас при первом же запросе из АПшки? Да, быть не может... В ответ что? Ебнутые фанатки Паши визжали "не ври про Пашу! Он последний борец за нашу свободу! Да и вообще, наверное ты лахта и специально наговариваешь на нашего героя!"
Павел Дуров
мессенджеры
информационная безопасность
Telegram
массовая слежка
спецслужбы
/po/ - Политика и новости
2ch
11 июня 2025
Сохранен
9
А вы палили что-нибудь с экрана друзьям и коллегам? Как-то раз спалил порнуху с запросом куколд, зна
— А вы палили что-нибудь с экрана друзьям и коллегам? Как-то раз спалил порнуху с запросом куколд, знаю деда (не кровный дальний родственник) который спалил при компашке родственников бухой транс порнуху, дед деревенский, за 60, что ещё больше удивило
вклады
анонимность
веб-браузеры
информационная безопасность
переписка
/b/ - Бред
2ch
20 мая 2025
Сохранен
210
ВПН СПИЗДИЛ GOOGLE АККАУНТ Пользовался расширением с бесплатным квн в браузере. Номер не привязыв
— ВПН СПИЗДИЛ GOOGLE АККАУНТ Пользовался расширением с бесплатным квн в браузере. Номер не привязывал, но запросил одноразовые восьмизначные коды. Сегодня выкидывает из аккаунта, пароль не подходит. При восстановлении запрашивает "резервный емайл" Который я не указывал! А одноразовые коды вводить не даёт. Думайте
вредоносное ПО
информационная безопасность
/b/ - Бред
2ch
17 мая 2025
Сохранен
245
Хуяюзера тред. Самый лучший браузер. Браузер-хуяюзер. Обсуждаем щекотание очка анальными зондами из
— Хуяюзера тред. Самый лучший браузер. Браузер-хуяюзер. Обсуждаем щекотание очка анальными зондами из этого хуяюзера. Как вам, нравится, пидорасы?
информационная безопасность
/b/ - Бред
2ch
7 апреля 2025
Сохранен
27
Дети из неполных семей
— Кем они вырастают? Знаю, что процент социопатов среди них заметно выше. И у них проблемы с построением семьи. Часто это тоже неполные семьи, повторные браки, сожительства, компромиссы, вроде сильно более старших партнёров с чужими детьми. Девочки, выросшие без отца, часто воспитывают ребёнка одни.
безотцовщина
информационная безопасность
воспитание
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
15 января 2025
1
2
3
4
5
6
...
24