Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
218
Как слабовики вас набутылят или Мобильный Криминалист Я смотрю тут много откровенных хлебушков, кот
— Как слабовики вас набутылят или Мобильный Криминалист Я смотрю тут много откровенных хлебушков, которые считают слабовиков каким-то лохами и неподкованными технически даунами. Другая категория хлебушков это лахта, которая пытается убедить общественность не пользоваться Телеграмом, мотивируя тем, что де Телеграм сливает данные. Советы хлебушков вас никогда не спасут и даже напротив сделают легкой мишенью для желания тов майора срубить на вас палку. Если будите следовать набулькам хлебушков, то бутылка неминуема. И так, в судах появилось масса дел о набутыливании жителей этой федерации за высказывания в Телеграм, за поиск запрещенной информации об азовском море, за донаты фбк/всу. Все эти дела объединяет одно: обвиняемые проходили досмотр телефона. Так один обрыжка был набутылин за пост в группе на 17 человек. Другой обыржка попался на переписке с женой хохлухой. Третий перевел деньги со своей иностранной карточки всу. Их всех нашли досморев их телефон. Никаких кококо пашка дуров агент фсб сливает инфу. Тупо и бонально досмотр, протокол, бутылка. Досмотреть ваш телефон могут где угодно, хоть на улице остановить (в этой федерации конституционное право не действует) но чаще это происходит в аэропорту. но могут и в любом отедлении. вот обырга из соседнего треда был задержан за пьяную езду и набутылен за инвольтацию на эгрогер бiндеры. Хлебушки вам врут, что слабовики не могут взломать ваш телефон. На самом деле могут и делают в промышленных масштабах. Теперь как они это делают: Знакомьтесь ПО Мобильный Криминалист mko-systems.ru/mobile-expert/ Хлебушки: Ко-ко-ко они нихера не могут буль буль На самом деле данный софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов, получив доступ взламывает все ваши облачные аккаунты какие есть на телефоне(месанджеры, дропбокс, скачивает всю переписку и файлы тов майору), сливает с них инфу, получает доступ к данным приложей, скачивает список транзакций из установленных банковских приложений. Далее сотрудник сохранив снимок себе на компуктер в спокойной обстановке делает поиск по ключевым словам интересных ему материалов. А так как сейчас запрещено практически все - то найти на вас статью не проблема. Далее на вас составляется дело и передают в суд, чтобы хлебушки вопили ко-ко-ко пашка дуров слил инфу. Что надо делать, чтобы не попасть под это? 1. если часто летаете на самолете заведите себе отдельный телефон для поездок без мессанджеров и облачных приложений 2. есть ПО позволяющее забэкапить айфон. Перед поездкой можно сделать копию, затем сбросить настройки до заводских и ходить с чистым телефоном. вернувшись домой восстановить данные из копии 3. по возможности не выпускайте телефон из рук. Слабовик может попросить вас сдать телефон под разными предлогом. Не отдавайте без составления протокола о досмотре. "Да блябуду просто положи телефон мне на стол, досморивать не буду мамой клянусь» - вас не должно растрогать 4. установите дополнительный пароль на все месанджеры и облака. дваухфакторка с продтверждением на другом устройстве 5. делайте чистку истории браузера и инфы, которая может заинтересовать любителя легких палок 6. врубите шифрование в андроид, если оно еще не включено (в iOS оно включено поумолчанию), разблокировка через сложный пароль, не лицо и не отпечаток пальца 7. если нет отдельного телефона для позедок, бэкап не сделать, то хотя бы разлогинтесь в телеге 8. с айфонами ПО работает хуже 9. если вы вунждены отдать телефон для смотра, выключите его (при условии, что вклчюено шифрование и пароль) разлогинтесь в телеграм если есть время и заврешить все сессии 10. используйте разные и стойкие пароли 11. не пользуйтесь облачными сервисами хранения паролей 12. не попадайте в поле зрения силовиков как-то так. Можете не благодарить.
товарищ майор
криптография
Смартфоны
информационная безопасность
/b/ - Бред
2ch
20 июня 17:23
Сохранен
256
Как слабовики вас набутылят или Мобильный Криминалист
— Я смотрю тут много откровенных хлебушков, которые считают слабовиков каким-то лохами и неподкованными технически даунами. Другая категория хлебушков это лахта, которая пытается убедить общественность не пользоваться Телеграмом, мотивируя тем, что де Телеграм сливает данные. Советы хлебушков вас никогда не спасут и даже напротив сделают легкой мишенью для желания тов майора срубить на вас палку. Если будите следовать набулькам хлебушков, то бутылка неминуема. И так, в судах появилось масса дел о набутыливании жителей этой федерации за высказывания в Телеграм, за поиск запрещенной информации об азовском море, за донаты фбк/всу. Все эти дела объединяет одно: обвиняемые проходили досмотр телефона. Так один обрыжка был набутылин за пост в группе на 17 человек. Другой обыржка попался на переписке с женой хохлухой. Третий перевел деньги со своей иностранной карточки всу. Их всех нашли досморев их телефон. Никаких кококо пашка дуров агент фсб сливает инфу. Тупо и бонально досмотр, протокол, бутылка. Досмотреть ваш телефон могут где угодно, хоть на улице остановить (в этой федерации конституционное право не действует) но чаще это происходит в аэропорту. но могут и в любом отедлении. вот обырга из соседнего треда был задержан за пьяную езду и набутылен за инвольтацию на эгрогер бiндеры. Хлебушки вам врут, что слабовики не могут взломать ваш телефон. На самом деле могут и делают в промышленных масштабах. Теперь как они это делают: Знакомьтесь ПО Мобильный Криминалист mko-systems.ru/mobile-expert/ Хлебушки: Ко-ко-ко они нихера не могут буль буль На самом деле данный софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов, получив доступ взламывает все ваши облачные аккаунты какие есть на телефоне(месанджеры, дропбокс, скачивает всю переписку и файлы тов майору), сливает с них инфу, получает доступ к данным приложей, скачивает список транзакций из установленных банковских приложений. Далее сотрудник сохранив снимок себе на компуктер в спокойной обстановке делает поиск по ключевым словам интересных ему материалов. А так как сейчас запрещено практически все - то найти на вас статью не проблема. Далее на вас составляется дело и передают в суд, чтобы хлебушки вопили ко-ко-ко пашка дуров слил инфу. Что надо делать, чтобы не попасть под это? 1. если часто летаете на самолете заведите себе отдельный телефон для поездок без мессанджеров и облачных приложений 2. есть ПО позволяющее забэкапить айфон. Перед поездкой можно сделать копию, затем сбросить настройки до заводских и ходить с чистым телефоном. вернувшись домой восстановить данные из копии 3. по возможности не выпускайте телефон из рук. Слабовик может попросить вас сдать телефон под разными предлогом. Не отдавайте без составления протокола о досмотре. "Да блябуду просто положи телефон мне на стол, досморивать не буду мамой клянусь» - вас не должно растрогать 4. установите дополнительный пароль на все месанджеры и облака. дваухфакторка с продтверждением на другом устройстве 5. делайте чистку истории браузера и инфы, которая может заинтересовать любителя легких палок 6. врубите шифрование в андроид, если оно еще не включено (в iOS оно включено поумолчанию), разблокировка через сложный пароль, не лицо и не отпечаток пальца 7. если нет отдельного телефона для позедок, бэкап не сделать, то хотя бы разлогинтесь в телеге 8. с айфонами ПО работает хуже 9. если вы вунждены отдать телефон для смотра, выключите его (при условии, что вклчюено шифрование и пароль) разлогинтесь в телеграм если есть время и заврешить все сессии 10. используйте разные и стойкие пароли 11. не пользуйтесь облачными сервисами хранения паролей 12. не попадайте в поле зрения силовиков как-то так. Можете не благодарить.
товарищ майор
криптография
Смартфоны
информационная безопасность
/po/ - Политика и новости
2ch
23 июня 9:39
Сохранен
120
БЫТОВОЙ КРИПТОГРАФИИ ТРЕД. Меня интересует можно ли придумать такую криптографическую систему парол
— БЫТОВОЙ КРИПТОГРАФИИ ТРЕД. Меня интересует можно ли придумать такую криптографическую систему паролей которая бы отвечала следующим БАЗОВЫМ КРИТЕРИЯМ: 1. Ты помнишь логин/пароль от каждого сайта в уме, не обладая феноменальной памятью. (100+ сайтов) 2. Пароль для каждого сайта всегда разный. 3. Пароль включает в себя буквы ВЕРХНЕГО и нижнего регистра, спецсимволы, цифры. 4. В случае компрометации одного логина/пароля, на одном из сайтов нельзя узнать пароли от остальных сайтов. 5. Можно не боясь расшифровки файл с паролями показывать чужому.
цру
криптография
role reversal
криптоанархия
SJW
/b/ - Бред
2ch
29 мая 6:12
Сохранен
116
ХРАНЕНИЕ ДАННЫХ Сап, анчоусы. У меня есть несколько файлов, информацию из которых нельзя терять. В
— ХРАНЕНИЕ ДАННЫХ Сап, анчоусы. У меня есть несколько файлов, информацию из которых нельзя терять. Все они текстовые, никакой грязи, просто личные и очень важные записи. Если я запакую их винраром, установлю пароль и закину на гугл диск, могу ли я быть уверенным, что никто, кроме меня, не доберется до содержимого этих текстовиков?
криптография
хранение данных
/b/ - Бред
2ch
25 мая 13:18
Сохранен
25
Хочу на очень долгое время сохранить данные в зашифрованном виде, поэтому есть несколько вопросов:
— Хочу на очень долгое время сохранить данные в зашифрованном виде, поэтому есть несколько вопросов: 1. Нужно сначала их упаковать в архив, а потом шифровать (планирую юзать VeraCrypt). Или наооборот сначала в зашифрованный контейнер, а потом в архив? 2. Какой формат использовать? Rar или Zip? 3. Стоит ли делить на много архивов (в целом файлов на 1 терабайт)? 4. Какой процент данных выделить для восстановления?
криптография
/b/ - Бред
2ch
25 октября 2025
Сохранен
32
В СКОТОУБЛЮДИИ ГОТОВЯТ ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ПЕРЕПИСКОЙ В ИНТЕРНЕТЕ
— В СКОТОУБЛЮДИИ ГОТОВЯТ ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ПЕРЕПИСКОЙ В ИНТЕРНЕТЕ Дания продвигает закон по ВСЕМУ Евросоюзу, который обяжет все мессенджеры сканировать даже зашифрованные переписки. Этот закон будет действовать на территории всех стран ЕС. Фактически это смерть приватности и конец шифрования. Решение могут принять уже 14 октября 2025. Скорее всего, оно окажется положительным и закон начнет работу уже в ближайшие месяцы. Ну как уехали из рашки?
Дания
приватность
криптография
Европейский союз
мессенджеры
переписка
/po/ - Политика и новости
2ch
20 августа 2025
Сохранен
37
еврочебурнет
— Евросовок собирается ввести принудительные сканирование сообщений в мессаджерах до их шифрования. Пикрил страны, которые за
криптография
мессенджеры
/po/ - Политика и новости
2ch
8 августа 2025
Сохранен
44
Кто разгадал?
— Кто разгадал?
зашифрованное послание
криптография
/b/ - Бред
2ch
23 июня 2025
Сохранен
24
Как правильно шифровать файлы? У меня есть диск на 1 ТБ который надо шифрануть. Я очень боюсь проеба
— Как правильно шифровать файлы? У меня есть диск на 1 ТБ который надо шифрануть. Я очень боюсь проебать данные. Я, конечно, сделаю бэкап (кину зашифрованные данные на гугл диск), но стремно, что 1) Я че то зашифрую не так и данным придет пизда еще до момента как я бэкапну данные в облако 2) Страшно, что со временем сектора побьются и я вообще никакие данные не вытащу. Такое может быть?
криптография
хранение данных
/b/ - Бред
2ch
30 августа 2024
Сохранен
298
РЫНОЧЕК МЕНЯ ЕБЁТ Никак не получается торговать в плюс! Какую бы позицию не открыл, происходит обс
— РЫНОЧЕК МЕНЯ ЕБЁТ Никак не получается торговать в плюс! Какую бы позицию не открыл, происходит обсёр. Или маленький профит, или убыток. Хуй знает по какой стратегии торговать. У меня тильт...
криптография
трейдинг
/b/ - Бред
2ch
11 июля 2024
Сохранен
105
Дух шифропанка вертится в гробу, или за оборотом наркотиков стоит государство Почитал статью Wired,
— Дух шифропанка вертится в гробу, или за оборотом наркотиков стоит государство Почитал статью Wired, как молодой криптограф Сара Мейклджон помог ФБР сдеанонить Росса Ульбрихта: https://www.wired.com/story/27-year-old-codebreaker-busted-myth-bitcoins-anonymity/. В общем, ознакомился с высказываниями этого кандидата диванонских наук во всевозможных публичных ресурсах и в очередной раз уяснил, что анонимности в интернете не существует. Всё, что мы тащим в интернет, остаётся здесь навсегда. В 2020+ эти вещи неочевидны только людям далёким от интернета. Трушные шифропанки и подавно знают сей факт. Так вот, залез я в этот ваш Рутор СБУшный, полазил по магазинам. Практически 95% наркошопов принимают оплату биткоином. Полез смотреть в православный Kraken и MEGA (амбассадор которого срётся со Стасом Какайпросто), они также львиную долю платежей принимают в битках. Оно и понятно как бы, публика плевать хотела на вопросы приватности, и в целом наркоманы народ не очень грамотный в вопросах приватности. Но вот к какому выводу я пришёл: при технических возможностях и филигранном подходе эти наркошопы сдеанонить как поссать сходить. Отсюда вопрос, как руководство страны хочет перекрывать эту хуйню, когда в стране, где готовят профессиональных криптографов (ИКСИ) при Академии ФСБ, не могут справиться с маркетплейсами, которые банчат солями в промышленных масштабах? При этом РФ тратит на маняборьбу с нелегальным оборотом наркотиков ±100 миллиардов рублей в год. Для кого этот цирк? Я понимаю что все эти наркошопы под силовиками, и что им проще залутать бабос с наркоскота, а завтра его же и закрыть по 228 ради звёздочек и продвижения по службе, на этих столпах стоял весь ныне почивший ГНК/ФСКН. Но нахуя так галимо разыгрывать спектакль. Бтв ряд стран просто декриминализировали отдельные категории веществ, и лутают ебейший налог, который чинно-благородно поступает в казну, и все довольны. /дискасс
криптография
государство
наркотики
деанон
/b/ - Бред
2ch
7 апреля 2024
Сохранен
288
Анонасы, среди вас есть какие-нибудь криптографы или любители ребусов я хз? Помогите расшифровать эт
— Анонасы, среди вас есть какие-нибудь криптографы или любители ребусов я хз? Помогите расшифровать эту хуйню на пикрелах.
криптография
/b/ - Бред
2ch
4 апреля 2024
Сохранен
239
VERACRYPT, ШИФРОВАНИЯ, КРИПТОАНАРХИСТОВ ТРЕД
— VERACRYPT, ШИФРОВАНИЯ, КРИПТОАНАРХИСТОВ ТРЕД Добрый день, уважаемые криптоанархисты. Ньюфаг в теме шифрования ИТТ. Расскажите, пожалуйста, что вы шифруете своими Веракриптами, Битлокерами и пр.? Зачем? В чём профит? Неужели вы думаете, что условный майор не выймет из вас пароль от шифрования методом паяльника в заднице, а какой-нибудь хакер не забрутфорсит пароль, украв контейнер? Какие актуальные предложения сейчас, с тех пор, как TrueCrypt канул в Лету? VeraCrypt и Bitlocker?
криптография
криптоанархия
/s/ - Программы
2ch
17 октября 2024
Сохранен
76
ANTI AML/KYC THREAD (а также крипты и околотематики) Продолжаем потихоньку обсуждать способы обхода
— ANTI AML/KYC THREAD (а также крипты и околотематики) Продолжаем потихоньку обсуждать способы обхода анальных ограничений сервисов с требованиями доказать наличие суп с флажком в анусе. А также познаём мир крипты с позиции неофита. Научно-познавательные цели треда: - Какие актуальные и годные виртуальные карты доступны для регистрации? Без KYC дерьма, чтобы просто оплатил - и виртуальная виза/мастеркад стала твоей, совершай покупки, приобретай сервера. - Есть ли дешёвые виртуальные карты, либо же способы их дёшево достать во множественном количестве? Часто некоторые сервисы при регистрации требуют подтвердить банковскую карту чтобы получить пробный период услуг, было бы неплохо иметь возможность обхода. - Какой лучший способ приобрести крипту? Обменники bestchange часто больно завышают продажу выше рыночной, но это, наверное, дефолт. На бестчейндже помечено какие обменники могут запросить верификацию, но даже у тех что без этого указателя при продаже вывешена галочка с согласием обработки AML/KYC, а в политике сайта указаны крайне анальные меры, по которым сервис может заморозить транзакцию, потребовать фото с супом, а в случае отказа забрать все деньги себе.
обход
ФБР
Monero
цру
биржа
отмывание
анальный зонд
приватность
криптография
ЭПС
онлайн покупки
darknet
анонимность
bitcoin
деньги
криптовалюты
спецслужбы
криптоанархия
/b/ - Бред
2ch
16 марта 2024
Сохранен
180
Как СОРМ может хранить траффик пользователей, если он идёт через HTTPS в зашифрованном виде? Как он
— Как СОРМ может хранить траффик пользователей, если он идёт через HTTPS в зашифрованном виде? Как они могут хранить переписку проходящую через провайдеров, если она тоже зашифрована? Как это вообще работает?
криптография
/b/ - Бред
2ch
2 августа 2023
Сохранен
64
Пидорахи всего мира до сих пор не могут расшифровать текст этой рукописи, который написал двачерский
— Пидорахи всего мира до сих пор не могут расшифровать текст этой рукописи, который написал двачерский тролляка больше 500 лет назад чтобы поугарать над криптографами
криптография
тайны
/b/ - Бред
2ch
18 мая 2023
Сохранен
42
Взломан самый защищенный мессенджер в мире. Взломщики будут продавать переписку силовикам
— Разработчик шпионского ПО Cellebrite сумел расшифровать сообщения и вложения, хранящиеся в мессенджере Signal. Он годами считался самым защищенным в мире, а теперь Cellebrite, сотрудничающая с правоохранительными органами многих стран (Россия в их числе) намерена «на законных основаниях» предоставлять силовикам доступ к переписке в этом мессенджере. Signal скомпрометирован Израильская компания Cellebrit
криптография
Android
мессенджеры
/news/ - Новости
2ch
16 августа 2022
Сохранен
192
Куда спрятать SD карту? Гипотетическая ситуация. Нужно спрятать 3 сд карты (от камеры) при себе сумка с вещами, рюкзак с фототехникой, стандартный набор путешественника. Ваши предложения как пронести их через личный досмотр
криптография
анус
хранение данных
криптоанархия
/b/ - Бред
2ch
28 июля 2022
Сохранен
265
<no caption>
азбука Морзе
наноборда
шифрование дешифровальных
зашифрованное послание
rarjpeg
секреты двача
png
криптография
/b/ - Бред
2ch
25 апреля 2022
Сохранен
27
Когда ИИ сможет расшифровать эти книги?
криптография
искусственный интеллект
/b/ - Бред
2ch
23 ноября 2021
Сохранен
170
Шифрование закрытого ключа биткойна сломано ФБР
— Шифрование закрытого ключа биткойна сломано ФБР, биткойн рушится! > Цена биткойна снова упала во вторник. Причина этого шага неясна, однако это может быть связано с опасениями по поводу безопасности криптовалюты после того, как официальным лицам США удалось вернуть большую часть выкупа, выплаченного хакерам, нацелившимся на Colonial Pipeline. > В судебных документах говорится, что следователи смогли получить доступ к паролю одного из бит
криптография
взлом
bitcoin
/po/ - Политика и новости
2ch
10 июня 2021
Сохранен
64
Сап двач, короче говоря, возникла у меня бредовейшая идея вести дневник на придуманном собой же языке. И создание самого языка напрочь отвлекло меня от оригинальной идеи и затянуло конкретно. В целом, я предлагаю оценить демо-версию "учебника", он на инглише, а после плюнуть мне в ебало и сказать, что я придумал очередную ущербную xуету. Я готов. https://pastebin.com/mJb0VT6U Пикрандом А тем, кто дочитал аж сюда, расскажу немного об истории. Заxотелось создать что-то супер простое, из уже извест
криптография
языки
diy
/b/ - Бред
2ch
7 мая 2021
Сохранен
51
Сап, программач. Заебали тормоза и зонды на некроноуте,
— Сап, программач. Заебали тормоза и зонды на некроноуте, хочу начать новую жизнь. Цель - полнодисковое шифрование, дуалбут винды (желательно облегчённой) и линукса. Думаю, что лучше анона вряд-ли кто пояснит. Что имеется: некроноут на Селероне 2 ядра до 2,5 ГГц, 4 гига оперативки - один слот, жёсткий на 500 Гб, планирую под эти эксперименты купить хард на терабайт, а тот внешним сделать. Опыта мало, в последний раз ставил на пека xp и се
криптография
ноутбуки
криптоанархия
программирование
/b/ - Бред
2ch
27 марта 2021
Сохранен
496
Анон, что делать если ко мне домой начнут стучать мусора? На компе в принципе всё зашифровано, но под пытками бутылкой мусора наверняка заставят расшифровать данные. Как тебе вариант затянуть время, вытащить хард из пк и переебать его молотком? Можно ещё выбросить из балкона. Сейчас на улице снег и диск могут даже не найти, лол.
криптография
/b/ - Бред
2ch
9 марта 2021
Сохранен
79
Сап б, отчаялся уже. Ищу помощи. Получил такое письмо от кореша. В конверте был рубль, и данная бумажка. Скорее всео: это шифр. Кореш очень угорал по всяким шифрам, "цикаде3301" и программирвоанию. Сам кореш после письма пропал и на связь не выходит совершенно. Скорее всего- это зашифрованное послание. Помоги, анонче, пожалуйста. Я тупой. 1. Ссылка, написанная на обратной стороне бумажки: https://i-a.d-cd.net/9127155s-1920.jpg 2. Пытался вгонять в notepad++ (от кореша пожелание установить ег
криптография
программирование
/b/ - Бред
2ch
5 сентября 2020
1
2