Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
36
Больших проблем с родителями-тред
— Здравствуй, анон! Не знаю особо больше куда обратиться, да и не думаю, что это поможет, но, авось, кто здесь и подкинет хоть какую-нибудь идею. В общем, у меня в семье происходило и происходит что-то ненормальное. Основная проблема в отце. Конечно же, это не самый критичный случай, но пиздеца хватает. Самому мне уже 25 лет, живу отдельно от родителей, но они полностью меня содержат, т.к. у меня проблемы со здоровьем (образование есть, получил не так давно,
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
29 июля 2016
Сохранен
552
Психоанализ-тред #14
— Привет, анонасы! Итак, продолжаем треды по психоанализу. Более подробно о содержании тредов здесь: http://pastebin.com/6ymJTXMe Там же можно посмотреть про Другого, психические структуры, фантазм, означающее и пр. Краткий словарь, поясняющий за термины, есть ещё здесь. Тут всё расставлено по полочкам: https://docs.google.com/document/d/1BbtJQwvDKHsbA7jrsmLDlSUWcEwpwYYFXSCn8BhU5MU/edit Там же список литературы и основные понятия. Критика разбиралась буквально в каждом тр
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
8 августа 2016
Сохранен
44
Психоанализ-тред #14
— Привет, анонасы! Итак, продолжаем треды по психоанализу. Более подробно о содержании тредов здесь: http://pastebin.com/6ymJTXMe Там же можно посмотреть про Другого, психические структуры, фантазм, означающее и пр. Краткий словарь, поясняющий за термины, есть ещё здесь. Тут всё расставлено по полочкам: https://docs.google.com/document/d/1BbtJQwvDKHsbA7jrsmLDlSUWcEwpwYYFXSCn8BhU5MU/edit Там же список литературы и основные понятия. Критика разбиралась буквально в каждом тр
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
5 августа 2016
Сохранен
611
Психоанализ-тред #13
— Привет, анонасы! Итак, продолжаем треды по психоанализу. Более подробно о содержании тредов здесь: http://pastebin.com/6ymJTXMe Там же можно посмотреть про Другого, психические структуры, фантазм, означающее и пр. Краткий словарь, поясняющий за термины, есть ещё здесь. Тут всё расставлено по полочкам: https://docs.google.com/document/d/1BbtJQwvDKHsbA7jrsmLDlSUWcEwpwYYFXSCn8BhU5MU/edit Там же список литературы и основные понятия. Критика разбиралась буквально в каждом тр
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
10 июля 2016
Сохранен
49
Сап, я тян 17 лвл. Так получилось, ято мне сегодня
— Сап, я тян 17 лвл. Так получилось, ято мне сегодня надо было сделать справку 086у за 1 день. Короче, бегаю я по врачам, все норм. Настала очередь психиатра. Я человек улыбчивый, вежливый, как мне кажется. Захожу в кабинет, говорю, по-моему, максимально нейтрально: "Здравствуйте, у меня проблема: завтра в 4 утра улетаю и мне как можно скорее нужна справка". Доктор лет 30 вначале воспринял это нормально, а потом... Начал бугуртить ти
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
11 июля 2016
Сохранен
73
Инвалиды 2-й группы(шизофрения), расскажите о
— Инвалиды 2-й группы(шизофрения), расскажите о себе. Как сложилась ваша судьба, как живете, симптомы, диагнозы, в общем, все что посчитаете нужным.
инвалиды
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
25 июля 2016
Сохранен
7
Психология больных людей
— Мы имеем два больных человека. Имея двух больных людей мы имеем ситуацию, когда первый считает себя самым больным, и обвиняет второго, что тот просто притворяется даже если есть официальный диагноз. Тем самым первый начинает устраивать постоянные истерики, крики, потому что он самый больной, а остальные здоровые. Тем самым нахождение в помещение двух больных людей становится сценой для постоянных скандалов. У здоровых людей всё нормально. А больные люди это сцена не
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
6 июля 2016
Сохранен
169
Являются ли психология и психиатрия лженауками?
— Являются ли психология и психиатрия лженауками? Ведь они субъективны, на усмотрение врача. Как мне говорили в ВУЗе, "нет количественной характеристики - нет науки". Напр, в физике есть масса, которую можно измерить, есть потенциальная энергия, которую можно измерить, есть кинетическая энергия, которую можно измерить, есть энтропия, которую можно рассчитать. В математике есть различные элементы полей и пространств. В химии есть концентр
психиатрия
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
17 июля 2016
Сохранен
60
НЕТ СИЛ
— Нет сил, псай, совсем нету сил. Просыпаюсь как выжатый лимон. Кофеин провоцирует только панические атаки и все. Нету энергии. Иногда кажется, что просто упаду где-то обессиленный и помру. Алсо, пью таблетки. Клофранил х2, Рисперон х2, Циклодол х1, Труксал х1. Помогает, разве что, Циклодолом закинуться, но это не выход. Где черпать энергию? Вдохновения нет ни к чему.
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
4 июля 2016
Сохранен
42
Мании тред
— Сап, психач. 21 лвл, тян, в январе поставили биполярное расстройство и предложили медикаментозную терапию. От терапии отказалась, потому что имею с нею негативный опыт в прошлом. Хожу к психологу, который пытается толкнуть мне гештальт и прочее говно, во время депрессивных стадий корячусь и превозмогаю, но суть не в этом, а в недавно наступившей мании. Сплю по 4-3 часа в день, чем меньше, тем лучше; говорю быстро и неразборчиво; хочу постоянно социоблядствовать и лезу в ужасные сит
мания
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
8 июля 2016
Сохранен
45
Как научиться полностью
— Как научиться полностью игнорировать родителей и навсегда забить на их мнение? Я стараюсь с ними не разговаривать, но проблема в том что они осуждают и комментируют почти каждое мое действие, постоянно указывают что делать, из за этого у меня лютый бугурт и бессильное раздражение, еще заработал невроз и стал очень зависим от чужого мнения. Не понимаю, как можно так мучаться из за своих родителей, т.е. это же родители, по сути близкие люди. Чувствую, как проебываю свою
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
26 июля 2016
Сохранен
548
Депрессия #3
— Тред о депрессии, номер очередной. Добро пожаловать, если у тебя по утру болят мысли, если ты не видишь будущего, если все стало пустым и скучным, сложным, тяжелым и ненужным. Добро пожаловать и тем, у кого просто опустились руки, пропали интересы и силы. Этот тред для тех, кому больше некуда обратиться со своими жалобами. Для тех, кто не находит понимания, поддержки и сострадания в своем состоянии. Для тех, кто находит понимание, но не находит помощи. Для всех, столкнувшихся с д
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
17 августа 2016
Сохранен
19
Сап, дорогой психач. У меня есть проблема, которая,
— Сап, дорогой психач. У меня есть проблема, которая, как мне кажется, проявляется у большинства битардов. Это безмерная жажда кого-либо подколоть, потролить, ну и если есть силы и желание то сделать какую-нибудь подлянку. Просто патологическая жажда.Потерял уже не одну компанию из-за этого.Но подкалываю я не только коллег/знакомых/друзей, но и своих родных, причём большинство жертв не заслужили такого обращения с собой. У меня и батя траль ещ
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
2 июля 2016
Сохранен
58
Принудительное лечение.
— Сап, психач! У меня беда - мне светит принудка по ст.115 УКРФ, до этого была 119ст, так что это уже рецидив. Ничего плохого я не совершал, по первому разу с меня просто хотели срубить бабла и выдумали историю которой не было, по второму (то есть по етому) разу у меня максимум - превышение самообороны, я вообще спокойный шизик и никогда не буяню, хотя у меня бывают довольно непонятные шутки во время психозов, но это не тот случай. Экспертиза уже была и признали невменяе
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
17 июля 2016
Сохранен
43
Сап. Рапортует шизоид-кун неизвестного лвл-а.
— Сап. Рапортует шизоид-кун неизвестного лвл-а. В последнее время стали происходить периоды полного опустошения сознания. Будто выработанные за период жизни навыки, накопленные знания и синтезированные из них выводы разом исчезают, оставляя после себя аутирующего в стену овоща. Происходит, обычно, после сна. Первые два часа я лежу на кровати, пытаясь понять, что же я такое и где я нахожусь. После вспоминаю события нескольких прошедших дней, и исх
деменция
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
4 июля 2016
Сохранен
27
Прикосновения
— На меня как-то странно действуют прикосновения других людей. Я могу часами сидеть кого-то обняв и ловить какой-то странный физический кайф. Одна тян меня совсем не интересовала, однако она нашла мое слабое место, стала постоянно обнимать, гладить или шлепать еще игриво, и я повелся, хотя у меня не было такого намерения вообще. Хотя, конечно, человек должен быть мне относительно приятен, но в целом, моя психика идет на компромиссы, как с той тян. Даже когда я сам себя обнимаю
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
26 июля 2016
Сохранен
525
Психоанализ-тред #12
— Привет, анонасы! Итак, продолжаем треды по психоанализу. Более подробно о содержании тредов здесь: http://pastebin.com/6ymJTXMe Там же можно посмотреть про Другого, психические структуры, фантазм, означающее и пр. Краткий словарь, поясняющий за термины, есть ещё здесь. Тут всё расставлено по полочкам: https://docs.google.com/document/d/1BbtJQwvDKHsbA7jrsmLDlSUWcEwpwYYFXSCn8BhU5MU/edit Там же список литературы и основные понятия. Критика разбиралась буквально в каждом тр
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
2 июля 2016
Сохранен
588
Бурхаев и его вебинарчики [#35] Вкусный
— Продолжаем наши душеспасительные проработочки ITT Итак, ещё раз говорю: продолжаем наши душеспасительные проработочки ITT Предыдущий >>648401 (OP) отсепарировался от двача Архив тредов: http://pastebin.com/9m2fePP5 F.A.Q.: http://pastebin.com/ScutahBC Канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/ctcburkhan/videos Официальный сайт: http://burkhan.ru/ Профиль ВК: http://vk.com/burkhaev Официальный паблик ВК: http://vk.com/burkhaevd Официальная груп
Бурхаев
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
28 июня 2016
Сохранен
135
Зачем куда-то идти? Что-то доказывать людям? Зачем
— Зачем куда-то идти? Что-то доказывать людям? Зачем работать на максимум? Зачем лезть по этой лестнице, где всегда будет кто-то на ступеньку выше, чем ты? Я работаю на средней, не слишком престижной, но несложной умственной работе часа 3-4 в день, летом - два дня в неделю, получая ровно столько, что хватает. Какой смысл менять комфортную обстановку, людей и график, на новые и незнакомые, пусть и более оплачиваемые? Все равно это будет такая
творчество
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
23 июля 2016
Сохранен
113
Лекарство от всех болезней
— Вот вы тут обсуждаете - депрессия, деперсонализация, шизофрения. Социофобии всякие и прочее. На самом деле все проблемы от того, что в вас мало Любви. Научитесь любить людей, любить искренне, всем сердцем. Не секрет, что для большинства пользователей данной борды Любовь в лучшем случае является каким-то отдаленным представлением, в худшем - они считают что это иллюзия, обман, что этого нет. Но это не так. Злым хиккам, омеганам и прочим шизоидам просто не хватает люб
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
14 июля 2016
Сохранен
39
Жизнь терпилы
— Помню как то ознакомился я с книгой Олега Новоселова. Понятно конечно что он дилетант и просто банально нерд-женоненавистник, но все же мне понравилось, ибо сабж приводил такие примеры и параллели которые воочию можно ежедневно наблюдать даже в своей семье. Так вот ссуть - книга так или иначе разъясняет мол так и так, есть альфачи и лохи, мнятненько. Только вот что кому делать, в частности последним - он не объясняет. Так какой тут вывод - выйти в окошко что ли. В конце концов
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
5 июля 2016
Сохранен
11
Невроз и зацикленность
— Здравствуй психач, нужен взгляд со стороны. Отсепарировался в ДС2 пол года назад. По началу все было хорошо. Потом начались траблы с зацикленностями на себе и на предметы (которые и раньше присутсвовали в моей жизни, но в своем городе я был постоянно чем то занят и получалось отвлекаться и фиксить баги своего мозга). Постараюсь объяснить подробнее, например если я нахожу какой то недостаток в своем личном предмете пользования то мне начинает припекать и я начинаю пытать
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
28 июня 2016
Сохранен
86
Как обрести смысл жизни, если все чем я занимаюсь это эскапизм и стремление к уединенности и зоне комфорта? Поконкретнее пожалста.
— Как обрести смысл жизни, если все чем я занимаюсь это эскапизм и стремление к уединенности и зоне комфорта? Поконкретнее пожалста.
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
26 июня 2016
Сохранен
503
КПТ-тред v15
— Когнитивно-поведенческая терапия – одно из ведущих направлений современной психотерапии. Является синтезом когнитивного и поведенческого подходов, эффективность которых подтверждена множеством научных экспериментов и исследований. FAQ по ссылке http://pastebin.com/raw/au9jbQk3 Итак, есть еще скайп-конфа, которая преобразовалась в нечто вроде групповой терапии. В конфе проводятся тематические голосачи, люди обмениваются опытом практики КПТ и её отдельных моментов, ведутся обсужд
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
16 августа 2016
Сохранен
6
Как быть, если ты шизик,
— Как быть, если ты шизик, и не признаешь, что ты болен, просто тебе кажется что ты "не такой как все" без илитизма, имеется в виду, просто особенность мировосприятия, типа это не болезнь, а просто "я так вижу", и видишь мир иначе, пока в твоей жизни не начинает происходить фигня последствия которой причиняют тебе боль, когда ты сам не понимаешь, почему ты "так поступил". Я соглашаюсь, что со мной только не так только после очередного кризи
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
25 июня 2016
1
...
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
...
94