Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
76
Анон, геймпады по сути не приспособлены под большинство 3D игр. И никогда не будут удобны для этого.
— Анон, геймпады по сути не приспособлены под большинство 3D игр. И никогда не будут удобны для этого. Пробовать ли альтернативы? Играл в Hollow knight -всё как и должно быть. В недавно вышедший Бладборн - за счёт захвата противника более-менее камера правда сосёт, но это соулс от софтварей. Скайрим на гейпаде - полное говнище. Я слился на мельнице у Солитьюда, где нападает дракон. Мне тупо не хватало пальцев под кнопки и стики. Нужно бегать крутить башкой чтобы понять где дракон, рубить двуручем и одновременно кричать. Меня лично хватало только мобов-волков раскидывать, никакого клавомышного экспириенса. Зато в менюшке удобно переключаться, это да. Еще пробовал в пиаренную ваху спаймарины 2 играть, но это слешер с элементами стрельбы, поэтому почти сойдёт, но иногда порывался за клавомышь, чтобы пострелять. Анон, что ты думаешь про кейпады? Есть ли смысл брать райзеровский за более чем 10 косарей, или достаточно дешевого за 1? Я бы и продолжал дрочить клавомышь, но поясница уже не та, после сидячего рабочего дня хочется поваляться, откинуться на диване, но геймпад - это костыль хороший для 2d как не крути, надо что-то думать.
кейпад
геймпады
клавиатуры
/b/ - Бред
2ch
14 февраля 2025
Сохранен
336
Тред попускания механодебилов и по совместительству клавиатуры анона тред На пиках моя верная мембр
— Тред попускания механодебилов и по совместительству клавиатуры анона тред На пиках моя верная мембранка за 300 рублей
клавиатуры
/b/ - Бред
2ch
3 декабря 2024
Сохранен
1062
Механических клавиатур тред № 335 /keyboard/
— F.A.Q./wiki: https://github.com/for2ch/keyboard/wiki Вики открыта для редактирования. Заходи, добавляй, правь. "Прочёл вики, нужна рекомендация!" - Укажи бюджет (желательно в цифрах), формат (полноразмерная/TKL/75%/60%) и предпочтения по свитчам. Если не понимаешь, что это, пойди читать вики! Цитата из вики: "Первое правило, которое стоит помнить при выборе клавиатуры: почти все игросральные вёдра – говно и дикий оверпрайс". Базовый уровень знаний: https://habr.com/ru/post/140454 Лучшая клавиатура в пределах 6к: Leobog = Aula = Ajazz = Epomaker. Выбирай нужный форм-фактор, смотри что дешевле. Всё делается в одном подвале. Предыдущий: >>6983357 (OP)
клавиатуры
/hw/ - Железо
2ch
24 ноября 2024
Сохранен
272
Нахуя, а главное зачем люди покупают механические клавиатуры? Не знаю за техническую составляющую, н
— Нахуя, а главное зачем люди покупают механические клавиатуры? Не знаю за техническую составляющую, но они же УЁБИЩНЫЕ КЕЙКАП, СВИЧ, ПОДСВЕТОЧКА, БЛЮТУЗ
механические клавиатуры
клавиатуры
/b/ - Бред
2ch
24 ноября 2024
Сохранен
635
Механических клавиатур тред № 333 /keyboard/
— F.A.Q./wiki: https://github.com/for2ch/keyboard/wiki Вики открыта для редактирования. Заходи, добавляй, правь. "Прочёл вики, нужна рекомендация!" - Укажи бюджет (желательно в цифрах), формат (полноразмерная/TKL/75%/60%) и предпочтения по свитчам. Если не понимаешь, что это, пойди читать вики! Цитата из вики: "Первое правило, которое стоит помнить при выборе клавиатуры: почти все игросральные вёдра – говно и дикий оверпрайс". Базовый уровень знаний: https://habr.com/ru/post/140454 Лучшая клавиатура в пределах 6к: Leobog = Aula = Ajazz = Epomaker. Выбирай нужный форм-фактор, смотри что дешевле. Всё делается в одном подвале. >>6949970 (OP) предыдущий
механические клавиатуры
клавиатуры
/hw/ - Железо
2ch
26 октября 2024
Сохранен
219
До чего же ебанутые клавиатуры выпускают с 2019 по 2024 год. Ни одной нормальной и удобной клавиатур
— До чего же ебанутые клавиатуры выпускают с 2019 по 2024 год. Ни одной нормальной и удобной клавиатуры я не видел в продаже на маркете или в ритейл магазине. Продается одна ебань какая-то механическая, которая трещит, щелкает, мигает, как ебучая китайская гирлянда или как фонари на скорой помощи. Епта, а как же она хуево выглядит, все буквы и цифры выполнены ну просто космическим ебанатом дизанером с уебанским милипиздрическим шрифтом. Вы, блять, зумеройдовские скуфы бумеро-алфа-генно-модифицированные, совсем, что ли, суки, пизданулись со своей подсветкой и механикой, а, блять. У, сука, никогда такого идиотизма не было на протяжении всей истории компьютерной периферии, что я помню. Когда уже, наконец, вы нажрётесь своим свисто-мигающм и щелкающим говном. И когда уже, наконец, все производители этого электронного мусора будут рыдать от переполненных складов с механическими клавиатурами с подсветкой, потому что это говно даже в благотворительные фонды не станут принимать за спасибо. Короче, сучки, заряжайте по 5000, а лучше по 25 тысяч на свою очередную срань с озоно-вайлбрессо-днс-мвидео-алиэкспрессо-яндекс-маркетовское механическое электронное дерьмо с подсветкой пишите обзоры и снимайте влоги, делитесь своим очередным никому нахуй не нужным мнением.
клавиатуры
/b/ - Бред
2ch
31 октября 2024
Сохранен
717
Механических клавиатур тред № 331 split edition keyboard
— F.A.Q./wiki: https://github.com/for2ch/keyboard/wiki Вики открыта для редактирования. Заходи, добавляй, правь. "Прочёл вики, нужна рекомендация!" - Укажи бюджет (желательно в цифрах), формат (полноразмерная/TKL/75%/60%) и предпочтения по свитчам. Если не понимаешь, что это, пойди читать вики! Цитата из вики: "Первое правило, которое стоит помнить при выборе клавиатуры: почти все игросральные вёдра – говно и дикий оверпрайс". Базовый уровень знаний: https://habr.com/ru/post/140454 >>6914442 (OP) предыдущий
механические клавиатуры
клавиатуры
/hw/ - Железо
2ch
16 сентября 2024
Сохранен
409
КЛАВИАТУРНАЯ ЛАХТА Сап двач, часто сидел в клавиатуротредах, большинство верещало, что нумпад не ну
— КЛАВИАТУРНАЯ ЛАХТА Сап двач, часто сидел в клавиатуротредах, большинство верещало, что нумпад не нужен и он только занимает место. Любого, кто утверждал иное, поливали говном. Так вот, я поверил этим ботам и купил клавиатуру без нумпада за 17к. Подумал мб ну реально не нужно. Оказалось, что я жестко обосрался. Например, в катаклизме я не могу адекватно двигать персонажа ил или камеру по-диагонали. В скваде летать на вертолете. В арму вообще нереально играть. Даже в ебучей хойке скорость переключается с нумпада. И самое дикое, это когда я решил осваивать блендер, где нужно юзать дохуя кнопок с него. Обрезанная клавиатура превращает использование пк, игры, софт в крайне неудобное занятие. Да, в большинстве случаев кнопки можно перебиндить, где-то добавить на сочетание клавиш или просто заниматься пиксельхантингом, пытаясь нажимать на маленькие кнопки на экране мышкой. Но это же пиздец, когда тебе приходится заниматься этим в каждой новой хуйне, а после переустановки винды/программы всей этой хуйней надо заниматься с нуля. Сейчас я особенно охуеваю со школьников, которые десятками срут в тредах, всякие клавиатурные блогеры (да, такие есть), которые пытаются доказать, что нумпад не нужен. Что каждый раз биндить кнопки это нормально, зато блять НА СТОЛЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЛИШНЕЕ МЕСТО!!1 Я охуеваю, они с табуреток это лахтоговно пишут, раз у них нет пяти сантиметров? Сравнил новую клаву со своей старой механикой, по размеру изменения минимальные и совершенно того не стоят. Почему лахта? Потому что это буквально те же люди, которые утверждают, что молоко 800мл, 9 яиц и проститутки по 45 минут это нормально и так УДОБНЕЕ. Предлагаю им отрезать часть пэниса, ну а хуле, в трусах и так мало места, а писять вы и так сможете
клавиатуры
/b/ - Бред
2ch
16 августа 2024
Сохранен
57
Посоветуйте механическую клавиатуру. Хочу чтобы была со сменным свитчами и кейкапами, металлическая
— Посоветуйте механическую клавиатуру. Хочу чтобы была со сменным свитчами и кейкапами, металлическая и чтобы ее можно было собрать. Последнее самое главное. Мне вообще на клавы похуй и 500-рублевой достаточно, но раз ее можно собрать то мне надо взять. Большого ценника не боюсь
клавиатуры
/b/ - Бред
2ch
4 августа 2024
Сохранен
70
КЛАВИАТУР ТРЕД Вкидываем свои клавы. Рейтим чужие. Сам сижу на обычной клавиатуре за 400 рублей Ac
— КЛАВИАТУР ТРЕД Вкидываем свои клавы. Рейтим чужие. Сам сижу на обычной клавиатуре за 400 рублей Aceline. Буквы практически уже стерлись, шифт западает, пахнет дешевым пластиком. Хочу перейти на что-то более солидное. Механику может быть? Посоветуй, анон.
клавиатуры
/b/ - Бред
2ch
26 июля 2024
Сохранен
273
Почему такие школьные копрофилы по типу пикрила задают тренды, из-за которых в магазах тупо нет адек
— Почему такие школьные копрофилы по типу пикрила задают тренды, из-за которых в магазах тупо нет адекватных ПОЛНОРАЗМЕРНЫХ клавиатур, зато всяких обрезков навалом. Адекватные остались только у всяких логитеков за 20к
клавиатуры
/b/ - Бред
2ch
25 июля 2024
Сохранен
166
КЛАВИАТУР ТРЕД Сап двач. Хочу обновить клавиатуру, т.к заебало на дешманской сидеть. Какую можешь
— КЛАВИАТУР ТРЕД Сап двач. Хочу обновить клавиатуру, т.к заебало на дешманской сидеть. Какую можешь посоветовать, анон? Чтобы комфортно было печатать/играть? Присмотрел Wooting 60HE. Что думаешь, анон? Да, дороговато, но в интернете прям ссут кипятком от этой клавы.
клавиатуры
/b/ - Бред
2ch
18 июля 2024
Сохранен
501
Мембранных клавиатур тред №1 /keyboard/
— Мембранных клавиатур тред №1 F.A.Q./wiki: https://pastebin.com/UFFZLThn https://deskthority.net/wiki/Membrane_keyboard https://deskthority.net/wiki/Membrane_vs_rubber_dome https://deskthority.net/wiki/Scissor_switch Предыдущие: 1 https://2ch.hk/hw/arch/2017-01-21/res/1498012.html 2 https://2ch.hk/hw/arch/2017-04-28/res/1772394.html 3 https://2ch.hk/hw/arch/2017-09-29/res/2055554.html 4 https://2ch.hk/hw/arch/2018-02-14/res/2402192.html 5 https://2ch.hk/hw/arch/2018-06-30/res/2737373.html 6 https://2ch.hk/hw/arch/2018-08-30/res/2911160.html 7 https://2ch.hk/hw/arch/2018-12-20/res/3031015.html 8 https://2ch.hk/hw/arch/2019-09-22/res/3602213.html 1 https://2ch.hk/hw/arch/2020-02-16/res/4005679.html 2 https://2ch.hk/hw/arch/2020-07-29/res/4225486.html 0 https://2ch.hk/hw/res/6714968.html
клавиатуры
/hw/ - Железо
2ch
14 июля 2024
Сохранен
636
Механических клавиатур тред № 327 /keyboard/
— F.A.Q./wiki: https://github.com/for2ch/keyboard/wiki Вики открыта для редактирования. Заходи, добавляй, правь. "Прочёл вики, нужна рекомендация!" - Укажи бюджет (желательно в цифрах), формат (полноразмерная/TKL/75%/60%) и предпочтения по свитчам. Если не понимаешь, что это, пойди читать вики! Цитата из вики: "Первое правило, которое стоит помнить при выборе клавиатуры: почти все игросральные вёдра – говно и дикий оверпрайс". Базовый уровень знаний: https://habr.com/ru/post/140454 Клавиатуры с Aliexpress: https://pastebin.com/h128mBeR Хочешь клавиатуру до 5-10-15к? Бери ту, что нравится внешне, они все одинаковые. Заполни форму, пожалуйста, один анон очень просил... https://forms.yandex.ru/u/65d1fa3cc09c027af1bf6adb/ Предыдущий: >>6859603 (OP)
механические клавиатуры
клавиатуры
/hw/ - Железо
2ch
8 июля 2024
Сохранен
520
Мембранных клавиатур тред №2 /keyboard/
— Мембранных клавиатур тред №2 F.A.Q./wiki: https://pastebin.com/UFFZLThn https://deskthority.net/wiki/Membrane_keyboard https://deskthority.net/wiki/Membrane_vs_rubber_dome https://deskthority.net/wiki/Scissor_switch Предыдущие: 1 https://2ch.hk/hw/arch/2017-01-21/res/1498012.html 2 https://2ch.hk/hw/arch/2017-04-28/res/1772394.html 3 https://2ch.hk/hw/arch/2017-09-29/res/2055554.html 4 https://2ch.hk/hw/arch/2018-02-14/res/2402192.html 5 https://2ch.hk/hw/arch/2018-06-30/res/2737373.html 6 https://2ch.hk/hw/arch/2018-08-30/res/2911160.html 7 https://2ch.hk/hw/arch/2018-12-20/res/3031015.html 8 https://2ch.hk/hw/arch/2019-09-22/res/3602213.html 1 https://2ch.hk/hw/arch/2020-02-16/res/4005679.html 2 https://2ch.hk/hw/arch/2020-07-29/res/4225486.html 0 https://2ch.hk/hw/res/6714968.html 1 https://2ch.hk/hw/res/6803279.html
клавиатуры
/hw/ - Железо
2ch
11 сентября 2025
Сохранен
94
Сегодня зашел в ДНС и увидел клаву за десять косарей. Есть кто такое покупает, да еще и в кредит? Да
— Сегодня зашел в ДНС и увидел клаву за десять косарей. Есть кто такое покупает, да еще и в кредит? Давайте, пиздите что я нищук. Клава блядь за десять косарей в кредит... Ахахахахаа. пойду заварю александр и софья горячей водой из под крана А кстати, сериал дерьмак гавно, игры тоже гавно кроме первой. Книги - гавно кроме первой и второй.
днс
магазины техники и электроники
клавиатуры
/b/ - Бред
2ch
26 июня 2024
Сохранен
19
Анончик, какой клавиатурой ты пользуешься?
— Анончик, какой клавиатурой ты пользуешься?
клавиатуры
/b/ - Бред
2ch
15 апреля 2024
Сохранен
417
Продаются ли сейчас клавиатуры которые: - не механические - имеют классический вид и формфактор. Жел
— Продаются ли сейчас клавиатуры которые: - не механические - имеют классический вид и формфактор. Желательно, чтобы функциональные клавиши были серыми, а символьные клавиши - белыми. - легкий ход клавиш, тактильный отклик при нажатии - адекватная цена (не как у всратых механик) Помню, раньше были клавиатуры от btc, mitsumi и fujitsu, которые обладали всеми этими качествами. Sun type еще была годной, но редкой вещью. А сейчас, похоже, продают только лишь игровые сральные ведра со всратым китайским дизайном и обязательной лгбт-подсветочкой для детей-даунов. Надеюсь, я ошибаюсь и какие-то изумруды среди всего этого говна еще остались?
клавиатуры
/b/ - Бред
2ch
1 февраля 2024
Сохранен
507
Почему ты ещё не купил пикрил? Крепкая, хорошая сборка не скрипит, прорезиненные ножки не скользит,
— Почему ты ещё не купил пикрил? Крепкая, хорошая сборка не скрипит, прорезиненные ножки не скользит, приятная тактильно, клавиши беззвучные. Считаю топ за свои деньги. 1800 на озоне
клавиатуры
/b/ - Бред
2ch
10 января 2024
Сохранен
519
Тред Мембранных и Ножничных клавиатур /keyboard/
— Персонально считаю что так называемые "кастомные" механические клавиатуры в наше время - массово производимый гойслоп для хрюкающих зумерских свинок. Настоящая Элита знает что самые лучшие клавиатуры на планете это линейки Логитека середины нулевых начала десятых годов на ножницах. Даже великий Айтипедия в свое время засирал все новодельные разерские поделия имея к ним доступ и восхвалял пик 1 как лучшую клавиатуру когда либо произведенную естественно не называя ее имени. У UltraX Premium есть и продолжение - клавиатуры k740 и k800 illuminated но к сожалению последняя беспроводная и судя по всему сменные батарейки там заменили на вшитую в корпус одноразовую хуйню. Предлагаю возродить старый тредю https://2ch.hk/hw/arch/2018-12-20/res/3031015.html и снова обсуждать мембранки с ножничкам, РАБотать и печатать за компьютером вместо заказа аниме-кейкалов.
клавиатуры
/hw/ - Железо
2ch
11 апреля 2024
Сохранен
154
Выбор клавиатуры для игр и работы. Привет. Выбор между этими: Razer Cynosa Lite, A4Tech KV-300H, L
— Выбор клавиатуры для игр и работы. Привет. Выбор между этими: Razer Cynosa Lite, A4Tech KV-300H, Logitech Comfort K280E, самый крайний вариант - Cougar Vantar (не АХ). Нужна надёжность, относительная тишина и удобство. Буду играть в игры и работать.
клавиатуры
/b/ - Бред
2ch
31 августа 2023
Сохранен
579
Механических клавиатур тред № 313 /keyboard/
— F.A.Q./wiki: https://github.com/for2ch/keyboard/wiki Вики открыта для редактирования. Заходи, добавляй, правь. "Прочёл вики, нужна рекомендация!" - Укажи бюджет (желательно в цифрах), формат (полноразмерная/TKL/75%/60%) и предпочтения по свитчам. Если не понимаешь, что это, пойди читать вики! Цитата из вики: "Первое правило, которое стоит помнить при выборе клавиатуры: почти все игросральные вёдра – говно и дикий оверпрайс". Б
клавиатуры
/hw/ - Железо
2ch
24 июня 2023
Сохранен
63
Как вы держите руки на клаве? Как на первом пике или как на втором?
— Как вы держите руки на клаве? Как на первом пике или как на втором?
клавиатуры
/b/ - Бред
2ch
12 мая 2023
Сохранен
508
В чем смысл механических клавиатур? Они очень дорого стоят и функционал у них такой же как и у клави
— В чем смысл механических клавиатур? Они очень дорого стоят и функционал у них такой же как и у клавиатур за 400 рублей. Еще и в некоторых нет нумпада и даже русской раскладки. Так за что переплачивать?
клавиатуры
/b/ - Бред
2ch
2 мая 2023
Сохранен
614
Механических клавиатур тред № 310 keyboard
— F.A.Q./wiki: https://github.com/for2ch/keyboard/wiki Вики открыта для редактирования. Заходи, добавляй, правь. "Прочёл вики, нужна рекомендация!" - Укажи бюджет (желательно в цифрах), формат (полноразмерная/TKL/75%/60%) и предпочтения по свитчам. Если не понимаешь, что это, пойди читать вики! Цитата из вики: "Первое правило, которое стоит помнить при выборе клавиатуры: почти все игросральные вёдра – говно и дикий оверпрайс". Баз
клавиатуры
/hw/ - Железо
2ch
26 апреля 2023
1
2
3
4
5
6
7