Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
507
EDC GO 2
- много что изменилось по этому... Only городское выживание говнари не ебите мне мозг
/ew/ - Конец Света
2ch
21 августа 2014
Сохранен
505
жить в кемпере, начиная с сейчас. почему нет?
/ew/ - Конец Света
автач
дом
недвижимость
автомобили
2ch
18 мая 2015
Сохранен
366
Выбор и укомплектовывание вещей, помощь.
— Привет, /ew/. Прошу небольшой помощи в подсказке по приоритету вещей, а также их укомплектовыванию. Начну отдалённо. Летом я выберусь на природу на несколько недель (буду жить автономно), я выбрал определённый список вещей и подсчитал всё то, что, как мне кажется, необходимо. Но загвоздка в том, что я дилетант и это будет первая вылазка на природу с желанием жить одному в дикой местности, поэтому надеюсь на стоящие советы тут. Выберусь я, скорее всег
/ew/ - Конец Света
2ch
24 декабря 2014
Сохранен
106
БП сегодня! ! !
— Вот вам свежачок http://sputnikipogrom.com/russia/ua/9465/third-defence-of-sevastopol/ А что именно? Севастополь де-факто вышел из состава Украины, отказавшись признать власть Киева и попросил помощи у России. Вот так, выживач, война неизбажна. Почему, спросите вы, а посмотрите настрой Правого Сектора и вообще все Гейропы, которая против России слушаю ваши предложения, как будет действовать выживач сектор, кто как думает?
/ew/ - Конец Света
2ch
14 июля 2015
Сохранен
90
Выживание в Киеве.
- Всем привет.ИТТ веду репортаж из центра событий.На политику мне как похуй, ни в чем не участвую.Итак:18 февраля введено ЧП по киеву, подъезды к городу частично перекрыты.19 февраля: около 30 убитых в уличных столкновениях, все кинулись в магазы скупать еду. Итого имеем - хлеба нет в первый же день, дешовые крупы, вода в бутылках, яица все раскуплено даже в гипермаркетах уровня пятерочки.На складах уже пусто - у меня в районном АТБ минимаркете осталась в продаже только дорогая кол
/ew/ - Конец Света
2ch
7 августа 2014
Сохранен
175
Привет, уютный выживач. Предлагаю потеоретизировать на тему чипирования людей и всего с этим связанного. Вроде как в некоторых регионах уже всерьез идет подготовка к этому. Как не допустить внедрения? Идею эту с чипами и 0,1 % населения не одобрит, но население это пока, к сожалению, грамотно отстоять свое несогласие не в состоянии. Но тут совсем не то, что битва за интернеты - это глобально битва за свободу, которую проиграть никак нельзя.Однако, это все вопросы ближайшего будущего, если же попробовать заг
/ew/ - Конец Света
2ch
7 августа 2014
Сохранен
155
устроить конец света
- подскажите как устроить апокалипсис
/ew/ - Конец Света
2ch
5 августа 2014
Сохранен
170
Землянок обсуждение...
— ...стартует ИТТ. Планирую построить землянку вроде в) и г) вариантов, только с одним скатом и выходом сбоку - лаз, чтобы маскировать было удобнее. Однако, пока лучше посижу и послушаю рекомендации соседей по дивану, а может, и своих накидаю. Нить иди.
/ew/ - Конец Света
2ch
25 июня 2015
Сохранен
187
Работы в лесу тред
— Итак, иж-81-7кун и ОП >>123541 отправляется работать в лесу, на пасеке, вахтовым методом. Скажу сразу-деньги очень небольшиене скажу, сколько, скорее как возмещение затрат на еду и тп, но мне помогают с сессией, так как работать буду на университет. Очень хорошо помогают. Так как я практически не ходил на пары весь семестр-для меня это очень неплохой вариант. Примерно полтора месяца и "Добби" свободен. Получается практически без мозго*бли с экзаменами+работу
/ew/ - Конец Света
деревня
2ch
25 февраля 2017
Сохранен
524
Снимаем мы в общемна время учебы в университете, 4 друга частный дом. Саратов, что-то среднее между центром и окраиной. В стороне от оживленных улиц, огорожен забором из профиля. И имеется небольшое пространство с флангов дома. Прошлым летом я уже сажал там зелень укроп, петрушку. В этом году буду сажать еще культуры, хехе. И появилась идея создать этот тред, где я наглядно фото и описаниесмогу показать приемы земледелия, посетовать на плохую всхожесть, поболтать с анончиком за мульчу тп. Думаю, выживачерам
Жизнь в деревне
/ew/ - Конец Света
деревня
2ch
12 апреля 2016
Сохранен
76
Съёб
— Сап выживач, хочу обсудить с вами вопрос выживания в тайге, мой план таков, взять УАЗ "Буханка" 4х4 и нагрузить его по максимуму всем необходимым,в т.ч. инструменты и etc. Критикуйте, но адекватно, если у вас будет интерес - распишу подробнее.
/ew/ - Конец Света
2ch
5 января 2015
Сохранен
139
Повестки тред.
— Я киевлянин. Я как вы знаете изза не простой ситуации в стране у нас открыт призыв. Ко мне уже стучались в дверь разносчики повесток. Но я дверь не открыл. Сейчас я понимаю что придется идти в армию. И ничего радужного в этом нет. либо как вариант пожить у девушки в гостях И так. я Закончил этим летом КПИ, хотя на военку не ходил. И как результат офицером я не буду. Буду рядовым пушечным мясом. В общем на советуй годноты чего взять с собой в армию чтобы помирать было приятне
/ew/ - Конец Света
2ch
20 марта 2015
Сохранен
560
Новый вирус
— http://www.bbc.com/news/world-africa-26717490 Спизжено с политача. Вполне возможно, что это начало новой пандемии, т.к. Конакри - портовый город. Если это начало конца, то мне очень жаль, я рассчитывал на вторжение инопланетной цивилизации или зомби-апокалипсис.
/ew/ - Конец Света
здравоохранение
биология
теории заговора
медицина
интересность
теории заговора
события
2ch
17 апреля 2015
Сохранен
F
10
- Анон, есть идея собрать аптечку, применимую в обычной жизни и в случае БП.помимо лекарств, считаю, туда нужно положить еще литературку по применению лекарств.накидайте, что там должно быть?и еще, по идее, типа ведомость должна быть, куда записывать сроки годности лекарств, чтобы можно было вовремя покупать новые
аптечка битарда
/ew/ - Конец Света
медицина
здоровье
2ch
4 июня 2014
Активный
F
507
Дозиметры радиации
— Предыдущий тред: http://2ch.hk/ew/res/68310.html Собсно вопрос, что можете сказать о пикрелейтед приборе? Вот ссыль на характеристики: www.istok2.com/data/5118/ В прошлом треде в конце кун с часами-дозиметрами утверждет, что для бытовых целей достаточно, чтобы дозиметр ловил жёсткое бета и гамма излучения, а мягкое бета и альфа не нужны. Это так?
химия
/ew/ - Конец Света
высокие технологии
наука и техника
2ch
11 мая 9:33
Сохранен
F
127
Радио сталкеров Урала
— На связи радио Сталкеров, Торговцев и всех свободных людей постапокалиптического настоящего на частоте 17.7МГц. С вами Михалыч и укрепрайон "высота 220". Отныне и всегда в 20.00 каждый день ведётся свободное вещание. Просьба к новичкам не перебивать, не задавать дурацких вопросов и давать только сжатую и лаконичную информацию. Для платного обмена инфой рынок «у Шварца», форт № 5 Северного Узла выживших поселений - бывший Краснотурьинск, харчевня "Дохлый ха
радиодвач
радио
/ew/ - Конец Света
2ch
5 июня 2015
Сохранен
F
87
Нетрадиционная кулинарная ориентация
— Предлагаю итт обсудить нетрадиционные пищевые продукты, из разряда "на безпищье и трава - хлеб". Думаю, понятно что всякие запасы на джва года, умение вырастить тонну картошки с сотки - это хорошо, но как будет вообще и как будет именно с тобой - знает один лишь Б-г. А значит знание и умение получить кашу из топора могут очень пригодиться, они пригодятся даже без БП - можно заблудиться в лесу, попасть на необитаемый остров - вариантов море. Пикре
/ew/ - Конец Света
2ch
24 декабря 2014
Сохранен
F
296
Оптимальный набор для выживания: трэд.
— Ниже приведен, вроде как самый оптимальный набор для выживания, обсуждаем набор, бугрутим насчет апокалипсиса, пишем что туда можно дополнить, а что убрать к ебеням и т.д и т.п __________________________________________________________ >А вы собрали тревожный чемоданчик? >Вот что по этому поводу нам советует гуру интернет. Упаковка - неприметная сумка либо рюкзачок. Важный момент - не привлекать внимания (на время пребывания на людях все вещи зап
/ew/ - Конец Света
2ch
7 декабря 2014
Сохранен
127
Самообороны тред
- стартует здесь. Пишем о попытках агрессии в отношении вас и мерах их пресечения.
/ew/ - Конец Света
2ch
16 мая 2014
Сохранен
117
Обуви тред.
- Так, выживаны, подите сюда.Есть у меня чёрные говнодавы. Сезон отходил, сейчас неимоверно бесят. Во-первых, чёрные. Во-вторых, неудобные.Хочу купить что-то пустынное и замшевое. Так вот, какие подводные камни?Сильно ли я сосну, наступив в них в лужу? Годно ли будет покрасить их в коричневый вообще не уверен, что годно, но на всякий случай выскажите мнения?Какую модель и какого производителя лучше взять? В приоритете гарсинг и сплав, ибо относительно дёшево и доступно.Ах да, бюджет 3к ма
/ew/ - Конец Света
2ch
9 мая 2014
Сохранен
515
Йелостоунский вулкан
- Привет двач, прочитал только что про супервулкан в Йелостоунском парке и стало страшно. Мы правда скоро умрем?
/ew/ - Конец Света
2ch
10 сентября 2014
Сохранен
105
City alone
— Рисую ситуацию. В один миг все население города исчезло остался только ты - твои действия? Что будешь делать что бы не сойти с ума?
/ew/ - Конец Света
2ch
18 января 2015
Сохранен
510
БЫДЛО В ПОДЪЕЗДАХ
- Заебало это быдло, которое по вечерам собираеться в моём подъезде, курит, бухает. Соотвественно запах их деятельности проникает в мою квартиру и я испытываю батхерт. Как их можно проучить? Сам я кун 22лвл, пизды дать смогу, но могут пропалить где я живу и тогда пизда вообще будет ибо живу в бандитском городе. Были варианты кинуть дымовую шашку рдг2б или коктель молотова, с ультра звуком думаю непрокатит. Еще вариант написать на стенах "Здесь курят козлы и бляди" и "Если ты закури
/ew/ - Конец Света
2ch
5 сентября 2014
Сохранен
267
Фаетазирования тред
- Анон, представь себе,зомби апокалипсис, ты живёшь в мухосранске или в деревне . Так вот анон, твои действия !(сначала создал на оружаче , но меня послали сюда )
/ew/ - Конец Света
2ch
1 марта 2014
Сохранен
158
Инфографика /ew/
— Ультимейт-инфографика по выживанию. Пора бы уже сделать, раздел существует дохуя, а идеальной инфографики выживача от Анона ещё не было. И думаю я впервые приблизился к идее как она должна выглядеть и что в себя включать, разумеется не без охуительных советов выживача, её и составим. Старый тред со всеми стёртыми пикчами — >>21076 Блог, куда буду складывать переведённую и ориджинал инфографику Идеи так же есть — http://infographicsew.blogspot.ru/ Библиотека Анона Бывш
лайфхаки
/ew/ - Конец Света
2ch
1 декабря 2015
1
...
8
9
10
11
12
13
14