Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
26
Сейчас я расскажу вам как пожить подольше. Любой товарищ, который хочет пожить подольше остальных, обязан иметь: 1. Навыки оказания медпомощи, минимальные познания в фармацевтике. 2. Иметь не ниже обычного физо, т.е. среднестатистического человека, если упарываешь спорт-еще лучше. Если жиробас, то годишься лишь на то, чтобы тебя товарищи оставили прикрывать их отход. 3.Реши проблемы со здоровьем уже сейчас. Потом врачей не будет. 4. Настрой. Почему один бьет и побеждает, а другой, пусть и более сильный, пор
/ew/ - Конец Света
2ch
14 марта 2016
Сохранен
21
Обезумевшего рубля тред № 1711
— Pубль обезумел, сумеешь ли ты совладать с ним? Доллар 81, евро 89, нефть 27 МРОТ в США – 8$ в час/1280$ в месяц МРОТ в Габоне - 1.75$ в час/308$ в месяц МРОТ в России - 0.46$ в час/76.6$ в месяц Продолжаем отбиваться от набегов, нагнетать, раскачивать лодку и ванговать курсы. Более 1700 тредов слитого впустую бюджета, тысячи свечей и сотни ЗВР. Выясняем, где скрываются жидорептилоиды, почему соснут все, кроме нас, как проебать 15 лет СТАБИЛЬНОСТИ меньше чем
/ew/ - Конец Света
2ch
20 января 2016
Активный
450
Бронежилет
— Дарова, котаны. Серьезно присматриваюсь к покупке армейского бронежилета, способного защитить мои жизнено-важные органы от СВД и АК-74. Ибо если Украина внезапно превратилась в видеоигру Сталкер, то и мой замкадовск может. Рассчитывал на то, чтобы потратить тыщ 80 рублей, но порывшись по Ютубу и по EBay нашел вот ЭТО: http://www.youtube.com/watch?v=8gyfx-pJhO4 Броники с этой плитой стоят от 170 долларов. Это же охуеть как дешево! В чем наеб? И еще хочу узнать про шлемы. С максимальным уровнем защиты занидорага, где искать? Короче, личной брони тред иди!
оружие самообороны
БП
/ew/ - Конец Света
оружие
военная техника
выживание
самооборона
девяностые годы
служба в армии
2ch
11 мая 9:33
Сохранен
120
[b]Плюсы и минусы собаки при БП[/b]
— И так представим случился БП и у тебя дома собака не оставишь ведь ты её одну дома (Любая порода, у меня Стафф) какие действия с вашей стороны, чем полезность. + и -
догхантеры
/ew/ - Конец Света
собаки
самооборона
2ch
22 октября 2019
Сохранен
21
Слуховой аппарат как инструмент выживания.
— Всю жизнь люто угараю по Jagged Alliance и несколько лет назад узнал, что слуховые аппараты из игры, которые помогают отсекать громкие звуки и усиливают тихие, реально существуют. Так же я нагуглил что спецподразделения одной прижимистой энергетической сверхдержавы за неимением специальных армейских усилителей слуха использовали обычные слуховые аппараты, просто настраивая их особым образом. Насколько это полезно, как помогает? Звучит как мастхэв дл
/ew/ - Конец Света
спецслужбы
техника
интересность
2ch
25 марта 2017
Сохранен
52
Холод из дров
— Icy Ball (англ. ледяной шар) — оригинальная конструкция холодильного агрегата, изобретённая австралийцем Эдвардом Халлстромом в 1923 году. Представлял собой абсорбционный холодильник упрощённой конструкции, позволявший производить холод без использования электричества. Icy Ball представлял собой две ёмкости шарообразной формы, «горячую» (с ребристой поверхностью) и «холодную», соединённые трубкой. Горячая ёмкость заполнялась аммиачной водой. Перед началом работы Icy Ball нео
/ew/ - Конец Света
2ch
10 августа 2022
Сохранен
466
БИТАРДСК ТРЕД Тред №1 на выживаче Как известно на этом http://xn--80aaggvgieoeoa2bo7l.xn--p1ai/ сайте 1 мая будут раздавать землю на дальнем востоке. Мы с анонами создали группу и конфу. https://vk.com/btardsk https://telegram.me/joinchat/CkRvQAK1ZGUek72dQXxPgA Заходите нас уже 33 человека. Пока планируем Южный сахалин как место десанта, но это еще не точно. пикрандом
Битардск
Жизнь в деревне
/ew/ - Конец Света
деревня
2ch
17 августа 2017
Сохранен
91
И пришёл песец
— Что бы вы стали делать, если бы конец света начался прямо сейчас? Вот вы на работе, в бане, трахаете любовницу или сычуете фильмец за компом. И получаете чёткое сообщение, что через час ваш город будут бомбить. А также о том, что водоснабжение было отравлено. После чего случается эми и всю технику вырубает. Какие ваши действия? По желанию можно совместить ещё и землетрясение, торнадо и извержение вулкана. Но для первого уровня достаточно и вышеупомянутых условий.
/ew/ - Конец Света
2ch
27 июня 2016
Сохранен
53
Охлаждения тренд
— Аноны, а что вы планируете делать с продуктами, лекарствами прочими вещами, которые необходимо хранить в прохладе? Ну и что делать с летней жарой в +40, когда есть шанс реально сдохнуть от жары? Для еды самым простым решением наверное является ледник. Копаем погреб поглубже, укрепляем стенки, обмазываем их глиной, сверху кладём брёвна, засыпаем землёй. Тащим туда лёд с ближайшего озера/реки зимой, засыпаем теплоизолятором типа стружки, сена и соломы, храним там еду. В погреб
/ew/ - Конец Света
быт
выживание
2ch
1 июля 2016
Сохранен
96
лихие 20е
— тут за последние месяцы дохуя чиновников поотпиздили, спишем, канешно, на сезонный психоз, однако при сохраняющейся тенденции кризиса сие явление будеет набирать обороты, ядумаю. это не мировой апокалипсис, но учитывая, что сьёбывать из сраной рашки я не собираюсь, нужно пованговать с дивана, как и к чему подготовится, ибо чую, что 90е покажутся цветочками.....
оружие самообороны
/ew/ - Конец Света
оружие
военная техника
выживание
самооборона
девяностые годы
служба в армии
война
2ch
13 июня 2017
Сохранен
93
ЖИЛИЩЕ
— Даже лень расписывать. Австралийский анон совладал в одного построить хижину, а другие онаны чем хужее? Паче всего он строил каменными орудиями, которые сам же и сделал. http://www.youtube.com/watch?v=P73REgj-3UE http://www.youtube.com/watch?v=nCKkHqlx9dE Даже британский проффессор -корзиночка совладал с этим процессом http://www.youtube.com/watch?v=VIJlFBAAjvE
Форчан
/ew/ - Конец Света
творчество
выживание
дом
интересность
2ch
18 ноября 2017
Сохранен
93
МикроГЭС
— >100500 тредов выживача >креаклы и хомяки во всю обмазываются высокотехнологичным говном низкого КПД и паровыми движками >ни одного треда о сабже Где тред микроГЭС? Совсем охуели. Говноеды ебучие.
альтернативная энергетика
Энергия
/ew/ - Конец Света
военная техника
наука и техника
выживание
дом
интересность
2ch
11 декабря 2017
Сохранен
61
Выживач непроканал
— в /sn бушует платина, но кажись не для той доски. Перенесу ка сюда Две тян из Голландии в марте 2014го отправились в Панаму изучать редкий диалект испанского языка. Пошли в лес гулять и пропали. Через пару месяцев нашли рюкзачок с вещами и мобильниками тянок, а через какое-то время и то, что от них осталось - тазовая кость одной и ступня в ботинке другой. Самое интересное - телефоны. В одном из них 90 (девяносто) фотографий, сделанных в период с 1 до 5 часов ночи через 10
природа
НЕХ
скандалы интриги расследования
туризм
магия
паранормальные явления
/ew/ - Конец Света
расследования
путешествия
иностранцы
выживание
красота
крипота
интересность
жена
селёдки
милые тян
2ch
16 января 2019
Сохранен
98
**Обезболивающих и анестезии тред**
— День добрый уважаемые, делимся адекватными препаратами. Тема не хитрая, но как говорят: нет предела совершенству. Самого интересует, а какой на ваш взгляд, наиболее оптимальный вариант для походов или многодневных вылазок? У самого в аптечке: парацетамол, аналгин в ампулах, нимисил, с недавних пор кетанов от зубов, к слову помогает он не очень. Какие из реально доступных сильнодействующих препаратов вы знаете? ПОМНИТЕ: без обезболивающих никуда!
аптечка битарда
БП
/ew/ - Конец Света
наркотики
важно
здравоохранение
вещества
самый важный тред
выживание
спецслужбы
медицина
смерть
интересность
жизнь
годнота
2ch
29 сентября 2017
Активный
316
Зимнего жилья тред.
— Суп, выживач. Есть идея уйти жить в лес на длительный срок, но так как речь идет о российской тайге, то как никогда остро стоит проблема не замерзнуть к хуям в первую же ночь. Не хочу стать новым Игорем. Вот гугл мне мобибу советует за 60 кусков. Типа поставил палатку, а она толстая и тепло держит. А там ещё и печь в комплекте. Аноны, как думаете, заебись вариант?
/ew/ - Конец Света
2ch
11 мая 9:33
Сохранен
49
Солнечных батарей тред
— Сап дрочеры. Я нихера не шарю в этом деле. Я ньюфаг. Просьба не хейтить, все дела. Какая родилась идея: берем батареек солнечных (хз сколько их нужно. если можно расчеты, чертежы делаем пфффф), идем в лес, строим хату, ставим батареи - жывем.
альтернативная энергетика
Энергия
БП
/ew/ - Конец Света
дом
2ch
7 января 2017
Сохранен
169
Ноутбук для выживача
— Сап, ночной. Что думаешь о ноутбуке для выживача? Вещь при БП крайне необходимая. Как минимум для хранения справочной информации, карт, и прочих мануалов. В рюкзаке много не утащишь, а на ноуте можно сохранить какие-то знания. Давай не будем говорить о защищенных девайсах типа Panasonic Toughbook или GETAC. Они, конечно, хороши, но ценник просто нереальный. Требования таковы: 1. Надежность. В случае БП в сервис отнести ноут не получится. 2. Ремонтопригодность. Чтобы мо
/ew/ - Конец Света
ноутбуки
наука и техника
техника
2ch
29 декабря 2019
Сохранен
120
Выживальщецкого кино тхреад
— Итак я посмотрел "ходячих мертвецов". Хоспаде, ЗАЧЕМ?!!. Хотел окунуться в атмосферу пиздеца. Окунулся, чо. Анон, посоветуй, пожалуйста, какое-нибудь кино (а лучше сериал, но это вряд ли) про постапокалипсис (не обязательно зомби) чтобы залечить теперь мой разорванный пукан. Чтобы герои реально выживали, а не устраивали ебучий дом 2 на фоне зомби, чтобы без Марти-Сью в главной роли, чтобы хотя-бы приблизительно реалистичные перестрелки, (а лучше вооб
/ew/ - Конец Света
сериалы
фильмы
2ch
19 марта 2018
Сохранен
88
Двигатель выживания
— Тут, в разделе в основном теоретические мечтания из разряда "Если ды да кабы, а я вот такой красивый ." Но пока бп не произошел нужно не теоретизировать, а приобретать практические навыки. Умением разжечь костер без спичек и зажигалки, умением построить дом из бревен или снега, сделать лук обладают многие в этом разделе. Пора переходить к вещам чуть более сложным, но не менее полезным. Копался тут в интернетах и набрел на один сайт http://www.stirlingmotors.ru/ п
/ew/ - Конец Света
2ch
27 ноября 2015
Сохранен
112
Хелп
— Привет выживач, пишет тебе Донецк кун, дело такое, что есть вероятность второго Славянска у нас, что мне делать чтобы выжить? Очень прошу совета, что закупить, что будет наиболее ценным. Оружия нету, бегаю плохо.
/ew/ - Конец Света
выживание
война
2ch
27 ноября 2015
Сохранен
144
Магадан. Колонизация.
— Господа выживатели, а вы уже ознакомились с новым законопроектом, по которому каждому желающему переехать на Дальний Восток выделяют безвозмездно под ЛПХ какой-нибудь до 5га земли?
/ew/ - Конец Света
2ch
22 апреля 2020
Сохранен
48
Какие есть камни?
— Дорогой Антош, подскажи. В свете грядущего пиздеца задумался о создании БП-колесницы. План такой: берется средней убитости междугородний Икарус как на пикче (ибо дешевый как кусок хлеба - за 2-3К пиндосских в норм состоянии), внутри запилить дом на колесах а-ля "как у рок-звезд" только нищеброднее и без 100500 телевизоров. Имеется желание юзать пепелац в мирное время для тревела. Какие камни? Права? Дорожный сбор? Ебля с ремонтом? Тахограф? Конский расход нефти на
/ew/ - Конец Света
автач
автомобили
2ch
1 ноября 2015
Сохранен
74
Эй, мамкин паркордовый выживальшик, посмотри вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=4KI4YCCKZH4 В очередной раз, технари ссут на головы всем остальным. После большого пиздеца, этот дед будет ценнее ста местных выживальшиков. >Ко-ко-ко, бензин сдетанирует, давайте двигателей хуирлинга наделаем. Стройте дальше деревню крепость обшитую мусоровозами. Вы идиоты, честное слов. Вот давайте, положив руку на сердце, кто из вас что умеет? Нет, ни у кого есть архив книжек на флешке, а кто реально что-то
/ew/ - Конец Света
2ch
15 сентября 2015
Сохранен
30
Выживач, посоветуй годный фильтр для воды. Желательно чтобы от всего чистил, а не только от взвесей и запахов. Если он еще будет и опреснять, то вообще пушка.
/ew/ - Конец Света
быт
дом
недвижимость
здоровье
2ch
9 сентября 2015
Сохранен
31
Выживание при переходе границы
— Сап Выживач, в соседнем треде Эмиграча была схема по сьебу из Рашки в Гейропу путем перехода через финскую границу. Суть такова: нужны дельные совету по переходу через болота, кущери и прочую хурму. Также нужны базовые советы для выживания в северном лесу в стелс-режиме.
/ew/ - Конец Света
спецслужбы
криминал
2ch
19 декабря 2015
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14