Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
30
Пук среньк. Хочется высказаться о гнетущем в почтипустату. Конечно хочется фитбека, но понятное дел
— Пук среньк. Хочется высказаться о гнетущем в почтипустату. Конечно хочется фитбека, но понятное дело, что всем похуй на эти дневнечки. Я вообще давненько хотел сюда написать, но ранее я хотел написать просто про свою жизнь. Немного пожаловаться, немного повеселиться и скинуть "груз с плечей", ведь говорят дневнеки облегчают сознания, когда их видеть. Чтож посмотрим. Если мне зайдет зайдет, то буду вести. Вводные: 30 лет, жена с которой ~12 лет вместеиногда с перерывами по несколько месяцев/пол года Живём в Хельсинки. Переехали около 7 лет назад. До этого жили в Мурманске. Сейчас болит вот где: вчера общался с батей, он все так же живёт в Мурманске. Развелся с моей мамкой где-то 15 лет назад и с тех пор я с ним общаюсь примерно раз в неделю, иногда с промежутками по пару месяцев, но все же общаемся, так же он иногда приезжает в гости. У него жена, в меру добрая хохлушка, приятной внешности, при том, что тот 50лвл скуф, ей где-то 35 и наружность у нее около модельная. Тут наверное надо уточнить, что батя у меня уже давно гребёт бабки лопатой, лет 20 к ряду наверное имеет в месяц по меньшей мере 300к и в сезон 500+ . И вот тут и наболевшее. Я то понимаю, что он живет своей жизнью и у него своя семья уже жена, ее дочка 18-19 лет, и как бы я должен радоваться, что он со мной хотяб общается. Я и рад, но вчера он сказал, что его вот эта падчерица получила права, типо ехохо, поздравь. И тут я понял. Я понял что ей купили 2х комнатную квартиру в дс2 в хорошем жк, что она учится в топовом вузе, что ей высылают нехуевые такие деньги и она в хуй не дует и то, что в скором времени ее можно будет наблюдать на новеньком лексусе. Заслужила ли она за какие-то поступки эти блага? Возможно. Она с моим батей жила около 8 лет и по сути весь подростковый период, а он в больших порциях тот ещё мудозвон. Да и в целом понятно, она получается уже его семья даже в большей мере, чем ятак ведь? Хуй знает, я вот сейчас рощу двух пиздюков и понимаю, что остаться без сантиментов к этомим малым не смогу., но ебтваюмать, до всей этой хуйни, когда мне было 18 и так далее лет, почему я не видел не копейки от него. Вообще. Я ребятаага блять, получил от него однажды 50к за раз, в тот момент когда переехал в дс2, типо на обустройство или карманные расходы. Я так рад был, что пиздец. Но на этом все. Да он подкидывал мне иногда пару сотен рублейлол блять, чел в год имеет больше 5лямов, я думаю на самом деле и того больше, он пиздецки пытается скрывать о то всех доходы. Вы скажите, вон ты в Финляндию переехал, тебе же помогли. Да помогли, но не он, и не то что бы сильно, скорее морально, и опять таки не он. И опять таки, я все понимаю. Он в целом мог бы уже и забить на мое существование и жить себе там, но он общается со мной. Но я все таки чувствую себя обманутым. Я хоть и взрослый лоб, адекватный, умом не обделён. Но я помню, как мы с ним проводили время в детстве, то что он мой отец, и один из немногих людей, на которых мне не наплевать. Но сука, почему он, а не яон как будто заставляет меня думать, что я не достоин не его любви, не каких-то благ, не чего, кроме эфимерного "молодец сынок". И меня это угнетает. Пока что. Так то я понимаю как разобраться в себе по этому поводу и как проработать эту ситуацию. Я вообще редко испытываю такие чувства и обычно не долго. Очень скоро я вернусь в обратное свое состояние. Сильного, вечно позитивного, спокойного и непоколебимого чедачеловека. Но сейчас я сломан, мне обидно, сижу в офисе на работе, пишу это и наворачиваются слезы, ком в горле. И это пройдет. Многим людям хуже чем мне и проблемы куда серьёзней чем мои, я лишь пыль, но и у пыли есть чувства. 334168
/dr/ - Дневнички
2ch
4 апреля 2025
Сохранен
27
Беговой журнал В общем, решил всё же вкатиться в бег. Цель получить де-факто третий юношеский разря
— Беговой журнал В общем, решил всё же вкатиться в бег. Цель получить де-факто третий юношеский разряд на 3 км, то есть пробежать их за 13:20. Вводные, под 30 лет, есть пузико, нет спортивных кроссовок. Мотивация, получать удовольствие от осознания, что я владею хоть сколько бы то ни было функциональным телом и убрать пузико.
/dr/ - Дневнички
2ch
4 апреля 2025
Активный
1392
Вкат в php #3
— Продолжаю попытки найти удаленную работу php-программистом. Занимаюсь ежедневно с ~5 марта 2022 года. Всего программированию уделено ~6642 часа. FAQ: https://rentry.co/vkat Прошлые треды: #1 >>752192 (OP) (занимался ~753 часа, 6.49h/perday) #2 >>767407 (OP) (занимался ~714 часа, 6.37h/perday)
php
вкатывальщики
/dr/ - Дневнички
2ch
вчера 14:42
Активный
113
Хочу сколотить капитал. И учиться.
— Хочу сколотить капитал. И учиться.
/dr/ - Дневнички
2ch
11 мая 9:35
Сохранен
40
блевотня
— булимия. не лечится силой воли, тк это на нервной почве. наорали на работе/наа улице нагрубили и еще чето за день негативное - жороблев обеспечен. зубы с кариесом. волосы выпадают клочьями. могу и не блевать но зачем если можно себя наказать обожравшись до боли и затем такюе наказать через унизительный процесс вызывания рвоты и чтобы сердце перестало чувствовать. еще у меня бзик обезатльнл фоткать еду. Вообще любую что в меня попадает
/dr/ - Дневнички
2ch
24 марта 2025
Сохранен
29
Клуб маленького возрождения
— Вероятно коллективный тред для тех, кому хочется чего-то достигнуть, но пока я тут буду один.
/dr/ - Дневнички
2ch
24 марта 2025
Активный
140
ДНЕВНИК ПОДГОТОВКИ К ЛЕТУ
— Наступила весна, растаял снег, и из под снега начали появляться первые подснежники... Дано: Рост - 178см Вес - 88кг Найти: Мотивацию к похудению
2021
похудение
Бесконечное лето
мотивация
/dr/ - Дневнички
здоровье и физкультура
2ch
11 мая 9:35
Сохранен
1222
Дневник, который должен был закончиться внезапно
— Удалён отсюда, даже без моей личной жалобы. Я, конечно, с одной стороны благодарю модератора, что он удалил тред, где я спалился, ок, удалили тред, где я спалил своё ебало. (Хотя я собирался попросить удалить).... И тут вдруг тред удалён без моего запроса.... уже. Варианта 2: 1) Модератор в моём положении. Увидел, что меня сдеанонили, решил удалить тред, чтобы дальше у меня всё было ок. 2) Модератор, действуя инстинктивно, нашёл "слабое звено", над кем можно отыграться. Он удалил мой тред просто так, потому что его обсуждали во внутренней модерской конфе. Ну а я просто омега, всем похуй. У модера +100 к самооценке. Это как в классе в школе травят самого слабого. В любом случае. Спасибо за удаление предыдущего треда, но позволь мне начать новый, (правило - я сам себя спалил - всё ушло). ... Нарушения правил дальше исключены.
/dr/ - Дневнички
камвхоры
2ch
1 сентября 2025
Активный
21
Одиночество
— Привет, двачик Думал так и останусь навсегда ридонли, но вот я с вами Живу в Берлине уже лет шесть, говнокожу и спускаю свою жизнь в никуда, сейчас заканчиваю долгие и токсичные отношения В жизни было всякое, наверное это будет что-то вроде мини биографии, не знаю кто это будет читать Но если что, постараюсь отвечать на вопросы Но я застал в своё время солнечного дворника и тогда этот дневник спас меня, в своем роде
/dr/ - Дневнички
2ch
11 мая 9:35
Активный
1537
Вкат в php #2
— Продолжаю пытаться найти работу php laravel/symfony бэкендом (учу фронт на фулстека). В прошлом треде было 2 первых собеседования. В остальном всё так же, продолжаю получать отказы на вакансиях за 30 тысяч рублей. С прошлого треда занимался программированием ~753 часа (без учёта перерывов и программирования для души в свободное время), что составило 6.49 часов в день, выходных не делал. Всего учу php с весны 2022. Первый тонет здесь: >>752192 (OP)
/dr/ - Дневнички
2ch
11 мая 9:35
Активный
1501
Вкат в php
— Занимаюсь программированием каждый день примерно с 5 марта 2022 года. К сожалению не отслеживал точное время, поэтому все цифры приблизительны, однако в сумме я учусь уже примерно 4-5 тысяч часов. Каждый день занимаюсь по 6 часов минимум. Вкатывался с единственной целью - работать на удалёнке. За это время я заработал 0 рублей. Не берут даже джуном или интерном. Последние два отклика сделал на прошлой неделе. Вакансии джунов за 30 тысяч рублей. На одной сразу отказ, на другой игнор. Иногда дают тестовое, но не более того. Этот дневник будет предупреждением для всех тех, кого пытаются нагло обмануть, внушив якобы можно что-то выучить и заработать с этого денег. По крайней мере до тех пор, пока я не смогу, таки, найти работу (тогда этот дневник будет наглядным пособием сколько нужно учиться для минимальной работы).
/dr/ - Дневнички
2ch
11 мая 9:35
Активный
2956
Мне 26 и я никогда не создавал тредов в dr.
— Перекат из /b/ в связи с тем, что не всегда будет возможность постить в своих тредах по выходным. Тред анона, который хотел свалить от мамкобабки в Новосибирск и больше не возвращаться к ним, а так же по совместительству тред обсуждения игр/визуальных новелл/аниме-сериалов. Всё началось с навязчивых тредов в /b/ с списком вещей, которых я никогда не делал в своей жизни (оп-пик 1), которые в свою очередь бампались мной аниме-картинками и записями с мамиными криками. Аноны расспрашивали меня о жизни, постепенно начал выполнять пункты из списка и неоднократно стала подниматься тема сепарации, которую я со своей стороны поддержал. В данный момент нахожусь в Новосибирске, где работаю (за 30к) и арендую (за 21к), осваивая самостоятельную жизнь. О себе: сыч-омежка с девятью классами образования и опытом работы дворника, был травим в школе, умеренно всрат, картавый войсцел-заика, умею читать на английском, не листва (было лишь с шлюхой), не курю, не пью, низкий социальный интеллект, в депрессию не верю, тохофаг, ношу очки, люблю играть в игры, смотреть аниме, спать с дакимакурой, проходить визуальные новеллы и слушать рок-музыку, не имею интереса в программировании.
/dr/ - Дневнички
2ch
11 мая 9:35
Сохранен
46
Боги живут смертью людей, а люди умирают смертью богов. Мы же лишь играем в шахматы.
— Боги живут смертью людей, а люди умирают смертью богов. Мы же лишь играем в шахматы.
/dr/ - Дневнички
2ch
2 марта 2025
Сохранен
51
Дневник № 609371
— Дневник № 609371
/dr/ - Дневнички
2ch
2 марта 2025
Сохранен
99
Тут будет кулинарный бложик с фоточками приготовленной мной еды и рецептами.
— Тут будет кулинарный бложик с фоточками приготовленной мной еды и рецептами.
кулинария
/dr/ - Дневнички
еда
2ch
2 марта 2025
Сохранен
96
ДА НЕ МОГУ Я СПАТЬ КОГДА ЖЕ Я НАКОНЕЦ СТАНУ СЧАСТЛИВОЙ?!
— Привет, мой единственный читатель. Перед потоком нытья и словестного поноса в этом треде я представлюсь. Я-Murd. Пухлотян, мне 21 год, я живу в спальном районе нерезиновой. Работаю, получаю вышку, пытаюсь в хобби. В треде я буду рада поддержке или советам, не против фидбека крч. Прохожу жизнь я на харде, думаю, что вам понравится. Сразу скажу, что я весьма социальна, считаю себя даже условно ебабельной, что подтверждают мои несколько друзей (да, я понимаю, что друзья и дневник на дваче несовместимые штуки, но просто поверьте мне). Пишу сюда чтоб выплеснуть всё в высер подобный вот этому, а не очередной акт селфхарма.
/dr/ - Дневнички
2ch
2 марта 2025
Активный
154
Never-ending vkat
— Очередной вкот войти тредж... Фронтенд, потому что туда вкатиться вроде должно быть проще, чем куда-либо ещё. Вкат не с нуля, но практических навыков мало, а из проектов - только один свёрстанный по макету более-менее адаптивный лендинг с двумя строками JS. Есть посредственные знания HTML/CSS, чуть менее посредственное знание JS. Два-три дня назад начал разбираться с реактом, сегодня начну писать мувисёрчер)0 по туториалу.
вкатывальщики
/dr/ - Дневнички
фигурное катание
2ch
11 мая 9:35
Активный
61
Дневник подготовки Чмони к ЕГЭ: Путь к Бауманке, МФТИ, ВШЭ или МГУ на ракетостроителя
— Сап! На связи кун 20 лвл. Решил вести дневник, чтобы следить за своей подготовкой к ЕГЭ. Мечтаю поступить в один из этих вузов: МГТУ им. Баумана (хочу быть ракетостроителем, пойти по стопам деда), МФТИ (знаю, шансов мало, но попробую), МГУ или ВШЭ. До ЕГЭ остался 1 год и 2 месяца. Пока вот что знаю из школьной (и не очень) программы: Графики — немного умею (сейчас их повторяю по слитым курсам) Тригонометрия — только основы, с синусами и косинусами ещё разбираюсь. Уравнения (квадратные, кубические, дробно-рациональные, линейные) — тут всё отлично, решаю уверенно. Логарифмы — на троечку, пока не очень, но в школе был хорош, насколько я помню. Стереометрия и планиметрия — полный ноль, не понимаю. Арифметика — на троечку, считаю небыстро. Производные — в школе что-то уловил, концепцию понял. Интегралы — в школе не учили. Вероятность и статистика — хорошо справляюсь, нравится эта тема. Комбинаторика — кажется несложной, решаю без проблем. Ряды и последовательности — вообще не знаю, нужно срочно учить. Комплексные числа — не понимаю. Векторы и аналитическая геометрия — ничего не понимаю, нужно разбираться. Неравенства с параметрами — не получается, сдаюсь на этих задачах. Текстовые задачи (работа, движение, смеси) — пока не могу некоторые перевести в уравнения. Матрицы и линейная алгебра — слышал от знакомого с PhD, что можно всю геометрию ЕГЭшную через них прорешать. Олимпиадные задачки — пиздец полный. В скором времени мне наймут репетитора, так что надеюсь, с его помощью начну подтягивать слабые места. Планирую сосредоточиться на геометрии, комплексных числах и тригонометрии, но и сильные темы (вероятность, уравнения) буду поддерживать и совершенствовать. Бауманка требует 90+ баллов, и я хочу понять, реально ли с моим (низким) интеллектом дойти до этого за 1 год и 2 месяца. В идеале, я должен полюбить математику. Буду писать, как продвигаюсь. Если есть идеи, советы — пишите! Отчёты будут не реже 2 раз в неделю. На этот раз не заброшу и не испугаюсь малейшего хейта в свою сторону А ещё я уже 2 месяца как учу японский через анки, но это всё несерьезно
/dr/ - Дневнички
2ch
11 мая 9:35
Сохранен
196
Ещё одна ошибка природы
— Всем привет! Меня зовут Лелуш. В этом дневнике будет всё: контент, ненависть, любовь, фембои, драма, интриги, расследования, ещё фембои, вся правда про меня и всех окружающих и всё всё всё!!! Не пропустите! Дисклеймер: всё содержимое этого дневника является фантазией, ни к чему не призывает и не имеет ничего общего с реальностью. Это на случай если вдруг я решу сознаться в преступлениях)
/dr/ - Дневнички
2ch
3 августа 2025
Активный
1927
Допустим
— Допустим
/dr/ - Дневнички
2ch
11 мая 9:35
Сохранен
391
Будни
—
/dr/ - Дневнички
2ch
7 июня 2025
Сохранен
729
Дневник имени белкинзакса Сергея Худеева и его поехавшей цекашки
— Итак, дорогие аноны, с этого дня я открываю на Дваче свой новый фирменный тред - дневник имени Эпицентрального объекта природы Сергея Худеева и его поехавшей ебанутой цекашки, то бишь семейки!!! Подробнее обо мне можно почитать вот по этим ссылкам: https://hudeev.clan.su/about.htm - подробное моё описание https://hudeev.clan.su/biography.htm - моя автобиография https://hudeev.clan.su/gameshows.htm - о моём увлечении телеиграми и в первую очередь ЧГК Связаться со мной можно через ВК: https://vk.com/belkinzaks - или Телегу: https://t.me/belkinzaks У меня ещё есть Фейсбук, но ввиду того, что почти никому из русских анонов эта свинопиндосская помойка нахуй не нужна (да и мне туда никто почти не малявит), ссылку на него давать не буду (впрочем, у меня там такой же адрес страницы, как и в ВК и Телеге).
/dr/ - Дневнички
2ch
6 июля 2025
Активный
1507
Запись настроений и ещё чего-то:
— Запись настроений и ещё чего-то:
/dr/ - Дневнички
2ch
11 мая 9:35
Активный
227
Нытье хикки
— Захотелось попробовать вести тут дневничок. Скорее всего, будет один негатив и жалобы, жалкие и редкие попытки в вылезаторство. Если тут слишком много токсиков, желающих осуждать и добивать, то дневник обречен, но все же попытаюсь, дабы иметь возможность высказаться о своей никчемной жизни. Писать буду огромные простыни О себе 29 лет, затворница. Я женского пола, но в сети привычно писать в мужском роде. Особенно на дваче, чтобы не начинался бред про сиськиписьки и лукизм. Живу в глубокой мухосрани 10к человек.
/dr/ - Дневнички
2ch
11 мая 9:35
Сохранен
15
Ну дневничок-то...
— Я создаю данный дневник трясущимися руками потому что могу. Мне хочется стать хоть немножко смелее и делиться всяким с кем-то. Надеюсь у меня получится!
/dr/ - Дневнички
2ch
20 января 2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
...
26