К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
213
mad max — тут модно базарить за отдельные игры, а чем я хуже? в общем, прошёл её нормально через 10 лет после выхода, со всякими достижениями и побочками. попробую наиболее кратко и по фактам. достоинства: — атмосфера голожопой постапокалиптической австралии передана на 100 %. она настолько давит на простой, в общем, пеший геймплей, что все эти убисофт-стуле-вышки, от, собственно, вышек-воздушных шаров и до аванпостов-бомжатников с разложенными в ванных трупами и пр. внезапно начинают казаться разными, хотя слеплены по паре-тройке шаблонов, и по ним становится интересно бродить в поисках лома и др. мусора, хотя уровни внутри них — не очень сложная «кишка». и если шире — 5 регионов карты, которая одна большая вонючая пустошь, внезапно смотрятся по-разному, дизайнеры здесь посторались как положено, несмотря на несильно большой бюджет. — несмотря на то, что вне сюжетки остальные миссии — это и есть вышки всех мастей, бОльшую часть из них не надо проходить, чтобы копаться в песочнице, которая здесь полноценная и бесшовная, хоть и ограничена наполовину в начале игры. — боёвка freeflow — лучшая среди всех игр, где используется, т. к. не ставит цель во время пиздилок играть в ритм-игру, как в бутманах и спящих собаках. всё значительно плавнее и медленнее, перехваты и комбо играют роли, но без них вполне можно обойтись, а просто взять и перестрелять/передавить толпу. — сюжетка, с одной стороны, представляет собой 1 большую ссыль/компиляцию из наиболее известных моментов/штампов/баянов всех частей бешеного макса (даже из первага фильма 1979 г.), кроме фуриозы, с другой — она совсем не навязчива и не заставляет игрока проживать себя. макс, как мы помним, принципиальный одиночка, и его принципы не в силах пошатнуть ни одно событие, так что «плохой „хороший“» конец сюжетки, он есть и есть. жизнь (или смерть) продолжается, и макс продолжает вместе с ней быть одновременно и наблюдателем, и пробует хоть как-то сдвинуть низкоорганизованных бомжей с мёртвой точки постапокалиптического развития. — езда охуенная, не только потому что в мире mm можно ездить как и куда хочешь на любые расстояния. машиной можно решать ¾ игровых задач, и здесь принципы схожи с таковыми в бурнауте 2008 и драйвере сф. кроме того, физика сбалансирована очень удачно, здесь тебе не позволят ездить по песчаным рельсам, как в нид фор спид ебучем, например, с навешанными бронёй и шипами управляемость и разгон ощутимо снижаются, зато без этого тебя очень быстро уебут с пары-тройки таранов. в общем, всем, кто любил угорать в первом флетауте и старых кармагеддонах, здесь будет привычно. — можно грабить корованы! недостаток один и он является продолжением всех достоинств. далеко не всем они понравятся в комплексе. кому-то понравится сюжетка, а остальное он не без оснований посчитает грайнд-дрочильней. кто-то, наоборот, сюжетом не проникнется, ибо он тут для галочки (и это, отчасти, так), зато будет зачищать карту через побочки. наконец, кто-то, кроме езды, вообще скажет, что симуляция жизни на карте через жопу, и там просто не хуй делать. про последний аргумент могу сказать, что именно им отбивались те, кому игра не понравилась в 2015-м. мне не очень понятна весомость аргумента. отойдите на пару километров от египетских пирамид — ну как вам, много всего в ливийской пустыне? а теперь возьмите это место и увеличьте на число, кратное ¾ площади мирной австралии. да там бля до сих пор мало того, что почти никто не живёт, туда даже железная дорога не протянута, допустим, чтобы соединять южные берега континента с юго-восточной азией. так, автопоезда ездят через буш (более-менее зелёная зона пустыни), и всё. а аваланшам удалось вдохнуть какую-то жизнь в постапокалиптическую версию австралии. думайте. у меня всё.
15 мая 13:49
Сохранен
53
6 октября 2025
Сохранен
332
6 февраля 6:14
Сохранен
516
23 июля 2024