Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
40
Падение цен на нефть добьёт Россиюшку?
— Нефть РФ торгуется уже ниже 79 долларов (сорт Urals). После подписания согласованной Ираном и США сделки, начнется паническая распродажа фьючерсов, которую подстегнут сразу несколько факторов: свободное судоходство в Ормузском проливе, замедление мировой экономики и динамики спроса на сырье, перестройка мировой энергетики под возобновляемые источники, выход ОАЭ из ОПЕК, ежемесячное увеличение квот ОПЕК+, но главное — снятие санкций с Ирана. Мало кто обратил внимание на то, что после ареста Мадуро и восстановления контроля США над нефтяной промышленностью Венесуэлы, экспорт сырья оттуда вырос уже на 61% и достиг 1,25 млн.барелей в сутки. В Кремле с ужасом подсчитывают "лишние" для мирового рынка объемы нефти, которые начнет выбрасывать Тегеран. Они будут исчисляться не сотнями тысяч баррелей в сутки, как у Венесуэлы, а миллионами! Переизбыток нефти обрушит котировки путинской нефти до 40-50 долларов на бирже, а в реальности (с учётом санкционных дисконтов) — до $20-30, что вкупе с подбитыми Украиной НПЗ вгонит российскую нефтянку в колоссальные убытки (даже в "благополучном" мае её EBITDA обвалилась уже на 41%) и спровоцирует бюджетный кризис не позднее осени этого года. На рынке не осталось ни одной "новости", способной поддержать нефтяные котировки. Давно не было такого сочетания сразу всех негативных для сырья факторов, как накануне подписания Трампом исторического соглашения с председателем Парламента Ирана. https://t.me/korotkopodelu/2366
бюджет
нефть
/po/ - Политика и новости
2ch
15 июня 22:05
Сохранен
85
Там бриташка захватила российский танкер сегодня. Рогозин предлагает такой способ защиты. Мнение мес
— Там бриташка захватила российский танкер сегодня. Рогозин предлагает такой способ защиты. Мнение местных профи?
рогозин
флот
цитаты
экология
нефть
Великобритания
терроризм
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
15 июня 7:11
Сохранен
37
Нефть - неэкологичное топливо. Если уничтожат еще столько же заводов сколько уничтожили в 25-26 года
— Нефть - неэкологичное топливо. Если уничтожат еще столько же заводов сколько уничтожили в 25-26 годах - бензин подорожает до 150-300р за литр. Значит люди начнут отказыватьcя от авто. Пересядт на велосипеды, экологически чистые трамваи троллейбусы. Будет меньше пробок и ДТП. Многие продадут машины и вместо трат на содержание машины начнут тратить деньги на семью и саморазвитие. Одни плюсы, дворы снова станут ламповыми зелеными и уютными как в 80-х , а не закатаными в асфальт парковками Так что нечего бухтеть В Рыбинске снова произошла атака беспилотников по нефтебазе "Темп". Над городом появился плотный столб черного дыма, передает ArbatMedia Ночью в Ярославской области объявили режим «беспилотной опасности». Губернатор региона призвал жителей соблюдать меры безопасности, избегать открытых мест и держаться подальше от окон до отмены тревоги. По данных местных жителей, удар пришелся по нефтебазе «Темп» в Рыбинске. На территории объекта начался пожар, а над площадкой поднялся густой черный дым, который был заметен из разных районов города. Нефтехранилище находится примерно в 700 километрах от линии боевого столкновения. Нефтебаза в Рыбинске также известна как комбинат «Темп Росрезерва». Это крупный объект системы Росрезерва в микрорайоне Копаево: благодаря выходу к Волге и железнодорожной инфраструктуре он используется как важный логистический узел для хранения значительных запасов топлива и обеспечения военной техники. Читайте также: Дроны атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в Татарстане Украинские дроны атаковали порт Таганрога Дроны атаковали Ильский НПЗ в Краснодарском крае Украинские дроны ударили по нефтебазе в Новороссийске
нефть
/b/ - Бред
2ch
14 июня 8:38
Сохранен
91
Что будет при физическом дефиците нефти?
— Нефть сейчас распродают из стратегических запасов и пока перекрыт пролив расход превышает производство. Запасов осталось на месяц максимум, что будет если пролив не откроют. Когда нефти просто вот не хватит на всех и цены взлетят ПО НАСТОЯШЕМУ и кому то всё равно не хватит?
нефть
/po/ - Политика и новости
2ch
8 июня 16:07
Сохранен
102
Подождите-ка...
— Я правильно понимаю, что даже в СССР во времена Холодной войны в Кремле стремились наращивать поставки газа и нефти в Европу, в то время как Пыня впервые со времен чуть ли не товарища Сралина угрожает полностью перекрыть вообще все вентили и уйти с европейского рынка? Т.е даже при Совке такой эскалации отношений не было. Это даже не Пыня вернул Совок, это вообще хуй пойми что.
ресурсы
нефть
санкции
газ
СВО
Европа
СССР
/po/ - Политика и новости
2ch
5 июня 6:54
1