Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
62
Лавров: не хочу думать, что целью саммита на Аляске было довооружение Киева
— Не хотелось бы думать, что саммит Россия – США в Анкоридже был необходим Западу для довооружения Украины. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время посольского круглого стола по ситуации вокруг Украины. «Но, как видите, я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось», – подчеркнул министр. По словам Лаврова, параметры урегулирования конфликта на Украине были согласованы с делегацией США уже почти год назад. Тогда Россия согласилась на схему действий, предложенную американскими переговорщиками, напомнил дипломат. 23 июня помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что участники саммита G7 во Франции делали все, чтобы консолидировать Запад вокруг продолжения войны на Украине и свести на нет достигнутые ранее договоренности в Анкоридже. Он отметил, что на фоне посреднических усилий администрации президента США Дональда Трампа по украинскому урегулированию европейцы «весьма охотно» взяли на себя «инициативу в походе за стратегическим поражением России». 15 июня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркнул, что российская сторона, как и ранее, сохраняет приверженность договоренностям, достигнутым на саммите на Аляске, и рассчитывает на их практическую реализацию. https://www.vedomosti.ru/politics/news/2026/06/23/1208117-sammita-alyaske-dovooruzhenie
дипломатия
путинская спецобсирация
СВО
США
Украина
/news/ - Новости
2ch
вчера 5:36
Сохранен
120
Спасиб дядь Донни, купил домик в сабурбии.
— Спасиб дядь Донни, купил домик в сабурбии.
США
/b/ - Бред
2ch
23 июня 15:32
Сохранен
3
Сурс?
— Сурс?
юные умы
крик
промывка мозгов
смажена русня
дети чиновников
телеведущие
телевидение
mk ultra
видеоблоги
рабская система
либерализм
Дочь
криптоколония
олигархи
политика
воспитание
криптоанархия
русофобия
суть
коммунизм
чиновники
мажоры
феминизм
капитализм
США
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
22 июня 19:04
Сохранен
17
Я центрист и буду голосовать за Гэвина Ньюсома на выборах 2028
— Я центрист и буду голосовать за Гэвина Ньюсома на выборах 2028
2028
выборы
США
/po/ - Политика и новости
2ch
21 июня 23:05
Сохранен
14
Необходимые поправки к конституции США. Как нам обустроить Америку
— Сап, По. Я считаю, что конституция США нуждается в масштабной реформе. Рейт мой пакет поправок к американской конституции, чтобы сделать США лучше. 1.Вводятся прямые всенародные президентские выборы. Коллегия выборщиков отменяется. 2. Для участия в выборах политическая партия теперь проходит обязательную федеральную регистрацию как в европейских странах. Партия должна иметь устав, членство и список целей. 3. Вводится федеральная бюджетная медициская страховка. 4. Перевести ФРС в ведение министерства финансов. 5. Предоставить президенту право законодательной инициативы и роспуска палаты представителей 6. Лишить верховный суд права конституционного контроля и создать отдельный орган для этих целей как во Франции 7. Отменить ограничение на количество президентских сроков, увеличить президентские сроки до 6 лет. 8. Федеральные запрет и дезавуирование всех однополых браков. Все сделки, с этим связанные, признать недействительными, усыновления отменить. 9. Предоставить президенту право с помощью указов увольнять губернаторов штатов и назначать там досрочные выбор. Предоставить президенту право назначать правительство самостоятельно без участия конгресса. 10. Ввести 10 военных округов по 5 штатов каждый под прямым контролем президента. Кандидатуры губернаторов на выборы теперь назначаются президентом. 11. Отменить первую поправку.
США
/po/ - Политика и новости
2ch
20 июня 15:13
Сохранен
154
Как заканчивается поиск сладкой жизни в США для большинства
— На видриле своим ахуительным опытом поиска "офисной работы" белого воротничка в США делится уездун Миша Исаев. Он живет в Штатах уже 4 года и все это время трудится на исключительно физической работе - охранником и в кафе делает десерты (по иронии своеобразную "сладкую жизнь" он все же получил) куда его при этом еще и устроили по блату (!). Суммарно примерно 6 дней по 10 часов. Можно конечно подумать что он просто "плохо старался", но он рассказывает как оббивал все пороги, упорно пытался пролезть и с мылом и без мыла на должности вроде хедхантера, оценщика страховых случаев, чиновника-работника с бездомными в НКО, бухгалтера. Подавал резюме вообще во все подходящие компании Лос Анджелеса в течение последнего года. Везде отказ или просто игнор. Везде. То есть ситуация крайне плачевная, чел-то верил что есть некая "американская мечта", что можно вот просто приехать в США никем и стать всем (во что верит приличная доля фауны /po), а оказалось вот оно как, судьба Миши - до конца его дней вкалывать на неблагодарной скотской работе либо вернуться на родину где его мигом посадят за то что он успел наговорить всякого в соцсетях. Цуцванг. Мишаня там кстати выделил 6 категорий работ для русскоязычных иммигрантов в Штатах: - Водятл. Крутить баранку в такси/траке, а последнее теперь еще и невозможно без гринки - Шнырь. Доставщик бульчеква или всякой хуеты через местные приложения вроде Дордаша - Обслуга. Халдей в рестике, на конвеере или на складе - Выездной мастер. Хендимен с руками например, крайне высококонкурентная ниша, пролезть и закрепиться сложно - Айтишник. Святой грааль и массовый пиздеж, в последние годы так тем более когда айти режут как не в себя - Наебщик-помогатор. Пиздабол задача которого продавать всякую херню другим русским иммигрантам, сейчас когда поток сильно упал тоже не актуальны Но есть конечно те кому там заебись - это Наташи Маккензи и Оксаны Родригес, вышли замуж за амера и сидят кайфуют, нигде не работают, советы всем вокруг раздают, рилсы снимают какой в Америке чистый асфальт и какие няшные домики.
американская мечта
видеоблоги
эмиграция
США
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 10:08
Сохранен
88
Разбирал у родителей подвал, нашёл такую коробку. Чё это?
— Разбирал у родителей подвал, нашёл такую коробку. Чё это?
помощь
евреи
девяностые годы
еда
США
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
18 июня 6:40
Сохранен
9
Почему евреи в советские годы пытались удрать из СССР в США или Израиль? Кто ими управлял тогда и
— Почему евреи в советские годы пытались удрать из СССР в США или Израиль? Кто ими управлял тогда и сейчас, что вроде бы у русскоговорящих и порой успешных людей появлялась в голове идея отказаться от гражданства своей страны? И даже после распада советского союза многие сделали всё возможное, чтобы дети стали жить в других странах. На фото Савелий Крамаров, в 1981 году он писал письма американскому президенту Рейгану и в итоге его выпустили из страны, на видео фрагменты американских фильмов, где он снимался.
США
/po/ - Политика и новости
2ch
16 июня 16:28
Сохранен
449
"Но если вам все-таки повезло, и вы купили сосиски..." ???? Как сделать американский хот-дог с ХЛЕБОМ
— "Но если вам все-таки повезло, и вы купили сосиски..." ???? Как сделать американский хот-дог с ХЛЕБОМ ???? Гайд СССР, который крутили на федеральном канале по выходным ????
1989
сосиски
восьмидесятые годы
СССР
пропаганда
еда
США
/po/ - Политика и новости
2ch
21 июня 18:11
Сохранен
45
Нахуя американское правительство рассекречивает информацию? Это же нихуя их не красит. Разве не выго
— Нахуя американское правительство рассекречивает информацию? Это же нихуя их не красит. Разве не выгодно всё держать в тайне?
США
/b/ - Бред
2ch
15 июня 15:01
Сохранен
186
ДЕАНОН АДВОКАТА-НАЦИКА из США И ЕГО МАМАН ТРЕД #1 Срочно нужна помощь двача!! Палю годноту.
— ДЕАНОН АДВОКАТА-НАЦИКА из США И ЕГО МАМАН ТРЕД #1 Срочно нужна помощь двача!! Палю годноту.
ДЕАНОН
США
/b/ - Бред
2ch
16 июня 13:55
Сохранен
535
Время удалить папочки с политотой, потому годные видео из сша и европараш я буду постить итт пока мн
— Время удалить папочки с политотой, потому годные видео из сша и европараш я буду постить итт пока мне не надоест. Забегаем в белых носочках. Можете схоронять. Будет все, Мусорские расстрелы, ниггеры, бомжи, кражи, все как вы любите.
США
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
14 июня 18:19
Сохранен
286
это отечественный спортивный автомобиль в японии. вчерашний 18-ти летний школьник может насобирать с
— это отечественный спортивный автомобиль в японии. вчерашний 18-ти летний школьник может насобирать себе на такую за год работы в макдональдсе, а может взять в кредит под ~6% годовых новую, из салона. какую отечественную (или не отечественную) спортивную машину может купить себе 18-20 летний тип в рф?
Япония - говно
Япония
цены
азиатки
автомобили
США
/b/ - Бред
2ch
14 июня 8:56
Сохранен
26
В чём неправда? В США белые сами создают условия потворствующие преступности и бедности среди чернок
— В чём неправда? В США белые сами создают условия потворствующие преступности и бедности среди чернокожих.
замещение
США
/po/ - Политика и новости
2ch
12 июня 16:19
Сохранен
105
Какие же дегенераты. Еще обижаются когда их называют обезьянами.
— Какие же дегенераты. Еще обижаются когда их называют обезьянами.
негры
акции протеста
США
/po/ - Политика и новости
2ch
11 июня 3:20
Сохранен
87
Откровение об Америке которое мне пришлось принять
— С детства буквально был очарован Америкой, часто смотрел ролики оттуда и мечтал там жить, реально думал, что этот тот самый Рай, где должен жить Человек. Но с взрослением пришлось все больше и больше подвергать сомнению увиденное… Вот возьмем видрил 1, его тут постили несколько раз, видим тяночку которая показывает как же сладко живется в США, какие там домики, какой чистый асфальт. Но циммес-то в том что "младой человек, это не для вас!" - эта телочка очевидно дочь богатых родителей либо жена заряженного мужика, которые ее собственно в США и вывезли, она совершенно точно нигде не работает, ее содержат, у нее уйма свободного времени снимать подобные видосики и наслаждаться жизнью. А сам район, где она живет, очевидно для богачей, даже не для мидл класса, асфальт там чистый потому что специально обученные мексы вылизывают его языком с мылом каждый день, за это каждый дом кстати платит взнос в HOA, в районе 500-2000 баксов в месяц. Если вы или я уедем в Штаты, то подобной жизни мы никогда не увидим, мы не няшные телочки чтобы нас содержали, нам придется пахать как ишакам, без соц гарантий, без отпусков, проживая в дерьмовом районе, возможно если кому-то ИТТ повезет, то он удостоится чести мыть асфальт в нейборхуде в котором живет подобная телочка. Видрилы 2 и 3 то же самое – классные домики, которые ни мне ни вам никогда не получить, особенно с текущей расстановкой сил на рынке недвиги, все цены ту зе мун, а богатые районы, как и сказал выше, берут приличные взносы за право в них жить. То есть Америка в которую я верил реально существует, это не выдумка ни в коей мере, но существует она не для меня и не для вас, доступна весьма узкой прослойке людей, это не новость конечно что везде есть илитарии, но я искренне поверил что я могу жить так же как они, достаточно просто переехать в США.
американская мечта
уровень жизни
США
/po/ - Политика и новости
2ch
13 июня 22:34
Сохранен
498
В США назревают новые черные бунты. 17-летний темнокожий Кармело Энтони пронес в школу нож и видимо
— В США назревают новые черные бунты. 17-летний темнокожий Кармело Энтони пронес в школу нож и видимо что-то пытался стырить в палатке, где может находится только спортивная команда (не его, он вообще был отстранен за спаленный нож до этого). Его остановили белые ребята и сказали уходи (15 раз по показаниям свидетелей). Он ответил "ну тронь меня, посмотришь что будет". Белый чед Остин Меткалф слегка его толкнул, негр достал нож и пырнул его в сердце. Казалось бы чистое убийство. Но негры начали качать самооборону. К счастью, дело происходит в Техасе, где всем насрать на повесточку и негритянские сопли. Республиканский судья, республиканский прокурор и белое жюри присяжных = 100% виновен. Похоже дадут пожизненное и начнутся новые бунты как с Флойдом.
негры
США
/b/ - Бред
2ch
11 июня 8:46
Сохранен
55
Китай проводит псиоп атаку против западных ДАТА центров Республиканцы утверждают что движение прот
— Китай проводит псиоп атаку против западных ДАТА центров Республиканцы утверждают что движение против центров обработки данных — это китайская психологическая операция И у них есть все поводы так думать Пока в Китае растет количество дата центров, на западе напротив многие дата центры сталкиваются с проблемам из-за протеста местных властей и левых У сша есть подозрения что это рук дело Китая ибо все протесты возникали за последние пару месяцев ,а в самом Китае о протестах и речь не может идти Кроме того местные леваки у власти тоже мешают ДАТА центрам, пока в Китае их строят по плану и соглашениям больших фирм и Компартии страны
псиопы
искусственный интеллект
Китай
США
/po/ - Политика и новости
2ch
8 июня 16:07
Сохранен
26
И так, в одном из тредов про США я рассказал то чем я и моя мама занимаемся и многие в треде назвали
— И так, в одном из тредов про США я рассказал то чем я и моя мама занимаемся и многие в треде назвали меня мразью, я же так не считаю, я решил создать отдельный тред на суд ононов с вопросом А В ЧЕМ Я НЕ ПРАВ?! Постараюсь кратко изложить свои мысли в этом итт треде. Короче мы переехали с мамой в США в 2009, а до 2009 мама имела юридическую контору в РФ, которая каждый год помогала пидорашкам заполнить анкеты лотерею гринкарт, мама сообщала о выигрыше но чтобы передать выигрыш надо было заплатить по тем временем в рублях около 800$, но если человек был русским она специально заполняла ложные сведения форму DS-260 это mmigrant Visa Electronic Application форма иммиграционных намерений в США, если хотя бы что то не будет соответствовать правде то визу (иммиграционную) человеку не одобрят, а в некоторых случаях дадут пожизненный бан в США, отбор шел по нац признаку, если русский значит в США он не поедет и будет сделано все чтобы ему отказали в визе, здесь в США мы открыли свой Immigration Law Office и занимаемся тем же самым, только в США тут уже такие вещи особо не сделаешь так как могут лишить лицензии, но с 2022 года пошел наплыв русни так называемых "политических" которые якобы бегут от войны и якобы против Путина, мать и уже я как Paralegal грубо говоря помощник юриста с высшим юр образованием прямо ниче не делаем, кейс кейс это дело менять и подделывать нельзя тут все строго но есть кучу других способов дать вредные советы что сказать офицеру на интервью (интервью с офицером это как в РФ допрос, ну похоже чуть чуть, даже опрос скорее наверное) или на суде миграционном, цель-сделать все чтобы клиенту НЕ ОДОБРИЛИ полит убежище и выдали Notice to Appear или просто NTA это грубо говоря если на российский перевести "уведомление о депортации" не совсем так но суть ясна думаю. Мы деньги берем и за сам кейс и за перевод и за сопровождение в суде, то есть с одной коровы доим трижды лол, при этом не обманываем если ты английский знаешь можешь сам как бы делать, это русским, если ты не русский то все включено в стоимость и на 4000$ дешевле, если этнический еврей то еще дешевле, если еврей и совсем денег нет то возможна рассрочка по 250$ в месяц бессрочно пока не выплатишь всю сумму оказанных услуг, русским только полный счет. и путь обратно в РФ лол Почему мы так делаем? Я хочу сказать что мы не одни такие, я сам знаю много адвокатов кто такое практикует не гласно, я считаю что русский патриот любитель Путина должен жить в России, я вообще думаю что русский должен жить в России, 3 недели назад было депортировано 63 россиян из Калифорнии в Египет далее в Москву, в Москве их встретили ФСБ там краткий опрос и отпустили домой, одна из наших клиенток попала на выпуск одного оппозиционного ютуб канала с рф, там она вместе с мужем была депортирована вы возможно даже смотрели выпуск, еще через 3 недели будет очередной рейс, все задержанные (кому отказ) находятся в Immigration Detention Center или просто тюрьме, россияне копятся копятся а потом как достигается выше 50 человек их собирают вместе с другими и в Египет, в Каир, с сопровождением ICE офицеров в наручниках, среди "полит беженцев" которые ирл голосовали за Путина любят Россию и по сути z-тники есть много тех кто попался просто ICE и долго здесь жили. Задавайте свои вопросы я постарался кратко изложить суть, и сразу отвечу на вопрос почему именно русских: Отвечаю, потому что гражданин рф русский, имперец, любит рф, любит путина, топит за войну, сочиняет кейс что его ЯКОБЫ преследуют, я в рф жил я знаю что все это чушь и сочинения, в рф в школах учат писать соченения они это умеют, среди них были сторонники Навального, но палились на самом элементарном, напишите пожалуйста и обоснуйте почему я мразь. И да евреев с России ведем до конца, и другие национальности с РФ, только не русских. Я никого не оскорблял, но если вы оскорбились я приношу свои извинения.
США
/b/ - Бред
2ch
6 июня 11:44
Сохранен
19
Мнение?
— В следующей переписи населения США в 2030 году основная этническая группа, составляющая большинство населения этих стран, будет отнесена к категории «белые» в разделе «Раса». https://www.reddit.com/r/MapPorn/comments/1txovqk/in_the_next_usa_census_of_2030_these_countries/
белые люди
демография
США
/po/ - Политика и новости
2ch
5 июня 18:02
Сохранен
9
☝️☝️ Anthropic выпустил любопытный текст: "Когда ИИ развивает сам себя" https://www.anthropic.com/in
— ☝️☝️ Anthropic выпустил любопытный текст: "Когда ИИ развивает сам себя" https://www.anthropic.com/institute/recursive-self-improvement По их оценке, ИИ уже заметно ускоряет разработку самого ИИ, а до "рекурсивного самосовершенствования" - когда модель будет строить своих преемников без людей - мы подошли практически вплотную. При этом сами Антропики честно оговариваются: этого пока нет, и это не неизбежно - но может случиться раньше, чем большинство институтов вообще будет готово. Что особенно бросается в глаза по цифрам: - инженеры Anthropic сейчас в среднем выпускают примерно в 8 раз больше кода за квартал, чем в 2021–2025 - длина задач, которые ИИ может надёжно делать, удваивается примерно раз в 4 месяца, а не раз в 7 (прогресс ускоряется) - Opus 3 в марте 2024 тянул задачи примерно на 4 минуты, Sonnet 3.7 через год - уже на 90 минут, а Opus 4.6 ещё год спустя - на 12 часов - SWE-bench за два года ушёл от низких однозначных значений к насыщению, CORE-bench в задачах воспроизведения исследований - с ~20% до насыщения за 15 месяцев - METR обнаружили, что Claude Mythos Preview может работать "как минимум" 16 часов подряд, то есть уже на верхней границе того, что они могут измерять - к маю 2026 Claude писал уже 80%+ кода, который попадает в кодовую базу Anthropic; до запуска Claude Code в феврале 2025 там были низкие однозначные проценты - в опросе исследователей за март 2026 медианный ответ был: с Mythos Preview производительность вырастает примерно в 4 раза - один пример из апреля 2026: Claude выкатил 800+ фиксов, которые урезали класс API-ошибок в 1000 раз; инженер оценил бы такую работу в 4 года для человека - качество кода, написанного Claude, в конце 2025 было хуже человеческого, сейчас примерно сравнялось, а в течение года ожидается уже выше человеческого - на самых трудных open-ended задачах успех Claude вырос до 76% к маю 2026, то есть на 50 пунктов за полгода - в тесте на ускорение кодинга Opus 4 дал около 3x, Mythos Preview - уже ~52x; человеку на 4x обычно нужно 4–8 часов - в проекте по AI safety Claude-агенты вернули 97% разрыва в результате, против ~23% у двух исследователей-людей за неделю - в выборе "лучшего следующего шага" в рамках research-сессии лучшая модель обогнала человека: 51% в ноябре 2025 против 64% в апреле 2026 Но пока у людей сохраняется ключевое преимущество: research taste и judgment - то есть умение выбрать важную проблему и понять, когда подход зашёл в тупик. Сами Антропики считают, что ключевое здесь именно это "пока". Антропики рассматривают дальше три сценария: 1) всё упрётся в S-образную кривую и замедлится; 2) пойдёт компаундное ускорение, но люди ещё будут задавать направление; 3) случится полное рекурсивное самосовершенствование, где ИИ полностью уберёт человеческий фактор из контура исследований и начнёт строить своих преемников сам, а темп будет упираться только в вычислительные ресурсы (по сути речь идёт про AGI или ASI). Именно третий сценарий, по их же словам, - самый туманный и самый опасный, но не самый невероятный.
excel
искусственный интеллект
капитализм
США
работа
/b/ - Бред
2ch
4 июня 18:02
Сохранен
123
А правда, что живя в США, и когда ты идешь по улице тебя может застрелить нигер просто по приколу?
— А правда, что живя в США, и когда ты идешь по улице тебя может застрелить нигер просто по приколу?
США
/b/ - Бред
2ch
4 июня 9:33
Сохранен
120
Ебало пидорашек, когда через 5 лет до рашки доплывут последствия пынерации и наступит ультрахардкорн
— Ебало пидорашек, когда через 5 лет до рашки доплывут последствия пынерации и наступит ультрахардкорная нищета. Просто вдумайтесь, насколько это будет хуёво, на фоне жирных пиндосьих видосов.
загнивают
США
/po/ - Политика и новости
2ch
4 июня 19:22
Сохранен
268
Патриоты попускают либерашку без смс и регистрации
— Хохлы, обрыжки и прочая нечисть, как крыть будете язык фактов? По факту же обассали пидорка в комментах.
аборигены
тротуар
газон
газонюх
какие домики
Карго
глубинный народ
святой Запад
лахта
США
/po/ - Политика и новости
2ch
4 июня 15:49
Сохранен
5
Я миллион раз пытался начать новую, но пришла пора смириться. Форсер хохотушки был прав. Я никогда н
— Я миллион раз пытался начать новую, но пришла пора смириться. Форсер хохотушки был прав. Я никогда не смогу бросить двач, фаст фуд и сон по 14 часов Я буду дальше сидеть в четырёх стенах и жить как овощ. Наверное это все равно лучше чем работать в 100 раз
хохотушка
ОВОЩИ
смирение
сожаления
домоседы
проебавших жизнь
грустнотред
фильмы
вылезаторство
США
милые тян
/b/ - Бред
2ch
1 июня 19:51
1
2