К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
43
17 июня 12:14
Сохранен
102
15 июня 21:22
Сохранен
30
наличкобляди, ебало? все еще чахнете как кащеи над златом рисованной бумагой? Себестоимость купюры — наличкобляди, ебало? все еще чахнете как кащеи над златом рисованной бумагой? Себестоимость купюры 5000 - 2.60. 2 рубля 60 копеек реальная ценность банкноты исходя из ее производства и затраченных ресурсов. Нарезанная бумага с нарисованными цифрами не стоит по сути ничего, поэтому в любой момент может быть обвалена, девальвирована, заменена на другую бумагу. Инфляция опять же - неизбежный процесс, при том контролируемый. Именно поэтому жиды навязали всем бумажки назвав их деньгами, спрятав реальные деньги - золото, серебро, бронзу - поглубже в карманы, переплавив на шекели. Именно поэтому бумагу вам никогда не отменят - ею слишком просто управлять и еще проще манипулировать, раздав всем фантики из игры Монополия. А если она станет не нужна - объявить об отмене и напечатать новую. Теперь смотри магию, она покруче твоего блядского жидка Коперфильда. Купюра 5000 стоит 2.60. Печатаем одну. На одну напечатанную купюру 5000 печатаем 1923 купюры номиналом 5000. 1923 купюры номиналом в 5000 это 9 615 000 рублей. Просто с нихуя, из воздуха. Воздушные деньги. Как кукуруза ебаная, поп корн. Вроде объем, а жрешь - там воздух. Так и здесь. Остальные купюры плюс минус так же стоят, хотя как блять стоят. Золото стоит, пендосы зря что ли свой далар отвязали от золота? Официально - типа золота на всех не хватит. Но мы пынемаем что причина не в этом. Без привязки к ценному металлу, который всегда остается в цене - жонглировать курсом и наебывать гоев гооаздо проще. Воьшебника оз читал, уеба? Нет, не того который совок спиздил, с тотошкой и элли, а оригинальный? Вот всасывай. Дороти там пиздовала по дороге из желтого кирпича как аналоге золотого стандарта. С нею шли заводчанин дровосек, фермер пугало и морпех лева. Дошли до зеленого города где сидел хитрожопый наебатор, надевший всем на ебла зеленые очки и назвав стекло изумрудами. Наебатора попустили, хэпи енд. Ты поедешь со своими рублями за бугор. Что? Соснешь, там рубли не принимают. Ты поедешь с чурекскими йенами в другой чуркестан - соси, тут такая бумага не ходит, вон обменивай по ебовому курсу один фантик на другой. Бля а что делать со старыми? Жопу вытирать, как совки у которых туалетной бумаги не было и которым горбатое хуйло въебал шоковые реформы по экстренной замене бумажек.
13 июня 20:17
Сохранен
209
Плодячка просела во всем мире из-за экономических причин. Только долбоеб будет думать, что люди могу — Плодячка просела во всем мире из-за экономических причин. Только долбоеб будет думать, что люди могут плодиться без жилья и возможности прокормить себя. Простая математика, если бы ты мог позволить себе квартиру в 20 лет, то ты бы в 20 лет уже нашел себе тяночку. К 30-ти у тебя был бы уже ребенок, а то и несколько. В 30 ты можешь еще заделоть деток. Можешь даже в сорок, если стручок не отпал. Но смотри, имеешь свою хату в 20 -> у тебя больше времени делать плодячку, чему если ты в 40 съехал от мамки. Простая математика -> больше времени делать плодячку -> больше плодячка Везде в мире, где высокая плодячка там два фактора: - ранние браки - доступность жилья Обонга женится в 14, уходит в жить домик из говна и палок. У Обонги куча времени настрогать 40 детишек и жильем он их всех обеспечит, потому что это не проблема для Обонги. Вы можете кричать все что угодно, но в нищих странах с выской плодячкой климат таков, что можно жить хоть на улице. В США после 2-ой мировой войны была сильная рождаемость, потому что: - жилье было доступно - ранние браки Джонни в 20 годиков покупал себе домик, машину и приступал к делу Что поменялось? К власти пришли леваки. Их реформами было: - стимулировать экономику через низкую банковскую ставку - льгтные ипотеки - перераспределение Это ведет к росту цен на недвижимость. Люди больше не могут купить жилье к 20-ти годам. За импотку надо ишачить 30 лет. Никакой плодячки быть не может. Доходчиво объяснил?
14 июня 16:04
Сохранен
9
11 июня 14:58
Сохранен
418
Правительству разрешили неограниченно наращивать расходы бюджета за счет внутреннего долга — Правительству разрешили неограниченно наращивать расходы бюджета за счет внутреннего долга Законопроект приняли в срочном порядке, чтобы «не допустить бюджетного кризиса» Госдума в экстренном порядке приняла законопроект о поправках в Бюджетный кодекс. Запись об этом появилась в думской базе. Законопроект инициировал премьер-министр Михаил Мишустин. Его внесли в Госдуму в понедельник, а в среду уже полностью приняли и направили в Совет Федерации. Документ разрешает правительству увеличить расходы бюджета сверх запланированных 44 трлн рублей без внесения формальных изменений в закон о бюджете. Цифры дополнительных трат (в том числе на содержание армии) также можно будет не раскрывать. Нововведение временно приостанавливает ограничение на рост внутреннего государственного долга. Минфин сможет занимать столько, сколько посчитает нужным. Отдельный блок законопроекта касается реструктуризации кредитных задолженностей регионов перед бюджетом. Регионы, которые столкнулись с нехваткой средств на текущие расходы, смогут попросить денег у правительства, и оно выдаст до следующего месяца кредит под 0,1%. Также регионам разрешили до 2030 года не возвращать треть задолженности по бюджетным кредитам, которые они набрали ранее. Ранее им уже списали две трети этих долгов. Кроме того, регионам разрешат направлять деньги на расходы, связанные с «проведением специальной военной операции»,не соблюдая правило о том, что 50% этой суммы должны быть направлены на нужды ЖКХ. Представляя этот законопроект, глава комитета по бюджету Андрей Макаров заявил, что он «нужен срочно». Нововведения нужны властям, чтобы иметь возможность для маневра, сказала перед голосованием первый замминистра финансов Ирина Окладникова. «Это нам необходимо для того, чтобы реагировать на те изменения, которые происходят теперь уже не каждый месяц, не каждый квартал, а просто каждый день»,— объяснила она. При этом Окладникова не согласилась с утверждением одного из депутатов, что Минфин довел ситуацию до бюджетного кризиса. По ее словам, законопроект направлен как раз на то, «чтобы не допустить то, о чем вы сказали, — бюджетный кризис». В мае Минфин отчитался об исполнении бюджета за четыре месяца, и выяснилось, что российские власти потратили гораздо больше, чем планировали: расходы с начала года составили 17,6 трлн рублей, что на 16% больше, чем год назад, и 40% от запланированного на весь год. В результате дефицит составил 5,9 трлн рублей — в 1,5 раза больше годового плана. Сначала Силуанов попросил кабмин заморозить расходы бюджета, чтобы компенсировать траты на войну в Украине, а затем Минфин и ЦБ предупредили Путина, что российская экономика больше не может позволить себе текущий уровень трат на войну в Украине, так как они приведут к опасному увеличению дефицита бюджета. У региональных властей тоже не хватает денег на военные расходы. В прошлом году регионы начали значительно снижать выплаты за подписание контракта.
12 июня 11:29
Сохранен
19
11 июня 0:18
Сохранен
237
12 июня 11:25
Сохранен
7
9 июня 17:45
Сохранен
69
10 июня 4:47
Сохранен
28
9 июня 18:53
Сохранен
51
9 июня 12:29
Сохранен
61
8 июня 8:14
Сохранен
73
7 июня 11:52
Сохранен
340
В России в последние 5 лет было заново построено 12% жилфонда страны. Причем это уже не грустные чед — В России в последние 5 лет было заново построено 12% жилфонда страны. Причем это уже не грустные чедовейники а ля Мурино, научились строить стильно, современно, удобно. Дворы без машин, минималистические фасады, красивые входные группы. В России жилье строится в 2 раза быстрее Польши и в 4 (!) быстрее Германии. Пока Европа замерла в 1970х в плане жилфонда, россияне будут все чаще жить в современном технологическом жилье. Да, не дешево, но есть маткап, семейная ипотека. 5 лямов в Ярославле может себе позволить любая семья двух человек, причем с нуля благодаря маткапу. Также наблюдается и бум частного домостроительства, ИСЖ. Россия перестает быть страной панелек, все больше россиян живет в частных домах весь год. Россиянам с 90х все кажется, что красивая хорошая жизнь это за границей, или только в Москве, а она уже давно здесь. Даже в российской глубинке.
6 июня 20:28
Сохранен
333
6 июня 18:00
Сохранен
418
Почему наташизм в РФ ждёт неминуемый крах. Объясняю на пальцах. 1. Государство взяло на себя роль — Почему наташизм в РФ ждёт неминуемый крах. Объясняю на пальцах. 1. Государство взяло на себя роль главного бетабаксера, соц.выплаты и другие льготы/гарантии фоидам - всё в руках гигантской копромашины. Бетабаксеры уже не нужны как явление. Теперь деньгами брухлянок не удивить - ты либо членд, либо никто. 2. Иваны глотают блэкпилл, прозревают и добровольно выходят из игры под названием "раболепие перед пиздой". Играть в игры/дрочить/ебать кукол/заниматься чем угодно ради себя - самая выигрышная стратегия на данный момент. Не играть с шулером и просто выйти из игры - самая здравая позиция. Мои слова подтверждает оголтелый визг ботохуеты в подобных тредах, где зарплатные хуесосы(ки) доказывают тебе, что ты "нитакой/нИлИквид/нИмужЫк. Это не истина - это дешёвая манипуляция детского уровня и агония РОЯ, потому что раб посмел заиметь самоуважение и не прогнуться под брухлянок. 3. Деньги не вечные, в мире маячит экономический кризис или болезненная "реконструкция" финансовой системы, так что постоянно содержать брухляок копромашина не сможет, всему есть предел. Нищий симп = ВСЕГДА прозревший симп. 4. Китай усиленно наступает на пятки всем фоидам в мире, разрабатывая то секс-роботов, то искусственную матку. Вершина "ценности" фоидок теперь под огромным вопросом. Тем более они не рожают даже для воспроизведения нации. Почти нигде. 5. Ебанутые требования фоидов теперь вызывают не злость, а истеричный неконтролируемый смех от уровня шизы. Эти создания пожрут сами себя, потому что невозможно воспринимать человеком ебанутую маню, которая опизденела от псиопов и живёт в манямирке.
3 июня 21:39
Сохранен
90
Россия готовит секвестр бюджета почти на 3 триллиона — Министерство финансов РФ предлагает заморозить расходы бюджета текущего года на 2,9 триллиона рублей по всем статьям, кроме связанных с обороной, из-за растущего дефицита казны. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на письмо, которое в правительство направил глава Минфина Антон Силуанов. В документе, который цитирует FT, Силуанов пишет, что расходы на войну в этом году могут на 2 трлн рублей превысить заложенный в бюджет уровень (12,9 трлн рублей). При этом доходы недотягивают до запланированных, а «дыра» разрастается: уже к концу апреля она достигла рекордных 5,9 трлн рублей, что в 1,6 раза выше плана на весь год. Если не ограничить траты, то к концу года перерасход бюджета в «негативном сценарии» может достичь 4 трлн рублей, говорится в письме Силуанова. Чтобы покрыть растущие издержки на войну, он предлагает провести секвестр бюджета на всю текущую 3-летку. Помимо почти 3 трлн рублей в этом году, под «заморозку» должны попасть расходы на 5,4 трлн рублей в 2027 году и 7,1 трлн — в 2028-м. Трень Уаа! Уаа! Уааааа
1 июня 12:30
Сохранен
137
Аноны, вопрос серьёзный — Кто действительно разбирается в экономике, поясните - будет ли обвал или нет? Когда началось событие в 22 году, я как и большинство людей подумал, что всё, скоро время корешков настанет - рубль обвалился более чем в два раза, цены соответственно взлетели, ну и все остальные событие последовали, не буду перечислять, все и так в курсе. И несколько лет я был в ожидании, что всё, вот-вот, скоро уже наступит тот самый рухнум, который тут форсят. И что я вижу - да, цены взлетели, но и зарплаты поднимаются. Рабочих специальностей не хватает и работодатели вынуждены поднимать зарплаты. Простой дворник в одном из самых бедных регионов - Алтайском крае получает 50к в месяц. (Тут не надо меня пытаться переубедить, у меня близкий знакомый работает в одном из ТЦ Барнаула дворником) Безработицы нет, просто некоторые специальности, которые вот абсолютно не нужны - они изживают себя. Простые рабочие специальности всегда востребованы - токарь, сварщик и т.д. За четыре года, если бы действительно были предпосылки, то очевидно всё бы давно трещало по швам. Да, где-то идёт что-то там, но мне это неинтересно. Я вот реально запутался - ожидать чего-то или нет? Я уже устал от этой неопределённости. Я думаю, что большинство такого же мнения. Анон, если действительно разбираешься в этом, то можешь разложить прям по пунктам, что происходит, чтобы даже мне стало понятно.
1 июня 18:18
Сохранен
162
28 мая 14:04
Сохранен
58
27 мая 8:20
Сохранен
58
25 мая 18:32
Сохранен
110
Цена акта возмездия в сумме денег? — Киев и область подверглись массированной атаке с применением более 50 ракет и 700 беспилотников По данным RT, местные паблики называют этот удар одним из самых масштабных за 2025–2026 годы. Сообщается о повреждениях во всех районах украинской столицы и взрывах более чем на 40 объектах. В украинских СМИ предполагают, что для удара могла использоваться система «Орешник». Я задумался, а сколько стоит все это? Точных цифр я не нашёл, гераньки пишут цена от 50 тысяч долларов. С ракетами еще сложнее, орешник цена не известна, от 40 миллионов до 100 миллионов долларов. Другие ракеты тоже от пары миллионов долларов и выше. Тоесть, на вскидку можно сделать вывод, что стоимость все действия за одну только ночь, обошлось в среднем в 1 миллиард долларов или 70 миллиардов рублей. Конечно мои подсчёты не точные, поскольку не известна не количество не название ракет, да и стоимость разнится. Но в любом случае суммы колоссальные и это только одна ночь.
27 мая 15:17
Сохранен
248
23 мая 17:58