К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
256
Почему старшие поколения так мощно дрючат своих детей идеальной и прилежной учебой? Я школу закончил — Почему старшие поколения так мощно дрючат своих детей идеальной и прилежной учебой? Я школу закончил в 2017. Но до сих пор помню как с 1 по 11 класса на уровне семьи я постоянно слышал пропаганду о том что люди БЕЗ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ обречены и все такое прочее. Я просто смотрю на себя, а также на разных сверстников, знал много людей, по итогу к 25 годам почти все закончили путь примерно так - у кого были связи родительские, попали на хорошую работу НЕ по специальности, а кто был из нищих семей и без связей - попали на низкооплачиваемую работу НЕ по специальности, все просто. И стоило оно того, 11 лет школы и 4 года в вузе задрачивать так людей? Нахуя? Проще дать ребенку на тройки учиться и уйти после 9 вникуда. Все равно один хуй работают таксистами/грузчиками/курьерами/на пункте выдачи заказов Wildberries/Ozon/на складах. У моих родителей есть знакомые, те в 2013 отправили своего сына учиться ЗА ГРАНИЦУ, в британский вуз куда-то в Малайзию, а до этого вбухали кучу денег на репетиторов и курсы английского, учеба в Малайзии тоже была платной, суммарно в итоге когда он там окончил все, сумма вышла эквивалентная московской квартире. И знаете что? Парень работает сейчас продавцом автомобильных масел в какой-то провинции в Кыргызстане.
15 июня 17:43
Сохранен
58
3 июня 21:39
Сохранен
92
Сап. Хотелось бы пообщаться с днарями и прочими людьми, кто работает без образования/не профилю и пр — Сап. Хотелось бы пообщаться с днарями и прочими людьми, кто работает без образования/не профилю и пр. Живу в регионе, имею вышку без особых знаний (которые ещё и повыветрились уже), упёрся в замкнутый круг опыта нет - без опыта не нужен - опыт набрать негде (и дело не в том, чтобы спиздеть, а в том, чтобы был реальный опыт). Последние 2 года работал, где придётся, и зацепиться нигде не вышло, как и денег накопить. Своего авто нет, как и водительских прав (последнее нужно будет исправлять как можно быстрее, судя по всему). На ХХ даже не захожу уже, поскольку совсем помойкой стало, зато нашёл сайтик с вакансиями по родному городу. Из интересного там нашлось: 1. Несколько вакансий сантехников с зарплатой около МРОТ и требованиями к наличию СПО. Интересно, могут ли туда в теории взять рандома без профильного образования и опыта - по идее при управляющих компаниях в штате должны быть какие-нибудь Петровичи, у которых можно было бы азам научиться, а потом самостоятельно + по курсам + мб через колледж дальше осваивать профессию. 2. Оператор станка с ЧПУ в типографию. Обещают взять без опыта и научить, график 5/2 по 12 часов, но близко к моему жилью. Зарплата что-то в районе 50к. Насколько опыт с ЧПУ в типографии может пригодиться где-то ещё, типа заводов, если параллельно пытаться сделать корки оператора? 3. Ученик мебельщика. Звучит... странно. Не уверен, что мебельщики где-то будут нужны в ближайшие годы, учитывая рухнум. 4. Несколько вакансий сторожей, уборщиков и разнорабочих (задачи по уборке города). Самый крайний вариант, если в других местах меня пошлют. 5. Классика в виде продавца/ОПП в КБ. Будут ебать, будет пиздец, но по словам моего знакомого платят стабильно 60к даже с учётом штрафов. Учитывая, что мне пока есть, где жить, готов при необходимости работать за МРОТ и даже ниже, лишь бы были какие-то перспективы, если тратить всё свободное время на работу и учёбу. Учитывая, куда всё идёт, как будто есть всего два стула - вышка и потогонка по ней (проёбано) и работа руками. Был бы умнее и моложе, вкатывался бы в вайб-кодинг и разработку ИИ, а сейчас поздно пить боржоми и нужно что-то более грязное, но стабильное. Собственно, хотелось бы послушать других чуваков на обочине жизни, поскольку я сто проц просто очень тупой.
4 июня 9:42
Сохранен
38
27 мая 8:17