Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
140
Ноутбуки не нужны. Да-да, именно так. Ноутбук — это абсолютно бестолковое и бесполезное устройство,
— Ноутбуки не нужны. Да-да, именно так. Ноутбук — это абсолютно бестолковое и бесполезное устройство, которое не нужно никому. Всего есть два типа ноутбукодебилов. Давайте разберем их поподробнее. Первый тип — игроман. Игроману нужно мощное железо, чтобы играть в свои игрушечки для дебилов. Он покупает дорогущий ноутбук с «кор ай 9» и «нвидия хх90» на борту, чтобы всё играть на максималочках. Естественно, всё это говно греется, тротлит, тормозит, несмотря на то что железо — это слабый мобильный кал. В итоге игроману приходится покупать подставочки, подключать к этому говну клавиатуру, чтобы не обжечься, мышку и монитор, чтобы не играть на 15-дюймовом кале. Отсюда вопрос: почему бы не купить нормальный десктоп? Ведь игрушечкодебил, по сути, изобрёл десктоп, только в весёлой коробочке-духовке? Игродаун даёт на это ответ: «Не люблю провода». Не совсем понятно, откуда он это берёт. Ведь проводов в его ёбнутом сетапе выходит столько же, а иногда и больше, учитывая тенденцию зарезать юсб-порты и не дорезать лан-порт, из-за чего особо упоротые ещё и хаб подключают. Можно рассмотреть игродебила без монитора. Да, такие есть. Они всерьёз сидят на микроговне 13–15 дюймов, скрючившись, как долбоёбы, за столом. Они говорят, что места на столе у них нет, монитор поставить. Для таких долбоёбов есть кронштейн. Ставишь его — и монитор занимает ноль места на столе. Вывод какой по первому типу? Ноутбук им не нужен. Им нужен стационар. А теперь перейдём к типу номер два — тем, кому нужна мобильность. Это люди, которые таблички в экселе редактируют и в браузере сидят. Проблема в их логике заключается в том, что ёбаные ноутбуки живут от батареи даже в таком лайтовом режиме по три часа, если повезёт. Когда-то давно я даже оправдывал существование такого архетипа и считал логичным, пока мне самому не понадобился компьютер, чтобы с собой таскать и использовать как печатную машинку. Но я понял, что я ёбнусь таскать с собой трёхкилограммовый гроб, который в сумку не помещается. И я посмотрел в сторону другого устройства — планшет на андроиде с клавиатурой. Для пробы я взял с помойки некроасус почти 20-летней давности, зато нвидия тегра стоит. На оп-пике именно такой. И он решил все мои проблемы. Он небольшой, лёгкий, в сумку кидаю — разницы, что с ним, что без него, нет. Но самое главное — это зарядка. Когда он нужен, я его включаю. Когда нет — выключаю. С текстом работаю часто. Он древний, батарея должна быть дохлая (там, правда, их две: одна в доке-клавиатуре). Фишечка тут в том, что в таком режиме он живёт месяц. Я его заряжаю раз в месяц. У современных планшетов с живой батареей будет ещё лучше, особенно имея доступ к современным программам, а не морально устаревшим от андроид 4.3. Но даже такие покрывают все нужды в редактировании текста. И тут наш второй тип будет сопротивляться — за винду и за свои прогулки от зарядки до зарядки с гробом в отдельной сумке. Правда в том, что рынок ноутбуков застрял в прошлом, в девяностых примерно. В начале нулевых были попытки сделать что-то эффективное для второго типа, вроде нетбуков. Но потом всё как-то слилось. Недавний н100 вроде бы должен был исправить ситуацию, но даже его энергоэффективность плохо коррелирует с остальным железом. Все компоненты жрут как не в себя. ССД жрёт больше процессора — хорошо придумано. Общий вывод какой? Ноутбуки не нужны. Они не способны нормально выполнять функции, которые делают другие устройства. Покупать ноутбук — это архаизм.
ноутбуки
/b/ - Бред
2ch
20 июня 21:32
Сохранен
30
Привет довщчь! Посоветуй нубук для помещения с высокой запыленностью (угольный край, рядом котельная
— Привет довщчь! Посоветуй нубук для помещения с высокой запыленностью (угольный край, рядом котельная, окна выходят только в сторону дороги), чтоб на нем без проблем можно было играть в WoW 3.3.5а (и классику тех времен) и чтоб после его покупки я не положил зубы на полку. Спасибо!
ноутбуки
/b/ - Бред
2ch
11 июня 9:09
Сохранен
23
Это пиздец аноны какой же я тупой. Купил подержанный игровой ноутбук, после покупки был доволен как
— Это пиздец аноны какой же я тупой. Купил подержанный игровой ноутбук, после покупки был доволен как слон. Но придя домой внимательнее читаю договор. Там пикрил. Действительно камера не работает и если приглядеться на экране еле заметные 2 скола. Об этом в салоне мне не сказали. Это один из лучших моих ноутбуков. На странице магазина кстати было написано, что ноут стоит меньше, а я купил его дороже. Как же меня трясет. Аноны мне очень грустно
ноутбуки
/b/ - Бред
2ch
6 июня 12:04
Сохранен
86
я не понимаю - каким образом ебучий ФЛАГМАН стоит 30к рублей. дешевле чем китайская хуета типо mateb
— я не понимаю - каким образом ебучий ФЛАГМАН стоит 30к рублей. дешевле чем китайская хуета типо matebook. это восхитительно. спасибо всем блогерам за эти охуенные слитки золота по цене угля. Конфиги от 30к до 60к: 512gb-2tb диск 16-64gb память i7-i9 и rdna графика 100 ватт час батарея. ФЛАГМАНСКИЕ динамики которые дают в рот всему рынку. спасибо!! но все равно - почему никто не просек фишку что на эту бандуру можно установить винду? я конечно понимаю что это НИШЕВАЯ штука где надо немного попердолиться возможно (как минимум чистка кулеров), но это все равно ОГРАБЛЕНИЕ НАХУЙ.
macbook apple
ноутбуки
Apple
/b/ - Бред
2ch
5 июня 9:01
Сохранен
54
Есть тут аноны, сидящие с ноутбуков? В чём прикол вообще такого устройства? Ну если по работе там вс
— Есть тут аноны, сидящие с ноутбуков? В чём прикол вообще такого устройства? Ну если по работе там всё ясно, я в целом, максимально неудобное устройство за невероятную цену, где даже тупо не подберёшь под себя как следует, так ведь нормальные ноутбуки дешевле, чем за 50к не выбрать даже. Что думаете?
ноутбуки
/b/ - Бред
2ch
4 июня 17:07
Сохранен
102
В чём прикол таких ноутбуков, кто их реально покупает и для чего? Да за такие деньги не проще нормал
— В чём прикол таких ноутбуков, кто их реально покупает и для чего? Да за такие деньги не проще нормальный планшет взять и сидеть себе в интернете? Какой там ноутбук за 15к, ну разве что б/у с авито. Да и вообще есть ли смысл в таких устройствах, ведь какая там вообще конфигурация вы просто посмотрите на это! Да там оперативной памяти меньше, чем в телефоне, алё!
Avito
ноутбуки
/b/ - Бред
2ch
3 июня 21:39
Сохранен
45
⚡️⚡️ Microsoft представила Surface Laptop Ultra - настоящего убийцу MacBook Pro "Это самое мощное у
— ⚡️⚡️ Microsoft представила Surface Laptop Ultra - настоящего убийцу MacBook Pro "Это самое мощное устройство, которое мы когда-либо создавали", - отвечает руководитель подразделения Microsoft Surface Эндрю Хилл. Ноутбук оснащен новым суперчипом RTX Spark, который Nvidia представила несколькими часами ранее. Этот чип содержит до 20 процессорных ядер (CPU), 6144 графических ядер (GPU) и до 128 ГБ объединенной памяти, хотя некоторые версии будут продаваться с объемом памяти всего от 16 ГБ. На брифингах для прессы Nvidia сообщила, что семейство RTX Spark со временем расширится и охватит различные ценовые категории. Помимо ультрасовременного чипа, который должен обеспечить "автономность на весь день", производительность графики на уровне версии RTX 5070 и до 1 петафлопса вычислительной мощности для ИИ, Surface Laptop получит уникальный 15-дюймовый сенсорный mini-LED дисплей с плотностью пикселей 262 ppi. Microsoft заявляет, что это "самый яркий дисплей, который когда-либо создавался" с пиковой HDR-яркостью в 2000 нит, а также самый большой трекпад с тактильной отдачей из всех, что компания когда-либо устанавливала в устройства Surface. Surface Laptop Ultra будет не единственным устройством на базе новых чипов Nvidia, которое выйдет уже этой осенью, однако Microsoft принимает непосредственное участие в разработке платформы RTX Spark. Microsoft и Nvidia заявляют, что они годами сотрудничали, чтобы подготовить Windows к работе на подобных Arm-устройствах и, в частности, под архитектуру RTX Spark. https://www.microsoft.com/ultra
ноутбуки
/b/ - Бред
2ch
1 июня 20:20
Сохранен
197
Встал вопрос выбора пекарни. Я хочу просто поиграть в skyrim так, чтобы комп не гудел от нагрузки и
— Встал вопрос выбора пекарни. Я хочу просто поиграть в skyrim так, чтобы комп не гудел от нагрузки и не грелась клавиатура под рукой. Но к сожалению своей хаты у меня нет и я часто переезжаю. Поэтому полноценный ПК иметь не могу-ибо таскать всё с собой по съёмным жилищем неудобно. Спрашиваю вас аноны-какой ноутбук посоветуете в пределах 100к? Что делать в этой ситуации?
5070
Skyrim
ноутбуки
техника
/b/ - Бред
2ch
29 мая 17:23
Сохранен
89
С сегодняшнего дня в России запретили ввоз ноутбуков, компьютеров и другой техники по параллельному
— С сегодняшнего дня в России запретили ввоз ноутбуков, компьютеров и другой техники по параллельному импорту. Под ограничения попали самые ходовые бренды: Acer, Asus, HP, Samsung, Intel, Toshiba, IBM, ADATA и другие. Из списка исключили даже зубные щетки Oral-B. В Минпромторге отметили, что эти позиции уже замещаются российскими производителями, а ассортимент не пострадает. Товар будет задерживаться на таможне, если его попытаются провезти без разрешения. PS.С праздником! Эльбрусом будем пользоваться или как там его?
ноутбуки
/b/ - Бред
2ch
27 мая 16:22
1