К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
140
Ноутбуки не нужны. Да-да, именно так. Ноутбук — это абсолютно бестолковое и бесполезное устройство, — Ноутбуки не нужны. Да-да, именно так. Ноутбук — это абсолютно бестолковое и бесполезное устройство, которое не нужно никому. Всего есть два типа ноутбукодебилов. Давайте разберем их поподробнее. Первый тип — игроман. Игроману нужно мощное железо, чтобы играть в свои игрушечки для дебилов. Он покупает дорогущий ноутбук с «кор ай 9» и «нвидия хх90» на борту, чтобы всё играть на максималочках. Естественно, всё это говно греется, тротлит, тормозит, несмотря на то что железо — это слабый мобильный кал. В итоге игроману приходится покупать подставочки, подключать к этому говну клавиатуру, чтобы не обжечься, мышку и монитор, чтобы не играть на 15-дюймовом кале. Отсюда вопрос: почему бы не купить нормальный десктоп? Ведь игрушечкодебил, по сути, изобрёл десктоп, только в весёлой коробочке-духовке? Игродаун даёт на это ответ: «Не люблю провода». Не совсем понятно, откуда он это берёт. Ведь проводов в его ёбнутом сетапе выходит столько же, а иногда и больше, учитывая тенденцию зарезать юсб-порты и не дорезать лан-порт, из-за чего особо упоротые ещё и хаб подключают. Можно рассмотреть игродебила без монитора. Да, такие есть. Они всерьёз сидят на микроговне 13–15 дюймов, скрючившись, как долбоёбы, за столом. Они говорят, что места на столе у них нет, монитор поставить. Для таких долбоёбов есть кронштейн. Ставишь его — и монитор занимает ноль места на столе. Вывод какой по первому типу? Ноутбук им не нужен. Им нужен стационар. А теперь перейдём к типу номер два — тем, кому нужна мобильность. Это люди, которые таблички в экселе редактируют и в браузере сидят. Проблема в их логике заключается в том, что ёбаные ноутбуки живут от батареи даже в таком лайтовом режиме по три часа, если повезёт. Когда-то давно я даже оправдывал существование такого архетипа и считал логичным, пока мне самому не понадобился компьютер, чтобы с собой таскать и использовать как печатную машинку. Но я понял, что я ёбнусь таскать с собой трёхкилограммовый гроб, который в сумку не помещается. И я посмотрел в сторону другого устройства — планшет на андроиде с клавиатурой. Для пробы я взял с помойки некроасус почти 20-летней давности, зато нвидия тегра стоит. На оп-пике именно такой. И он решил все мои проблемы. Он небольшой, лёгкий, в сумку кидаю — разницы, что с ним, что без него, нет. Но самое главное — это зарядка. Когда он нужен, я его включаю. Когда нет — выключаю. С текстом работаю часто. Он древний, батарея должна быть дохлая (там, правда, их две: одна в доке-клавиатуре). Фишечка тут в том, что в таком режиме он живёт месяц. Я его заряжаю раз в месяц. У современных планшетов с живой батареей будет ещё лучше, особенно имея доступ к современным программам, а не морально устаревшим от андроид 4.3. Но даже такие покрывают все нужды в редактировании текста. И тут наш второй тип будет сопротивляться — за винду и за свои прогулки от зарядки до зарядки с гробом в отдельной сумке. Правда в том, что рынок ноутбуков застрял в прошлом, в девяностых примерно. В начале нулевых были попытки сделать что-то эффективное для второго типа, вроде нетбуков. Но потом всё как-то слилось. Недавний н100 вроде бы должен был исправить ситуацию, но даже его энергоэффективность плохо коррелирует с остальным железом. Все компоненты жрут как не в себя. ССД жрёт больше процессора — хорошо придумано. Общий вывод какой? Ноутбуки не нужны. Они не способны нормально выполнять функции, которые делают другие устройства. Покупать ноутбук — это архаизм.
20 июня 21:32
Сохранен
30
11 июня 9:09
Сохранен
23
6 июня 12:04
Сохранен
86
5 июня 9:01
Сохранен
54
4 июня 17:07
Сохранен
102
3 июня 21:39
Сохранен
45
⚡️⚡️ Microsoft представила Surface Laptop Ultra - настоящего убийцу MacBook Pro "Это самое мощное у — ⚡️⚡️ Microsoft представила Surface Laptop Ultra - настоящего убийцу MacBook Pro "Это самое мощное устройство, которое мы когда-либо создавали", - отвечает руководитель подразделения Microsoft Surface Эндрю Хилл. Ноутбук оснащен новым суперчипом RTX Spark, который Nvidia представила несколькими часами ранее. Этот чип содержит до 20 процессорных ядер (CPU), 6144 графических ядер (GPU) и до 128 ГБ объединенной памяти, хотя некоторые версии будут продаваться с объемом памяти всего от 16 ГБ. На брифингах для прессы Nvidia сообщила, что семейство RTX Spark со временем расширится и охватит различные ценовые категории. Помимо ультрасовременного чипа, который должен обеспечить "автономность на весь день", производительность графики на уровне версии RTX 5070 и до 1 петафлопса вычислительной мощности для ИИ, Surface Laptop получит уникальный 15-дюймовый сенсорный mini-LED дисплей с плотностью пикселей 262 ppi. Microsoft заявляет, что это "самый яркий дисплей, который когда-либо создавался" с пиковой HDR-яркостью в 2000 нит, а также самый большой трекпад с тактильной отдачей из всех, что компания когда-либо устанавливала в устройства Surface. Surface Laptop Ultra будет не единственным устройством на базе новых чипов Nvidia, которое выйдет уже этой осенью, однако Microsoft принимает непосредственное участие в разработке платформы RTX Spark. Microsoft и Nvidia заявляют, что они годами сотрудничали, чтобы подготовить Windows к работе на подобных Arm-устройствах и, в частности, под архитектуру RTX Spark. https://www.microsoft.com/ultra
1 июня 20:20
Сохранен
197
29 мая 17:23
Сохранен
89
27 мая 16:22