К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
140
Ноутбуки не нужны. Да-да, именно так. Ноутбук — это абсолютно бестолковое и бесполезное устройство, — Ноутбуки не нужны. Да-да, именно так. Ноутбук — это абсолютно бестолковое и бесполезное устройство, которое не нужно никому. Всего есть два типа ноутбукодебилов. Давайте разберем их поподробнее. Первый тип — игроман. Игроману нужно мощное железо, чтобы играть в свои игрушечки для дебилов. Он покупает дорогущий ноутбук с «кор ай 9» и «нвидия хх90» на борту, чтобы всё играть на максималочках. Естественно, всё это говно греется, тротлит, тормозит, несмотря на то что железо — это слабый мобильный кал. В итоге игроману приходится покупать подставочки, подключать к этому говну клавиатуру, чтобы не обжечься, мышку и монитор, чтобы не играть на 15-дюймовом кале. Отсюда вопрос: почему бы не купить нормальный десктоп? Ведь игрушечкодебил, по сути, изобрёл десктоп, только в весёлой коробочке-духовке? Игродаун даёт на это ответ: «Не люблю провода». Не совсем понятно, откуда он это берёт. Ведь проводов в его ёбнутом сетапе выходит столько же, а иногда и больше, учитывая тенденцию зарезать юсб-порты и не дорезать лан-порт, из-за чего особо упоротые ещё и хаб подключают. Можно рассмотреть игродебила без монитора. Да, такие есть. Они всерьёз сидят на микроговне 13–15 дюймов, скрючившись, как долбоёбы, за столом. Они говорят, что места на столе у них нет, монитор поставить. Для таких долбоёбов есть кронштейн. Ставишь его — и монитор занимает ноль места на столе. Вывод какой по первому типу? Ноутбук им не нужен. Им нужен стационар. А теперь перейдём к типу номер два — тем, кому нужна мобильность. Это люди, которые таблички в экселе редактируют и в браузере сидят. Проблема в их логике заключается в том, что ёбаные ноутбуки живут от батареи даже в таком лайтовом режиме по три часа, если повезёт. Когда-то давно я даже оправдывал существование такого архетипа и считал логичным, пока мне самому не понадобился компьютер, чтобы с собой таскать и использовать как печатную машинку. Но я понял, что я ёбнусь таскать с собой трёхкилограммовый гроб, который в сумку не помещается. И я посмотрел в сторону другого устройства — планшет на андроиде с клавиатурой. Для пробы я взял с помойки некроасус почти 20-летней давности, зато нвидия тегра стоит. На оп-пике именно такой. И он решил все мои проблемы. Он небольшой, лёгкий, в сумку кидаю — разницы, что с ним, что без него, нет. Но самое главное — это зарядка. Когда он нужен, я его включаю. Когда нет — выключаю. С текстом работаю часто. Он древний, батарея должна быть дохлая (там, правда, их две: одна в доке-клавиатуре). Фишечка тут в том, что в таком режиме он живёт месяц. Я его заряжаю раз в месяц. У современных планшетов с живой батареей будет ещё лучше, особенно имея доступ к современным программам, а не морально устаревшим от андроид 4.3. Но даже такие покрывают все нужды в редактировании текста. И тут наш второй тип будет сопротивляться — за винду и за свои прогулки от зарядки до зарядки с гробом в отдельной сумке. Правда в том, что рынок ноутбуков застрял в прошлом, в девяностых примерно. В начале нулевых были попытки сделать что-то эффективное для второго типа, вроде нетбуков. Но потом всё как-то слилось. Недавний н100 вроде бы должен был исправить ситуацию, но даже его энергоэффективность плохо коррелирует с остальным железом. Все компоненты жрут как не в себя. ССД жрёт больше процессора — хорошо придумано. Общий вывод какой? Ноутбуки не нужны. Они не способны нормально выполнять функции, которые делают другие устройства. Покупать ноутбук — это архаизм.
20 июня 21:32
Сохранен
30
11 июня 9:09
Сохранен
23
6 июня 12:04
Сохранен
86
5 июня 9:01
Сохранен
54
4 июня 17:07
Сохранен
102
3 июня 21:39
Сохранен
45
⚡️⚡️ Microsoft представила Surface Laptop Ultra - настоящего убийцу MacBook Pro "Это самое мощное у — ⚡️⚡️ Microsoft представила Surface Laptop Ultra - настоящего убийцу MacBook Pro "Это самое мощное устройство, которое мы когда-либо создавали", - отвечает руководитель подразделения Microsoft Surface Эндрю Хилл. Ноутбук оснащен новым суперчипом RTX Spark, который Nvidia представила несколькими часами ранее. Этот чип содержит до 20 процессорных ядер (CPU), 6144 графических ядер (GPU) и до 128 ГБ объединенной памяти, хотя некоторые версии будут продаваться с объемом памяти всего от 16 ГБ. На брифингах для прессы Nvidia сообщила, что семейство RTX Spark со временем расширится и охватит различные ценовые категории. Помимо ультрасовременного чипа, который должен обеспечить "автономность на весь день", производительность графики на уровне версии RTX 5070 и до 1 петафлопса вычислительной мощности для ИИ, Surface Laptop получит уникальный 15-дюймовый сенсорный mini-LED дисплей с плотностью пикселей 262 ppi. Microsoft заявляет, что это "самый яркий дисплей, который когда-либо создавался" с пиковой HDR-яркостью в 2000 нит, а также самый большой трекпад с тактильной отдачей из всех, что компания когда-либо устанавливала в устройства Surface. Surface Laptop Ultra будет не единственным устройством на базе новых чипов Nvidia, которое выйдет уже этой осенью, однако Microsoft принимает непосредственное участие в разработке платформы RTX Spark. Microsoft и Nvidia заявляют, что они годами сотрудничали, чтобы подготовить Windows к работе на подобных Arm-устройствах и, в частности, под архитектуру RTX Spark. https://www.microsoft.com/ultra
1 июня 20:20
Сохранен
197
29 мая 17:23
Сохранен
89
27 мая 16:22
Сохранен
31
22 мая 15:31
Сохранен
23
20 мая 15:16
Сохранен
46
18 апреля 4:36
Сохранен
141
14 апреля 16:51
Активный
561
Ноутбукотред №222 /laptop/ — Процесс покупки ноутбука - это всегда попытка сделать выбор в пользу меньшего зла. В шапке отобрано лучшее из худшего. ------------------------------------------------------ Топ с дискреткой: Tier1: Lenovo Legion 9/7/Pro / MSI Raider/Titan / HP Omen (HX) / Razer Blade / Acer Helios / Gigabyte Aero / ASUS Zephyrus/ROG/Flow/Scar / Alienware X/M / Clevo X / TongFang X6 / - Топ-сегмент для любых задач до RTX5090, опциями до 4K 100%AdobeRGB 240Гц, батареями до 100Вт/ч, 1.6-2.5+кг веса и максимально возможным охлаждением. Tier1.1: Рабочие станции - Dell Precision / HP Zbook / Thinkpad P / Tier2: Lenovo Legion 5 Pro/Slim / Gigabyte Aorus / Clevo P / Acer Helios Neo / Mechrevo 16 Pro / ASUS TUF 2025 / MSI Vector / Honor Magicbook Pro 16/ - оптимальный вариант по цене-перфомансу-всему остальному. Среднее качество, достаточное охлаждение, соотношение цена-качество у определенных конфигов от 5060, а где-то от 5070ti(MECHREVO ONLY). Tier3: Остальные бюджетки. ------------------------------------------------------ Топ ультрабук: До 50к: Maibenben P415 / Lecoo 8745H/H255 / Firebat 8745H/H255 / Mechrevo Wujie 7840HS/H255 / Б/у бизнес-линейки прошлых лет с авито, 95% годных и работоспособных моделей находятся в линейках / ThinkPad T/X / Latitude 5xxx/7xxx / EliteBook 8xx / Surface Laptop / 3-4-летней давности, остальное куда в меньшей степени. До 100к: ASUS Zenbook/Vivobook / Xiaomi/Redmibook / Honor Magicbook Pro / Thinkbook/Xiaoxin / Разные акции, б/у и новые бизнес-линейки прошлых лет / Дороже: ASUS ROG Flow/ProArt/Zenbook S / MSI Summit E / HP Spectre/Elitebook/Dragonfly / Lenovo Yoga/Thinkbook / Thinkpad T/X/Z / Acer Swift X / Dell XPS/Latitude/ / LG Gram / Samsung Book / Huawei Art / Matebook X / Macbook / Microsoft Surface / Всё в определенных конфигах и цене. ------------------------------------------------------ Q:Какие подводные в ноутбукнейм? Что лучше, 1 или 2 и почему? Что думаете насчет X? A:Перед тем, как задавать тупые бесконечные вопросы - изучаешь прошлые треды, обзоры на https://www.notebookcheck.net/ https://ultrabookreview.com/ https://laptopmedia.com/ и других ресурсах из гугла и ютуба, а потом приходишь за ответами. Вариантом упрощения себе жизни есть возможность покупать ноутбук дистанционно, чтобы в случае чего-то, тебя не устраивающего в нём, вернуть его обратно с момента получения в течение 7 дней без объяснения причин. Но без подводных тут тоже не обойтись и тебе могут предъявить за любую пылинку и шансы на успех наиболее высокие, если делать это в крупных сетевиках. При возврате акцентировать на недостатках или браке при этом нельзя, это уже другой тип возврата, товара ненадлежащего качества, требующий экспертизы. Дистанционный способ заключения договора = в момент заключения договора ты не мог пощупать товар, а дата отсчета 7 дней - с момента получения. Касательно матриц - в большую часть ноутбуков ценой до 80-100к продолжают ставить матрицы с 6-битной глубиной цвета(впридачу 40-60%sRGB/45%NTSC), это 262 тысячи цветов с розовым цветом вместо красного(бледно-фиолетовым вместо розового и т.д.), максимальной яркостью 200-250 нит, 30-40мс задержкой отклика, хуевость матрицы часто компенсируют завышенным контрастом, особо заметен glow effect. 120-144Гц при этом, на медленной матрице, будут только усиливать шлейфы в 2-2.5 раза. Чтобы узнать более-менее подробные характеристики матрицы и прочего железа, у Lenovo есть https://psref.lenovo.com/ куда можно скопипастить маркировку модели типа 81YU0011RK. У HP для каждой модели имеется pdf файл, находится путем вставки в гугл названия модели, к примеру "15-cs3061ur pdf". У остальных производителей скрытые характеристики ищутся косвенно через обзоры и отзывы. ------------------------------------------------------ https://dancharblog.wordpress.com/2021/02/05/usb4-tb4-docks - информация по usb4 и tb4 докам. https://andiriney.ru/noutbuki-s-horoshim-ekranom/ - информация по матрицам. https://www.panelook.com/ https://www.ixbt.com/live/serega-onoprienko/bolshaya-tablica-sravneniya-zaryadnyh-ustroystv-vysokoy-moschnosti-s-gan-tranzistorami.html PD-зарядки. ------------------------------------------------------ Прошлый тред >>7695116 (OP) Скидки, акции: https://www.pepper.ru/groups/laptop
18 мая 8:29
Сохранен
73
8 апреля 21:25
Сохранен
63
SOS SOS SOS!!! Помогите выбрать ноут, пожалуйста. Время на выбор ограничено, нужно прямо сейчас опр — SOS SOS SOS!!! Помогите выбрать ноут, пожалуйста. Время на выбор ограничено, нужно прямо сейчас определиться!!! У меня осталось 6-8 часов на выбор ноута, пока америка еще спит Родня из америки хочет подарить мне ноут и отправить с оказией уже через 4 дня. То есть, купить надо сегодня-завтра, чтобы с амазона успели доставить на дом Я нихуя не шарю в ноуте. Чтобы вы понимали сейчас у меня древний ноут dell vostro 3568, который уже на ладан дышит... Я с 8 класса не играл в игры на компе. Никогда не смотрел видосы в 4к... И вот мне как мана небесная перепала такая возможность получить ноут БЕСПЛАТНО для меня Бюджет родня озвучила до 1300 баксов. С учетом такого бюджета надо выбрать ноут. Мои пожелания: 1) Самое главное долговечность, чтобы как с моим ноутом можно было 10 лет пользоваться 2) Чтобы качество экрано было кайфовым, яркость, цвета, разрешение. Хочу смотреть кино в 4к и кайфовать 3) Можно было много вкладок в браузере открывать, ютюб итп и чтобы не тормозило 4) Нужен именно виндовс, чтобы разный софт можно было ставить 5) Чтобы был запас производительности под перспективный софт для ИИ и нейронок, тк за этим настоящее и будущее 6) Еще конечно хочется опробовать современные игры, типа кал оф дьюти, дарк солс, диабло последние части, вар крафт 2, резидент ивил, гта новые части, ведьмак, элден ринг, киберпанк, год оф вар, цивилизация, итп Спросил у клода, посоветовал Lenovo Legion 5 Gen 10 (15.1" OLED, RTX 5060) и Lenovo LOQ 15 (RTX 4060, 16 GB RAM) — ~$799–849. Как вам такие варианты? Еще момент, может не смысла покупать такой дорогой ноут за косарь+ баксов, а купить один за 700-800 и еще один за 300-400 (родителям тоже надо ноут)?? Очень нужна помощь анона На хв тоже создал два анона отписались: >>7708515 Требуй легион. Хоть успеешь до отвала ОЛЕДом полакомиться. Родители обойдутся. Либо макпук нео им и леново лох себе. >За 1.3к смотри уже на 50 нвидиях.
3 апреля 18:27
Сохранен
269
Убыль делает ПУКНУМ, поэтому пока не наступил РУХНУМ, а цены не сделали РАСТУМ время покупать новый — Убыль делает ПУКНУМ, поэтому пока не наступил РУХНУМ, а цены не сделали РАСТУМ время покупать новый ноут Макакач не открывается без ПНВ, а все ПНВ в /б побанены Есть 3 кандидата по мере убывания. В общем ваше мнение. Если что желательно МСИ, 5 лет ездил МСИ на 3060 ощущения отличные В старшем нравится, что это ебанный кирпич 3.6кг и блок питания там 400Вт. То есть для 3090 будет побольше простора и мощности, и охлада (надеюсь блять лишние 0.6 кг там не кусок железа воткнули) Но он сука дорогой, зато видеопамями с ебейшим запасом Средний на то и средний, что туда, что сюда. Самое забавное, что нашел самую дешевую модель на 3090, некоторые 3080 дороже, но нахуй мне 64 вместо 32гб оперативы по отношению к мощи видяхи и ее памяти? Оперативу если что можно сменить(2 слота вроде не паяные), когда цены присядут, а видяху нет. Младший эконом, производительность все еще неплохая, но вот видеопамять уже напрягает по количеству для нынешних и будущих игр. Если что там можно взять модель на 17 дюймов, дороже ЗАНИХУЯ, но может там охлад будет ПОТУЖНЕЕ, но это не точно. Грубо говоря между всеми ноутами ключевая разница видеокарта. Память везде 32, проц один и тот же. 3090 объективно х2 видеопамяти и 40% производительности от 3070ти, но +70% цены
22 марта 4:32
Сохранен
508
Какой же кал windows ноутбуки. Я даже не знаю, что может быть хуже. До этого года сидел на macbook — Какой же кал windows ноутбуки. Я даже не знаю, что может быть хуже. До этого года сидел на macbook pro 15 2015, за все время единственное менял батарею. Купил ебаный lenovo thinkbook за 80к, не для игр, для обычных рабочих задач. И это оказался такой ебаный кал, я в ужасе. Распишу по пунктам почему это говно ебаное. 1. У мака я просто закрывал крышку, открывал на следующий день, он за секунду выходил из режима сна и я продолжал работу. Вообще не выключал, ибо нахуй надо. Этот же windows порашный ноут блять походу режима сна как опции не имеет вообще. Если вводишь в режим сна (крышкой \кнопкой\в пуске) он делает вид что ушел в сон, а сам потом включается ночью или в сумке, начинает гудеть кулерами как пидор на турбобусте, потому что ебаная windows решила обновиться видете ли. Выключать\гибернацию неудобно потому что это долго и у меня в дуалбуте стоят винда и линукс. Почитал на реддите, это оказывается пиздец проблема распространенная и она вообще не исправляется. Кал ебаный. С маком никогда такого не было 2. Если не врубать яркость 30% и режим энергосбережния, он сядет за 3 часа. Даже тот интеловский мак у меня держал часов 6 спокойно в нормальном режиме на нормальной яркости. Windows ноутбук это не ноут а подсос розетки. Это нихуя не портативный компьютер 3. Ебаный виндовс имеет какой-то тормознутый интерфейс, особенно проводник, иногда нужно по несколько секунд ждать. >арярряря забил файлами мак то я тоже забил, все нормально было. windows кал говна 4. шумит система охлаждения 5. блютуз наушники подключаются через раз суки ебаные, иногда нужно вообще перезагрузить чтобы звук в наушники шел. на маке с air pods никогда таких проблем не было. 6. нет дизайн кода единого, где-то блять дизайн из 90х годов, в утилите для управления памятью, гдето менюшка старая от win 10, где-то новая. какой-то мусор ебаный на каждом шаге. как будто окунули в говно, мерзко пользоваться 7. утилита для скришнотов ножницы открывается секунды две 8. тачпад и клавиатура кал кала пережеванного говна, особенно тачпад 9. плотность точек экрана хуета я взял новый ноутбук и надеждой что он будет лучше моего старого, мощнее, шустрее, но получил низкокачественное поделие китайских детей с умственной отсталостью из-за врожденного рака мозга. пользоваться мерзко этим всем. лучше купить даже самый старый мак на который хватает чем прикасаться к виндус говну. где не прав??
7 марта 9:45
Активный
586
Ноутбукотред №219 /laptop/ — Процесс покупки ноутбука - это всегда попытка сделать выбор в пользу меньшего зла. В шапке отобрано лучшее из худшего. ------------------------------------------------------ Топ с дискреткой: Tier1: Lenovo Legion 9/7/Pro / MSI Raider/Titan / HP Omen (HX) / Razer Blade / Acer Helios / Gigabyte Aero / ASUS Zephyrus/ROG/Flow/Scar / Alienware X/M / Clevo X / TongFang GM / - Топ-сегмент для любых задач до RTX5090, опциями до 4K 100%AdobeRGB 240Гц, батареями до 100Вт/ч, 1.6-2.5+кг веса и максимально возможным охлаждением. Tier1.1: Рабочие станции - Dell Precision / HP Zbook / Thinkpad P / Tier2: Lenovo Legion 5 Pro/Slim / Gigabyte Aorus / Dell G / Clevo P / Acer Helios Neo / Mechrevo 16 Pro / ASUS TUF 2025 / MSI Vector / Honor Magicbook Pro 16/ - оптимальный вариант по цене-перфомансу-всему остальному. Среднее качество, достаточное охлаждение, соотношение цена-качество. Tier3: Остальные бюджетки. ------------------------------------------------------ Топ ультрабук: До 50к: Maibenben P415 / Lecoo 8745H/H255 / Firebat 8745H/H255 / Mechrevo Wujie 7840HS/H255 / Б/у бизнес-линейки прошлых лет с авито, 95% годных и работоспособных моделей находятся в линейках / ThinkPad T/X / Latitude 5xxx/7xxx / EliteBook 8xx / Surface Laptop / 2-3-летней давности, остальное куда в меньшей степени. До 100к: ASUS Zenbook/Vivobook / Xiaomi/Redmibook / Honor Magicbook Pro / Thinkbook/Xiaoxin / Разные акции, б/у и новые бизнес-линейки прошлых лет / Дороже: ASUS ROG Flow/ProArt/Zenbook S / MSI Summit E / HP Spectre/Elitebook/Dragonfly / Lenovo Yoga/Thinkbook / Thinkpad T/X/Z / Acer Swift X / Dell XPS/Latitude/ / LG Gram / Samsung Book / Huawei Art / Matebook X / Macbook / Microsoft Surface / Всё в определенных конфигах и цене. ------------------------------------------------------ Q:Какие подводные в ноутбукнейм? Что лучше, 1 или 2 и почему? Что думаете насчет X? A:Перед тем, как задавать тупые бесконечные вопросы - изучаешь прошлые треды, обзоры на https://www.notebookcheck.net/ https://ultrabookreview.com/ https://laptopmedia.com/ и других ресурсах из гугла и ютуба, а потом приходишь за ответами. Вариантом упрощения себе жизни есть возможность покупать ноутбук дистанционно, чтобы в случае чего-то, тебя не устраивающего в нём, вернуть его обратно с момента получения в течение 7 дней без объяснения причин. Но без подводных тут тоже не обойтись и тебе могут предъявить за любую пылинку и шансы на успех наиболее высокие, если делать это в крупных сетевиках. При возврате акцентировать на недостатках или браке при этом нельзя, это уже другой тип возврата, товара ненадлежащего качества, требующий экспертизы. Дистанционный способ заключения договора = в момент заключения договора ты не мог пощупать товар, а дата отсчета 7 дней - с момента получения. Касательно матриц - в большую часть ноутбуков ценой до 80-100к продолжают ставить матрицы с 6-битной глубиной цвета(впридачу 40-60%sRGB/45%NTSC), это 262 тысячи цветов с розовым цветом вместо красного(бледно-фиолетовым вместо розового и т.д.), максимальной яркостью 200-250 нит, 30-40мс задержкой отклика, хуевость матрицы часто компенсируют завышенным контрастом, особо заметен glow effect. 120-144Гц при этом, на медленной матрице, будут только усиливать шлейфы в 2-2.5 раза. Чтобы узнать более-менее подробные характеристики матрицы и прочего железа, у Lenovo есть https://psref.lenovo.com/ куда можно скопипастить маркировку модели типа 81YU0011RK. У HP для каждой модели имеется pdf файл, находится путем вставки в гугл названия модели, к примеру "15-cs3061ur pdf". У остальных производителей скрытые характеристики ищутся косвенно через обзоры и отзывы. ------------------------------------------------------ https://dancharblog.wordpress.com/2021/02/05/usb4-tb4-docks - информация по usb4 и tb4 докам. https://andiriney.ru/noutbuki-s-horoshim-ekranom/ - информация по матрицам. https://www.panelook.com/ https://www.ixbt.com/live/serega-onoprienko/bolshaya-tablica-sravneniya-zaryadnyh-ustroystv-vysokoy-moschnosti-s-gan-tranzistorami.html PD-зарядки. ------------------------------------------------------ Прошлый тред >>7624820 (OP) Скидки, акции: https://www.pepper.ru/groups/laptop
11 мая 9:33
Сохранен
120
13 февраля 14:20
Сохранен
83
11 февраля 14:25
Сохранен
58
26 января 13:59
Сохранен
27
РОССИЯНЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ЗАМОРСКОЙ ТЕХНИКИ И ПЕРЕХОДЯТ НА ЭЛЬБРУС ПК https://www.cnews.ru/news/top/ — РОССИЯНЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ЗАМОРСКОЙ ТЕХНИКИ И ПЕРЕХОДЯТ НА ЭЛЬБРУС ПК https://www.cnews.ru/news/top/2026-01-22_v_rossii_neveroyatnyj_obval По мнению опрошенных «Ведомостями» экспертов, в 2026 г. рассчитывать на рост продаж не стоит. Они считают, что желание купить новый мобильный ПК в 2026 г. у россиян отобьют высокая ключевая ставка Центробанка, новый НДС, а также грядущий технологический сбор. Чем выше ключевая ставка, тем выше ставки по кредитам. На момент выпуска материала ключевая ставка составляла 16%. С 1 января 2026 г. НДС, заложенный в стоимость абсолютно всех товаров на российском рынке, вырос на 10% – с прежних 20% до 22%. Это автоматически означает удорожание всего, в том числе и техники. Что касается технологического сбора, то он будет реализован в пользу отечественных производителей и заработает осенью 2026 г. Поддерживать отечественного производителя россияне будут из своего кармана, покупая электронику иностранных брендов.
26 января 16:10
Сохранен
32
ФОРМИРУЕМ СПИСОК МАКСИМАЛЬНЫХ НЕТБУКОВ Требования: - HDMI, VGA [обязательны оба разъёма] - 2 гига — ФОРМИРУЕМ СПИСОК МАКСИМАЛЬНЫХ НЕТБУКОВ Требования: - HDMI, VGA [обязательны оба разъёма] - 2 гига RAM из коробки, DDR3 [не обязательно, если есть возможность расширения >2gb] - Процессоры: AMD C-50, AMD C-60, AMD C-70, Atom n2800 и возможно некоторые другие (поддерживают более 2 гигов RAM), [AMD C-50 и AMD C-60 до 8 гигов, AMD C-70, Atom n2800 до 4 гигов (4.88?)] - Возможность установки более 2 гигов RAM на материнской плате. - Наличие USB 3.0 [не обязательно] - Реальные нетбуки (2007-2013), а не современная маленькая хуета, не старые ноутбуки, не макхуины и т.д., не миникомпы и т.д. Главное: наличие HDMI, VGA одновременно. Предположительно топ-процы нетбуков: AMD C-50 поддерживает до 8 гигов RAM AMD C-60 поддерживает до 8 гигов RAM AMD C-70 поддерживает до 4 гигов RAM Atom n2800 поддерживает до 4 гигов RAM (4.88?) (n2600 только до 2) Сайты, где можно список сформировать мб подскажете аля dns: чтобы фильтроватьпо категориям - нетбук, наличие hdmi, наличие vga, от 2 гб рам и тд Пока что: - все перечисленные критерии нашел в различных моделях Acer Aspire One 725; - Acer Aspire One 721-128ki - нет USB 3.0, по неоф данным до 4 гигов расширяется, HDMI есть, батарея 4400 ; - - Acer Aspire One 522-C5Dkk - по неоф данным до 2 гигов расширяется (из коробки 1) (мб можно и до 4 гигов НАДО ПРОВЕРИТЬ НА ФОРУМАХ ), HDMI есть, нет USB 3.0, ;
18 октября 2025
Сохранен
124
ФОРМИРУЕМ СПИСОК МАКСИМАЛЬНЫХ НЕТБУКОВ Требования: - HDMI, VGA [обязательны оба разъёма] - 2 гига — ФОРМИРУЕМ СПИСОК МАКСИМАЛЬНЫХ НЕТБУКОВ Требования: - HDMI, VGA [обязательны оба разъёма] - 2 гига RAM из коробки, DDR3 [можно пренебречь этим пунктом] - Одна из последних моделей Atom либо другой аналогичный (AMD) [можно пренебречь этим пунктом] - Реальные нетбуки (2007-2013), а не современная маленькая хуета, не старые ноутбуки, не макхуины и тд, не миникомпы и тд То есть главное: наличие HDMI, VGA одновременно. Остальные пункты желательны На данный момент мой список таков: 1) Eee PC 1015B [AMD C-50 (1 ГГц, 2 ядра, 9 Вт), 2 гб DDR3, HDMI+VGA] 2) Eee PC 1011CX [Intel Atom N2600 (1.6 ГГц, 2 ядра, 3.5 Вт), 2 гб DDR3, HDMI+VGA] 3) Eee PC 1225C [Intel Atom N2600 (1.6 ГГц, 2 ядра, 3.5 Вт), 2 гб DDR3, HDMI+VGA] 4) Acer Aspire One D270 \ AOD270 \ разные вариации [Intel Atom N2600 (1.6 ГГц, 2 ядра, 3.5 Вт), 2 гб DDR3, HDMI+VGA] 5) ? Сайты, где можно список сформировать мб подскажете аля dns: чтобы фильтроватьпо категориям - нетбук, наличие hdmi, наличие vga, от 2 гб рам и тд
18 октября 2025