Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
20
НОУТБУКА ТРЕД по трем параметрам: -быстрый, шоб жта 5 летала и не грелся -качественный, не параша "
— НОУТБУКА ТРЕД по трем параметрам: -быстрый, шоб жта 5 летала и не грелся -качественный, не параша "сделано в ДНС", а что-то от асус или вроде того -продается в сетевом магазине аля днс\мвидео, чтоб можно было купить за пару часов и чек получить(для бухгалтерии нужна отчетность) бюджет 70к времени еще пару часов есть, пока начальство не приехало в офис да я проебался и не выполнил задачу за выходные, ну а что поделать, могу работать только под стрессом, когда сроки проёбаны меня не уволят! меня не уволят! меня не уволят!меня не уволят!меня не уволят!меня не уволят!меня не уволят!меня не уволят! меня не уволят! меня не уволят! меня не уволят!
ноутбуки
/b/ - Бред
2ch
22 июня 10:43
Сохранен
140
Ноутбуки не нужны. Да-да, именно так. Ноутбук — это абсолютно бестолковое и бесполезное устройство,
— Ноутбуки не нужны. Да-да, именно так. Ноутбук — это абсолютно бестолковое и бесполезное устройство, которое не нужно никому. Всего есть два типа ноутбукодебилов. Давайте разберем их поподробнее. Первый тип — игроман. Игроману нужно мощное железо, чтобы играть в свои игрушечки для дебилов. Он покупает дорогущий ноутбук с «кор ай 9» и «нвидия хх90» на борту, чтобы всё играть на максималочках. Естественно, всё это говно греется, тротлит, тормозит, несмотря на то что железо — это слабый мобильный кал. В итоге игроману приходится покупать подставочки, подключать к этому говну клавиатуру, чтобы не обжечься, мышку и монитор, чтобы не играть на 15-дюймовом кале. Отсюда вопрос: почему бы не купить нормальный десктоп? Ведь игрушечкодебил, по сути, изобрёл десктоп, только в весёлой коробочке-духовке? Игродаун даёт на это ответ: «Не люблю провода». Не совсем понятно, откуда он это берёт. Ведь проводов в его ёбнутом сетапе выходит столько же, а иногда и больше, учитывая тенденцию зарезать юсб-порты и не дорезать лан-порт, из-за чего особо упоротые ещё и хаб подключают. Можно рассмотреть игродебила без монитора. Да, такие есть. Они всерьёз сидят на микроговне 13–15 дюймов, скрючившись, как долбоёбы, за столом. Они говорят, что места на столе у них нет, монитор поставить. Для таких долбоёбов есть кронштейн. Ставишь его — и монитор занимает ноль места на столе. Вывод какой по первому типу? Ноутбук им не нужен. Им нужен стационар. А теперь перейдём к типу номер два — тем, кому нужна мобильность. Это люди, которые таблички в экселе редактируют и в браузере сидят. Проблема в их логике заключается в том, что ёбаные ноутбуки живут от батареи даже в таком лайтовом режиме по три часа, если повезёт. Когда-то давно я даже оправдывал существование такого архетипа и считал логичным, пока мне самому не понадобился компьютер, чтобы с собой таскать и использовать как печатную машинку. Но я понял, что я ёбнусь таскать с собой трёхкилограммовый гроб, который в сумку не помещается. И я посмотрел в сторону другого устройства — планшет на андроиде с клавиатурой. Для пробы я взял с помойки некроасус почти 20-летней давности, зато нвидия тегра стоит. На оп-пике именно такой. И он решил все мои проблемы. Он небольшой, лёгкий, в сумку кидаю — разницы, что с ним, что без него, нет. Но самое главное — это зарядка. Когда он нужен, я его включаю. Когда нет — выключаю. С текстом работаю часто. Он древний, батарея должна быть дохлая (там, правда, их две: одна в доке-клавиатуре). Фишечка тут в том, что в таком режиме он живёт месяц. Я его заряжаю раз в месяц. У современных планшетов с живой батареей будет ещё лучше, особенно имея доступ к современным программам, а не морально устаревшим от андроид 4.3. Но даже такие покрывают все нужды в редактировании текста. И тут наш второй тип будет сопротивляться — за винду и за свои прогулки от зарядки до зарядки с гробом в отдельной сумке. Правда в том, что рынок ноутбуков застрял в прошлом, в девяностых примерно. В начале нулевых были попытки сделать что-то эффективное для второго типа, вроде нетбуков. Но потом всё как-то слилось. Недавний н100 вроде бы должен был исправить ситуацию, но даже его энергоэффективность плохо коррелирует с остальным железом. Все компоненты жрут как не в себя. ССД жрёт больше процессора — хорошо придумано. Общий вывод какой? Ноутбуки не нужны. Они не способны нормально выполнять функции, которые делают другие устройства. Покупать ноутбук — это архаизм.
ноутбуки
/b/ - Бред
2ch
20 июня 21:32
Сохранен
16
Вчера впервые столкнулся с тем, что вилка-блок зарядки на 65w ноутбука Tecno (модель не помню как на
— Вчера впервые столкнулся с тем, что вилка-блок зарядки на 65w ноутбука Tecno (модель не помню как называется) нагрелся до обжигающих температур. Даже после отключения он ещё долго не мог остыть, настолько он нагрелся. Это что вообще? И можно как то вылечить?
зарядка
ноутбуки
/b/ - Бред
2ch
19 июня 7:50
1