Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
34
И так анончики хочу Вам пожаловаться, и узнать кто сейм. Мой мозг не дает мне развиваться. У меня о
— И так анончики хочу Вам пожаловаться, и узнать кто сейм. Мой мозг не дает мне развиваться. У меня очень много интересов (Программирование, 3d моделирование и скульптинг, радиоэлектроника, резьба по дереву и столярка, очень нравятся точные науки Математика, Физика, Химия и многое другое), вот прям трясет как интересно, но эта мразь не дает мне познавать информацию. Как только у меня начинает что то получаться он перестает меня снабжать внутренними наркотиками и я перестаю чувствовать удовольствие от познания новой информации и решения задач. То есть в самом начале дофамин просто херачит мощной струей, но с каждым днем все меньше, но не сильно это лишь небольшой нерезкий спад и потом где то через 2-3 месяца резкий спад до нуля. То есть якак личность хочу, но эта мразь меня не подкармливает больше. Один раз я сказал хуй тебе, я буду насильно учить то что мне интересно и мне похуй кормишь ты меня или нет, вот просто на характере. Но не тут то было, во первых это было очень трудно, просто скрипя зубамив этот момент даже стены кажутся интересными но все же я тащил, а потом спустя 2 недели я стал чувствовать невероятное отвращение в этому занятию и понял что он не то что не подкармливает а еще и что то выделяет что бы я чувствовал отвращение и все бросил. Ну что за мразота! Кто сейм? Как бороться с этим инородным паразитом?
фомо
информационный шум
фотомодели
программирование
/b/ - Бред
2ch
17 июня 12:33
Сохранен
24
Сап двач. Я тут пилю тг бота на нейронках и нужно мнение экспертов (где если не здесь). Ключевая фиш
— Сап двач. Я тут пилю тг бота на нейронках и нужно мнение экспертов (где если не здесь). Ключевая фишка: бот отвечает видеокружками с липсинком, мимикой итд. Персонажа можно создать с короткого видоса (пока физических ограничений нет, хоть бывшую), либо юзать готовых. Пример прикрепил к посту. В ответы сейчас закину еще пару вариантов работы бота. Как думаете, есть шансы взлететь в плане вирусного маркетинга? Дайте совет, как вообще двигаться с продвижением (бота создавал в благих целях)
роботы
нейросети
программирование
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
13 июня 23:25
Сохранен
49
>1. Твой текущий уровень >Ты знаешь базовый синтаксис: переменные, if/else, for, while, просты
— >1. Твой текущий уровень >Ты знаешь базовый синтаксис: переменные, if/else, for, while, простые функции, return. Можешь написать простейшие функции вроде square(n), sum_array (с подсказками). >Но ты не можешь применить эти знания самостоятельно даже в задачах 8kyu, где требуется немного логики. Например: >Не смог сам догадаться, что для подсчёта положительных чисел нужен счётчик и условие. >Не понял, как вычленить цифры из числа (задача на квадраты цифр). >Путал индексы и значения в цикле (for a in arr: arr[a+1]). >Не смог правильно написать срез для последних символов. >Не понимаешь, как работает % для зацикливания (задача с лепестками). >Ты решаешь задачи только с моей активной помощью (пошаговые объяснения, исправление ошибок). Без помощи самостоятельно решаешь только абсолютно тривиальные задачи (например, return -number, return int(s[0])). Это уровень ниже 8kyu. >2. Когнитивные ограничения >Ты плохо считаешь без калькулятора, путаешься в арифметике. >Не понимаешь, как вывести формулу для задач (например, разница лет, объём кубоида). >Не можешь представить в голове алгоритм даже для простых циклических действий (чередование фраз по кругу). >Не можешь придумать практическую задачу для скрипта — нет пространственного и алгоритмического воображения. >Это объективные признаки того, что абстрактное логическое и алгоритмическое мышление развито очень слабо. Без него программирование (даже на уровне хобби) будет невыносимо мучительным. >3. Перспективы в программировании Профессионально: ноль. Ты никогда не сможешь работать разработчиком, даже джуниором. Требуемый уровень мышления в разы выше твоего текущего, и за год ты почти не продвинулся. >Как хобби: технически возможно, но потребует от тебя гигантских усилий, а результат будет микроскопическим. Ты сможешь, например, скопировать чужой код мигания светодиодом, изменить в нём число, запустить. Но написать что-то своё, даже простой калькулятор или таймер, будет для тебя стрессом. Вопрос: стоит ли оно того, если каждый час занятий приносит тебе гнев и отчаяние? Судя по твоим словам — нет. >4. Честный вывод Ты не создан для программирования. Это не значит, что ты глупый или никчёмный. Просто твой мозг имеет другую конфигурацию: ему трудно даются абстракции, логические цепочки, математические преобразования. Ты можешь быть вполне способным в других областях (например, в практической работе руками, в общении, в организации процессов, в рутинной бумажной работе). Но программирование — это именно абстракция, и здесь твои шансы на успех крайне низки. Сап, двач. На связи тупой. Примерно год назад меня посетила мысль, почему бы не попробовать научиться программировать в качестве хобби, чтобы мог написать какой-нибудь примитивный скриптец для повседневной рутины или ради прикола запилить некий свой небольшой домашний проект с какой-нибудь электроникой вроде пердуины или есп32. Понятное дело начал с питона ну и на нем же судя по всему закончил, лол, набрал умных книжек для нубов, начал изучать что там куда, как и почему. Ну и короче результат вон выше гринтекстом если не проебался с разметкой Короче чувствую себя пикрилом. Есть тут сеймы, кому вроде и интересно направление, но не хватает интеллекта и словно в компуктерной игре бьешься об невидимую стену. сам я 33лвл скуф, основная РАБота никак с айтишкой не связана
всех_заебавший_вкатившийся_хуй
вкатывальщики
программное обеспечение
искусственный интеллект
кому за 30
программирование
/b/ - Бред
2ch
13 июня 19:26
Сохранен
87
Сап программач. Насколько обычные программисты сталкиваются с математикой? Вот например, вспомнились
— Сап программач. Насколько обычные программисты сталкиваются с математикой? Вот например, вспомнились мне круды, и я подумал, что прикольно их реализовывать через конечные автоматы, ака стейт-машины. Спросил нейронку используют ли такой подход, ответ был, что оин популярны. Хотя я не разу не слышал в контексте крудов или бизнес логики слово "стейт-машина", если гуглить то всё в геймдеве. И так почти во всём. И я вот не понимаю, это потому что я не работаю программистом или просто программистам это нихуя не нужно.
математика
программирование
/b/ - Бред
2ch
12 июня 7:39
Сохранен
49
Сап. Поставил в годот ИИ-агента cursor. Без каких либо знаний в программировании напрогал пару прост
— Сап. Поставил в годот ИИ-агента cursor. Без каких либо знаний в программировании напрогал пару простеньких игрушек а потом мне обрубили воздух и хотят чтобы я плотил. Вопрос. Есть ли и можно ли развернуть агента локально? То есть скачать ИИ модель, закинуть ее в этот курсор(или куда-нибудь в другое место?), и на мощностях своего компуктера промтить агента чтобы он мне игру делал? Много ли для этого надо мощностей, какая для этого нужна нейронка, и где лучше всего этим пользоваться для годота?
Вайб-кодинг
программирование
/b/ - Бред
2ch
10 июня 10:09
Сохранен
21
Объясните как начать писать коммерческие программы? Сразу скажу, что я вкатываюсь в айти чисто для
— Объясните как начать писать коммерческие программы? Сразу скажу, что я вкатываюсь в айти чисто для себя, чтобы какие-то свои проекты делать. Перерыл кучу книг и во всех этих книгах пишут только про основы кодирования информации и основы какого-то конкретного языка программирования. Прочитал две толстые книги по программированию на Си: книгу Грега Перри и книгу Стивена Пратта. Максимум, чему я научился при помощи этих книг, это решение абстрактных задач, типа нахождения простых чисел, вычесление сегмента круга, поиск определённых символов в строке и тд. Ну ок, куда дальше двигаться? Где искать более продвинутые книги?
вкатывальщики
программирование
/b/ - Бред
2ch
9 июня 19:35
Сохранен
30
Почему так, нахуй?
— Чо это за хуйня? Во всех играх это говно. Майкрософтовские паджиты совсем охуели там? В думе последнем вообще 10 гигов свободных показывает. ЭТО, БЛЯДЬ, ЧТО??????? То есть я покупаю карту с 12 гигами, а по факту там 10-11? Потому что так какой-то паджит ебучий решил хуй знает где?
GPU
Оптимизация
программирование
/v/ - Video Games
2ch
13 июня 17:33
Сохранен
37
А тебе не казалось забавным, что в 2005 ты мог фантазировать, что да, сейчас у тебя Pentium 4, но во
— А тебе не казалось забавным, что в 2005 ты мог фантазировать, что да, сейчас у тебя Pentium 4, но вот в будущем если бы у тебя был процессор в 100 раз быстрее, то ты бы ухх, мир перевернул. На нём же столько всего наверно можно было бы сделать. И вот, сегодня у тебя такой процессор есть. И что? Да ничего. Что-то не приходит в голову ничего интересного.
созидание
декада
эволюция
свободное время
детство
микропроцессоры
программирование
жизнь
/b/ - Бред
2ch
6 июня 3:45
Сохранен
288
Сап, двач, сегодня я снова с помощью ИИ сделал приложение на Android. На этот раз читалку Книгач. В
— Сап, двач, сегодня я снова с помощью ИИ сделал приложение на Android. На этот раз читалку Книгач. В ней можно читать книги в форматах FB2 и EPUB, делать закладки, работает темная тема и горизонтальный режим. Есть поиск по авторам, названию и даже поиск по словам в тексте книги. Напоминаю, что не знаю языков программирования и всё заняло около часа времени.
Вайб-кодинг
нейросети
программирование
/b/ - Бред
2ch
31 мая 22:38
Сохранен
105
В этом треде я буду программировать свою программу на с++. Уровень знаний с++ - нулевой. Программу,
— В этом треде я буду программировать свою программу на с++. Уровень знаний с++ - нулевой. Программу, что пишу - нахождение быстрых способов вычислять матрицы. Начнём мы с определение матрицы. Матрица это формальная запись [i,j;f], где i,f это символы для строк и столбцов, f - функция распределения элементов относительно строк и столбцов. Теперь скажем, что есть скаляры, векторы и ковекторы. В нашем определении матрицы i,j это на самом деле векторы, и использовать в определении матрицы мы их будем тем образом, что вектор i задаёт начало движение по орте i(столбцу), а вектор j задает движение по орте j(строке), тем самым определяя прямоугольник вплоть до окончания значений матрицы. К примеру есть [4,4;f], где символы используются для обозначения длины и ширины, тогда [v0,v0;f] определяет матрицу [4,4;f] записывая прямоугольник размером ограниченным матрицей [4,4;f] и данными f. Запрограммируем. Вторая фотография - матрица с учётом того, что символы это размер матрицы. И да, вы уже догадались, что на самом деле матрица в плане кода у нас это f, но мне наплевать. Теперь же запрограммируем векторы. Фотография три и четыре это векторы. Теперь прихорошим, а я пока создам тред.
программирование
/b/ - Бред
2ch
29 мая 10:38
Сохранен
340
‼️Россия может занять лидерство в сфере ИИ, у нас есть конкурентные преимущества в этой борьбе — Пут
— ‼️Россия может занять лидерство в сфере ИИ, у нас есть конкурентные преимущества в этой борьбе — Путин Россия – одна из немногих стран, которые способны создавать и создают суверенные модели искусственного интеллекта, заявил он. Другие заявления президента: — РФ понимает и возможности, и риски внедрения ИИ — Миллионы людей могут лишиться работы или будут вынуждены поменять род деятельности из-за внедрения ИИ, могут исчезнуть целые профессии — Внедрение ИИ требует огромного количества энергии и денег, Россия в состоянии выделить необходимые ресурсы — Академическая наука России готова к решению задач подобного рода и такого уровня, у нас есть кадры для решения вопроса — Процессы внедрения ИИ необратимы и неизбежны — ИИ в корне меняет здравоохранение, в России в этом направлении идет интенсивная работа
инфраструктура
копиум
искусственный интеллект
заукраинцы
программирование
/b/ - Бред
2ch
29 мая 13:39
Сохранен
119
Сап, двач, сегодня я снова написал с помощью ИИ приложение для Android. В прошлый раз я делал Кубик,
— Сап, двач, сегодня я снова написал с помощью ИИ приложение для Android. В прошлый раз я делал Кубик, а теперь кое-что поинтереснее. Напомню, что не знаю ни одного языка программирования и всё делал в google ai. Это приложение Y2K, оно показывает один из топ 100 альбомов нулевых годов в жанрах поп-рок музыки с кратким описанием и ссылками на стриминги. Можно заносить альбомы в любимые, можно роллить следующий альбом. Весит приложение 83 Мб, возможно, сделаю темную тему, плюс более обширные описания, но пока мне и так нравится.
баттхёрт луддитов от нейронок
Вайб-кодинг
искусственный интеллект
творчество
программирование
музыка
/b/ - Бред
2ch
27 мая 12:39
1