К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
503
Несколько лет назад, я решил вкатиться в медитацию, потому что жизнь, откровенно говоря, была стресс — Несколько лет назад, я решил вкатиться в медитацию, потому что жизнь, откровенно говоря, была стрессовой. В ней откровенно говоря были приятные моменты, но получить от них удовольствие было невозможно из-за огромного количества нависших тучей проблем. Каких ? Слушай: 1. Лям долгов за квартиру, которая досталая по наследству с долгами в глухой мухосрани. Приставы списывали бабки постоянно 2. Тяжелое детство с регулярными унижениями и пиздюлями от МАМЫ. Это были не просто шлепки ремнем, а захуячивание какойнибудь палкой до состояния что не можешь встать. Я постоянно вспоминал об этом, во время еды, во время работы, перед сном, утром 3. Тяжелая работа в горной промышленности без регулярного, режимного сна\ 4.Пограничное расстройство личности, которое дополнялось зависимостью от сигарет, которых я не мог доставать регулярно. колпак свистел что пиздец И самое последнее. Моя тян забеременела. Все это просто узлом меня скрутило и я не знал что делать. Я осознавал что мне никто не поможет и что надо что-то делать. Идти к психиатру не вариант. Я осознавал что это НЕ ПОМОЖЕТ в моем случае, как и не помогает во многих других случаях. Нужно было искать более надежное решение, которое фундаментально что-то поменяет. Я его нашёл, это медитация. Я начал интересоваться этой темой и постепенно начал практиковать. На протяжении долгого времени, из-за того что я чсв быдло, я ленился следовать по инструкции и больше года не видел никаких результатов ЛОЛ. Но по мимо этого, я увлекся индуизмом в целом, со всеми их феноменами и космологией. А чуть позже словил свою первую медитацию. Анон, не существовало для меня слаще нектара в этом мире , чем спокойствие которое я испытал ВПЕРВЫЕ ЗА БОЛЕЕ ЧЕМ 23 ГОДА. Я никогда не чувствовал себя так спокойно. Словно вселенная тебя тепло обняла и сказала, я рядом, не бойся. Это стоило того анон. После этого многое поменялось. Советую и тебе начать анон
25 июня 11:12
Сохранен
172
4 ноября 2018
Сохранен
543
6 апреля 2018
Сохранен
54
6 сентября 2017
Сохранен
397
18 августа 2017
Сохранен
30
23 сентября 2017
Сохранен
531
3 сентября 2016
Сохранен
155
28 октября 2015
Сохранен
353
Пустота в жизни? Одиночество? Вечная неудовлетворенность? Зависть? Бессмысленность жизни? Мимолетнос — Пустота в жизни? Одиночество? Вечная неудовлетворенность? Зависть? Бессмысленность жизни? Мимолетность времени? Начнем с того, что все страдания рождены из привязанности: "у меня нет этого, значит моя жизнь плоха". Но реально ли это, или это просто ваша субъективная умственная установка? Почему бедные могут жить счастливо, а богатые и известнейшие, влиятельнейшие люди могут тонуть в океане страданий и совершать суицид, хотя, казалось бы, у них есть всё? Все мы воспринимаем мир субъективно, исходя из нашего мировоззрения. И именно это определяет наше счастье. Не внешние, материальные объекты, а наше отношение к ним: 2 человека, попавшие под дождь, могут по разному к нему относиться: один расстроится, что промок, а другой порадуется свежести. Несчастье вызвано лишь нашей интерпретацией событий. Ни один внешний объект и характеристика не имеет оценки "хороший" и "плохой". Всё наделяется лишь нашим сознанием и контекстом. Даже такие нейтральные вещи, как стол, по сути своей являются просто сборищем различных частиц и атомов, формирующие некую форму, которую уже мы, исходя из наших знаний, контекста, культуры даем всему этому ярлык "стол". Мы быстро привыкаем к любым благам. Когда мы получаем желаемое, то сначала чувствуем радость. Но через пару дней от эффекта не остается и следа, и мы снова хотим что-то новое, что, по нашему мнению, в этот раз точно даст настоящее счастье: новая работа, новые отношения, новая покупка. Но это не более, чем иллюзия нашего сознания. К тому же, все внешнее непостоянно: люди уходят, меняются, разочаровывают, а вещи становятся неинтересными. И вы сами тоже непостоянны, и меняетесь каждое мгновение, как и ваше отношение к вещам. Если опираться только на внешнее, то это гарантированно приведет к страданиям. Важно только то, что внутри вас, и именно это определяет ваше счастье. Страдания можно минимизировать, если практиковать работу над своим умом и осознанность. В этом очень помогают медитации.
19 октября 2025
Сохранен
71
18 ноября 2019
Сохранен
459
15 сентября 2019
Сохранен
65
22 мая 2017
Сохранен
406
27 апреля 2017
Сохранен
552
9 июля 2017
Сохранен
524
6 июня 2017
Сохранен
91
12 февраля 2017
Сохранен
606
3 мая 2017
Сохранен
113
17 декабря 2016
Сохранен
389
18 декабря 2016
Сохранен
532
10 мая 2016
Сохранен
527
27 июня 2016
Сохранен
483
4 марта 2016
Сохранен
543
8 декабря 2015
Сохранен
177
28 октября 2015
Сохранен
512
3 мая 2015