Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
506
Нищебродской еды тред #49 /lowcost/
— Сорок девятый тред о приготовлении (и потреблении) пищи в условиях ограниченного и очень ограниченного финансирования. Рассматриваются вопросы выбора, покупки и приготовления продуктов при минимальных расходах. Как выгоднее купить? Как дешевле приготовить? Можно ли что-то раздобыть и вовсе бесплатно? Каким образом лучше съесть, чтобы наесться-восстановиться? Прошлый: >>749382 (OP) Даже лень перекатывать, поскольку последние треды превратились в театр одного Семёна. Оно бы и ничего, только вот считать он не умеет, поэтому его выдумки пользы не приносят. Идите перечитывайте архивные обсуждения. А если ты не считаешь, то ты пока не нищеброд. Начинать следует с подсчёта стоимости и пищевой ценности порций разных продуктов. В первый раз надо точно всё выписать и сложить, потом появится привычка прикидывать примерно и делить продукты на выгодные, невыгодные и просто бесполезные развлечения. Примеры вот: https://arhivach.vc/thread/507882/#422705 https://arhivach.vc/thread/1010462/#642171 https://arhivach.vc/thread/1010462/#646107 https://arhivach.vc/thread/1156318/#712185 https://arhivach.vc/thread/1226223/#743842
экономия
/di/ - Столовая
нищеброды
2ch
21 июня 13:02
Сохранен
506
Нищебродской еды тред #21
— Нищебродской еды тред #21 21-й о приготовлении (и потреблении) пищи в условиях ограниченного финансирования. Рассматриваются вопросы выбора, покупки и приготовления продуктов в среде, в которой продукты продаются за деньги. Как выгоднее купить? Как дешевле приготовить? Каким образом лучше съесть, чтобы наесться? Состоятельные парни тоже приглашаются к нищебродскому столу! #0 http://arhivach.ng/thread/367459/ #1 http://arhivach.ng/thread/371472/ #3 http://arhivach.
экономия
/di/ - Столовая
нищеброды
2ch
15 сентября 2023
Сохранен
506
Кун-нищук
— Попала в отношач с нище куном, и стабильно в нем варюсь около 2х лет.Нам по 24 лвл. По мимо отсутствия денег, он еще и не особо умный. Вылетел из универа два раза, работает на дно-работах и планы на жизнь у него - переезд в Испанию, чтобы там собирать оливки. Проблема в том что я люблю его, похоже вопреки здравому смыслу. Я понимаю, что будущее с ним у меня незавидное. Что он не сможет обеспечить нам хорошей жизни. Начинали совместную жизнь у него, но я не выдержала и слилась. Т.к
нищеброды
жена
заработок
/dev/ - Тянач
2ch
17 февраля 2021
Сохранен
506
Хватит это терпеть! Становимся олигархами, котоны!
— Хватит это терпеть! Становимся олигархами, котоны! Все вы, наверно, тысячу раз слышали, как плохо живётся в России, что в регионах зарплату выше 15к не платят, и вот опять: >>это копейки маня >Для кого как. У нас в провинции я с зарплатой 45 - уже олигарх и полубог. У меня содержанка- студентка дом пидорит, минеты строчит и очко лижет за 15 в месяц, потому что 15 у нас она вообще нигде не заработает. На фоне этого лада за 910000 зв
мухосранск
нищеброды
заработок
/b/ - Бред
2ch
9 января 2019
Сохранен
505
Нищебродской еды тред #40 /lowcost/
— 40-й тред о приготовлении (и потреблении) пищи в условиях ограниченного и очень ограниченного финансирования. Рассматриваются вопросы выбора, покупки и приготовления продуктов при минимальных расходах. Как выгоднее купить? Как дешевле приготовить? Можно ли что-то раздобыть и вовсе бесплатно? Каким образом лучше съесть, чтобы наесться-восстановиться? Помните про 3 правила: 1. Дошики - для богачей и/или транжир 2. Сосиски = покупка условносъедобного мусора за свои деньги 3. Майонез не должен появляться в твоём доме Прошлый тонет тут: https://2ch.hk/di/res/708763.html
экономия
/di/ - Столовая
нищеброды
еда
2ch
8 июня 10:13
Сохранен
505
НИЩЕБРОДСКИХ ЛАЙФХАКОВ ТРЕД Если у тебя частный дом с печным отоплением и топишь всем подряд, то пе
— НИЩЕБРОДСКИХ ЛАЙФХАКОВ ТРЕД Если у тебя частный дом с печным отоплением и топишь всем подряд, то пепел можно пропускать через сито. Со временем накопится железо которое можно сдать. А сам пепел использовать в садоводстве. ДЕЛИСЬ СВОИМИ СОВЕТАМИ АНОН! СУББОТНИЙ ЛАМПОВЫЙ ТРЕД МАМИНЫХ ХОЗЯЮШЕК БЕЗ НЕГАТИВА И ОСУЖДЕНИЯ
лайфхаки
нищеброды
/b/ - Бред
2ch
24 сентября 2023
Сохранен
505
Как же меня заебала нищета, сука, просто пиздец.
— Как же меня заебала нищета, сука, просто пиздец. Смотришь, примерно пол России пиздато живут, занимаются хуйней, деньги направо налево тратят, пиздец. А ты сидишь и последний хуй доедаешь, пока люди на блогах миллионы поднимают, или на не пыльных работах гребут деньги. СКа блять, где норм деньги раздобыть, как выбраться из нищеты? Есть ответ?
смысл жизни
работающая бедность
счастье
нищеброды
вылезаторство
/b/ - Бред
2ch
14 декабря 2019
Сохранен
505
Рейтинг регионов по зарплатам – 2017 http://riarating.ru/regions/20171207/630078208.html Блджад, анон, это какой-то пиздец. Это же нищанка ебаная. только 4% людей получают выше сотки, это 1686 далларов. для сравнения, средняя з/п во франции 2570. СРЕДНЯЯ. то есть, получается, среднего класса у нас в России не более 4%. при этом дохуя народа, (в регионах по 20-30%) получают меньше 10 косарей в месяц. 10 косарей. блядь, на них даже фрукты и овощи не купишь. ебаный стыд.
нищеброды
Россия
заработок
/b/ - Бред
2ch
8 декабря 2017
Сохранен
505
Омежка хочет купить таз Сап /б. Собственно, сабж. Хочу купить 8-ку или 9-ку, что быть как четкий пацан, не ну а хуле? Какие подвожные камни? Теперь более важный вопрос: сам я никогда за свою жизнь не имел дела с автомобилями, т.е. совсем, я не знаю нахуя нужно масло, когда его заливать и куда, даже не знаю как заправить бензин. Сильно ли я буду страдать? Ведь б/у тазы наверняка ломаются раз в неделю, и в основном их покупают всякие чоткие пасаны, которые могут пересобрать всю машину своими руками, мне п
автач
нищеброды
автомобили
/b/ - Бред
2ch
27 февраля 2017
Сохранен
505
Напомните, зачем жить, если ты не родился в богатой семье?
нищеброды
/b/ - Бред
2ch
18 апреля 2016
Сохранен
504
Нищебродской еды тред #15
— 15-й о приготовлении (и потреблении) пищи в условиях ограниченного финансирования. Рассматриваются вопросы поедания, приготовления, покупки и выбора продуктов в среде, в которой продукты продаются за деньги. Как выгоднее купить? Как дешевле приготовить? Каким образом лучше съесть, чтобы наесться? Состоятельные парни тоже приглашаются к нищебродскому столу! #0 http://arhivach.ng/thread/367459/ #1 http://arhivach.ng/thread/371472/ #3 http://arhivach.ng/thread/386797/
экономия
/di/ - Столовая
нищеброды
еда
2ch
16 января 2021
Сохранен
504
Check my bag #1 Оффициальный
— Выкладываем свои чеки, хуеем с цен, обсираем чужой выбор. Люди по-прежнему в каком-то неадеквате. Вся копеечная томатная паста - разобрана. Гречку за 55 рублей / 800 гр. ухватил из последних. Обычной моркови нет совсем, осталась только мытая.
чеки
быт
/di/ - Столовая
выживание
нищеброды
мажоры
заработок
2ch
14 декабря 2015
Сохранен
503
Боже мой, ДВАЧ, блядь, как мне стыдно за своих ебанутых мамку и бабку. В который раз. Пре: Что та, что другая — ёбаные нищюки, одна перебивается с одной работы на другую за 20-25к, вторая нихуя не добившись в жизни сидит дома и получает свои 9к. Берут в магазинах самое дешёвое говно, на качество не смотрят. Тупые шопиздец. Объективно. Ситуация такова, что надо было перевезти вещи из одной квартиры в нашу. После перевоза грузчики огласили цену — 4к. Ебать, анон, ты бы видел их реакцию. Ужас на свиных ёбла
быт
нищеброды
мамка
капитализм
жизнь
/b/ - Бред
2ch
19 июня 2017
Сохранен
503
Как меньше тратить на еду?
— Давайте обсудим сабж. Мне тут в одном треде коллега-аналитик (если не обознался) вчера сказал, что на стольник в России можно нормально жить. И вот сегодня я поехал на закупку в супермаркет и чек составил 4737 рублей. Дешевая пролетарская "Лента", не азбука вкуса. И это ещё меньше, чем на той неделе, тк не было свежего куриного филе, но его всё равно надо будет купить, килограмма 4, рыбы свежей пару кило, ещё десяток яиц, муки, бекона - ещё пара тыщ. И на
чеки
экономия
деньги
быт
/di/ - Столовая
нищеброды
цены
экономика
еда
жизнь
заработок
2ch
14 февраля 2015
Сохранен
502
ДНО РАБОТЫ ТРЕД Рассказываем о своих дно работах. Мне 26, работаю в Воронеже, грузчик, 25 тысяч
дно
работающая бедность
нищеброды
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
23 марта 2020
Сохранен
502
АВТОМОБИЛЬ - ДОРОГА В НИЩЕТУ Проясняю по хардкору.
— АВТОМОБИЛЬ - ДОРОГА В НИЩЕТУ Проясняю по хардкору. Многие анончики наивно полагают что автомобиль делает их БАХАЧЕ! Нет, с экономической точки зрения автомобиль это пассив! Он не является инвестицией, или вашим активом способным приносить прибыль. Даже если вы планируете использовать ваше авто в коммерческих целях, для частного извоза например, то всё равно большую часть прибыли вы получите за счёт амортизации вашего авто. То есть будете
личные финансы
нищеброды
автомобили
/b/ - Бред
2ch
9 ноября 2019
Сохранен
502
Нищебродской еды тред #7
— Тред о приготовлении (и потреблении) пищи в условиях ограниченного финансирования. Предыдущий нищетред тонет здесь: >>376054 (OP) Самое интересное - в комментариях! Состоятельные парни тоже приглашаются к нищебродскому столу!
экономия
/di/ - Столовая
нищеброды
2ch
1 декабря 2019
Сохранен
F
502
Нищебродский тред Руководство нищеброда-сосачера v_0.1 Данное руководство навеяно несколькими нищебродотредами. Только тут будет всё серьезно, без всякой жути типа заваривания чайного пакетика два раза или вытирания женских писек тряпками, вместо туалетной бумаги. Сразу же обозначу несколько основных пунктов граммотной экономии: 1) Ведение собственного бюждета расходов и доходов. Очевидно, что если вы просто будете записывать все траты на разное дерьмо, то денег это не прибавит. Это нужно больше для того,
нищеброды
/b/ - Бред
2ch
7 ноября 2014
Сохранен
501
ЗАЧЕМ НИЩИЕ РОЖАЮТ ДЕТЕЙ?? Вот мне просто бомбит от этой хуйни. Зачем они это делают? Они правда считают что ребенку достаточно ЛЮБВИ и он будет им благодарен за детство в хруще/кмиблоке? Как выросший в хрущевке-коммуналке в условиях тотальной нищеты могу с уверенностью сказать - НИХУЯ. Лучше вообще не рожать детей, чем обрекать их на жизнь в таком говне. Вот ради чего это все? При этом я заметил, что нищие плодятся гораздо активнее чем состоятельные господа. Тут явно есть какя-то связь.
нищеброды
семья
дети
жизнь
/b/ - Бред
2ch
16 августа 2015
Активный
500
Нищебродской еды тред #41 /lowcost/
— 41-й тред о приготовлении (и потреблении) пищи в условиях ограниченного и очень ограниченного финансирования. Рассматриваются вопросы выбора, покупки и приготовления продуктов при минимальных расходах. Как выгоднее купить? Как дешевле приготовить? Можно ли что-то раздобыть и вовсе бесплатно? Каким образом лучше съесть, чтобы наесться-восстановиться? Помните про 3 правила: 1. Дошики - для богачей и/или транжир 2. Сосиски = покупка условносъедобного мусора за свои деньги 3. Майонез не должен появляться в твоём доме Прошлый тонет тут: https://2ch.hk/di/res/711317.html
экономия
/di/ - Столовая
нищеброды
еда
2ch
21 июня 13:02
Сохранен
499
ДЕНЬГИ
— Какой у тебя бюджет на месяц и на что тратишь.
личные финансы
деньги
быт
нищеброды
заработок
/dev/ - Тянач
2ch
25 марта 2016
Сохранен
498
Голод не тётка
— В Липецкой области мужчина с трубой жестоко избил девушку в офисе микрофинансов. Пострадавшая в реанимации. Пропали 75 000 рублей.
нищета
днищетред
работающая бедность
кабанчики
нищеброды
путинизм
криминал
мажоры
экономика
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
20 декабря 2020
Сохранен
498
Сап, анон. Кто-нибудь может мне сказать, что меня ждет в ближайшие дни? Предыстория коротко: Живу и работаю в ДС. Работа связана с людьми, поэтому временно безработный. Удаленка невозможна. Запаса денег у меня не было, поэтому на следующей неделе выставляют на улицу. Но! с 13.05 вводят пропускной режим по всему ДС. Куда меня в таком случае денут, если мне совсем некуда идти? Родных нет к кому я мог обратиться за помощью. Заполнил заявку на получение выплаты по безработице, на сайте мэра, (12500 руб) но там
карантин
деньги
нищеброды
будущее
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
12 апреля 2020
Сохранен
496
какой авто взять на первое время?
— Сап, двач. Кун 19 лвл, думаю в скором времени взять себе авто (примерно 350к). И вот все советуют либо автоваз, либо логаны, акценты, спектры и так далее. Но хочется как то не быть нормисом, и взять че то непопулярное как на картинках - Volvo 940, Saab 9000, Chrysler 300M, Dodge Intrepid (может даже не конкретно эти модели, но вот эти же производители). Так вопрос - стоит ли оно того? Или вообще говнище? Как там по надёжности с ними, коррозии, запчастями и прочим? Не знаю у кого спросить из знакомых, никто не имел дела с такими авто.
нищеброды
/au/ - Автомобили и транспорт
2ch
15 января 2025
Сохранен
495
В тред призывется вниманиеблядский пёс с "ПК за 180К" Сап, ананасы! Пишет вам #уже_не_школьник, но максималист в терминальной стадии. Мой вопрос адресован всем пользователям стационарных компьютеров, которые любят мериться письками и орать на весь интернет "АЗАЗАЗАЗА, У МЕНЯ БОЛЬШЕ!!!". Ребят, а вы, случаем, не комплексуете? Вот у некоторых из вас типа "топовые пекарни". "Топовый" процессор, "топовая" видеокарта, много гигабайт оперативной памяти, многоте
нищеброды
/b/ - Бред
2ch
2 сентября 2017
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
34