Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
506
Кофетред #93 Понедельничный бодрящий /coffee/
— Вода для заваривания edition. Что потребуется? Вкус кофе регулируется величиной помола (кофемолка), точными пропорциями (весы), температурой (градусник), качеством зерен (нормальные магазины), степенью обжарки, так и водой (степенью минерализации и прочим составом) Кофемолка: -Фильтр: timemore chestnut c3 - дешево и сердитов 2024 лучше немного доплатить и взять C3 ESP, хороший апгрейд за копейки Kingrinder k6 - желательно, доплата заметно улучшит качество жизни Timemore chestnut x-lite - топ по цене/качеству 1zpresso k-plus - помол как у К6, дизайн эстетичней, ныне за свою цену неактуальна Comandante c40 mk4 - отличное решение, используется на чемпионатах, но самая дорогая Электро для фильтра: -Eureka Mignon Filtro 50 15BL - топ по цене/качеству, в идеале докупить Blow Up и не обязательно оригинальный -Эспрессо: Kingrinder k4 - дешево и сердито 1zpresso JX-pro или еще лучше 1zpresso J-max - лучший вариант -Турка: Comandante c40 mk4 - максимум профита и минимум ебли, лучше только электросуществует мнение, что титановая Kinu M47 меньше греется и не "запекает" кофе, как стальные молки Способы приготовления (от простого к сложному): Чашка -> френч-пресс -> иммерсионная воронка -> аэропресс -> воронка -> турка -> эспрессо. Чем сложнее, тем дороже. Весы: на Али/других маркетплейсах с точностью 0.1 г, а еще лучше 0.01г. Градусник: Щупы с быстрым датчиком, либо чайник с отображением температуры, который очень упрощает жизнь, если нужен чайник лучше сразу брать с гуснеком как тот же Kitfort КТ-689(проверенный бюджетный вариант) или др. Магазины: Ньюфагам лучше выбирать зерно 85+ с натуральной обработкой -> мытой -> анаэробно-экспериментальной(в последнюю очередь) Оценки ниже 85 считается уже не спешлти кофе хоть условно и является Предыдуший >>706922 (OP) https://theweldercatherine.ru/ https://shop.tastycoffee.ru/ https://sbmrne.ru/ https://www.torrefacto.ru/ https://voskhodcoffee.ru https://www.gravitas-coffee.shop https://bolshecoffee.ru https://euphoria-roastery.ru https://yankeesierra.ru https://coffee-tea-bravos.ru https://www.taberacoffee.ru
кофе
/di/ - Столовая
2ch
16 мая 16:23
Сохранен
506
Кофе тред №75 /coffee/
— Кофе тред №75 наслаждаемся кофе хейтим хейтеров эсэмэмим потешных обжарщиков старый утонул тут https://2ch.hk/di/res/633897.html
кофе
/di/ - Столовая
2ch
13 марта 2025
Сохранен
505
Кофетред #86 /coffee/
— Что потребуется? Вкус кофе регулируется величиной помола (кофемолка), точными пропорциями (весы), температурой (градусник), качеством зерен (нормальные магазины), степенью обжарки, так и водой (степенью минерализации и прочим составом) Кофемолка: -Фильтр: timemore chestnut c3 - дешево и сердитов 2024 лучше немного доплатить и взять C3 ESP, хороший апгрейд за копейки Kingrinder k6 - желательно, доплата заметно улучшит качество жизни Timemore chestnut x-lite - топ по цене/качеству 1zpresso k-plus - помол как у К6, дизайн эстетичней, ныне за свою цену неактуальна Comandante c40 mk4 - отличное решение, используется на чемпионатах, но самая дорогая Электро для фильтра: -Eureka Mignon Filtro 50 15BL - топ по цене/качеству, в идеале докупить Blow Up и не обязательно оригинальный -Эспрессо: Kingrinder k4 - дешево и сердито 1zpresso JX-pro или еще лучше 1zpresso J-max - лучший вариант -Турка: Comandante c40 mk4 - максимум профита и минимум ебли, лучше только электросуществует мнение, что титановая Kinu M47 меньше греется и не "запекает" кофе, как стальные молки Способы приготовления (от простого к сложному): Чашка -> френч-пресс -> иммерсионная воронка -> аэропресс -> воронка -> турка -> эспрессо. Чем сложнее, тем дороже. Весы: на Али/других маркетплейсах с точностью 0.1 г, а еще лучше 0.01г. Градусник: Щупы с быстрым датчиком, либо чайник с отображением температуры, который очень упрощает жизнь, если нужен чайник лучше сразу брать с гуснеком как тот же Kitfort КТ-689(проверенный бюджетный вариант) или др. Магазины: Ньюфагам лучше выбирать зерно 85+ с натуральной обработкой -> мытой -> анаэробно-экспериментальной(в последнюю очередь) Оценки ниже 85 считается уже не спешлти кофе хоть условно и является https://theweldercatherine.ru/ https://shop.tastycoffee.ru/ https://sbmrne.ru/ https://www.torrefacto.ru/ https://voskhodcoffee.ru https://www.gravitas-coffee.shop https://bolshecoffee.ru https://euphoria-roastery.ru https://yankeesierra.ru https://coffee-tea-bravos.ru https://www.taberacoffee.ru Обжарщиков дохуя, список далеко не полный, за подробностями в тред
кофе
/di/ - Столовая
2ch
17 декабря 2025
Сохранен
503
Кофетред #95 Понедельничный разгоняющий сон /coffee/
— Потягивая не спеша гейзеро-эталоныйй напиток продолжаем насмехаться над рожко-даунами, воронка-дебилами, турко-дегенератами, автоматными-чмонделями и другими сортами любителей настоящего кофе. Протокол оценки кофе: https://www.scith.coffee/wp-content/uploads/2021/03/SCA-Cupping-Form.pdf Кофе невкусный? Смотри тут, что изменить: https://www.baristahustle.com/app-archive-main/the-coffee-compass/ Не знаешь, как описать вкус кофе? Тут есть варианты: https://notbadcoffee.com/flavor-wheel-en/ Прошлый тред: >>>>713688 (OP) (OP) (OP)
кофе
/di/ - Столовая
2ch
13 июня 9:35
Сохранен
497
Кофетред #87 НОВОГОДНИЙ /coffee/
— Вода для заваривания edition. Что потребуется? Вкус кофе регулируется величиной помола (кофемолка), точными пропорциями (весы), температурой (градусник), качеством зерен (нормальные магазины), степенью обжарки, так и водой (степенью минерализации и прочим составом) Кофемолка: -Фильтр: timemore chestnut c3 - дешево и сердитов 2024 лучше немного доплатить и взять C3 ESP, хороший апгрейд за копейки Kingrinder k6 - желательно, доплата заметно улучшит качество жизни Timemore chestnut x-lite - топ по цене/качеству 1zpresso k-plus - помол как у К6, дизайн эстетичней, ныне за свою цену неактуальна Comandante c40 mk4 - отличное решение, используется на чемпионатах, но самая дорогая Электро для фильтра: -Eureka Mignon Filtro 50 15BL - топ по цене/качеству, в идеале докупить Blow Up и не обязательно оригинальный -Эспрессо: Kingrinder k4 - дешево и сердито 1zpresso JX-pro или еще лучше 1zpresso J-max - лучший вариант -Турка: Comandante c40 mk4 - максимум профита и минимум ебли, лучше только электросуществует мнение, что титановая Kinu M47 меньше греется и не "запекает" кофе, как стальные молки Способы приготовления (от простого к сложному): Чашка -> френч-пресс -> иммерсионная воронка -> аэропресс -> воронка -> турка -> эспрессо. Чем сложнее, тем дороже. Весы: на Али/других маркетплейсах с точностью 0.1 г, а еще лучше 0.01г. Градусник: Щупы с быстрым датчиком, либо чайник с отображением температуры, который очень упрощает жизнь, если нужен чайник лучше сразу брать с гуснеком как тот же Kitfort КТ-689(проверенный бюджетный вариант) или др. Магазины: Ньюфагам лучше выбирать зерно 85+ с натуральной обработкой -> мытой -> анаэробно-экспериментальной(в последнюю очередь) Оценки ниже 85 считается уже не спешлти кофе хоть условно и является https://theweldercatherine.ru/ https://shop.tastycoffee.ru/ https://sbmrne.ru/ https://www.torrefacto.ru/ https://voskhodcoffee.ru https://www.gravitas-coffee.shop https://bolshecoffee.ru https://euphoria-roastery.ru https://yankeesierra.ru https://coffee-tea-bravos.ru https://www.taberacoffee.ru Обжарщиков дохуя, список далеко не полный, за подробностями в тред
кофе
/di/ - Столовая
2ch
29 декабря 2025
Активный
481
Кофе-тред №110 первомайский coffee
— Что надо чтобы сварить вкусный кофе? Вкус кофе определяется экстракцией содержащихся в зерне веществ. Экстракция зависит от площади контакта, времени, температуры и давления. Площадь контакта определяется величиной помола (кофемолкой). Температура – да она одна. Время и давление – способом. От точности твоих приборов, замеров и качества воды зависит многое, но вкусно сварить можно и на глаз водой из под крана как доширак. Но сначала придётся научиться на йоба приборах. Способы приготовления (от простого к сложному): Чашка -> френч-пресс -> иммерсионная воронка -> аэропресс -> воронка -> турка -> эспрессо. Чем сложнее, тем дороже. Однако в любом случае самое важное и дорогое – кофемолка. Хорошая кофемолка – это прежде всего равномерный помол где все частицы одинакового размера. Кофемолка Фильтр • Timemore Chestnut C3 ESP – дешево и сердито • Timemore Chestnut C5 ESP – вышла давно пока маркетологи нам методички не обновили, но похоже получше С3 и не сильно дороже • Таймморов как собак нерезанных, X-Lite, S3 и другие буковки C3/C5 тоже нормальные. • Kingrinder K6 годнота • Comandante С40 mk4 – бывший эталон кофемолок, но теперь ему уже на пятки наступают китайцы, а стоит он всё так же как электрическая • 1Zpresso ZP6S – одна из лучших ручных кофемолок под фильтр • Pietro M – одна из лучших ручных кофемолок под фильтр, неудобная, дорогая, европейское «качество» Электро для фильтра • Eureka Mignon Filtro 50 15BL - топ по цене/качеству, в идеале докупить Blow Up и не обязательно оригинальный • DF54 годнота от китайцев • На авито можно найти много годноты от переоценивших свои потребности и от закрывающихся баров, Mazzer и Baratza (Sette, Vario) например Эспрессо • Kingrinder k4 - дешево и сердито • 1zpresso JX-pro или еще лучше 1zpresso J-max - лучший вариант Электрические для эспрессо • DF64 – тупо топ сейчас, к тому же можно любые жернова поставить. • DF54 нельзя, помедленнее, но дешевле – тоже хорошо. DF83 наоборот, подороже • Niche Zero если найдёшь Приготовление Воронка: Бери пластиковый Hario 02 размера. Аэропресс: Тоже лучше оригинальный. Ну или YuroPress хотябы, подвальный китай не бери. Турка: Soy для сои, Пятигорские для мужиков. Эспрессо: Вот тут начинается чёрная дыра для бабла. Минимальная годнота: Gaggia Classic, Lelit Anna, HiBrew H10a, Gemilai G3007Z. Весы: На Али/других маркетплейсах с точностью 0.1 г, а еще лучше 0.01г. Таймер не критично, но удобно. Блютуз и связь с телефоном строго нахуй. Точность не так важна, лучше чтобы они быстро реагировали. Градусник: Щупы с быстрым датчиком, либо чайник с отображением температуры, который очень упрощает жизнь, если нужен чайник, то лучше сразу брать с гусиным носиком. Китфорт – дешёво сердито. Магазины: Ньюфагам лучше выбирать зерно 85+ с натуральной обработкой -> мытой -> анаэробно-экспериментальной(в последнюю очередь) Оценки ниже 85 считается уже не спешлти кофе хоть условно и является https://theweldercatherine.ru/ https://shop.tastycoffee.ru/ https://sbmrne.ru/ https://www.torrefacto.ru/ https://voskhodcoffee.ru https://www.gravitas-coffee.shop https://bolshecoffee.ru https://euphoria-roastery.ru https://yankeesierra.ru https://coffee-tea-bravos.ru https://www.taberacoffee.ru Обжарщиков дохуя, список далеко не полный, за подробностями в тред. В твоём городе наверняка есть местный, там годнота за недорога, спрашивай, мы подскажем. На маркетплейсах бери только если доставка от продавца. Если кофе со склада – привезут старое говно. Куда сходить выпить кофе Типичные маркеры хорошей кофейни: - На видном месте стоят пачки зерна. Дата обжарки меньше месяца назад. - Бариста может ответить на вопрос о зерне: Что сегодня? Какой обжарщик? Чем Кения от Бразилии отличается? - Кофемолки две: Одна с полным бункером, вторая пустая (и в половине случаев EK43). - В меню есть и шоты эспрессо и V60, прессы или любая другая альтернатива. Американо и «Фильтр-кофе» не считаются. - Сами по себе Американо и фильтр ровно как и обилие молочки и сиропов не является плохими индикатором. - Цены, заполненность зала, локация, интерьер, соцсети и меню еды могут быть совершенно любыми. Карты кофеен: https://notbadcoffee.com/ https://coffeeforest.ru/ https://thescouts.ru/ https://coffeemap.ru/ https://theweldercatherine.ru/map/ – только зерно Сварщицы http://europeancoffeetrip.com/ – це Єуропа, Россию выписали Все имеют сомнительную актуальность и объективность. Но можно использовать для начала поисков. Протокол оценки кофе: https://www.scith.coffee/wp-content/uploads/2021/03/SCA-Cupping-Form.pdf Кофе невкусный? Смотри тут, что изменить: https://www.baristahustle.com/app-archive-main/the-coffee-compass/ Не знаешь, как описать вкус кофе? Тут есть варианты: https://notbadcoffee.com/flavor-wheel-en/ Предыдущий >>768151 (OP) (OP)
кофе
/di/ - Столовая
2ch
вчера 19:54
Сохранен
465
УЛИЧНЫЕ КОФЕДИБИЛЫ. ТРЕД #5 Продолжим обсуждение этих позирующих макак? Аноны как вы относитесь и ч
— УЛИЧНЫЕ КОФЕДИБИЛЫ. ТРЕД #5 Продолжим обсуждение этих позирующих макак? Аноны как вы относитесь и часто ли вы встречаете данных ебанатов у себя в городе? Это какой-то пиздец блять, только что 2 челов видел у кассы в магните и удного из них был в руке стакан с кофе блять лол. Живу в городе 400к населения, и часто начал замечать на улице этих ебанашек гуляющих со стаканом кофе в руке. Объясните
кофе
/b/ - Бред
2ch
16 марта 2023
Сохранен
454
Купил себе турку, кварцевый песок и кофемолку ручную + зерновой кофе пиздатый кто-то в офис однажды
— Купил себе турку, кварцевый песок и кофемолку ручную + зерновой кофе пиздатый кто-то в офис однажды приносил я чуть с ума не сошел с того какой он вкусный Кароче я варю просто ебейший кофе, в этом треде КОФЕМАНЫ собираются и рассказывают про кофе
кофе
/b/ - Бред
2ch
22 февраля 2025
Сохранен
F
454
Варка кофе
— Здравствуй, анон. Не нашел на вашей доске треда про приготовление кофе (только какую-то непонятную ерунду в пластиковых стаканчиках), поэтому создам тред. Так вот, в течение года иногда варю кофе в турке, и, вроде как, добился удовлетворительного результата, но хочу услышать мнение анонимных икшпертов о том, какие варианты варки есть. Вброшу пока свой рецепт: В пересчете на чашку: 2 ложки сахара, холодная вода, ?соль, ?специи, ложка кофе с горкой. Далее содержимое турки НЕ перемешв
кофе
/di/ - Столовая
2ch
9 апреля 2015
Сохранен
430
КОФЕ ТРЕД Пиши анон, как ты любишь пить кофе. Пьешь ли растворимый, варишь ли сам? Какие бренды и с
— КОФЕ ТРЕД Пиши анон, как ты любишь пить кофе. Пьешь ли растворимый, варишь ли сам? Какие бренды и сорта? Заменяешь ли чем-то кофе? Если да, то чем?
кофе
/b/ - Бред
2ch
28 января 2023
Сохранен
416
ВЫБОРА КОФЕМАШИНЫ ТРЕД ищу кофемашину в подарок
— ВЫБОРА КОФЕМАШИНЫ ТРЕД ищу кофемашину в подарок родителям. изначально просто думал взять самую жирную Philips (пик 1), но отцу больше понравилась Miele CM5300 (пик 2). весь следующий день провел в интернетах, охуел, остановиться на чем-то конкретном так и не смог. к уже имеющимся двум вариантам добавилась Jura ENA 8 (пик 3), которая безумно мне нравится, с одним лишь нюансом - ценой в 1000 евро; вследствие чего появляется еще один вариант: JUR
2019
кофе
2017
2018
/t/ - Техника
2ch
26 марта 2023
Сохранен
403
Аноны: что вы думаете по этому поводу? Если коротко: профэссор говорит, что нельзя пить воду во врем
— Аноны: что вы думаете по этому поводу? Если коротко: профэссор говорит, что нельзя пить воду во время еды, так как вода разбавляет желудочный сок, который нужен для нормального расщепления пищи. Из-за этого молодые (25-30 лет) люди приходят с разными раками, хуяками и прочими язвами. Подтверждения его слов в исследованиях ученых-моченых я не нашел...
кофе
еда
/b/ - Бред
2ch
24 февраля 2025
Сохранен
397
Собираюсь купить пикрл Подводные? 30лвл, листва
— Собираюсь купить пикрл Подводные? 30лвл, листва
кофе
/b/ - Бред
2ch
12 декабря 2023
Сохранен
385
Кофе - напиток тупых пёзд и хипсторов. Анон, у меня у одного сложилось такое мнение об этом напитке? Вы заметили, что кофе потребляют исключительно шлюхи, желающие казаться интеллектуалками и нитакиекакфсе хипсторы, закусывая эту ебучую темную жижу маффинами и чизкейками? Блядь, почему к кофе такая страсть у всех этих ебанутых личностей? Кофе обязательно фигурирует в каждой пасте ванильного паблика, кофе очень любят пить долбоебы, платя за чашечку размером с головку моего хуя по 200 рублей. Поясните мне, ч
кофе
/b/ - Бред
2ch
1 июня 2015
Сохранен
353
Бариста тред. Делимся рецептами приготовления кофе, спорим, сремся, унижаем растворимопидоров
напитки
кофе
/b/ - Бред
2ch
24 марта 2017
Сохранен
320
КОФЕВАРОК ТРЕД ИДИ Планирю купить пикрил, ибо дешево и сердито. Брать на 2 или на 3 чашки? Я так понимаю, что речь идет о чашках эспрессо (25-35 мл)? Заодно насоветуйте кофе. Молотого и зернового, кофемолка Бош уже есть.
кофеварка
кофеманьяки
бытовая техника
кофе
2020
/b/ - Бред
2ch
26 сентября 2020
Сохранен
319
УЛИЧНЫЕ КОФЕДИБИЛЫ. ТРЕД #2 Продолжим обсуждение этих позирующих макак? Аноны как вы относитесь и ч
— УЛИЧНЫЕ КОФЕДИБИЛЫ. ТРЕД #2 Продолжим обсуждение этих позирующих макак? Аноны как вы относитесь и часто ли вы встречаете данных ебанатов у себя в городе? Это какой-то пиздец блять, только что 2 челов видел у кассы в магните и удного из них был в руке стакан с кофе блять лол. Живу в городе 400к населения, и часто начал замечать на улице этих ебанашек гуляющих со стаканом кофе в руке. Объясните
кофе
/b/ - Бред
2ch
4 марта 2023
Сохранен
315
Научите варить и выбирать кофе! Сразу скажу, я нуб. Раньше пил растворимый кофе, ну как нейтрально на вкус, вместо чая пойло с молоком. Потом как-то подарили молотый, заварил в моке и охуел с разницы вкуса, подсел крепко. Почитал в инете, почесал репу, купил зерновой, сам смолотил, залил и на выходе мне нихуя не понравилось, он был менее крепким и вообще хуй знает, в моку эту больше не впихнёшь же. Решил в турке сварить, еле откопал её дома, отмыл, заварил (до кипения довел один раз), такая же хуета! Цвет,
кофе
/b/ - Бред
2ch
15 марта 2021
Сохранен
308
Я правильно понимаю что кабан-кабаныч понял что зумеры не могут накопить на квартиру и тратят деньги
— Я правильно понимаю что кабан-кабаныч понял что зумеры не могут накопить на квартиру и тратят деньги только на мелочи которые их радуют, и теперь начал ебать их и тут, повышая на эти мелочи цену?
кофе
биопроблемы
/b/ - Бред
2ch
29 марта 2025
Сохранен
305
Я говноед? Купил пикрил по скидке (600₽ за 100г), почитал отзывы долбоёбов, которые утверждали, что
— Я говноед? Купил пикрил по скидке (600₽ за 100г), почитал отзывы долбоёбов, которые утверждали, что это самый вкусный растворимый кофе из всех ныне существующих. Попробовал, ну и хули, нихуя он не вкуснее той же "Чёрной карты", которая в 4 раза дешевле. Или я просто не распробовал? ”Всю жизнь пил дешёвый чай и не видел смысла в дорогом чае. Но однажды меня повысили на работе и подняли зарплату, с тех пор я начал пить дорогой чай. Особо разницы не чувствовал, до того момента, пока снова не попробовал дешёвый чай.„ – вольный пересказ какой-то пасты.
кофе
срач
наебалово
/b/ - Бред
2ch
27 марта 2024
Сохранен
301
Хелпуйте, ананасы. Дознулся кофеином. Съел 1200мг
— Хелпуйте, ананасы. Дознулся кофеином. Съел 1200мг за раз, теперь тошнит, в глазах темнеет, трудно дышать. Понимаю, что от такой дозы я точно не отъеду, но мне правда херово. Если в /b/ есть медики, то призываю сюда.
кофе
вещества
здоровье и физкультура
/b/ - Бред
2ch
28 ноября 2019
Сохранен
295
ЗУМЕРЫ, ОПЯТЬ ВЫ? ЧТО НЕ ТАК НА ЭТОМ ФОТО?
— ЗУМЕРЫ, ОПЯТЬ ВЫ? ЧТО НЕ ТАК НА ЭТОМ ФОТО?
кофе
Зумеры
/b/ - Бред
2ch
5 февраля 14:40
Сохранен
287
Зачем так изъебываться с приготовлением КОФЕ? Я уверен, что самый простой растворимый нескафе по вку
— Зачем так изъебываться с приготовлением КОФЕ? Я уверен, что самый простой растворимый нескафе по вкусу будет такой же, как и бадяга из вебм.
кофе
/b/ - Бред
2ch
1 сентября 2024
Сохранен
278
Норм кофе или хуйня? Что скажет анон?
— Норм кофе или хуйня? Что скажет анон?
кофе
/b/ - Бред
2ch
22 сентября 2024
Сохранен
272
Выбор кофе тхреад. Какой кофе пьёт анон? Сам употребляю
— Выбор кофе тхреад. Какой кофе пьёт анон? Сам употребляю исключительно пикрил. И не потому-что он дешевый, а просто он самый вкусный из тех что я пробовал. В день пью по 3-4 кружки. Помню шиканул и решил взять кофе ~1000руб за 100г., оказалось полной хуитой. Что другие ценители данного напитка могут посоветовать в качестве альтернативы?
кофе
/b/ - Бред
2ch
18 сентября 2019
1
2
3
4
5
6
7